Booking.com

если ребёнок один едет в россию.....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ksenka.

День добрый всем форумчанам!!!!!Cool

Ещё раз обращаюсь ко всем вам за помощью и ещё раз благодарю всех , кто откликался на мои сообщения ранее!!!

Мой детёныш летом надеется навестить бабушек и дедушек в питере.....

У меня есть карта ди соджёрно, в которую вписана моя дочка (9 лет) + у неё есть свой загран паспорт.

Я знаю, что многие авиакомпании предоставляют услугу  сопровождения несовершеннолетних детей.

 Вопрос : а может ли ребёнок один ехать с этой картой в россию, без меня?  В квестуре, как ни странно, на эту тему ничего не знают.. 

Мамочки, поделитесь пожалуйста, кто-нибудь из вас отправлял детей одних из Италии в Россию?

спасибо всем!!!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

У нас пишется так:

Начальнику пограничного перехода Республики Беларусь.

 

Изображение пользователя НАТКА.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

спасибо... значит все-таки есть сложности...а что касается разрешения на кого оно должно быть оформлено,уж не на авиакомпанию надеюсь?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Да, авиакомпании делают сопровождение детей до 12 лет. После 12 лет они требуют чтобы родитель отправитель заполнил бумагу что авиакомпания не несет ответственности за вашего ребенка в пути, и  требуют адрес и все данные и телефон лица которое должно встречать ребенка. Это один вопрос. Есть другая проблема для несовершеннолетних - это письменное разрешение от родителей, как мамы татк и папы, и если его у ребенка нету, его из России не выпустят!
Изображение пользователя mimmina.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Никаких сложностей, если документы в порядке ...
Изображение пользователя НАТКА.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Тема заинтересовала-сама имею к ней отношение.Моя сестра пермессо имеет,ей 17 лет,хочет съездить в Россию к родным.Да говорят сложности будут если ей одной возвращаться,могут не пропустить.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?подскажите....Спасибо

Изображение пользователя Chiksa.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Привет. А моя дочка летает одна с 13 лет, но у нее было свое пермессо, делали только разрешения от родителей.
Изображение пользователя Ksenka.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Светлана!! я очень очень Вам благодарна!! от всей души спасибо!! Cool

Пошла пытать нашу непутёвую комуну.. я только вчера там была, они ничегошеньки не знали...  у них там бардак такой , не передать! и с моей резиденцией начудили ... видимо надо применять спец методыCoolCool

ещё раз спасибо и приятных выходных всем всем всем !!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Аллора, квестура тут не причем совершенно... вам нужно идти в комуну и там (они знают) заполнить специальные бланки на отправку ребенка одного за границу ( это что-то типа доверенности будет на авиакомпанию-экипаж,будете должны расписать кто втречает ребенка и всякие нюансы). Там же сделают подтвержденную копию вашего пермессо, с которой ребенок и поедет... Единственно, что не очень хорошо, моя подруга мне сообщила, что ей сказали, что ребенок один может путешествовать только с 12 лет (ее сыну как раз перед поездкой исполнилось)... В общем сходите в комуну и разузнайте все + спросите информацию в авиакомпании которой будет лететь ваша дочкаCool потому что авиакомпания должна заранее знать о ребенке за которого она будет полностью отвечать...
Изображение пользователя Ksenka.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

Светлана, спасибо Вам огрооомное !!!! Cool

Бум ждать Ваших новостей Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

У меня подружка в прошлом году отправляля сына одного в Молдавию, завтра ей звякну, спрошу какие документы были у ребенка...

Изображение пользователя Ksenka.

Re: если ребёнок один едет в россию.....

 

пожалуйста, скиньте хотя бы ссылочку, если это уже здесь обсуждалось, чтоб не повторяться ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии