Booking.com

В Италию своим ходом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ik.

Всем Здравствуйте!

есть идея попутешествовать семьей(я , жена и ребенок 12 лет) автомобилем из Украины через Венгрию, Австрию в Италию и обратно.

Собственно кроме получения визы проблем не вижу, кемпинги или даже агротуризм можно забронировать.

По поводу визы - если пробовать получать итальянскую без обращения в турфирмы - в перечне необходимых документов есть такая вещь как билеты - само собой они не нужны и удовольствие не дешевое. Может быть кто-то знает что делать в таком случае? Можно конечно купить билеты, получить визу и аннулировать, но может быть есть варианты как обойтись без этой возни.

Как кстати консульство относится к такому варианту (вся семья машиной), не есть ли это лишним поводом посомневаться по поводу возвращения?

 

Найти отель

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: В Италию своим ходом

Tetiva пишет:
Sergeygarda, поделитесь советом, как опытный автотурист. Хотим отправится в Италию своим ходом из Москвы, возникли вопросы по маршруту. Может быть вы подскажете: как лучше выезжать через Украина -Польша или Украина - Венгрия? Как там сейчас на таможнях? Был вариант с Беларусью, но там что-то на границе с Польшей было в начале года не очень стабильно... А что сейчас творится, нигде не могу найти. Задавала вопросы на разных форумах, но ответа не получила. . Так как собираемся в путешествие за границу впервые, будем рады любой информации, любому совету. Спасибо!
  Я послал информацию вам в ЛС
Изображение пользователя Tetiva.

Re: В Италию своим ходом

Так как являюсь опытным автотуристом, то могу поделиться информацией.

Sergeygarda, поделитесь советом, как опытный автотурист. Хотим отправится в Италию своим ходом из Москвы, возникли вопросы по маршруту. Может быть вы подскажете: как лучше выезжать через Украина -Польша или Украина - Венгрия? Как там сейчас на таможнях? Был вариант с Беларусью, но там что-то на границе с Польшей было в начале года не очень стабильно... А что сейчас творится, нигде не могу найти. Задавала вопросы на разных форумах, но ответа не получила. . Так как собираемся в путешествие за границу впервые, будем рады любой информации, любому совету. Спасибо!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: В Италию своим ходом

Так как являюсь опытным автотуристом, то могу поделиться информацией. Насчет получения визы. Дело в том что в итальянском посольстве нет ни у одного турагенства Украины акредитации на открытие визы при передвижении автомобилем. И в связи с этим вам однозначно необходимо подавать документы самостоятельно. Как относятся в посольстве к автомобильным турам- не известно, да и не предсказуемо. Я подавал переезд на авто в течении лет 6-7, но открывал бизнес визу. При подачи документов необходимо добавить копию техпаспорта, гринкарту на срок пребывания, насчет копии прав не знаю, я не давал, но все в мире меняется, так что лучше взять. Кстати, я бы вам советовал, в случае путешествия с семьей, (из личного опыта) обратиться в посольство Австрии, единственное что вам придется указывать пребывание в ней 50% времени тура. С Австрией работают турагенства с вариантом перемещения на авто. Если такой вариант интересен-могу дать хорошее агенство (знакомые)

Изображение пользователя Tetiva.

Re: В Италию своим ходом

Если Вы собираетесь путешествовать на автомобиле - лучше всего самим записываться на подачу документов в Консульство. По крайней мере, мне так многие советовали. Наша семья тоже собирается летом прокатиться до Италии на своих колесах. Записалась в Консульство по телефону, мне сказали, что если мы едем на машине, то к документам необходимо приложить еще копии свид-ва о регистрации транспортного средства, грин-карту, водительские права+копия, бронь отеля обязательно (факс). Кстати, в анкете, которую я скачала с сайта итальянского посольства, есть графа №33 "вид транспорта", очевидно, там и надо указать, что автомобиль. Хотя может быть на Украине есть какие-то отличия... Удачи!

 

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии