Booking.com

Нулла оста без жениха

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Wordparadise.
Здравствуйте!

Сначала мы ждали пока консульство вытребует с Украины справку о семейном положении, затем, после 8-месячного ожидания, эту справку отменили.
Затем аморе открыл собственную фирму и нам было не до женитьбы. Только теперь, когда все более-менее устаканилось, мы можем наконец-то расписаться.
Но не тут-то было.
Мой жених ни на день не может оставить фирму- будут крупные финансовые потери. Еду я. Одна. Аж с Сицилии.
Позвонила в консульство и выяснила, что в таком случае, когда у жениха нет возможности приехать лично- можно у нотариуса сделать dichiarazione, что мой аморе подтверждает свое желание заключить с такой-то и такой-то (мной тоесть) брак. Затем жениху надо поставить на эту бумагу апостиль в префеттуре.

Кому-то приходилось так делать?
Не опасно-ли заверять этот документ в префеттуре? (учитывая мое сдесь нелегально пребывание и указание данных в dichiarazione)
Может кто-то из вас тоже получал nulla osta без жениха?

В одной "нашей" фирме в Риме, занимающейся такими делами, мне намекнули на возможность предоставления документа о том, что будущий муж, собственно, работает и не в состоянии приехать.

Слышала о том, что в Белоруссом консульстве nulla osta высылают по почте. Но... к сожалению Украинское консульство на такое не способно.

Кто что мне посоветует?
Буду очень благодарна!

Пы.Сы. Надеюсь на скорые ответы, так как пожениться хотим в начале-срединке мая. Ехать хочу через недельку.

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Нулла оста без жениха

В заключении этой темки могу cказать одно:
нулла оcта без жениха получить можно!

 C cайта конульcтва cкачиваете образец dichiarazione, путь жених его заполнит. Затем заверяете у нотариуcа (около €70) и неcете в трибунал. Там поcтавят апоcтиль на dichiarazione.
И вcе!
В украинcком конульcтве такой документ принимают и отcутcтвие жениха при подаче доков на нулла оcта- не проблема. Cool
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Нулла оста без жениха

Wordparadise пишет:
Ой, Катюня, я наверное все сбивчиво и запутано объяснила. Cool
Мы с женихом хотим пожениться в Италии. Для этого, естессно, надо нулла оста из Украинского консульства в Италии.
Жених мой не может приехать по причине занятости работой. Но консульство ТРЕБУЕТ наличие жениха при выдачи нулла оста на руки (как будто нулла оста- именной документ).Cool
Пытаемся найти обходные пути- доверенность от нотариуса, справку из коммуны, что он работает и т.д. Что-нибудь, главное, чтоб прошло и мне выдали нуллу оста без присутствия жениха в Консульстве.

Ты опять меня не услышала....Успокойся и читай внимательно, что пишу. Надеюсь, сейчас более понятно...

Получать Нулла Осту ты можешь сама, а вот  документы -  если вы  решили сдавать все свои доки в Украине в Посольство, то,насколько я помню, его присутствие было обязательным. НО... почему вы не сдаёте все документы в коммуну? Тебе твои родители в Украине с помощью агентства делают все документы, ставят все авторизации-апостили и т.д. Затем высылают эти документы тебе в Италию. Вы с женихом идёте в коммуну, сдаёте доки, они делают Публикацьоне (здесь, в Италии, коммуна это делает сама!!!). И уж потом коммуна высылает по факсу Нулла Осту в Посольство в Киеве. Тогда тебе нужно будет только за Нулла Остой ехать в Украину (можно ещё уточнить, может, сможешь получить её даже в Италии...).

Если до сих пор непонятно, читай всю процедуру http://www.italia-ru.it/node/15808 

Удачи и не паникуй Cool



Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Нулла оста без жениха

Ой, Катюня, я наверное все сбивчиво и запутано объяснила. Cool
Мы с женихом хотим пожениться в Италии. Для этого, естессно, надо нулла оста из Украинского консульства в Италии.
Жених мой не может приехать по причине занятости работой. Но консульство ТРЕБУЕТ наличие жениха при выдачи нулла оста на руки (как будто нулла оста- именной документ).Cool
Пытаемся найти обходные пути- доверенность от нотариуса, справку из коммуны, что он работает и т.д. Что-нибудь, главное, чтоб прошло и мне выдали нуллу оста без присутствия жениха в Консульстве.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Нулла оста без жениха

Привет!

Я не знаю, какие документы у тебя готовы, а какие нет. Дикьярационе, которое на сайте визового отдела http://www.italyvac-ua.com/Ukraine/downloa...

мы подавали вместе с заявкой на визу для меня, но это уже было после свадьбы, и для визы.  Получать Нулла Осту ты можешь сама, а вот  документы -  если вы  решили сдавать все свои доки в Украине в Посольство, то,насколько я помню, его присутствие было обязательным. А почему вы сдаёте все документы в коммуну? Тогда тебе нужно будет только за Нулла Остой ехать в Украину (можно ещё уточнить, может, сможешь получить её даже в Италии в Украинском Посольстве...). 



Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Нулла оста без жениха

А в нашем, в Украинском консульстве требуют кучу бумажек от жениха.
И-то я минут 20 с оператором разговаривала, еле добилась от нее чего-нибудь внятного насчет того, можно ли без жениха прибыть.
Она мне раз 20 твердила, что без жениха никто мне нуллу осту не даст.
В конце-концов таки я выдавила из нее инфу о дикиарационе. И то, Бог его знает, как эту бумагу правильно писать.Cool
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Svetla.

Re: Нулла оста без жениха

Привет! Я получала нуллаоста  в российском консульстве Рима одна, без жениха. И вообще, где написано, что его присутствие обязательно? Достаточно взять с собой его удостоверение личности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии