Booking.com

Смена фамилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Neffertiti.
Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить себе фамилию от предидущего брака при регистрации брака с итальянцем? Или все равно зарегистрирут под  девичьей?

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Смена фамилии

Glafi пишет:

вот только вчера обсуждали с моим драгоценным этот вопрос.. у него лёгкий бзик теперь на фамилиюCool не верит, что гражданство на девичью выдают.. типа бери двойную тада Cool "***nova in ***di" напримерCool

Ну не думала, что ЕГО фамилия так важна для него.. в моём пачпортеCool

Ну ничо.. вылечим)))))))))))) 

о ну надо же!!!!! Мой наполитано тоже заладил "eddai prenditi il cognome mio, sei mia moglie o no?" Ну конечно Ольга Наполитано очень классно звучит... Моя настоящая фамилия как то не очень для сцены... А вот Ольга Наполитано(!!!!) это круто... Ладно, буду моего уговаривать в паспорте оставить девичью а по работе взять его фамилию как псевдоним... Мы, артисты, имеем право на псевдоним... Вон их сколько с псевдонимами ... Взять ту же Наташу Королеву( она на самом деле Порывайко если не ошибаюсь) ну и еще куча разных примеров, потом вспомню... И КАК я ее возьму... Вид на жительство придет с девичьей фамилией.... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Смена фамилии

Glafi пишет:

вот только вчера обсуждали с моим драгоценным этот вопрос.. у него лёгкий бзик теперь на фамилиюCool не верит, что гражданство на девичью выдают.. типа бери двойную тада Cool "***nova in ***di" напримерCool

Ну не думала, что ЕГО фамилия так важна для него.. в моём пачпортеCool

Ну ничо.. вылечим)))))))))))) 

о ну надо же!!!!! Мой наполитано тоже заладил "eddai prenditi il cognome mio, sei mia moglie o no?" Ну конечно Ольга Наполитано очень классно звучит... Моя настоящая фамилия как то не очень для сцены... А вот Ольга Наполитано(!!!!) это круто... Ладно, буду моего уговаривать в паспорте оставить девичью а по работе взять его фамилию как псевдоним... Мы, артисты, имеем право на псевдоним... Вон их сколько с псевдонимами ... Взять ту же Наташу Королеву( она на самом деле Порывайко если не ошибаюсь) ну и еще куча разных примеров, потом вспомню... И КАК я ее возьму... Вид на жительство придет с девичьей фамилией.... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Mayya86.

Re: Смена фамилии

Спасибо огромное за совет!!! Очень очень помогли! Я так и сделаю. Вот только возни с этими документами будет много, как представлю дак голова начинает болеть. А особенно если пойду внутренний паспорт менять,там в паспортном столе так разговаривают с клиентами,что даже страшно вообще туда идти. А ЕУ эт евросоюз;)))) просто я как то по привычке так говорю и пишу, уже совсем разучилась по русский писать и говорить;))) еще раз спасибо вам огромное!

Изображение пользователя mare.

Re: Смена фамилии

Mayya86 пишет:

Помогите пожалуйста!!!!!! Я сейчас жду пермессо, когда его получу,то хочу поменять мою фамилию.но у меня одна проблема! У меня скоро закончиться загран паспорт и надо менять, я так подумала и решила,что хочу взять фамилию моего мужа, он гражданин ЕУ. Но если я поменяю паспорт, как русский так и загран, сменю фамилию, то как же пермессо????????? если я из России поеду обратно в Италию , где два паспорта будут с фамилией мужа, а пермессо???????? я что то ничего не понимаю... я тут новичок! Заранее всем благодарна;;;))))

меняйте внутренний паспорт в своей стране, а загран в Италии (на основании ФИО во внутреннем паспорте и справки о замене ФИО не могут отказать..только сроки подлиннее - не месяц, а 3..)... зато так не будет проблем с пересечением границы: а то в паспортах одно ФИО, а в ВНЖ другое..

хотя можно, конечно, подсуетиться и обзавестить документиком, что Вы, Л. Пупкина и Л. Запупкина, являетесь одним и тем же лицом.. но всё это переводить.. заверять, чтобы было понятно на обеих границах.. 

ЗЫ: а ЕУ, это Ваше название ЕС?? 

Изображение пользователя Mayya86.

Re: Смена фамилии

Помогите пожалуйста!!!!!! Я сейчас жду пермессо, когда его получу,то хочу поменять мою фамилию.но у меня одна проблема! У меня скоро закончиться загран паспорт и надо менять, я так подумала и решила,что хочу взять фамилию моего мужа, он гражданин ЕУ. Но если я поменяю паспорт, как русский так и загран, сменю фамилию, то как же пермессо????????? если я из России поеду обратно в Италию , где два паспорта будут с фамилией мужа, а пермессо???????? я что то ничего не понимаю... я тут новичок! Заранее всем благодарна;;;))))

Изображение пользователя лондей.

Re: Смена фамилии

lordtu пишет:
Да с чего ты решила, что впишут фамилию Отца. Я же тебе говорю, у тебя будет написана в св-ве о рождении фамилия та на которую ты меняешь, а соответственно никто не будет тебе вписывать в цевелизованной стране иную фамилию. Это тебе не Украина в 2000 году, переводить не будут с изьменениями был Воробьёв- стал Горобец. Какая стоит такую дадут, и не забудь, что тебе и паспорт РФ меняют на новую фамилию, так что по родителям никто присматриваться не будет.

Вот так номер!!!!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Смена фамилии

интересненько
Изображение пользователя lordtu.

Re: Смена фамилии

Да с чего ты решила, что впишут фамилию Отца. Я же тебе говорю, у тебя будет написана в св-ве о рождении фамилия та на которую ты меняешь, а соответственно никто не будет тебе вписывать в цевелизованной стране иную фамилию. Это тебе не Украина в 2000 году, переводить не будут с изьменениями был Воробьёв- стал Горобец. Какая стоит такую дадут, и не забудь, что тебе и паспорт РФ меняют на новую фамилию, так что по родителям никто присматриваться не будет.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя NATAli.

Re: Смена фамилии

не думаю что могут поменять свидельство о рождении и вписать туда фамилию мужа. а вот все таки хотелось бы узнать..есть шанс получить гражданство с фамилией итальянского мужа? (морока с документами не пугает). мне и моя нравится но для моего жениха это вопрос принципа...говорит что обратиться в европейский суд по правам человека так все таки можно или нет? Мне кажется что надо звать на помощь нашу многоуважаемую Валерию

 

Изображение пользователя Glafi.

Re: Смена фамилии

Оч хитро. Токмо кажется будут ставить в гражданстве фамилию ОТЦА.. соответсвенно ПОПОЧКИНА!!! а не эльдугенция.. даже если в свидетельстве оная указана....
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя lordtu.

Re: Смена фамилии

ДЛЯ менял. Сам фамилию менял. делается в отделении ЗАГСА, по месту регистра, а для граждан РФ по месту приоритетной прописки. После смены запрашиваешь, или при смене, запрашиваешь копию свидетельства о рождении (естест с новой фамилией). Они делают соответственный запрос по месту твоего рождения, и (взависимости где родилась) получишь на руки сви-во о рожде. где папа-Попочкин, мама-Попочкина, а ты - Эльдугенция или Иванова. Вот и будет твоя девичья для Италии. Потому предлагаю менять в св-ве о рожде. фамилию на мужью в Италии. ВСЁ понятно???
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Смена фамилии

Dianchik пишет:

тупой и еще тупее...

а почему-то не обидно.. мож не доходит..?

Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

тупой и еще тупее...

Изображение пользователя Lussuosa2.

Re: Смена фамилии

Kurlykov пишет:
Dianchik пишет:

Всем привет! Девчонки, безумно нравится фамилия будущего мужа, но у них фамилию не меняютCool а так хочется! А может можно фамилию как ниб в хоть в Пермессо занести?

сделай татуировку этой фамилии у себя на груди..Cool

 

 

  10 баллов....умираю от смеха......

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

Ага, все у них не как у людей- что браки, что разводы, что смены фамилий. Cool Я например, хотела бы чтобы и у меня и у ребенка фамилия была одна после брака с "аморе". А получается замужняя сеньора с русской девичьей фамилией, ребенок удочеренный "аморе"- с фамилией бывшего мужа, а новый муж- при своей. Cool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Смена фамилии

я вот думаю ..ну дадут паспорт с девичьей фамилей разве нельзя потом пойти и поменять фамилию ( по причине что не нравится и взять фамилию мужа) неужели не поменяют? ведь сколько людей с незвучными фамилиями..типо Сралкин...Тараканов и т.п....и ведь таких много и в Италии...и неужели тут законом запрещено делать это?? разве не поменяют? у меня знокомый в москве поменял свою фамилию так как его емы не нравилась....... а вообще не понимаю почему только в италии нам не дают права ношения фамилии мужа в документах...во всем мире женщины могут выбрать какую фамилию брать в паспорт свою или мужа...а в италии нет этого выбора....и это называется свободная страна?Cool
Изображение пользователя Augusta.

Re: Смена фамилии

Еду в Рим и через недельку приготовлю справку из консульства о том,что я это один и тот же человек с разными фамилиями.Стоит она 35 евро.Далее мои проблемы уже проще разрешить,в местной коммуне народу всегда мало.
Изображение пользователя mare.

Re: Смена фамилии

Mela пишет:
уффа! и что, мои карта дидентита(выданная на 5 лет) и права (10 лет) все остальые кодичи-шмодичи,придется менять если поменяю фамилию? Нееееее,я лучше так останусь,не замужем,и на старой фамилииCool

Ленусь, и замуж можно, но зато с гражданством... ага....

либо ФИО менять... и лучше сейчас.. менее болезненно по бюрократии... не нужно сильно доказывать что ты-это ты....  

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Смена фамилии

Конечно! И везде надо будет предоставлять справку из посольства Что ты одно ито же лицо ну и конечно декрет о получении гражданства, там будут указаны все твои фамилии и отчество.
Изображение пользователя Mela.

Re: Смена фамилии

уффа! и что, мои карта дидентита(выданная на 5 лет) и права (10 лет) все остальые кодичи-шмодичи,придется менять если поменяю фамилию? Нееееее,я лучше так останусь,не замужем,и на старой фамилииCool
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Смена фамилии

Ой девочки ну почитайте форум, столько раз говорили о смене фамилий. Я вышла замуж за итал. с фамилией моего бывшего (после развода ее оставила чтобы не морочиться). Приехала в Италию, получила все документы на нее, права, док. на машину ит.д. И вдруг приходит мое гражданство на девичью фамилию! Должна былы поменять все документы итальянские!ЗДЕСЬ В ИТАЛИИ ПРИЗНАЮТ ТОЛЬКО ДЕВИЧЬИ ФАМИЛИИ! А белорусские документы так и остались на старой фамилии бывшего мужа, теперь я 2 персоны!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Смена фамилии

Менять  или сейчас , или никогда!Cool
Изображение пользователя Glafi.

Re: Смена фамилии

Ну фу.. Мы люди образованные и интелягентныя.. Рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.. и примем совместно выстраданное решение... Мне как то в принципе предстоящий у него кредит на 25 лет не улыбается саааавсем.. если что... Cool
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Mela.

Re: Смена фамилии

мда... эти фамилии...
я тут тоже в последнее время началаCool задумываться о смене фамилии. У меня загран паспорт заканчивается в сентябре 2009. Я думала поменять его немного раньше(как домой поеду,могу быстро обменять и не связываться с консульством) И ессно мне пришла мысль в голову,поменять его на девичью фамилию (и внутренний паспорт тоже),тогда мож надумаю и замуж выйти наконец-тоCool ( мы живем в гражданском браке) Но у меня все итальянские доки на эту фамилию,плюс девичья фамилия двойная(Coolитальянцы рихнутся ее произносить...) В свое время я оставила фамилию мужа,из-за гемороя с обменом всех документов,но сейчас начинаю задумываться о моем будущем в Италии(Coolстарею наверное...),и боюсь что если не обменяю сейчас,потом будет хуже. CoolЧто делать,что делать....Cool
Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

Типа пошутил, да?
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Смена фамилии

Dianchik пишет:

... я посоветую эту бумажку ему в одно место...

любя..?

Изображение пользователя Glafi.

Re: Смена фамилии

Этим и занимаимси! Дабы не возникло потом недопониманий... Cool Обо всём надо говорить всегда!.... А то фантазии от недосказанности аааааааааах какие бывают.. болезненные... 
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

и что вы собираетесь делать? Мне кажется если мой предложит, я посоветую эту бумажку ему в одно место...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Смена фамилии

Glafi пишет:
  началось обсуждение брачного контакта.... очень товаришч мой аааааабажаимой напрягаицца в сторону дивизионеCool Сразу вспомнилося фраза с форума "иначе нихто не жениццо"

Cool Хорошее начало... но уж лучше сразу все вопросы выяснить

Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

CoolCool вот, черт! У всех мужья как мужья. Настаивают на своих фамилиях. А вот мой нет! Ну ладно, все-таки не это главное в жизни. Спасибо, всем!
Изображение пользователя Glafi.

Re: Смена фамилии

Спасибо)))

Мир да... это хорошо.. и ЩАСТИЕ тож))))))))))))) Апосля фамилий началось обсуждение брачного контакта.... очень товаришч мой аааааабажаимой напрягаицца в сторону дивизионеCool Сразу вспомнилося фраза с форума "иначе нихто не жениццо"

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Смена фамилии

Augusta пишет:

....Тем более тут автоматически тебя назовут "Синьора Паскуччи"...

да.. некоторые иностранные фамилии для россиянина звучат интересно.. хУлио.. паскУди.. насралА и тд и тд и тд

Изображение пользователя mare.

Re: Смена фамилии

Glafi пишет:

вот только вчера обсуждали с моим драгоценным этот вопрос.. у него лёгкий бзик теперь на фамилиюCool не верит, что гражданство на девичью выдают.. типа бери двойную тада Cool "***nova in ***di" напримерCool

Ну не думала, что ЕГО фамилия так важна для него.. в моём пачпортеCool

Ну ничо.. вылечим))))))))))))

Мариш, сводите своего в префектуру.... делов-то... Cool

да успокойте его сказав, что дети на него записаны будут... и будет вам мир с щасстье Cool

Изображение пользователя Glafi.

Re: Смена фамилии

вот только вчера обсуждали с моим драгоценным этот вопрос.. у него лёгкий бзик теперь на фамилиюCool не верит, что гражданство на девичью выдают.. типа бери двойную тада Cool "***nova in ***di" напримерCool

Ну не думала, что ЕГО фамилия так важна для него.. в моём пачпортеCool

Ну ничо.. вылечим)))))))))))) 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Augusta.

Re: Смена фамилии

Дианчик,я вот ношу фамилию ит.мужа и она мне конечно нравится.Брала её в ЗАГСе.Теперь смотри:при получении мною гражданства я буду в Италии носить русскую фамилию(девичью по рождению),а в Риссии-Итальянскую,как замужем за человеком с этой фамилией.Ну не дурдом?

Она тебе нужна эта головная боль?

Тем более тут автоматически тебя назовут "Синьора Паскуччи",если муж носит эту фамилию. 

Изображение пользователя mare.

Re: Смена фамилии

уже всё обсудили, кажется....

но подытожим: Cool

- при получении гражданства выдадут доки на ФИО родителя (Вашего отца)

- если не принимаете гр-во, то можете взять фамилию мужа, но соответственно менять нужно в россии и внутренний, и загран паспорта, как в россии на ФИО мужа русского, а тут не совсем русского...

- если ФИО предыдущего мужа и снова хотите замуж и гражданство, то заранее меняйте на девичью ФИО, иначе потом даже для выезда из италии предъявлять доки  и справки, что Вы -это одно и тоже лицо, т.е. Вы.. на всех 3-х фамилиях Cool

- если ФИО предыдущего мужа и снова хотите замуж, но не хотите гражданство, то просто сочетаетесь браком и можете оставаться на ФИО бывшего мужа и всё 

Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

Но все-таки напишите у кого получилосьCoolуж очень хочется потому и очень нужноCool

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

Natalina07 пишет:

Neffertiti пишет:
Не очень это гражданство и нужноCool

вам не нужно, а может быть кому-нибудь нужно Cool

Не спорюCool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Смена фамилии

Neffertiti пишет:
Не очень это гражданство и нужноCool

вам не нужно, а может быть кому-нибудь нужно Cool

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

Natalina07 пишет:
Glafi пишет:

 .. типа и мама его сменила при брачевании.. и ты типа..

 с той единственной разницей, что его мама наверное итальянка и ей не нужно было получать гражданство) а вы когда будете это делать то получите все документы на свою девечью фамилию. 

Не очень это гражданство и нужноCool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

absolutely stupid idea...

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Смена фамилии

Dianchik пишет:

Всем привет! Девчонки, безумно нравится фамилия будущего мужа, но у них фамилию не меняютCool а так хочется! А может можно фамилию как ниб в хоть в Пермессо занести?

сделай татуировку этой фамилии у себя на груди..Cool

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Смена фамилии

Glafi пишет:

 .. типа и мама его сменила при брачевании.. и ты типа..

 с той единственной разницей, что его мама наверное итальянка и ей не нужно было получать гражданство) а вы когда будете это делать то получите все документы на свою девечью фамилию. 

Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

здорово!!! значит все-таки это возможно!Cool

Изображение пользователя Glafi.

Re: Смена фамилии

А у меня наоборот, мне как то пофиг.. мне и моя девичья очень даже нра.. и замужем не была.. а вот драгоценный мой что-то активненько намекает на взятие его фамилии итальянской.. типа и мама его сменила при брачевании.. и ты типа..

Но ежли не легализовать брак в России... надо разве все доки менять? Если надо полюбому.. нафик тогда.. буду с девичьей.

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Dianchik.

Re: Смена фамилии

Всем привет! Девчонки, безумно нравится фамилия будущего мужа, но у них фамилию не меняютCool а так хочется! А может можно фамилию как ниб в хоть в Пермессо занести?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Смена фамилии

Да, оставьте сейчас как было... потом посмотрите по ситуации, до гражданства, ой, как далеко еще...

Изображение пользователя jannetapere.

Re: Смена фамилии

Деееевочки!!!!! Что же-ж мне теперь делать? Если начинать сейчас менять фамилию , то на каком основании? А потом , это-ж внутренний паспорт меняй, загран меняй, А потом у меня все доки на фамилию  бывшего мужа! Дом , дача и куча всякого другого  на эту же фамилию. Короче все на ней , это-ж такой головняк.  Что ж делать а? Может потом уже, когда выйду замуж,получу гражданство..... И подумать об этом А? Как вы думаете?Cool

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

Девичья фамилия... А у ребенка- фамилия бывшего  останетсяCool  Нет, надо что-то придуматьCool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Ksenka.

Re: Смена фамилии

ага...  и апостиль на такое свидетельство о рождении вам там же в метро и сделают !!! Cool
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

лондей пишет:
Нет и все из-за смены фамилииCool Я вот подумываю, может свидетельство о рождении новенькое купить в метро, да и вписать моих предков с фамилией моего первого муженька!Cool 
Неплохая идея.Cool 

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя лондей.

Re: Смена фамилии

Нет и все из-за смены фамилииCool Я вот подумываю, может свидетельство о рождении новенькое купить в метро, да и вписать моих предков с фамилией моего первого муженька!Cool 
Изображение пользователя mimmina.

Re: Смена фамилии

Я из-за одной буквы в фамилии так набегалась Coolвсе документы пришлось менять. а как подумаю, что при получении гражданства придется такое-же проходить вдвойне: и на родине тоже Cool, то и желание как бы отпадает...
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

лондей пишет:
Вот и у меня таже проблема, я живу в Италии под фамилией моего первого мужа на протяжении многих лет, все меня знают под этой фамилией. Все кредиты, машина, куча документов оформлена на эту фамилию и вдруг, в один прекрасный момент все изменить на другую, как подумаю..................CoolCool
Наташ, а гражданство не получила еще?

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя лондей.

Re: Смена фамилии

Вот и у меня таже проблема, я живу в Италии под фамилией моего первого мужа на протяжении многих лет, все меня знают под этой фамилией. Все кредиты, машина, куча документов оформлена на эту фамилию и вдруг, в один прекрасный момент все изменить на другую, как подумаю..................CoolCool
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Смена фамилии

Chiksa пишет:

Распишут вас под той фамилией которая у вас в паспорте на данный момент. Суматоха начнется когда получите итал.гражданство, его дадут на девичью фамилию. Мой вам совет еще до брака перейти на девичью и поменят быстренько пасспорт.

Что за правилаCool Я так поняла, вариантов нет, кроме как перейти на девичью фамилию для получения гражданства? НЕ ХОЧУ!Cool 

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Смена фамилии

Adriana,  я вот тут нашла информацию- почитайте

 http://propiska.org/passport_obmen/

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Смена фамилии

Natalina07 пишет:

 

 

Вы меня извениете, если я Вас разочарую, загран.паспорт выдают на основе внутреннего паспорта, так что у Вас не получится чьобы в русском паспорте осталась одна фамилия, а в загран появилась другая. 

Нда, разочарована, придется вначале русский менять, чувствую, ждет нервотрепка, кто подскажет сколько в России данная процедура время занимает?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mare.

Re: Смена фамилии

adriana пишет:
Вот- вот, и передо мной стоит эта дилемма, потом придется побегать опять документы меняя, надеюсь хотя бы в загран паспорте фамилию поменять можно в Италии, а то билиберда опять получится.

просто если кто раньше, до подачи на гражданство не знал, что их ждёт, тот и расписался под ФИО бывшего мужа .. т.к. под ФИО итальянского, всё равно, не расписывают... зато сколько потом бумажек на передел... проще сначала паспорт и загран переделать... нет? Cool чем потом ещё справки в консульстве запрашивать для выезда их италии, что ты-это ты... Cool т.к. внутренний паспорт обменивается только в россии Cool

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Смена фамилии

Распишут вас под той фамилией которая у вас в паспорте на данный момент. Суматоха начнется когда получите итал.гражданство, его дадут на девичью фамилию. Мой вам совет еще до брака перейти на девичью и поменят быстренько пасспорт.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Смена фамилии

 

Вы меня извениете, если я Вас разочарую, загран.паспорт выдают на основе внутреннего паспорта, так что у Вас не получится чьобы в русском паспорте осталась одна фамилия, а в загран появилась другая. 

Изображение пользователя adriana.

Re: Смена фамилии

mare пишет:

распишут Вас под какой хотите фамилией... но гражданство, если захотите потом получать, будут выдаватьна девичью фамилию...

вот и решайте.... 

Вот- вот, и передо мной стоит эта дилемма, потом придется побегать опять документы меняя, надеюсь хотя бы в загран паспорте фамилию поменять можно в Италии, а то билиберда опять получится.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mare.

Re: Смена фамилии

распишут Вас под какой хотите фамилией... но гражданство, если захотите потом получать, будут выдаватьна девичью фамилию...

вот и решайте.... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии