Booking.com

Коллекционер.John Fowles

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pulci83.
http://www.fictionbook.ru/author/fowles_john/kollekcioner/fowles_kollekcioner.html

Изображение пользователя naoko.

Re: Коллекционер.John Fowles

Irmy пишет:

а как вам "Daniel Martin"? вот собираюсь почитать

 

Если честно, не читала. Увлеклась Фаулзом в студенческие годы, когда интернет был ещё роскошью, так что все новинки ограничивались завозом в местный книжный. Видно Дэниэл так к нам на край света и не добрался. Ну а потом банальное "некогда". Если прочитаете, буду рада услышать Ваш отзыв.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Irmy.

Re: Коллекционер.John Fowles

naoko пишет:

Gattus пишет:
Обожаю Фаулса. Но, на мой взгляд, Коллекционер наименнее интересная из его вещей. Вы не читали Башню из черного дерева или Волхва? Интереснейшее чтиво. А Коллекционер просто наиболее раскрученное произведение.

Моё знакомство с Фаулзом, как и у многих, началось с "Коллекционера". Затем меня поразила "Любовница французского лейтенанта". Думаю эти произведения имеют наибольшую популярность благодаря запоминающимся сюжетным линиям. "Волхва" читала с упоением, пока не добралась до финала. Он оставил в полном недоумении и растерянности - что же я упустила? Что хотел сказать автор и я не услышала? "Мантисса" разочаровала. Я признаю необычный замысел диалога с музой, с Литературой, но....не захватило воображение. Позже, не берусь утверждать, но кажется в "Кротовых норах", Фаулз скажет, что его заваливают мешками писем с просьбой объяснить, что же он имел в виду под некоторыми персонажами, диалогами и сценами, на что он ответит - ничего, просто фантазия...Лукавит? Возможно...

 

а как вам "Daniel Martin"? вот собираюсь почитать

Изображение пользователя naoko.

Re: Коллекционер.John Fowles

Gattus пишет:
Обожаю Фаулса. Но, на мой взгляд, Коллекционер наименнее интересная из его вещей. Вы не читали Башню из черного дерева или Волхва? Интереснейшее чтиво. А Коллекционер просто наиболее раскрученное произведение. 

Моё знакомство с Фаулзом, как и у многих, началось с "Коллекционера". Затем меня поразила "Любовница французского лейтенанта". Думаю эти произведения имеют наибольшую популярность благодаря запоминающимся сюжетным линиям. "Волхва" читала с упоением, пока не добралась до финала. Он оставил в полном недоумении и растерянности - что же я упустила? Что хотел сказать автор и я не услышала? "Мантисса" разочаровала. Я признаю необычный замысел диалога с музой, с Литературой, но....не захватило воображение. Позже, не берусь утверждать, но кажется в "Кротовых норах", Фаулз скажет, что  его заваливают мешками писем с просьбой объяснить, что же он имел в виду под некоторыми персонажами, диалогами и сценами, на что он ответит - ничего, просто фантазия...Лукавит? Возможно...

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Irmy.

Re: Коллекционер.John Fowles

Мне тоже безумно нравятся его книги, гениальный был мужик
Изображение пользователя Gattus.

Re: Коллекционер.John Fowles

Обожаю Фаулса. Но, на мой взгляд, Коллекционер наименнее интересная из его вещей. Вы не читали Башню из черного дерева или Волхва? Интереснейшее чтиво. А Коллекционер просто наиболее раскрученное произведение. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии