Booking.com

Встреча Путина и Берлускони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yana11.

Вот только что прочитала на www.dni.ru  о встрече Путина и Берлускони:


"Сильвио Берлускони со своей стороны также сделал на встрече с журналистами громкое заявление. Как передает РИА "Новости", он пообещал, что Италия поставит в рамках Евросоюза вопрос об отмене визового режима с Россией. "Я убежден, что существует необходимость отказаться от практики применения виз, и я беру на себя такое обязательство - в рамках Евросоюза обсудить этот вопрос", - заявил Берлускони. Он отметил, что для решения этого вопроса необходимо получить согласие всех стран ЕС."

Будем, конечно, надеяться, но что-то мало мне в это верится... А как было бы здорово!!!!
Вы как считаете, форумчане, надежда есть?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Ну уж, не российские агенты 007 , надеюсь Cool

Аэрофлот уже принимал участие в конкурсе на покупку Алиталии, но потом отказался из-за многих причин... что поможет сейчас Аэрофлоту изменить свое решение Coolтолько они сами это знают...

Я обрадовалась не покупке Алиталии Аэрофлотом, а вообще возвращению нормального дружеского диалога между руководителями наших стран. Потому, что последнее время как-то разладились отношения, да и в итальянской прессе только один негатив против России выплескивался.

Изображение пользователя ogonek.

Re: Встреча Путина и Берлускони

mimmina пишет:

"Аэрофлот" подставит Alitalia крыло

Компанию могли специально подвести под банкротство ...обесценить ее. все возможно.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Владиславовна пишет:
Nailya пишет:

adriana пишет:
Нет, лажа полная

Конечно, это скорее похоже на желаемое, чем на действительную возможность Cool

нужно чтоб покрепче  сдружились Путин с Берлускони!Cool

Дело в том что Берлускони уже подобное говорил, но всегда оговаривается что это возможно только в случае согласия всех стран ЕС..... а если подумать на эту тему, то на ум приходит сразу стран пять которые будут ЯВНО против (Прибалтика, Венгрия, Польша и т.д., то есть все бывшие "друзьяCool

Изображение пользователя bella.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Владиславовна пишет:
Nailya пишет:

adriana пишет:
Нет, лажа полная

Конечно, это скорее похоже на желаемое, чем на действительную возможность Cool

нужно чтоб покрепче  сдружились Путин с Берлускони!Cool

да они и так дружат-крепче некуда

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Nailya пишет:

adriana пишет:
Нет, лажа полная

Конечно, это скорее похоже на желаемое, чем на действительную возможность Cool

нужно чтоб покрепче  сдружились Путин с Берлускони!Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Встреча Путина и Берлускони

bella пишет:

Augusta пишет:
С грузом Алиталии Аэрофтот точно пойдёт ко дну,если только уже не придумано нечто хитрое,что мы пока не можем оценитьCool

я думаю, что придумано. просто мы об этом ничего пока не знаем. все, что делает ВВ, все не просто так

 Слышал авторитетное мнение, людей причастных к теме авиаперевозок, что Алиталию разоряли специально, и даже ее "конек", как постоянная потеря багажа с выплатой компенсаций, был сделан сознательно по этой же причине...т.е. для снижения ее ликвидной стоимости.. Вот теперь наверно и время пришло появиться Аэрофлоту в лице спасителяCool

Изображение пользователя bella.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Augusta пишет:
С грузом Алиталии Аэрофтот точно пойдёт ко дну,если только уже не придумано нечто хитрое,что мы пока не можем оценитьCool

я думаю, что придумано. просто мы об этом ничего пока не знаем. все, что делает ВВ, все не просто так

Изображение пользователя Augusta.

Re: Встреча Путина и Берлускони

С грузом Алиталии Аэрофтот точно пойдёт ко дну,если только уже не придумано нечто хитрое,что мы пока не можем оценитьCool
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Было бы здорово, если бы отменили визовый режим (или упростили). Итальянцы , наверное, боятся наплыва русских. но мы ведь не румыны, грабить сюда не поедем.

Посмотрела я в магазинах (самых дорогих) г. Риччионе - множество русских туристов. Одни плюсы будут - товарооборот увеличится, народ вместо Турции  - в иТАЛИЮ ПОЕДЕТ. бЫЛО БЫ КЛАССНО!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Встреча Путина и Берлускони

adriana пишет:
Нет, лажа полная

Конечно, это скорее похоже на желаемое, чем на действительную возможность Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя adriana.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Нет, лажа полная

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Nailya пишет:

Kurlykov пишет:
я чет не понимаю.. а нафига италии отменять визовый режим..? миллионы евро зарабатывают они на своих марочках

При отмене визового режима, мне кажется, Италия больше получит прибыли на притоке туристов и возможностей ведения совместного бизнеса и т.п., чем потеряет на визовых сборах Cool

Разделяю точку зрения!CoolТак хочется,чтобы перестали относиться к русским как каким-нибудь африканцам, албанцам....мы ведь по интеллекту просто не сопоставимы. Когда-то рассказывая о моей семье одной итальянской семье, они мне ответили,что это они- страна третьего мира, а не мы.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя bella.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Kurlykov пишет:
мне кажется.. берлускони.. хорошо бы смотрелся в фильме "невероятные приключения итальянцев в россии"

ага, в роли мафиози, помните, какой персонаж колоритный был

Изображение пользователя Nailya.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Kurlykov пишет:
мне кажется.. берлускони.. хорошо бы смотрелся в фильме "невероятные приключения итальянцев в россии"

+1 Cool 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Встреча Путина и Берлускони

мне кажется.. берлускони.. хорошо бы смотрелся в фильме "невероятные приключения итальянцев в россии"
Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Вот это радует! Наконец-то прекратят поносить Россию всяким дерьмом, что наблюдалось в последнее время. Да здравствует  дружба народов!!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Kurlykov пишет:
я чет не понимаю.. а нафига италии отменять визовый режим..? миллионы евро зарабатывают они на своих марочках

При отмене визового режима, мне кажется, Италия больше получит прибыли на притоке туристов и возможностей ведения совместного бизнеса и т.п., чем потеряет на визовых сборах Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча Путина и Берлускони

"Аэрофлот" подставит Alitalia крыло

18.04.2008 20:57 | Газета.ru«Аэрофлот» вернется к переговорам с убыточной авиакомпанией Alitalia, заявил Владимир Путин. Так российский президент помогает премьер-министру Италии и своему другу Сильвио Берлускони выполнить его предвыборные обещания. Новый план предполагает создание консорциума, в котором Alitalia не будет ущемлена в правах.

Совместная пресс-конференция Владимира Путина и Сильвио Берлускони вполне ожидаемо затронула судьбу авиакомпании Alitalia, банкротства которой специалисты ждут уже к концу года. Разумеется, в том случае, если претендентов на ее покупку так и не найдется. А одним из таких претендентов может снова стать российский «Аэрофлот». «Я сегодня разговаривал с председателем совета директоров «Аэрофлота», - сказал российский президент. - Они готовы возобновить контакты с итальянскими партнерами». Никаких гарантий президент не дал, отметив трудности оздоровления Alitalia: ведь следует погасить долги, сделать компанию прибыльной, нужно говорить о санации компании, вести переговоры с правительством и профсоюзом.

«Какой будет результат, мы, конечно, не знаем. Это будут коммерческие переговоры», - заключил Путин.

Буквально этим утром глава «Аэрофлота» придерживался противоположной точки зрения по поводу Alitalia. В интервью телеканалу Russia Today 18 апреля Валерий Окулов заявил, что участвовать в сделке с Alitalia российский перевозчик не будет. «Я считаю, что мы получили полезный опыт участия в тендере приватизации Alitalia, но та информация, которой мы располагаем, не вселяет оптимизма для участия в этом проекте во второй раз», - считает генеральный директор «Аэрофлота».

Впрочем, пока вопрос переговоров остается открытым, не ясно пойдет ли на них речь именно о покупке госпакета авиакомпании или о других вариантах сотрудничества. До начала контактов с «Аэрофлотом», Италия намерена «решить вопрос с Air France-KLM», уточнил на пресс-конференции Берлускони. Напомним, что он изначально был противником продажи Alitalia иностранному авиаперевозчику, в частности франко-голландской компании. В свою очередь Air France-KLM вряд ли будет настаивать на продолжении сделки по покупке: после переговоров с итальянскими профсоюзами представитель авиакомпании заявил, что «не видит больше условий для продолжения переговоров с Alitalia». Вновь избранный премьер-министра Италии предложил новый вариант вывода Alitalia из кризиса - создание консорциума, в котором сможет принимать участие и российский «Аэрофлот».

«Ситуация открыта, мы не имеем ничего против Air France - KLM, но мы предпочли бы международную группу на равных условиях», - сказал Берлускони.

Любой план спасения Alitalia должен быть реализован в кратчайшие сроки: чтобы не обанкротиться, компании необходимо привлечь не меньше 750 млн евро к середине текущего года. К тому же воспользоваться финансовой помощью государства перевозчик не сможет еще 2,5 года, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на сегодняшнее заявление комиссара по транспорту Еврокомиссии Жака Барро. Последнее госфинансирование компании было проведено 2001 году, дальнейшее предоставление подобной финансовой помощи по правилам Евросоюза запрещено вплоть до 2011 года.

«Если государство продолжит материальную поддержку Alitalia, то любая третья сторона имеет право подать на правительство Италии в европейский суд», - подчеркнул Барро.

Заявление Путина об участии «Аэрофлота» в судьбе Alitalia аналитики расценили не только как декларацию хорошего отношения к избранному премьер-министру Италии, но и как аванс в ожидании ответного «реверанса». «Это подарок как декларация о намерениях», - говорит заместитель гендиректора «Центра политических технологий» Алексей Макаркин. В качестве ответного действия, по мнению политолога, Италия может поддержать Россию в вопросе атлантической интеграции. «Это аванс, подразумевающий участие Италии в решении вопроса вступления Грузии и Украины в НАТО». - считает эксперт. Америка вполне способна пролоббировать сейчас их вступление, поэтому Россия мобилизует все возможности, в том числе и неформальные отношения с итальянским премьером, полагает аналитик.

Действительно, между нынешним российским президентом и итальянским премьером на протяжении многих лет установились партнерские и даже дружеские отношения. Незадолго до последних выборов Берлускони подвергался критике как внутри страны, так и за ее пределами. Однако Владимир Путин всегда поддерживал своего итальянского друга.

Ранее Берлускони чуть ли не единственным из мировых крупных политиков поддержал Путина в "деле ЮКОСа".

Поэтому вполне возможно Россия может расчитывать на помощь Италии при обсуждении отмены визового режима между странами ЕС и Россией. «Я убежден, что существует необходимость отказаться от практики применения виз, и я беру на себя такое обязательство в рамках Евросоюза обсудить этот вопрос», - пообещал Берлускони своему другу.

Оксана Новоженина Газета.ru
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Встреча Путина и Берлускони

я чет не понимаю.. а нафига италии отменять визовый режим..? миллионы евро зарабатывают они на своих марочках
Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча Путина и Берлускони

Ой, как бы было здорово, если бы было Cool 
Изображение пользователя Glafi.

Re: Встреча Путина и Берлускони

я тож читала...

"Напомним, что в своё предыдущее премьерство Берлускони также ставил вопрос об отмене визового режима между Россией и ЕС. Но подавляющее большинство лидеров других стран его не поддержали."
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии