Booking.com

Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Muelita.

Ну почему так! Аж обидно! Я живу в Турине, пока совсем мало. Практически ни с кем не знакома. 

Поэтому всегда открыта для общения, новых знакомств. Сегодня на меркато встретила русскую женщину с дочкой. Между собой они разговаривали по русски и достаточно громко. Ну, я поздоровалась с ними. А вдруг, думаю, хорошие люди, познакомимся! А мамаша мне прям в лицо: 

Ну, блин, русских расплодилось! Как собак нерезанных!

Я чуть не сдохла от такого хамства! До сих пор не могу прийти в себя! У меня даже сил не хватило 

ей что нибудь ответить. Ужас! А главное даже дочери не постеснялась. Хорошенький пример! 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Terrano пишет:

оставьте себе, от меня ответного вряд ли когда дождётесь

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

 

 

 

уязвить опять не удалось, так как вам приходится верить только на слово и мало ли что может скрываться за этим фото, ну а меня прячущегося "за чужие" знает в лицо не один десяток форумчан, и знают почему я выбрал именно этот аватар (а любой желающий может посмотреть многочисленные фото выкладываемые мной в разных темах) так что опять мимо

 

 

 

 

vikki
Изображение пользователя Легионер.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Terrano пишет:

Уважаемый Легионер, я всего лишь написала, свое собственное мнение. От МОЕГО лица. А не от лица населения планеты Земля.

Terrano пишет:

И никто не задумался, что мы сами - русские, изящными манерами не отличаемся!

значит это вы написали про себя и своё лицо (интересно почему тогда во множественном числе), а не от лица всех русских?

Terrano пишет:

Фото мое собственное. Я не прячусь за чужие.

уязвить опять не удалось, так как вам приходится верить только на слово и мало ли что может скрываться за этим фото, ну а меня прячущегося "за чужие" знает в лицо не один десяток форумчан, и знают почему я выбрал именно этот аватар (а любой желающий может посмотреть многочисленные фото выкладываемые мной в разных темах) так что опять мимо

Terrano пишет:

Тему мы уже закрыли. Приятно было познакомиться.

я лицемерить не люблю, поэтому скажу прямо по солдафонски, не могу ответить вам тем же!

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Уважаемый Легионер, я всего лишь написала, свое собственное мнение. От МОЕГО лица. А не от лица населения планеты Земля.

Фото мое собственное. Я не прячусь за чужие.

Тему мы уже закрыли. Приятно было познакомиться.

vikki
Изображение пользователя Легионер.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Terrano пишет:

Заметно, что не балах…

Обижать никого не хотела, просто считаю, что прежде чем критиковать итальянцев, нужно самим научиться между собой ладить и не хамить друг другу.

 

Прошу прощения, если задела Ваше хрупкое, мужское самолюбие своей точкой зрения на тему.

а я м не скрываю этого, в отличии от вас хотя по вам тоже не сказать что этикету вас гувернантки учили

не льстите себе моё самолюбие может задеть НАСТОЯЩИЙ мужчина или женщина, а вас я знаю только как картинку на аватарке которая к тому же не могу быть уверен ваша фотография......... просто всегда было интересно что именно даёт кому то право считать что он может высказываться от лица (общественности, граждан, народа, мира, вселенной) что это мания величия или есть соответствующий мандат? к тому же прикольно читать прямые противоречия в  ваших коментариях (перечитываем заново предыдущий коментарий: попытка уязвить-мир,дружба,жевачка-попытка уязвить) где вы пишите как думаете а где притворяетесь? или у вас раздвоение личности? впрочем угадать несложно .........

ПС. своей цели задеть меня вы не достигли, а вот посмешили изрядно

Terrano пишет:

Ну Вот Вам пример "русского воспитания".

Terrano пишет:

Я - русская. И горжусь этим.

хороша гордость, особенно когда она от лица всех высказывается предлагаю провести опрос в рамках форума сколько процентов русских из числа форумчан уполномачивали вас говорить от их имени! вы согласны это узнать?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

amber пишет:

А я бы такой женщине сказала :

Что Вы что Вы!!!! не тут плодилась, так приехала посмотреть как тут "резанные" собаки поживают?! Cool

Прекрасный ответ.

Жаль, что у людей иногда от откровенного хамства язык отнимается....


Вообще, эта женщина, "героиня" этой темы унизила себя саму и разбираться в этой истории - то же самое, что копаться в грязном белье...
Плюнуть и забыть. Так же, как иногда бывает при попадании ногой в какашку, оставленной собакой на тротуаре.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Донна Роза пишет:
Мои соотечественники украинцы, и я говорю про знакомства на улице. А вот с русской барышней познакомились, приятно так поговорили, ничего такого.
Все понятно.
Донна Роза пишет:
Ainur что-то я вас совсем не пойму вы про что? Какая русофобия, какая высшая расса. Я как раз хотела бы найти друзей среди своих, только вот не получается. Что-то вы все во дну кучу намешали. Я просто привела пример из жизни так сказать по теме.
Вы не привели пример, а высказали поддержку в мнении о плохих парнях, имеющих негативную точку зрения о итальянцах.
Terrano пишет:
Я - русская. И горжусь этим. И по определению не могу быть русофобом.
Да? А так сразу и не поймешь.
Легионер пишет:
зачем за всех то говорить?
Легионер вам обоим уже ответил, и дальше эту тему я развивать не собираюсь.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Мои соотечественники украинцы, и я говорю про знакомства на улице. А вот с русской барышней познакомились, приятно так поговорили, ничего такого.

Ainur что-то я вас совсем не пойму вы про что? Какая русофобия, какая высшая расса. Я как раз хотела бы найти друзей среди своих, только вот не получается. Что-то вы все во дну кучу намешали. Я просто привела пример из жизни  так сказать по теме.

Доброй вам ночи и утро вечера мудренее

Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Уважаемый администратор,

Я - русская. И горжусь этим. И по определению не могу быть русофобом. Я люблю людей, не зависимо от их расы, нации и социального статуса.

И Вам того же желаю.

vikki
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Terrano пишет:
Обижать никого не хотела, просто считаю, что прежде чем критиковать итальянцев, нужно самим научиться между собой ладить и не хамить друг другу.
В этой теме что, речь идет о итальянцах?
Донна Роза пишет:
А мне с соотечественниками не хочется общаться по причене того что мне постоянно страсти-мордасти про итальянцев рассказывают: они такие, сякие. И я поневоле начинаю задумываться а такие ли они хорошие какими я их вижу?
Конечно они все мудаки, раз плохо отзываются о сверхлюдях.

По теме если, то и в описанном случае, и в комментариях Terrano и Донна Розы очевидно проявление русофобии, а именно неприязнь к русским за границей. Скорей всего, они считают что за границу попадают избранные, и «те другие» - это конкуренты, а итальянцы, на которых так хочется быть похожим, что даже язык забывается за 2 месяца, это какая-то высшая раса. Вот и возникают разговоры типа «а мне с соотечественниками не хочется общаться», «Ну, блин, русских расплодилось! Как собак нерезанных!» и «прежде чем критиковать итальянцев, нужно самим научиться между собой ладить».

Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

А Вы не слушайте других, это всего лишь субъективное восприятие каждого человека. О русских тоже много чего говорят. А я не слушаю. Зачем расстариваться по-напрасну.

Слушайте свое сердце, и свою семью. Это единсвенные люди, кто действительно Вас любит без оглядки, просто так. И не нагрубят, потому, что Ваше мнение им не угодило.

Окружайте себя только хорошими, добрыми людьми, и сомнения исчезнут.

Мне пока попадались только хорошие итальянцы. И русские, впрочем тоже.

 

vikki
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

А мне с соотечественниками не хочется общаться по причене того что мне постоянно страсти-мордасти про итальянцев рассказывают: они такие, сякие. И я поневоле начинаю задумываться а такие ли они хорошие какими я их вижу?

Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

 

Зачем же так зло? Везде достаточно хороших и плохих.

А тема изначально была о хамстве соотечественников, не так ли?

 

 

vikki
Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

 

Заметно, что не балах…

Обижать никого не хотела, просто считаю, что прежде чем критиковать итальянцев, нужно самим научиться между собой ладить и не хамить друг другу.

 

Прошу прощения, если задела Ваше хрупкое, мужское самолюбие своей точкой зрения на тему.

 

 

vikki
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Ainur пишет:
Легионер пишет:
но зачем за всех то говорить?
очевидно из-за манер хороших... Итальянские южане это отдельная тема :) С русскими их сравнивать нельзя, ибо африка ближе чем россия.

"5" баллов!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Легионер пишет:

но зачем за всех то говорить?

очевидно из-за манер хороших...
Итальянские южане это отдельная тема :)
С русскими их сравнивать нельзя, ибо африка ближе чем россия.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Terrano пишет:

Ну Вот Вам пример "русского воспитания".

На форуме много раз хаяли Юг Италии, мол хамы, невоспитанные и т.д.

И никто не задумался, что мы сами - русские, изящными манерами не отличаемся!

опять от лица всех глаголят............

кто это "вы сами-русские"? ну хрен с ним я например не отличаюсь не на балах воспитывался, может и вы не отличаетесь если так считаете, но зачем за всех то говорить?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Terrano.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же ...

Ну Вот Вам пример "русского воспитания".

На форуме много раз хаяли Юг Италии, мол хамы, невоспитанные и т.д.

И никто не задумался, что мы сами - русские, изящными манерами не отличаемся!

vikki
Изображение пользователя рябина.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Баба Яга пишет:
Как  вы  реагируете  на  хамство:  промолчите (стерпите)  или  огрызнетесь (защититесь)?  Всегда  ли  получается  быть  в  ответ  вежливым  и  доброжелательным,  не  появляется  ли  порой  желание  оплатить  той  же  монетой?Как вообще  быть  джентльменом (леди),  если  вам  грубят,  хамят,  откровенно  унижают?

 Нужно просто им(ей) быть.Не опускаться до уровня-сам дурак.Поставить на место можно методом "подавление интелектом".Если объект настолько примитивен,что не понимает о чем идет речь,тогда и говорить не о чем.Ты же не будешь обижаться на дворняжку,которая тебя облаяла,или что0то доказывать мартышке в зоопарке,которая пульнула в тебя кожурой банана.Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Как  вы  реагируете  на  хамство:  промолчите (стерпите)  или  огрызнетесь (защититесь)?  Всегда  ли  получается  быть  в  ответ  вежливым  и  доброжелательным,  не  появляется  ли  порой  желание  оплатить  той  же  монетой?  Как  вообще  быть  джентльменом (леди),  если  вам  грубят,  хамят,  откровенно  унижают?
Изображение пользователя amber.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Kurlykov пишет:
хамство.. это не национальность.. это национальная особенность.. и эта особенность присуща далеко не всем народам.. а в истории про прибалтику.. эт не только хамство

не думаю, что это особенность нации.

ни в одном словаре Вы не найдёте такого определения. Хамство - это хамский поступок или поведение человека. и никого из нас не учили хамит, потому что мы нация хамов Cool 

не будем обращаться к статистике... их везде хватает. Пока существуют не образованные люди будет и хамство процветать.

 

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Kurlykov пишет:
хамство.. это не национальность.. это национальная особенность.. и эта особенность присуща далеко не всем народам.. а в истории про прибалтику.. эт не только хамство

Согласна. Это ниже хамства...

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

gala-ru пишет:

А я на всю жизнь запомнила, когда я с 

родителями в школьном возрасте приехала в Эстонию, брата навестить, он в Раквере в погранвойсках служил..

Да, о Прибалтике - ОСОБЫЙ РАЗГОВОР! Любовь между нами такая: Cool Но не все, опять же под эту категорию подпадают.

GalinaG
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

хамство.. это не национальность.. это национальная особенность.. и эта особенность присуща далеко не всем народам.. а в истории про прибалтику.. эт не только хамство
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

И я согласна с amber - хамство не имеет национальности.

да и половой принадлежности не имеет. Средний род. Оно!

Мне кажется, что жизнь настолько коротка и полна хорошими событиями, что не стоит даже тратить драгоценное время на хамов. И не загружать голову  мыслями о них.

Они этим и подпитываются, зная, что нас.... ли в душу и тихо ликуют, а нормальный человек переживает.

Не дождутся!!!Cool

 

 

 

Изображение пользователя amber.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Москвичи, Прибалтика.... Хамов везде хватает, у них нет национальности.

Ребята, давайте жить дружно!

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

А я на всю жизнь запомнила, когда я с 

родителями в школьном возрасте приехала в Эстонию, брата навестить, он в Раквере в погранвойсках служил..Так вот, не могу забыть, как в одном Таллинском парке я задала вопрос одной пожилой на вид интеллегентной женщине...поинтересовалась у неё памятником...так она мне так ответила, с такой ненавистью и акцентом...ВАС ЗДЕСЬ РУССКИХ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗВЕЛОСЬ..фыркнув, встала со скамейки и ушла...CoolПосле этого я поняла, что значит расизм! Про магазины тамошние - это тоже песня...нас там просто игнорировали...Спасибо брату, высокому блондину...его там за своего принимали..В Прибалтику больше не тянет совсем!!!

 

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Muelita пишет:

Ну почему так! Аж обидно!

А я до сих пор помню, как еще до "престройки" была проездом в Москве,  хотела зайти в продуктовый магазин, а оттуда, как из ларца, толстая тетка выскочила и со злостью прорычала: "А ну, пошла отсюда! Не видишь, закрыто!"... По-моему, это было первое мое столкновение с хамством, которое надолго ассоциировалось с москвичами Cool

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Kateryna пишет:
А вообще будем выше и лучше :)

Cool

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Muelita пишет:

Да! Вам уже Италия приходится второй Родиной! А я приехала в Италию из Буэнос Айреса где прожила больше чем половину моей жизни! Теперь вот привыкаю на новом месте!

Ого!!! По-испански раговариваете?

GalinaG
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

спорить нечего.. мы советские люди.. ХАМЫ.. только признав это.. мы сможем попытаться исправить хамство в наших детях.. а они в своих.. вообщем не одно поколение нужно
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: хорошая новость

Наиля,поздравляю!Желаю Вам хорошего соседского общения!Cool

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Может не в тему,но отмечу в долгом письме Натальи по поводу работы есть фраза о русском хамстве.Не согласна,давайте не будем разжигать межнациональную рознь.Потому что русским языком пользуются для общения миллионы людей.Вашим "непонявшим" вас собеседником может оказаться любой.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

zebra пишет:
Окружающие люди смотрели на него мягко говоря не дружелюбно. И чего мы хотим, что б нас уважали? Ой, как им сложно это сделать!!!
Какое отношение имеет то, что человек ругал кого-то (может быть подчиненного своего) к этой теме, а тем более уважению к нам? Вы что? Не слышли наверное как итальянцы через каждое слово "каццо" вставляют
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Пследний раз, когда я улетала из Милана и мой дорогой Cool провожал меня. Мы шли к стойке регистрации, на пути нам встретился наш русский мужик, такой холеный, очень дорого одетый, вобщем по виду крутой Cool. Люди добрые, как он орал в трубку на кого-то Cool, как он матерился, столько ненависти!!!!Голос, как у Никиты Джигурды, хриплый. Как мне было стыдно Cool не передать, в этот момент я думала,как хорошо, что милый не понимает слов, хотя конечно догодался, о чем это дяденька. Окружающие люди смотрели на него мягко говоря не дружелюбно. И чего мы хотим, что б нас уважали? Ой, как им сложно это сделать!!!
Изображение пользователя amber.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

А я бы такой женщине сказала :

Что Вы что Вы!!!! не тут плодилась, так приехала посмотреть как тут "резанные" собаки поживают?! Cool

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: хорошая новость

Давай Наиличка пыхти над своим фотиком   , хотим фильм про собачку смотреть !!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: хорошая новость

zebra пишет:
Поздравляю, очень рада за вас , общайтесь и дружите, пусть у вас будет все хорошо!!!

Спасибо, Зебрушка, Cool

Вся их семья -  какая-то светлая Cool Даже их маленькая рыженькая собачка похожа на дворняжку Жучку из моего детства. Cool Собачка гоняет мяч носом как заправская футболистка, я мечтаю сделать клип про неё и разместить здесь на сайте для вас (если бы у меня хватила ума разобраться с моим фотоаппаратом, которым можно делать и клипы Cool)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: хорошая новость

Поздравляю, очень рада за вас , общайтесь и дружите, пусть у вас будет все хорошо!!!
Изображение пользователя Nailya.

хорошая новость

Никогда не писала в подобных темах (а возникают они не первый раз), т.к. в принципе, я видела вокруг себя только, к сожалению, только подтверждения негативаCool Частенько слышу русскую речь в нашем маленьком городке, вокруг своего дома, на рынке, в магазинах . Но когда смотрю на лица......то вижу с грустью тот самый негатив, поэтому никогда и не заговоривала и не знакомилась с русско говорящими (за исключением одной молдованки среднего возраста с которой столкнулись в одной очереди по бюрократическими проблемам. С ней немного общаемся по деловым вопросам. Есть еще одна знакомая молдаванка - жена местного таксиста, с ней опять же шапочное знакомство поддерживаем).

Хотя, появились знакомые с этого сайта, но пока в основном виртуальные, вообщем, и необходимости в знакомствах у меня не было.

А сегодня заговарила со мной (по итальянски) молодая очень симпатичная соседка с другого этажа- спросила адрес русского посольства в Риме.

Мне давно симпатична эта семья (пожилые супруги, сын, невестка и собакаCool). Оказалась, что молодая, симпатичная, такая небольшая и подвижная как легкий ветрок девушка -украинка из Киева Cool Мы обмолвились парой фраз на русском языке.......Она уже вывозила мужа в Киев- а теперь они собираются в Санкт-Петербург и мы обсуждали получение визы для него. 

Так что можете меня поздравить с симпатичной соседкой,  с которой я смогу поговорить на русском языке Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Расскажу вам  мой опыт знакомства на улице.На заре моего пребывания в Италии и нехватки общения на родном языке(про сайты еще не знала и подруг не имела) посчастливилось повстречать одну тетю.Мы стояли в одной очереди для подачи документов на пермессо.Моей радости небыло предела,когда я поняла что она говорит по русски.Мне захотелось ее расцеловать ....и говорить ,говорить,говорить....А тетя все рассказывала как они тут класно живут с мужем.Все в шоколаде,свой бизнес.Я в душе за них радовалась.Думаю,вот люди молодцы какие,в чужой стране хватило мозгов и сил устроиться нормально.Потом мы пошли выпить кофейку.Я изголодавшая без общения не хотела с ней расставаться.Мы обменялись телефонами и договорились в ближайшее время встретиться и пообщаться.Так как она работала,а я нет,договорились,что она позвонит (когда она сможет )Я ждала ее звонка,но она долго не звонила.Но в один прекрасный день она вспомнила обо мне и я получила заветный звонок.Наше общение по телефону заключалось в том,что она распрашивала где работает мой муж,чем занимается.Выйти выпить кофе у нее времени не оказалось.У меня муж был в командировке и я об этом ей сказала(одиноко ,мол мне и скучно).Следующий ее звонок начался с вопроса вернулся ли мой муж ?CoolА потом пошел рассказ как тяжело живется_что живут 10 мужиков и она в одной комнатушке-Может ли мой муж чем то им помочь?CoolНе_ну помогать нужно_но чем?Он трудоустройством  не занимаетсяCoolТетя еще пару раз позвонила и перестала-Наш диалог был всегда одинаковый-

А другой мой опыт знакомства состоялся на рынке-Другая тетя ко мне подошла и начала разговор о погоде и природе-Затем без переходов выдала"Найдите мЕни деда"Cool-Причем эта тетя часто подходит и знакомится по новой-

 Ну и у меня были обломы-Пару раз пыталась заговорить в магазине (если слышала что русские) или ресторане_но в длительное общение не перерастало-

Сейчас море подруг и знакомых-На все нужно время-Cool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Мелочка, с возвращением! Cool

Значит, ты чуть не стала жертвой торгашеской  атаки соотечественницы ... и главное где? Cool В музейном туалете!! Cool

Нет, ну если серьезно... я лично против уличных знакомств (и с мужчинами тожеCool), хотя никогда не грублю и нормально отвечаю, если о чем-нибудь на русском спрашивают... сама постесняюсь заговорить - это факт...

Изображение пользователя Mela.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Мне вот так с пол оборота,быдло не встречалось,были люди которые и сами ко мне подходили и были моменты когда я могла сама спросить. Но один раз приехала ко мне подруга из Швейцарии в Милан. Мы гуляли,гуляли и забрели в музей. На выходе решили сходить в туалет. В туалете,пока меня ждала подруга я услышала, что с ней начали говорить на русском языке(она не понимала как вклчить кран и говорила на русском вслух) Ей подсказали нажать на педаль, а потом за между прочим начали расписывать все прелести каких то Био добавок которые можно и нужно преобрести по выгодной цене! (в музее ,в туалете,от русской мадам!!!) Когда я вышла,взялись за меня,но так как я не расстрачиваю себя на лишние обьяснения когда результат очевиден,я просто молча мыла руки) На мое спокоиствие,вырвался вихрь емоций,словесний понос... Когда мою подругу стали расспрашивать где мы живем,я взяла ее за руку и мы стали выходить. Видели ли бы вы глаза "продавца" этих замечательных пилюль... столько злобы и ненависти из за того,что мы, ее соотечественнецы не захотели слушать и купить. А вообще таких лудей (хамов,надо в игнор,сразу и без последствий),нечего им дарить нашу енергию Cool
Изображение пользователя рябина.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

CoolТеперь понятноCool
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

потому что,я с Молдавии
Изображение пользователя рябина.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Снежанна К. пишет:
Вы говорите на улице встречаете наших и общаться боитесь,а у меня на площадке(буквально за стеной)молдаване живут,недавно заехали,я попробовала заговорить на 3-х(!)языках,меня таким взглядом одарили,что мне перехотелось всякого общения,дочь удивляется,пришлось врать,что они с украины и мы не понимаем друг друга,благо ребенок не знает,что украинский и русский похожы!Вот такие пироги...

А почему не сказала ,что они с Молдавии и вы не понимаете молдавский?Правда ведь?Зачем говорить то же самое,только с Украиной?Coolя не цепляюсь_просто не вижу логикиCool

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

мне повезло пока - те русские и украинцы с кем знакома тут - нормальные люди... но незнакомые бывает что и смотрят косо :) особенно возле бусов наших - там такие крали - Жмеринка отдыхает.... (сразу прошу прощения у жителей Жмеринки - это я фигурально выражаясь) На улицах не знакомлюсь - люди бывают неадекватные тута.... И пока не встречала, к счастью, деления именно на русских и украинцев... ни с той ни с другой стороны... А вообще будем выше и лучше :)
Изображение пользователя vasy.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

у меня был не приятный случай, только по приезду. привезли нам мебель, а парень сборщик оказался украинцем. так вот на мою бурную радость по этому поводу, он мне сказал, что хотя и знает рус. язык, но не желает на нем разговаривать из принципа! и ничего общего с нами иметь не хочет! вот так я стояла и обтекала! обидно было жуть!!
vasy
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

и у меня так было... тоже на меня посмотрели, как на прокаженную... никак не могла понять почему... тоже осадок был долго... Cool

потом нашла этот сайт и жизнь наладилась Cool

 

 

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Вы говорите на улице встречаете наших и общаться боитесь,а у меня на площадке(буквально за стеной)молдаване живут,недавно заехали,я попробовала заговорить на 3-х(!)языках,меня таким взглядом одарили,что мне перехотелось всякого общения,дочь удивляется,пришлось врать,что они с украины и мы не понимаем друг друга,благо ребенок не знает,что украинский и русский похожы!Вот такие пироги...
Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Ещё один пример зависти! 

А они прямо так с крылышками и ходят!?

Изображение пользователя capuanatalia.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Здравствуйте, вы знаете мне тоже очень обидно. Я не живу в Италии, но так или иначе, но моя жизнь связана с ней уже больше 20 лет. Вы будете смеяться, но столько длится наш роман; не знаю уж что лучше- поставить точку или нет. Уж слишком сроднились. И поскольку часто там бываю, все меньше понимаю жизнь здесь. Скажу сразу- я по здешним меркам неплохо стою на ногах, работаю в банке; если дочитаете до конца, то поймете зачем я это говорю. Ни для кого не секрет, что Италия красивая страна, что для многих лучшая кухня-итальянская и можно перечислять еще и еще что есть хорошего в Италии. И, естесственно, как и в любой стране есть свои сложности. Думаю, что сейчас не стоит вдоваться в подробности. А случилось вот что. На днях я, наверное, как дурочка, осмелилась сказать все это на одном русско-итальянском сайте. И не знаю почему люди, как мне показалось очень молодые, я думаю, что они под стол пешком ходили, когда я уже начала работать. Так вот эти люди обвиняли меня в том, что я пользуюсь (насколько я поняла деньгами) моего так называемого жениха для поездок в Италию. Они мне стали говорить, чтоя я туда езжу для того, чтобы поправить моё материальное положение. А я, вообще, работая всю свою жизнь с 17 лет что-то не припомню, чтобы кто-то мне чем нибудь помог в материальном плане. Я вообще не понимаю с какого такого переполоха столь юные создания позволяют себе так категорично кого-либо судить без тени всякого сомнения в своей правоте. И скажу больше - мне теперь, не знаю уж каким образом, закрыт доступ на этот сайт. Ну, да и Бог с ними. Во всяком случае мне общение с вами здесь приятнее, чем с ними. Видно, что не какие-то юные создания рассуждают о том, чего они не знают. А про русское хамство- что уж про него говорить. Оно, к сожалению здесь встречается очень часто. Спасибо, если кто-то дочитал до конца, и мне будет приятно с кем- нибудь общаться, т.к с вами у меня больше общего, чем с ними.А про материальную сторону вопроса- смешно говорить, но все что я трачу в Италии- я заработала сама. Такое впечатление, что я в чем-то оправдываюсь, конечно нет- просто очень обидно. 

capuan

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Это типичное желание самовозвыситься, втаптывая в грязь близкого! Ивырвать лишний кусок!

Если она найдет кого нибудь, то бедная будет эта девушка! Она же будет унижать её

каждый день!  

 

Изображение пользователя Irina444.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

murka пишет:

Не длякого не секрет,что мурка тормозной жидкостью балуетсяCoolCool.Cool.

Вообщем:с суочерой в чентре коммерчале-со свекровью в  супермаркете.

Римаста мале-не хороший осадок остался(так что ли)CoolCool

Всё ,можеш идти требовать диплом итальянского языка.Cool
Изображение пользователя Irina444.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Liudach пишет:
Irina444 затронула и другую больную тему... Это - на счет отношения к людям, которые работают, и к тем, у кого много денег (одно другого не исключает, конечно, но очень часто сталкиваешься - во всём! - с несправедливым подходом).
Одна наша киевская мадам вышла замуж за итальянца:вилы,ферари,всё как надо,звонит моей тёте и говорит:мне деду бадантэ нужна,найди мне какуюто дурочку без документов,чтоб много не требовала.Нормально?
Изображение пользователя Irina444.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Valeria пишет:
murka пишет:
Наверно много кто сталкивался с этим,но я стараюсь не обращать на них внимание.У меня тоже был такой случай:Года 3 назад,мы как то  были с моей суочерой в чентро коммерчале,я услышала русскую речь(2 сеньёрыCool).Я спросила откуда они,даже не среагировали.Моя суочера очень удивилась такому,увидела,что я римаста мале.А сейчас,если со мной случается такое,посылаю подальше.Cool
А слабо то же самое, но по-русски? Cool
Правельно Валерия,так её,нечего родную речь забывать.Мурка,как над бедными узбеками прикалываться:девушька какой ты красивий,а сама....совести у тебя нетCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Ага Cool... зачем навязываться..
Изображение пользователя murka.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Не длякого не секрет,что мурка тормозной жидкостью балуетсяCoolCool.Cool.

Вообщем:с суочерой в чентре коммерчале-со свекровью в  супермаркете.

Римаста мале-не хороший осадок остался(так что ли)CoolCool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

На самом деле просто-напросто боятся...
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

 murka, a я подумала, что Valeria попросила тебя по русски перевести:  римаста мале, суочерой в чентро коммерчале Cool...здесь же не все по итальянски понимают Cool
Изображение пользователя Augusta.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Мне кажется не стоит реагировать вообще.У нас вот в доме напротив русская служанка живёт,так она меня обходит кругами и делает вид полного непонимания,а по мобильнику по-русски говорит.CoolНу и что,вдруг она нелегалка и боится,что я разболтаю кому?Или украинка(с большой "любовью" к москвичам)Бог с ней.А мы своей жизнью займёмся.
Изображение пользователя murka.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

то же самое, но по-русски? Cool

 

Страшна даже писатьCool.Типа такое:Чё,вааще(пип).Сеньёрой себя возамнила(пип).Да пошла,ты(пип) и тд и тп. CoolCool

 

CoolCoolЛера,а ты тоже так отвечаешь таким?

 

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Забей. Хамства везде хватает. Будь выше этого, и не зацикливайся. Такие люди , как эта "синьора" как правило ущербные. Здесь на сайте  очень много хороших людей, я думаю тебе здесь будет комфортно.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

murka пишет:
Наверно много кто сталкивался с этим,но я стараюсь не обращать на них внимание.У меня тоже был такой случай:Года 3 назад,мы как то  были с моей суочерой в чентро коммерчале,я услышала русскую речь(2 сеньёрыCool).Я спросила откуда они,даже не среагировали.Моя суочера очень удивилась такому,увидела,что я римаста мале.А сейчас,если со мной случается такое,посылаю подальше.Cool
А слабо то же самое, но по-русски? Cool
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Вот и я тоже иногда сомневаюсь подходить ли к русским на улице. Однажды на автобусной остановке в центре вижу девчонки русские стоят, разговаривают на итальянском! Coolс ужасным акцентом, потом одной из них звонят на мобильный и она начинает говорить на русском, я тогда помню еще так обрадовалась, что не ошибласьCool...подхожу к ним, говорю привет, а они меня тАким высокомерным взглядом одарили...мне аж поплохелоCool, я вообщем-то не промолчала, тем не менее было очень не приятно. Но этот случай не отбил во мне охоту подавать знаки что вообщем-то я тоже русская  и может по кофейку Cool
Но поверьте намного хуже, когда знакомишься с русской девушкой, вроде открытой к общению, и на первой, второй встречи открываешь для себя что ты вообще-то ее общества не достойна...а иногда встречи проходят и того хуже Cool
Но никакие негативные эмоции не остановят мое желания находить соотечественников. За год проживания здесь у меня уже появились настоящие подруги и очень надеюсь что их будет больше и больше Cool
Так что, Muelita, не расстраивайся Cool, а пожелей этих людей ограниченных в общении, потому как и итальянскиие  друзья у них врядли имеются.
Изображение пользователя Liudach.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Irina444 затронула и другую больную тему... Это - на счет отношения к людям, которые работают, и к тем, у кого много денег (одно другого не исключает, конечно, но очень часто сталкиваешься - во всём! - с несправедливым подходом).
Изображение пользователя murka.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Наверно много кто сталкивался с этим,но я стараюсь не обращать на них внимание.У меня тоже был такой случай:Года 3 назад,мы как то  были с моей суочерой в чентро коммерчале,я услышала русскую речь(2 сеньёрыCool).Я спросила откуда они,даже не среагировали.Моя суочера очень удивилась такому,увидела,что я римаста мале.А сейчас,если со мной случается такое,посылаю подальше.Cool
Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

gala-ru пишет:
Muelita пишет:

 А я приехала в Италию из Буэнос Айреса где прожила больше чем половину моей жизни! Теперь вот привыкаю

 на новом месте!

 

Вам понравилось жить в Буэнос Айресе?

 

 

простите...за любопытство.... 

 

До 2002 года все было супер! Мне очень нравилось. Но после кризиса который стукнул всех 

по голове и по карману, жить там стало хреново!

Преступность сильно выросла! 

 

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Да! Да! Такие знакомые имелись но в Аргентине! Завидуют но не хотят ни пальцем пошевелить чтобы улучшить свою ситуацию. Только ругаться, сплетни распускать, завидовать... 

Очень было трудно найти хороших друзей! 

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Muelita пишет:

 А я приехала в Италию из Буэнос Айреса где прожила больше чем половину моей жизни! Теперь вот привыкаю

 на новом месте!

 

Вам понравилось жить в Буэнос Айресе?

простите...за любопытство.... 

Изображение пользователя Irina444.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Из-за всех проблем свалившихся на голову люди стают озлоблеными,завистливыми,каждый пытается урвать кусок по больше.Хотя есть много и таких что  даже не догадываются об этих проблемах и относятся к соотечествиникам как к низшему слою общества,типо та что ж моет не человек,а та что спит с дедом итальянским синьёра .
Изображение пользователя лондей.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Было дело и моей практике. Как-то года 3 назад ,лежу на пляже, загораю одна - одинешенька,Cool у нас квартира на море и звонит мне моя подружка....., закончив разговаривать, что я слышу:"Господя, одни руссаки, куда не плюнь" на чисто русском..... Вот тут я не удержалась ......CoolCool  РУССАКИ
Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Просто я не понимаю таких людей! Неужели им не интересно знакомиться! Ведь много очень интересных людей! И как говориться: не плюй в колодец! Неизвестно когда и как можно снова столкнуться с этим человеком!

Например, я врач, может когда нибудь она придёт 

на консультацию и ..........?  

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Да! Вам уже Италия приходится второй Родиной! А я приехала в Италию из Буэнос Айреса где прожила больше чем половину моей жизни! Теперь вот привыкаю на новом месте!

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Обидно..да!Понимаю ...сама такое и не раз встречала здесь ( я рядом с Палермо живу)...Осадок неприятный остаётся после таких вот чудо-знакомств несостоявшихся! Зато, действительно, лучше сразу 

понять, что знакомиться с такими не стоит, чем потом!

И вообще со временем у нас, оптимистов, всё будет...

и потом у нас есть форум - наш лучший друг!Cool 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Muelita пишет:
и давно вы в Италии? 40 км в каком направлении?
26 мая будет 21 год, как я в Италии. А живем в направлении Савоны.
Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Это точно! Я часто слышу русскую речь ин меркато. Мой муж говорит поздоровайся, не бойся! Вот сегодня и попыталась на свою голову! Но теперь ни-ни! Лучше общаться здесь!Cool
Изображение пользователя Karlo.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

таких очень много, те которые еще трусы носят привезенные из москвы, а себя считают уже аборигенами.  Зеленые ногти жуткого акрилового нароста еще не сточили, а продолжают думать, что хамство = успеху.

иногда встречаются нормальные люди, но на улице от русского языка все шарахаются. 

Изображение пользователя Liudach.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Вообще, мне кажется, таких русских немало, к сожалению... Были у меня эпизоды неприятного общения с русскими и в Италии, и в России (когда узнавали, что в Италии живу - в основном, во всяких бюрократических заведениях). Часто в одном супермаркете вижу русскую даму с дочкой, а иногда и со всей семьей, хотелось бы познакомится (ведь рядом где-то живут!), да боюсь... как знать, какая у них реакция будет?

Переживать, конечно, особо не стоит! Как многие здесь совершенно справедливо заметили, нужно верить, что хороших людей гораздо больше!

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

и давно вы в Италии? 40 км в каком направлении?
Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Думаю вы правы! Просто раньше я не сталкивалась с подобными людьми (Слава Богу!). И это проишествие меня шокировало! Надеюсь все же что такого больше не повторится.Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Muelita пишет:
зона Crocetta. Вы тоже из Турина?
Нет, мы в провинции Кунео (около 40 км от Турина).
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Не  печальтесь,  хорошо,  что  она  с  самого  начала  себя  показала.  Было  бы  хуже,  если  бы  вы  подружились  и  лишь  после  узнали  о  том,  какова  она  в  душе.  Отрывать  от  себя  больнее.  Такие  люди  везде  есть,  даже  хуже.  Недавно  моя  дочь  возвращалась  на  поезде  с  подругой  из  универа,  в  вагон  вошли  несколько  молодых  людей  и,  услышав  русскую  речь,  стали  на  французском  говорить  девушкам  гадости,  бросали  в  них  пустые  банки  пива.  Кроме  девушек  в  вагоне  был  лишь  один  мужчина  лет  60,  он  сидел  и  молча  слушал (может,  боялся,  что  агрессоры  набросятся  на  него).  К  счастью,  пришел  еще  один  паренек  и  принялся  успокаивать  своих  товарищей,  даже  извинился  перед  девушками.  Невозможно  застраховать  себя  от  таких  вот  встреч  и  как  себя  вести?  Я   даже  не  знаю,  что  советовать  дочке,  ей  приходится  часто  возвращаться  поздно...

Я  это  к  тому,  что  считайте,  в  вашем  случае,  Вы  легко  отделались Cool.  Улыбнитесь - несчастье  прошло  мимо!

 

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

зона Crocetta. Вы тоже из Турина?
Изображение пользователя Aveita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Muelita пишет:

Хорошо бы познакомиться! А то у меня после этого даже комплекс какой то появился! Теперь боюсь!

Cool

Это у неё, у тётки у этой комплекс, а у тебя нет. И не бойся, хороших, адекватных и доброжелательных всё равно больше, и я уверена, что обязательно с такими познакомишьсяCoolCoolCool(имею в виду не только здесь)

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Спасибо вам за поддежку!
Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Хорошо бы познакомиться! А то у меня после этого даже комплекс какой то появился! Теперь боюсь!

Cool

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Не стоит расстраиваться из-за такого быдла. Cool

Представь, как бы она радовалась, что доставила тебе несколько неприятных минут. Разве можно доставить ей такое удовольствие? Понятно, что ложка дегтя испортит даже бочку меда, но стоит ли?

Посмотри, сколько нас здесь нормальных людей  Cool

Изображение пользователя Muelita.

Re: Не хочешь- не надо! Зачем же грубить?

Извините, но просто не обходимо с кем нибудь поделиться! Может станет лучше!?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии