Booking.com

Рок? РОК!)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Хирург.

"От судьбы не уйдёшь!"- часто слышим мы такую фразу. Реагируем по-разному, кто согдашается, кто пожимает плечами, кто бахвалится неверием в приметы, но мало кто, на мой взгляд, может похвастать тем, что совершенно не суеверен и перед собой тоже. Как форумчане относятся к этому?

Для начала расскажу пару трагических историй моих пациентов (их у меня много, к сожалению).

Супружеская пара гнала две машины из Новосибирска в Перьмь. Буквально перед воротами авторынка дорогу перебежала кошка (цвета муж не помнил, но - не чёрная), муж, который ехал первым на небольшом грузовичке инстинктивно притормозил, жена, ехавшая сзади на легковушке лихо обогнала его и пошла вперёд. Темнело, проехали уже больше 600 км., поравнялись с моим городком, и тут жена забрала слишком к центру и царапнула боком встречку. Машины остановились, как водится, вызвали ГАИ, гаишник подъехал, потребовал документы, жена наклонилась над окном, доставая их из бардачка, и в это время встречная машина сбила её (представляете - ночь, широкая хорошая дорога, куча машин с фарами, в т.ч. - ГИБДД - и он не увидел стоящую с габаритами тачку по центру дороги!). Я не понимал, про какую кошку твердила женщина, пока муж не рассказал. Через три часа женщина погибла.

30-летний парень - дальнобойщик перед рейсом проставился перед друзьями - мол - это мой последний рейс, всё, баста, надоело, ухожу на более спокойную работу. Пожилой коллега отговаривал - мол посидим после рейса, примета плохая. Но - молодёжь победила. И, опять же поблизости от моего благословенного городка, спустило у них колесо. Причём - с правой стороны. То есть - КАМАЗ съехал на обочину, и вчетвером стали разбортовывать колесо (запаска пустой оказалась). Пожилой дальнобойщик ворчал - всё из-за вас, вот не проставлялся бы перед рейсом - всё было бы о кей. В это время в ПОПУТНОМ направлении ехал усталый казах, затаривший на рынке под завязку свою старую шоху продуктами перед завтрашней свадьбой дочери. И - заснул. Слетает с дороги, объезжает КАМАЗ СПРАВА по обочине и сбивает парня из последнего рейса. Действительно - последнего. Он прожил чуть больше суток.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рок? РОК!)))

Хирург пишет:
Простите меня, Valeria, не суеверная фаталистка - это впроде как неверующая фанатка?Cool
Ну, скажем так - я просто не считаю это суеверием.
Изображение пользователя Хирург.

Re: Рок? РОК!)))

Простите меня, Valeria, не суеверная фаталистка - это впроде как неверующая фанатка?Cool
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Хирург.

Re: Рок? РОК!)))

Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.  Что касается ножниц или не то отрезали - слышать- слышал, но, примерно также как и Вы. Про смешные операции... Я не стороннник чёрного юмора - просто не желаю стать Вам их участником.Cool А вот хорошее, или даже - весёлое настроение на операциях бывает безусловно - КОГДА ВСЁ ИДЁТ КАК НАДО
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рок? РОК!)))

Я не суеверна, но фаталистка, т.к. в моей жизни бывали случаи, которые, кроме как Судьбой, не назовешь Cool

Я уже как-то писала на портале об одном случае, рассказанном когда-то моим отцом: Один летчик-испытатель, ежедневно рискующий жизнью (в те времена испытывать самолеты было намного опаснее), поехал в отпуск в деревню к матери и пошел купаться (трезвый!) на пруд, на котором фактически вырос и... утонул. Судорога свела.

Ну не рок?

Изображение пользователя Хирург.

Re: Рок? РОК!)))


менаджеры теж рискуют позицией, деньгами , развитием производства... и т.п., но здесь нет места для предрасудков даже для общечеловеческих...во всяком случае это мое личное мнение, основанное на моем опыте...возможно у кого-то другое мнение...

 

Вы о чём? 

Будьте счастливы!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Рок? РОК!)))

Бедные люди . Какие смерти ужасные .
Изображение пользователя Natali W.

Re: Рок? РОК!)))

Хирург пишет:
Предрассудки у менеджеров?))) Возможно, я плохо представляю себе этот род человеческой деятельности, но - какие у них предрассудки быть могут кроме общечеловеческих? Ведь масса суеверий - это печальный приоритет, как правильно начал Легионер, людей, чей труд связан с риском для ЖИЗНИ, своей или других людей. Боюсь исковеркать фамилию, поэтому просто - без обращения - никого веселить я не собирался, не вся жизнь - праздник... Рад, что кто-то думает иначе. Тему задал с целью узнать мнение других думающих людей.

менаджеры теж рискуют позицией, деньгами , развитием производства... и т.п., но здесь нет места для предрасудков даже для общечеловеческих...во всяком случае это мое личное мнение, основанное на моем опыте...возможно у кого-то другое мнение...

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Рок? РОК!)))

а бывают у вас смешные операции..? ну.. там ножницы забыли и зашили.. или не то отрезали..?
Изображение пользователя Хирург.

Re: Рок? РОК!)))

Предрассудки у менеджеров?))) Возможно, я плохо представляю себе этот род человеческой деятельности, но - какие у них предрассудки быть могут кроме общечеловеческих? Ведь масса суеверий - это печальный приоритет, как правильно начал Легионер, людей, чей труд связан с риском для ЖИЗНИ, своей или других людей. Боюсь исковеркать фамилию, поэтому просто - без обращения - никого веселить я не собирался, не вся жизнь - праздник... Рад, что кто-то думает иначе. Тему задал с целью узнать мнение других думающих людей.
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Рок? РОК!)))

Легионер пишет:
Natali W пишет:

Олег, а есть ли какие предрассудки у менаджеров, вот ты сказал что есть проффесиональные приметы...просто мне интересно... Cool

откудаж мне знать, кто из нас менеджер?Cool

ну я вот не слышала ни одной приметы..., а так интересно...ведь что такое примета - это то что люди сами выдумают... Cool Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Рок? РОК!)))

Natali W пишет:

Олег, а есть ли какие предрассудки у менаджеров, вот ты сказал что есть проффесиональные приметы...просто мне интересно... Cool

откудаж мне знать, кто из нас менеджер?Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Рок? РОК!)))

Kurlykov пишет:
на днях черный кот перебежал дорогу.. даже не перебежал.. нагло перешел.. глядя прямо в глаза.. пока я стоял на светофоре.. пару заклинаний и все.. ничего плохого не случилось..

черные коты и вообще коты здесь не причем, просто после такого некоторые люди сами подсознательно себе внушают ,что что-то нехорошее случится.
У меня дома живет черный кот и постоянно перед выходом на работу он ложится перед дверями...я отгоняю его от дверей и иду и ничего плохого не присходит!!! Cool

Олег, а есть ли какие предрассудки у менаджеров, вот ты сказал что есть проффесиональные приметы...просто мне интересно... Cool

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Рок? РОК!)))

на днях черный кот перебежал дорогу.. даже не перебежал.. нагло перешел.. глядя прямо в глаза.. пока я стоял на светофоре.. пару заклинаний и все.. ничего плохого не случилось..
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Рок? РОК!)))

Человек интуитивно чувствует приближение беды...кошки не при чем тут...

GalinaG
Изображение пользователя Легионер.

Re: Рок? РОК!)))

Kurlykov пишет:
фамилии коверкать в любом случае не хорошо

уже извинился и сказал что был неправ!Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Jaguar.

Re: Рок? РОК!)))

а я думал ,тема Рок? Рок! посвященnа Рок- музыке....Cool
Cтыд определяет сознание..
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Рок? РОК!)))

фамилии коверкать в любом случае не хорошо
Изображение пользователя Легионер.

Re: Рок? РОК!)))

Kurlykov пишет:
это я хирургу.. а коверкать фамилии.. СТРЕМНО

блин ты указывай тогда, приношу извинения думал ты в мой огород камень запустил, ща исправим пост 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Рок? РОК!)))

это я хирургу.. а коверкать фамилии.. СТРЕМНО
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Рок? РОК!)))

а я верю в падающие ложки и ножи....всегда сбывается..а ещё не понимаю глупый риск - обгонять машину перед поворотом или в зоне плохой видимости...зачем?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Рок? РОК!)))

Kurlykov пишет:

дааа.. умеешь ты развеселить

Cool 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Рок? РОК!)))

дааа.. умеешь ты развеселить

Изображение пользователя Легионер.

Re: Рок? РОК!)))

как относятся к этому? да все по разному! вот только есть закономерность чем опаснее профессия тем люди суевернее причём кроме общих суеверий есть ещё и свои профессионально-специфичные.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии