Booking.com

Как бороться с хамством??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katarina P.

В пятницу, во время очередной своей "наиприятнейшей" поездки в московском метро в час пик, просто не могла не обратить внимания, как 2х метровый бугай орёт на бабульку, которая посмела выступить, дескать он  мешает, стоя на её ноге. На прошлой неделе, вобще видела "картину маслом" как женщина дралась с мужчиной, из-за того, что он её толкнул, входя в вагон, причём лезла на него с кулаками сама, а он лишь отбивался. В любой цивилизованной стране, если в метро или на улице, вам наступят на ногу вы слышите - извините! В Рссии вы слышите только: Госпадя! И чего ты расставил свои лыжи! (Это в лучшем случае, вхудшем еще и вдогонку отвесят).

Понятно, что корни всего этого растут от плохого  воспитания, но ведь как-то надо с этим бороться. Те, кто ездят в метро каждый день, не дадут соврать, что вошедшим в вагон пожилым людям пожилым людям места уступают крайне редко и в основном женщины! А хамство со стороны и тех и других сплошь и рядом. И как с этим бороься?? Нахамить в ответ?? Но ведь это не выход!Нормального обращния, они не понимают, получается какой-то порочный круг, а ведь так живёт вся страна! Вы давно были в госучреждениях (паспортный стол, городская полликлинника, кассир на вокзале)? Все обращаются свами так, как будто вы должны им миллион, и уже год как не отдаете, а ведь это их работа!

Простите, что длинно вышло Cool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Vinny пишет:

Эх, природа человеческая! И почему мы такие? И богам не под силу нас исправить!

http://lib.ru/STRUGACKIE/otqg-zlom.txt

Прикольно Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Как бороться с хамством??

Эх, природа человеческая! И почему мы такие? И богам не под силу нас исправить! 

http://lib.ru/STRUGACKIE/otqg-zlom.txt

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Снежанна К. пишет:
Cool

Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:
Снежанна К. пишет:

((((короче хамло мы все здесьCool ))))))))))

Ну вот,обиделся!CoolОт чего же все?Кто-то умеет реагировать на хамство,кто-то нет.

кто сказал что я обиделся?Cool человек от обезьяны тем и отличается что может иногда и над собой посмеяться...........Cool

Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Снежанна К. пишет:

((((короче хамло мы все здесьCool ))))))))))

Ну вот,обиделся!CoolОт чего же все?Кто-то умеет реагировать на хамство,кто-то нет.

кто сказал что я обиделся?Cool человек от обезьяны тем и отличается что может иногда и над собой посмеяться...........Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Katarina P пишет:

признание проблемы=первый шаг к ее решению Cool

а кто сказал что я например её решать собираюсь?Cool

меня и так устраивает............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Как бороться с хамством??

((((короче хамло мы все здесьCool ))))))))))

Ну вот,обиделся!CoolОт чего же все?Кто-то умеет реагировать на хамство,кто-то нет.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:

Снежанна К. пишет:
Бороться с хамством надо начинать с маленького возвраста,посмотрите в школе сколько хамов,а в детском саду,ребенок нахамит своему ровеснику,а мамма улыбается или польщена(!):"Вот какой у меня сын!"Живем мы в стране хамов,так как ненаказуемо,никому в голову не пришло пожаловаться на служащего,например,паспортного стола,потому никому этого и не надо,а надо бы,а на улице я просто не реагирую на хамство,пришлось в Москве побывать,в пробках постоять,пробки и образуются из-за хамства самих же водителей.Вот как-то не тянет меня обратно домой,одна из причин-хамство окружающих.

короче хамло мы все здесьCool

признание проблемы=первый шаг к ее решению Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Снежанна К. пишет:
Бороться с хамством надо начинать с маленького возвраста,посмотрите в школе сколько хамов,а в детском саду,ребенок нахамит своему ровеснику,а мамма улыбается или польщена(!):"Вот какой у меня сын!"Живем мы в стране хамов,так как ненаказуемо,никому в голову не пришло пожаловаться на служащего,например,паспортного стола,потому никому этого и не надо,а надо бы,а на улице я просто не реагирую на хамство,пришлось в Москве побывать,в пробках постоять,пробки и образуются из-за хамства самих же водителей.Вот как-то не тянет меня обратно домой,одна из причин-хамство окружающих.

короче хамло мы все здесьCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Как бороться с хамством??

Бороться с хамством надо начинать с маленького возвраста,посмотрите в школе сколько хамов,а в детском саду,ребенок нахамит своему ровеснику,а мамма улыбается или польщена(!):"Вот какой у меня сын!"Живем мы в стране хамов,так как ненаказуемо,никому в голову не пришло пожаловаться на служащего,например,паспортного стола,потому никому этого и не надо,а надо бы,а на улице я просто не реагирую на хамство,пришлось в Москве побывать,в пробках постоять,пробки и образуются из-за хамства самих же водителей.Вот как-то не тянет меня обратно домой,одна из причин-хамство окружающих.
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

Вы давно были в госучреждениях (паспортный стол, городская полликлинника, кассир на вокзале)? Все обращаются свами так, как будто вы должны им миллион, и уже год как не отдаете, а ведь это их работа!

вот именно что с тобой обращаются так ,что ты должна им дать. в этом весь корень. но не факт что если ты дашь сделают все как положено. зарплаты бюджетников обсуждать отказываюсь это такая тема длинная...и отдельная.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как бороться с хамством??

ogonek пишет:
извините если резко. просто я иногда удивляюсь. мы иногда живем как на другой планете. занимается демагогией а главной проблемы не видим. как говорится -  сортиры загажены а мы все о высоком.

В начале обсуждения Игорь сказал о государствнном не уважении, хамстве к человеку и я с ним согласилась. Ранее я размещала статью, одного, может быть единственнеого уважаемого мною политика, москвича,  который не только лично уважает других людей, но и видит и предлагает меры по исправлению хамских городских условий нашей Родины

 http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/18/vyacheslav-glazychev-%C2%ABnuzhna-rekonstruktsiya-myshleniya%C2%BB

А  затем мы перешли к другой сторон вопроса, т.к. член нашего форума -Катя, задала вопрос "Как бороться с хамством?" и например, я поняла вопрос-  как одному человеку, Кате, Наиле, Олегу бороться с хамством и все мы рассказываем о своих вариантах и вместе с тем, кажется, нет противоречий в нашем обсуждении, т.к. во-первых мы все разные (рост, а амбалистость и владение разными видами оружия), характеры разные...... Но обменятся разными мнениями никому не помешает Cool, может что-то новенькое поймет каждый для себя Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:

знаешь мне пришлось когда то поездить в общественном транспорте с палочкой, колличество желающих толкнуть резко выросло тогда независимо от пола и возраста............. 

я верю тебе.проявились и те,которым хочется,но не всегда можется,потому как боязно.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

рябина пишет:

CoolЧитал статью от Вагабондо?Там твой метод тоже описывается,но с условием ,если хватит хамовитых слов и физической силы,чтобы дать отпор его же методом.

Я ,девушка хрупкая, не имею в запасе достаточно хамских слов,должна вынуть двухстволку и стрельнуть хамовитому амбалу между глаз?Или вцепиться в волосы крикливой тетке на потеху публики?

Для меня подходит другой метод,но то ,что хамство,как и другие проступки ,должно быть наказано-да двумя руками.

знаешь мне пришлось когда то поездить в общественном транспорте с палочкой, колличество желающих толкнуть резко выросло тогда независимо от пола и возраста............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:
ogonek пишет:

да нет Олег. просто комменты пишутся с опозданием, поэтому так получилось. смешного в той истории ничего нет.

да там и истории никакой по сути не было, просто привёл как пример хамства при безнаказаности по улице шла только девушка и еле хромающий инвалид почему не покуражиться вокруг никого а эти отпор явно не дадут.......... так что метро тут не при чём с эти можно столкнуться везде

это верно. никто ни от чего не застрахован.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

ogonek пишет:

да нет Олег. просто комменты пишутся с опозданием, поэтому так получилось. смешного в той истории ничего нет.

да там и истории никакой по сути не было, просто привёл как пример хамства при безнаказаности по улице шла только девушка и еле хромающий инвалид почему не покуражиться вокруг никого а эти отпор явно не дадут.......... так что метро тут не при чём с эти можно столкнуться везде

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с хамством??

ogonek пишет:

Kurlykov пишет:
хамов-самовыдвиженцев на форуме.. всего двое.. Курлыков и Катарина.. не стесняйтесь.. присоединяйтесь

это типа за словом в карман не лезут ?

в чужойCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:
Katarina P пишет:

Ну все люди разные, я, например через 3 минуты уже забуду, поэтому не считаю нужным тратить бесценные минуты своей жизни на выплеск негативных эмоций на человека, кот. ддля меня не значит ровным счётом ничего. А есть люди, кот. в себе ээто именно копят, вот таким , конечно стоит отвечать

не знаю я не стороник Библии в этом плане вторую щёку подставлять не собираюсь, а вот Ветхний завет вполне устраивает только с поправкой не зуб за зуб а всю челюсть

CoolЧитал статью от Вагабондо?Там твой метод тоже описывается,но с условием ,если хватит хамовитых слов и физической силы,чтобы дать отпор его же методом.

Я ,девушка хрупкая, не имею в запасе достаточно хамских слов,должна вынуть двухстволку и стрельнуть хамовитому амбалу между глаз?Или вцепиться в волосы крикливой тетке на потеху публики?

Для меня подходит другой метод,но то ,что хамство,как и другие проступки ,должно быть наказано-да двумя руками.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:

Kurlykov пишет:
Cool

ты там на мой коментарий ржёшь? поясню, но не для тебя а просто потому что многим мой комент непонятным получился!

мы в тот день возвращались с Сабантуя, нож я не взял потому что через металоискатель туда пускали, проблем чтобы его применить никогда не испытывал (особено в подобных случаях), по тротуару нас на жигулёнке догнали чуть не наехав два обкуренных подростка (что они чеченцы и из каких семей я потом выяснил), Татьяна отпрыгнула в сторону а я оказался отрезанным и при попытке обойти их машину просто двигали её вперёд-назад не дав пройти поэтому я двинулся к двери после чего они сдали чуть вперёд и дали пройти, обойдя машину хотел идти к водительской двери мне сделали жест типа всё нормально пошутили просто, дальше разбираться не стал по той причине что еле стоял на ногах (иногда бывают сейчас проблемы после ранения) ещё вопросы есть? 

да нет Олег. просто комменты пишутся с опозданием, поэтому так получилось. смешного в той истории ничего нет.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
Cool

ты там на мой коментарий ржёшь? поясню, но не для тебя а просто потому что многим мой комент непонятным получился!

мы в тот день возвращались с Сабантуя, нож я не взял потому что через металоискатель туда пускали, проблем чтобы его применить никогда не испытывал (особено в подобных случаях), по тротуару нас на жигулёнке догнали чуть не наехав два обкуренных подростка (что они чеченцы и из каких семей я потом выяснил), Татьяна отпрыгнула в сторону а я оказался отрезанным и при попытке обойти их машину просто двигали её вперёд-назад не дав пройти поэтому я двинулся к двери после чего они сдали чуть вперёд и дали пройти, обойдя машину хотел идти к водительской двери мне сделали жест типа всё нормально пошутили просто, дальше разбираться не стал по той причине что еле стоял на ногах (иногда бывают сейчас проблемы после ранения) ещё вопросы есть? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Как бороться с хамством??

Народ!Это И.Бродский написал 35 лет назад.По-прежнему современно,не правда ли?

НАБРОСОК

Холуй трясется. Раб хохочет.
Палач свою секиру точит.
Тиран кромсает каплуна.
Сверкает зимняя луна.

Се вид Отечества, гравюра.
На лежаке — Солдат и Дура.
Старуха чешет мертвый бок.
Се вид Отечества, лубок.

Собака лает, ветер носит.
Борис у Глеба в морду просит.
Кружатся пары на балу.
В прихожей — куча на полу.

Луна сверкает, зренье муча.
Под ней, как мозг отдельный,— туча.
Пускай Художник, паразит,
другой пейзаж изобразит.

1972


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
хамов-самовыдвиженцев на форуме.. всего двое.. Курлыков и Катарина.. не стесняйтесь.. присоединяйтесь

это типа за словом в карман не лезут ?

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
хамов-самовыдвиженцев на форуме.. всего двое.. Курлыков и Катарина..? не стесняйтесь.. присоединяйтесь

Самопровозглашенцев я бы сказала Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

хамов-самовыдвиженцев на форуме.. всего двое.. Курлыков и Катарина..? не стесняйтесь.. присоединяйтесь
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:

ogonek пишет:
извините если резко. просто я иногда удивляюсь. мы иногда живем как на другой планете. занимается демагогией а главной проблемы не видим. как говорится - сортиры загажены а мы все о высоком.

да при чём тут загаженые сортиры? может вспомнишь как мы с тобой шли с Сабантуя и обкуренные чеченцы типа наехать пытались? я тогда пожалел что нож с собой не взял иначе порезал бы им колёса и машину поцарапал бы конкретно хоть и не в состоянии тогда был отпор дать но даже просто настроения такого хватило чтобы нам позволили дальше спокойно идти, а тут предлагают "цивилизовано" в таких случаях объясняться, как ты думаешь чем бы попытка так объясниться закончилась? 

ну а про тот случай..ну что я могу сказать. иногда нужно уйти, иногда стоит дать достойный отпор но такой чтобы соперник больше не смог дать сдачи. безусловно речь не идет об убийстве. Упаси бог.  К сожалению агрессия таит в себе очень большую разрушительную энергетику - тебе ли не знать что те кто занимаются восточными единоборствами предпочитают иметь холодную голову.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя рябина.

Re: Как бороться с хамством??

VAGABONDO пишет:

Вот здесь, http://www.2mm.ru/psihologia/523 , очень неплохая статья о хамстве,  психолога Анастасии Гареевой!

Интересная статья- Из нее следует,что все высказавшиеся -правы.У каждого есть личный метод для борьбы с хамством.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Как бороться с хамством??

В борьбе с хамством каждый должен начать с себя. Получилось- хорошо, вот теперь можно других на путь истинный наставлять. Не буду сейчас скромной, сама не помню, когда в последний раз хамила. А на хамство тем же не отвечаю, считаю ниже своего достоинства.


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Katarina P пишет:

Ну все люди разные, я, например через 3 минуты уже забуду, поэтому не считаю нужным тратить бесценные минуты своей жизни на выплеск негативных эмоций на человека, кот. ддля меня не значит ровным счётом ничего. А есть люди, кот. в себе ээто именно копят, вот таким , конечно стоит отвечать

не знаю я не стороник Библии в этом плане вторую щёку подставлять не собираюсь, а вот Ветхний завет вполне устраивает только с поправкой не зуб за зуб а всю челюсть! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:

ogonek пишет:
извините если резко. просто я иногда удивляюсь. мы иногда живем как на другой планете. занимается демагогией а главной проблемы не видим. как говорится - сортиры загажены а мы все о высоком.

да при чём тут загаженые сортиры? может вспомнишь как мы с тобой шли с Сабантуя и обкуренные чеченцы типа наехать пытались? я тогда пожалел что нож с собой не взял иначе порезал бы им колёса и машину поцарапал бы конкретно хоть и не в состоянии тогда был отпор дать но даже просто настроения такого хватило чтобы нам позволили дальше спокойно идти, а тут предлагают "цивилизовано" в таких случаях объясняться, как ты думаешь чем бы попытка так объясниться закончилась? 

Олег я понимаю о чем ты говоришь. что всякая агрессия может адекватно воспринять (достучаться до своего мозга) только когда ей промеж глаз влепишь. я говорю про метро. что из него сделали скотоперевозчик вот и все.  

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

ogonek пишет:
извините если резко. просто я иногда удивляюсь. мы иногда живем как на другой планете. занимается демагогией а главной проблемы не видим. как говорится - сортиры загажены а мы все о высоком.

да при чём тут загаженые сортиры? может вспомнишь как мы с тобой шли с Сабантуя и обкуренные чеченцы типа наехать пытались? я тогда пожалел что нож с собой не взял иначе порезал бы им колёса и машину поцарапал бы конкретно хоть и не в состоянии тогда был отпор дать но даже просто настроения такого хватило чтобы нам позволили дальше спокойно идти, а тут предлагают "цивилизовано" в таких случаях объясняться, как ты думаешь чем бы попытка так объясниться закончилась? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:
Nailya пишет:

Интересный взгляд, как всегда, у Легионера Cool

по моему, он высветил очень важную сторону ситуации с хамом-когда он не получает отпор, считает себя безнаказанным.....Кроме всех внешних мер защиты (оружие, физические приемы борьбы) все-таки главным считаю наш внутренний настрой. В противном случае даже имея средства под рукой можно быть не в состоянии ими воспользоваться и наоборот.

Наиль, моё мнение что не надо стесняться с хамом вести себя по хамски, с желающим поживиться у тебя не стоит стараться вести себя честно ну и тд, таких это ничему не научит а ты будешь очередной жертвой в их глазах, оно того не стоит, точно так же как самому быть инициатором хамства или подлости, на востоке есть образное сравнение сознания с незамутнёной поверхностью пруда отражающего луну, которое просто отражает действительность посылая её обратно к автору (при этом считаю что отражение должно быть увеличенным чтобы отбить всякое желание так себя вести с тобой) поэтому желательно не мутить его эмоциями, а просто отвечать на любой выпад реакцией которая отбивает у агрессора желание сделать следующий выпад (если ответ будет недостаточно жёстким то это только раззадорит нападающего, поэтому если бить то наповал или терпеть)

Ну все люди разные, я, например через 3 минуты уже забуду, поэтому не считаю нужным тратить бесценные минуты своей жизни на выплеск негативных эмоций на человека, кот. ддля меня не значит ровным счётом ничего. А есть люди, кот. в себе ээто именно копят, вот таким , конечно стоит отвечать 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

извините если резко. просто я иногда удивляюсь. мы иногда живем как на другой планете. занимается демагогией а главной проблемы не видим. как говорится -  сортиры загажены а мы все о высоком.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

VAGABONDO пишет:

Вот здесь, http://www.2mm.ru/psihologia/523 , очень неплохая статья о хамстве, психолога Анастасии Гареевой!

Статья конечно сыроватенькая, но есть хорошие моменты, спасибоCoolCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Nailya пишет:

Интересный взгляд, как всегда, у Легионера Cool

по моему, он высветил очень важную сторону ситуации с хамом-когда он не получает отпор, считает себя безнаказанным.....Кроме всех внешних мер защиты (оружие, физические приемы борьбы) все-таки главным считаю наш внутренний настрой. В противном случае даже имея средства под рукой можно быть не в состоянии ими воспользоваться и наоборот.

Наиль, моё мнение что не надо стесняться с хамом вести себя по хамски, с желающим поживиться у тебя не стоит стараться вести себя честно ну и тд, таких это ничему не научит а ты будешь очередной жертвой в их глазах, оно того не стоит, точно так же как самому быть инициатором хамства или подлости, на востоке есть образное сравнение сознания с незамутнёной поверхностью пруда отражающего луну, которое просто отражает действительность посылая её обратно к автору (при этом считаю что отражение должно быть увеличенным чтобы отбить всякое желание так себя вести с тобой) поэтому желательно не мутить его эмоциями, а просто отвечать на любой выпад реакцией которая отбивает у агрессора желание сделать следующий выпад (если ответ будет недостаточно жёстким то это только раззадорит нападающего, поэтому если бить то наповал или терпеть)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ogonek.

Re: Как бороться с хамством??

помимо хамства существует другая проблема и она гораздо вжанее - что условия езды в метро стали просто скотские. народ загоняют под землю как табун, все биктом по утрам забито, вентиляции никакой, люди озлобились потому что все в постоянном депрессе. метро стало единственной палочкой выручалочкой способной доставить куда-угодно и побыстрее. вы знаете какие ужасные пробки на улицах города, чтобы вовремя доехать на работу люди выезжают из дома загодя. а метро - оно скоро просто трестнет по швам. оно постоянно расширяется, строятся новые станции потому что город растет как гигантский муравейник. очень много приезжих и проезжих для которых город просто перевалочный пункт. транспортную проблему города метро увы не решает. а люди ...люди просто звереют. кто первый - тому и тапки. нервы у многих просто не выдерживают. метро стало грязным, там бомжей полно а сколько просто неуравновешеных людей в метро ездят. я один раз ехала в выходной в полупустом вагоне - рядом женщина с виду нормальная. через несколько минут стала кричать ненормлаьным голосов и матом, говорит я тебя зарежу. хватило ума отвернуться и потом уйти. далее ...вагоны  все заблеваные и загаженые. бомжи на скамейках спят....в общем все у нас через жж...у. Спасибо Лужкову. вот люди и звереют в этой клоаке.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Как бороться с хамством??

Вот здесь, http://www.2mm.ru/psihologia/523 , очень неплохая статья о хамстве,  психолога Анастасии Гареевой!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как бороться с хамством??

Katarina P пишет:
Так моё то в чем ошибочное поведение, я не поняла?? Я внутри ни киплю, а просто не отвечаю грубо бабушке которая стоит рядом и ворчит, согласна среди пожилых много хамов и конечно, не вызывает желание уступить место человеку, его крик: "как вам не стыдно, вы молодые сидите!" Но ведь это уже проблема Его воспитания, притом он или она  ведь права Хоть и высказывают это нецивилизованно! Я тоже считаю неправильным равнодушное сидение на месте когда перед тобой стоит пожилой человек и думаю, молодёжь должна сама догадываться, что нужно уступить да и не только в уступании мест дело

Извини, пожалуйста, может быть я тебя не совсем поняла или не точно выразилась. Т.е. ты не оправдываешь возрастом хамство? И можешь спокойно помочь пожилому человеку  занять ему положенное место в транспорте?На мой взгляд-это и есть борьба с хамством Cool И ты не преживаешь внутренне не правильное, по твоему мнению, воспитание других молодых людей?

Интересный взгляд, как всегда, у Легионера Cool

по моему, он высветил очень важную сторону ситуации с хамом-когда он не получает отпор, считает себя безнаказанным.....Кроме всех внешних мер защиты (оружие, физические приемы борьбы) все-таки главным считаю наш внутренний настрой. В противном случае, даже имея средства под рукой можно быть не в состоянии ими воспользоваться и наоборот.

Кстати, прости Катя, немного отклонюсь от твоей темы, но хочу привести пример иного рода агрессии и нападения. На улицах Москвы подходят и предлагают поиграть в наперсток, получить бесплатные подарки от фирмы и т.п. , а затем твоими руками выворачивают карманы или элементарные кражи кошельков-толкнули, обозвали и т.п., а в это время "обчистили". К чему   это я? Конечно, это не просто сохранять уверенность и спокойствие в подобных ситуациях. Однако, жизнь нас учит этому с завидной регулярностью, вероятно мы когда нибудь осилим этот урок Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:

Катарина.. еще есть.. подставляй карманы

Вот тебе за это Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

Катарина.. еще есть.. подставляй карманы

Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:

все.. Катарина.. кончились плюсы..

но у меня еще есть куча минусов.. берегитесь недоброжелатели.. я вас вычислил.. скоро начну бомбардировкуCool

я тебе минусов не ставил точно, никогда не увлекался этим бесполезным занятием (это я на всякий случай если ты на меня подумал) 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:

все.. Катарина.. кончились плюсы..

но у меня еще есть куча минусов.. берегитесь недоброжелатели.. я вас вычислил.. скоро начну бомбардировкуCool

 

Ты мне чо , во всех темах поставил??? CoolCoolCoolCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Katarina P пишет:
Так моё то в чем ошибочное поведение, я не поняла?? Я внутри ни киплю, а просто не отвечаю грубо бабушке которая стоит рядом и ворчит, согласна среди пожилых много хамов и конечно, не вызывает желание уступить место человеку, его крик: "как вам не стыдно, вы молодые сидите!" Но ведь это уже проблема Его воспитания, ритом он или она ведь правы Хоть и высказывают это нецивилизованно! Я тоже считаю неправильным равнодушное сидение на месте когда перед тобой стоит пожилой человек и думаю, молодёжь должна сама догадываться, что нужно уступить да и не только в уступании мест дело

знаешь в последнее время если приходится ездить в общественном транспорте перестал уступать место, раньше всегда уступал, но дверь например всегда придержу или открою и пропущу вперёд.............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:
Katarina P пишет:

А вот это один из принципов, который я бы хотела сделать своим дословно говоря - не платить той же монетой. Люди очень озлобились и хамя коому-то человек как раз таки ожидает услашать тоже самое, он фактичеки правоцирует. И на мой взгляд спокойный цивилизованный ответ остудит его пыл куда больше чем ответный выпад, но это просто таки мечта

в корне не согласен, вот тут тема про гопоту поднималась неоднократно, а в России всё спорят разрешить или нет огнестрельное оружие, ведь перестреляют друг друга спъяну, так вот по статистике большинство убийств приходится на обычные кухонные ножи мож и их запретить? зато если гопник задирая кого на улице будет знать что легко пулю может схлопотать в лоб гопоты на много меньше стало бы! так и тут спокойным и цивилизованным ответом ты никого не остудишь так как самый цинус нахамить а в ответ безнаказаность, а когда хам получает адекватный ответ у него желание хамить пропадает и вы тут чтото однобоко всё про амбалов большого роста, а я что то наблюдаю хамство независимо от пола и физических данных, главное чтобы безопасно было а ты как раз и предлагаешь реагировать так чтобы хамящий себя в безопасности чувствовал................

Я про амбалов большого роста, т.к. хорошо если в ответ на хамство - ты такой же амбал большого роста, а если нет?? Где гарантия что тебе по голове не настучат, причем вполне безнаказанно?? 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

все.. Катарина.. кончились плюсы..

но у меня еще есть куча минусов.. берегитесь недоброжелатели.. я вас вычислил.. скоро начну бомбардировкуCool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Так моё то в чем ошибочное поведение, я не поняла?? Я внутри ни киплю, а просто не отвечаю грубо бабушке которая стоит рядом и ворчит, согласна среди пожилых много хамов и конечно, не вызывает желание уступить место человеку, его крик: "как вам не стыдно, вы молодые сидите!" Но ведь это уже проблема Его воспитания, ритом он или она  ведь правы Хоть и высказывают это нецивилизованно! Я тоже считаю неправильным равнодушное сидение на месте когда перед тобой стоит пожилой человек и думаю, молодёжь должна сама догадываться, что нужно уступить да и не только в уступании мест дело


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Katarina P пишет:

А вот это один из принципов, который я бы хотела сделать своим дословно говоря - не платить той же монетой. Люди очень озлобились и хамя коому-то человек как раз таки ожидает услашать тоже самое, он фактичеки правоцирует. И на мой взгляд спокойный цивилизованный ответ остудит его пыл куда больше чем ответный выпад, но это просто таки мечта

в корне не согласен, вот тут тема про гопоту поднималась неоднократно, а в России всё спорят разрешить или нет огнестрельное оружие, ведь перестреляют друг друга спъяну, так вот по статистике большинство убийств приходится на обычные кухонные ножи мож и их запретить? зато если гопник задирая кого на улице будет знать что легко пулю может схлопотать в лоб гопоты на много меньше стало бы! так и тут спокойным и цивилизованным ответом ты никого не остудишь так как самый цинус нахамить а в ответ безнаказаность, а когда хам получает адекватный ответ у него желание хамить пропадает и вы тут чтото однобоко всё про амбалов большого роста, а я что то наблюдаю хамство независимо от пола и физических данных, главное чтобы безопасно было а ты как раз и предлагаешь реагировать так чтобы хамящий себя в безопасности чувствовал................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как бороться с хамством??

buono ragazzo, согласна

Хочу сказать свое мнение по этому вопросу, но немного с другой стороны. Поскольку я переступила порог во вторую половину жизни уже (52 года), то считаю себя в праве сказать об одном ошибочном поведение (у тебя Катя, например). Я о пожилых людях, к сожалению, сплошь и рядом вижу среди них хамов.......И считаю, что возраст вовсе не является индульгенцией для такого поведения. Ну да, конечно, в транспорте лучше бы уступить место такому человеку (если он до того сам растолкав локтями и отталкивая всех не ринулся на свободное место)...... Если я не могу уступить место, то делала несколько раз так, подхожу к молодому человеку, особенно к тому, что сидит на месте для инвалидов,  (выбираю парня, если нет, то девушку) и тихо склонившись на ухо прошу уступить место, поскольку этот молодой человек как правило или читает или слушает музыку в наушниках, закрыв глаза. Если он не встает (один раз так было), то иду к другому ..... А кипеть внутри от негодования и ничего не делать - это вредно для здоровья...... Как отвечать пожилым хамам, к сожалению, не знаю Cool, мне кажется, самое главное не иметь претензий внутри себя к другим людям, а особо распоясовшимся сказать, что вызываете милицию, поэтому лучше бы быстренько такому хаму выйти вон (это я про транспорт).

Хамы (а чаще хамки) в учреждениях - это другая категория. Cool Это бюрократы, которые чувствуют себя бесконтрольными и вот это-то и является ключиком, чтобы прекратить издевательства. Прежде всего, нужно очень хорошо знать свои права и руководителей такой хамки-бюрократки. Ну например, пришли в сберкассу/поликлиннику, не поленитесь, почитайте как зовут заведующую (фамилия, имя, отчество). Получив дозу яда, спокойно произносите по имени, отчеству начальство и говорите, что пойдете сейчас разрешить это недоразумение к начальству. Хорошо может помочь журналистское удостоверение, фотоаппарат, знание вышестоящего учреждения, их номеров телефонов и опять же имен и фамилий.

 Ну и конечно, самое главное - это собственное самоуважение, если мы внутри считаем себя достойными уважения и не будем соглашаться (уверенно и спокойно) с хамством - это и будет самым главным нашим оружием с этим явлением, мне так кажется.Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:

Катарина.. никому еще не ставил.. хочешь тебе поставлю плюсов..?

Да не, зачем они мне, на деньги ведь их обменять запретили Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

murka пишет:

Kurlykov пишет:
для начала не надо обвинять других в хамстве.. потому что мы все хамы.. и только приняв это.. думаю.. можно бороться с хамством.. не в других.. а в себе.. я признаюсь.. я хам

А почему минус поставили Курликову?Cool Хорошо сказал,товарищ Курликов.Только хамства я в Вас,никогда не виделаCool

Во-во и я про то же поставьте ему + , а то я там уже ставила, больше не могу Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

Катарина.. никому еще не ставил.. хочешь тебе поставлю плюсов..?

Изображение пользователя murka.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
для начала не надо обвинять других в хамстве.. потому что мы все хамы.. и только приняв это.. думаю.. можно бороться с хамством.. не в других.. а в себе.. я признаюсь.. я хам

А почему минус поставили Курликову?Cool Хорошо сказал,товарищ Курликов.Только хамства я в Вас,никогда не виделаCool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:

Катарина.. из-за меня страдаешь..! прошу не поддерживай меня..! ты не с тем связалась..! погубишь ты себя..!

Русские в бою своих не бросают Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

Катарина.. из-за меня страдаешь..! прошу не поддерживай меня..! ты не с тем связалась..! погубишь ты себя..!

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Кто ставит минусы, высказывайтесь пожалуйста, мне -то все равно на эти циферки, мнение хочется услышать в чем неправота??


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

buono ragazzo пишет:

Katarina P. пишет:
от части согласна, но возвращаясь к тем же госучреждениям, там -то какая обида?? Только на себя, на свои неудачи, но другие-то чем провинились??

Человек так устроен(большинство,во-всяком случае),что в своих бедах и неудачах обвиняет не себя,любимого,а других.Вот на них,других,и выплескивает недовольство собой.

А это уже распущенность, и вседозволенность, если ввести за это дело штрафы, сразу все станут довольными собой и другими 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

ух ты.. тогда объясни мне что такое хамство..?
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Как бороться с хамством??

Katarina P. пишет:
от части согласна, но возвращаясь к тем же госучреждениям, там -то какая обида?? Только на себя, на свои неудачи, но другие-то чем провинились?? 

Человек так устроен(большинство,во-всяком случае),что в своих бедах и неудачах обвиняет не себя,любимого,а других.Вот на них,других,и выплескивает недовольство собой.


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
тему ты такую придумала.. как теперь мне свои наблюдения вставлять..? попробую писать только приятные комментарии

Я кстати ни разу не видела, как ты хамишь 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

тему ты такую придумала.. как теперь мне свои наблюдения вставлять..? попробую писать только приятные комментарии 
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

buono ragazzo пишет:
А мне просто кажется - когда ,начиная от Президента страны все начнуть уважать друг лруга и видеть в каждом Человека - тогда не придется бороться с хамством.По-моему, - хамство - это реакция на нанесенную кем-то обиду или оскорбление,но в тот момент не было возможности ответить:может это был начальник,или просто кто-то сильнее физически.Вот и выплескиваем накопившееся на незнакомых или более слабых.Очень часто причина хамства - распущенность.Но это уже "клиника" и надо лечить.А вообще,повторюсь,- это проблема Государства.Пока вся вертикаль Власти не перестанет относится к Народу как к вассалам,унижать людей и поощрать это унижение - цепная реакция хамства будет существовать бесконечно.

от части согласна, но возвращаясь к тем же госучреждениям, там -то какая обида?? Только на себя, на свои неудачи, но другие-то чем провинились?? 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Как бороться с хамством??

А мне просто кажется - когда ,начиная от Президента страны все начнуть уважать друг лруга и видеть в каждом Человека - тогда не придется бороться с хамством.По-моему, - хамство - это реакция на нанесенную кем-то обиду или оскорбление,но в тот момент не было возможности ответить:может это был начальник,или просто кто-то сильнее физически.Вот и выплескиваем накопившееся на незнакомых или более слабых.Очень часто причина хамства - распущенность.Но это уже "клиника" и надо лечить.А вообще,повторюсь,- это проблема Государства.Пока вся вертикаль Власти не перестанет относится к Народу как к вассалам,унижать людей и поощрать это унижение - цепная реакция хамства будет существовать бесконечно.

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Легионер пишет:
Еленочка пишет:

Ballerina пишет:
Я себя хамкой не считаю ; честно говоря , меня надо "конкретно" "достать" чтобы я сорвалась и нахамила .

Вобщем получается что хамство это самозащита,и значит хамов воюще не бывает

а есть "самозащитники"

ну почемуже? есть те кто становиться "хамом" в ответ на подобное поведение, но я это хамством не считаю, наоборот такое "хамство" уменьшает количество бытового хамства которое являеться хамством только потому что хамящие так ведут себя просто будучи уверенными что не получат адекватный ответ (у Жванецкого эта тема когда то поднималась)

А вот это один из принципов, который я бы хотела сделать своим дословно  говоря - не платить той же монетой. Люди очень озлобились и хамя коому-то человек как раз таки ожидает услашать тоже самое, он фактичеки правоцирует. И на мой взгляд спокойный цивилизованный ответ остудит его пыл куда больше чем ответный выпад, но это просто таки мечта 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Как бороться с хамством??

Еленочка пишет:

Ballerina пишет:
Я себя хамкой не считаю ; честно говоря , меня надо "конкретно" "достать" чтобы я сорвалась и нахамила .

Вобщем получается что хамство это самозащита,и значит хамов воюще не бывает

а есть "самозащитники"

ну почемуже? есть те кто становиться "хамом" в ответ на подобное поведение, но я это хамством не считаю, наоборот такое "хамство" уменьшает количество бытового  хамства которое являеться хамством только потому что хамящие так ведут себя просто будучи уверенными что не получат адекватный ответ (у Жванецкого  эта тема когда то поднималась)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Как бороться с хамством??

Ballerina пишет:
Я себя хамкой не считаю ; честно говоря , меня надо "конкретно"  "достать" чтобы я сорвалась и нахамила .

Вобщем получается что хамство это самозащита,и значит хамов воюще не бывает 

а есть "самозащитники" 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Ballerina пишет:
Я себя хамкой не считаю ; честно говоря , меня надо "конкретно" "достать" чтобы я сорвалась и нахамила .

Я работаю в этом направлении, но мне тяжело, т.к. я очень эмоциональна, взрываюсь мгновенно, зато я отходчивая и незлопамятная, и одно из моих основных правил в жизни помнить только хорошее Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как бороться с хамством??

Я себя хамкой не считаю ; честно говоря , меня надо "конкретно"  "достать" чтобы я сорвалась и нахамила .
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
пажа себе воспитала..?

Он не только мне подает, а всем девушкам и женщинам. 

Это надо закладывать с детства, т.к. мы все родом оттуда! Как иначе он поймёт, что это эллементарные правила вежливости.  



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

пажа себе воспитала..?
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

mimmina пишет:
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей©

Не согласна, можно это в себе взращивать, даже если в жизни у вас всё нормально, мой двоюрдный братик (ему 9 лет) первое время очень  возмущался, тем, что получал от меня затрещины, когда копризничал, и не хотел женщинам место уступать,зато теперь мне пальто подает, и подает ручку из автобуса, трамвая и т.д.



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
мы признались.. все.. трахтибидохтахтах.. мы с тобой на пути к выздоровлению

Видать ещё не всё потеряно Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Еленочка пишет:

Согласна со всем только ты забыла упоминуть мужчин сидящих в метро с растопыриными ногами под углом 180 градусов, так что даже когда мне удается присесть ,становится как то неудобно

И сидят они в независимости от того, кто перед ними стоит бабулька лет 80 или женщина в положении. Один раз я попросила место беременной уступить, столько в свой адрес услышала....Уши в трубочку свернулись 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

мы признались.. все.. трахтибидохтахтах.. мы с тобой на пути к выздоровлению
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Как бороться с хамством??

Согласна со всем только ты забыла упоминуть мужчин сидящих  в метро с растопыриными ногами под углом 180 градусов, так что даже когда мне удается присесть ,становится как то неудобно 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Как бороться с хамством??

Kurlykov пишет:
для начала не надо обвинять других в хамстве.. потому что мы все хамы.. и только приняв это.. думаю.. можно бороться с хамством.. не в других.. а в себе.. я признаюсь.. я хам

Я тоже признаюсь, что я хамка, например, могу иногда довольно резко ответить, но стараюсь  уходить от таких ситуаций, особенно с пожилыми людьми, всё -таки они жизнь прожили, и не факт, что она была лёгкой!



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Как бороться с хамством??

для начала не надо обвинять других в хамстве.. потому что мы все хамы.. и только приняв это.. думаю.. можно бороться с хамством.. не в других.. а в себе..  я признаюсь.. я хам
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как бороться с хамством??

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей©

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии