Booking.com

Будущее ребенка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.
скорей всего ето вопрос больше к мамам. Я тут задумалась на днях,какое будущее будет у моего ребенка, Вроде б как через 4-5 лет надо определятся с профессией и будущим, и честно говоря не много расстерялась...хочу подготовиться заранее.. Кто думал над такой проблемой,кто может посоветовать... Будущее ребенка в Италии

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Будущее ребенка в Италии

Ой, Бьянка, как я вас понимаю!! Вот только жаль, что наши дети теряют немного русскую культуру, живя за границей. Русский язык, литература- никто здесь их этому не научит, получается , что только своими силами?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Будущее ребенка в Италии

А что плохого есть в учёбе? Если мальчик способный - пусть в универ идёт. По моему наоборот без высшего образования ты здесь никто. На фабрике операйем колбасится за 100 евро лучше??

Ученье - свет!!

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Будущее ребенка в Италии

Моему сыну 12 лет,и вопрос меня мучит,а что делать когда школу закончит. ибо здесь хороший универ не есть дорога в прекрасное будущее...Вот и думаю если не семейный биснес,то куда уклон делать...??????
Изображение пользователя Yana11.

Re: Будущее ребенка в Италии

Снежанна К. пишет:

[

детки,никак взрослые(не смотрят на национальность) им или нравится одноклассник(они с ним дружат) или нет,моя дочь родилась здесь,а что мамма у нее русская-это ей дает какое преимущество что ли,у меня дома пол класса переобедало,говорят,что мамма Карен(дочурку так зовут)готовит вкусный красный суп(борщ) и блинчики(так прикольно звучит с итальянским акцентом)Cool

Спасибо, Снежанна!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Будущее ребенка в Италии

детки,никак взрослые(не смотрят на национальность) им или нравится одноклассник(они с ним дружат) или нет,моя дочь родилась здесь,а что мамма у нее русская-это ей дает какое преимущество что ли,у меня дома пол класса переобедало,говорят,что мамма Карен(дочурку так зовут)готовит вкусный красный суп(борщ) и блинчики(так прикольно звучит с итальянским акцентом)Cool
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Будущее ребенка в Италии

Моя дочь родилась в Италии (г. Модена), поэтому адаптации не было - она итальянка, но это только по гражданству. Тк. я  - русская, а муж из Шотландии, поэтому кровей итальянских у нас в венах не течёт.

Но вы не волнуйтесь за дитё, они феномены, язык выучит раньше вас и привыкнет раньше вас к местному быту и климату. Мой ребёнок до 2 лет был дома и слышал в основном только русскую речь - а уж только потом отдали в садик, чтоб италтянский выучила.

Изображение пользователя Yana11.

Re: Будущее ребенка в Италии

Снежанна, привет.
Хотела у тебя спросить, если можно, как относятся к твоей девочке, зная, что у нее мама - не итальянка. Не ли какой-то предвзятости?
Меня это очень волнует (хотя пока детей нет, но когда-нибудь появятся) Cool

Изображение пользователя Karlo.

Re: Будущее ребенка в Италии

secchiona(е) = зубрилка

все зависит от родителей.

мой племянник идет в боккони, да учился хорошо, по началу его тоже звали зубрилкой, но он научил всех курить траву (хотя сам уже не курит) и бый пойман директором, что тискал под лестницей в школе девчушку однокласницу - теперь он "герой" в школе и с отличными оценками. все детство ходил на борьбу, в бассейн и другие кружки. младшему 9 лет купили гитару и ходит в кружок. главное, вызывать у детей интерес к жизни. 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Будущее ребенка в Италии

(((((((((Но мне говорят, что когда ребёнок пойдёт в первый класс (инфо от итальянских мамочек) - танцы забросит, вроде как некогда будет))))))))))))))))))))))от чего забросит все?У меня дочь ходит в бассейн,в школе есть секция волейбола(2раза в неделю),тоже ходит,времени хватает и денег тоже немного надо,думаю,было бы желание у ребенка.Лера пишет,что зависит от нас,что мы вложем в наших детей,правильно,но плюс к нашему вложению,есть еще и подружки,друзья,которые влияют,вот тут,главное не упустить моммент.Например,когда дочку переводила в другую школу(сложились обстоятельства),она за первые три месяца принесла табель "удовлетворительно"(по-нашему,все тройки),а в старой школе,училась на хорошо и отлично.Спрашиваю почему?Ответ:"Cosi non mi chiamano secchiona!"(тогда меня не будут называть отличницей,мягко сказано),вот тут и началась у меня война,подтянулась,но каких трудов  и нервов это стоило,действительно,надо быть МАММОЙ,чтобы понять ребенка и предупредить его(её)следующий шаг.А так,девочки,все нормально,есть в школах и спортивные секции,и различные кружки(керамика,журнализм,занятия по логике,факультеты по географии,историе,информатике и т.д.),говорю вам не по-наслышке,спортивные секции платные(около 200 евро в год),примерно столько же бассейн,различные факультеты бесплатно.
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Будущее ребенка в Италии

Аня,расскажите плизз,как ваша доча прошла там адаптацию?или вы уже давно там?(ну я  имею ввиду язык,отношение к ней) расскажите очень интересно
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Будущее ребенка в Италии

а дочери нравится на танцах?почему же не водить ребёнка??(если действительно дело не в деньгах?)у нас тут есть всякие кружки моей  очень нравится на танцах и на рисование,а как будет в италии посмотрим(мне тоже говорили что не дешёвое удовольствие)а там кто его знает пока сама не увижу не разберусь..
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Будущее ребенка в Италии

Про вклад - это вы Лера точно сказали. Моей девочке 5 лет, пока ходит в сад и в танц. школу - но мне бы хотелось добавить ещё что то, бассейн или теннис. Интересно ведь. Мы то в России как росли, и кружки там всякие, шахматы, рисования.

зДЕСЬ НЕ СОВСЕМ ТАК. Может потому, что дорого?? НЕ ЗНАЮ.

Но мне говорят, что когда ребёнок пойдёт в первый класс (инфо от итальянских мамочек) - танцы забросит, вроде как некогда будет. Странно даже

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Будущее ребенка в Италии

ой,девочки я кстати тоже об этом иногда думаю,моей дочке всего 4 годика и мы пока только ждём переезда в италию но чесно говорю волнуюсь за неё,как всё пойдётCoolЛера,я с тобой согласна что всё от нас зависит,но как-бы не упустить ничего....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Будущее ребенка в Италии

Будущее ребенка в Италии, или где-либо еще, зависит от того, что вы в него вкладываете еще в детстве, понимает ли он к чему стремиться и зачем. А сколько, вообще, лет ребенку?
Изображение пользователя mimmina.

Re: Будущее ребенка в Италии

Если маленький - то все нормально... учиться будет, а потом, как все - работать Cool, язык быстро выучит, подружится с ребятами...

А вот если большой, то Coolнемного сложновато придется...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии