Booking.com

Рано рожать в 27

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Леся75.
Как-то в разговоре с моим итальянцем (который живет в Италии (север), а я пока в России) зашла речь о детях. Я сказала, что мне пора бы уже о детях думать, 27 лет как-никак. На что он мне ответил: "Ты ведь еще молодая!" А ведь у нас в России вообще в 18 лет могут родить и у моих ровесниц уже по 1-2 детей. Это его тоже удивило: "В 18 лет девушка еще сама ребенок!" Это с чем связано, с тем, что они, пока не обеспечат себе и детям будущее, не рожают; боятся выплачивать алименты в случае развода или какие-то национальные традиции? 

Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Natali W пишет:

Mela, Yana11, Девченки, я конечно все понимаю и ваши добрые намерения и ваше личное мнение, но иногда бывают и другие факторы, которые говорят: или сейчас или никогда, я просто к чему клоню у каждего ситуация жизненная индивидуальна по своему(состояние здоровья, возраст, психологическое восприятие отношений мужчина-женщина, основанное на личном опыте и т.п.), плюс свои тараканы в голове( они у меня тоже имеются Cool) предлагаю почитать вот эту статейку, очень интересная http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/22/materinstvo-bez-zamuzhestva

Может это эгоистично, но с другой стороны лучше исполнить свою миссию чем быть засохшим деревом... Cool

Наташа, полностью с тобой согласна. Если вопрос стоит ребром - или рожать сейчас одной или никогда, то, конечно, без сомнений надо рожать. Ведь дети для женщины - это смысл жизни.

Изображение пользователя Nas.

Re: Рано рожать в 27

Ballerina пишет:
А чё? Я вот и в 44 уже серьёзно задумывалась "А не родить бы мне?" Очень хочется и сейчас , но  ...  Балет "не пускает" ... Пока . Мож ... потом ?Cool
Ирин, хорошая у тебя мысля возникла, браво. Женщина с родами обновляет свой организм (но сначала конечно она отдает массу своих запасов во время вынашивания), но потом получает на 20 лет вперед для взращивания своего "цветочка". Я вот пока коплю на первогоCool, папа созреет надеюсь к моим 30-32 годам (видимо он тоже копитCool).

Материнство, это здорово!!!!!!

Ириш, это тебеCoolCoolCoolCoolза девочку(будет маленкой баллериночкойCool))))))

La vite non e tutta rose e fiori....
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Рано рожать в 27

А чё? Я вот и в 44 уже серьёзно задумывалась "А не родить бы мне?" Очень хочется и сейчас , но  ...  Балет "не пускает" ... Пока . Мож ... потом ?Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Рано рожать в 27

Натали, я там оставила коммент Cool 
Изображение пользователя Natali W.

Re: Рано рожать в 27

Mela, Yana11, Девченки, я конечно все понимаю и ваши добрые намерения и ваше личное мнение, но иногда бывают и другие факторы, которые говорят: или сейчас или никогда, я просто к чему клоню у каждего ситуация жизненная индивидуальна по своему(состояние здоровья, возраст, психологическое восприятие отношений мужчина-женщина, основанное на личном опыте и т.п.), плюс свои тараканы в голове( они у меня тоже имеются Cool) предлагаю почитать вот эту статейку, очень интересная http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/22/materinstvo-bez-zamuzhestva

Может это эгоистично, но с другой стороны лучше исполнить свою миссию чем быть засохшим деревом... Cool

Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Natali W пишет:
Я вставлю свои 5 копеек в эту дискусию( надеюсь что кое-кто не влезет сюда, а если влезет то мне уже все по фигу), т.к. о наболевшем она для меня тоже. Я в течении 5 лет супружества не могла родить, все о карьере думала, т.к. чуствовала, что на мужа нельзя расчитывать особенно( когда-то он мне сказал: "Умеешь считать, расчитывай на себя"). После этих слов естественно что-то перевернулось во мне и я как танк пошла вперед, постоянное развитие, второе послевузовское образование, специальные курсы по повышению квалификации. Ну и кое-какие гормональные проблемы появились. Потом когда начала жить одна, то у меня гормональные проблемы начали по-тихонечку исчезать, появвилось огромное желание родить ребенка, т.к. стала чуствовать себя уверенно: стабильная работа, спокойствие в доме и я не вижу ничего плохого в том чтобы быть матерью одиночкой. В России у меня есть две подружки, которые имеют успешную карьеру и являются матерью-одиночкой, причем их дети самые счастливые, окружены таким теплом и заботой, но в то же время совсем неизбалованные. Мне кажется в жизни просто все на столько индивидуально, поэтому каждый решает сам для себя...Как раз нашла статью интересную сейчас вывешу на форум.

Наташа, привет. Понимаю твое огромное желание иметь ребенка. У меня оно тоже возникло не так давно :-), но соглашусь с Мелой. Лучше немного подождать (если тебе, конечно, возраст позволяет) и родить ребенка в семье. Все-таки когда тебе есть с кем разделить радость рождения ребенка, его взросления и воспитания, когда вы все вопросы и проблемы решаешь не одна, а вместе с любимым человеком - это и есть счастье.
Но, конечно, это твой индивидуальный выбор и мы можем только высказать свою точку зрения. Cool

Изображение пользователя Mela.

Re: Рано рожать в 27

Natali W пишет:
Я вставлю свои 5 копеек в эту дискусию( надеюсь что кое-кто не влезет сюда, а если влезет то мне уже все по фигу), т.к. о наболевшем она для меня тоже. Я в течении 5 лет супружества не могла родить, все о карьере думала, т.к. чуствовала, что на мужа нельзя расчитывать особенно( когда-то он мне сказал: "Умеешь считать, расчитывай на себя"). После этих слов естественно что-то перевернулось во мне и я как танк пошла вперед, постоянное развитие, второе послевузовское образование, специальные курсы по повышению квалификации. Ну и кое-какие гормональные проблемы появились. Потом когда начала жить одна, то у меня гормональные проблемы начали по-тихонечку исчезать, появвилось огромное желание родить ребенка, т.к. стала чуствовать себя уверенно: стабильная работа, спокойствие в доме и я не вижу ничего плохого в том чтобы быть матерью одиночкой. В России у меня есть две подружки, которые имеют успешную карьеру и являются матерью-одиночкой, причем их дети самые счастливые, окружены таким теплом и заботой, но в то же время совсем неизбалованные. Мне кажется в жизни просто все на столько индивидуально, поэтому каждый решает сам для себя...Как раз нашла статью интересную сейчас вывешу на форум.

Наташ, не рожай одна. ты все правильно делала и делаешь, работая и преобретая независимость, таким образом обезпечивая себе будущеее. Понятно,что ты сможешь дать многое малышу, но ты не заменишь ему папы. Не важно кто родится мальчик или девочка, ребенку нужно воспитание и с мужской стороны. Поверь, я знаю, что говорю. Когда женщины рассуждают как ты,они видят только себя, свое желание реализовать материнский инстинкт. Но то, что будет чувствовать ребенок, подрастая, понимая, что у кого-то папа есть, а у него нет?! у тебя будет все переворачиваться внутри. Ты молодая, красивая женщина, твердо стоящая на ногах. Подожди немного. Обязательно встретится человек с которым тебе будет хорошо, и с которым ты захочешь растить ребенка. Поверь когда женщина любима, она распростроняет получаемую лубовь на ребенка, мужа,людей,преумножая ее в сто крат. Не подумай только, что я тебя осуждаю,нет! просто хотелось поделиться с тобой моими мыслями о твоей ситуацииCool.

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Рано рожать в 27

и я молчала молчала.. решай сама для себя... тут все зависит от того что ты чуствуеш - и в любом случае должна понимать сможеш ли ты потянуть сама...

Я родила в 25 - тут в Италии, я тут сама, родители мужа не сильно помогали.. да и на развод я подала когда малому исполнилось полтора года... маське сейчас 2 с половиной... клевый ребенок - ни в чем не обделен, комплексов нет...

к чему это я???... А! Решать только тебе готова ты или нет... 

Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Natali W пишет:
Я вставлю свои 5 копеек в эту дискусию( надеюсь что кое-кто не влезет сюда, а если влезет то мне уже все по фигу), т.к. о наболевшем она для меня тоже. Я в течении 5 лет супружества не могла родить, все о карьере думала, т.к. чуствовала, что на мужа нельзя расчитывать особенно( когда-то он мне сказал: "Умеешь считать, расчитывай на себя"). После этих слов естественно что-то перевернулось во мне и я как танк пошла вперед, постоянное развитие, второе послевузовское образование, специальные курсы по повышению квалификации. Ну и кое-какие гормональные проблемы появились. Потом когда начала жить одна, то у меня гормональные проблемы начали по-тихонечку исчезать, появвилось огромное желание родить ребенка, т.к. стала чуствовать себя уверенно: стабильная работа, спокойствие в доме и я не вижу ничего плохого в том чтобы быть матерью одиночкой. В России у меня есть две подружки, которые имеют успешную карьеру и являются матерью-одиночкой, причем их дети самые счастливые, окружены таким теплом и заботой, но в то же время совсем неизбалованные. Мне кажется в жизни просто все на столько индивидуально, поэтому каждый решает сам для себя...Как раз нашла статью интересную сейчас вывешу на форум.

Да, все индивидуально. Если в семье постоянная ругань, муж пьет, жену и детей посылает, а то и руку поднимает, нафиг такой отец нужен? Дети нервные и несчастные вырастают. И какая у них ассоциация с семьей? В этом случае, конечно без него лучше. 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Рано рожать в 27

Я вставлю свои 5 копеек в эту дискусию( надеюсь что кое-кто не влезет сюда, а если влезет то мне уже все по фигу), т.к. о наболевшем она для меня тоже. Я в течении 5 лет супружества не могла родить, все о карьере думала, т.к. чуствовала, что на мужа нельзя расчитывать особенно( когда-то он мне сказал: "Умеешь считать, расчитывай на себя"). После этих слов естественно что-то перевернулось во мне и я как танк пошла вперед, постоянное развитие, второе послевузовское образование, специальные курсы по повышению квалификации. Ну и кое-какие гормональные проблемы появились. Потом когда начала жить одна, то у меня гормональные проблемы начали по-тихонечку исчезать, появвилось огромное желание родить ребенка, т.к. стала чуствовать себя уверенно: стабильная работа, спокойствие в доме и я не вижу ничего плохого в том чтобы быть матерью одиночкой. В России у меня есть две подружки, которые имеют успешную карьеру и являются матерью-одиночкой, причем их дети самые счастливые, окружены таким теплом и заботой, но в то же время совсем неизбалованные. Мне кажется в жизни просто все на столько индивидуально, поэтому каждый решает сам для себя...Как раз нашла статью интересную сейчас вывешу на форум.
Изображение пользователя murka.

Re: Рано рожать в 27

Мимминочка,я с тобой рядышком тоже молчу в тряпочку.Мне сейчас 27,а моей старшей дочери,вчера исполнилось 10 лет.За эти 10 лет,я ни разу не пожалела,что так рано родила.Это мне наверно надо было сбегатьCool,когда мой будущий 24летний,муж(итальянец),после 10 дней знакомства,заявил,что хочет ребёнка.Вот так на свет и появилась,ЧебурахаCool. У меня наверно всё ни как у людейCool.
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Neffertiti пишет:

Лесечка, желаю тебе настроиться самой (а главное, настроить своего "аморе") на ребенка. 27 хороший возраст, хотя мою подругу в 25 в женской консультации "окрестили" старородящейCool.    И постарайся сразу... двоих!Cool

Да,в России после 25  уже старородящие считаются, по крайней мере в женских консультациях. Но ничего наверстаем упущенное, тем более двойни в родне у меня много;) 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Рано рожать в 27

Лесечка, желаю тебе настроиться самой (а главное, настроить своего "аморе") на ребенка. 27 хороший возраст, хотя мою подругу в 25 в женской консультации "окрестили" старородящейCool.    И постарайся сразу... двоих!Cool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

FranciO пишет:

Леся, хотелось бы советом помочь, но что бы мы не говорили ты сама должна решать если это возможно что бы  у ребёнка было всё как у других, пусть чуть меньше или чуть больше, а наши советы могла бы использовать как в качестве дополнения к твоим мыслям...Cool

Безусловно вопрос очень тяжёлый, так же как и сама жизнь, а опыт у каждого из нас свой. Cool

Да, ты права:) Рада, что тема вызвала много откликов, интересные дискуссии. Я получила много полезной информации, конечно, сколько людей, столько и мнений и это нормально. я все сделаю по-своему и как интуиция подскажет, но к полезным советам обязательно прислушаюсь:) Спасибо:)

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя FranciO.

Re: Рано рожать в 27

Леся, хотелось бы советом помочь, но что бы мы не говорили ты сама должна решать если это возможно что бы  у ребёнка было всё как у других, пусть чуть меньше или чуть больше, а наши советы могла бы использовать как в качестве дополнения к твоим мыслям...Cool

Безусловно вопрос очень тяжёлый, так же как и сама жизнь, а опыт у каждого из нас свой. Cool

Изображение пользователя FranciO.

Re: Рано рожать в 27

Ну не знаю, конечно же ребёнку нужен отец, если он есть, но я думаю, что роднее и любимее мамы нет ни кого на свете. Лучше конечно что бы он был. Наш папа например по работе отсутствует месяцами, вот и приходиться заменять за двоих... а вот насчёт того что со временем организм меняется это точно, чем раньше родишь тем крепче ребёночек.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Рано рожать в 27

Еленочка пишет:

Снежанна К. пишет:
А в 30 его будет еще трудней найти(говорю только о своем опыте),я родила в чужой стране,девочке 8 лет,сейчас одна,как-то не ощущала,что общество на другой стороне,не думаете ли Вы,что в другой стране общество на нашей стороне?CoolА стабильного(тем более зарплата) ничего нет,не знаем мы,что случится завтра

А на чьей стороне?Можешь рассказать?Ты имеешь в виду что враждебно

 тебе и твоему ребенку?

нет,относятся ко мне и к дочери нормально,имела ввиду,неважно где живешь,за границей или у себя на родине,самой придется тянуть лямку(если незамужем),на общество не приходится рассчитывать.Вывод,раз уж получилось,что беременна,неважно 20 лет или сколько-то-рожай!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Еленочка пишет:

Снежанна К. пишет:
А в 30 его будет еще трудней найти(говорю только о своем опыте),я родила в чужой стране,девочке 8 лет,сейчас одна,как-то не ощущала,что общество на другой стороне,не думаете ли Вы,что в другой стране общество на нашей стороне?CoolА стабильного(тем более зарплата) ничего нет,не знаем мы,что случится завтра

А на чьей стороне?Можешь рассказать?Ты имеешь в виду что враждебно

 тебе и твоему ребенку?

я тоже не поняла, общество поддерживало или наоборот? 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Рано рожать в 27

Снежанна К. пишет:
А в 30 его будет еще трудней найти(говорю только о своем опыте),я родила в чужой стране,девочке 8 лет,сейчас одна,как-то не ощущала,что общество на другой стороне,не думаете ли Вы,что в другой стране общество на нашей стороне?CoolА стабильного(тем более зарплата) ничего нет,не знаем мы,что случится завтра

А на чьей стороне?Можешь рассказать?Ты имеешь в виду что враждебно

 тебе и твоему ребенку?

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Рано рожать в 27

А в 30 его будет еще трудней найти(говорю только о своем опыте),я родила в чужой стране,девочке 8 лет,сейчас одна,как-то не ощущала,что общество на другой стороне,не думаете ли Вы,что в другой стране общество на нашей стороне?CoolА стабильного(тем более зарплата) ничего нет,не знаем мы,что случится завтра
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

Я вот чо скажу - если есть мысли, что ребёнка надо будет растить одной.. ну зачем? ребёнок в неполной семье...уже наполовину несчастен..

Ребёнок - катализатор семьи.. как лакмусовая бумажка.. если что-то было не так - всё треснет по швам.. елси всё гуть - семья будет крепче... так что не надо эксперементировать. надо построить семью.

Хотя мне легко сейчас рассуждать.. у меня свой очаровательный экспериментик уже есть.. да какой хорошеннььккооой.. на самом деле.. ДЕТИ - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ.. и когда им появиться.. мне кажется ОНИ САМИ ВЫБИРАЮТCool о как.

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Рано рожать в 27

Yana11 пишет:
Снежанна К. пишет:

"""Хорошо, если действительно все хорошо сложилось, встретились, влюбились и родили вовремя. Но ведь не у всех и не всегда получается так. Если нет любимого человека, то, что же от кого попало рожать?""" 

нет,почему же от кого попало рожать,если вышли замуж, и  Вам 27 лет,думаю стоит рожать,а не ждать пока на ноги встанешь,т.к.потом уже не посилу будет "на ногах" стоять и ребенка рожать.Думаю,ясно выразилась.

Очень у нас, девчонки, интересная дискуссия!!!
Конечно, для организма чем раньше родить, тем лучше. Чем моложе организм, тем более здоровый, это безусловно.
Но в жизни, к сожалению, не всегда складывается, что, скажем, до 25 лет ты уже встретила того единственного и неповторимого, проверила свои чувства к нему (да и его к тебе), убедилась, что с этим человеком ты сможешь жить вместе и при этом, что немаловажно, хотя бы один из родителей имеет стабильную и хорошо оплачиваемую зарплату.
Снежанна, как же можно рожать ребенка, если ты сама нетвердо стоишь на ногах, да еще и в чужой стране, где ты одна и общество не на твоей стороне. Мне кажется, что именно когда ты себя ощущаешь уверенно и имеешь работу и, если что, сама сможешь вырастить ребенка, независимо от мужчины, тогда и надо рожать.

 

Ян,понимаешь мы смотрим на проблему по разному ,просто я говорю В ОБЩЕМ.

 

Если в общем вопрос рано ли рожать в 27 то мой ответ -надо бы уже не опоздать.Ну если  в частности конечно ты права,у каждого своя ситуация,и мы же  с вами не цыганки привокзальные

 

Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Снежанна К. пишет:
Речь даже не о предназначениях,нет детей,а для чего жить-то тогда,я сочуствую женщинам,которые по разным причинам не могут иметь детей.

Снежанна, вот в этом у нас с тобой мнения сходятся.Cool
Да, самое главное в жизни женщины - это семья и дети!!

Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Снежанна К. пишет:

"""Хорошо, если действительно все хорошо сложилось, встретились, влюбились и родили вовремя. Но ведь не у всех и не всегда получается так. Если нет любимого человека, то, что же от кого попало рожать?""" 

нет,почему же от кого попало рожать,если вышли замуж, и  Вам 27 лет,думаю стоит рожать,а не ждать пока на ноги встанешь,т.к.потом уже не посилу будет "на ногах" стоять и ребенка рожать.Думаю,ясно выразилась.

Очень у нас, девчонки, интересная дискуссия!!!
Конечно, для организма чем раньше родить, тем лучше. Чем моложе организм, тем более здоровый, это безусловно.
Но в жизни, к сожалению, не всегда складывается, что, скажем, до 25 лет ты уже встретила того единственного и неповторимого, проверила свои чувства к нему (да и его к тебе), убедилась, что с этим человеком ты сможешь жить вместе и при этом, что немаловажно, хотя бы один из родителей имеет стабильную и хорошо оплачиваемую зарплату.
Снежанна, как же можно рожать ребенка, если ты сама нетвердо стоишь на ногах, да еще и в чужой стране, где ты одна и общество не на твоей стороне. Мне кажется, что именно когда ты себя ощущаешь уверенно и имеешь работу и, если что, сама сможешь вырастить ребенка, независимо от мужчины, тогда и надо рожать.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Рано рожать в 27

Речь даже не о предназначениях,нет детей,а для чего жить-то тогда,я сочуствую женщинам,которые по разным причинам не могут иметь детей.
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Рано рожать в 27

Прочла  у Ремарка в "Триумфальной арке" врач во время операции удалил молодой женщине детородные органы, и мысленно сравнил эту женщину с засохшим деревом,она еще жива но плодов никогда не принесет и значит мертва,потому что не оставит следа на земле.

Так если есть хоть малейший риск этого,неужеле надо 

думать  только лишь о развлекаловках,путешествиях и карьере оставляя на потом наше основное предназначение?

 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Рано рожать в 27

"""Хорошо, если действительно все хорошо сложилось, встретились, влюбились и родили вовремя. Но ведь не у всех и не всегда получается так. Если нет любимого человека, то, что же от кого попало рожать?""" 

нет,почему же от кого попало рожать,если вышли замуж, и  Вам 27 лет,думаю стоит рожать,а не ждать пока на ноги встанешь,т.к.потом уже не посилу будет "на ногах" стоять и ребенка рожать.Думаю,ясно выразилась.
Изображение пользователя FranciO.

Re: Рано рожать в 27

Вот это точно что к нам едут- Даже потому что с малых лет на бетонных и каменных изделиях сидят и в холодрыгу в капроновых колготочках и в туфельках, тут после всего этого такие букеты можно заработатьCool
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Рано рожать в 27

Лесь я не об этом,конечно не просто так лишь бы родить,я просто говорю о том что не 

поддерживаю  выбор женщины в сторону карьеры,и не надо указывать нам на хорошие европейские примеры,не надо брать с них пример.Если есть возможность когда где с кем  то надо рожать и не затягивать с этим делом

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Рано рожать в 27

Лесечка! Я Вам желаю сначала замуж успешно выйти за Вашего итальянца, а там уж, как говорится, по ситуации...У меня до замужества тоже много вских разных желаний было и сомнений и прочие мысли-вопросы...а когда замуж вышла, приехала сюда...и накатили и другие новые желания и мечты...так что у Вас всё ещё впереди и дети и другие приятные семейные события!!!Смелее!!!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Еленочка пишет:
Yana11 пишет:

Снежанна К. пишет:
Девочки,да что вы такое говорите,в 27 лет рано рожать!А в 40 первенца,увы-поздно.Вспомните себя в 20 лет ведь абсолютно здоровые ,а после 30,появляются болячки,и о каком здоровом ребенке может идти речь?Да и сами не захотите в 40 лет нянчиться,мне 32 года,ну вот никак нехочется начинать снова возиться с памперсами,и ночами не спать.Поймите,что в 40 лет у женщины совсем не то здоровье,что в 20!Ей намного труднее рожать,и,правда,большинство "кесарят"

Снежанна, на мой взгляд, не существует рано или поздно. Если я в 20 лет не встретила мужчину, с которым хотела бы создать семью, не рожать же для себя в 20. Да я в 20 лет и не думала о ребенке. Училась в университете, чтобы потом иметь достойную работу и хорошо жить.
А если бы родила в 20, какая там учеба!
Все зависит, когда встретишь того самого единственного. Можно в 30, а можно и в 40Cool

C Яной не соглашусь,а Снежану поддерживаю-женский организм не фабрика а живая система которой отпущен определенный срок Увы

И еще если европейки все такие умные -хотят рожаьт после 30 и ничего у них не получается -потом сами же едут усыновлять детей из стран  бывшего СССР 

Хорошо, если действительно все хорошо сложилось, встретились, влюбились и родили вовремя. Но ведь не у всех и не всегда получается так. Если нет любимого человека, то, что же от кого попало рожать? 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Рано рожать в 27

Yana11 пишет:

Снежанна К. пишет:
Девочки,да что вы такое говорите,в 27 лет рано рожать!А в 40 первенца,увы-поздно.Вспомните себя в 20 лет ведь абсолютно здоровые ,а после 30,появляются болячки,и о каком здоровом ребенке может идти речь?Да и сами не захотите в 40 лет нянчиться,мне 32 года,ну вот никак нехочется начинать снова возиться с памперсами,и ночами не спать.Поймите,что в 40 лет у женщины совсем не то здоровье,что в 20!Ей намного труднее рожать,и,правда,большинство "кесарят"

Снежанна, на мой взгляд, не существует рано или поздно. Если я в 20 лет не встретила мужчину, с которым хотела бы создать семью, не рожать же для себя в 20. Да я в 20 лет и не думала о ребенке. Училась в университете, чтобы потом иметь достойную работу и хорошо жить.
А если бы родила в 20, какая там учеба!
Все зависит, когда встретишь того самого единственного. Можно в 30, а можно и в 40Cool

C Яной не соглашусь,а Снежану поддерживаю-женский организм не фабрика а живая система которой отпущен определенный срок Увы

И еще если европейки все такие умные -хотят рожаьт после 30 и ничего у них не получается -потом сами же едут усыновлять детей из стран  бывшего СССР 

Изображение пользователя FranciO.

Re: Рано рожать в 27

По сравнению Нас с Ними есть всё таки разница и ещё какая. Ну как то у нас всё более натурално происходит может даже практичнее, я например, почти в 20 лет стала мамой, но опать то ки, потому что работать пошла в 17  лет, сразу после оканчания  школы, а здесь вы видели  девочек  которые работают в этом возрасте? Я бы даже сказала у нас мысли на этот счёт более зрелые, а в Италии по этому поводу не таропятся, делают всё по тихоньку, потому что знают что у них есть папа и мама. А НАШИ девчата в основном на себя надеются(я так думаю). А вообще каждый сам для себя решать должен, и основываться только на ту жизнь какой мы видим её для себя самих. Но я думаю в 27 уже можноCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Рано рожать в 27

Леся75 пишет:

Здорово!:) А Вы в России или в Италии живете? 

В Италии, конечно... Я тут как раз на все такие вопросы в соседней теме отвечаю Cool Очередная "Звезда" так сказать в прямом эфире Cool

Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Снежанна К. пишет:
Девочки,да что вы такое говорите,в 27 лет рано рожать!А в 40 первенца,увы-поздно.Вспомните себя в 20 лет ведь абсолютно здоровые ,а после 30,появляются болячки,и о каком здоровом ребенке может идти речь?Да и сами не захотите в 40 лет нянчиться,мне 32 года,ну вот никак нехочется начинать снова возиться с памперсами,и ночами не спать.Поймите,что в 40 лет у женщины совсем не то здоровье,что в 20!Ей намного труднее рожать,и,правда,большинство "кесарят"

Снежанна, на мой взгляд, не существует рано или поздно. Если я в 20 лет не встретила мужчину, с которым хотела бы создать семью, не рожать же для себя в 20. Да я в 20 лет и не думала о ребенке. Училась в университете, чтобы потом иметь достойную работу и хорошо жить.
А если бы родила в 20, какая там учеба!
Все зависит, когда встретишь того самого единственного. Можно в 30, а можно и в 40Cool

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Рано рожать в 27

mimmina пишет:
Я вообще сижу и в тряпочку молчу Cool.... в 20 лет у меня второй родилсяCool... зато я теперь свободная и молодая и у меня точно как в той крылатой фразе: В 40 лет жизнь только начинается!
Так,я про что!Cool
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Рано рожать в 27

mimmina пишет:
Я вообще сижу и в тряпочку молчу Cool.... в 20 лет у меня второй родилсяCool... зато я теперь свободная и молодая и у меня точно как в той крылатой фразе: В 40 лет жизнь только начинается!

Во во Мимминочка!  И я о том же подумала

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

mimmina пишет:
Я вообще сижу и в тряпочку молчу Cool.... в 20 лет у меня второй родилсяCool... зато я теперь свободная и молодая и у меня точно как в той крылатой фразе: В 40 лет жизнь только начинается!

Здорово!:) А Вы в России или в Италии живете? 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Рано рожать в 27

Я вообще сижу и в тряпочку молчу Cool.... в 20 лет у меня второй родилсяCool... зато я теперь свободная и молодая и у меня точно как в той крылатой фразе: В 40 лет жизнь только начинается!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Mela пишет:
В Италии нормальный возраст рожениц от 30-35(что для нас уже старородящие) после 35 и у них уже поздновато. До 30 у них рожали лет 20-30 назад. Я что сказать хочу,как очень молодая мама, детей надо рожать до 30. После 30 сложнее,и физически и морально,нужен огромный ентузиазм. Мне в этом году 32, я очень люблю детей,обожаю наблюдать за ними и считаю что они интересны в любом возрасте. Но сейчас мне гораздо сложнее думать о том смогла бы я жертвовать своей свободой,работой и т.д как я это сделала когда-то....

Правильно! У каждого своя судьба. У меня есть подруги, которые говорят, ну почему я так рано родила, даже для себя не пожила, теперь вот с ребенком дома сижу и никуда не выхожу, кроме как в парк погулять. А я им белой завистью завидую, смотрю на маленькое чудо и говорю: Раз бог дал - значит так надо!:) 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Рано рожать в 27

Девочки,да что вы такое говорите,в 27 лет рано рожать!А в 40 первенца,увы-поздно.Вспомните себя в 20 лет ведь абсолютно здоровые ,а после 30,появляются болячки,и о каком здоровом ребенке может идти речь?Да и сами не захотите в 40 лет нянчиться,мне 32 года,ну вот никак нехочется начинать снова возиться с памперсами,и ночами не спать.Поймите,что в 40 лет у женщины совсем не то здоровье,что в 20!Ей намного труднее рожать,и,правда,большинство "кесарят"
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

лондей пишет:
Я рожала в 26 лет в италии и не однократно слышала в свой огород: " Такая молодая и уже беременная".......Cool Сестра моего мужа родила первого ребенка в 45, мужу 50 и ничего нормальноCool

Ничего себе в 45!:) Хотя у меня бабушка родила шестого(!) ребенка в 41:) правда, давно это было.. 

Раньше как-то все здоровее что ли были, тем более она жила в деревне (на экологически чистой территории:)) . Сейчас ей 87 лет, любую молодую по здоровью переплюнет:) 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Yana11 пишет:

Спасибо:) Кстати, он говорил, что во время "декретного"у них нет единовременных

 выплат, как у нас, зато зарплата каждый месяц выплачивается. Это правда? 

Яна, спасибо большое! Очень полезная информация:) 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя лондей.

Re: Рано рожать в 27

Я рожала в 26 лет в италии и не однократно слышала в свой огород: " Такая молодая и уже беременная".......Cool Сестра моего мужа родила первого ребенка в 45, мужу 50 и ничего нормальноCool
Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Леся, если работаешь и у тебя постоянный контракт (a tempo indeterminato), то тебе оплачивают 100 % 5 месяцев, могут и больше по состоянию здоровья, но на это нужна справка врача. Когда выходишь на работy после 5 месяцев, первые 2-3 месяца (точно не знаю, сколько) работаешь полдня опять же со 100% зарплатой.
Ты молодец, очень по-умному поступаешь, не бросаешься сразу с головой в омут, учишь итальянский,  находясь еще в России, и сразу заявила, что для тебя важно работать и иметь при этом интересную для тебя работу.
Замечательно, что у него хорошая зарплата, это тебе позволит при выборе работы не смотреть на заработок, а на саму работу.
На Севере с работой получше обстоят дела. Шансы естьCool

Изображение пользователя Mela.

Re: Рано рожать в 27

В Италии нормальный возраст рожениц от 30-35(что для нас уже старородящие) после 35 и у них уже поздновато. До 30 у них рожали лет 20-30 назад. Я что сказать хочу,как очень молодая мама, детей надо рожать до 30. После 30 сложнее,и физически и морально,нужен огромный ентузиазм. Мне в этом году 32, я очень люблю детей,обожаю наблюдать за ними и считаю что они интересны в любом возрасте. Но сейчас мне гораздо сложнее думать о том смогла бы я жертвовать своей свободой,работой и т.д как я это сделала когда-то....
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Рано рожать в 27

Леся75 пишет:

Сочувствую. Уверена, все у тебя будет хорошо и не одного еще родишь!:)

 Спасибо!

Pодим, куда нам деваться.
Очень жалко, что одни хотят и не могут, а другие губят десятками. Но это меня в оффтоп уже унесло.

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Wordparadise пишет:
Чем моложе женщина, тем легче рожать.
Конечно, 18- это чуток рановато. Но вот после 20 уже самое то.
Мы с моим аморе очень хотим деток, но пока не получается.
Одного потеряли в январе этого года. Сейчас реабилитируюсь и снова будем планировать.
Мне 23. Будущему мужу 30.

 Сочувствую. Уверена, все у тебя будет хорошо и не одного еще родишь!:)

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Рано рожать в 27

Чем моложе женщина, тем легче рожать.
Конечно, 18- это чуток рановато. Но вот после 20 уже самое то.
Мы с моим аморе очень хотим деток, но пока не получается.
Одного потеряли в январе этого года. Сейчас реабилитируюсь и снова будем планировать.
Мне 23. Будущему мужу 30.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Yana11 пишет:

Леся75 пишет:
Да, Вы правы, сначала надо семью завести, а потом уже о детях думатьCool Я, говоря о желании иметь ребенка, имела в виду после брака. Думаю, дело в том, что он хочет отношения  сначала проверить в браке, затем, если все будет хорошо и ребенка рожать. Я с этим согласна. И сама быстро не решусь, ведь все-таки, мы воспитывались в разных странах и у нас разные менталитеты. В одной то стране столько разводов! А дети потом страдают.  Поживем - увидим..  

Леся, пока писала, не видела твой ответ.
Видно ты уже почти решилась выйти замуж са своего мол. человека?  Молодец! Уверена, что все у тебя получится.
По поводу детей, и на мой взгляд, он прав, очень мудрое решение. Ты еще молодая (особенно по-итальянским меркам), так что время присмотреться друг к другу и агапртироватья для тебя у вас есть. Да и лучше, если у тебя уже будет работа с постоянным контрактом. Во-первых,беременность будет оплачена, да и чувствовать ты себя будешь увереннее. Cool

Спасибо:) Кстати, он говорил, что во время "декретного"у них нет единовременных

 выплат, как у нас, зато зарплата каждый месяц выплачивается. Это правда? 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

Молодца!

(не беспокойся про поздние роды.. медицина существует для этого) 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Glafi пишет:

А смогут?Cool

ну тут видишь, не особо ХОТЯЩИЙ..  так что надо повременить.. прикормить.. а потом родить))) 

 

Ему 39, ребенка он хочет, почему нет?только, видимо, позже. А эту

тему сам же открыл, мол очень любит своих племянниц 

маленьких, дети - это радость. И он хочет детей( видимо

через пару лет) но не сейчас! "Ведь тебе всего 27!" :) Сестра у него замуж вышла в 23, а родила 

первого в 31. А еще я ему говорила, что не могу именно

сейчас переехать, т.к. работа у меня здесь хорошая,

карьера и все такое, я хочу самореализации. Теперь вот сижу, учу итальянский,

Он ищет мне там работу, т.к. поддерживает меня в этом,

понимает насколько для меня это важно (хотя сам очень хорошо зарабатывает, и говорил вначале, ты можешь не работать, на двоих нам хватит, но понял, что меня это не устроит). Недавно звонил,

сказал, что договорился с другом, устроить меня в компанию,

которая с Россией работает, только язык итальян. надо 

знать, английский я немного знаю. Так что, видимо, я еще

и сама не готова заводить ребенка, надо сначала переехать, устроиться, потом уже думать. только вот возраст беспокоит, ведь говорят, что поздно рожать не очень-то хорошо:)

 

 
Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

ARTEMA пишет:
Если честно, то меня бесят старые родители. Работаю с магазине, на кассе, вижу, когда мимо меня проходят 60-ти летние с маленькими детками, им уже на пенсию хочется, на диване пузом вверх, а тут детки со своими капризами. Лица злые, недовольные, В парке видела одну пару, ему 65 лет, девочка лет пяти,вся в бантиках, рюшиках, сидит тихонечко, на папу смотрит. Говорит "Lei vuole giocare, ma io non ho più voglia". (Она хочет играть, а мне уже ничего не хочется). Я родила в 22 года, и не скажу, что мой ребенок был обделен любовью и лаской. Всякое бывает.

СОГЛАСНА! Старые родители - это ж просто физически тяжело.. !!!

Я родила в 25, но практически для себя (папа (33года) к отцовству морально созрел только сейчас, когда дочке 5 лет.. хехе..).. больше так делать не собираюсь. СЕМЬЯ и только семья.. с обоюдоострым желанием продолжения рода!!

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

Neffertiti пишет:
Glafi пишет:

А смогут?Cool

ну тут видишь, не особо ХОТЯЩИЙ.. так что надо повременить.. прикормить.. а потом родить)))

Прикормить говоришь?Cool Ага, действуй:)

я ж не про себя Neffertiti.. я ж Лесе!

У меня усё есть.. мне пока ничооо не надо.. Мы терь бум разножацца при очень большом кол-ве всяких НО... Если кому-то надо будет вдруг Cool

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Рано рожать в 27

Если честно, то меня бесят старые родители. Работаю с магазине, на кассе, вижу, когда мимо меня проходят 60-ти летние с маленькими детками, им уже на пенсию хочется, на диване пузом вверх, а тут детки со своими капризами. Лица злые,  недовольные, В парке видела одну пару, ему 65 лет, девочка лет пяти,вся в бантиках, рюшиках, сидит тихонечко, на папу смотрит. Говорит "Lei vuole giocare, ma io non ho più voglia". (Она хочет играть, а мне уже ничего не хочется).  Я родила в 22 года, и не скажу, что мой ребенок был обделен любовью и лаской. Всякое бывает.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Glafi пишет:
Леся, не пугай итальяно детьми! А то они такие ранимые)))

Это точно, ранимые. Вообще, все мужчины ранимые! В

России попробуй сказать мужчине (не мужу): "Милый, я хочу от тебя ребенка". 90% - сбегут сразу:) Поэтому я с моим итальянцем об этом больше не заговариваю, придет время, сам предложит:)

 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Рано рожать в 27

Glafi пишет:

А смогут?Cool

ну тут видишь, не особо ХОТЯЩИЙ..  так что надо повременить.. прикормить.. а потом родить))) 

  Прикормить говоришь?Cool Ага, действуй:)

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

А смогут?Cool

ну тут видишь, не особо ХОТЯЩИЙ..  так что надо повременить.. прикормить.. а потом родить))) 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Neffertiti пишет:
Glafi пишет:
Леся, не пугай итальяно детьми! А то они такие ранимые)))
Не факт.  Некоторые детей хотят- сразу и много:))
Мне кажется, это во многом зависит от возраста мужчины. Тем, кому за 40-45 лет, уже готовы познать чувство отцовства, поэтому и хотят сразу детей. А те, кто помоложе, 30-35 лет, не сразу, хотят еще, как говорится, пожить для себя.
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Рано рожать в 27

Glafi пишет:
Леся, не пугай итальяно детьми! А то они такие ранимые)))
Не факт.  Некоторые детей хотят- сразу и много:))

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

Леся, не пугай итальяно детьми! А то они такие ранимые)))
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Леся75 пишет:
Да, Вы правы, сначала надо семью завести, а потом уже о детях думатьCool Я, говоря о желании иметь ребенка, имела в виду после брака. Думаю, дело в том, что он хочет отношения  сначала проверить в браке, затем, если все будет хорошо и ребенка рожать. Я с этим согласна. И сама быстро не решусь, ведь все-таки, мы воспитывались в разных странах и у нас разные менталитеты. В одной то стране столько разводов! А дети потом страдают.  Поживем - увидим..  

Леся, пока писала, не видела твой ответ.
Видно ты уже почти решилась выйти замуж са своего мол. человека?  Молодец! Уверена, что все у тебя получится.
По поводу детей, и на мой взгляд, он прав, очень мудрое решение. Ты еще молодая (особенно по-итальянским меркам), так что время присмотреться друг к другу и агапртироватья для тебя у вас есть. Да и лучше, если у тебя уже будет работа с постоянным контрактом. Во-первых,беременность будет оплачена, да и чувствовать ты себя будешь увереннее. Cool

Изображение пользователя Yana11.

Re: Рано рожать в 27

Девчонки, полностью с вами согласна. Детей нужно заводить, когда у тебя есть что дать этому ребенку морально и материально и когда ты действительно готова поменять свою жизнь и отказаться от многих вещей ради него.
А 27 лет  - это ведь не 40, когда у тебя последний шанс - или сейчас или никогда.
Так что Леся, спокойно! Время еще есть!!!!Cool

Изображение пользователя Леся75.

Re: Рано рожать в 27

Да, Вы правы, сначала надо семью завести, а потом уже о детях думатьCool Я, говоря о желании иметь ребенка, имела в виду после брака. Думаю, дело в том, что он хочет отношения  сначала проверить в браке, затем, если все будет хорошо и ребенка рожать. Я с этим согласна. И сама быстро не решусь, ведь все-таки, мы воспитывались в разных странах и у нас разные менталитеты. В одной то стране столько разводов! А дети потом страдают.  Поживем - увидим..  
Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Nas.

Re: Рано рожать в 27

Glafi пишет:

На мой взгляд, они (девушки итальянские) не рожают до 30 как минимум, т.к. действительно думают о материальной стороне.. да и учёба в италии дольше по времени. пока выучатся, пока работу найдут.. пока обеспечат ребёнку базу... прагматичный подход.

А что в 18? Действительно сама ребёнок.. маме подбросит? А сама на танцульки?

И в 27 не поздно.. не парьтесь, Леся. Рожать надо, когда есть СЕМЬЯ! И ребёнка хотят 2 человека, а не девушка, инстинктивно думающая о биологических часах..

Золотые слова, ГлафиCool. Молодец!!!! Детки это обязательства, ответственность, увсех разный подход к этому... главное с умом подходить к делу. 25-30 лет это еще не возраст чтобы бить в тамтамы.

Меня тоже я считаю рано родили (маме исполнилось за день моего появления 22 года), нечего хорошего.... родителей до 3-х лет не видела, они учились (испытала стресс в детстве,т.к. всегда убегала от бабушке с дедушкой, скучала). Когда забрали меня к себе, я им говорила: "Вообще, вы кто такие, родители? Откуда свалились на мою голову, да еще наказываете меня, права не имеете!!!!" Позже вроде все образумилось, но своим деткам такого не пожелала б ))))

La vite non e tutta rose e fiori....
Изображение пользователя Glafi.

Re: Рано рожать в 27

На мой взгляд, они (девушки итальянские) не рожают до 30 как минимум, т.к. действительно думают о материальной стороне.. да и учёба в италии дольше по времени. пока выучатся, пока работу найдут.. пока обеспечат ребёнку базу... прагматичный подход.

А что в 18? Действительно сама ребёнок.. маме подбросит? А сама на танцульки?

И в 27 не поздно.. не парьтесь, Леся. Рожать надо, когда есть СЕМЬЯ! И ребёнка хотят 2 человека, а не девушка, инстинктивно думающая о биологических часах..

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Рано рожать в 27

Нет, это говорит о том, что большинство из них не могут оторваться от мамы до 35-40 лет, ума набираются, а потом надумывают семью заводить, когда мы уже бабушками и дедушками становимся. Ну это я в общем, бывают, конечно, и исключения. Например, мама моего мужа родила его в 18 лет, со мной работет  итальянка, ей 32 года, а у не уже 3 детей и старшему 13. Точно также и наша молодежь сейчас не спешит  заводить семью  после 20-25.
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии