Booking.com

Квэстура и как с этим бороться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hamster77.

Приехал в Италию по Nollaosta lavoro subordinato в конце Ноября 2007 года. В течении 8 дней зарегестрировался в квестуре, где мне назначили день сдачи документов 12 Января 2008 года! Дождавшись своей даты явился в квестуру где "принимаюшая" документы дама сообщила что не хватает определенных документов и перенесла дату на Февраль с.г.
Прийдя в квестуру в начале Февраля документы принимал парень, который сказал, что те документы, которые мне сказала "донести" барышня не нужны и принял их без проблем. Следующим этапом был поход на почту где потребовали оригинальные документы с "маркой ди болло", хотя адвокаты, которые помогают иностранцам в заполнении документов сказали, чтоб оригиналы хранить у себя! Ну да ладно. При отпрвке оригинальных документов с почты выдали речевуту с моим логином и паролем где небыло указанно на каком сайте я могу проверять состояние моего "дела". Соотечественники мне сказали что отпечатки пальцев прийдеться сдавать не раньше чем через три месяца!
В  силу своей любознательности решил проверить состояние своего "дела", побродив, толи на этом форуме, толи где-то еще, нашел сайт h**p://portaleimmigrazione.it/ где предложили ввести логин и пароль и что я обнаружил, когда вошел на персональную страницу, что мне нужно было прийти для сдачи отпечатков 7 Марта 2008, а зашел я 12 Марта 2008! Побежав на следующий день в квестуру меня записали на 5 мая 2008 года.
Спрашивается: куда я могу обратится, что-бы "отстаивать" свои права, ведь это не моя вина что мне не сообщили по-почте или смс(ом), когда я должен явиться для сдачи отпечатков пальцев! Ведь все мы платим за эти услуги деньги и хоть какое-то письмо с уведомлением или смс(ка) должны прийти чтоб известить НАС о таких мероприятиях! Ведь не у всех пользователей есть интернет, да и если ОНИ подразумевают что все имеют и умеют пользоваться интернет(ом), то почему не спрашивают при контактной информации e-mail!?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя vasy.

Re: Квэстура и как с этим бороться

у меня после длительного общения с куестурой появилось стойкое ощущения что бороться с ними никак нельзя, да и бесполезное это дело! они там делают что хотят и как хотят! каждый  раз новые правила выдумывают!! все зависит от того на  кого нападешь в след. раз! мы со всеми документами ходили больше полугода за видом на ж. выход здесь один, появляться там почаще и самому все узнавать на месте. 

vasy
Изображение пользователя mimmina.

Re: Квэстура и как с этим бороться

Вам должны были прислать обязательно письменное извещение на тот адрес, который вы написали в отправленных по почте документах... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии