Booking.com

Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julia Balak.

Добрый день!

Хочу спросить....... кому не возвращали паспорт до заявленного дня вылета.

Сдала все документы на туристическую визу 7 апреля.

До этого были 4 Шенгена все в Италию, оформлением занималась самостоятельно.

Нарушений визового режима не было.

Хотела вылетать 25 Апреля, но 24 (теперь все делают через визовый центр) паспорт не вернули с посольства, а в Посольство на номер 230 31 26 не дозвониться.

Как быть и сколько еще ждать?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя marfusya.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Здраствуйте))) хочу оставить свое сообщение по этой теме, может кому-нибуь эта иформация будет полезна)))) в июне 2010 года с мамой собирались ехать в Италию, все документы были поданы в порядке, нашим тур-оператором был Инкумар - тур, не дай Бог еще раз с ним столкнуться. Ничего не предвещало беды... 27 мы должны были вылетать, 20 числа маму вызвали в посольство, что было крайне неудобно и не понятно по какой причине. мы из донецка и ехать на один в киев как-то не с руки, спрашивали маму там про место ее работы, а не про тур, сказали, что все в порядке. а 24 числа мы узнали что в визе нам отказали расстройство очень сильное было. но если бы это был конец. у меня дальше в июле 17 числа был заплонирован и оплачен следующий тур великолепная европа паспорт в посольство я должна была предоствиться сразу по  возврату из италии для открытия чешской визы. очень была напугана., что теперь из-за отказа не откроют визу, но дело до этого даже не дошло... сегодня уже 12 число выезжать я должна 16 числа, паспорта из пасольство мне так и не вернули(((((( просто итальянское пасольство испаганило лето.... сначала ждала пока тур оператор будет как действовать по возврату моего паспорт,а но все пришлось делать само,й многократные каждодневные звонки в посольств:о по часу звонишь чтобы дозвониться  и вот что там говрили мне, сначала девушка нашла мой паспорт сказала, что отправит его завтар же, так я ждала его неделю  извонила туда каждый день, и она каждый день мне его отправляла вообщем очень печально все выходит, не знаю, что будет и когда получу обратно наши с мамой паспорта, вообщем итальянское пасольство самое противное и ужасное. решили с моамой в след раз открывать например чешскую визу на полгода и ехать куда нам надо. Тур-агенство нас уверяло , что визу итальянскую открывают всем и вообще можно не переживать, но видите как вышло, пропали билеты, подпорчены нервы и мое лето(((((( Инкумар-тур- ужаснейший тур-оператор, агенство Калипсо - тоже гавно(((((((((((((((((

Изображение пользователя Jasmine.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Здравствуйте! Могу только посочувствовать Вам. У меня в паспорте таких печатей три! Подавать можете хоть завтра снова, но в Италию Вам путь закрыт (поверьте моему печальному опыту). Во всяком случае через итальянское посольство. К тому же теперь с отказом в паспорте сложнее будет получить следующий Шенген. Попробуйте узнать в турагентствах, кто открывает визе проще. Может быть Испания даст добро. Кстати, моя знакомая, открыла визу в Испанию, чтобы поехать в Милан и потом поехала автобусом (то еще удовольствиеCool) , потому что автобус шел на Испанию через Италию и уезжала также.

Что касается отказа, то ничего Вы сделать не можете, потому что суд ТАР находится в Риме, соответсвенно, надо быть в Италии, чтобы жаловаться. Когда мне первый раз отказали, человек, который меня приглашал, советовался с адвокатом, тот сказал, что надо потратить  кучу времени (до 2 лет) и кучу денег (2-3 тыс. евро). Овчинка выделки не стоит. 

Если хотите пожаловаться на посольство, позвоните в наш МИД в call-center по тел. 044-2381550.  Этот центр и создан для жалоб на посольства.

Но вообще мой опыт показывает, что в посольстве Италии так все построено, что им все пофиг, кто на что жалуется и Вы все равно никогда ничего никому не докажете, к сожалению.  Я даже с консулом встречалась в присутствии приглашающей стороны  - бесполезно.  

 Но как бы там ни было, удачи и Вам и много терпения. И постарайтесь побыстрее перекрыть этот отказ визой, только воспользуйтесь услугами какого-нибудь турагентсва, у них это получится лучше.

Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Да. Предыдущие 4 Шенгена не нарушала, вернулась во время, просроченного ничего не было. На Федорова забирала. Пришла утром, А в Visa Application center головой помотали и сказали, что вы переживаете, это нормально. Хочеться взорвать Посольство. Че теперь с этим штампом делать и когда можно подавать на новую визу? Да похоже что посольство это шплошной Лоходром!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Julia Balak пишет:
Ну вот и вернули паспорт с опозданием в 15 дней. Думаю, что они ошиблись. В паспорте стоит только штамп и письмо с отказом без объяснения. Но на конверте в котором выдали наклеены два штрих кода, один поверх другого. Какя-то курица ошиблась Блин! Ни какой управы на них нет! Буду читать что дальше делать с этим штампом!

Отказ???? Cool А предыдущие 4 Шенгена у Вас не были никогда просрочены (в смысле, Вы вернулись после даты истечения визы)? Кстати, на Фёдорова забрали паспорт, или всё-таки, по-щучьему веленью, Вам его домой привезли? А чё, иногда один лоханётся, и кому-то щастье привалит, а тот, кто лоханулся, за это щастье сам и платит Cool 



Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Ну вот и вернули паспорт с опозданием в 15 дней. Думаю, что они ошиблись. В паспорте стоит только штамп и письмо с отказом без объяснения. Но на конверте в котором выдали наклеены два штрих кода, один поверх другого. Какя-то курица ошиблась Блин! Ни какой управы на них нет! Буду читать что дальше делать с этим штампом!
Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Спасибо за поддержку. Думаю подвозят паспорта в аэропорт кому-то из высших чиновников, а на рядовых граждам им Нас........ Создается впечатление, что в посольстве работают Олигофрены.......... а интеллектом там давно не пахнет. Перебронировала билет на другую дату. Мне нравятся, что в МИДе ответили, ждите..... уморя погоды.......... Куда мы катимся? И это в век.... передовых технологий! Спасибо еще раз
Изображение пользователя Karlo.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

жаль твой отпуск, но не все потеряно, я слышал, что и в аэропорт подвозят паспорта с визой.
Изображение пользователя Julia Balak.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Если бы у меня было хоть 2 нрамма Тротила. Я не оформляла курьерскую услугу. Каждый день хожу в Визовый центр на Федорова,1. До этого было 4 Шенгена оформляла все сама, нарушений не было........ дозвониться не возможно. Испортили отпуск.Вот и все! Спасибо за ответ
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Если не возвращают паспорт из Посольства в Киеве

Добрый день. Если вас это как то успокоит-то ваша история на сегодняшний день не редкость.  В посольстве недавно менялось все руководство и почти все работники и как следствие опять пошли задержки, Моей знакомой на прошлой неделе отдали с 2-ух  дневной задержкой. Хотя дата открытия визы стояла 15 апреля, а отдали 17 апреля. Есть еще вариант что задерживает курьерская служба, хотя я не сталкивался с личной подачей на тур визу, но думаю что так же как и по бизнес, т.е. привоз паспорта курьером. На китанции оплаты курьерской службы должен быть номер телефона и номер квитанции, попробуйте узнать таким образом. Еще мне говорили что вроде бы можно увидеть на сайте посольства, но утверждать не буду

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии