Booking.com

Чем деревня от города отличается?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Леся75.

Когда ездила в Италию, заметила, что деревни там очень даже приятные,

инфраструктура и все такое. Мой мужчина живет в городе, а родители - в деревне недалеко от Милана.

Я заметила, что никто там коров и прочий скот не держит, даже ничего не сажают (не то, что у нас,

одна картошка на целом гектаре чего стоит!). У них большой красивый дом,  получается, в Италии в деревне хорошо жить? Или я, не разбираясь в этом, заблуждаюсь?  

Изображение пользователя Леся75.

Re: Чем деревня от города отличается?

Легионер пишет:
Леся75 пишет:

Также очень приятно познакомитьсяCool Я с ним по скайпу общаюсь, через веб-камеру. Стоит копейки и можно как в реале разговаривать и видеть друг друга. Кстати, если из Италии звонить по скайпу на мобильный, стоит всего 0,055 центов.

кстати если по Сипу звонить на городские номера в Москву и Питер то вообще ничего не стоит, на остальные номера расценки как в Скайпе примерно, но есть направления и дешевле, программа аналогичная Скайпу со своими достоинствами и недостатками перед ним...........  

А что такое Сип, его можно с интернета скачать? И, там есть связь через веб-камеру? Извините, если глупые вопросы задалаCool 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Чем деревня от города отличается?

Точна . Cool
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Чем деревня от города отличается?

Ballerina пишет:

Cool

Да , тут не принято обувь снимать при входе , хотя у меня случаются моменты что сами гости порываются снять обувку ... Я обалдеваю тогда ... А Антохина девушка  -  снимает . Приезжаю  с балета , в коридоре так аккуратненько рядышком две туфельки её стоят . Значит - в гостях !Cool Cool

оффтоп - это она просто о своем присутствии предупреждает :)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Чем деревня от города отличается?

Cool

Да , тут не принято обувь снимать при входе , хотя у меня случаются моменты что сами гости порываются снять обувку ... Я обалдеваю тогда ... А Антохина девушка  -  снимает . Приезжаю  с балета , в коридоре так аккуратненько рядышком две туфельки её стоят . Значит - в гостях !Cool Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Чем деревня от города отличается?

 

Ой, на тапочках я тоже попалась...вернее, дело 

было так...Когда я первый раз пожаловала в гости 

к родителям моего будущего мужа ( был август, жара,и

я была во вьетнамках...Конечно, как полагается у нас

на родине, рядом с дверью входной после 

приветсвенных обоюдных обьятий сняла я обувку свою...Видели бы вы выражения лица мамы итальянской в тот момент...Cool Я сразу поняла, что не

то, что надо я сделала...потом последовал вопрос...

не хочу ли я пойти душ принять Coolпришлось согласиться на душ!!!!Cool

Изображение пользователя Yana11.

Re: Чем деревня от города отличается?

Девочки, меня тоже этот момент с тапками очень удивил. У нас еще кухня с гостинной вместе и посередине ковер лежит. Так вот все кто приходил, в грязной обуви на этот ковер. У меня аж сердце кровью обливалось. Муж говорил, что нельзя тапочки предлагать, иначе гости обидятся. Я вначале слушала, а потом не выдержала и стала всем не предлагать, а просто заставлять переодевать обувь, мол, такой закон в нашем доме. Cool

Хозяйка я в конце-концов или нет в своем доме!!!!!Cool

Изображение пользователя Yana11.

Re: Чем деревня от города отличается?

FranciO пишет:

Ну конечно, что могу о том и поделюсь!!!!Cool

В апреле было 2 года как я здесь, практически без выезда за границу. Но было не много трудно, т.к. я жила здесь без мужа, с маленькой доченькой и без итальянского языка! Но прошла ускоренный до скорости ракеты курс!!!!Cool может всё это и повлияло на то что пораньше узнала как сдесь живут! Но оно и лучше!

Ольга очень приятно !Cool

Ольга, привет.
Всегда уважала такий сильных женщин, как ты. CoolЭто далеко не каждая сможет одна с ребенком, да еще не в своей стране и не зная языка. Мне кажется, я бы не выдержала. Нужно иметь действительно сильный характер.
Я тоже в Италии уже 2 года (в июне будет). Оля, можно у тебя спросить, что тебя подтолкнуло оставить Казахстан и приехать в именно в Италию?
Как у тебя сейчас с итальянким языком? Я вот после 2 лет еще далеко не все понимаю, до совершенста еще очень далеко...Cool

Изображение пользователя Леся75.

Re: Чем деревня от города отличается?

Katyunya пишет:

Леся75 пишет:
А еще меня в Италии удивило, что они обувь не снимают дома.

Меня это тоже шокировало поначалу, даже с мужем тапочки накупили для гостей, т.к. я твёрдо сказала, что в моём доме в обуви по квартире никто ходить не будет Cool а потом расслабилась на этот счёт: итальянцы предпочитают в таком случае ваще к тебе не приходить, чем переобуваться  Cool вот пораздумала я над этим фактом и решила: ну и ладно! в обуви - так в обуви....это их стиль жизни и я его не сломаю, да и зачем? Вот так и лежат гостевые тапочки бесхозные Cool

Кстати, насколько я видела, так в обуви ходят по дому только в гостях, а у себя дома у каждого имеются свои тапочки Cool 

Вот такая это страна загадочная Cool

Точно! Он маме своей говорит, представляешь, в России обувь дома снимают (он до этого уже приезжал)! А та удивляется и меня спрашивает: а зачем?Cool  

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Чем деревня от города отличается?

Леся75 пишет:
А еще меня в Италии удивило, что они обувь не снимают дома.

Меня это тоже шокировало поначалу, даже с мужем тапочки накупили для гостей, т.к. я твёрдо сказала, что в моём доме в обуви по квартире никто ходить не будет Cool а потом расслабилась на этот счёт: итальянцы предпочитают в таком случае ваще к тебе не приходить, чем переобуваться  Cool вот пораздумала я над этим фактом и решила: ну и ладно! в обуви - так в обуви....это их стиль жизни и я его не сломаю, да и зачем? Вот так и лежат гостевые тапочки бесхозные Cool

Кстати, насколько я видела, так в обуви ходят по дому только в гостях, а у себя дома у каждого имеются свои тапочки Cool 

Вот такая это страна загадочная Cool



Изображение пользователя Леся75.

Re: Чем деревня от города отличается?

А еще меня в Италии удивило, что они обувь не снимают дома.
Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чем деревня от города отличается?

лично для меня разница между городом и деревней - это менталитет и уклад жизни. Плюс мне очень важно, что вся необходимая цивилизация была доступна. Если ваше местечко не так далеко от больших городов, то жить в своем доме на свежем воздухе очень даже неплохо!
Изображение пользователя FranciO.

Re: Чем деревня от города отличается?

Точноооо!!!!! Вот балда!Cool Надпись то видела, щас помню! Вот только раньше на главной странице было написано кто сейчас в чате....даже если никого всё равно показывало....а сейчас зеро.

Да Леся, скайп знаю, я просто насчёт МСН подумала, но там в принципе одинаково получается. А я покупаю карточку чтобы домой звонить, но это уже Казахстан (дорого выходит) А звоню в Москву- совсем копейки.  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Чем деревня от города отличается?

Леся75 пишет:

Также очень приятно познакомитьсяCool Я с ним по скайпу общаюсь, через веб-камеру. Стоит копейки и можно как в реале разговаривать и видеть друг друга. Кстати, если из Италии звонить по скайпу на мобильный, стоит всего 0,055 центов.

кстати если по Сипу звонить на городские номера в Москву и Питер то вообще ничего не стоит, на остальные номера расценки как в Скайпе примерно, но есть направления и дешевле, программа аналогичная Скайпу со своими достоинствами и недостатками перед ним...........  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Чем деревня от города отличается?

FranciO пишет:
Ни чего страшного, обращайся!!!Cool У меня пальцы не отпадут если писать буду, самое главное что бы время было. Жаль вот чата нет, так бы побыстрее было. А ты Леся, со своим как переписку ведёшь?

Также очень приятно познакомитьсяCool Я с ним по скайпу общаюсь, через веб-камеру. Стоит копейки и можно как в реале разговаривать и видеть друг друга. Кстати, если из Италии звонить по скайпу на мобильный, стоит всего 0,055 центов.

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя рябина.

Re: Чем деревня от города отличается?

FranciO пишет:
Ни чего страшного, обращайся!!!Cool

Жаль вот чата нет

Как нету?В Греции все есть.Посмотри вверху,справа.Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя FranciO.

Re: Чем деревня от города отличается?

Ни чего страшного, обращайся!!!Cool У меня пальцы не отпадут если писать буду, самое главное что бы время было. Жаль вот чата нет, так бы побыстрее было. А ты Леся, со своим как переписку ведёшь?
Изображение пользователя FranciO.

Re: Чем деревня от города отличается?

Ну конечно, что могу о том и поделюсь!!!!Cool

В апреле было 2 года как я здесь, практически без выезда за границу. Но было не много трудно, т.к. я жила здесь без мужа, с маленькой доченькой и без итальянского языка! Но прошла ускоренный до скорости ракеты курс!!!!Cool может всё это и повлияло на то что пораньше узнала как сдесь живут! Но оно и лучше!

Ольга очень приятно !Cool

Изображение пользователя FranciO.

Re: Чем деревня от города отличается?

Вот именно, для нас их расстаяния в Италии и наши просторы- мелочиCool
Изображение пользователя Леся75.

Re: Чем деревня от города отличается?

FranciO пишет:
А вот насчёт коров ошикочка!Cool как раз и в оресностях Милана их больше! Но не так как у нас держут одну две коровы для себя, здесь их по сотни, потом молоко продают но это коровы-девочки, а если пацан родится то их куда то сдают на мясо. А возле сталлы - это так у них коровник называется они агрикультурой занимаются, это у них семейный бизнесс в основном, и зарождалось это много лет назад, потом переходит по наследсту. Так что если будешь в Италии обращайся,  спрашивай, я тебе чё нить интересное расскажу, сама такая же была, когда приехала, было ооооочень много вопросов! - А где? А чё? А почему да как!

Так интересно! Конечно обращусь, спасибо:) У него все спрашивать, неудобно как-то, как почемучка:)  

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Glafi.

Re: Чем деревня от города отличается?

FranciO, а можно я тож буду обращаться если чо?Cool Я правда не первый раз в Италии.. но мноооооогого не знаю))

Ты сколько лет уже тут? 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя FranciO.

Re: Чем деревня от города отличается?

А вот насчёт коров ошикочка!Cool как раз и в оресностях Милана их больше! Но не так как у нас держут одну две коровы для себя, здесь их по сотни, потом молоко продают но это коровы-девочки, а если пацан родится то их куда то сдают на мясо. А возле сталлы - это так у них коровник называется они агрикультурой занимаются, это у них семейный бизнесс в основном, и зарождалось это много лет назад, потом переходит по наследсту. Так что если будешь в Италии обращайся,  спрашивай, я тебе чё нить интересное расскажу, сама такая же была, когда приехала, было ооооочень много вопросов! - А где? А чё? А почему да как!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Чем деревня от города отличается?

FranciO пишет:
В городе бардак хаус, толпы людей, какждый день видеть всё это, можешь сам заразиться. А вот в деревне куда лучше, воздух, природа, выехал, 2-3 мин и валяйся себе на травке! барбикю, речка почти у ног твоих, чистая...водичка журчит, что может быть лучше чтобы мысли свои по полочкам разложить. Нет нет, я из деревни ни шагу! А захочу в шуме побыть- в машину и через 30 мин уже там! Но вечером, домой, по ближе к спокойствию!Cool

Да и, тем более, там все, любой нас пункт рядом. Когда мы собрались ехать в Венецию, он готовился долго, 

сказал, что предстоит долгое путешествие.  Оказалось - всего 160 км! А для России это что? Рукой подать:) 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя FranciO.

Re: Чем деревня от города отличается?

В городе бардак хаус, толпы людей, какждый день видеть всё это, можешь сам заразиться. А вот в деревне куда лучше, воздух, природа, выехал, 2-3 мин и валяйся себе на травке! барбикю, речка почти у ног твоих, чистая...водичка журчит, что может быть лучше чтобы мысли свои по полочкам разложить. Нет нет, я из деревни ни шагу! А захочу в шуме побыть- в машину и через 30 мин уже там! Но вечером, домой, по ближе к спокойствию!Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии