Booking.com

С чем ехать???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenochka.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Начну с того, что я была очень рада обнаружить для себя этот сайт, так как нашла много полезной и интересной информации. Но есть один вопрос, который очень меня заботит. Может быть, что-то подобное уже обсуждалось здесь. Если да - "сошлите" меня, пожалуйста. Ситуация такая: мне 22 года, заканчиваю университет. У меня есть жених в Риме, собираемся пожениться. Живу я в Челябинске одна, родители живут отдельно. У меня своя однокомнатная квартира, но, в случае продажи, стоить она будет чуть более 30 тыс евро. Никакой другой собственности у меня не имеется. В этом и состоит моя проблема. Уехав в Италию, я не смогу сразу устроиться на работу, так как язык начала учить недавно. Ехать к нему ни с чем мне как-то не хочется, хотя он говорит, что все нормально, что он сможет меня обеспечить. Даже если сможет, не хотелось бы чувствовать себя полной бесприданницей. Поэтому я решила обратиться к людям( к вам) за советом. Может быть, кто-то был в подобной ситуации и что этот кто-то предпринял. Мои знакомые советуют вообще квартиру не продавать - мало ли что и куда мне придется вернуться. Если продать, что с этой небольшой суммой там сделать. Напишите, пожалуйста, как там мужчины себя ведут в подобных ситуациях. Я очень по этому поводу переживаю! Заранее благодарю за отклики.

Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Вы вовсе не напугали, а вовремя предостерегли. За что отдельное спасибо!

Теперь буду думать...

Изображение пользователя mare.

Re: С чем ехать???

Elenochka пишет:
Я про знакомых написала т к здесь большинство людей так и сдают жилплощадь. Но Вы заставили меня задуматься по поводу "повреждения могут не оплатить и т.д."...

извините, если напугала... Cool

но это может быть реальностью! если сильно ответственные знакомые, то конечно кранчик починят (хотя по ит.меркам (да и в россии так же,кажется), если кранчик сломался под действием неправильного его использования, то платит сломавший, то бишь Вы! и будучи на расстоянии-сложно рассудить!), а если нет.. Cool

нужно всё детально обговаривать  с жильцами!

не думайте только негативно, как я... Cool но подстраховаться не мешает!!

Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Я про знакомых написала т к здесь большинство людей так и сдают жилплощадь. Но Вы заставили меня задуматься по поводу "повреждения могут не оплатить и т.д."...
Изображение пользователя mare.

Re: С чем ехать???

Elenochka пишет:
Хорошо, не буду продавать. Уже подумываю кому из знакомых ( знакомых знакомых) ее предложить на длительный срок.

открыла пост.. прочла... думаю: -щаз накатаю... а Karlo уже всё сделал за меня!! Cool Cool

солидарна во всём с ним и со всеми высказавшимися! 

ни в коем случае ничего не продавать! лучше каждый месяц по 250-300Е, чем сразу 30 000Е "-" приличный % (на налог...где-то 13%) 

а если через знакомых сдавать, то и налоги не платите (но это уже не моё дело, т.к. и контракта тоже не будет и любые повреждения могут не оплатить и т.д. и т.п.)

в любом случае, удачи Вам!!
Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Хорошо, не буду продавать. Уже подумываю кому из знакомых ( знакомых знакомых) ее предложить на длительный срок.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: С чем ехать???

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАЙ КВАРТИРУ!!!!!!

Ты этого человека еще толком не знаешь!! Порой живешь годы и годы и толком не знаешь человека, пока жареный петух не клюнет! Знаешь, в жизни разные сценарии вырисовываются!!  А итальянцы не все "в розочках", Сколько историй уже было, старо как мир, пока любовь-морковь, все замечательно, а первая реальная и банальная по жизни прблема и все, конец.

Никогда не руби мосты!!!! Пусть о них никото не знает, зато знаешь ты, и ты будешь всегда чувствовать себя уверенней. Сдавай квартиру и пусть она приносит тебе доход, А для большинства итальянцев русские практически все "бесприданницы", так что не делай глупостей!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Анна1.

Re: С чем ехать???

Cool
Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Вы не представляете, как помогли мне!!! Я не ошиблась, обратившись сюда.
Изображение пользователя Karlo.

Re: С чем ехать???

Elenochka пишет:

Т е лучше, все-таки, сдавать? И ехать совсем-совсем безо всего? Большое спасибо, что не оставили без внимания!

 

да совсем без всего - это как раз тот случай, когда он просто хочет жену и готов(во всяком случае пока) все содержать сам и от тебя ничего не хочет кроме ребенка и семейного уюта. так что не суши голову и не продавай ничего, тебе все еще пригодится.  

Изображение пользователя Анна1.

Re: С чем ехать???

Elenochka пишет:

Т е лучше, все-таки, сдавать? И ехать совсем-совсем безо всего? Большое спасибо, что не оставили без внимания!

    Конечно . Опять же ,и деньги всегда будут и квартира в целости. А там по ходу Вашей жизни ещё решите ,что дальше делать ... 
Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Т е лучше, все-таки, сдавать? И ехать совсем-совсем безо всего? Большое спасибо, что не оставили без внимания!

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: С чем ехать???

Да , ехать можно куда угодно и с кем угодно. Если нравиться и хочется  .Только " мосты сжигать нет необходимости "
Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Это меня и расстраивает, что со стороны выглядит так, будто он себе "молодую и красивую" славянку( этот пункт не совсем верен т к во мне и итальянская и китайская крови, помимо славянской) покупает(((.

На счет пожить, я не считаю, что жизнь в браке - не жизнь(был опыт гражданского). Если, конечно, каждый из участников получает в браке то, что искал. Посмотрим, что получится))).

Изображение пользователя Анна1.

Re: С чем ехать???

Karlo пишет:

ну тогда расслабься - ключик у тебя в кармане! не суши голову на счет денег, а деньги от сданой квартиры держи на родине, потом сделаешь себе и ему подарок.

то, что ему семья нужна в его 36 лет - это понятно, а тебе она нужна в 22?

ты ответственная девочка и это радует, другие только за протрах на две недели снимают кучу денег и билеты с подарками.

я как то разговаривал с одним итальянцем(40) он говорит, ну вот сделал чуть денег, теперь "куплю" себе жену славянку, молодую, красивую, родит мне сына и буду тащится по жизни. не хочу истеричную ит.дуру, которой все мало. а на мою жену перепишу все и на сына если не будет мне рога ставить.

неужели не хочется тебе пожить, да ума набраться в 22?

    Точно ....
Изображение пользователя Karlo.

Re: С чем ехать???

ну тогда расслабься - ключик у тебя в кармане! не суши голову на счет денег, а деньги от сданой квартиры держи на родине, потом сделаешь себе и ему подарок.

то, что ему семья нужна в его 36 лет - это понятно, а тебе она нужна в 22?

ты ответственная девочка и это радует, другие только за протрах на две недели снимают кучу денег и билеты с подарками.

я как то разговаривал с одним итальянцем(40) он говорит, ну вот сделал чуть денег, теперь "куплю" себе жену славянку, молодую, красивую, родит мне сына и буду тащится по жизни. не хочу истеричную ит.дуру, которой все мало. а на мою жену перепишу все и на сына если не будет мне рога ставить.

неужели не хочется тебе пожить, да ума набраться в 22?

Изображение пользователя Elenochka.

Re: С чем ехать???

Спасибо за ответ!

Только дело в том, что жениху 36 лет. И на моем переезде он настаивает, так как встречи раз в полгода не есть хорошо. Ему семья нужна, а не вздохи на расстоянии. А на продаже он не настаивает, он даже не знает, что она моя. Это у меня мозг пухнет по этому поводу.

Изображение пользователя Karlo.

Re: С чем ехать???

не вздумай продавать квартиру, лучше сдай её.  если продашь квартиру, он купит на эти деньги мотоцикл и разобъет его. в 22 года здесь ни у кого нет денег, так что не стесняйся. судя по всему он тоже молод, так что до свадьбы еще 10 лет ждать, за это время ты найдешь много интересных людей и заработаешь твои деньги, а квартира будет стоить к тому времени 100 000, но главное что ты будешь получать ренту с неё.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии