Booking.com

Обжалывание отказа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя babul.

Добрый день! Обращаюсь за советом или за рассказом о личном опыте по следующему вопросу:

я подала документы в посольство для получения студенческой визы. Виза сроком на один год, для учебы в языковой школе. У меня были все необходимые документы (целая книга!!!). Был документ об оплате учебы, выписка из банка и т.д. Когда я подавала документы, мне сразу сказали, что визу я врядли получу. Смысл сказаного сводился к тому, что с документами все в порядке, но моего желания изучать итальянский язык в Италии для открытия визы явно не достаточно.

 В результате получила отказCool, при чем без указания причины отказа. Очень хотелось бы узнать: кто-то сталкивался с такой проблем? И как можно это решение оспорить? и на сколько это в принцеми реально? Что говорит реальная практика опротистования решений посольства?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Обжалывание отказа

Моему сыну ни по приглашению не открыли, ни  по воссоединению. Cool Обратились к адвокату, посмотрим, что дальше будет.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Обжалывание отказа

Наташа, вы с Украины, а я читала только о подобном опыте в итальянских консульствах в России. Смысл в том, что по каким-то причинам приглашения от итальянских школ не принимаются (у нас на сайте одна девушка из Питера была в такой же ситуации). Выход только один, если Вы хотите приехать в Италию, то нужно просить другой вид визы -туристическую (сделанную турфирмой или по частному запросу). Описываю только то, что читала Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии