Booking.com

Устала от вопроса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gala-ru.

Очень уже напрягает один и тот же постоянный вопрос, который волнует практически всех итальянских жён друзей моего мужа...а вопрос этот всегда первоочерёдный и  звучит так  - работаю я или ещё нет? И после моего отрицательного ответа, с их стороны заметно теряется интерес и всякое внимание ко мне ...типа и не из племени ты нашего, и даже не из нашей песочницы...типа того!А мне как-то ну, совсем не  хочется всех этих жён вводить в курс моей ситуации, что до сих пор ( уже почти год) жду пермессо, что все мои попытки куда-то здесь устроиться в более или менее интересные для меня места заканчивались не удачей...работодатели очень хотят, чтобы у меня уже было гражданство итальянское или, по крайней мере,  ЕС и прочие заморочки...Конечно, есть возможность работать няней 5 дней в неделю за 400 евро в месяц ( но знаете, как-то ломать себя не хочется)...В общем, суть в том, что мне бы хотелось подобрать ответ-фразу стоящую всем этим жёнам, ну чтобы они не так сильно во мне разочаровавылись, как в человеке 

и не списывали меня так заметно и быстро со счетов... Мне был бы интересен ваш опыт...

Изображение пользователя mare.

Re: Устала от вопроса

рябина пишет:
Маре,фраза была ироничной.Там жеCool стоит

Итальянцам все равно из какого мы города в этом смысле -Для итальянцев кто делит людей на лимитчиков и нелимитчиков мы все здесь лимитчики_независимо от места рождения

Cool Мои шутки никогда не имеют цели кого -то обидеть-

вопрос был, почти, риторическим.... Cool
(снова соррьте за офф... ) 

Изображение пользователя capitan.

Re: Устала от вопроса

Glafi пишет:

Анна1 пишет:
Отвечай им .... " Что это итальянская женщина для работы ..,а русская для любви "

ЗАЧООООООТ!Cool 

"Есть бабы в русских селеньях-  коня на ходу остановят, в горящую избу войдут..."-.и на другие мелочи не размениваемся !!!

Бабы.Cool

МУУУУУУ.!!!!!!

 

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

Гала-ру.. плюнь ты на эти плюсы и минусы.. и станешь с в о б о д н а я я я
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Друзья!Ещё раз хочу поблагодарить всех за участие в этой теме!Самое главное, что я для себя сделала выводы и попыталась оценить ситуацию вашими глазами...Не скрою, что было порой приятно увидеть

здесь полное понимание моей ситуации, ощутить поддержку и задуматься над мудрыми советами как поступать. Но вместе с этим, местами мне была не понятна и негативная реакция, идущая 

вообще неизвестно откуда (например, получить минусы за сказав СПАСИБО,

 согласитесь, это более, чем странно) ...

Поверьте, рассуждая здесь 

вместе с вами я никого ни в коем случае не хотела 

огорчить или тем более обидеть, разозлить!Поймите, 

когда внутри тебя уже накопилось достаточно и хочется высказаться, поделиться...при этом ты  говоришь прежде всего так, как умеешь,  и то, что просится выйти наружу ...а не так , чтобы понравиться ещё больше и угодить собесседнику...надеюсь, вы понимаете! И ещё раз, не побоюсь сказать, СПАСИБО!

Изображение пользователя рябина.

Re: Устала от вопроса

mare пишет:
рябина пишет:
Если из Москвы-значит не лимитчица.Cool

Или может это единственный росийский город,который они знают.В моем случае спрашивали-Киев?

а что, все кто не из москвы и киева нынче лимитчики??? Cool (извиняйте за офф топ)

Маре,фраза была ироничной.Там жеCool стоит

Итальянцам все равно из какого мы города в этом смысле -Для итальянцев  кто делит людей на лимитчиков и нелимитчиков мы все здесь лимитчики_независимо от места рождения

 Cool Мои шутки никогда не имеют цели кого -то обидеть-

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Устала от вопроса

Olga st пишет:
Дорогая gala-ru,
Прежде всего, не принимайте всё близко к сердцу, ибо итальянцы (итальянки) любят просто поболтать, точнее потрепаться,а что может быть проще как не пообсуждать проблемы других.  Они не вносят столько смысла в сказнное, как обычно делаем мы. При кажущейся открытости они неохотно рассказывают о своих настоящих проблемах. Лçегче относитесь к их вопрсоам.
Не вздумайте оправдываться перед ними, Вы им ничем не должны. Многие их разговоры сводятся к обыкновенным сплетням, при этом,  для предания большой эмоциональной окраски, они любят искажать факты и то, что в итоге Вы можете услышать , в лучшем случае вызовет у Вас смех.
На своём опыте, могу сказать, даже наличие хорошей работы, не спасёт Вас от их вопросов, т.к. немножко зависти у них всё равно останется, а повод для неё всегда можно найти. Также найти ответ на вопрос, ПОЧЕМУ Ваш муж предпочёл Вас, как они говорят женщину с Востока (для нас это больше с Японией ассоциируется), а не хорошую итальянскую женщину из ещё более хорошей итальянской семьи. Так вот даже при наличии работы мои итальянские "подружки" умудряются давать советы... например как мне найти другую работу, сокрушаются как много мне надо работать и т.д. Самое странное , что подобные советы приходится слышать также от одной из таких итальянских "подруг", которая сама не может найти работу.....
Кроме того, советую спросить своих подруг как они нашли свою работу (по принципу - поделись опытом) и затроньте тему непотизма (т.е. устройства на работу благодаря родственным связям). Эта проблема очень актуальна для Италии, как-будто бы они все против этого, но очень многие находят работу благодаря папе-маме-дяде, особенно в тех сферах деятельности, где работают Ваши "подруги". Хотела бы я на них посмотреть как бы они нашли работу, если поставить их на Ваше место, даже имея все нужные документы, - без знакомых, друзей, однокурсников, одноклассников и родтсвенников.... где Вас никто не знает и где Вы должны писать себе заново Вашу биографию, Ваш профессиональный опыт и заново завоевывать репутацию.

Как я Оля, с вами согласна! Сестра моего парня мне завидовала, мне так хотелось ей сказать:" Ты живешь при маминьке и папиньке, ты живешь практически там,где ты родилась, в своем окружении своих подруг и ты завидуешь мне, которой приходится практически по сантиметру строить свою новую жизнь, новые отношения! Я еще думала - мы практически ровестницы- подружимся! Да...подружились. Я старалась, видя ее нрав, сохранять дистанцию. Приятно было потом услышать от ее матери, что матери было приятней и интересней проводить время со мной, чем с дочкой родной.Говорит:"С тобой я могу поговорить, а дочка - все жаловаться приходит на всех".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olga st.

Re: Устала от вопроса

Дорогая gala-ru,
Прежде всего, не принимайте всё близко к сердцу, ибо итальянцы (итальянки) любят просто поболтать, точнее потрепаться,а что может быть проще как не пообсуждать проблемы других.  Они не вносят столько смысла в сказнное, как обычно делаем мы. При кажущейся открытости они неохотно рассказывают о своих настоящих проблемах. Лçегче относитесь к их вопрсоам.
Не вздумайте оправдываться перед ними, Вы им ничем не должны. Многие их разговоры сводятся к обыкновенным сплетням, при этом,  для предания большой эмоциональной окраски, они любят искажать факты и то, что в итоге Вы можете услышать , в лучшем случае вызовет у Вас смех.
На своём опыте, могу сказать, даже наличие хорошей работы, не спасёт Вас от их вопросов, т.к. немножко зависти у них всё равно останется, а повод для неё всегда можно найти. Также найти ответ на вопрос, ПОЧЕМУ Ваш муж предпочёл Вас, как они говорят женщину с Востока (для нас это больше с Японией ассоциируется), а не хорошую итальянскую женщину из ещё более хорошей итальянской семьи. Так вот даже при наличии работы мои итальянские "подружки" умудряются давать советы... например как мне найти другую работу, сокрушаются как много мне надо работать и т.д. Самое странное , что подобные советы приходится слышать также от одной из таких итальянских "подруг", которая сама не может найти работу.....
Кроме того, советую спросить своих подруг как они нашли свою работу (по принципу - поделись опытом) и затроньте тему непотизма (т.е. устройства на работу благодаря родственным связям). Эта проблема очень актуальна для Италии, как-будто бы они все против этого, но очень многие находят работу благодаря папе-маме-дяде, особенно в тех сферах деятельности, где работают Ваши "подруги". Хотела бы я на них посмотреть как бы они нашли работу, если поставить их на Ваше место, даже имея все нужные документы, - без знакомых, друзей, однокурсников, одноклассников и родтсвенников.... где Вас никто не знает и где Вы должны писать себе заново Вашу биографию, Ваш профессиональный опыт и заново завоевывать репутацию.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

Аллочка пишет:
Ребят , вы меня простите пожалуйста , сейчас вошла в тему , девченка выговорилась нам , на своём родном языке, который на данном этапе её жизни на много богаче чем итальянский , пришла за поддержкой , что же кто-то минусов ей столько влепил ? Ладно в тихаря лепите в старых темах чтобы не разглядеть было , но когда кто-то лепит вот так ,  вы что ?
угу меня тоже удивляет с какого в этой теме столько минусов появляется? причина не ясна....
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Устала от вопроса

Ребят , вы меня простите пожалуйста , сейчас вошла в тему , девченка выговорилась нам , на своём родном языке, который на данном этапе её жизни на много богаче чем итальянский , пришла за поддержкой , что же кто-то минусов ей столько влепил ? Ладно в тихаря лепите в старых темах чтобы не разглядеть было , но когда кто-то лепит вот так ,  вы что ?
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Glafi пишет:

Гала, всё пройдёт. Понимаю, как после успешной профессиональной деятельности здесь, в НН, чувствовать себя неприкаянной, да еще получать ехидные вопросы..

Работай сеньорой пока))) Твоя будущая работа тебя найдёт! Cool

Спасибо, дорогая, на добром слове!CoolИ я тебе желаю много много радости 

и, конечно, сбычи мечт!!!

Изображение пользователя Glafi.

Re: Устала от вопроса

Гала, всё пройдёт. Понимаю, как после успешной профессиональной деятельности здесь, в НН, чувствовать себя неприкаянной, да еще получать ехидные вопросы..

Работай сеньорой пока))) Твоя будущая работа тебя найдёт! Cool

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Glafi.

Re: Устала от вопроса

Анна1 пишет:
Отвечай им .... " Что это итальянская женщина для работы ..,а русская для любви "

ЗАЧООООООТ!Cool 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Устала от вопроса

читала, читала, несколько раз был порыв прокоментировать, но воздержусь.

Скажу только одно -все наши проблемы рождаются и живут у нас в голове, а остальные люди очень часто про них совсем ничего и не подозревают. 

Изображение пользователя Милица.

Re: Устала от вопроса

Знаешь, Галя, мне кажется, что тебе просто сейчас надо почаще "выговариваться" с какой-нибудь "родственной душой", оставшейся там, дома: с мамой, сестрой, лучшей подругой. Я первое время только этим спасалась! Рассказывала им, "жаловалась", получала свою порцию понимания, поддержки и любви и подзаряжалась оптимизмом. Поддержка мужа - это очень важно, но это немножко другое. Они здесь родились и выросли, и не могут посмотреть на некоторые вещи нашими глазами "приезжей".Cool 

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
когда пойдешь в минус.. будешь платить деньги за участие в форуме
насмешил...
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

когда пойдешь в минус.. будешь платить деньги за участие в форуме

А система скидок есть?? Ну там, пенсионерам, школьникам.  А если больше 1000 на деньги можно обменять?? Или это как в пасьянсе на компьютере, выигрыиваешь -выигрыиваешь, а где деньги забрать не пишут! Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

когда пойдешь в минус.. будешь платить деньги за участие в форуме
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

да шучу.. не я это.. еще никому ни одного минуса не поставил.. плюса.. тоже..  не понимаю.. для чего эта карма..? где потом отоваривать эти баллы..?

Во-во, я вчера только заметила, что там каие-то циферки стоят, думаю для чего они?Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Курликов...заметь...я пока ещё в плюсе...А вообще, конечно, везде есть свои плюсы и минусы...в следующий раз ...ещё подумаешь...открывать душу или, наоборот, закрывать!устала....Cool
Изображение пользователя Irina444.

Re: Устала от вопроса

Анна1 пишет:
gala-ru пишет:

И еще Gala-ru, по большому счету, люди могут интересоваться,спрашивать, задавать вопросы и т.д., но каждого из нас прежде всего интересует НАША жизнь. Очень часто "волнения" по поводу "что думают или говорят о нас" мы сами же утритуем и на самом деле "они не столько о нас говорят" сколько мы сами "волнениями об этом" себя накручиваем! И между прочим недопонимания между людьми могут тоже возникнуть всего лишь из-за того,что даные люди плохо знают друг друга. Когда пытаешься найти с человеком общие темы, интересующие обоих, человеку становится интересно общаться с тобой и он напрочь забывает " о том, как бы что -то спросить эдакое". 

И Балерина тоже тебе совершенно верно советует с тем,кто тебе напрочь не симпатичен - не общайся, всегда есть в округе люди - и люди разные, кто-то всегда найдется,кто разделит наше мнение, отнесется хорошо к нам, с кем будут общие интересы и темы для разговоров.

А пока ты занимаешься ведением домашнего хозяйства -переключись на "благоустойство жилища вашего, например". Вот Наиля раньше тему очень интересную создавала о том, как можно что-нибудь сделать интересненькое, в Италии, как никак есть "поле деятельности" Выращивание цветов тех же, осваивание блюд и кулинарных рецептов, а, если ты заговоришь с теми же итальянками об их кухне, о рецептах и проявишь к этому интерес - о! Будешь у них еще и лучшей подругой!

Удачи!Т.Cool

Знаете, на всё на это хочется ответить 

не учите меня жить!Мне абсолютно комфортно дома, 

с моим уже разведённым цветником и прочим 

домашним хозяйством!Мне не комфортно, когда меня 

считают никем и тем более стараются на этом сделать 

акцент!!!Я в состоянии трезво и адекватно оценить 

ситуацию , тем более, что не я одна её так оцениваю...об этом я уже тоже упоминала....Говорить хорошо мы многие умеем, особенно здесь на форуме...отстоять своё Я не всегда получается там, где ты одна - чужая. Что касается комментов, которые я здесь получила...многие из них, действительно, стоящие и настоящие!

Можно подумать мы здесь все свои.Каждый что то пытается посоветовать,но никто никого не заставляет,не нравится не прислушивайтесь,вот и всё.
Изображение пользователя Irina444.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
будешь в минусе.. дам тебе взаймы.. если будет что давать
Будет!Cool

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Устала от вопроса

Анна1 пишет:
gala-ru пишет:
В общем, суть в том, что мне бы хотелось подобрать ответ-фразу стоящую всем этим жёнам, ну чтобы они не так сильно во мне разочаровавылись, как в человеке 

и не списывали меня так заметно и быстро со счетов... Мне был бы интересен ваш опыт...

Нет никакой волшебной фразы... или сразу резко менять тему разговора или менять окружение!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

И еще Gala-ru, по большому счету, люди могут интересоваться,спрашивать, задавать вопросы и т.д., но каждого из нас прежде всего интересует НАША жизнь. Очень часто "волнения" по поводу "что думают или говорят о нас" мы сами же утритуем и на самом деле "они не столько о нас говорят" сколько мы сами "волнениями об этом" себя накручиваем! И между прочим недопонимания между людьми могут тоже возникнуть всего лишь из-за того,что даные люди плохо знают друг друга. Когда пытаешься найти с человеком общие темы, интересующие обоих, человеку становится интересно общаться с тобой и он напрочь забывает " о том, как бы что -то спросить эдакое". 

И Балерина тоже тебе совершенно верно советует с тем,кто тебе напрочь не симпатичен - не общайся, всегда есть в округе люди - и люди разные, кто-то всегда найдется,кто разделит наше мнение, отнесется хорошо к нам, с кем будут общие интересы и темы для разговоров.

А пока ты занимаешься ведением домашнего хозяйства -переключись на "благоустойство жилища вашего, например". Вот Наиля раньше тему очень интересную создавала о том, как можно что-нибудь сделать интересненькое, в Италии, как никак есть "поле деятельности" Выращивание цветов тех же, осваивание блюд и кулинарных рецептов, а, если ты заговоришь с теми же итальянками об их кухне, о рецептах и проявишь к этому интерес - о! Будешь у них еще и лучшей подругой!

Удачи!Т.Cool

Изображение пользователя Анна1.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
В общем, суть в том, что мне бы хотелось подобрать ответ-фразу стоящую всем этим жёнам, ну чтобы они не так сильно во мне разочаровавылись, как в человеке 

и не списывали меня так заметно и быстро со счетов... Мне был бы интересен ваш опыт...

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

 

  На самом деле, я ценю Ваше понимание

 и поддержку!Это правда!Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Устала от вопроса

Правильно, политика должна быть миролюбивойCool, тише едешь - дальше будешь... всему свое время...
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

mimmina пишет:

Чета я не догоняю мы про какой регион ведем речь? По-моему, вы, Галочка проживаете на славном острове Сицилия!? И откуда ж там такие феминистки появились?CoolУж более патриархальной зоны в Италии не сыщешь... pero`!

А то, что тем у них больше нет для разговоров, это очевидно... вот и скажите им при удобном случае, давайте, мол, девочки сменим тему, поговорим о чем-нибудь возвышенном, искусстве, например... и парочку-троечку подготовленного материала выдать... (тут уж на выдумки Легионер горазд, он такие выдумки в запасе всегда имееет Cool)

mimmina, да...да..вы угадали, про славный 

остров речь ведём!феминистки, они самые, тут ещё 

те!!!Не верьте многочисленным заблуждениям...не пофигистки, а именно весьма 

деятельные общественно -активные женщины! правда, 

не всегда доброжелательные и располагающие 

к общению, и бывает с ограниченными способностями, но зато с ярко выраженными целями!НО ПОВЕРЬТЕ,

Я ВСЕГДА ЗА МИРОЛЮБИВУЮ ПОЛИТИКУ ВО ВСЕХ 

ОТНОШЕНИЯХ !!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

И еще Gala-ru, по большому счету, люди могут интересоваться,спрашивать, задавать вопросы и т.д., но каждого из нас прежде всего интересует НАША жизнь. Очень часто "волнения" по поводу "что думают или говорят о нас" мы сами же утритуем и на самом деле "они не столько о нас говорят" сколько мы сами "волнениями об этом" себя накручиваем! И между прочим недопонимания между людьми могут тоже возникнуть всего лишь из-за того,что даные люди плохо знают друг друга. Когда пытаешься найти с человеком общие темы, интересующие обоих, человеку становится интересно общаться с тобой и он напрочь забывает " о том, как бы что -то спросить эдакое". 

И Балерина тоже тебе совершенно верно советует с тем,кто тебе напрочь не симпатичен - не общайся, всегда есть в округе люди - и люди разные, кто-то всегда найдется,кто разделит наше мнение, отнесется хорошо к нам, с кем будут общие интересы и темы для разговоров.

А пока ты занимаешься ведением домашнего хозяйства -переключись на "благоустойство жилища вашего, например". Вот Наиля раньше тему очень интересную создавала о том, как можно что-нибудь сделать интересненькое, в Италии, как никак есть "поле деятельности" Выращивание цветов тех же, осваивание блюд и кулинарных рецептов, а, если ты заговоришь с теми же итальянками об их кухне, о рецептах и проявишь к этому интерес - о! Будешь у них еще и лучшей подругой!

Удачи!Т.Cool

Зря вы так, я хотела только поддержать. Когда я жила в Италии, мне очень приходилось отстаивать свое мнение, да его приходилось буквально завоевывать. Но женщины, которые окружали меня порой могли быть так же обидны, как и безобидны, и где-то доверчивы. Про кухню я из своего опыта написала. Мама моего парня -она очень мудрая женщина, и я очень многому у нее научилась, несмотря на ее временами излишнюю опеку. С тем,с кем не очень удавалось построить отношения - с сестренкой парня - я старалась держать дистанцию и со своей стороны не давать повода для какого -либо выяснения отношений.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Знаете, на всё на это хочется ответить 

не учите меня жить!Мне абсолютно комфортно дома, 

с моим уже разведённым цветником и прочим 

домашним хозяйством!Мне не комфортно, когда меня 

считают никем и тем более стараются на этом сделать 

акцент!!!Я в состоянии трезво и адекватно оценить 

ситуацию , тем более, что не я одна её так оцениваю...об этом я уже тоже упоминала....Говорить хорошо мы многие умеем, особенно здесь на форуме...отстоять своё Я не всегда получается там, где ты одна - чужая. Что касается комментов, которые я здесь получила...многие из них, действительно, стоящие и настоящие!

Изображение пользователя mare.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
Маре, почему Вы не работодатель, ёлки -палки!!!а то бы !!!Я бы уже точно была устроена

на работу по всем законам и статьям!!!Хорошо бы, если б итальянцы это ещё могли наконец-то понять и принять!!!А то, видишь ли...им гражданство итальянское сразу нужно...ишь какие...речевуты им не нравятся...Cool

тогда делаете так: идёте в центр домощи иностранцам.. составляете письмецо, где указываете ссылку на закон и последствие нарушения прав...  

т.к. в законе написано, что равноценно для выполнения прав и обязанностей иностранных граждан, легальным образом проживающих на территории италии...

короче-имеющий уши, да услышит! не имеющий-прочтёт закон и задумается..

кстати, тут учителями и после школы работают...  (особенно начальных классов или по scienze naturali и/или предпочитаемый и хорошо знакомый ими предмет) и далеко не все пед. универы по 5 лет позаканчивали...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Устала от вопроса

Чета я не догоняю мы про какой регион ведем речь? По-моему, вы, Галочка проживаете на славном острове Сицилия!? И откуда ж там такие феминистки появились?CoolУж более патриархальной зоны в Италии не сыщешь... pero`!

А то, что тем у них больше нет для разговоров, это очевидно... вот и скажите им при удобном случае, давайте, мол, девочки сменим тему, поговорим о чем-нибудь возвышенном, искусстве, например... и парочку-троечку подготовленного материала выдать... (тут уж на выдумки Легионер горазд, он такие выдумки в запасе всегда имееет Cool)

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
нЕТОЧКА пишет:

У меня похожая ситуация - я не работаю, воспитываю дитё...

 неточка, ситуация с воспитыванием дитя

...что-то мне похожей на мою совсем не кажется...

Ой, я зато Неточку слишком хорошо понимаю... как только слышат что у меня ребенок маленький - так "синьера, мы вам завтра перезвоним..." ну, а про итальянское завтра наверное уже все наслышаны :)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Маре, почему Вы не работодатель, ёлки -палки!!!а то бы !!!Я бы уже точно была устроена

на работу по всем законам и статьям!!!Хорошо бы, если б итальянцы это ещё могли наконец-то понять и принять!!!А то, видишь ли...им гражданство итальянское сразу нужно...ишь какие...речевуты им не нравятся...Cool 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Устала от вопроса

Владиславовна пишет:

Gala-ru, все дело лишь в том,что эти жены друзей мужа всего лишь отражают твое внутреннее отношение к твоей жизненной ситуации. И правильно Мела уже сказала- измени свое отношение к твоей ситуации - относись к ней как ко временной и будь спокойна,что в недалеком будущем будет у тебя работа и работа достойная себя. Перестань волноваться вопросами "когда же ситуация изменится и как", вместо них говори себе мысленно " сегодня я -пока домохозяйка, а скоро буду полноценно работать" Поверь жизни и ее течению. И увидишь "эти жены друзей мужа" автоматически перестанут при встрече задавать такой вопрос, т.к. ты изменишь свое отношение к ситуации. Попробуй! Я полностью убеждена,что у тебя все получится! Дерзай!

Я тоже до недавнего времени " негативно" относилась к некоторым вещам в моей жизни, но с настоящего времени в каждом явлении жизни пытаюсь увидеть позитив, а т.к. все в нашей жизни - имеет две стороны, то и жизнь начинает поворачиваться ко мне лицом (простите, а не попом Cool)

Удачи тебе Gala-ru, душевного равновесия и побольше уверенности в себе и в правильности твоих поступков!

П.С. у нас с сетрой к теме сказать есть такое выражение:"русские не сдаются"!

У тебя все есть и будет ХОРОШО!Cool

И еще Gala-ru, по большому счету, люди могут интересоваться,спрашивать, задавать вопросы и т.д., но каждого из нас прежде всего интересует НАША жизнь. Очень часто "волнения" по поводу "что думают или говорят о нас" мы сами же утритуем и на самом деле "они не столько о нас говорят" сколько мы сами "волнениями об этом" себя накручиваем! И между прочим недопонимания между людьми могут тоже возникнуть всего лишь из-за того,что даные люди плохо знают друг друга. Когда пытаешься найти с человеком общие темы, интересующие обоих, человеку становится интересно общаться с тобой и он напрочь забывает " о том, как бы что -то спросить эдакое". 

И Балерина тоже тебе совершенно верно советует с тем,кто тебе напрочь не симпатичен - не общайся, всегда есть в округе люди - и люди разные, кто-то всегда найдется,кто разделит наше мнение, отнесется хорошо к нам, с кем будут общие интересы и темы для разговоров.

А пока ты занимаешься ведением домашнего хозяйства -переключись на "благоустойство жилища вашего, например". Вот Наиля раньше тему очень интересную создавала о том, как можно что-нибудь сделать интересненькое, в Италии, как никак есть "поле деятельности" Выращивание цветов тех же, осваивание блюд и кулинарных рецептов, а, если ты заговоришь с теми же итальянками об их кухне, о рецептах и проявишь к этому интерес - о! Будешь у них еще и лучшей подругой!

Удачи!Т.Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mare.

Re: Устала от вопроса

рябина пишет:
Если из Москвы-значит не лимитчица.Cool

Или может это единственный росийский город,который они знают.В моем случае спрашивали-Киев?

а что, все кто не из москвы и киева нынче лимитчики??? Cool (извиняйте за офф топ)

Изображение пользователя bella.

Re: Устала от вопроса

Галя, мой совет, игнорируй ты этих женушек. будь выше общественного мнения....по-моему, они тебе просто завидуют Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Владиславовна пишет:

Gala-ru, все дело лишь в том,что эти жены друзей мужа всего лишь отражают твое внутреннее отношение к твоей жизненной ситуации. И правильно Мела уже сказала- измени свое отношение к твоей ситуации - относись к ней как ко временной и будь спокойна,что в недалеком будущем будет у тебя работа и работа достойная себя. Перестань волноваться вопросами "когда же ситуация изменится и как", вместо них говори себе мысленно " сегодня я -пока домохозяйка, а скоро буду полноценно работать" Поверь жизни и ее течению. И увидишь "эти жены друзей мужа" автоматически перестанут при встрече задавать такой вопрос, т.к. ты изменишь свое отношение к ситуации. Попробуй! Я полностью убеждена,что у тебя все получится! Дерзай!

Со второй частью Вашего месаджа согласна!

 жить без лишних переживаний мы умеем!!!

По крайней мере, научились в своё время...Было бы здорово, чтобы эти жёны научились тому же самому...и отражали бы свою душевность и расположение, а не моё , как Вы пишите, 

внутреннее отношение..." итд..Мы, оптимисты,

 верим только в светлое будущее на Итальянской 

земле...и снова повторюсь, что придёт время и я 

найду здесь своё место под солнцем! Спасибо Вам!

Изображение пользователя mare.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

С мужем бесседовали...он на моей стороне

и прекрасно понимает меня, но к сожалению,

заткнуть рот жёнам его друзей он не состоянии...значит

будем сами затыкатьCool ...а вообще скорей бы 20 апреля...(есть одна зацепка-надежда этим летом поработать в качестве сопровождающей для русскоговорящих туристов...) ...опять же нелегально...а что делать???

с чего такое мнение, что имея ричевуту, Вы будете работать нелегально??? Вы даже можете фаткуру выдать за оказанные услуги и налоги платить... достаточно ИНН, который у Вас должен, по идее, быть...

и потом, о том, что не берут с ричевутой.. на форуме за февраль-апрель раз 5-6 давалассь ссылка на закон! РАСПЕЧАТАЙТЕ его! и ходите на собеседование с ним! если не понимаете, что ричевута-это то же пермессо... просто во время ожидания.. 

Изображение пользователя bella.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
да шучу.. не я это.. еще никому ни одного минуса не поставил.. плюса.. тоже..  не понимаю.. для чего эта карма..? где потом отоваривать эти баллы..?

браво! я тоже не догоняю, в чем прикол?

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

обязательно нужно было добавить.. "(ОБРАЗНО)"..?
Изображение пользователя рябина.

Re: Устала от вопроса

Cool
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
будешь в минусе.. дам тебе взаймы.. если будет что давать
Курликов, я как чувствовала, что в самый 

тяжёлый момент я всегда могу положиться (ОБРАЗНО)

на ТЕБЯ!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Устала от вопроса

Gala-ru, все дело лишь в том,что эти жены друзей мужа всего лишь отражают твое внутреннее отношение к твоей жизненной ситуации. И правильно Мела уже сказала- измени свое отношение к твоей ситуации - относись к ней как ко временной и будь спокойна,что в недалеком будущем будет у тебя работа и работа достойная себя. Перестань волноваться вопросами "когда же ситуация изменится и как", вместо них говори себе мысленно " сегодня я -пока домохозяйка, а скоро буду полноценно работать" Поверь жизни и ее течению. И увидишь "эти жены друзей мужа" автоматически перестанут при встрече задавать такой вопрос, т.к. ты изменишь свое отношение к ситуации. Попробуй! Я полностью убеждена,что у тебя все получится! Дерзай!

Я тоже до недавнего времени " негативно" относилась к некоторым вещам в моей жизни, но с настоящего времени в каждом явлении жизни пытаюсь увидеть позитив, а т.к. все в нашей жизни - имеет две стороны, то и жизнь начинает поворачиваться ко мне лицом (простите, а не попом Cool)

Удачи тебе Gala-ru, душевного равновесия и побольше уверенности в себе и в правильности твоих поступков!

П.С. у нас с сетрой к теме сказать есть такое выражение:"русские не сдаются"!

У тебя все есть и будет ХОРОШО!Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Изображение пользователя рябина.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
Судя по необоснованным минусам, и здесь я кого-то сильно раздражаю!!! CoolЖаль, что не видно следа того самого "доброжелателя"...не интересно даже!Cool

 Может быть просто не нравятся твои комментарии в этой теме.Все не могут думать одинаково.

 Лично я прекрасно тебя понимаю,у тебя процесс интеграции со всеми вытекающими последствиями.

Все через это прошли,но происходило у каждого по своему.Все проходит и это пройдет.Главное не печалься и выбрось негатив из головы.

Cool

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

будешь в минусе.. дам тебе взаймы.. если будет что давать
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
да шучу.. не я это.. еще никому ни одного минуса не поставил.. плюса.. тоже..  не понимаю.. для чего эта карма..? где потом отоваривать эти баллы..?
 да и я шучу.....когда в минусе будете, поймёте...

мне вот было бы намного интереснее видеть не только

 минусы и плюсы, но и тех , кто их ставит!

Изображение пользователя Irina444.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
чуть что.. сразу косой..
Coolкак тебя не хватало!Cool
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

да шучу.. не я это.. еще никому ни одного минуса не поставил.. плюса.. тоже..  не понимаю.. для чего эта карма..? где потом отоваривать эти баллы..?
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
чуть что.. сразу косой..
Курликов, аморе мио, ну чем же я ВАС так 

раздражаю?Cool Вам меню русской кухни не понравилось.?..

Вы вегетарианец, наверное?Cool 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

чуть что.. сразу косой..
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Судя по необоснованным минусам, и здесь я кого-то сильно раздражаю!!! CoolЖаль, что не видно следа того самого "доброжелателя"...не интересно даже!Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Милица пишет:
   Можно, еще пару слов добавлю? Судя по ожиданию вида на жительство, вы, Галя, в Италии недавно. И ваши тревоги, проблемы очень понятны и знакомы многим из нас. Вы полностью поменяли вашу жизнь, окружение и даже язык общения.  Сложившиеся и устоявшиеся отношения с родными и близкими, стиль общения - все это осталось на родине. Здесь все надо начинать с чистого листа. Страшновато и даже неуютно, иногда всплакнуть хочется. Но это всего лишь  начало! Вы ведь знаете себе цену. Как говорила незабвенная Людмила Прокофьевна из "Служебного романа": "Я вам тоже не барахло!". И потом, жены друзей мужа не всегда автоматически переходят в разряд подруг жены(немного длинновато!). Старайся общаться с теми, кто менее антипатичен, а с остальными держать дистанцию: о погоде, о природе... Держись, мы с тобой!
 ВАША ПРАВДА!!!ЛЮДМИЛА!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

нЕТОЧКА пишет:

У меня похожая ситуация - я не работаю, воспитываю дитё, бабущек и дедушек на подхвате нет, и парт тайм тяжело найти. Иногда приходится оправдываться перед людьми, обьяснять. А ну их в сад!! Кто то понимает, а кто то и поддеть и унизить хочет. Насчёт поломоек - не в амбициях дело, просто если нет необходимости - зачем не любимым и не интересным делом заниматься?? Жизнь заставит - пойду и полы мыть...

 неточка, ситуация с воспитыванием дитя

...что-то мне похожей на мою совсем не кажется...

насчёт жизнь заставит - пойду и полы мыть...тоже, 

слава Богу, не про меня!...хотя в этом я Вас хорошо

понимаю...А унижать себя мы не позволим!В этом

 схожесть ситуации есть!

Изображение пользователя Милица.

Re: Устала от вопроса

   Можно, еще пару слов добавлю? Судя по ожиданию вида на жительство, вы, Галя, в Италии недавно. И ваши тревоги, проблемы очень понятны и знакомы многим из нас. Вы полностью поменяли вашу жизнь, окружение и даже язык общения.  Сложившиеся и устоявшиеся отношения с родными и близкими, стиль общения - все это осталось на родине. Здесь все надо начинать с чистого листа. Страшновато и даже неуютно, иногда всплакнуть хочется. Но это всего лишь  начало! Вы ведь знаете себе цену. Как говорила незабвенная Людмила Прокофьевна из "Служебного романа": "Я вам тоже не барахло!". И потом, жены друзей мужа не всегда автоматически переходят в разряд подруг жены(немного длинновато!). Старайся общаться с теми, кто менее антипатичен, а с остальными держать дистанцию: о погоде, о природе... Держись, мы с тобой!
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Устала от вопроса

Не грустите, Галя!

У меня похожая ситуация - я не работаю, воспитываю дитё, бабущек и дедушек на подхвате нет, и парт тайм тяжело найти. Иногда приходится оправдываться перед людьми, обьяснять. А ну их в сад!! Кто то понимает, а кто то и поддеть и унизить хочет. Насчёт поломоек - не в амбициях дело, просто если нет необходимости - зачем не любимым и не интересным делом заниматься?? Жизнь заставит - пойду и полы мыть...

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

И я про них же. Если они тебе по барабану, и относись к ним соответственно. В конце концов сама темы разговора задавай, не верю, что ВСЕ только и мечтают, как о работе говорить.

Вот это по-нашему!Cool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

А вообще, друзья!Хочу всем сказать спасибо большое за участие!

Всегда приятно находить понимание и поддержку!

С вами хорошо и уютно быть рядом!Всех обнимаю...

 пойду готовить ужин...сегодня в меню русская кухня...картошка с мясом, запечёные в духовке...ну, и свёкла тёртая с чесночком и майонезом! Всем привет!Cool и приятного вечера!

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

муха пишет:

CoolCoolCool

 муха, ты хлопать не устала???Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Хорошо, дорогуша!!!Будем их интеллектом

 давить! Cool

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

Neffertiti пишет:
А то, что "интерес моментально теряют" - тебе нужны в подружки люди, которых интересует только твоя работа или отсутствие ее? Для разговора существует много других, более интересных тем.  Придет время, все устаканится у тебя. Главное- муж твой союзник, а "подружки"- у тебя их здесь, думаю, много!Cool
 какие они мне подружки ( это я про тех жён)...я  вообще бы с ними не встречалась  

с удовольствием...да только вот так или иначе 

пересекаемся в компаниях...( в душе я их давно 

уже послала ...)

И я про них же. Если они тебе по барабану, и относись к ним соответственно. В конце концов сама темы разговора задавай, не верю, что ВСЕ только и мечтают, как о работе говорить.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Neffertiti пишет:
А то, что "интерес моментально теряют" - тебе нужны в подружки люди, которых интересует только твоя работа или отсутствие ее? Для разговора существует много других, более интересных тем.  Придет время, все устаканится у тебя. Главное- муж твой союзник, а "подружки"- у тебя их здесь, думаю, много!Cool
 какие они мне подружки ( это я про тех жён)...я  вообще бы с ними не встречалась  

с удовольствием...да только вот так или иначе 

пересекаемся в компаниях...( в душе я их давно 

уже послала ...)

Изображение пользователя муха.

Re: Устала от вопроса

CoolCoolCool

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Устала от вопроса

Подпишусь под комментариями тех, кто советует игнорировать или "посылать куда подальше". Как бы ты ответила на расспросы на Родине? Вот и там так же отвечай. А то, что "интерес моментально теряют" - тебе нужны в подружки люди, которых интересует только твоя работа или отсутствие ее? Для разговора существует много других, более интересных тем.  Придет время, все устаканится у тебя. Главное- муж твой союзник, а "подружки"- у тебя их здесь, думаю, много!Cool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя bella.

Re: Устала от вопроса

Ох, даже не знаю, что и посоветовать, так как у меня такой проблемы не стоит, при всем том, что я не работаю.  У меня достаточно хорошие отношения с женами друзей моего мужа, но от того, что я не работаю, их интерес к моей персоне не исчез, а мнение обо мне не изменилось в худшую сторону. Они знают какой статус у меня был в Москве, какое у меня образование, и им даже в голову не прийдет завести разговор о возможной работе поломойки или официантки.  Но, если вдруг меня кто-нибудь спросит, по какой причине я не работаю, я отвечу, что, к счастью у меня нет необходимости работать с утра до вечера пять дней в неделю, а работу для души пока не нашла....и все....а вот, что дальше будут думать обо мне....мне абсолютно все равно 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Милица пишет:
Галя, а может не стоит пока тратить силы на поиски достойного "ответа Чемберлену"? Ведь нам небезразлично лишь мнение наших близких людей, которые нас хорошо знают. Дайте время и женам друзей вашего мужа поближе познакомиться с вами. 

 Людмила, знаете, я вообще спокойная 

по натуре, 

но видимо всему есть предел...Каждый раз, слыша одно и тоже в мой адрес...когда мы находимся  в компании

друзей мужа ( а делаем это часто каждые

выходные, да и не только)...Молчать и сохранять душевное равновесие при этом не легко..Да и жаловаться...обычно не жалуюсь...сразу начинаю в себе проблемы искать...но в данном случае, и комплекс очередной можно заработать..Хочу уже дать отпор и, как Вы говорите, дать "ответ Чемберлену"!

Изображение пользователя Милица.

Re: Устала от вопроса

Галя, а может не стоит пока тратить силы на поиски достойного "ответа Чемберлену"? Ведь нам небезразлично лишь мнение наших близких людей, которые нас хорошо знают. Дайте время и женам друзей вашего мужа поближе познакомиться с вами.  Что касается работы,то надо не отчаиваться, а искать, стучаться во все двери. 12 лет назад, когда я только вышла замуж и переехала в Италию,то сразу стала работать, так как по счастливому стечению обстоятельств та фирма, с которой я работала на родине, находилась недалеко от моего нового места жительства. К сожалению, с рождением дочки пришлось сделать нелегкий для меня выбор: оставить любимую работу. Я до сих пор подрабатываю у них время от времени, но на постоянное место рассчитывать не приходится. Сейчас я вплотную занялась поисками постоянной работы, но ситуация изменилась. Уже недостаточно только хорошего знания итальянского языка плюс родной русский. Да еще и возраст не юношеский - мне 43. Но я не отчаиваюсь: уже второй год хожу на курсы английского, активно "осваиваю" компьютер. А друзья мужа, да и мои тоже, подключились к поискам приемлемой работы для меня. Так что не все так плохо!
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Аллочка пишет:

 

спросила бы напрямую;

"с какой целью интересуетесь ? Помочь хотите или    ...... УНИЗИТЬ ? "  а вот после этого сказала бы , на сколько неприятно вам с мужем осознавать , что эти вопросы задаются не в поддержку  и как вам неприятно потом после этих встречь и что вам реально трудно , но им от этого видимо становится легче " и т.д. не стесняйтесь , но и не жалуйтесь , твердо и уверенно нужно дать им понять , что их намерения вас "укусить" у вас на ладони. Не жалуйтесь , пожалеть не пожалеют , а уважать перестанут ..... И ведите политику не от себя одной , а от вашей семьи (вас и мужа ) и говорите об этом в присутствии своей половинки , чтобы потом не было сплетен .

Здесь много было и дельных советов и так ... не нужно "отгавкиваться" кривить душой и что-то там придумывать .... идите прямой дорогой . Заготовьте себе грамотный текст на ит. , чтобы не волноваться и не сбиваться и дайте .... хотя если они это несколько раз спрашивали . может быть уже и перестанут ?

В любом случае ,

"Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг" !!!

Аллочка, дорогая, ВЫ ЧЕЛОВЕК!!! Всё в тему

и очень конкретно!!!Так и сделаю!!!Cool 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Устала от вопроса

Gala , я вот почитала эту тему и ушла ...

не до компьютера , но постоянно  рассуждала , вернулась посмотреть , столько комментов. В общем мысль ясна .

Мне как и Балерине давно уже .... не общаюсь я с людьми , которые "не мои" , сто раз по молодости убеждалась , как не идёт эта дружба и взаимопонимание , так и .... заканчивается ненужной нервотрёпкой. Я просто , без выяснения отношений прекращаю общаться , у вас ситуация немного другая , но всё же ....

Вы для начала определитесь , что вы теряете , если ответите, предположим недружелюбным тоном , как на это отреагирует ваш муж ,

не будет ли потом скандала между вами ? Если всё ОК и вы в одной упряжке , я на мой несносный характер

спросила бы напрямую;

"с какой целью интересуетесь ? Помочь хотите или    ...... УНИЗИТЬ ? "  а вот после этого сказала бы , на сколько неприятно вам с мужем осознавать , что эти вопросы задаются не в поддержку  и как вам неприятно потом после этих встречь и что вам реально трудно , но им от этого видимо становится легче " и т.д. не стесняйтесь , но и не жалуйтесь , твердо и уверенно нужно дать им понять , что их намерения вас "укусить" у вас на ладони. Не жалуйтесь , пожалеть не пожалеют , а уважать перестанут ..... И ведите политику не от себя одной , а от вашей семьи (вас и мужа ) и говорите об этом в присутствии своей половинки , чтобы потом не было сплетен .

Здесь много было и дельных советов и так ... не нужно "отгавкиваться" кривить душой и что-то там придумывать .... идите прямой дорогой . Заготовьте себе грамотный текст на ит. , чтобы не волноваться и не сбиваться и дайте .... хотя если они это несколько раз спрашивали . может быть уже и перестанут ?

В любом случае ,

"Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг" !!!

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

 А тут еще и порицание со стороны знакомых. Хорошо конечно, когда есть возможность повернуться ко всем спиной и сказать да пошли Вы все на х..  Но ведь тут задействован и супруг ибо это его друзья.(или их жены) Может стоит побеседовать с ним???

С мужем бесседовали...он на моей стороне

 и прекрасно понимает меня, но к сожалению, 

заткнуть рот жёнам его друзей он не состоянии...значит

будем сами затыкатьCool ...а вообще скорей бы 20 апреля...(есть одна зацепка-надежда этим летом поработать в качестве сопровождающей для русскоговорящих туристов...) ...опять же нелегально...а что делать???

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov]gala-ru.. я сказал правду.. и это обидно.. я феминист.. и считаю что женщина.. должна быть независима от мужчины.. как в суждениях.. так и материально

Я согласна с Kurlykov, уже писала, что для того чтобы тебя ценили надо быть независимым человеком ( для меня , например, это самое большое желание и счастье).  

Но здесь немного другое..

А нет возможности пойти, скажем официанткой, я бы пошла

 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:
gala-ru.. я сказал правду.. и это обидно.. я феминист.. и считаю что женщина.. должна быть независима от мужчины.. как в суждениях.. так и материально
Курликов, вот с этой Вашей правдой я согласна... 

и разделяю Вашу точку зрения...по большому счёту! 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

gala-ru,Вы стесняетесь своего статуса?По мне ,так мне и даром не надо чтобы ко мне в ДОМ приходил кто-то и наводил порядок,я всегда чем-то недовольна(пробовала) ,посмотрите на это другим взглядом.Cool

Позвольте, дело совсем не в том, что gala - ru стесняется своего статуса. Дело в том, что у человека есть умения ижелание работать, но в силу обстоятельств, она не может работать. А тут еще и порицание со стороны знакомых. Хорошо конечно, когда есть возможность повернуться ко всем спиной и сказать да пошли Вы все на х..  Но ведь тут задействован и супруг ибо это его друзья.(или их жены) Может стоит побеседовать с ним???



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

gala-ru.. я сказал правду.. и это обидно.. я феминист.. и считаю что женщина.. должна быть независима от мужчины.. как в суждениях.. так и материально
Изображение пользователя Анна1.

Re: Устала от вопроса

Снежанна К. пишет:
gala-ru,Вы стесняетесь своего статуса?По мне ,так мне и даром не надо чтобы ко мне в ДОМ приходил кто-то и наводил порядок,я всегда чем-то недовольна(пробовала) ,посмотрите на это другим взглядом.Cool
Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Снежанна К. пишет:
gala-ru,Вы стесняетесь своего статуса?По мне ,так мне и даром не надо чтобы ко мне в ДОМ приходил кто-то и наводил порядок,я всегда чем-то недовольна(пробовала) ,посмотрите на это другим взглядом.Cool
Снежанна, а Вы , на самом деле, не понимаете 

в чём проблема или делаете вид, что не понимаете?

Убеждать в том, что труд казалинги сложен и 

прекрасен 

меня не надо...да, и дело вовсе не в этом...

если Вы внимательно во всё здесь написанное

 вчитаетесь...

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Устала от вопроса

gala-ru,Вы стесняетесь своего статуса?По мне ,так мне и даром не надо чтобы ко мне в ДОМ приходил кто-то и наводил порядок,я всегда чем-то недовольна(пробовала) ,посмотрите на это другим взглядом.Cool
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

Я еще раз склоняюсь к варианту - что НЕТ нужды Вам кому-то, что-то доказывать. А тем более с боем Cool. Время всё расставит на свои места, и всех рассудит. Возможно уже через месяц вы будете вспоминать всё это с улыбкой, и рассказывать как историю из своей прошлой жизни!


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Снежанна, не проблема?...я столкнулась 

уже и ни раз именно с этой проблемой...про то, что не там ищем...ищем как раз там, где интересно себя применить с пользой и выгодой!...А про реакцию на казалингу тех жён, итальянских учителей и архитекторов...у них у многих здесь в домах функции казалинги выполняют граждане Румынии, азиатских стран и Африки...

Про труд казалинги ...сама тружусь, знаю!

Изображение пользователя Irina444.

Re: Устала от вопроса

Ballerina пишет:

Я обычно если у меня с кем -то "не идёт" контакт - пресекаю с ним всяческие общения , А зачем они ?

У меня был случай в Латвии (лет 8 назад было) ; одна знакомая (малознакомая) на свой вопрос мне :"Чем занимаешься в Швейцарии?" когда получила мой ответ :"Работаю балет" , начала малокультурно "ржать" мне прямо в лицо типа :"Ой , ей, ей, прямо-таки - преподаёт она ; да  кому мы там нужны , что , своих там специалистов нехватает? " 

... Я пробовала продолжить разговор , начала ей что-то с увлечением рассказывать о моей работе , а она прям в голос чуть ли не ржала мне в лицо ...

Я ей сказала тогда :"Да чтоб ты об ... (пардон) "."Послала" её куда вот "Макар ..." и ушла нафик. Кому я что доказывать собиралась ? Ну , не хочет она моей правды ...

И оно - нам надо ? в чём-то перед кем-то оправдываться , кому -то что-то объяснять и доказывать - всё равно человек увидит так как "ему хочется" , а пытаться доказывать обратное - только себе хуже по нервам делать . Поэтому - живите , радуйтесь , наслаждайтесь жизнью и тем что имеете . А НЕДРУЖЕЛЮБНЫХ "вопросников" - подальше их всех ! Это - мой принцип жизненный .

Да!Очень дельный совет,лучше таких людей игнорировать или послать подальше,не тратить на них свои нервы.У меня была одна знакомая которая всегда пыталась меня провоцыровать,поначалу я пыталась как то обьяснятся,а потом надоело и просто послала её перед всеми,к моему удивлению мне аплодировала вся аудитория(100с лишним человек),такой кайф,больше она меня не трогала.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

Снежанна К. пишет:
Девочки,покажите хоть одну итальянку,которая ищет работу так,как ищем ее мыCool,а полы отправляют мыть,наверное потому что нет диплома или,хотя бы аттестата об окончании школы.Если он есть,недумаю,что отправят мыть полы или,может не в том месте ищем?
Всё гораздо проще...начнём с того, что нет ещё 

пермессо...Снежан, а Вы где трудитесь и кем, если не секрет?

 

то,что пермессы нет,а есть ричевута-это не проблема,все-равно берут на работу.Нигде не тружусь,поэтому я и посоветовала ответить так,"казалинга",поверь,тоже нелегкий труд,сейчас,думаю заняться чем-нибудь,надо для начала получить "аттестат зрелости",а там видно будет
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Снежанна К. пишет:
Девочки,покажите хоть одну итальянку,которая ищет работу так,как ищем ее мыCool,а полы отправляют мыть,наверное потому что нет диплома или,хотя бы аттестата об окончании школы.Если он есть,недумаю,что отправят мыть полы или,может не в том месте ищем?
Всё гораздо проще...начнём с того, что нет ещё 

пермессо...Снежан, а Вы где трудитесь и кем, если не секрет?

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Irina444 пишет:
Можно ответить резко, что вы предпочитаете ничего чем что нибудь,но так вы только дадите понять что у них получилось вас задеть,думаю это то чего они добиваются.Почему бы вашему мужу не сказать им ,что он не хочет чтобы вы работали вообще,и тем более где попало.
Муж как раз хочет, чтоб я нашла достойную 

работу, а не кисла целыми днями дома! и в этом мы с ним солидарны!

 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Устала от вопроса

Девочки,покажите хоть одну итальянку,которая ищет работу так,как ищем ее мыCool,а полы отправляют мыть,наверное потому что нет диплома или,хотя бы аттестата об окончании школы.Если он есть,недумаю,что отправят мыть полы или,может не в том месте ищем?
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

полностью согласна!

Изображение пользователя Irina444.

Re: Устала от вопроса

Можно ответить резко, что вы предпочитаете ничего чем что нибудь,но так вы только дадите понять что у них получилось вас задеть,думаю это то чего они добиваются.Почему бы вашему мужу не сказать им ,что он не хочет чтобы вы работали вообще,и тем более где попало.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Устала от вопроса

Снежанна К. пишет:
не вижу ничего плохого в том,что девушка работает няней или ,как тут выразились,поломойкой(сколько амбицей!),ну да ладно.Gala-ru,отвечайте,что Вы "казалинга",все вопросы и "взгляды" сами собой отпадут.

CoolCoolCool-можно быть и отличной востребованной поломойкой , няней - ОГОГО ! И "казалингой" незаменимой!

РЕСПЕКТ всем профессиям ! 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Устала от вопроса

Я обычно если у меня с кем -то "не идёт" контакт - пресекаю с ним всяческие общения , А зачем они ?

У меня был случай в Латвии (лет 8 назад было) ; одна знакомая (малознакомая) на свой вопрос мне :"Чем занимаешься в Швейцарии?" когда получила мой ответ :"Работаю балет" , начала малокультурно "ржать" мне прямо в лицо типа :"Ой , ей, ей, прямо-таки - преподаёт она ; да  кому мы там нужны , что , своих там специалистов нехватает? " 

... Я пробовала продолжить разговор , начала ей что-то с увлечением рассказывать о моей работе , а она прям в голос чуть ли не ржала мне в лицо ...

Я ей сказала тогда :"Да чтоб ты об ... (пардон) "."Послала" её куда вот "Макар ..." и ушла нафик. Кому я что доказывать собиралась ? Ну , не хочет она моей правды ...

И оно - нам надо ? в чём-то перед кем-то оправдываться , кому -то что-то объяснять и доказывать - всё равно человек увидит так как "ему хочется" , а пытаться доказывать обратное - только себе хуже по нервам делать . Поэтому - живите , радуйтесь , наслаждайтесь жизнью и тем что имеете . А НЕДРУЖЕЛЮБНЫХ "вопросников" - подальше их всех ! Это - мой принцип жизненный .

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:

они не твой круг.. твой круг.. такие же как и ты домохозяйки.. во всем уповающие на хозяина..

Курликов, настанет день... я и Вас ещё удивлю!!! 

По прежнему желаю Вам покорить США!!!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

Снежанна К. пишет:
не вижу ничего плохого в том,что девушка работает няней или ,как тут выразились,поломойкой(сколько амбицей!),ну да ладно.Gala-ru,отвечайте,что Вы "казалинга",все вопросы и "взгляды" сами собой отпадут.

Да амбиций много :) а что? И я тоже не вижу ничего плохого ни в нянях, ни в поломойках, ни в казалингах, и никах не хотела никого обидеть - но только каждому свое... и почему если итальянка ищет и не может найти работу это воспринимается нормально и никто ее не отправляет полы мыть? 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Снежанна К. пишет:
не вижу ничего плохого в том,что девушка работает няней или ,как тут выразились,поломойкой(сколько амбицей!),ну да ладно.Gala-ru,отвечайте,что Вы "казалинга",все вопросы и "взгляды" сами собой отпадут.
Снежан, про амбиции - это точно!!!Куда их 

деть не знаю...про казалингу...поумолчанию им 

это становится ясно...а мне всё же ответить 

пооригинальнее хочется!!!ну, чтоб хотя бы понятно

 было , что я могу претендовать на большее, 

нежели то, что они советуют....

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

Kurlykov пишет:

они не твой круг.. твой круг.. такие же как и ты домохозяйки.. во всем уповающие на хозяина..

это неверное суждение... и очень обидное...
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Устала от вопроса

не вижу ничего плохого в том,что девушка работает няней или ,как тут выразились,поломойкой(сколько амбицей!),ну да ладно.Gala-ru,отвечайте,что Вы "казалинга",все вопросы и "взгляды" сами собой отпадут.
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
ну...и как с ними вообще общаться...? 

 так порой хочется их тоже в неудобную 

ситуацию поставить....ну, вы меня понимаете!!!

Ну лучше вообще не общаться... и поставить их в неудобную ситацию практически невозможно - они не такой тонкой душевной организации как мы :)  да и надо ли Вам это? зачем тратить нервы на тех кто в состоянии задать вам всего 2 вопроса?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Устала от вопроса

Отвечай им  .... " Что это  итальянская женщина для работы ..,а русская для любви "
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Устала от вопроса

они не твой круг.. твой круг.. такие же как и ты домохозяйки.. во всем уповающие на хозяина..

Изображение пользователя amber.

Re: Устала от вопроса

Галя, милая!

не переживай так! пусть тешат себя тем, что ты не работаешь. а то, что они разочаруются так...переведи ответ на мужа, мол он мне работу ищет, вот и жду :) он, скажи, такой заботливый у меня!

Мой дорогой постоянно что то мне предлагает и сам так радуется от того, что может быть полезен :)

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Устала от вопроса

А - "пошли" ты их всех туда куда "Макар телят не гонял"...Cool

Кому какое дело - у кого - как и - чего ! Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Kateryna пишет:
 тут в основном встречаются или 

учителя или архитекторы...

хм... а вам советуют значит в поломойки.... как меня итальянки "радуют" в последнее время...  

 

 ну...и как с ними вообще общаться...? 

 так порой хочется их тоже в неудобную 

ситуацию поставить....ну, вы меня понимаете!!!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

 тут в основном встречаются или 

учителя или архитекторы...

хм... а вам советуют значит в поломойки.... как меня итальянки "радуют" в последнее время...  

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

 тут в основном встречаются или 

учителя или архитекторы...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

  Они в основном все работают и многие ездят 

на работу в Палермо или в пригород...так как мы живём 

в маленьком средневековом городишке и тут уже

 по определению  сложно найти работу. зависть?

не знаю..особо нечему завидовать, тем более, что муж

у меня не относится к местным богачам...

обычный служащий!Согласна с вами, что несмотря на все трудности ....как говорится, неприятность эту мы переживём...тем более, что вместе с вами, такими отзывчивыми и душевными...про мужа - ОН РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК!и конечно, это главное!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
Первый животрепещущий вопрос про... работаю я или нет, второй- откуда я не из Москвы ли?...и на этом всё, точка.
   хыыыы пардон конечно, а кем работают эти подруги???
Изображение пользователя Yana11.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:
Yana11 пишет:
Gala, Я бы этим итальянским женам говорила с гордым видом, что муж твой тебя прекрасно обеспечивает. Что не хочет видеть тебя каждый вечер уставшей после работы, что хочет, чтобы ты наслаждалась жизнью и имела свободное время для себя, чтобы поддерживать себя в форме и в прекрасном виде. А вкалывать с утра до вечера пусть эти итальянки будут, правда?  Cool
учитывая,  многие местные особенности , такой ответ только обострит отношения!

Жалко... Gala, а они все работают и имеют достойную работу? Не уверена в этом...
Мне тоже кажется, что их поведение - это все от зависти. Понимаю, как тебе неприятно, но постарайся думать, что это все-таки посторонние люди и тебе с ними не жить, как говорится. А работу обязательно найдешь, это порсто вопрос времени. Ведь легче найти работу, чем хорошего мужа!!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

хорошо с вами!!!согреваете!!!

ещё я тут подумала на эту тему...пытаюсь как-то  

понять позицию-вопрос тех самых жён, так переживающих за мою безработицу...вот как бы я реагировала на жену-иностранку моего мужа, если бы она оказалась в моих родных местах...Знаете, мне бы в первую очередь, было бы интересно познакомиться с человеком, узнать о нём побольше, и о прошлом тоже..здесь же совершенно никого вообще не интересует моё прошлое...Первый животрепещущий вопрос про... работаю я или нет, второй- откуда я не из Москвы ли?...и на этом всё, точка.

Если из Москвы-значит не лимитчица.Cool

Или может это единственный росийский город,который они знают.В моем случае спрашивали-Киев?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

хорошо с вами!!!согреваете!!!

ещё я тут подумала на эту тему...пытаюсь как-то  

понять позицию-вопрос тех самых жён, так переживающих за мою безработицу...вот как бы я реагировала на жену-иностранку моего мужа, если бы она оказалась в моих родных местах...Знаете, мне бы в первую очередь, было бы интересно познакомиться с человеком, узнать о нём побольше, и о прошлом тоже..здесь же совершенно никого вообще не интересует моё прошлое...Первый животрепещущий вопрос про... работаю я или нет, второй- откуда я не из Москвы ли?...и на этом всё, точка.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

  Coolучитывая,  многие местные особенности , такой ответ только обострит отношения!

Ну тогда абстрогироваться впервую очередь для себя самой от этих неприятных замечаний, и понимаю, что это плохое успокоение, но для себя знать, что им это чести не делает, кто они такие, чтобы Вас судить, наверняка кучка мужеподобных чернявых баб, завидующих Вашей красоте и счастью. Знайте что вы Выше их, и может быть это поможет пережить данный непростой период



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

Ну может не обостряя отношения... я отвечаю что могу себе позволить подождать достойную меня работу :) привираю конечно...
Изображение пользователя vasy.

Re: Устала от вопроса

полностью согласна с Рябиной. на мой взгляд это самый лучший ответ! если те дамы не понимают ваших проблем( с документами), так и  не стоит вдаваться в подробности. рано или поздно все ваши проблемы разрешаться и вы найдете  то что вам по душе! а пока "держите хвост пистолетом" и не огорчайтесь из за подобных  вопросов!

vasy
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Yana11 пишет:
Gala, Я бы этим итальянским женам говорила с гордым видом, что муж твой тебя прекрасно обеспечивает. Что не хочет видеть тебя каждый вечер уставшей после работы, что хочет, чтобы ты наслаждалась жизнью и имела свободное время для себя, чтобы поддерживать себя в форме и в прекрасном виде. А вкалывать с утра до вечера пусть эти итальянки будут, правда?  Cool
учитывая,  многие местные особенности , такой ответ только обострит отношения!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Устала от вопроса

Gala , вспомни притчу про ишака , на которои хозяин въехал в город ....

Очень трудно угодить всем ... да и нужно ли ? Бывает , что поддаёшься такой хандре , когда любой "выпад" в твою сторону имеет для тебя значение , но такой день сменяется на "солнечный" и ты реагируешь совсем по-другому ... 

Я вот , как человек чрезвычайно мнительный тоже "ловлюсь"  на всякий негатив , он мешает радоваться жизни , в такие моменты очень важно иметь сторонников , хорошо  если бы ваш муж был бы вашей подружкой и в прямом смысле этого слова мог бы вместе с вами "посплетничать" на эту тему "tra moglie e marito non mettere il dito" .... 

Катя всё правильно написала , но одно дело получать отказы после школы и  совсем сложнее это становиться проходить с годами ... хотя так или иначе преодолеваешь и этот этап  ....

честно говоря не знаю , что отвечать этим женам , нужно наверное в их глазах  быть "выше и сильнее" , придумать себе "заготовку" с ответом на эту тему ...

не знаю ...  Знаю , что наш форум помогает реально найти "сообщников" которые поддержут в трудную минуту ....

Gala , я вам желаю приятного события чтобы этот негатив выпал из головы   Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Ну можно долго с ними состязаться в остроумии и т.д., а нельзя ли попросить у них помощи в трудоустройстве, мотивируя это тем, что они же умные, знающие. Упрекать легче чем помогать

 они ,умные и знающие, как раз и предлагают

 мне 

устроиться няней или поломойкой...

как тут уже упомянули..

Изображение пользователя рябина.

Re: Устала от вопроса

gala-ru пишет:

рябина пишет:
Скажи,что пока работаешь синьорой(можешь позволить себе не работать -в смысле).Хочешь себя попробывать и в этом амплуаCool
 Coolа что ...попробуем!!! ( правда, не уверена..

поймут ли...о чём речь...)

поймут,если сделаешь правильную интонацию.могу сделать вид,что не поняли,но тебя это не дожно волновать.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Устала от вопроса

Читая название темы,перефразировала немного: устала ждать вопроса от мелы Cool
К сожалению не было времени написать,заходила на сайт налетами,и после долгого отсутствие хотелось наверстать упущенное,читая,читая,читая....
Про мой вопрос, он отпал сам собой т.к я нашла твою тему где ты рассказываешь о себе, поетому ответ не заставил себя ждать.
По поводу замучавшего тебя вопроса от  твоих итальянских "подруг" ,Coolчто сказать. Не переживай особо. Им никогда не понять этот дурдом с документами с которым мы сталкиваемся, ету замкнутую цепь- прошел собеседование но без оригинала пермессо тебя не берут и т.д...

Галочка,раздели все на 9, жди твое пермессо, ищи работу, и не обращай внимание. Поверь, наличие работы для некоторых людей, значимой роли выражающейся в интересе к собеседнику,не имеет. Просто в данный момент это твое больное место,и любой неосторожный взгляд или комментарий тебя задевает. Все образуется, изменитвое отношение к этой ситуации и многое изменится Cool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

 Спасибо за поддержку!Про забудьте про этих 

жён друзей... не получается,так как всё время 

приходиться с ними видеться..жить тут среди них...

Я про то веду речь, что хочется им  достойно 

ответить...только вот пока не придумала как...чтобы коротко и ясно ..без длинных предисловий, тем более, что им это вовсе неинтересно!

Ну можно долго с ними состязаться в остроумии и т.д., а нельзя ли попросить у них помощи в трудоустройстве, мотивируя это тем, что они же умные, знающие. Упрекать легче чем помогать



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Yana11.

Re: Устала от вопроса

Gala, Я бы этим итальянским женам говорила с гордым видом, что муж твой тебя прекрасно обеспечивает. Что не хочет видеть тебя каждый вечер уставшей после работы, что хочет, чтобы ты наслаждалась жизнью и имела свободное время для себя, чтобы поддерживать себя в форме и в прекрасном виде. А вкалывать с утра до вечера пусть эти итальянки будут, правда?  Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

рябина пишет:
Скажи,что пока работаешь синьорой(можешь позволить себе не работать -в смысле).Хочешь себя попробывать и в этом амплуаCool
 Coolа что ...попробуем!!! ( правда, не уверена..

поймут ли...о чём речь...)

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

Katarina P пишет:

 Так вот к чему я - НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Не унывайте, жизнь такая штука, что к сожалению очень часто приходится  начинать сначала, терпеть и ждать! Верьте в себя и все у Вас обязательно получится! Забудьте Вы про этих друзей-подруг и их мнение, у них своя жизнь у Вас своя!!! Думаю, надо просто пережить данный период и все получиться! Искренне желаю удачи!!

 Спасибо за поддержку!Про забудьте про этих 

жён друзей... не получается,так как всё время 

приходиться с ними видеться..жить тут среди них...

Я про то веду речь, что хочется им  достойно 

ответить...только вот пока не придумала как...чтобы коротко и ясно ..без длинных предисловий, тем более, что им это вовсе неинтересно!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Устала от вопроса

угу отвечай как Рябина подсказала :) а итальянки теряют к тебе интерес когда не слышат что ты работаеш поломойкой или сиделкой...по их мнению иностранки могут только так работать....
Изображение пользователя рябина.

Re: Устала от вопроса

Скажи,что пока работаешь синьорой(можешь позволить себе не работать -в смысле).Хочешь себя попробывать и в этом амплуаCool
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Устала от вопроса

друзья! хотелось бы не только цифры с отрицательным знаком видеть...но и слова...

Спасибо... 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Устала от вопроса

Конечно это несравнимо, мне по-меньше годков и живу я в Москве НО, в возрасте 17 лет я конкретно и твердо поняла, что хочу самостоятельно работать, и если не полностью, то частично обеспечивать себя. Поступила на З/О института и стала искать работу. Естественно, как  ребенок после школы, особых навыков кроме как есть и спать я не приобрела, ну было еще крайне среднее знание английского. Зато было страстное желание работать и зарабатывать. Так вот меня не брали практически нигде, везде требовали опыт работы( с кот. по их мнению наверное надо родиться). В конце концов приткнулась в институтской библиотеке, выучила английский, пошла в туристическую компанию. (Сейчас уже имею взапасе итальянский). И сама низачто не пойду туда- куда хотела с таким трудом устроиться и все время получала отказы!

Так вот к чему я - НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Не унывайте, жизнь такая штука, что к сожалению очень часто приходится  начинать сначала, терпеть и ждать! Верьте в себя и все у Вас обязательно получится! Забудьте Вы про этих друзей-подруг и их мнение, у них своя жизнь у Вас своя!!! Думаю, надо просто пережить данный период и все получиться! Искренне желаю удачи!!



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии