Booking.com

Римское консульство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Форумчане!!Подскажите пожалуйста!!

В начале июня хочу поехать в Рим в консульство-встать на кон. учёт.

Правда ли, что там очередь выстраивается с 6 утра, и кто придёт к восьми - в "пролёте" окажется. В таком случае придётся брать отель там поблизости - и к шести утра в очередь выстраиваться. Жуть!!

Заранее благодарю,

Неточка.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Римское консульство

нЕнЕТОЧКА,,  загляните на

заТОЧКТОЧКА

http://www.ambrussia.com/consolati_r.aspx?lang=1&p=9&div=2#top

загляните на сайт Российского консульства в Риме, там есть много информации.Cool

mimmina, Света, а это точная информация по поводу 400 евро за постановку на консульский учет? Я где то читала о 20 евро =консульский сбор и все Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Римское консульство

Те, кто на учете состоят, то в очень быстрые сроки меняют... а тем, кто не состоит пару-тройку месяцев приходится ждать.

Для не состоящих на учета стоимость обмена паспорта где-то 140 Е...

Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Римское консульство

нЕ СЛАБО... а СКОЛЬКО Ж ТОГДА ЗАГРАН ПАСПОРТ ПОМЕНЯТЬ СТОИТ (ТАМ ЖЕ)??? и ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ НА УЧЁТЕ - В КАКИЕ СРОКИ ЕМУ ПАСПОРТ МЕНЯЮТ??
Изображение пользователя mimmina.

Re: Римское консульство

Где-то 400 евро, если не больше... И ждать вам записи совершенно не нужно, съездите сами  в консульство...
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Римское консульство

Спасибо большое Наиля за совет. Что то я ступила - неправильно выразилась, поэтому и ответов долго не получала Записи там действительно нет. Дозвониться нереально. А кто то из форумчан вставал на конс. учёт в РИМЕ?? ЕСЛИ ДА  - ОТЗОВИТЕСЬ. хОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ . нУ НАПРИМЕР  - СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА???

 

зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Изображение пользователя mimmina.

Re: Римское консульство

Повезло вам, римляне... А у нас в Милане ужасы прямо с росс. консульством происходят, уж могу понять, что запись на обмен паспорта за полгода заранее идет, но остальные справки и документы, нужные именно сейчас как можно заставлять людей по несколько месяцев ждать... не хотят работать или уже не могут? Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Римское консульство

bella пишет:

а записаться не пробовали? если вопрос не горящий, то можно и подождать несколько месяцев....я вот, звонила в рос.консульство в Милане записаться на замену загранпаспорта, так назначили мне аудиенцию аж на ноябрь месяц...хорошо, что срок действия паспорта истекает в декабре, а не летом, а то бы домой пришлось со справкой ехать..

В Риме в Российском консульстве нет записиCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя bella.

Re: Римское консульство

а записаться не пробовали? если вопрос не горящий, то можно и подождать несколько месяцев....я вот, звонила в рос.консульство в Милане записаться на замену загранпаспорта, так назначили мне аудиенцию аж на ноябрь месяц...хорошо, что срок действия паспорта истекает в декабре, а не летом, а то бы домой пришлось со справкой ехать..

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Римское консульство

Спасибо, солнце!
Возьму на вооружение твой дедуктивный метод Шерлока Холмса разгадывать паззлы
(головоломки).
Cool

Ну это как всегда - думаем одно, говорим другое, а пишем третье...Cool
И поди разбери, чего мы хотим?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Римское консульство

Андрей, а секрета нет Cool

Аня пишет:"поехать в Рим в консульство-встать на кон. учёт.", а до того она открывала тему "Гости из России", поэтому я сделала вывод, что она-российская гражданка и хочет поехать в Российское генеральное консульство в РимеCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Римское консульство

Nailya пишет:

К 6 никогда не приезжала, а вот около 7 часов, до 8 часов,да, там толпа обычно (но кстати, некоторые дни было совсем мало людей). Ни разу не было такого чтобы не попала, т.е. чтобы номерочков не хватило. Но там по разным вопросам разные номера выдают, может быть в Вашем случае другая ситуация, отличная от моей.

Желаю Вам удачиCool

Наиля, завидую тебе! Какая же ты догадливая!
Поняла сразу же, что человеку нужно...
А я, видимо, тугодум....Cool

Читая тему, я так и не въехал о каком консульстве идёт речь?
Римского консульства, как такового, вообще не существует... А уж тем более в самом Риме...
Шла ли речь о Российском консульстве в Риме, об Украинском, о Белорусском, о Молдавском или ещё о каком-то - я так и не понял из темы поста.Cool

Наиля, может ты меня научишь, как ты читаешь мысли, а???

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Римское консульство

К 6 никогда не приезжала, а вот около 7 часов, до 8 часов,да, там толпа обычно (но кстати, некоторые дни было совсем мало людей). Ни разу не было такого чтобы не попала, т.е. чтобы номерочков не хватило. Но там по разным вопросам разные номера выдают, может быть в Вашем случае другая ситуация, отличная от моей.

Желаю Вам удачиCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии