Booking.com

Вопрос для взрослых

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Была у меня в детстве одна ситуация о которой я до сих пор  помню.

В классе эдак в третьем на летних каникулах произошел вот такой случай.После начала каникул все младшеклассники должны были ходить в школу еще две недели,но не учиться,а организованно посещать парки,театры,кинотеатры и.д.Вот в один из таких дней мы нашим классом пошли в парк.Там вдоволь нагулявшись,но обидевшись на тех кто в этот день не пришел(родители записками отпрашивали своих детей у учительниц),мы решили всем отсутствующим сообщить,что именно сегодня нас возили на малиновые плантации(чтобы им было завидно)CoolПоклявшись на красном галстуке,а кто не имел на звездочках с изображением кудрявого Ульянова,что никто из нас ни при каких обстоятельствах не проболтается о том ,что мы никуда не ездили,а просто гуляли,мы разошлись по домам.CoolТак как большая половина моих одноклассников проживала в моем дворе или его окресностях,я по дороге домой встретила родительницу одной из наших подруг.Она ,естественно ,поинтересовалась чем мы сегодня занимались в школе.Я ,твердо помня о данной мне клятве,ответила-ездили на малиновые плантации объедаться малиной.Женщина ,еще немного поболтав со мной пошла домой,рассказывать о малиновых плантациях.Конечно же она не поверила мне,и на следующее утро ее дочь рассказала мне какая я врунишка,и ее очень обидело,что я обманула ее маму.Пионеры так не поступают-старших не обманывают.Мы поссорились,и некоторые ,которые давали вместе со мной клятву приняли ее сторону.Мне было обидно до слез,я же не предала нашу дружбу и клятву,а они вот так...Конечно ,мы быстро потом помирились,в детстве это быстро,но с тех пор я старших не обманываю(только младших,но с каждым годом их количество уменьшается,лет в сто придется только неправду говорить..шюткаCool

 Что вы думаете об этой ситуации?Что должен был сделать ребенок в этой ситуации?Знаю,скажете не нужно было ничего выдумывать с самого начала,но опустив это и начиная с момента после клятвы,как бы вы поступили?

 Cool

Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

Ballerina пишет:

Помню , отменили все спектакли , концерты . Траур был по всей стране  . 

 

 

А когда я в Германию поехала - там вообще ...  Роскошь и богатство ...

 

Помню это вечное"Лебединое озеро" 24 часа в сутки по телеку.Cool

 

А самыми крутыми фотографиями  из "заграницы"были те,на которых фоном служили витрины магазинов,ломящиеся от товаровCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Вопрос для взрослых

А я помню когда сообщили что Брежнев умер . Я тогда совем молоденькой была ...

У нас какое - то типа совещания у балерин было ...
Сидели  , спорили мы насчет очередного спектакля что - то (не помню уже конкретно)...

Так вот , сидели , чего -то решали ...

И , вдруг , заходит администратор к нам  вся такая расстроенная и говорит :"Девочки , Брежнев умер"... И ... заплакала .

Мы чего - то так все перепугались тогда ... Сразу такие мысли появились типа :"А - как же мы будем жить теперь? А - вдруг война? И т.д."... Многие тогда и заплакали тоже ...

Помню , отменили все спектакли , концерты . Траур был по всей стране  . 

А потом после Брежнева поумирали ещё два руководителя , и страна тогда вся ещё шутила :"СССР не "вылезает" из трауров".

А чего - то мне вспомнилось вот ещё что ...

Помните как наши партийные боссы из финских бань не вылезали (каждую субботу там тусовались) и проматывали партийные денежки? А как у них спецпайки были? Какие -то "очереди" на всё , на весь дефицит у них отдельные были ...

А помню , я ещё ребёнком тогда была , в магазинах было всё ; и колбаса , и сыр , и шоколадные конфеты , креветки были , сгущёнка и т.д. Можно было колбаски "докторской" 200 гр. чтобы порезали купить...

А потом - резко пропало всё ! Всё питание . 

Какие -то "талоны" появились на сахар , крупы ... Полки были пустыми или были поставлены в них огромные стеклянные банки с огурцами маринованными . Я тогда по балету в Богларию поехала и увидела разительную разницу - такие красивые магазины , с многими хорошими продуктами и вещами ... Тогда мне казалось это - "рай" . Даже домой не хотелось возвращаться ...

А когда я в Германию поехала - там вообще ...  Роскошь и богатство ... Я помню , впечатление было мощным . И ещё ... Помню немцы показали мне газету - было написано про наш Чернобль . Я ещё начала с ними спорить тогда что типа - ничего страшного , что Чернобль "задел" только чуть - чуть юг "Украины и для народа не страшно (ну , как нам "мозги промывали - так я и думала". На что немцы мне ответили :" Не сказали вам всю правду и , тот факт что советские люди вышли на демонстрации 1-ого мая и правительство молчало , это просто - кощунственно по отношению к своему народу"... Я помню спорила тогда сильно с ними ...

Много чего было . 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

Принимаются так же и посты с критикой.Я не буду обижаться,даю словоCoolПриятное слышать приятно,но не всегда полезно.Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Вопрос для взрослых

надеюсь НЮ? 

неееее никогда не имела особой страсти обножаться перед камерой ни тогда, ни теперь, максимум -топлесс



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Вопрос для взрослых

надеюсь НЮ? 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Вопрос для взрослых

выложи, давай посмотрим. 

постараюсь завтра сделать, надо найти и отсканировать, и продать в рекламу какого-нить средства  для похудения



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Вопрос для взрослых

рябина пишет:
Karlo пишет:

в детстве, я был умным мальчиком и будучи в твоем возрасте все равно не поверил бы тебе, как мама твоей подружки. и не дал бы тебе закончить рассказ не дав соврать.

в какие годы ты жила???????

дело в том, что тебя гложет не то, что ты соврала взрослой женщине, а то, что тебя все развели "друзья", ты в один миг потеряла веру в коллектив, этим отличалось общение в СССР, тебе рассказывали, что дружба превыше всего, что все мы одинаковые, что всех надо любить...... а на дели мы были такими же как все нормальные люди, у которых личные интересы очень часто превосходят идеалы, нарощенные "ворующими" ораторами на пустом месте. эту истину я как это не странно понял ребенком, сам не знаю почему и так и мучался до 25 лет, пока не смылся и ссср как раз по этой причине.

В школу я ходила в восьмидесятых,и была она образцовой в городе с образцовыми преподавателями.Так что мозги нам промывали очень образцово.Кончно мне привили в этой школе и много хорошего.Время было такое,а ребенку тяжело разобраться в политических хитросплетениях.Я в серьез плакала и думала что будет война с Америкой,когда умер Брежнев.Такого как он,умного ,не будет никогда.Я даже письмо Рейгану писала,но оно не дошло.(адрес наверное написала как в том рассказе-на деревню ,дедушке).Хорошо,что еще из КГБ не приехали.Cool

в 81 я уже поступил в институт. помню когда умер брежнев, моя училка плакала и многие другие. я не то что бы радовался, но был доволен , ждал перемен, ох как я ненавидел ком партию! 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вопрос для взрослых

Katarina P пишет:

Ну так давайте повспоминаем!РассказывайтеCool

Я в школе, и до 2 курса института такой булкой была 77 кг Cool. И как ни странно от отсутствия поклонников не страдала. А сейчас обычно 59 кг не больше, ну вот только в Италии поправилась. Могу как-нибудь фоты выложить до и после

выложи, давай посмотрим. 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Вопрос для взрослых

Ну так давайте повспоминаем!РассказывайтеCool

Я в школе, и до 2 курса института такой булкой была 77 кг Cool. И как ни странно от отсутствия поклонников не страдала. А сейчас обычно 59 кг не больше, ну вот только в Италии поправилась. Могу как-нибудь фоты выложить до и после


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

gala-ru пишет:

В детстве я бы точно также поступила, но после того, как... "и некоторые ,которые давали вместе со мной клятву приняли ее сторону.Мне было обидно до слез,я же не предала нашу дружбу и клятву,а они вот так..."

и вот после таких ситуаций я обычно понимала на 

опыте,

 что означают некоторые такие громкие понятия ,

 как клятва, например...часто же бывает, 

в теории - одно, а на практике совсем другое!Cool

Видно и меня школа жизни решила учить с раннего возраста.Cool

 А еще,я знаю -если женщина говорит нет,то вполне может быть ,что это -да.*шутка%

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

donSGKostya пишет:

По моему тут на столько несопоставимые по значимости вещи, что их нельзя сравнивать! Ну какая важность это "вранья" для взрослого? Да никакой! А на другой стороне КЛЯТВА! Важность соблюдения клятвы на несколько порядков выше!

 

Эх... Рябина, от вашего сообщения меня прямо потянуло на воспоминания о старых добрых временах )

Ну так давайте повспоминаем!РассказывайтеCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

Karlo пишет:

в детстве, я был умным мальчиком и будучи в твоем возрасте все равно не поверил бы тебе, как мама твоей подружки. и не дал бы тебе закончить рассказ не дав соврать.

в какие годы ты жила???????

дело в том, что тебя гложет не то, что ты соврала взрослой женщине, а то, что тебя все развели "друзья", ты в один миг потеряла веру в коллектив, этим отличалось общение в СССР, тебе рассказывали, что дружба превыше всего, что все мы одинаковые, что всех надо любить...... а на дели мы были такими же как все нормальные люди, у которых личные интересы очень часто превосходят идеалы, нарощенные "ворующими" ораторами на пустом месте. эту истину я как это не странно понял ребенком, сам не знаю почему и так и мучался до 25 лет, пока не смылся и ссср как раз по этой причине.

В школу я ходила в восьмидесятых,и была она образцовой в городе с образцовыми преподавателями.Так что мозги нам промывали очень образцово.Кончно мне привили в этой школе и много хорошего.Время было такое,а ребенку тяжело разобраться в политических хитросплетениях.Я в серьез плакала и думала что будет война с Америкой,когда умер Брежнев.Такого как он,умного ,не будет никогда.Я даже письмо Рейгану писала,но оно не дошло.(адрес наверное написала как в том рассказе-на деревню ,дедушке).Хорошо,что еще из КГБ не приехали.Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

amber пишет:

Мы все были разными детьми :)

но, честно, я бы поступила так же как Вы.

Врать не хорошо, но Вы же клятву дали, общее решение поддержали, а не просто так.

 клятва - это святое, тем более красным галстуком Cool

меня можно на "ты",несмотря на то,что помню о пионерских галстуках и рассказываю как очевидецCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Вопрос для взрослых

Katarina P пишет:

Надеюсь кровью ничего не подписывали??Cool

 

Нет,слава Богу,до крови не додумалисьCoolCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Вопрос для взрослых

В детстве я бы точно также поступила, но после того, как... "и некоторые ,которые давали вместе со мной клятву приняли ее сторону.Мне было обидно до слез,я же не предала нашу дружбу и клятву,а они вот так..."

и вот после таких ситуаций я обычно понимала на 

опыте,

 что означают некоторые такие громкие понятия ,

 как клятва, например...часто же бывает, 

в теории - одно, а на практике совсем другое!Cool

Изображение пользователя donSGKostya.

Re: Вопрос для взрослых

По моему тут на столько несопоставимые по значимости вещи, что их нельзя сравнивать! Ну какая важность это "вранья" для взрослого? Да никакой! А на другой стороне КЛЯТВА! Важность соблюдения клятвы на несколько порядков выше!

Да и было бы о чём волноваться! Мы в детстве взломали и разобрали(по мере возможностей) 2 ЗиЛа просто ради интереса как там что устроено. Думаю, что хозяивам это не понравилось) Один Камаз изучали, отвинтили от него деталей всяких, но там хозяин сразу заметил и мы очень быстро от туда убегали, но потом собрали все разбросанные детали и принесли ему. Случайно сожгли как-то какой-то почти бесхозный Запорожец. У нескольких машин разбили стекла чтоб залесть внутрь и поиграть ))) Залезали на охраняемую территорию завода и прячасть от охранников (собаки на нас даже не лаяли!) вытаскивали уз машин всё, что казалось интересным - игральные кости, карты, какие-то шарики и.т.д. Причём я не из бандитской семьи, дома у меня были привезенная из Японии денди, были компьютеры работающие от магнитофонных кассет, но тянуло на приключения.

И я так долго могу вспоминать! ))) Воспоминаний хватит на тюремный срок )

Эх... Рябина, от вашего сообщения меня прямо потянуло на воспоминания о старых добрых временах )

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вопрос для взрослых

в детстве, я был умным мальчиком и будучи в твоем возрасте все равно не поверил бы тебе, как мама твоей подружки. и не дал бы тебе закончить рассказ не дав соврать.

в какие годы ты жила???????

дело в том, что тебя гложет не то, что ты соврала взрослой женщине, а то, что тебя все развели "друзья", ты в один миг потеряла веру в коллектив, этим отличалось общение в СССР, тебе рассказывали, что дружба превыше всего, что все мы одинаковые, что всех надо любить...... а на дели мы были такими же как все нормальные люди, у которых личные интересы очень часто превосходят идеалы, нарощенные "ворующими" ораторами на пустом месте. эту истину я как это не странно понял ребенком, сам не знаю почему и так и мучался до 25 лет, пока не смылся и ссср как раз по этой причине.

Изображение пользователя amber.

Re: Вопрос для взрослых

Мы все были разными детьми :)

но, честно, я бы поступила так же как Вы.

Врать не хорошо, но Вы же клятву дали, общее решение поддержали, а не просто так.

 клятва - это святое, тем более красным галстуком Cool

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Вопрос для взрослых

Надеюсь кровью ничего не подписывали??Cool

 

Я бы также поступила - договор дороже денег



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии