Booking.com

сегодня- не мой день

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bella.

Бывает же такое.... началось с того, что пока сидела дома, дождя и в помине не было, как только вышла, через 15 минут, на тебе, пожалуйста, а я без зонта, естественно, и, в середине намеченного пути. а шла, собственно, покупать туфли, которые присмотрела на днях, и вот невезенье- размер мой уже кто-то купил до меня. далее, не теряя присутствия духа, думаю, ладно, раз туфли купили и деньги остались целы, пойду себе любимой куплю пусеты из белого золота с брилльянтами, на которые уже давно заглядывалась. мечта осуществилась, купила. нет, дуре, одеть сразу в магазине, как говорится, не отходя от кассы, я их решила одеть в туалете перед зеркалом(а дело было в торговом центре), ну и давай доставать по пути следования, и на тебе, теряю одну из них, причем так, что, учитывая мое не очень хорошее зрение и блестящий мраморный пол, найти ее уже оказывается невозможным. пришла домой, расстроенная, сижу, смотрю на оставшуюся сережку и не знаю, что теперь с ней делать, хоть еще одну дырку в ухе прокалывай. скорее бы уж этот день закончился, а то как-то не хочется больше ничего неприятного, на сегодня более чем достаточно.может, сегодня бури какие магнитные? а с вами ничего такого сегодня не случилось? может, я не одна такая?

Изображение пользователя GalinaG.

Re: сегодня- не мой день

bella пишет:
GalinaG пишет:
bella пишет:

я сначала молчала, а потом не выдержала, рассказала мужу про свою пропажу, на что он мне сказал, типа, не расстраивайся, куплю тебе новые... и бриллианты побольше будут. вообщем, жизнь налаживается Cool  

ВОТ ЭТО МУЖ!!! CoolИ ГДЕ ТАКИХ ВЫРАЩИВАЮТ???Cool

ха, как ни странно, в Италии Cool

Ну, с таким мужем можно ВСЁ пережить, не только потерю сережки! Рада за Вас!Cool

GalinaG
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

GalinaG пишет:
bella пишет:

я сначала молчала, а потом не выдержала, рассказала мужу про свою пропажу, на что он мне сказал, типа, не расстраивайся, куплю тебе новые... и бриллианты побольше будут. вообщем, жизнь налаживается Cool  

ВОТ ЭТО МУЖ!!! CoolИ ГДЕ ТАКИХ ВЫРАЩИВАЮТ???Cool

 

ха, как ни странно, в Италии Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: сегодня- не мой день

супер!!!когда вот так приметы работают!!!Бэлла, похвастайся браслетиком бриллиантовым...повосхищаться им охота!Cool
Изображение пользователя GalinaG.

Re: сегодня- не мой день

bella пишет:

я сначала молчала, а потом не выдержала, рассказала мужу про свою пропажу, на что он мне сказал, типа, не расстраивайся, куплю тебе новые... и бриллианты побольше будут. вообщем, жизнь налаживается Cool  

ВОТ ЭТО МУЖ!!! CoolИ ГДЕ ТАКИХ ВЫРАЩИВАЮТ???Cool

GalinaG
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

спасибо. это, действительно, был очень приятный сюрприз
Изображение пользователя mimmina.

Re: сегодня- не мой день

Здорово как! Поздравляю, Белла!!!Cool CoolНу вот, все верно, где-то убудет, а где-то прибудет...
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

Neffertiti пишет:

Не отчаивайся. Есть примета- если что-то теряешь, то обязательно что-то найдешь. Проверено!Cool

Примета сработала! не то, чтобы я что-то нашла, но, сегодня для меня было полным сюрпризом получить от родственника моего мужа свадебный подарок (к слову сказать, свадьба была больше 2-х лет назад, но не суть....лучше поздно, чем никогда)-браслет из белого золота с бриллиантами. когда открыла коробочку и увидела браслет, почему-то сразу вспомнила об утерянной серьге....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: сегодня- не мой день

Расскажу как я в Италию приехала пять лет назад. Где-то на сайте уже писала, но это давно было. Еще раз повторюсь для новеньких. Приехала я 4 апреля 2003, высадили нас в Местре в 5 часов утра, а дальше - кто куда. Поехала я в Милан. Из Милана надо было в Геную ехать. Генуя на итальянском Genova. Пошла я к справочному окну, спросила какой поезд мне нужен, мне сказали Ventimiglia купила я билет  и пошла искать поезд с надписью Genova.Это я сейчас умная, а тогда, без языка, кто его знает!  Нашла поезд села в него и поехала. Ехала часа два, заходят карабинеры и просят предъявить паспорта. Я предъявила, он на меня смотрит как на больную и что-то пассажирам говорит а те на меня   смотрят с сочувствием. Наконец-то я поняла, что это не мой поезд. Хорошо, карабинер добрый оказался, показал на другой поезд, который назад в Милан меня должен был отвезти. Оказалось, села я в поезд с названием GENEVA, а не GENOVA  и доехала до границы со Швейцарией, совсем в противоположном направлении. В Милан я вернулась, зайцем проехала, что до границы, что обратно. Контролеров до Швейцарии я не встретила, а то меня бы раньше высадили, а на обратном пути был один, но он задержался на середине вагона, наверное еще одного зайца встретил. так, что мне повезло, успела из вагона выскочить до проверки. Купила опять билет и уже села в поезд Ventimiglia, доехала до Генуи, должна была выйти на станции Brignole,так я ее тоже проехала и вышла на следующей, и то только потому что начала показывать мой билет студентам, и они мне подсказали, что пора выходить, а то опять бы дальше заехала.  За день с пяти утра ни крошки хлеба ни, капли воды, ни в туалет. В таком шоке была! Но я все это должна была пережить, чтобы сейчас спокойно с вами на сайте общаться. Cool
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сегодня- не мой день

А  я  уже  несколько  раз  сережку  дочери  пылесосом  ловила.  Cool
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

да поздно уже об этом думать.....как говорится, что упало, то пропало.Cool 
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: сегодня- не мой день

bella пишет:
mimmina пишет:
Баба Яга пишет:

Белла, нужно было найти уборщицу и пылесосом засосать, может, завтра с утра еще не поздно будет? Жалко же!

Во-во... у меня тоже такая мысль мелькнула... надо было всех на уши поднять... не такая уж и мелочь это...

по размерам-то как раз мелочь Cool, мне кажется тут уборщица не помогла бы, надо было с лупой на карачках ползать.

bella,я думаю что именно уборщица эту сережку и найдёт на 90%.Посетители наврядли пол будут исследовать,а вот уборщица по роду своей деятельности её и заметёт.Я бы подошла к ней и спросила,пообещала вознаграждение,ну скажем по цене лома(ей то сережка в единственном экземпляре думаю малоинтересна ).спросить всегда можно,на нет и суда нетCool Так с наименьшими потерями  возможно обретёте вновь свои же серёжки!
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

gala-ru пишет:

да уже сказала, еще вчера! успокоил, что купит новые

спасибочки Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: сегодня- не мой день

 Ну, здорово!!! мужу - волшебнику Cool

Обнимаю тебя

Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

gala-ru пишет:

чуда не свершилось, оставшаяся серьга в количестве не удвоилась, к сожалению. Coolа насчет, переспать и жить дальше, так всю ночь какая-то дрянь снилась. да, ладно, переживем, не такая уж и большая потеря. обидно только, что так и не успела насладиться сверканием новых бриллиантиков на своих ушках. Cool

да уже сказала, еще вчера! успокоил, что купит новые

Изображение пользователя gala-ru.

Re: сегодня- не мой день

 Может, мужу поплакаться...( ну как же так...принцесса его в слезах), а вдруг он 

волшебником окажется...и засверкают на твоих ушках 

бриллиантики не хуже тех! 

Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

gala-ru пишет:
Bellaчка! расскажи как у тебя сегодняшний день успешнее? Может, свершилось чудо? Бывают такие печальные моменты...грустно, ничего не поделаешь, с ними надо переспать и жить дальше!Cool

чуда не свершилось, оставшаяся серьга в количестве не удвоилась, к сожалению. Coolа насчет, переспать и жить дальше, так всю ночь какая-то дрянь снилась. да, ладно, переживем, не такая уж и большая потеря. обидно только, что так и не успела насладиться сверканием новых бриллиантиков на своих ушках. Cool

Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

mimmina пишет:
Баба Яга пишет:

Белла,  нужно  было  найти  уборщицу  и  пылесосом  засосать,  может,  завтра  с  утра  еще  не  поздно  будет?  Жалко  же!

Во-во... у меня тоже такая мысль мелькнула... надо было всех на уши поднять... не такая уж и мелочь это...

по размерам-то как раз  мелочь  Cool, мне кажется тут уборщица не помогла бы, надо было с лупой на карачках ползать.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: сегодня- не мой день

Bellaчка! расскажи как у тебя сегодняшний день успешнее? Может, свершилось чудо? Бывают такие печальные моменты...грустно, ничего не поделаешь, с ними надо переспать и жить дальше!Cool
Изображение пользователя amber.

Re: сегодня- не мой день

mimmina пишет:
Ну вот... неужели так страшно ?Cool

замуж выйти не напасть, кабы с мужем не пропасть! Cool нет не замуж страшно, а вообще. но мне уже легче. спасибо mare и tesero! Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: сегодня- не мой день

Баба Яга пишет:

Белла,  нужно  было  найти  уборщицу  и  пылесосом  засосать,  может,  завтра  с  утра  еще  не  поздно  будет?  Жалко  же!

Во-во... у меня тоже такая мысль мелькнула... надо было всех на уши поднять... не такая уж и мелочь это...

Изображение пользователя mimmina.

Re: сегодня- не мой день

Ну вот... неужели так страшно замуж выходить?Cool
Изображение пользователя amber.

Re: сегодня- не мой день

Как я Вас понимаю! и Вы не одна! я вчера весь вечер ревела как белуга...сегодня пришла на работу в таком ужасном виде :( ничего не случилось особого, просто текут слёзы и всё! правда видимо у меня началась предсвадебная лихорадка :( как этому помочь не знаю...боюсь я чего то...
Изображение пользователя лондей.

Re: сегодня- не мой день

У меня был подобный случай, но со счастливым концом.Cool Когда я была в ожидании моего сынули, говорят, что женщины оч. рассеяны в этом деликатном положении, пошла сдавать анализы крови, затем в барчик выпить каппучино и по дороге в банк, что бы деньги выслать в Россию. Придя в банк меня осенило, что сумка с денежками осталась в больничном баре... Я ноги в руки и туда, а сумки и след простыл, что со мной было...... все документы, пасспорта, вид на жительство, банкомат и денежки, короче все ,"что было нажито непосильным трудом" все исчезло. Девочки, думала рожу в тот же моментCoolCool Сижу на лавочке и плачу Coolпотом вижу мимо меня идет санитар к столу справок, а в руках у него моя сумка.... Я за ним...., короче, все было на месте, ничего не пропало.Cool Cчастью моему небыло предела! И ЭТО МНЕ СТАЛО ОЧ. ХОРОШИМ УРОКОМ!
Изображение пользователя лондей.

Re: сегодня- не мой день

mimmina пишет:
Ну, тогда выходит, что ходовых размеров два: 39 и 36 Cool... но то что 37- 38 всегда в наличии, это точно , я аж даже позавидовала несколько разCool
Мимминочка, скажите пожалуйста, где шикарные туфли 37-38 размера остались, я мигом туда,....  мне, что-то не очень везет с этими размерамиCool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: сегодня- не мой день

Со  мной  такой  случай  был  в  прошлом  году.  В  день  святого Валентина  в  ресторане  муж  протягивает  коробочку,  я  ее  открыла - сережки,  ура! у  меня  колечко  с  бриллиантом,  как  раз  подходят,  теперь  полный  комплект.  Тут  же  начинаю  примерять,  ногти  длинные,  неудобно,  шлеп-с  и  нет  сережки!  Даже  официант  под  стол   нырял,  нашли  сережку.

Белла,  нужно  было  найти  уборщицу  и  пылесосом  засосать,  может,  завтра  с  утра  еще  не  поздно  будет?  Жалко  же!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: сегодня- не мой день

mimmina пишет:
Ну, тогда выходит, что ходовых размеров два: 39 и 36 Cool... но то что 37- 38 всегда в наличии, это точно , я аж даже позавидовала несколько разCool
ага,представь,как мне обидно,когда примеряю и понимаю,что пол см. не хватаетCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: сегодня- не мой день

Ну, тогда выходит, что ходовых размеров два: 39 и 36 Cool... но то что 37- 38 всегда в наличии, это точно , я аж даже позавидовала несколько разCool
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: сегодня- не мой день

((Это с каких пор 39 самым ходовым стал? Cool

Вечно в магазинах только большие размеры и остаются, а 36 как раз моментально разбирается... может в вашей зоне, Снежанна, девушки все высокие живут?Cool))

не знаю в этой зоне девушки живут высокие или нет,но на себя найти обувь нелегко,я ношу 39размер,остаются или 40,или 38,сама удивляюсь,дома таких проблем не былоCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: сегодня- не мой день

Снежанна К. пишет:
какой размер туфлей носишь-39?Это в порядке вещей-его сразу раскупают(самый ходовой)

Это с каких пор 39 самым ходовым стал? Cool

Вечно в магазинах только большие размеры и остаются, а 36 как раз моментально разбирается... может в вашей зоне, Снежанна, девушки все высокие живут?Cool

Изображение пользователя Silfo.

Re: сегодня- не мой день

нет, смеюсь я над собой! тебе сочувствую, т.к. наверно не здорово потерять только что купленную красотулечку. НО! я уверенна что значит будет что то большее и лучшее!Cool

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

Снежанна К. пишет:
Не переживай ты так,как сказали выше,дождь обещали еще вчера(я на этот случай зонтик в машине заныкала),какой размер туфлей носишь-39?Это в порядке вещей-его сразу раскупают(самый ходовой),а если меньше,значит туфли давно лежали там и,наконец-то!их продали;

да, в том то и дело, что размер-то у меня не ходовой - 36, и туфли из новой коллекции, а купили их так быстро, потому как шикарные были. вот теперь думаю, если бы купила туфли, то потерять их точно бы не получилось.... да, фиг с ними, с этими туфлями да с пусетами. я сначала молчала, а потом не выдержала, рассказала мужу про свою пропажу, на что он мне сказал, типа, не расстраивайся, куплю тебе новые... и бриллианты побольше будут. вообщем, жизнь налаживается Cool  

Изображение пользователя Ballerina.

Re: сегодня- не мой день

Если случаются какие - то потери - обязательно придёт "белая" хорошая полоса.Cool
Изображение пользователя Silfo.

Re: сегодня- не мой день

ааааааCool

сегодня обсмеялась над собой!если не смеяться,тогда только лечитьсяCool

сегодня тоже отмачивала (хотя серьгу оч жаль-не сравнимо с моим)

утром вышла из дома на собеседование....вся в "образе",в новых туфлях (до этого одевала два раза).пока дошлепала до метро на ногу еле наступала, мазолище на пятке натерла.

В хожу в метро. И думаю, можно доехать до места в любом случае с одной пересадкой, только один вариант- в две станции тогда надо с радиальной на другую платформу перейти; а второй- за три станции и не надо переходить никуда. Я и решила, что одна станция времени много не заберет, зато еще хромать на другую платформу переходить не хотелось.

Для тех кто представляет, мне надо было с таганской доехать до тургеньевской, пересадка на третьяковке или на китай-городе. Я выбрала путь длиннее через третьяковскую! А третьяковская такая хитрая станция! На ней ж можно пересадку сделать просто перейдя через платформу, а что бы в обратном направлении поехать как раз переходить.

я с марксиской доезжаю до третьяковской... ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом читаю все указатели! перехожу куда надо... и... торжественно уезжаю в обратном направлении!!! но мало того! приехав на свою станцию, меня еще не сразу дернуло что я не туда еду... я и даааааальше поехала! доехав до ст.м.  Площадь Ильича я в ужасе перебежала на поезд в обратном направлении. Думаю времени совсем мало... надо будет позвонить в компанию где меня ждут и предупредить. но решила звонить с той станции с которой мне надо пересадку делать. возвратилась я опять на третьяковскую... Хватаю телефон и набирая номер, бегу (уже не помня о мазолях) на поезд. Уже не читая все ТАК внимательно, так как мной указатели изучены предварительноCool.

Дозвониться не успела, подъехал поезд, я впрыгнула... ну и помчались... на ОКТЯБРЬСКУЮ!!! Cool

Ну правда, такого со мной никогда еще не было! мне тут дойти пешком и то легче было! я на этих станциях сотни раз бывала! НУнаверно бывает пропустишь станцию... Но не на столько же!

вечером в другой компании зонт оставила,но это уже мелочи)))) вобщем была не буря, а торнадо магнитное для меня! причем магнит помоему был на станции третьяковская!

схема метро)) http://www.karta-metro.ru/

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: сегодня- не мой день

Не переживай ты так,как сказали выше,дождь обещали еще вчера(я на этот случай зонтик в машине заныкала),какой размер туфлей носишь-39?Это в порядке вещей-его сразу раскупают(самый ходовой),а если меньше,значит туфли давно лежали там и,наконец-то!их продали;ну,а сережку потеряла,значит что-то найдешь:не потеряешь-не найдешь!Будь оптимистом,помни,что не делается-все к лучшему!Не раскисай,просто день дождливый-вот и нагоняет тоску...
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

спасибо за поддержку. только, нам, женщинам дано понять все масштабы "бедствия"...... не зря же говорится,что  лучшие друзья женщины это бриллиантыCool 

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: сегодня- не мой день

Не отчаивайся. Есть примета- если что-то теряешь, то обязательно что-то найдешь. Проверено!Cool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя natu1.

Re: сегодня- не мой день

Посмотри на этого красавчика и улыбнись! Не переживай,Светочка! Я в таких случаях говорю себе : "Пусть это будет самым большим твоим горем!".  Посмотри на этого красавчика и улыбнись!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: сегодня- не мой день

Я тебе посочувствую от души. Я, конечно, не теряла ничего, но бывают дни, когда чувствую, что надо быть осторожной, пока день не закончится, но что-нибудь обязательно произойдет. Все зависит от того, какой сон приснится, и как ты себя чувствуешь, когда проснешься.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: сегодня- не мой день

Cool блин...серёжку жалко....а дождь вчера по всей Италии на сегодня вещали...держись...ещё немножко осталось....3 часа 20 минут...


Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

Kurlykov пишет:
хотел посочувствовать.. но я.. сегодня.. не терял серьгу из белого золота с бриллиантом.. впрочим никогда не терял..

а просто так посочувствовать, неее никак?Cool

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: сегодня- не мой день

хотел посочувствовать.. но я.. сегодня.. не терял серьгу из белого золота с бриллиантом.. впрочим никогда не терял..
Изображение пользователя bella.

Re: сегодня- не мой день

мне уже эта мысль в голову приходила.Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: сегодня- не мой день

Лучше бы ты из дома не выходила сегодня Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии