Booking.com

Получить permesso при въезде по многократной визе...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annita.

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, по следующему вопросу:

Я получила Шенгенскую мультивизу через посольство Германии на год (окончание действия: декабрь 2008 года). Первый раз въехала по ней на территорию Германии, но пробыла две недели в Италии, вернулась домой тем же способом: через Германию. Все это потому, что по этой визе из всего срока пребывания на территории стран Шенгена я должна пробыть большую часть времени на территории Германии (той страны, которая выдала визу), а по отметкам в паспорте это видно. Так вот сейчас собираюсь также снова поехать в Италию, но уже на 20 дней. У меня есть возможность устроиться на работу в Италии на месте, по приезду. Скажите, пожалуйста, могу ли я на основании устройства на работу в Италии оформить вид на жительство (permesso di soggiorno) исходя из мультивизы (90 дней), выданной посольством Германии? И не будет ли это нарушением законодательства в целом..., ведь въеду я через Германию (штампик о въезде поставят...., а о выезде из Германии, если оставаться в Италии для получения пермессо....и вообще возможно ли все это?)

Заранее благодарна всем, кто сможет помочь по этому вопросу!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получить permesso при въезде по многократной визе...

Не имеет значения физическое или юридическое лицо принимает Вас на работу, имеет значение войдет ли запрос на Вас в выделенное количество разрешений на работу (что иногда очень сложно).
Изображение пользователя Annita.

Получить permesso при въезде по многократной визе...

Спасибо за ваши ответы. Скажите, как я поняла, моя виза не может быть "обменяна" на пермессо на основании принятия на работу, так как не является рабочей. Тогда скажите, пожалуйста, как меня может устроить к себе физическое лицо в Италии? что должен предпринять человек, который хочет там меня взять на работу (именно физическое лицо)? И когда он может это сделать?

Заранее благодарна

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получить permesso при въезде по многократной визе...

Annita пишет:
Скажите, пожалуйста, могу ли я на основании устройства на работу в Италии оформить вид на жительство (permesso di soggiorno) исходя из мультивизы (90 дней), выданной посольством Германии? ....и вообще возможно ли все это?)
Нет, не можете. Заявка на работника подается в сторого определенный день, когда выходит новый декрет о въездных потоках рабочей силы, затем Вам присылают полученное разрешение и Вы идете в итальянское консульство за получением ИММИГРАЦИОННОЙ (а не временной!) визы, которая по приезду будет обменена на вид на жительство.
Изображение пользователя Mela.

Re: Получить permesso при въезде по многократной визе...

Для того чтобы работать в Италии,Вам необходимо имееть квоту (заявки на квоты на 2007 подавались в декабре,если мне не изменяет память) Любая виза не выданная Вам пo "мотиви ди лаворо" (по работе) не дает Вам право на работу. Поправьте меня если ошибаюсь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии