Booking.com

Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя prima vera.

«Love is…»

Все наверняка помнят жвачки «Love is…», как собирали вкладыши от них с забавными комиксами про любовь. Последние 33 года эти картинки рисует британский художник Билл Эспри. Но весь комизм заключается в том, что он до недавнего времени был даже не в курсе, что его рисунки вкладывают в турецкие жвачки с одноимённым названием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Картинки эти автор рисует каждый день по одной истории. Вдохновение он находит в обычной жизни, может беглый взгляд за окно навести на мысль. Бывает что поклонники его творчества пишут ему с просьбой нарисовать например знакомство со своим будущем мужем в супермаркете. А бывает что одна история затрагивает многих почитателей и тогда приходит много писем, с просьбами развить тему.

Появились эти рисунки очень интересно. Новозеландка Ким Касали, в девичестве Ким Гроув, стала рисовать на салфетках сценки с участием пузатой девочки с минимальными половыми признаками и ровно такого же мальчика. Салфетки эти она подкладывала своему будущему мужу, Роберто Касали, красавцу и итальянцу. Её ухаживание в стиле «Love is…» возымело действие, и они сочетались законным браком. Но Ким никогда не считала себя настоящим художником; она рисовала «Love is…» года три, просто в шутку. А потом семья Касали пригласила художника. Ким рисовала черно-белые картинки. А Билл стал рисовать цветные. К несчастью, Ким и Роберто давно умерли.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комиксы Билл Эспри стал рисовать не сразу, вообще не думал что с ними ему так повезёт. Первые мысли были о классической школе рисования. Рисовал преимущественно пейзажи и натюрморты. Но подобных художников много и тогда он решил рисовать карикатуры. Он стал фрилансером, рисовал в Playboy, в Penthouse. Но на рисунках «Love is…» данная практика не отразилась :)

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

agressor пишет:

если кому-то захочется подсобрать какие-то серии , готов предоставить обменный фонд по вкладышам (около 11 тысяч дублей)

 

машинки практическое большинство  собраны. но готов рассматривать все предлагаемые варианты обмена или продажи вкладышей-наклеек-оберток от жвачек

 

даааа,интереснейшее занятие, которое приносит, по видимому, вам  удовольствие!!!

 

 

Изображение пользователя agressor.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

если кому-то захочется подсобрать какие-то серии , готов предоставить обменный фонд по вкладышам (около 11 тысяч дублей)

 

машинки практическое большинство  собраны. но готов рассматривать все предлагаемые варианты обмена или продажи вкладышей-наклеек-оберток от жвачек

 

Изображение пользователя Барса.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

Ой, a нa меня прям ностaльгия нaкaтилa... 90-е... помню, я всю серию собрaлa, не хвaтaло только второго номерa (во пaмять-то!). Его было очень трудно нaйти. Потом кaк-то выменялa его у подружек. Сейчaс бы с удовольствием пересмотрелa коллекцию, дa ее уж нет.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

agressor пишет:

добрый день всем.

может это всего-лишь хобби, но многие из нас что-то да собирали в детстве. Кто-то коллекционировал вкладыши от мятной жвачки, кто-то покупал марки на почте или заботливо отдирал их от конвертов пришедших к родителям писем. Кто-то собирал банки из-под пива, кто-то - из-под газировки...

в настоящий момент мне удалось собрать порядка 28 тысяч 400 штук разных вкладышей от жвачки. из них порядка 1700 разных по серии Love is...

Дамы и господа! . Возможно, где-то до сих пор хранится покрытый пылью альбом с иностранными этикетками. Не спешите выкидывать Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ. у кого что-то если осталось, помогите воссоздать коллекции.пересылку по почте оплачу. Москва. novozhilov_y@mail.ru 8-926-279-28-06 для смс и звонков 

Контактное лицо: Юрий    Куплю вкладыши от жвачек для личной коллекции (объявление действует постоянно, рассмотрю все варианты

 

ничего себе!!! никогда бы не подумала, что парень собирает вкладыши от жвачки лав ис. Представляю- наклейки с машинками, мотоциклами или...женщинами

у меня у подруги штук 20 есть-так мы считаем вот коллекция!! а у вас...

 

Изображение пользователя agressor.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

добрый день всем.

может это всего-лишь хобби, но многие из нас что-то да собирали в детстве. Кто-то коллекционировал вкладыши от мятной жвачки, кто-то покупал марки на почте или заботливо отдирал их от конвертов пришедших к родителям писем. Кто-то собирал банки из-под пива, кто-то - из-под газировки...

в настоящий момент мне удалось собрать порядка 28 тысяч 400 штук разных вкладышей от жвачки. из них порядка 1700 разных по серии Love is...

Дамы и господа! . Возможно, где-то до сих пор хранится покрытый пылью альбом с иностранными этикетками. Не спешите выкидывать Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ. у кого что-то если осталось, помогите воссоздать коллекции.пересылку по почте оплачу. Москва. novozhilov_y@mail.ru 8-926-279-28-06 для смс и звонков 

Контактное лицо: Юрий    Куплю вкладыши от жвачек для личной коллекции (объявление действует постоянно, рассмотрю все варианты
Изображение пользователя amber.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

Ой, а я  и сейчас собираю Cool

Baci, Dolci messaggi

хорошие пословицы и высказывания.

 

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

  клево что вспомнили эти истории! Я тоже собирала вкладыши даже специальная книга для них была! только где они сейчас???бу!Cool


Изображение пользователя anlovely.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

SOLE26 пишет:

вкусные жевачки особенно вишнёвыеCool

да,вкусные были,мне кажетсяCool щас и нет таких какие раньше былиCool

года 2 назад точно были)) а сейчас не знаю((( а здесь  их нет

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

вкусные жевачки особенно вишнёвыеCool

да,вкусные были,мне кажетсяCool щас и нет таких какие раньше былиCool

Изображение пользователя anlovely.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

вкусные жевачки особенно вишнёвыеCool
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

да,да точноCoolя тоже собирала все эти фантики а потом в школе обменивались с однокласниками,а где они сейчасCoolгде-то на чердаке у родителей наверное валяются...
Изображение пользователя pulci83.

Re: Мир, дружба, жвачка "Love is..." :)

вот уж никогда бы не подумала что эти фантики рисует британский художник!у меня до сих пор хранятся.А еще были машинки "турбо" ,вкладыши из"династия","хелен и ребята".да еще так с нетерпением всегда открывались,а вдруг повторка?!
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии