Booking.com

нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мур-мурка.
Вот и мне понадобилась нулла оста-тянула я с браком до последнего,но по сложившимся обстоятельствам больше тянуть нельзя. Надо регистрировать свои отношения,а для этого нужна "нулла оста".Блин..Всё бы ничего,да очень мучает меня один ньюанс,о котором я умолчала в своё время.Я была замужем,в России,совсем недолго,около года , в 18 лет расписались,а в 19лет развелись,вообщем-ошибка молодости..Даже если для меня это событие в далёком прошлом и не несёт абсолютно никакого эмоционального груза,факт остаётся фактом,который я скрыла и который при получении "нулла оста" откроется. Конечно,лучше бы было,если бы я сказала всё при знакомстве со своим будущим мужем,но ...я не сказала..Cool И теперь это известие будет для него очень неприятным "сюрпризом". Вот я и думаю-возможно ли получить "нулла оста",где не упоминается о моём бывшем браке?где мой статус определяется не как "разведена",а как "свободна"? Cool эх,...ошибки молодости..CoolCool

Изображение пользователя Calabria.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

мур-мурка пишет:

 конечно..это совсем другой был бы случай...А так,тот ущербный брак,где ни детей не было общих,ни общего имущества,ни практически взаимопонимания,назвать браком-то и язык не поворачивается...Спросите,зачем тогда вообще замуж выходила?..Правильно спросите...Дурой зелёной была,у которой башню сорвало от первой любви ..вот.....

 

Поздравляю тебя от всей души! Надеюсь что ты уже нашла свое счастье, а все эти разводы, прошлые браки это мелочи жизни.

Изображение пользователя Calabria.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

мур-мурка пишет:
Вот и мне понадобилась нулла оста-тянула я с браком до последнего,но по сложившимся обстоятельствам больше тянуть нельзя. Надо регистрировать свои отношения,а для этого нужна "нулла оста".Блин..Всё бы ничего,да очень мучает меня один ньюанс,о котором я умолчала в своё время.Я была замужем,в России,совсем недолго,около года , в 18 лет расписались,а в 19лет развелись,вообщем-ошибка молодости..Даже если для меня это событие в далёком прошлом и не несёт абсолютно никакого эмоционального груза,факт остаётся фактом,который я скрыла и который при получении "нулла оста" откроется. Конечно,лучше бы было,если бы я сказала всё при знакомстве со своим будущим мужем,но ...я не сказала..Cool И теперь это известие будет для него очень неприятным "сюрпризом". Вот я и думаю-возможно ли получить "нулла оста",где не упоминается о моём бывшем браке?где мой статус определяется не как "разведена",а как "свободна"? Cool эх,...ошибки молодости..CoolCool

 

Я не могу понять, а в чем собственно проблема? В том что вы были замужем теперь разведены и свободны. Какая собственно разница вашему жениху, ваш прошлый брак остался в прошлом.

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

ARTEMA пишет:

Мур-Мурка! Поздравляю от души! Ну девченки, так это вам повезло, потому что детенышей у вас нет, а были бы, вот тогда, наверное и ничего нельзя бы было скрыть

конечно..это совсем другой был бы случай...А так,тот ущербный брак,где ни детей не было общих,ни общего имущества,ни практически взаимопонимания,назвать браком-то и язык не поворачивается...Спросите,зачем тогда вообще замуж выходила?..Правильно спросите...Дурой зелёной была,у которой башню сорвало от первой любви ..вот.....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Мур-Мурка! Поздравляю от души! Ну девченки, так это вам повезло, потому что детенышей у вас нет, а были бы, вот тогда, наверное и ничего нельзя бы было скрыть

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Ну и правильно умолчала! Я тоже скрыла 2 предыдущих брака и все прекрасно сошло с рук. Никто даже и проверять не стал. А скрыла только потому,что не имела на руках свидетельств о браке и разводе. А так то мне по барабану было. Муж  будующий знал

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Поздравляю!!!!! Счастливой семейной жизни!!!

Изображение пользователя mancina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Объегорила Егора!!! Поздравляю!

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Ну вот, а ты боялась...

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Valeria пишет:

мур-мурка, поздравляю!


спасибо!

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

возвращаюсь к открытой ранее мной теме.Народ,я получила нуллу оста!Всего ничего пришлось подождать,очереди в посольстве совсем крохотные,в марте записалась -в октябре УЖЕ  приём и докУмент на руках! Расскажу как всё происходило..Боялась я конечно и переживала до этого здорово,а потом плюнула..а....Будь что будет...Напишут "разведена"-скажу милому,что нуллу осту пока не дали,сказали подождать,а там можно и в другое консульство попробовать съездить.За время ожидания с марта по октябрь я успела смотаться в Россию и поменять внутренний паспорт и получила уже его чистенький без того ненавистного чистого  штампа на странице о семейном положении.В УФМС мне пояснили,что по новому  закону в паспорт обязательно ставится штамп о разводе,если развод произошёл недавно,а о разводе 13-летней давности никто упоминать не будет..В консульстве я подала все свои документы,и,когда меня спросили,была ли я когда замужем-я ответила "нет!" Фамилия осталась девичья идентичная в свидетельстве о рождении,паспорт чистый..А разве кто-то был замужем?! Я подписала документ о том,что нет таких факторов,которые бы препятствовали моему будущему  браку(и это чистейшая правда) подождала около часа (заплатила 70 евро ) после чего стала счастливой обладательницей "нулла оста" со статусом "nubile"..

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Мур-Мурочка, потом напиши, как все прошло. Созналась или нет? А главное какая реакция у любимого? У меня точно такая же история. Три года вместе, до сих пор не созналась Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Ужасы какие-то ты рассказываешь, баба Яга... точно не мы  - третий мир, а эти....

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Девушки,  кто  эту  самую  нуллу  заполняет  и  на  основании  чего?

Дело  не  в  женихе  Мурочки,  страшно  его  мамочку  напугать,  вы  себе  представить  не  можете,  как  ей  может  это  не  понравиться.  Из  опыта  родственницы  моего  мужа:  развелась  по  молодости,  сын  подрос  и   решил  жениться,  родители  невесты  потребовали,  чтобы  матери  его  на  свадьбе  не  было (диагноз- разведена).  Как  результат,  мать  с  сыном  не  общаются  уже  2  года,  он  выбрал  общение  со  своей  женой  и  ее  родней.  Может  быть,  это  не  так  уж  и  показательно,  всякие  мамы-свекрови  бывают,  но  она  мне  рассказывала  о  многих  случаях,  когда  даже  совершенно  посторонние  люди  откровенно  "кривили  рожи",  узнав,  что  она  была  разведена  и  сейчас  живет  во  втором  браке.  Не  понимаю  этой  логики,  но  с  фактами  приходится  считаться.  Поэтому  я  и  предлагаю  всякие  криминальные  варианты  при  решении  этой  проблемы.

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Да расскажи все ему. Не думаю, что его реакция будет настолько бурной, что до разлуки дело дойдет. Если ты ему нужна, поверь, ни предидущий брак(и), ни дети, ни что-то другое не помеха. Удачи тебе!

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Баба Яга, штампик в паспорте роли никакой не играет, можно ему паспорт и не показывать. Здесь все дело в нулла-оста. Если в ней будет написано, что она разведена, то ничего не скроешь.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

понимаю тебя.Расскажи лучше все как есть,слезинку пусти,не сказала раньше,боялась тебя потерять,ну и в таком  духе,поверь,шило в мешке не утаишь.Не скажешь сейчас,вдруг в будущем столкнешся опять с такой же проблемой,все может быть?Незнаю,скажи,например,что по-молодости сделала,ну придумай что-нибудь,ты же лучше знаешь его, а скрывать,думаю не стоит,конечно,воплей будет, мама дорогая,но лучше сейчас,чем когда дети будут и т.д
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

А  если  этот  пустой  и  еле  заметный  штампик  вывести  каким-нибудь  средством? Я  бы  постирала  паспорт  в  стиральной  машине,  глядишь,  он  бы  вообще  исчез,  а  перед  стиркой  хлоркой  потерла  бы  штампик.  В  этом  случае  российские  власти  даже  штраф  не  возьмут  за  утерю (я  однажды  случайно  постирала).

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

zebra пишет:
Справка № 28, ЗАГС выдает. Справка о заключении брака, о том, что такой-то.... женился на такой-то......, там ее девичья фамилия. После заключения брака присвоены фамилии..... Брак расторгнут тогда-то...
спасибо,теперь хоть знать будет,что спрашивать
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Справка № 28, ЗАГС выдает. Справка о заключении брака, о том, что такой-то.... женился на такой-то......, там ее девичья фамилия. После заключения брака присвоены фамилии..... Брак расторгнут тогда-то...
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

не-а,сейчас нулла аоста делают за один день,сестра замуж собирается,она гражданка России,сегодня  с ней разговаривала,вот только надо справку принести еще с органов(?)Cool,о том что она после развода с первым оставила его фамилию,может кто знает что за справка и где ее берут?
Изображение пользователя Glafi.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Эти итальянские мамочки!!!

У мамы моего дорого, был шок целые сутки (!!!!), когда по моему настоянию, он ей сообщил, что у меня есть филья 5 лет...

Так что мур-мурка, береги свекровь!!! Они очень ранимые... 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя mimmina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

И правда, как-то противно звучит... вроде как разведеный(ая) уже больше не человек...

Изображение пользователя Karlo.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

во во , Марэ я ничего не выдумываю. да женился я давно в 1994 году, может и что изменилось что, но вот пример Артемы на лицо. я был на свадьбе итальянцев месяца три назад, он был разведен, она со всеми родственниками очень набожные, но все делали в коммуне, так мер говорил, хочешь ли ты.... разведенный взять...... все родственники морщились....
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

mare пишет:

странно.. Бьянка делала в конце декабря в вашем же консульстве и никаких упоминаний о предыдущих браках в её нулла оста не было.... именно с подтверждения моего мнения её словами я и написала тут...

Cool

Не думаю, что за пять лет что-то настолько изменилось в нулла-осте. Я отсканнировала нулла-оста но не могу ее забросить на сайт, потому, что объем сильно большой 17,2 мв.  Я процитирую

                               CERTIFICATO

 Ai sensi dell'art.116 del Codice Civile della Repubblica Italiana si dichiara nulla osta al matrimonio in Italia per la Signora

IVANOVA   IRYNA          Cittadina ucraina

Nata il ...................... Città  di K......d, Ucraina

Passaporto                NH456123 rilasciato il 01.01.2000

                                  Questura di K.................d

Cognome da nubile     Ivanova Iryna

Il padre                       Ivanov Ivan

La madre                     Ivanova Dina

Residente                    via......., città K......d

La quale è regolarmente divorziata    

secondo le leggi dell'Ucraina dal Signor Petrov Petr

Il matrimonio è sciolto    questo evento è stato iscritto nel registro di stato civile  il 11.12.1995 №222

E ha attenzione di  contrarre

matrimonio con il cattadino italiano   Bianco Rossi

Nel  Consolato Generale dell'Ucraina a Milano non si eseguono le pubblicazioni di matrimonio

Milano, il 03.11.2002                    ПЕЧАТЬ

 Добавлю еще - это для жителей Украины.     так как Мур-Мурка жительница России, то все может быть! Возможно у них другая форма нулла-оста.    

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Звони в Рим и езжай за нулла оста туда... там записей нет.

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

ой,девочки и мальчики,спасибо вам огромное,кто не прошёл мимо и  откликнулся.сегодня буду опять звонить,уже как mare сказала,после 15.00. Тогда сообщу!Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

мда.... сочувствую. Про свекровь.... у меня похожая ситуация,только слегка в другом направлении. И что же они тут все такие ранимые,а?Cool
У меня когда резиденцию делала,пришла проверяющая и заполняя документы выпалила: а вы в Италии одна или с мужем?! бля..... о наличии мужа (бывшего) с которым я 10 лет как в разводе,любимый знал,а вот свекровь.... и  бабушка нет.  И все из-за того что у них по документам разведенные проходят как разведенные,а не как не женатые. У меня в украинском пасспорте ничего не стоит,т.к я развелась а потом пасспорт поменяла,а вот фамилию мужа оставила из-за нежелания волокиты с обменом документов. Печальная историяCool.
Изображение пользователя mare.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

мур-мурка пишет:
Поэтому и стараюсь как-то выправить ситуацию,получить эту "нулла оста" без ненавистного штампа "divorziata". Кстати,сегодня позвонила в русское консульство в Милане-запись русских граждан на приём идёт на ОКТЯБРЬCool

про содержание нулла оста уже всё сказано!

про сроки: в понедельник видела даму на получение нулла оста, она записалась в четверг.. звоня после обеда.. т.к. только тогда есть шанс узнать если кто-нибудь отказался от времени или нет...

звоните каждый день с 15:00 до 17:00.. но лучше ближе к 16:30....

удачи! 

Изображение пользователя mare.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Karlo пишет:
я сам когда женился, был разведен на украине и требовали для нуллы осты и свидетельство о разводе, переведенное и все написанно там о прошлом браке, мало того в комуне меня цитировали как разведенный, который женится по новой с такой то такой и узнает не только он, но о все гости, так что быстрее признавайся, а мы проследим за продолжением твоей истории.

Сергей, наверное давно Вы женились Cool Cool 

до ново года в у конс-ва украины была одна манера выдачи нулла оста... теперь другая... и в дерабре о предыдущих браках ничего не писали.. как несколько лет в укр-м было и как сейчас-кто делает сейчас доки-поделитесь! но то, что Бьянка до нового года сделала без очереди и за 4 дня-это фатк! а теперь ооооочередь и выдача через 2 месяца... соответственно содержание нам пока не известно!

в российском консульстве только что сказали, что НЕТ никакого упоминания о брака.. косяк ваш, если фамилии разные.. но если фамилия девичья, то даже при подаче на гражданство ничего не вылезет наружу!

меньше подгона! больше здоровья! Cool

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Karlo пишет:

а ты что ему девочкой кидалась? это глупо такое скрывать, он узнает и может не жениться на тебе. или его вера в тебя сильно пошатнется. тебе надо сказать это раньше чем брать нуллу осту, так как он может сказать, что она уже не нужна.

я сам когда женился, был разведен на украине и требовали для нуллы осты и свидетельство о разводе, переведенное и все написанно там о прошлом браке, мало того в комуне меня цитировали как разведенный, который женится по новой с такой то такой и узнает не только он, но о все гости, так что быстрее признавайся, а мы проследим за продолжением твоей истории.

Ну не могу я сейчас признаться!!смелости не хватает.Поздно уже..Хотя,конечно,сей факт я не оболгала,а просто умолчалаCool всё-равно это не меняет дело.А если мой статус ещё и в комуне при всех будет оглашён как "разведена",моей свекрови придётся вызывать не отходя от кассы психиатричку,зная её отношение к этому-война нам обеспечена. Поэтому и стараюсь как-то выправить ситуацию,получить эту "нулла оста" без ненавистного штампа "divorziata". Кстати,сегодня позвонила в русское консульство в Милане-запись русских граждан на приём идёт на ОКТЯБРЬCool
Изображение пользователя Karlo.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

а ты что ему девочкой кидалась? это глупо такое скрывать, он узнает и может не жениться на тебе. или его вера в тебя сильно пошатнется. тебе надо сказать это раньше чем брать нуллу осту, так как он может сказать, что она уже не нужна.

я сам когда женился, был разведен на украине и требовали для нуллы осты и свидетельство о разводе, переведенное и все написанно там о прошлом браке, мало того в комуне меня цитировали как разведенный, который женится по новой с такой то такой и узнает не только он, но о все гости, так что быстрее признавайся, а мы проследим за продолжением твоей истории.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

У меня в нулле написано просто, что такая такая не имеет препятствий для вступления брака с таким-то таким, НО статус стоит незамужняя.
Предполагаю, что у разведенных будет написан соответствующий статус - разведенная и вполне возможно что дата развода будет уточнена.  Но это только предположение....Cool
Изображение пользователя Pinguin.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

mare пишет:

ARTEMA пишет:
девочки, у меня в руках копия нулла-оста (оставлення на память) в ней как раз все и написано. После имен родителей написано., что состояло в браке с таким-то таким и брак расторгнут тогда-то и тогда-то.

странно.. Бьянка делала в конце декабря в вашем же консульстве и никаких упоминаний о предыдущих браках в её нулла оста не было.... именно с подтверждения моего мнения её словами я и написала тут...

Cool

Вообще–то должны писать, что брак расторгнут и когда, ведь для женщин 300 дней со дня развода еще нужно отсчитывать для нового брака, поэтому дата должна стоять.По идее, должно быть так.А то, что кому–то не указали...что ж, вполне может быть, хотя и странно. 

Изображение пользователя mare.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

ARTEMA пишет:
девочки, у меня в руках копия нулла-оста (оставлення на память) в ней как раз все и написано. После имен родителей написано., что состояло в браке с таким-то таким и брак расторгнут тогда-то и тогда-то.

странно.. Бьянка делала в конце декабря в вашем же консульстве и никаких упоминаний о предыдущих браках в её нулла оста не было.... именно с подтверждения моего мнения её словами я и написала тут...

Cool

Изображение пользователя Pinguin.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Не думаю, что получится умолчать, ведь в консульстве, для получения нулла оста потребуют и загран и внутренний паспорт, уж наверняка просмотрят  его на предмет всяких штампов...Cool
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

девочки, у меня  в руках копия нулла-оста (оставлення на память) в ней как раз все и написано. После имен родителей написано., что состояло в браке  с таким-то таким и брак расторгнут тогда-то и тогда-то.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Баба Яга пишет:
Нужно и можно потерять внутренний российский паспорт и сделать новый, без всяких штампов, только и всего. Удачи!

 

только для этого придется прокатиться на историческую Родину. Если на это есть время, конечно же)))  

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Нужно  и  можно  потерять  внутренний  российский  паспорт  и  сделать  новый,  без  всяких  штампов,   только  и  всего.  Удачи!
Изображение пользователя mimmina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Мне тоже так кажется, что никто не будет никакие предыдущие браки вписывать... главное, что девушка на данный момент не замужем и ничто не препятствует ей выходить замуж...
Изображение пользователя mare.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

по-моему, там просто написано, что гражданка такая-то не состоит в браке и не имеет припятствий для вступления в брак с гражданином италии.. и предупреждена зконом таким-то о даче ложных показаний....

и штамп уже не важен... тем более, если фамилия у Вас снова девичья! и тем более штамп был в российском паспорте... Cool

чего Вы ТАК волнуетесь? позвоните в конс-во и узнайте-ЧТО именно написано... если столько нервов уходит, то нужно напрямую узнать и всё!

зы: если у кого точная формулировка есть-просьба выставить! Cool

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Мурочка , ыыыы ... CoolА скажи ему что ты ... забыла про ентот факт замужеста потому как коротким был .Cool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

mimmina пишет:

А где должно быть записано о бывшем браке?

Если фамилия опять девичья вернулась, то можно и умолчать...

да,mimmina,после развода я взяла себе свою фамил. А как умолчать?На внутреннем паспорте на странице семейное положение стоит пустой, еле заметный штампик..он то меня и продаёт с потрохами?или если в штампе нет записей,на него не обращают внимания?Cool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

ARTEMA пишет:
Ну и попала ты Мур-мурка! В нулле-оста все написано о прошлом браке, даже если и было в молодостиCool. Сочувствую. Попробуй объясниться.

да,и не говори ARTEMA,попала...так неприятно на душе..обязательно всё пишут?Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

А где должно быть записано о бывшем браке?

Если фамилия опять девичья вернулась, то можно и умолчать...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: нулла оста-возможно ли умолчать о предидущем браке?

Ну и попала ты Мур-мурка!  В нулле-оста все написано о прошлом браке, даже если и было в молодостиCool. Сочувствую. Попробуй объясниться.
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии