Booking.com

Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julia Balak.
Поскажите, кто сталкивался с такой фишкой. Какие права имеет, гра-ка Украины, подавшая заявление на тур визу. В МИДе сказали, ждите...... Но если бы это случилось 5 лет назад, может и закрыв ротик сидела и ждала, но думаю, что это не правильная позиция. Думаю, что есть какой-то способ......... Не могу ждать, и не хочу, чтобы кто-то за меня решал, когда и куда мне поехать! Спасибо

Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Спасибо! Пойду сегодня по новой! Спасибо за поддержку!
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

В прошлом году, когда ждала визу в Италию, звонила им каждый день на Федорова, 1. Они мне сказали подождать дней 10-12 и звонить, что я и сделала, а визу открыли только через месяц! Это была рабочая виза, а что с турвизами творится я не знаю, но думаю, что  еще большая неразбериха,  чем с рабочими.  От  услуг  пересылки паспорта я отказалась и приехала за ним  сама.  Поэтому подождите  уже 2 обещанных дня и  посмотрите, что у них там за технические причины, а потом уже будете разбираться дальше, если что, хотя очень трудно найти какие-то концы. Тем более сейчас, когда они это агентство организоавали. Но ничего, понадеемся, что все у Вас обойдется. Там всем нервы треплют, не без того. :-)

Удачи ! :-) 

Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Катюня! Ситуация с Фэдехсом была пару лет назад, так как эти дебилы перепутали последнюю цифру в мобильном вместо 7 нарисовали 4...... \Я звоню контролирую где мой паспорт, они мне отвечают "Мы вам звонили, но паспорт сказали что не какой не сдавали" Дала им просраться..... сразу же привезли. Я из Киева... и в Этот центр на Федорова,1 уже задолбалась ходить. У них паспорта нет. Паспорт в Посольстве. А по технической процедуре не понятно какой, паспорт вернут через 2-3 дня. Вот такие пироги!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Джулия, у меня к Вам вопрос: Вы из Киева? Если да, то не ждите, пока Вам пришлют паспорт, а сама идите за ним. Я, хоть и не тур.визу ждала, и деньги при подаче паспорта на визу в Посольстве заплатила на доставку Федексом....Меньше, чем за сутки до вылета у меня паспорта ещё не было, следовательно, мой вылет по идее срывался...Вот и поехала сама в Федекс "наобум" - а вдруг сегодня приедет мой паспорт? И приехал....И таким образом моя поездка не сорвалась....но это только благодаря тому, что я не дожидаясь курьерской доставки  забрала паспорт...К сожалению, всем действительно там наср....ть на Ваши потраченные деньги...Кстати, у Вас ещё хоть не наступила дата вылета?

 



Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Спасибо. А как закончилась Ваша история?
Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Уважаемая, Валерия! Спасибо за поддержку. Но не знаю почему все сразу говорят об отказе, просто не вернули паспорт в срок до отъзда. Сегодня дозвонилась в посольство. Говорят, мне нравиться как отвечают: "Решение по вашему запросу принято. Паспорт получите тем же способом, что и принесли через пару дней". Спрашиваю "Почему через пару дней?" Ответ: "Такая техническая процедура". Тебе даже не говорят, когда паспорт вернут, твои билеты и все остальное им просто Наср.... все для людей! Посмотрим чем закончиться эта история. Я просто о ней не думаю! Спасибо еще раз.
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Сейчас уже украинское правительство подписало со всеми консульствами договора, что они обязуются обосновывать любой отказ, даже по турвизе и украинские граждане могут жаловаться по горячей линии в МИД Украины, если считает, что с ним обошлись неправильно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Я как-то разбиралась с законодательством по отказам итальянского консульства, и мне помнится, что по турвизам они имеют право не мотивировать отказ, так как виза является временной, и если им покажется, что Вы можете остаться в Италии нелегалом (типа, Вам нечего терять дома, кроме своих цепей), они могут влепить отказ и на этом попрощаться без объяснений.
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Ну тогда подождите, посмотрите, что из этого выйдет. Как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления.

Удачи Вам!  

Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Спасибо за ответ. Но моя ситуация не является аналогичной. Мне не поставили отказ. Просто не вернули паспорт вовремя. Т.е. до него еще не дошли. В МИДе все очень спокойны! И работают в спящем режиме!
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Если из посольства Италии в Киеве вовремя не вернули паспорт

Здравствуйте!

Последний раз я подавала на турвизу в 2005 году. Тогда я не имела НИКАКИХ прав. Мне отказали  ТРИ (!!!) раза и проштамповали паспорт.  Я и мой друг встречались с консулом дважды, но это не принесло никаких результатов. Сейчас, насколько я знаю, есть телефон в МИДе, куда можно пожаловаться, если "обижают" в посольствах, они сейчас по крайней мере обязаны объяснять отказ, раньше - нет. Не знаю, можно ли обжаловать уже отказ ит. посольства здесь в Украине, раньше они отправляли в итальянский суд  (что практически невозможно было сделать). Но вообще в ит. посольстве все построено было так, чтобы человек не смог сделать ничего. Не думаю, что что-то радикально изменилось.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии