Booking.com

что скажете по данной ситуации

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Леся75.

доброго времени суток! У меня такая ситуация. На отдыхе познакомилась с итальянцем, думала, всего лишь курортный роман, но не тут-то было, влюбилась и, похоже, всерьез и надолгоCool Чувство мое более чем взаимно. Он приезжал в Россию ко мне, недавно я съездила к нему, познакомилась с родителями, очень приятные люди. Он хочет, чтобы я переехала к нему. И вот тут для меня возникла проблема - смогу ли я в Италии самореализоваться? В России у меня очень хорошая(возможно для России) работа, з/п 800 евро, заключается в обслуживании клиентов, оформлении наличных кредитов, я очень люблю людей, поэтому иду на работу всегда как на праздник, обеспечен карьерный рост. Образование у меня - геофак университета,  еще учусь сейчас на эконом в институте дистанционно, осталось еще 2 года. Как вы считаете, смогу я найти подобную работу в Италии, хотя бы через полгода, если перееду и за это время смогу выучить язык (сейчас начала заниматься самообучением)? Я даже осмелилась предложить ему переехать в Россию житьCool, но энтузиазма это у него не вызвало, т.к. -"он в Италии хорошо зарабатывает, и страна более приятная" . Любой ваш совет для меня очень важен. спасибо заранее.

 

Изображение пользователя prima vera.

Re: что скажете по данной ситуации

Леся75 пишет:
Спасибо, Яна, ты мне очень помогла.CoolСпасибо всем за советы! Главное - я поняла, что отношения с моим любимым итальянцем - для меня важнее всего. Это во-первых. А во-вторых, я поняла, что, если я откажусь от него, то просто останусь в России одна, со своей карьерой, возможно достатком, но одна, так как такого как он я не встречу, а ниже планкой (я имею в виду черты характера, такие как воспитанность, развитие, ум, сила, надежность, искренность) мужчиной я не смогу встречаться. Я сама родом из деревни, по учебе переехала в столицу, затем там осталась. Сама построила себе карьеру благодаря только приобретенным мной друзьям, и вначале тоже было трудно, я была провинциалкой. Теперь понимаю, что очень многого добилась. С любимым мы разговариваем на английском, который я учила самостоятельно с нуля. Так что, думаю, и в Италии я не пропаду. Тем более есть сайт, на котором можно общаться по душам. Вам всем спасибо еще раз за ваш оптимизм и доброту

Молодец, Леся! Ты сам очень грамотно рассуждаешь. Главное решиться, а там если захочешь и постараешься, все обязательно получится! Примеров тому много, посмотри сколько у нас на форуме замечательных девушек, которые прекрасно живут вдали от родины. А в Россию вернуться ты всегда успеешь, тебя всегда примут обратно. Так что попытаться стоит! Желаю удачи! Cool

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя amber.

Re: что скажете по данной ситуации

Glafi пишет:
amber пишет:

 

вчера высказалась, что не хочу на шет сидеть! а он мне и говорит : "А ты рука об руку со мной будешь!" только как? никто не знает...

Галя права! главное любовь, остальное построим, но и тут есть свои нюансы...

Оптимизм в нашем деле наипервейший друг! Иной раз как задумаюсь... так и руки опускаются. Видимо надо меньше думать, а больше делать! (той и другой стороне). А ответ твой жених дал достойный. Уважаю.

Совет да любовь! Cool

 

Спасибо, Марина!

Изображение пользователя Леся75.

Re: что скажете по данной ситуации

Спасибо, Яна, ты мне очень помогла.CoolСпасибо всем за советы! Главное - я поняла, что отношения с моим любимым итальянцем - для меня важнее всего. Это во-первых. А во-вторых, я поняла, что, если я откажусь от него, то просто останусь в России одна, со своей карьерой, возможно достатком, но одна, так как такого как он я не встречу, а ниже планкой (я имею в виду черты характера, такие как воспитанность, развитие, ум, сила, надежность, искренность) мужчиной я не смогу встречаться. Я сама родом из деревни, по учебе переехала в столицу, затем там осталась. Сама построила себе карьеру благодаря только приобретенным мной друзьям, и вначале тоже было трудно, я была провинциалкой. Теперь понимаю, что очень многого добилась. С любимым мы разговариваем на английском, который я учила самостоятельно с нуля. Так что, думаю, и в Италии я не пропаду. Тем более есть сайт, на котором можно общаться по душам. Вам всем спасибо еще раз за ваш оптимизм и доброту
Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Glafi.

Re: что скажете по данной ситуации

amber пишет:

 

вчера высказалась, что не хочу на шет сидеть! а он мне и говорит : "А ты рука об руку со мной будешь!" только как? никто не знает...

Галя права! главное любовь, остальное построим, но и тут есть свои нюансы...

Оптимизм в нашем деле наипервейший друг! Иной раз как задумаюсь... так и руки опускаются. Видимо надо меньше думать, а больше делать! (той и другой стороне). А ответ твой жених дал достойный. Уважаю.

Совет да любовь! Cool

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя amber.

Re: что скажете по данной ситуации

Glafi пишет:

Я тож 30-летие в Италии встретила! (правда я загадывала не где.. а с КЕМCool)

Я в такой же ситуасьон - переезд переездом, а чивой я в италии делать буду? да еще с дочкой... тут больше вопросов чем ответов. Ибо у меня есть, что терять (в проф. плане тут -  в нашей раше)... называется это финансовая независимость, которую мне б очень хотелось обрести в Италии. Ибо перспектива сидеть на шее у очень любимого и любящего мужчины меня не очень радует (его, кстати, вообще ПУГАЕТ!) 

 

Марин и снова я :)

ты прям моими словами говоришь, это я про шею Cool

вчера высказалась, что не хочу на шет сидеть! а он мне и говорит : "А ты рука об руку со мной будешь!" только как? никто не знает...

Галя права! главное любовь, остальное построим, но и тут есть свои нюансы...

Изображение пользователя gala-ru.

Re: что скажете по данной ситуации

Yana11 пишет:

gala-ru пишет:


Галя, привет. Вот тебе плюсик за такой потрясающий ответ.
Я понимаю, как сложно найти работу на Сицилии, но не только для тебя, для итальянцев тоже.
Так что дело совсем не в тебе.
Ты не думала  воспользоваться этим моментом полной свободы и пойти на какие-нибудь курсы, например, английского языка, или, может, итальянского, если тебе еще есть чему учиться в итальянском?
Или подумать об увеличении семьи, пока ты дома... Я вот уже начала об этом задумываться....Cool

Извини, если очень влезаю в душу. Я просто тоже одна среди чужих и очень хорошо тебя понимаю.

Яна, привет! С языками проблем нет...я бы 

хотела очень пойти поучиться на курсы гидов,получить 

лицензию на этот вид деятельности!По этому поводу

 наводили справки у знакомых, которые учились на подобных курсах ( например, есть тут одна немка), она мне поведала истории, из которых напрашивается вывод, что при сдаче экзаменов на востребованные позиции отдают предпочтения гражданам Италии. А ещё была тут история одна, более, чем странная...будете смеяться!Недавно, проезжая мимо известного для русских туристов отеля Citta del mare, решили мы туда с мужем заглянуть, присмотреться, резюме моё оставить...Так нас туда на въезде не пропустили даже на территорию...Спросили цель визита, ну муж поведал им о нашем желании познакомиться поближе с отелем, оставить резюме...Не пустили гостей любопытных...сказали, оставьте резюме своё нам...а мы уж дальше разберёмся, что с ним делать...как вам это? Работать мне там ещё "больше" захотелось!

Изображение пользователя Yana11.

Re: что скажете по данной ситуации

gala-ru пишет:


Галя, привет. Вот тебе плюсик за такой потрясающий ответ.
Я понимаю, как сложно найти работу на Сицилии, но не только для тебя, для итальянцев тоже.
Так что дело совсем не в тебе.
Ты не думала  воспользоваться этим моментом полной свободы и пойти на какие-нибудь курсы, например, английского языка, или, может, итальянского, если тебе еще есть чему учиться в итальянском?
Или подумать об увеличении семьи, пока ты дома... Я вот уже начала об этом задумываться....Cool

Извини, если очень влезаю в душу. Я просто тоже одна среди чужих и очень хорошо тебя понимаю.

Изображение пользователя Yana11.

Re: что скажете по данной ситуации

Леся, привет. Мне тоже пришлось столкнуться с таким далеко нелегким выбором.
Но я выбрала быть с любимым человеком и пока об этом не жалею. Потому что поняла, что не могу быть счастлива без него. Что, имея высокооплачиваемую работу в иностранной компании, родителей и подруг рядом, не смогу быть счастливой без него.
Если ты это чувствуешь, то, на мой взгяд, надо рискнуть. Вернуться в Россию, если вдруг что-то не так пойдет, ты всегда сможешь. А если не попробуешь, то будешь себя потом корить за это. Тем более у тебя дистанционное обучение и ты сможешь его продолжить, находясь в Италии, та ведь?
А вот если ты еще не уверена, то подожди.
А по поводу работы в Италии сложнее (зависит еще и от места, где ты будешь жить в Италии). Здесь ты не в своей стране. Если хорошо знаешь английский, то это тебе будет большим плюсом. У итальянцев с ним проблемы, а во многие компании иностранные требуется знание английского.
В любом случае, если цель твоей жизни - сделать карьеру, то Италия - это не та страна, где ты сможешь это реализовать.
Так что подумай, что для тебя важнее - как говорится семья или работа.
Надеюсь, что как-то тебе помогла Cool

Изображение пользователя Glafi.

Re: что скажете по данной ситуации

Я тож 30-летие в Италии встретила! (правда я загадывала не где.. а с КЕМCool)

Я в такой же ситуасьон - переезд переездом, а чивой я в италии делать буду? да еще с дочкой... тут больше вопросов чем ответов. Ибо у меня есть, что терять (в проф. плане тут -  в нашей раше)... называется это финансовая независимость, которую мне б очень хотелось обрести в Италии. Ибо перспектива сидеть на шее у очень любимого и любящего мужчины меня не очень радует (его, кстати, вообще ПУГАЕТ!) 

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Katarina P.

Re: что скажете по данной ситуации

Cool
Леся75 пишет:

доброго времени суток! У меня такая ситуация. На отдыхе познакомилась с итальянцем, думала, всего лишь курортный роман, но не тут-то было, влюбилась и, похоже, всерьез и надолгоCool Чувство мое более чем взаимно. Он приезжал в Россию ко мне, недавно я съездила к нему, познакомилась с родителями, очень приятные люди. Он хочет, чтобы я переехала к нему. И вот тут для меня возникла проблема - смогу ли я в Италии самореализоваться? В России у меня очень хорошая(возможно для России) работа, з/п 800 евро, заключается в обслуживании клиентов, оформлении наличных кредитов, я очень люблю людей, поэтому иду на работу всегда как на праздник, обеспечен карьерный рост. Образование у меня - геофак университета,  еще учусь сейчас на эконом в институте дистанционно, осталось еще 2 года. Как вы считаете, смогу я найти подобную работу в Италии, хотя бы через полгода, если перееду и за это время смогу выучить язык (сейчас начала заниматься самообучением)? Я даже осмелилась предложить ему переехать в Россию житьCool, но энтузиазма это у него не вызвало, т.к. -"он в Италии хорошо зарабатывает, и страна более приятная" . Любой ваш совет для меня очень важен. спасибо заранее.

 

 

Натура-дура, судьба- индейка, а жизнь -копейка. Значит в твоей жизни пришло время выбирать право или лево. И какое бы решение ты не приняла, оно все равно будет правильное. Жизнь одна, живешь ты ее для себя, я бы рискнула



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: что скажете по данной ситуации

Как я обрела семейное счастье на острове Сицилии.
Всё началось 3 года назад, когда я загадала желание отметить своё зо-летие в солнечной стране Италия. Взяла отпуск, купила тур и за месяц до отъезда решила поближе познакомиться со всеми итальянскими нюансами, конечно, через Интернет. Так набрела на итал.форум (не терпелось получить практических советов от самих жителей страны), среди участников того форума мало кто мог говорить на английском языке, хотя кое-кто и смог да ещё как! Молодой мужчина по имени Андреа решил мне сделать приятный сюрприз, он встретил меня прямо в аэропорту Риминни, посадил в машину и повёз праздновать мой День рождения к себе на Сицилию. Признаюсь, что чувство стеснения и привыкания к новому вот такому знакомству покинуло меня примерно через 20 минут после нашего приветствия. Потом были 10 дней незабываемого приключения - сказки, с многочисленными посещениями парадизных пляжей, исторических мест, замков, крепостей...и на протяжении всего этого короткого времени
нас обоих притягивала друг к другу волшебная сила любви, необыкновенная аура удивительного самого крупного острова Средиземноморья. Расставание было самым неприятным моментом, омрачившим настроение после отпуска, но и оно не смогло взять верх над той самой волшебной силой, которая нас ещё больше притягивала друг к другу. Между отпусками нас связывало интернет-общение, а на каникулах мы продолжали узнавать друг друга, открывая для себя новые удивительные места России и соответственно Италии. К концу второго года такой жизни мы решили больше не сопротивляться той самой волшебной силе любви, которой удалось нас обоих заманить туда, где всё начиналось. Так, поженившись в России, год назад я переехала на остров строить своё семейное счастье. Здесь началась моя новая жизнь с нуля и практически на пустом месте. Первые 4 месяца раздражало почти всё, из-за тотального непонимания двух новых для меня языков (итальянский и сицилийский), отсутствия друзей, пристальных взглядов со стороны
местного населения ( а живём мы в маленьком средневековом городке недалеко от Палермо), да и не совсем приятно замечать на себе завистливые, иногда почему-то даже ревностные взгляды сицилийских жён друзей моего мужа. Всё это достаточно непросто переживать одной среди чужих, называется это адаптацией к новой среде обитания! Меняется всё в корне и ты привыкаешь к своему новому статусу жены...безработной( в прошлом, весьма успешной в карьере),но счастливой, рядом с таким душевным и родным итальянским мужем! Первое время ты наслаждаешься этим, пытаешься окунуться в окружающую тебя красоту морских и горных пейзажей, в атмосферу солнечных тёплых деньков, при полном отсутствии зимы...Однако, есть и другая сторона счастья, сидя дома целыми днями в ожидании мужа с работы, на тебя накатывает большое желание самореализации, то есть применить себя и здесь с пользой и выгодой, найти своё место под солнцем. Вот тут и начинаются ломки, поиски своего Я, невозможность устроиться на работу или даже начать учиться
чему-то новому по причине длительного ожидания итальянских документов ( вида на жительство, а потом гражданства). И тут приходиться заниматься самоуспокоением, полагаясь на мысль о том, что по большому счёту, при желании работу можно найти всегда, а вот настоящую любовь, свою половинку - это ещё вопрос! Счастья вам!

Изображение пользователя Людмила-Мила.

Re: что скажете по данной ситуации

Не всё золото, что блестит.

Привет. Сначала доучись! А там и время покажет, как быть. Но с работой здесь тебе будет трудно, очень трудно. Но нашим профессиям здесь нужно или переучиваться или устанешь как и я и пойдёшь на любую, какая попадётся. Ты готова к этой жизни? Я у мужа на шее сидела 2 года, всё ждала хорошую работу, искала, училась.....в итоге мыть пошла полы в офис страховой компании и потом только в M'cDonalds' попала через работоустраивающее агенство.И то, законы такие....первые два контракта тебе делают на 6 месяцев, а потом или увольняют или берут на постоянную работу.

Мой муж учит русский язык, говорит, что Россия очень быстрыми темпами растёт и развивается и что , возможно, через несколько лет мы поедим жить в Россию.И ему не жалко, даже интерессно попробовать.А вернуться всегда можно.Так и ты, если приедишь в Италию-не обрубай все мосты, после окончания найди рабочее место и возьми отпуск...приедь, поссмотри...подумай.Удачи! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии