Booking.com

Кто людям помогает....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katarina P.

Моя подруга русская, живёт в Италии 16 лет, работает в туристической компании тур-гидом. Мы хорошо и часто общаемся, созваниваемся, и абоюдно считаем друг-друга людьми непоследними. У меня есть стойкое желание уехать жить в Италию, и она об этом знает, больше того тонкими намёками я доносила до неё, что ооочень хотела бы поработать с группами( данный опыт у м меня имеется, язык знаю,да и она в своей компании не на последнем счету). Соответственно могла бы оказать мне неплохое содействие,НО,в ответ на мои намёки реакции никакой не следовало. Почему я не спрашивала на прямую? А почемушто: если бы я услышало отказ - это встало бы между нами невидимой стеной, и не то, чтобы я затаила некую обиду или зло, просто это как деньги другу занимать.

Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение насчёт помощи нашим ближним.

1.Правы ли те, кто рассуждают: "Я всего добивался сам трудом и потом, а ему (ей) всё как с неба в руки упадёт?!

2. Если к вам обратились за посильной помощью, но вы заведомо знаете, что вам это доставит хлопоты,станете ли вы помогать?? Пер эземпьё Родственники приехали из Бобруйска и им надо где-то неделю пожить

3.Некоторые люди, чужим помогают куда охотнее чем своим родственникам, почему? Как думаете вы??

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

Баба Яга пишет:

Спасибо, дорогие! Т Конечно, больно обжигаться, но ведь хороших людей много, много, очень много. А с плохими справимся!

 

  Это факт неоспаримый , что хороших людей намного больше чем плохих! Иначе человечество не выжило бы!

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Кто людям помогает....

Спасибо,  дорогие!  Только  вот  я  думаю,  что  вы  все  тоже  готовы  прийти  на  помощь  и  помогаете,  а  сейчас   просто   вспомнили  людей  неблагодарных.  Мне  такие  тоже  встречались,  я  их  метлой  по  одному  месту - кышшшшш,  чтобы  не  маячили  у  меня  на  пути,  вот  и  все  в  норму  приходит.  Конечно,  больно  обжигаться,  но  ведь  хороших  людей  много,  много,  очень  много.  А  с  плохими  справимся!

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Кто людям помогает....

Бабе Яге !CoolCool
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто людям помогает....

Баба Яга пишет:

Друзья  тем  и  отличаются  от  хороших  знакомых,  что  всегда  рады  прийти  на  помощь  и  знают,  что  если  они  окажутся  в  беде,  им  тоже  помогут.  Всегда  помогала  и  буду  помогать,  если  могу.  Мне  помогали  и  продолжают  помогать.    меня  принимали  на  работу  по  чеей-то  просьбе,  и  я  принимала.  А  уж  о  материально - моральной  поддержке  вообще  промолчу,  это  постоянно  случалось  и  случается.  А  как  без  друзей  жить?

У  меня  был  случай,  когда  я  была  руководителем  и  приняла  незнакомого  человека  в  коллектив  по  просьбе  знакомой.  Мы  подружились  и  работали  вместе  3  года,  потом  я  ушла  на  другую  должность  и  через  некоторое  время,  по  моей  просьбе,  мою  подругу  приняли  на  должность  экономиста  в  это  предприятие.  А  еще  через  несколько  лет  она  стала  там  главным  бухгалтером  и  я  была  у  нее  в  подчинении.  Вот  так  бывает.  Это  нам  не  мешало  дружить,  мы  только  помогали  друг-другу. 

Сейчас  приехал  мой  сын  и  моя  подруга  помогла  ему  найти  работу,  несмотря  на  то,  что  уже  обожглась  раньше (попросила  принять  на  работу  сына  другой  подруги,  его  уволили  через  несколько  дней).  А  мой  сын  работает  хорошо,  уже  второй  месяц,  и  скоро  у  него  будет  свой  компьютер,  а  у  меня  больше  возможности  проводить  время  с  вами. Cool

 Я  рада,  что  в  моей  жизни  мне  встречаются  люди,  готовые  прийти  на  помощь.  Я  и  сама  помогу  всегда.

CoolCoolCool Золотой ты человек!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

Баба Яга пишет:

Друзья тем и отличаются от хороших знакомых, что всегда рады прийти на помощь и знают, что если они окажутся в беде, им тоже помогут. Всегда помогала и буду помогать, если могу. Мне помогали и продолжают помогать. меня принимали на работу по чеей-то просьбе, и я принимала. А уж о материально - моральной поддержке вообще промолчу, это постоянно случалось и случается. А как без друзей жить?

У меня был случай, когда я была руководителем и приняла незнакомого человека в коллектив по просьбе знакомой. Мы подружились и работали вместе 3 года, потом я ушла на другую должность и через некоторое время, по моей просьбе, мою подругу приняли на должность экономиста в это предприятие. А еще через несколько лет она стала там главным бухгалтером и я была у нее в подчинении. Вот так бывает. Это нам не мешало дружить, мы только помогали друг-другу.

Сейчас приехал мой сын и моя подруга помогла ему найти работу, несмотря на то, что уже обожглась раньше (попросила принять на работу сына другой подруги, его уволили через несколько дней). А мой сын работает хорошо, уже второй месяц, и скоро у него будет свой компьютер, а у меня больше возможности проводить время с вами. Cool

Я рада, что в моей жизни мне встречаются люди, готовые прийти на помощь. Я и сама помогу всегда.

Cool


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Баба Яга пишет:

Друзья тем и отличаются от хороших знакомых, что всегда рады прийти на помощь и знают, что если они окажутся в беде, им тоже помогут. Всегда помогала и буду помогать, если могу. Мне помогали и продолжают помогать. меня принимали на работу по чеей-то просьбе, и я принимала. А уж о материально - моральной поддержке вообще промолчу, это постоянно случалось и случается. А как без друзей жить?

У меня был случай, когда я была руководителем и приняла незнакомого человека в коллектив по просьбе знакомой. Мы подружились и работали вместе 3 года, потом я ушла на другую должность и через некоторое время, по моей просьбе, мою подругу приняли на должность экономиста в это предприятие. А еще через несколько лет она стала там главным бухгалтером и я была у нее в подчинении. Вот так бывает. Это нам не мешало дружить, мы только помогали друг-другу.

Сейчас приехал мой сын и моя подруга помогла ему найти работу, несмотря на то, что уже обожглась раньше (попросила принять на работу сына другой подруги, его уволили через несколько дней). А мой сын работает хорошо, уже второй месяц, и скоро у него будет свой компьютер, а у меня больше возможности проводить время с вами. Cool

Я рада, что в моей жизни мне встречаются люди, готовые прийти на помощь. Я и сама помогу всегда.

Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Кто людям помогает....

Друзья  тем  и  отличаются  от  хороших  знакомых,  что  всегда  рады  прийти  на  помощь  и  знают,  что  если  они  окажутся  в  беде,  им  тоже  помогут.  Всегда  помогала  и  буду  помогать,  если  могу.  Мне  помогали  и  продолжают  помогать.    меня  принимали  на  работу  по  чеей-то  просьбе,  и  я  принимала.  А  уж  о  материально - моральной  поддержке  вообще  промолчу,  это  постоянно  случалось  и  случается.  А  как  без  друзей  жить?

У  меня  был  случай,  когда  я  была  руководителем  и  приняла  незнакомого  человека  в  коллектив  по  просьбе  знакомой.  Мы  подружились  и  работали  вместе  3  года,  потом  я  ушла  на  другую  должность  и  через  некоторое  время,  по  моей  просьбе,  мою  подругу  приняли  на  должность  экономиста  в  это  предприятие.  А  еще  через  несколько  лет  она  стала  там  главным  бухгалтером  и  я  была  у  нее  в  подчинении.  Вот  так  бывает.  Это  нам  не  мешало  дружить,  мы  только  помогали  друг-другу. 

Сейчас  приехал  мой  сын  и  моя  подруга  помогла  ему  найти  работу,  несмотря  на  то,  что  уже  обожглась  раньше (попросила  принять  на  работу  сына  другой  подруги,  его  уволили  через  несколько  дней).  А  мой  сын  работает  хорошо,  уже  второй  месяц,  и  скоро  у  него  будет  свой  компьютер,  а  у  меня  больше  возможности  проводить  время  с  вами. Cool

 Я  рада,  что  в  моей  жизни  мне  встречаются  люди,  готовые  прийти  на  помощь.  Я  и  сама  помогу  всегда.

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Кто людям помогает....

[quote=Katarina P

Это вы простите, день сегодня какой-то странныйCool

Бывает!Cool

GalinaG
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

GalinaG пишет:

[quote=Katarina PОткуда Вам знать, что я сделала или не сделала для того, чтобы уехать, что вы уже берётесь об этом судить.

Простите!Cool Больше не повторится!Cool

Это вы простите, день сегодня какой-то странныйCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто людям помогает....

GalinaG пишет:
Karlo пишет:

Мужчина не щенок, что бы его уводили, с самого детства меня шокирует это выражение. ну а глаз не видит сердце не болит(это тоже не мужчина, а щенок в клетке).... глупости, мужчина как и женщина волен идти куда хочет и когда хочет, особенно если ему портят жизнь.

сорри за оффтоп.

Согласна, слово "увели" неподходящее, но по смыслу более понятное Cool То есть, если б с Вашей Каrlo половинкой стал жить ВАШ близкий друг, Вы б НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ???Cool

ок. и с этим больше не оффтопим. да, бывало, а как реагировать? пока служил в армии, мой друг сделал пару дочек "моей" девочке. только она не была моей, мы все свободны и оглянувшись я сказочно рад, что он это сделал и что дети не мои и что я отмазался, хотя знал, что никто мне не "принадлежал" 

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Кто людям помогает....

[quote=Katarina PОткуда Вам знать, что я сделала или не сделала для того, чтобы уехать, что вы уже берётесь об этом судить.

Простите!Cool Больше не повторится!Cool

GalinaG
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

GalinaG пишет:
Katarina P пишет:

У меня есть стойкое желание уехать жить в Италию, и она об этом знает, больше того тонкими намёками я доносила до неё, что ооочень хотела бы поработать с группами( данный опыт у м меня имеется, язык знаю,да и она в своей компании не на последнем счету). Соответственно могла бы оказать мне неплохое содействие,НО,в ответ на мои намёки реакции никакой не следовало.

Мне видится, что Ваша подруга всерьез Ваши намерения не воспринимает! Если б Вы УЖЕ начали что-то делать для того, чтобы уехать в Италию поработать, она среагировала б как-то. А так...получается на уровне мечтаний... Или Вы хотели, что б Вам приготовили работу, а потом полгода ждали, пока Вы соберете все нужные документы??? Ведь Ваш приезд сопряжен еще с поиском жилья,  которое надо сразу оплатить. Подруга - не родственница, а судя по рассуждениям некоторых людей, и родственников за рубежом не очень-то жалуют. Не думаю, что подруга в чем-то виновата перед Вами, и в трудную минуту, наверняка, протянет руку помощи!

Откуда Вам знать, что я сделала или не сделала для того, чтобы уехать, что вы уже берётесь об этом судить. Это номер раз. Номер два я где-то написала, что она неправа? Или написала, что я так думаю??Данную ситуацию расписала исключительно как пример, для лучшего понимая темы


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Кто людям помогает....

Katarina P пишет:

У меня есть стойкое желание уехать жить в Италию, и она об этом знает, больше того тонкими намёками я доносила до неё, что ооочень хотела бы поработать с группами( данный опыт у м меня имеется, язык знаю,да и она в своей компании не на последнем счету). Соответственно могла бы оказать мне неплохое содействие,НО,в ответ на мои намёки реакции никакой не следовало.

Мне видится, что Ваша подруга всерьез Ваши намерения не воспринимает! Если б Вы УЖЕ начали что-то делать для того, чтобы уехать в Италию поработать, она среагировала б как-то. А так...получается на уровне мечтаний... Или Вы хотели, что б Вам приготовили работу, а потом полгода ждали, пока Вы соберете все нужные документы??? Ведь Ваш приезд сопряжен еще с поиском жилья,  которое надо сразу оплатить. Подруга - не родственница, а судя по рассуждениям некоторых людей, и родственников за рубежом не очень-то жалуют. Не думаю, что подруга в чем-то виновата перед Вами, и в трудную минуту, наверняка, протянет руку помощи!

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Кто людям помогает....

Karlo пишет:

Мужчина не щенок, что бы его уводили, с самого детства меня шокирует это выражение. ну а глаз не видит сердце не болит(это тоже не мужчина, а щенок в клетке).... глупости, мужчина как и женщина волен идти куда хочет и когда хочет, особенно если ему портят жизнь.

сорри за оффтоп.

Согласна, слово "увели" неподходящее, но по смыслу более понятное Cool То есть, если б с Вашей Каrlo половинкой стал жить ВАШ близкий друг, Вы б НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ???Cool

GalinaG
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

2 года назад мамина подруга предложила мне помощь в трудоустройстве. Вариантов тогда у меня особо не было, да и фирма была солидная, поэтому я нисколько не колебаясь согласилась. Как же я потом жалела!  Весь ужас состоял в том, что мне никто, никогда не делал замечаний, а специфика работы была совершенно новой , через некоторое время я стала замечать, что поручения для меня стали уже совсем простые, типа текст отформатируй, а иногда  могла и весь день в интернете сидеть и ничего не делать. А будучи 18-летним ребёнком ,вовсе и не хотела интересоваться тем, что у меня не получалось. В итоге о том, что меня уже собираются увольнять я узнала всё от той же маминой подруги, которой как оказалось, уже втечение месяца звонил мой начальник и высказывал своё недовольство моей работой. Уволилась я сама, через полгода, когда уже научилась работать, и поняла, что меня данная деятельность не интересует.  С этих пор к протежированию я отношусь крайне осторожно.



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто людям помогает....

А потом коллега-подруга увела у нее мужчину, в момент кризисной семейной ситуации...как такое пережить?

Мужчина не щенок, что бы его уводили, с самого детства меня шокирует это выражение. ну а глаз не видит сердце не болит(это тоже не мужчина, а щенок в клетке).... глупости, мужчина как и женщина волен идти куда хочет и когда хочет, особенно если ему портят жизнь.

сорри за оффтоп.

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Кто людям помогает....

Гурман пишет:

Я пил неделю, от полученной информации. На потеряную должность мне было наплевать, я к этому был морально готов. А вот разочарование в людях - сильно закалило мою психику на будущее.

Да, это самое страшное - увидеть в человеке, которого считал другом, предателя... Не знаю, до сих пор переживаю ситуацию своей подруги: в момент безработицы ей помогла с работой знакомая, впоследствии ставшая коллегой и подругой одновременно. А потом коллега-подруга увела у нее мужчину, в момент кризисной семейной ситуации...как такое пережить?

GalinaG
Изображение пользователя Augusta.

Re: Кто людям помогает....

Имея хорошую подругу я ни о чём её не прошу,а она меня.Только в самом крайнем жизненном случае.Это нормальное желание дружбу не потерять.Ведь в бизнесе вы станете партнёры,причём не равноправные:одна главнее,другая в подчинении.

То что про ответственность сказали-правда,я бы тоже на такой запрос ответила бы отказом,слишком много"но" при работе тут.Ночью плакала бы в подушку о потерянной дружбе,но такой груз на себя не взяла бы.

Что касается Булгакова:господа,вы что,язычники?Я очень люблю этот роман и автора,но то,что он вывел в виде формулы может лишь разрушить жизнь.Можно всю жизнь просидеть в ожидании.

Возьмите Библию,а там"Стучите,и отворят вам,ищите и обрящете,просите и дано вам будет.."Могу ещё добавить от себя-вас в дверь,а вы-в окно.Вот вкратце мои мысли,если кому не понравится извините,они автору топика.Cool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

Легионер пишет:
anlovely пишет:

Это моё личное мнение, у каждого человека есть своё мнение, а кто-то поддерживается чужого..

я и говорю это ТВОЁ право и ТВОИ проблемы жить по такому принципу, ведь в нашей судббе главное "не то какие дороги мы выбираем а то что внутри нас заставляет выбирать ту или иную дорогу" (по ОГенри) поэтому не важно по какой дороге мы пойдём а важно КАК, это и есть наша судьба...........  

Cool Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

На-ша пишет:
Двайте Катарин вспомним слова Воланда из "Мастера и Маргарита": "Не просите ничего у сильных мира сего. Они сами предложат вам это и дадут" (цитата не совсем точная)

Я тоже раньше руководствовалась данной цитатой, пока не поняла, что в овпросе повышения зарплаты она неуместна ибо начальство ничего само не даст и не принесет, ну по крайней мере на мрей прошлой работе было  именно так



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто людям помогает....

mare пишет:

про бобруйск- не показательно... пусть живут родственники!

а вот как Вы себя на рабочем месте проявите? и не будет ли это камнем преткновения между пожругой и её начальством, если что-то пойдёт не так?? что, в конечном итоге, отразится на вашей же дружбе...

(отвечать на оставшиеся, уже риторические, вопросы сейчас некогда... извиняйте.. )

но просто попробуйте поговорить с подругой-может в какой другой фирме, пусть даже конкурентной, которую она знает, есть или будет место... 

в окончании письма, хочу сказать, что ВСЁ индивидуально! и каждый решает за себя сам... помогать или не помогать! и нельзя осуждать за непомощь, т.к. как для того, так и для другого могут быть свои причины и объяснения...  

Ежик! Медвежонок целиком и полностью согласен с  тобой!

Уже много мнений было по теме. Многие мнения я разделяю, как и то,что, работая бок о бок, начинаешь открывать новые качества  в друге/подруге и это может мешать работе. У меня, например, был случай, когда работая с подругой, мы чуть не разошлись по жизни, если бы я не знала ее до работы и в других качествах, то разошлись бы.

Так же согласна с Карло-Сергеем,что нам никто ничего не должен.

Согласна и (кажется с Gala-ru) в том,что предпочитаю сама решать свои проблемы и только в случае крайней необходимости,когда трудно решить что либо могу просить помощи.

И все же все индивидуально, могут быть разные отношения, разные ситуации, главное не строить ожидания и искать разными методами. Предположим,та же подруга могла бы помочь но не на прямую, а, порекомендовав вас кому-то или поместив о вас информацию в местных источниках, или же сказав о вас своим коллегам. Тем более вы говорите о вас хорошо отзывались отдыхающие, с которыми вы работали  - попросите их написать отзыв о вас и вашей работе и приложите к своему резюме- толкайте его сами плюс попросите распространять инфо о вас вашу подругу - видите сколько мыслей! Дерзайте! У вас все получится!

П.С. не подумайте,что даю вам советы- всего лишь размышляю вслух....может мои мысли, идеи помогут родиться вашей идее,которая приведет вас к вашей целе!Успехов!Cool 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

anlovely пишет:

Это моё личное мнение, у каждого человека есть своё мнение, а кто-то поддерживается чужого..

я и говорю это ТВОЁ право и ТВОИ проблемы жить по такому принципу, ведь в нашей судббе главное "не то какие дороги мы выбираем а то что внутри нас заставляет выбирать ту или иную дорогу" (по ОГенри) поэтому не важно по какой дороге мы пойдём а важно КАК, это и есть наша судьба...........  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя anlovely.

Re: Кто людям помогает....

Легионер пишет:
anlovely пишет:

песня тоже о человеческих отношениях ... кто людям помогает, тот тратит время зря...

тебе виднее, может это и есть мораль  поколения пепси, а я предпочитаю человеческие отношения при общении, а не те которые ты"человеческим" называешь.............

 Это моё личное мнение, у каждого человека есть своё мнение, а кто-то поддерживается чужого..

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

anlovely пишет:

песня тоже о человеческих отношениях ... кто людям помогает, тот тратит время зря...

тебе виднее, может это и есть мораль  поколения пепси, а я предпочитаю человеческие отношения при общении, а не те которые ты"человеческим" называешь.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя anlovely.

Re: Кто людям помогает....

Легионер пишет:
anlovely я ждал что рано или поздно кто то скинет ссылку на ту или иную инерпретацию этой песни (или слова из неё).......... вопрос а с чего ты взял что ВСЕ хотят прославиться? по моему тут разговор шёл не о славе а о человеческих отношенияхCool

песня тоже о человеческих отношениях ... кто людям помогает, тот тратит время зря...

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

anlovely я ждал что рано или поздно кто то скинет ссылку на ту или иную инерпретацию этой песни (или слова из неё).......... вопрос а с чего ты взял что ВСЕ хотят прославиться? по моему тут разговор шёл не о славе а о человеческих отношенияхCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя anlovely.

Re: Кто людям помогает....

http://youtube.com/watch?v=L0vsyqGqhTU 

 

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Гурман пишет:

Аллочка подводим "сухой остаток " : обращайся к нам с Олегом, мы хоть и не друзья ( в полном смысле этого слова) , но всегда поможем.

Легионер, я правильно всё за нас сказал ?

Алла знает............... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

 

 Спасибки большое при большое !

 

Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

Аллочка подводим "сухой остаток " : обращайся к нам с Олегом, мы  хоть и не друзья ( в полном смысле этого слова) , но всегда поможем.

 Легионер, я правильно всё за нас сказал ?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

Да , ребят вы правы , и с тобой Олежек я  совершенно

согласна ( в твоих человеческих качествах уверена на 100% не по наслышке)

и    Гурмана понимаю , наверное  чтобы не разочаровываться больше до тошноты в людях , начинаешь выстраивать такие отношения ....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Аллочка пишет:

Да , нет Олег , я понимаю о чем ты ... Моя мысль была такова , что мои приятели , даже не догадываются о моих проблемах , я не считаю возможным вешать их на кого-то.

Отношения у нас добрые и в данном контексте не имеет значение их состояния, а вот , что они люди интересные и образованные - имеет. Нет , я не рассматриваю это как трагедию , всё в норме .

Конечно в идиале хотелось бы какой-то опеки со стороны близких тебе людей , но я в свои 42 года прекрасно понимаю , что не всё гладко также и у других .... так чтоже я буду гундосить о своём?

Я не пишу сейчас о каких-то поддержках в трудной ситуации , приехать , помочь что-то сделать .... я о более глобальном что ли ?!

а я как раз о тех мелочах когда ложка к обеду и дорогА.......... вот тут друзья и приятели и начинают резко разделяться........... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

Вы знаете, я ведь то же "обжигался" на так называемых друзьях ( говна, извините, и в провинции хватает).

Лет этак 6 назад, я по конкурсу "прошёл" на должность кризисного управляющего крупного торгового центра в нашем городке. По статусу это как директор ГУМа в Москве. "Друзей" было- "мама не горюй". Отслужил я на данном поприще 2 года, как говорится "разгрёб конюшни" , поднял рентабельность центра раз этак в 15-ть. В 2003 году центр имел ежемесячную прибыль 250 000 Евро. Ну и решили собственники- хорош платить реальные деньги, дальше и так всё будет Ок. Так вот в этот момент я и познал своё окружение. Разочарование было.......большим, не то слово. Я пил неделю, от полученной информации. На потеряную должность мне было наплевать, я к этому был морально готов. А вот разочарование в людях - сильно закалило мою психику на будущее.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

Да , нет Олег , я понимаю о чем ты ... Моя мысль была такова , что мои приятели , даже не догадываются о моих проблемах , я не считаю возможным вешать их на кого-то.

Отношения у нас добрые и в данном контексте не имеет значение их состояния, а вот ,  что они люди интересные и образованные - имеет.  Нет , я не рассматриваю это как трагедию , всё в норме .

Конечно в идиале хотелось бы какой-то опеки со стороны близких тебе людей , но я в свои 42 года прекрасно понимаю , что не всё гладко также и у других .... так чтоже я буду гундосить о своём?

Я не пишу сейчас о каких-то поддержках в трудной ситуации , приехать , помочь что-то сделать .... я о более глобальном что ли ?! 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

Да , а что обижаться ? Никто никому ничего не обязан ,

  каждый выбирает свой круг обязанностей , за что и кого он отвечает и на сколько далеко он может пойти ради этой или той ситуации. Все люди совершают свои поступки .... 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Аллочка пишет:

А я , Гурман, о том и пишу, что что изменился подход ...

Это приятельские отношения конечно , но я такими отношениями и живу . Друзья детства , так получилось, все очень далеко друг от друга , у меня приоритет - дом и сын , работа . Всё остальное , в свободное от обязанностей время , вот они и вытекают , такие отношения.... живу с этим и не скажу , что на себя или на кого-то обижена , что мне чего-то там не предлагают.

Это жизнь , ну что поделать , что вырасло , то вырасло..

Ал, почитай Гурмана, он тебе правильно сказал может проблема в том что ты себя не теми людьми окружила?  почему именно этих людей ты предпочла в общании? из за их "достаточности"? а ты не пробовала просто искать чистых дружеских отношений не зависимо от статуса и образа жизни просто с людьми с которыми тебя что то связывает или пересекает?.......... не восприми как критику, это просто те вопросы с которых ты должна начать чтобы разобраться почему у тебя за 15 лет жизни не сложились тут отношения такие что человек готов тебе помочь только потому что ты его друг! приятелей-прихлебателей у меня тут тоже навалом накопилось, но когда начинаются хоть малейшие проблемы они все куда то деваются и только друзьям я могу рассказать о своих проблемах и быть уверенным что в силу своих возможностей они постараются помочь или хотя бы попереживают искренне а не лицемерно, и таких тоже достаточно даже в Москве (вся проблема в нас самих в первую очередь)............

ПС. не сердись только я что думал то и сказал как обычноCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

Согласен с вами Аллочка ! Ну не обижаться же на них........
Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Гурман пишет:
Знаешь, Аллочка, а "по мне", так те люди которых ты ( ничего , что на Ты?) причисляешь к друзьям- таковыми совсем не являются. Это приятели и таких у меня то же много. Друзей же можно попросить о всём, но только когда действительно выхода ты не видишь. Ибо настоящих друзей нужно оберегать от невзгод.

а вот тут я полностью согласен с тобой!!!Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

А я , Гурман, о том и пишу, что что изменился подход ...

Это приятельские отношения конечно , но я такими отношениями и живу . Друзья детства , так получилось, все очень далеко друг от друга , у меня приоритет - дом и сын , работа . Всё остальное , в свободное от обязанностей время , вот они и вытекают , такие отношения.... живу с этим и не скажу , что на себя или на кого-то обижена , что мне чего-то там не предлагают.

Это жизнь , ну что поделать , что вырасло , то вырасло.. 

Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

 Знаешь, Аллочка, а "по мне", так те люди которых ты ( ничего , что на Ты?) причисляешь к друзьям- таковыми совсем не являются. Это приятели и таких у меня то же много. Друзей же можно попросить о всём, но только когда действительно выхода ты не видишь. Ибо настоящих друзей нужно оберегать от невзгод.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Кто людям помогает....

Да , Гурман в точку. Я вот тоже считаю , что ментальность

у всех разная. И что в порядке вещей для ЖИТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ , ДЛЯ мОСКВЫ не допустимо,

 Европа в этом смысле созвучна со столичными рос.городами конечно.

У меня за 15 лет жизни в Москве

устоялись крепкие дружеские стабильные отношения с людьми очень очень состоявшимися и состоятельными , некот, не сочтите за хвастовство , ибо хвастаться лично мне - не чем мелькают на первом канале ... Так вот , живу я со  своими проблемами и иногда до отчаяния доходит , так , что маме по телефону начинаю скулить , а она мне ; Аллочка , девочка , ну ниужели никто не может из друзей помочь?!

А у меня даже в мыслях нет - попросить. Они мне все друзья только потому , что я никогда ничего не прошу... Это ужасно , кто-то скажет , да разве это дружба?! А я отвечу , да , вот такая дружба , я рада нашим встречам , мы приносим друг другу положительные (иногда отрицательные) эмоции , но это дружба.  Я воспринимаю это как данность ... и всё...

Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

Cool

не ты неправильно понял, я сказал примерно следущее: что общаясь я всегда стараюсь помочь конкретно если возникнет нужда (думаю даже тут найдётся кому подтвердить это) а если в ответ вижу что человек не собираеться относиться так же в ответ то мне просто жалко времени которое я потратил или мог потратить на такого человека и дальнейшее общение теряет смысл, мож совсем уж в преклонных годах я начну ценить общение как именно попиз...ть, а пока ценю моё отношение к людям и их отношение ко мне, лицемерия тут не приемлю, как только почувствую лучше этому человеку ко мне не подходить! сюда же можно и из темы морали и нравственности вставить, у меня своё понятие и восприятие и в соответствии с этим я себя веду, если общественная мораль диктует мне другое поведение то её мнение не учитывается! 

 

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Гурман пишет:
 

Вот они "прелести" столично-мегаполисовской жизни. В провинции открытых людей больше.

Так, что Легионерушка- "держись".

не ты неправильно понял, я сказал примерно следущее: что общаясь я всегда стараюсь помочь конкретно если возникнет нужда (думаю даже тут найдётся кому подтвердить это) а если в ответ вижу что человек не собираеться относиться так же в ответ то мне просто жалко времени которое я потратил или мог потратить на такого человека и дальнейшее общение теряет смысл, мож совсем уж в преклонных годах я начну ценить общение как именно попиз...ть, а пока ценю моё отношение к людям и их отношение ко мне, лицемерия тут не приемлю, как только почувствую лучше этому человеку ко мне не подходить! сюда же можно и из темы морали и нравственности вставить, у меня своё понятие и восприятие и в соответствии с этим я себя веду, если общественная мораль диктует мне другое поведение то её мнение не учитывается! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

Coolтолько сегодня был разговор с одной из форумчанок и я примерно так же и сказал, только в обратном порядке...........

 

 

Вот они "прелести" столично-мегаполисовской жизни. В провинции открытых людей больше.

Так, что Легионерушка- "держись".

Изображение пользователя Легионер.

Re: Кто людям помогает....

Гурман пишет:

Ну а помочь ближнему, так мне в жизни в основном встречались люди у которых с этим проблем никогда не возникало и я стараюсь "отплатить" тем же.

Coolтолько сегодня был разговор с одной из форумчанок и я примерно так же и сказал, только в обратном порядке...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кто людям помогает....

Двайте Катарин вспомним слова Воланда из "Мастера и Маргарита": "Не просите ничего у сильных мира сего. Они сами предложат вам это и дадут" (цитата не совсем точная)

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя лондей.

Re: Кто людям помогает....

Сейчас, очень много помошников на словах, а как дойдет до дела получаем отказ... Может быть многие отталкиваются от "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ БУДЕТ ЗЛА"!!! Мой личный опыт привел к тому, что если тебя просят о невозможном лучше отказать, а о возможном лучше промолчатьCool 

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто людям помогает....

копайте немного глубже. Если она(подруга) уже много лет живет в Италии,то сегодняшнюю ситуацию с легальным оформлением на работу,особенно иностранцев,знает не по наслышке.
Мало кто хочет возиться с оформлением документов,квот,бумажки-букажки,время дорогое.... Если Вы живете в России,етого "гемороя"(простите) не избежать. Возможно ваша подруга понимая это не хочет проявлять инициативу.
Отвечая на "помогать или нет" ,все очень индивидуально. Согласна с мнением Маре и Снежаны.
Изображение пользователя Гурман.

Re: Кто людям помогает....

Может быть мои мысли где-то перекликаются с вышесказанными , но мне кажется , что не ислючена и такая трактовка сложившейся ситуации :

возможно ваша подруга узнавала  про ваше трудоустройство у руководства и получила ответ что-то типа " под твою ответственность". Ваши деловые качества ей до конца не знакомы, т.е поручиться за вас, как за себя она не может. А далее она боится потерять вас , как подругу, ведь если в той фирме ,где она работает вы "накосячите", то это отразится на ней и соответственно на ваших отношениях. Я лично никогда не принимаю на работу к себе в компанию знакомых или знакомых знакомых, а уж тем более родственников или друзей. Правда, я рассуждаю с точки зрения руководителя, да и есть такие люди ( я к ним не отношусь), которые могут разделять личные отношения и служебные.

Что касается, "пожить из Бобруйска" , то соглашусь , что это индивидуально.

Ну а помочь ближнему, так мне в жизни в основном встречались люди у которых с этим проблем никогда не возникало и я стараюсь "отплатить" тем же.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто людям помогает....

Katarina P пишет:

Спасибо.Полностью согласна, подпишусь под каждым словом, я думаю также, и не думаю ни в коем случае, что мне кто-то что-то должен.Хочу просто услышать мнения, возможно кто-то по-другому считает

конечно все мыслят по разному, сколько нас - столько и мнений.

я тоже был воспитан в СССР приехав сюда мне тоже казалось, что мне должны все помогать, я же один, бедненький и беспомощный, но со временем начинаешь понимать, что на помощь нельзя претендовать, в крайнем случае о ней можно мечтать. в моем становлении здесь мне помогли многие люди, но помогли, когда я уже не думал о помощи, но и не претендовал.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Кто людям помогает....

давайте в общем поговорим...нет проблем!

1.По своему правы! У каждого свой путь к цели...Кто-то зарабатывает всё своим собственным трудом и 

способностями, а кто-то пытается найти лёгкие пути добиться своего! И те и другие по своему правы!

2. Если мне эти родственники из Бобруйска, 

действительно, обычно доставляют хлопоты...то придумаю способ, как им отказать в доставлении мне лишних хлопот.

3. Я так не думаю...Если помощь, касается устройства на работу, то полагаюсь обычно на профессиональные качества и человеческие тоже. Если помощь касается предоставления ночлега, многое будет зависить от взаимопонимания 

и личных симпатий...

И ещё, если уж мы в общем говорим.... случаются и 

со мной такие ситуации, что некоторые из моих знакомых, приятелей, узнав, что я живу теперь на курорте итальянском  начинают рассматривать меня прежде всего как место отдыха, бывает внаглую начинают просить сделать им приглашение и прочие услуги...Забавляет это...всё равно, что в гости напрашиваться...или гостем на свадьбу итд....Обычно ж хозяева или виновники торжества сами решают кого им пригласить...

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

Спасибо.Полностью согласна, подпишусь под каждым словом, я думаю также, и не думаю ни в коем случае, что мне кто-то что-то должен.Хочу просто услышать мнения, возможно кто-то по-другому считает



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто людям помогает....

нет ты должна думать, что никто тебе ничего не должен и не обязан. в бывшем СССР до сих пор бытует такое мнение и искоренить его очень тяжело. что значит я приеду из Бобруйска на неделю ? здесь даже такой вопрос не возникнет, если тебя не пригласят саму из Бобруйска к себе домой - нет смысла думать или намекать - возьмите переночевать. если не где ночевать, то нечего ездить. с работой - поводить группы не так легко, но когда человек здесь за тебя замолвит слово - он за тебя отвечает, а ты пришла и увела за два дня мужа хозяйки(на пример). не думаю, что она думает я всего добилась, а ей все сразу и с голубой каёмочкой. просто там скорей всего не нужна рабочая сила. а если спросят о русскоговорящем гиде, то думаю подружка вспомнит о тебе в первую очередь.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

gala-ru пишет:
Катарин, я бы задала вопрос ей так...Что мне нужно сделать для того, чтобы попробовать осуществить задуманное...? И безо всяких обид можно обойтись, мне  так кажется...

Так вопрос и стоял, НУ Я ВАС УМОЛЯЮ, я не по конкретной ситуации хочу поговорить, а в общем!! Простите, что вынесла её вперед!!



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Кто людям помогает....

"1.Правы ли те, кто рассуждают: "Я всего добивался сам трудом и потом, а ему (ей) всё как с неба в руки упадёт?!"

Если в моих силах,помогу,зачем человеку мучится как я когда-то?

"2. Если к вам обратились за посильной помощью, но вы заведомо знаете, что вам это доставит хлопоты,станете ли вы помогать?? Пер эземпьё Родственники приехали из Бобруйска и им надо где-то неделю пожить"

Считаю,что пусть идут в гостинницу(я не говорю о близких родственниках,мама,сестра,отец)Почему я должна платить их расходы?

"3.Некоторые люди, чужим помогают куда охотнее чем своим родственникам, почему? Как думаете вы??"

Помочь проще чужим,чем своим,т.к.свои думают,что ты обязана помогать,а чужой знает,что ты делаешь ему оддолжение.В моем случае,не помогаю знакомым,и не прошу помощи,т.к.не люблю быть обязанной и не люблю когда мне должны.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кто людям помогает....

canzonella пишет:
mare пишет:

а вот как Вы себя на рабочем месте проявите? и не будет ли это камнем преткновения между пожругой и её начальством, если что-то пойдёт не так?? что, в конечном итоге, отразится на вашей же дружбе...

согласна.

деловые отношения с родными или близкими друзьями - всегда риск. а вдруг что-то пойдет не так?

постороннего подчиненного ты отчитываешь, применяешь санкции или увольняешь, расстались и - поминай как звали. а портить близкие отношения какими-то рабочими конфликтами - а это практически неизбежно - никому не хочется.  другое дело, если человек в трудном положении, в беде - и ты помогаешь. это само собой.  но это уже другой разговор..

Так и я согласна!  Я ж говорю, даже её не просила,т.к. у человека могут быть полмимо тех праильных и очевидных причин, какие-либо свои, которые также будут правильными,т.к. сугубо личны.

Меня больше интересует позиция - я старался - упирался, а ты пришёл и получил. Правильна она, нет, как на ваш взгляд??



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Кто людям помогает....

Катарин, я бы задала вопрос ей так...Что мне нужно сделать для того, чтобы попробовать осуществить задуманное...? И безо всяких обид можно обойтись, мне  так кажется...
Изображение пользователя canzonella.

Re: Кто людям помогает....

mare пишет:

а вот как Вы себя на рабочем месте проявите? и не будет ли это камнем преткновения между пожругой и её начальством, если что-то пойдёт не так?? что, в конечном итоге, отразится на вашей же дружбе...

согласна.

деловые отношения с родными или близкими друзьями - всегда риск. а вдруг что-то пойдет не так?

постороннего подчиненного ты отчитываешь, применяешь санкции или увольняешь, расстались и - поминай как звали. а портить близкие отношения какими-то рабочими конфликтами - а это практически неизбежно - никому не хочется.  другое дело, если человек в трудном положении, в беде - и ты помогаешь. это само собой.  но это уже другой разговор..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя mare.

Re: Кто людям помогает....

про бобруйск- не показательно... пусть живут родственники!

а вот как Вы себя на рабочем месте проявите? и не будет ли это камнем преткновения между пожругой и её начальством, если что-то пойдёт не так?? что, в конечном итоге, отразится на вашей же дружбе...

(отвечать на оставшиеся, уже риторические, вопросы сейчас некогда... извиняйте.. )

но просто попробуйте поговорить с подругой-может в какой другой фирме, пусть даже конкурентной, которую она знает, есть или будет место... 

в окончании письма, хочу сказать, что ВСЁ индивидуально! и каждый решает за себя сам... помогать или не помогать! и нельзя осуждать за непомощь, т.к. как для того, так и для другого могут быть свои причины и объяснения...  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии