Booking.com

русский язык для русскоговорящих детей живущих в Италии и др. странах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.
Русскоговорящие дети, живущие за границей, к сожалению не изучают русский язык, говорить - говорят, но плохо пишут, не знают нашу литературу ....   Друзья, у кого есть опыт посещения "воскресных" школ или преподавания в школах или кружках для русских детей, как это можно организовать. Кто может помочь?  Огромное спасибо!

Изображение пользователя Music.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Если кого интересует школа в Испре-Варезе, думаю, что сегодня с ними встречусь. Если есть вопросы - в личку, может для Вас что узнаю.
Изображение пользователя Augusta.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

По поводу лагеря загляните на евродоску.Регион Италия,объявления.
Изображение пользователя Anna S..

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих в Италии и др

Очень обидно, что такая инициатива существует лишь на севере Италии
Изображение пользователя murka.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Викуля,спасибки тебе большое. http://www.aist.it/index.php?page=scuola&id=home

Вот,что нашла.Всё!Обоих в русскую школуCool. Cool

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Augusta пишет:

Нет,ну только хорошая идея родится-уже скомуниздили!Наткнулась вчера на русскоязычный сайт,предлагают летний русский лагерь в Римини.Cool

Видимо велосипед тоже так изобрели.

А не подскажите ссылочку?Cool

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Augusta.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Нет,ну только хорошая идея родится-уже скомуниздили!Наткнулась вчера на русскоязычный сайт,предлагают летний русский лагерь в Римини.Cool

Видимо велосипед тоже так изобрели.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Вы настоящий друг!! Cool

Обязательно позвоню! Спасибочки!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Victoria7.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Не переживайте. с этим вопросом я Вам помгу сейчас:

 1. я работаю в VARESE

2. slovogazeta@mail.ru

3. Частные объявления принимаются БЕСПЛАТНО на родном РУССКОМ ЯЗЫКЕ по тел 0332782615 ЕЖЕДНЕВНО и ДАЖЕ в ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9 до 20 часов.

Прекрасные  ответственные редакторы Виталий Васильевич и Нина. Издательство находится в ISPRA (VARESE).

 Позвоните и Вам скажут где купить газетку!!!!!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Victoria7 пишет:

Вы псмотрите в интернете. спросит знакомых в вашем регионе. навеяка есть такая школа, вот в милане это Гармония в Испре также есть школа.

Женщина мне поведала. что водит свою 9 месячную малышку в бассейн и тренер услышав. что мама говорит  с акцентом на ит. посоветовала. чтобы мамочка  общалась с девочкой только на родном языке без стеснения перед итальянскими родителями. Обратившись  с вопросом к психологу эта женщина получила консультацию, подтверждающую слова тренера: говорите с ребенком только на родном языке, даже при папе!

Вы обратитесь в газету СЛОВО, она кстати абсолютно бесплатно примет объявление с просьбой подсказхать где есть обучающее заведение в Вашем регионе!

 И еще: в магазинах для русскоговорящих граждан  мы ИМЕЕМ специальную АДАПТИРОВАННУЮ литературу для лиц, изучающих русский язык. Классика, белетристика и все, что уггодно, но только в облегченном варианте для чтения!

Виктория, знаете, я спрашивала в наших газетных киосках эту газету, но о ней никто не слышал. А где узнать в каких городах она продается или их сайт? А вы в каком городе работаете?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Victoria7.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Вы псмотрите в интернете. спросит знакомых в вашем регионе. навеяка есть такая школа, вот в милане это Гармония в Испре также есть школа.

Женщина мне поведала. что водит свою 9 месячную малышку в бассейн и тренер услышав. что мама говорит  с акцентом на ит. посоветовала. чтобы мамочка  общалась с девочкой только на родном языке без стеснения перед итальянскими родителями. Обратившись  с вопросом к психологу эта женщина получила консультацию, подтверждающую слова тренера: говорите с ребенком только на родном языке, даже при папе!

Вы обратитесь в газету СЛОВО, она кстати абсолютно бесплатно примет объявление с просьбой подсказхать где есть обучающее заведение в Вашем регионе!

 И еще: в магазинах для русскоговорящих граждан  мы ИМЕЕМ специальную АДАПТИРОВАННУЮ литературу для лиц, изучающих русский язык. Классика, белетристика и все, что уггодно, но только в облегченном варианте для чтения!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Есть же по субботам школы для русских детей?

 

Они может и есть, но в крупных городах, вы же не будете возить ребенка за 200 -300 км на урок!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Music.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Я что-то не пойму, о чём вы говорите?


Есть же по субботам школы для русских детей?

Изображение пользователя Augusta.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Зачем обращать внимание на проявление деградации?Мы о нормальных людях должны подумать,ведь многие хотят и мало кто может учить язык с ребёнком.

Моя новая подруга из Ташкента тут рядом живёт,3 дочек имеет,старшая русский учит и теперь сама,средней 3 года,мама с ней только по-русски и пособия,картинки подсовывает.Младшая 2 года-ещё не говорит хорошо,но меня понимала прекрасно.Когда папа приезжает с работы,вот пусть и общается на местном.Всё в наших силах.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Вот вот, не хочу, чтобы моя дочь чез энное количество лет говорила на плохом русском и не умела писать на нем. Дома я с ней говорю только по-русски! И "заставляю" читать, хоть в школе она и сильно нагружена. Но вот общения на русском между сверстниками не хватает, это проблема.

А идея лагеря - просто замечательная, но с какой к ней стороны подступисться? Пристроиться что-ли к группам детей приезжающих на оздоровление в Италию из Белоруссии и Украины?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Victoria7.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Молодец! Умничка! Больше бы таких мамочек!

 Говоря совсем примитивно, язык родной нужен, хотя бы для того, чтобы впоследствие быть готовым работать с Россией! Ведь бесплатно же и деньги тратить не надо на обучение в университете!

Тем более. что страна стремтельно развивается!!!

Изображение пользователя Victoria7.

Re: русский язык для русскоговорящих детей живущих

Хочу от себя  спеть Вам  диферамбы!

 Думаю. что правильно Вы мыслите: родной язык ,литература(тем более такая прекрасная. как наша) просто необходимы ребенку.

В магазин к нам зашла девушка: догадываюсь. что наша,т.к. блондиночка. миловидная, говорю: добрый день, а она по итальянски со мной, а потом говорит, простите я здесь 10 лет и уже все забыла:  и язык ,и традиции и пр.Акцент сильнейший у неё был.

Второй случай: познакомилась там же с девушкой, рассказала она о своем 17 летнем проживании здесь. говорит с акцентом  также. Детки есть: одна девочка  16 лет,которая по словам мамочки ОЧЕНЬ ЗЛИЛАСЬ,кода мам говорила с ней ( в детстве) на русском языке!!!

 Обратилась с вопросом: а что ж ДЕТОЧКА- то язык родной матери своей  не знает?

ответ последовал: а зачем он ей нужен?

Изображение пользователя Augusta.

Re: русский язык

Тут уже была давно правда идея на форуме нечто вроде летнего лагеря или нескольких даже по зонам проживания.Я очень бы "за".Дочка в школе перегружена,сначала мы писали диктанты и литературу я читала ей на ночь,но компания-это совсем иное!Есть же школы английского на Мальте.Одно но-стоимость.За всё надо платить и немало.Допустим мамы вроде меня с высшим педагогическим будут работать бесплатно,но проживание даже в кемпинге это не для всех.У кого идеи есть пишите.
Изображение пользователя Music.

Re: русский язык для русскоговорящих детей

Немножко непонятно что вы подразумеваете под словом "организовать"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии