Booking.com

Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zamulon.

Хотел бы знать, кто-нибудь уже получил Нулла Оста? Ходил в АРЧИ Лукка, узнавал по Лукке. Сказали что уже 10 человек получили ответ, а именно работадателю пришёл конверт с положительным ответом. Там человек который отправлял мне документы по компу на сайте <http://www.prefettura.lucca.it/> нашёл список Decreto Flussi 2007

Graduatorie provvisorieво

котором были вошедшие персоны . Тот кто успел до 8 40 отправить вошёл в список. Всего было 200 мест для нашей категории.  Кто знает сайты по другим провинциям? Кому уже пришёл ответ? Кто вошёл в список? Давайте делиться информацией.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko пишет:

Я тебя тоже поздравляю!

Наташа, и  тебя с приездом!

Спасибо Neko! Как приятно и за других порадоваться и за себя!!!


Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Я тебя тоже поздравляю!

Наташа, и  тебя с приездом!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

AElla пишет:

 Поздравляю. Очень рада, что наконец-то всё удачно завершилось. Успеха и удачи

Спасибо


Изображение пользователя AElla.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 Поздравляю. Очень рада, что наконец-то всё удачно завершилось. Успеха и удачи

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Nata Cimino пишет:

Спасибо, но мне и дождик итальянский мил  (уж очень соскучилась)


И не говори! Вышла с самолета - не пойму чем пахнет

Потом дошло. Это ж воздух так пахнет . Вот теперь хожу уже несколько дней и все нюхаю

Даже запах кампаньи мил и приятен

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Natasha33 пишет:

Поздравляю! Вот только с солнышком не уверена - дожди...

Спасибо, но мне и дождик итальянский мил  (уж очень соскучилась)


Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Поздравляю! Вот только с солнышком не уверена - дожди...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Вот и на моей улице праздник, да еще и какой! Сегодня я получила годовую визу

!!!! Скоро поеду в солнечную Италию, может еще успею захватить немного теплого средиземноморского солнышка 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

tezio пишет:
-сказали к адвокату-бесполезно.........
Во-первых, кто сказал?

Во-вторых, пробивайтесь на прием к Префекту и излагайте вашу проблему и просьбу.

И только в-третьих, идите к адвокату.

Изображение пользователя tezio.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

помогите ,может Валерия  знаете как быть...мой свекр сделал запрос на доместику-мою сестренку,проходит время а ответа нет,мы пошли в префектуру -там нам дали ответ-а вы отказались...-мы-нет вы ошиблись-мы ничего не получали из префектуры-они пошли проверять и принесли и показали письмо ,которое они выслали нам,так как письмо не было ритирато-.. -оно возвращается в префектуру и наш запрос закрывают-вот так  и незнаем что делать -сказали к адвокату-бесполезно.........

tezio
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Кстати, а кто-нибудь знает куда дальше (уже в Италии) идти с этой визой? В префектуру или в квестуру?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Всех вас поздравляю! Удачи и счастья!!!

Изображение пользователя mare.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Natasha33 пишет:

Ну вот я и вернулась из посольства

Встретились там с Neko (Светланой), подали документы.

Забирать уже в четверг 16 октября готовую визу на год

 

и тебя, Наталья, и Neko, и AELLA тоже!!!

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ну вот я и вернулась из посольства

Встретились там с Neko (Светланой), подали документы.

Забирать уже в четверг 16 октября готовую визу на год

 

Изображение пользователя AElla.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибо всем от всего сердца

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Всего самого наилучшего в новом статусе

Изображение пользователя AElla.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 Ребята! Так хочется поделиться радостью. 5 ноября нужно идти забирать NO, после 2-х месячного ожидания когда было написано "NO rilasciato e consegnabile". Я так рада и счастлива.

А ещё, хотелось бы сказать огромное спасибо этому форуму и всем форумчанам. Отдельное спасибо создателям этого форума Валерии и Аinur и всем остальным кто над ним работает, ну всем всем.

Я к сожалению не часто здесь что-либо пишу, но читаю с удовольствием каждый день и всех вас очень люблю.

Изображение пользователя Alinka.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

ivanna69 пишет:

 Привет,форумчане! Хочу поделиться своими радостями и проблемами.Вчера после 2,5!!! месяцев (после Nulla Osta consegniato al datore di lavoro) работадателю пришло письмо на получение N.U. на 22 октября! Но он намекает, что больше не нуждаеться во мне.

 Подскажите,могу ли я,что нибудь сделать?(если найду другого патрона)

Всем спасибо!

Если после возвращения уже с рабочей визой работодатель не пойдет d SUI подписывать с Вами контракт, то пермессо Вам дадут только на 6 месяцев - in attesa occupazione.

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Просто я работаю , надо доделать все дела тут, сходить в ЖЕК, собрать чемодан и т.п. для меня сейчас 11 ноября это уже так скоро !!!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Дорогая моя! Я так за тебя счастлива!!! Всего тебе самого наилучшего! Удачного полета и сладкой жизни в Италии! Но почему билет только на ноябрь??

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Я сегодня в состоянии эйфории!!!! Мне купили билет на 11 ноября!!!!!     .... Я так счастлива!!!!   Я хочу чтобы всем было так хорошо как мне ! Из Италии я уехала 17 ноября 2007 года и возвращаюсь 11 ноября 2008. Целый год ожидания новой жизни ! Всем удачи!

 

 

Изображение пользователя ivanna69.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 Привет,форумчане! Хочу поделиться своими радостями и проблемами.Вчера после 2,5!!! месяцев (после Nulla Osta consegniato al datore di lavoro) работадателю пришло письмо на получение N.U. на 22 октября! Но он намекает, что больше не нуждаеться во мне.

 Подскажите,могу ли я,что нибудь сделать?(если найду другого патрона)

Всем спасибо!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Lelik пишет:


 

А что после января будет, пока неясно

Будем надеяться, что все таки дадут возможность ездить, это им самим выгоднее.


Изображение пользователя Lelik.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Nata Cimino пишет:

Спасибо! Извините только, что не пояснила сразу. Я имела в виду рабочую визу на два года, что были Флюссы 2007 года, естественно с открытием Пермессо, но пока оно будет готовиться можно будет кататься туда сюда...

http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/sezioni/sala_stampa/notizie/immigrazione/0750_2008_07_30_permesso_rientro_frontiera.html

Come ogni anno, la direzione centrale dell’Immigrazione e della Polizia delle frontiere ha previsto una serie di facilitazioni temporanee per il transito dei cittadini stranieri regolarmente presenti sul territorio nazionale, concesse dal Consiglio e dalla Commissione europea.

Possono usufruirne i cittadini che hanno presentato richiesta di rinnovo del titolo di soggiorno o che hanno presentato istanza di primo rilascio per motivi di lavoro o per ricongiungimento familiare.

Dal 1° agosto 2008 al 31 gennaio 2009, gli stranieri provenienti dall'Italia o diretti verso l'Italia, potranno transitare attraverso le frontiere terrestri, marittime e aeree dei paesi Schengen se in possesso: della ricevuta di Poste Italiane S.p.a. attestante l'avvenuta presentazione della richiesta di rinnovo del titolo di soggiorno, del passaporto in corso di validità, o del documento di viaggio equipollente, e del titolo di soggiorno scaduto.
 

А что после января будет, пока неясно

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибо! Извините только, что не пояснила сразу. Я имела в виду рабочую визу на два года, что были Флюссы 2007 года, естественно с открытием Пермессо, но пока оно будет готовиться можно будет кататься туда сюда...

Изображение пользователя Lelik.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Nata Cimino пишет:

А кто-нибудь знает какую визу дают в консульстве на основании Нулла Осты?? на многократный въезд или только на один раз?

Консульство дает визу на многократный въезд

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

А кто-нибудь знает какую визу дают в консульстве на основании Нулла Осты?? на многократный въезд или только на один раз?

Изображение пользователя ольга23.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

спасибо,денис!

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Когда, Ваш работодатель брал модули для заполнения, он регистрировался( как и Вы на этом сайте ).И именно тот адрес с кодом доступа Вам необходим, для того, чтобы посмотреть в какой стадии находятся документы.

П.С. Сам у друзей отправлял и сейчас проверяю.

Изображение пользователя ольга23.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

я не понимаю какой емейл и пасффорд надо вводить,чтобы посмотреть списки!кто может обяснить?пожалуста!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Наталь, и я тебя поздравляю!!! В очередной раз подтвердилась поговорка: "Если что-то очень хочется, то это обязательно получится"

Так что, скоро будем отмечать это знаменательное событие?



Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя AElla.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Natasha33 пишет:

Ну, теперь и на моей улице праздник . Пришло письмо о вручении Нуллы (правда на 30 сенября ). В понедельник забирать

Наташа, я здесь больше читаю чем пишу. Ну, уж очень хочется тебя поздравить.

Удачи тебе и всего хорошего. Рада очень за тебя , да и за всех кто получает и делится здесь

хорошими новостями..

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибо всем!

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Valeria пишет:
Поздравляю!


Спасибо, Лера!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

И мои поздравления, Наташа!  

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

КЛАССС!!! Я тебя тоже поздравляю! Записывайся вместе со мной на 13 !!! там и встретимся !!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Natasha33 пишет:

Ну, теперь и на моей улице праздник . Пришло письмо о вручении Нуллы (правда на 30 сенября ). В понедельник забирать

Поздравляю!


Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибо, Лена! Думаю, что даже раньше, в конце октября уже буду .

Только вот грустно... опять дочу оставлять до лета тут

Изображение пользователя Mela.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Natasha33 пишет:

Ну, теперь и на моей улице праздник . Пришло письмо о вручении Нуллы (правда на 30 сенября ). В понедельник забирать

поздравляю Наташа! на Рождество будешь в Италии!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ну, теперь и на моей улице праздник . Пришло письмо о вручении Нуллы (правда на 30 сенября ). В понедельник забирать

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРЮ!!! Правда, вот когда чувствую поддержку, даже веселее становится на душе

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Я сегодня получила нуллу и записалась в консульство на 13 число в 12:20!

Прислал он мне документ который называется "VАDEMECUM PER IL DATORE DI LAVORO" но может он только на Болонию расспространяется... Я не знаю, я так и не поняла что он должен сделать в течении 48 часов. Хотя из названия "Справочник для работодателя" вытекает что мне и не надо понимать! Вот сюда загрузила фото : http://pixs.ru/showimage/10014jpg_5624072_96165.jpg 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?


Neko, ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! Все получится!!!   Буду тебе очень признательна за новые правила

Изображение пользователя AElla.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko, куча поздравлений и удачи. Всегда очень приятно слышать хорошие новости.

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Да уж ... Ничего не скажешь. Я так за всех переживаю , потому что это были 10 месяцев непонятности и неизвестности... даже не верится что уже почти год прошол как я с Италии уехала и сколько я ее ждала . Он мне еще отправил какие то новые правила регистрации или типа этого по приезду в Италию, я отсканирую и тут повешу , может кому пригодиться. В пятницу уже получать пойду ... ( надеюсь что в пятницу!!!).

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А с моими доками вообще ничего не понятно, в начале в преффектуре ошиблись и послали мои доки в Москву, потом переделывали два месяца и КАК БЫ отправили в Петербург, но здесь (в Питерском консульстве) ничего нет уже целый месяц!!! Четвертый месяц пошел, как я жду... Одно хорошо, от нечего делать поступила на заочку в Университет, буду получать второе высшее

Изображение пользователя AElla.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Nata Cimino пишет:
Ребятки, миленькие!!! Поделитесь у кого как дела обстаят с флюссами?

У меня начало всё меняться в середине июля. И вот уже 3 недели как "NO rilasciata e consegnabile". Работадатель ходил в префектуру и ему сказали ждать с момента на момент "appuntamento". Хотя когда это будет ещё не известно. Потому, что моё время 8.08, а у знакомых 8.05 и тоже самое говорили ещё полтора месяца назад. А я знаю, что в Турине NO выданы на 8.08 ещё в мае и на 8.13. Как они там их выдают одному богу извжстно.

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибо!!! В Москве на следующей неделе буду. Полечу все таки прямым рейсом Москва - Болония. Тоже не дорогой вроде билет.... Ну это уже на его усмотрение! Всем спасибо! Всем удачи! 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Света, вот здорово! Рада, что все так получилось.

Мы пока в ожидании письма... но главное, что уже знаем чего ждать.

Теперь бегом в Москву за визой, а то последний самолет на Верону 11 октября да по цене 87 евро!!!

Удачи тебе!

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Всем привет! Я счастлива! Мой работодатель как я выше и писала забрал нуллу осту в квестуре  сегодня! Все прошло хорошо, главное не забыть взять копию вашего паспорта когда ваш работодатель пойдет получать доки.

 На сайте надпись поменялась NULLA OSTA INVIATO ALL'AUTORITA' CONSOLARE/ In attesa del rilascio del Visto d’ingresso da parte dell’Autorità Consolare.

ВСЕМ УДАЧИ!

Изображение пользователя linda10.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ната , вы же были уже в С-Петербурге, что у вас случилось? Я уже съездила домой , была в консульстве и вернулась.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ребятки, миленькие!!! Поделитесь у кого как дела обстаят с флюссами?
Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

А мне моя коммерчалистка еще месяц назад сказала, что доманда была отправлена письмом или как там они это делают... Но пока никакого результата. Работодатель ездил в Префеттуру, да там фиг что узнаешь. У них на все один ответ - ждите. А чего ждать то??? Спросила у коммерчалистки и мэйл и пассворд чтобы самой в инете посмотреь, так это видители огромная тайна . Придурки какие то ...

Доманда была отправлена в 08-38. Говорят, что есть надежда.

Изображение пользователя Rexy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

подскажите,что случилось. только вчера проверяла запрос, было на стадии richiesta questura ,а сегдня-nessun data trovato. что это значит? я дурная вчера сделала conferma gegistrazione ,может из-за этого. ничего не меняла. боюсь ужасно.
Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Не понял, где пропала строка, как проверить и где?
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя lasca.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Если у вас пропала строка " richiesta Questura" ето значит, что ваши дела двигаютсиа. Вас они уже проверили и одобрили. Тепер провериают вашего работодатела. Если с ним все нормално, то в течение месиаза видадут вам Нулла Оста
Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Меня можно поздравить, в письме что получил мой работодатель было написано что вручение нуллы состоится 29 сентября. Я просто счастлива !!! Думаю что в октябре вернусь наконец в Италию. Всем удачи!

Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Людииии!!!!Кто нибудь из Ла Специи подавал документы?Они досих пор  списка не дали или это я его найти не могу.
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

marmisto пишет:
Спасибо за ответ. Сегодня утром я с ним связывался,говорит, что ещё не получил, (Nulla Osta consegniato al dotore di lavoro) появилось только вчера в 21.30. Могло ещё не дойти? ИЛИ НЕТ !!! Ответь, пожалуйста.

Строка consegnato al datore di lavoro   буквально переносится вручено работодаетелю. Но не всегда это соответсвует истине. Скорее всего местная префектура назначила дату выдачи нуллы и выслала письмо работодателю со списком документов, кот он должен будет принести для получения нуллы. Так что ждите письмо(точнее ваш работодатель), в среднем оно идёт неделю. Может больше или меньше, ваш работодатель может позвонить в местную префектуру и узнать всё по этому поводу. Удачи

 

Изображение пользователя marmisto.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибо за ответ. Сегодня утром я с ним связывался,говорит, что ещё не получил, (Nulla Osta consegniato al dotore di lavoro) появилось только вчера в 21.30. Могло ещё не дойти? ИЛИ НЕТ !!! Ответь, пожалуйста.
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Это значит что ваш работодтель получил уже нуллу осту. Теперь он должен будет переслать Вам её
Изображение пользователя marmisto.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Всем привет! Сегодня появился пункт Nulla Osta consegniato al datore di lavoro, 18 июля поменялось на Attesa CPI. Кто может, поясните,что это значит? Не слишком ли быстро?! За ранее Всем спасибо !
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Поздавляю вас! Ваша нулла была уже готова так быстро Вы побили все рекорды!!! Только не забудьте попросить вашего работодателя выслать вам оригинал нуллы , он нужен для въезда!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko пишет:

Да в Москве , но я еще не записываюсь никуда потому что не понимаю толком что делать надо, он, т.е. человек что доманду отправил он же еще не ходил никуда и не получил ничего. Если я правильно поняла он должен будет пойти в префектуру получить эту самую нуллу осту и отправить все мне сюда в Россию и с этими документами я уже должна ехать в посольство . Да ? И вот я думаю что как только он получит и отправит , тогда я должна звонить в посольство и записаться , позвоню сразу и узнаю что еще нужно , фотографии, справки или еще что - то... Вобщем я впервый раз и еще не понимаю толком все тонкости.

Сегодня кстати уже написано NULLAOSTA RILASCIATO E CONSEGNABILE/Stampa lettera di convocazione da inviare al datore di lavoro per ritiro Nulla Osta.

Светик, рада за тебя! У меня тоже сегодня небольшой сдвиг in attesa CPI.

 

Изображение пользователя НМ41277.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ortica82 пишет:

НМ41277 пишет:
Скажите,пожалуйста, а где можно контролировать на какой стадии  рассмотрения моя доманда?  Как уже читала выше, то это на сайте intero.it.... Но где именно я не могу найти  Расскажите!!!!!!

Уже все с января знают, что надо искать на сайте interno с правой стороны надпись FLUSSI D`INGRESSO  и потом выбираете опять справа link SPECIALE DECRETO FLUSSI(2007 или 2008, смотря в каком году вы делали запрос). Потом ищите VERIFICA DOMANDE ONLINE. Или же проще у меня в избранном уже давно: http://domanda.nullaostalavoro.interno.it/

Спасибо огромное!!!! Все сегодня выяснила....оказывается у меня в " ожидании визы" уже с 1 апреля!!!! ответ утерялся поэтому работадатель ничего и не знал... Сегодня позвонила в консульство своей страны и все объяснила...сказали ,что ничего страшного -можно попросить выдать ксерокопию и с ней явиться на прием... ЗАПИСАЛАСЬ ...на 19 августа..... ЖДУ !!!!
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

НМ41277 пишет:
Скажите,пожалуйста, а где можно контролировать на какой стадии  рассмотрения моя доманда?  Как уже читала выше, то это на сайте intero.it.... Но где именно я не могу найти  Расскажите!!!!!!

Уже все с января знают, что надо искать на сайте interno с правой стороны надпись FLUSSI D`INGRESSO  и потом выбираете опять справа link SPECIALE DECRETO FLUSSI(2007 или 2008, смотря в каком году вы делали запрос). Потом ищите VERIFICA DOMANDE ONLINE. Или же проще у меня в избранном уже давно: http://domanda.nullaostalavoro.interno.it/

Изображение пользователя НМ41277.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Скажите,пожалуйста, а где можно контролировать на какой стадии  рассмотрения моя доманда?  Как уже читала выше, то это на сайте intero.it.... Но где именно я не могу найти  Расскажите!!!!!!
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko пишет:

Да в Москве , но я еще не записываюсь никуда потому что не понимаю толком что делать надо, он, т.е. человек что доманду отправил он же еще не ходил никуда и не получил ничего. Если я правильно поняла он должен будет пойти в префектуру получить эту самую нуллу осту и отправить все мне сюда в Россию и с этими документами я уже должна ехать в посольство . Да ? И вот я думаю что как только он получит и отправит , тогда я должна звонить в посольство и записаться , позвоню сразу и узнаю что еще нужно , фотографии, справки или еще что - то... Вобщем я впервый раз и еще не понимаю толком все тонкости.

Сегодня кстати уже написано NULLAOSTA RILASCIATO E CONSEGNABILE/Stampa lettera di convocazione da inviare al datore di lavoro per ritiro Nulla Osta.

Когда у меня стало CONSEGNABILE я позвонила сама и сказала мему работодателю, чтобы он записался на вручение нуллы: в некоторых городах разрешают забирать нуллу по записи, а в некоторых нужно ждать письмо. Теперь смело звоните в консульство по телефону 796 -9692 и свяжитесь с единым иммиграционным офисом (SUI) и они по дате вашего рождения скажут, пришла ли им информация о Вашей нулле осте (моя уже есть). Если Вы числитесь там, то Вы в принципе можете уже записываться а потом, когда вам перешлют нуллу , донесёте её оригинал повторно.

 Кстати я тоже в первый раз, но уже сnолько информации начиталась по разным форумам, что уже стала спецом по этим Nulla osta. 

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Да в Москве , но я еще не записываюсь никуда потому что не понимаю толком что делать надо, он, т.е. человек что доманду отправил он же еще не ходил никуда и не получил ничего. Если я правильно поняла он должен будет пойти в префектуру получить эту самую нуллу осту и отправить все мне сюда в Россию и с этими документами я уже должна ехать в посольство . Да ? И вот я думаю что как только он получит и отправит , тогда я должна звонить в посольство и записаться , позвоню сразу и узнаю что еще нужно , фотографии, справки или еще что - то... Вобщем я впервый раз и еще не понимаю толком все тонкости.

Сегодня кстати уже написано NULLAOSTA RILASCIATO E CONSEGNABILE/Stampa lettera di convocazione da inviare al datore di lavoro per ritiro Nulla Osta.

Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko пишет:

Оооо!!! У меня сегогдня уже на новой фазе NULLA OSTA RILASCIATO E TRASMESSO AL MAE / Nulla Osta trasmesso all’Autorità Diplomatica competente.

А когда аппунтаменто заказывать? Когда документы придут или раньше ?

 Поздравляю Вас! У меня последние 3 фазы прошли буквально за эту неделю, и в эти дни мне перешлёт нуллу мой друг. Я думаю вам лучше подождать, перед тем как записываться в консульство. А вдруг они (в префектуре) назначат вручение нуллы осты на середину августа? А вы записываетесь в  посольство Москве? Если да, то там сейчас напряга нету с записью, там запись на 12 августа. Это в мае было сложно записаться (я в мае записывалась аж на 31 июля) 

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Оооо!!! У меня сегогдня уже на новой фазе NULLA OSTA RILASCIATO E TRASMESSO AL MAE / Nulla Osta trasmesso all’Autorità Diplomatica competente.

А когда аппунтаменто заказывать? Когда документы придут или раньше ?

Изображение пользователя vale23.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Доманду моей подруги отправили в 8-02, Нулла Оста она получила 7 апреля, зарание она заказала аппунтаменто в посольстве в Киеве на 30 мая, а 6 июня уже имела паспорт с визой на руках. Вот такая она везучая. Вернулась в Италию без проблем.

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Везет вам а у меня сегодня перешла на следующую стадию

Attesa CPI In atessa di eventuale comunicazione dal Centro per l'impiego

только еще начало....

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Поздравляю!!!

Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Фантастика! NULLAOSTA RILASCIATO E CONSEGNABILE всего за 2 дня напечатали!

Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

УРААААААА!!!!!! Nulla osta in fase di stampa! Наконец после почти 3 месяцев in attesa del parere di questura! Желаю всем удачи!
Изображение пользователя Vabbe.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Иногда терпения просто не хватает... И злости тоже. О познаниях жителей Италии вообще молчу. Для них Москва единственный город посередине сибирской тайги с медведями и вечным холодом. Им и в головенку не придет, что их мозг уже деградировал.

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Подвоха со стороны работодателя я не жду, т.к. он же мой жених.

А женится не хочет на тебе? зачем такие заморочки с работой?

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 Спасибо за поддержку!!! Она мне на самом деле очень нужна, потому что после того, что пережила еще в Италии теперь еще и в России  Рассказав свою ситуацию, хотела бы всем посоветовать быть внимательными, а лучше дотошными
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ужас!!!Вы настаивайте всё равно пока префектура не исправит всё! Вам опять нужно будет запастись терпением!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 Хочу с вами поделиться моей проблемой...... Одна плохая женщина, при заполнении документов еще в декабре месяцев, перепутала Петербург с Москвой и теперь мои все докуменьтики тепленькие и готовенькие лежат в Москве а прописочка у меня питерская, и никто меня в Москве слушать не желает... В питерском консульстве объяснила ситуацию, они позвонили в Москву со словами "дайте нам подтверждение...", а они сволочи не подтверждают, так что надо что бы префектура все заново отсылала уже в Питер!!! Как вам оно нравится???
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Vabbe пишет:

 Ай, ну их, буржуев.

Бабки на нас наваривают, а официально оформить задница дрожит. Надоели

Это точно! Наваривать они всегда готовы! Я так за 6 лет съёма квартир не добилась residenza ни от кого!

 А в моём Римини за месяц префектура выдала 70 nulla osta. Исходя из какого-то расчёта, какого я так и не поняла, мне сказали ждать ещё месяц,пока доберутся до моего номера 137 в градуатории от 18/12/07.  Да надоело досмерти ждать и слушать ерунду префектурных работников!Они наверное не меняют(у меня и у других) умышленно единственную оставшуюсся надпись RICHIESTA DI QUESTURA уже третий месяц, что бы не тормошили префектуру по поводу медлительности выдач  nulla osta.  Как-то не верится, что questura за 6 месяцев не смогла открыть базу данных и проверить всех разом на наличие/отсутствие судимостей.  Finche c`e` vita c`e` speranza!

Изображение пользователя Vabbe.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Ortica82 пишет:
  Простите за нескромный вопрос, а какое у вас время отсылки запроса? 

У меня в 8.01 из калабрии и в 8.11 из "другого места" То что в 8.01 прошло. Вот сегодня вопрошали у "дяди", сказал что из Рима моя оста отправилась... ее маму. У меня между тем чуть нервный срыв не случился... Ай, ну их, буржуев.

Бабки на нас наваривают, а официально оформить задница дрожит. Надоели

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

ЗДОРОВО! Спасибо большое за ответ!

Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko пишет:

Скажите мне пожалуйста, обнадежте меня . Раньше на сайт заходила контролировать доманду было три строки с самого начала : Richiesta Questura , Richiesta DPL и Stampa Richiesta CPI. Сначала исчезла строка Richiesta Questura, сегодня захожу исчезла строка Richiesta DPL и остлась только строчка Stampa Richiesta CPI.

И вопрос: это значит что все медленно но верно движется вперед или это еще ничего не значит? Спасибо тем кто ответит.

 

 

Да, это значит, Ваш запрос продвигается к победному концу, ведь остальные строчки исчезли, значит запрос переходит в другие инстанции.

 Удачи!

Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Скажите мне пожалуйста, обнадежте меня . Раньше на сайт заходила контролировать доманду было три строки с самого начала : Richiesta Questura , Richiesta DPL и Stampa Richiesta CPI. Сначала исчезла строка Richiesta Questura, сегодня захожу исчезла строка Richiesta DPL и остлась только строчка Stampa Richiesta CPI.

И вопрос: это значит что все медленно но верно движется вперед или это еще ничего не значит? Спасибо тем кто ответит.

Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Vabbe пишет:
 Ну.... Италия как всегда в своем репертуаре.  "трандеть"-не мешки ворочать. У нас тут вроде народ уж получает вовсю, так что не за горами. И вообще: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! И точка :-)

 Спасибо за поддержку.Да раньше или позже дадут эту благословенную Nulla osta. Просто само ожидание убивает, особенно за шаг от нуллы осты.

 Простите за нескромный вопрос, а какое у вас время отсылки запроса? В моей префектуре в Римини выдают nulla osta с начала месяца, незнаю почему моё тормозит  у меня вроде рано отослано 8:11. Из моего Римини никого нет, хоть с другими сравнюсь.

Изображение пользователя Vabbe.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

 Ну.... Италия как всегда в своем репертуаре.  "трандеть"-не мешки ворочать. У нас тут вроде народ уж получает вовсю, так что не за горами. И вообще: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! И точка :-)
Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Vabbe пишет:
Не волнуйтесь вы так... Раз движение есть, значит рано или поздно развязка наступит. У меня уж какую неделю "нулла оста в фазе печати". Придет! Куда оно денется. Кстати сказать я записался в консульство уже аж на 5 августа. Надеюсь успею.
Я тоже записалась(в мае!!!!) на 31 июля и надеюсь успеть. Только уж всё это затягивается! Теперь я верю людям, которые говорили, что ждали Nulla osta по полтора года.
Изображение пользователя Vabbe.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Не волнуйтесь вы так... Раз движение есть, значит рано или поздно развязка наступит. У меня уж какую неделю "нулла оста в фазе печати". Придет! Куда оно денется. Кстати сказать я записался в консульство уже аж на 5 августа. Надеюсь успею.
Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Ortica82.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Привет всем, кто- нибудь есть из Rimini или Emilia Romagna? У меня застрял мой запрос на последней инстанции вот уже 2 месяца Richiesta questura! ( запрос на badante) Остальные инстанции мой запрос успешно прошёл, даже дополнительные доки работодатель отнёс 3-4 мес назад. Я уже все нервы измотала, почему так долго проверяет квестура???? У меня никаких судимостей и нелегального пребывания не было!!! Кто-нибудь так долго ждёт parere di questura? Отзовитесь per favore!

Изображение пользователя Vabbe.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

zamulon пишет:
 ... сицилиан, коллаблез...

ну что же вы так, у меня как раз начальник калабрез , а запрос посылал еще и сичилиано. По калабрии прошло- вот жду письма и домой... Хотя, честно признаюсь, колбасит иногда от мысли что можно и депортацию схлопотать. Одно успокаивает- совесть чиста, хотя совесть, видимо, на сегодня не в моде. Всем таким же как я УДАЧИ.

Не волнуйтесь! Все будет ХОРОШО!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Посольством Італії в Києві,
з метою полегшення процедури призначення зустрічі щодо подальшого надання пакету документів для отримання візи та скорочення очікування, було прийняте рішення про надання зустрічі поза межами цього Посольства.
Посольство Італії в Києві підкреслює, що заявники звертаються до Візового Центру добровільно з метою використання зовнішніх послуг, що дозволяють спростити процедури та скоротити час розгляду.
Для надання документів на отримання Туристичної візи, Робочої візи, візи для воззєднання родини з громадянами які не належать до Європейського Союзу, бізнес візи та транспортної візи можна призначити зустріч з понеділка по п’ятницю з 9.00 до16.00 за телефоном +380 44 369 56 80 or +38 050 1179004 (міський номер без додаткових витрат), або за допомогою інтернет http://www.italyvac-ua.com.

Підтверджуємо, що послуга, надана Візовим Центром є факультативною. Отже, лишається можливість звертатися за інформацією, а також записуватись безпосередньо до Візового Відділу Посольства Італії в Києві, ввідсилаючи факс за номером +38 044 230 31 25 або за телефоном +38 044 230 31 01.

ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ

Усі апліканти, що подають заяву на отримання робочої візи мають особисто явитись до візового центру для подачі заявки. Анкети, що надаються до центру родичами, агентами або іншими представниками, розглядатись не будуть.

Під час запису на співбесіду до візового центру через систему попереднього запису на веб сайті або за номером довідки, Аплікатам рекомендується вказувати тип візи згідно мети поїздки. У випадку якщо під час запису буде вказаний невірний тип візи, заявка у візовому центрі розглядатися не буде.

У зв’язку з великим попитом на запис до візового центру та довготривалим періодом очікування, Посольство Італійської Республіки забороняє перереєстрацію або відмову від запланованої зустрічі. Будь ласка, з’являйтесь на подачу документів до візового центру у визначений день та час з метою уникнення затримки у запланованих Вами поїздках. Однак, у випадку критичної ситуації, будь ласка надішліть свою заяву на перереєстрацію або відмову від запланованої зустрічі для розгляду Вашого прохання Посольством за електронною адресою info@italyvac-ua.com.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Пардон! сначала написала ответ, а потом посмотрела откуда вы... вы же значит будете оформлять визу в Украине? тогда боюсь моя информация будет для вас ложной, так что звоните в посольство Италии в Украине и уточняйте, возможно у них другой порядок оформления...
Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Если вы будете оформлять рабочую визу в посольстве Италии в Москве, то нужно заранее записаться (495)7851551 или 7874049 (звонок платный) , а когда будете записываться можете у них же узнать о ваших дальнейших действиях и необходимых документах. Насколько я знаю, теперь ваш работодатель должен отправить оригинал Nulla Osta по почте в посольство Италии в Москву (опять же если вы там будете оформлять визу),а вы в свою очередь (имея на руках  копию) должны будете звонить по телефону 7969692 или 9165449 (звонок бесплатный) в посольство Италии и узнавать пришел ли ваш оригинал к ним.Как к ним придет ваш оригинал, так можете идти и подавать документы на оформление визы.... 

Завидую вам белой завистью Cool и поздравляю!...Cool а вы из какого региона? просто интересно далеко от Милана? когда ж у меня что-нибудь сдвинется...

Изображение пользователя Spilix.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Привет всем!

ПОдскажите плиз. Мне выдали уже нуллу осту по флюссу (жду ее с дня на день по почте)

Где можно узнать  о дальнейших действиях? Сразу ли ехать в посольство? Что ссобой брать? Нужно ли очередь заранее занимать по тел или че вообще делать?

Спасибо. 

GM, Spilix
Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

ну, да, радует, что хоть какая-то информация время от времени появляется..... меняется ... Например, я узнала вот такую новость, что теперь они пересматривают все запросы и "отметают" все те, что подали НЕ итальянцы (которые хотят перевезти своих друзей,родственников и пр.). К сожалению, сослаться на какую либо статью нет у меня возможности, т.к. информацию получила "из уст в уста"  . И вот теперь один коллега (не итальянец) моего работодателя горюет, т.к. хотел перетящить в Италию своего брата, а  теперь.... фиг знает  Cool   а меня, как (все еще) ожидающую, естественно волнует вопрос, а вот ускорит ли это процесс или наоборот...
Изображение пользователя anlovely.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

COLON64 пишет:
Пришло письмо на имя работодателя,  что нуджно предоставить недостающие данные в десятидневный срок, а именно о месте прошивания,предоставить справку с коммунны.   Значит в этим вопросе какие-то здвиги наблюдаються.

Coolмолодца

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя COLON64.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Пришло письмо на имя работодателя,  что нуджно предоставить недостающие данные в десятидневный срок, а именно о месте прошивания,предоставить справку с коммунны.   Значит в этим вопросе какие-то здвиги наблюдаються.
Изображение пользователя Тома.

Re: Flussi 2007: bocciata 1 domanda su 2

А вот тоже хорошие  новости для баданте.                            Venezia – 30 maggio 2008 - Giancarlo Galan, presidente della regione Veneto, spinge per una regolarizzazione delle assistenti familiari senza permesso di soggiorno. Anche alla luce del fatto che il loro lavoro riduce i ricoveri di vecchi e malati.

"Una sanatoria per le badanti irregolari - si legge in un intervento pubblicato da Italia Oggi - mi sembra necessaria nella nostra Regione, dove sono un riferimento indispensabile per le politiche sociali e per le famiglie".

Galan, che guida una giunta di centro-destra, sottolinea che le badanti fanno risparmiare "centinaia di milioni di euro l’anno" alle casse regionali: "Consentono di mantenere l’anziano o il disabile in casa, con costi molto più contenuti rispetto all’istituzionalizzazione che viene pagata dalla Regione con 440 milioni di euro l’anno per quanto concerne la non autosufficienza". Il Veneto incentiva l’assistenza domestica  riconoscendo un assegno di cura a chi assume una badante.

"Una giusta quanto irrinunciabile politica di rigore nei confronti degli stranieri irregolari, - conclude il governatore del Veneto - non deve, insomma, trasformarsi in un danno per le famiglie italiane che si prendono cura in casa propria di un anziano o di un disabile soprattutto tenendo conto delle trasformazioni sociali del nostro Paese". 

                                                

toma
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Flussi 2007: bocciata 1 domanda su 2

CORRIERE DELLA SERA, 23 maggio 2008

Immigrati, "sanatoria" per 150 mila badanti

nuovo decreto flussi per selezionare le 413 mila domande non ammesse

«Sanatoria» per 150 mila badanti

Maroni: per i clandestini Cpt in ogni regione, indebite le pressioni Ue. Schifani: rafforzare le norme antimafia



ROMA — Il nuovo decreto flussi potrebbe riguardare circa 150.000 stranieri. Sarà riservato esclusivamente a badanti e colf e sanerà la posizione di chi ha presentato la richiesta il 18 dicembre scorso — giorno del «click day» —ma non è riuscito a ottenere il permesso di soggiorno perché arrivato troppo tardi. Alle 170.000 regolarizzazioni che saranno decise in base a quel provvedimento si aggiungono dunque i collaboratori domestici che dovranno però dimostrare di avere i requisiti necessari, primi fra tutti l’alloggio e il contratto di lavoro. Al ministero del Welfare si fanno i conti in base ai dati forniti dal Dipartimento per l’Immigrazione del Viminale.



Le istanze pendenti sono 413.664. Il record riguarda Milano con 43.452 domande, seguita da Roma con 30.508 e poi Brescia, Napoli, Bologna. Un primo screening effettuato dai tecnici per conto del ministro Maurizio Sacconi ha dimostrato che il 48% delle richieste è stato presentato da stranieri e il sospetto è che si tratti di ricongiungimenti familiari mascherati. In questo caso sarà esclusa la possibilità di regolarizzare la posizione. Fuori anche chi ha già subito un decreto di espulsione e chi risulta segnalato dalle questure. Il governo sceglie la linea morbida nei confronti di chi collabora con le famiglie italiane, ma accelera le procedure per l’espulsione degli altri stranieri non in regola. Ieri il ministro dell’Interno ha riunito al Viminale i prefetti e i sindaci di Roma, Napoli e Milano, le città che hanno chiesto la nomina di un commissario «per affrontare l’emergenza rom».



Tra un mese, quando entrerà in vigore il nuovo decreto sui cittadini comunitari, si potrà mandar via chi sta in Italia da più di tre mesi e non è in grado di dimostrare di avere una casa e un reddito lecito. Nel frattempo si stanno cercando le aree dove ricollocare i campi nomadi. Cambia anche il sistema di prima accoglienza per i clandestini. «Ci sarà un Cpt in ogni Regione », annuncia Maroni, che giudica «indebite» le critiche venute dall’Europa sul pacchetto sicurezza: «Non intendiamo cedere di un millimetro a queste pressioni». Il governo ha deciso di utilizzare le caserme e gli ospedali militari dismessi, che dovranno essere però ristrutturati. Il disegno di legge che prevede l’introduzione del reato di immigrazione clandestina, prevede infatti un tempo di permanenza nei centri che può durare fino a 18 mesi.



Il Parlamento deciderà sull’approvazione definitiva, ma già si valuta la possibilità di modificare la norma eliminando la reclusione in modo da spostare la competenza sui giudici di pace. In questo modo si potrebbe disporre comunque l’espulsione immediata dello straniero irregolare, ma si eviterebbe di gravare sul carico di lavoro dei tribunali. E sempre il Parlamento—così auspica Renato Schifani— dovrà rendere «più aggressivo e incisivo» il pacchetto di misure, (che il presidente del Senato definisce «molto coraggiose») per contrastare la mafia.



Fiorenza Sarzanini

23 maggio 2008

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Flussi 2007: bocciata 1 domanda su 2

спасибо, Valeria  Cool  ох, эта "горькая" правда ...Cool
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Flussi 2007: bocciata 1 domanda su 2

Пока новости неутешительные.

По состоянию на 12 мая, 25.000 запросов получили положительный результат, а около 21.000 закончились отказом.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Neko пишет:

Привет всем. И мы тоже отправили доманду и если считать с декабря месяца то уже идет шестой месяц как все стоит на одном месте .

RICHIESTA DPL и STAMPA RICHIESTA CPI . Захожу контролировать каждый день . Сначала был еще пунк какой то в этой таблице на сайте  http://domanda.nullaostalavoro.interno.it/Default.aspx но он пропал месяц назад , вот и все что поменялось.

 КОГДА ЖЕ ХОТЬ СДВИНЕТСЯ ? До сих пор не знаю ни да ни нет .... Какой ответ дадут , положительный или отрицательный.

Мне еще пожалуйстя объясните , я прочитала что приходит работодателю конверт с документами . Это значит что все так может и висеть на этих двух стадиях когда контролируешь запрос , а потом просто придет конверт ему , или как . Я не понимаю.

Спасибо кто ответит.

Привет! Не переживай ты так, пока ничего не происходит в большинстве регионов. Все сидят и ждут. Все, что ты видишь на сайте, так и есть. Точнее никто ничего не скажет.

Жди, я тоже жду...

Какая у тебя провинция и время отправки?

Изображение пользователя гузалина.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

После отправления доманды,приходит по электронной почте ричевута, о том что вы успешноCool зарегистрировались.Там указаны дата и время регистрации и ваш личный № identificativo покоторому контролируете свой запрос.А конверт с документами имеется ввиду, отправленные доманды на 6 страницах, которыеработодатель должен был распечатать вам.Cool
Изображение пользователя Neko.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Привет всем. И мы тоже отправили доманду и если считать с декабря месяца то уже идет шестой месяц как все стоит на одном месте .

RICHIESTA DPL и STAMPA RICHIESTA CPI . Захожу контролировать каждый день . Сначала был еще пунк какой то в этой таблице на сайте  http://domanda.nullaostalavoro.interno.it/Default.aspx но он пропал месяц назад , вот и все что поменялось.

 КОГДА ЖЕ ХОТЬ СДВИНЕТСЯ ? До сих пор не знаю ни да ни нет .... Какой ответ дадут , положительный или отрицательный.

Мне еще пожалуйстя объясните , я прочитала что приходит работодателю конверт с документами . Это значит что все так может и висеть на этих двух стадиях когда контролируешь запрос , а потом просто придет конверт ему , или как . Я не понимаю.

Спасибо кто ответит.

Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Всё в любой момент может оказаться провокацией. Доверяй но проверяй.Конечно надо ехать самой в это ACLI и узновать. http://www.stranieriinitalia.it/leggi-flussi_2007_online_le_graduatorie_aggiornate_3335.html

 здесь выложено по некоторым городам.

Получают уже люди нулла оста. К работадателю должно прийти письмо о том что надо идти в квестуру за получением Нулла Оста.

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Спасибки за разъяснения! Как будто становится все более прозрачно... и получается, что я подвисла в неизвестности где-то посередине, т.к.: мой работодатель подал запрос через контору, которая называется ACLI (он правда называл ее еще sindacato)  и  видимо эта контора и закинула все данные в программу Министерства Интерно. Все это случилось в декабре 2007. В январе 2008 пришло письмо (на дом работодателю) из ACLI, что из Рима пришел ответ и документы в порядке и теперь они  должны проити какой-то контроль еще и в Милане (забыла написать, что я из провинции Милана).Работодатель мой позвонил в ACLI (по поводу этой ричевуты с моим кодом) на что ему сказали, что в ричевуте  под этим кодом числится еще 5 или 6 персон поэтому они не могут дать нам код (почему так? да х.з.) а чуть позже рухнуло правительство и на его звонки в ACLI начали говорить: "ничего не делаем , пока не будет нового правительства..."  Подвоха со стороны работодателя я не жду, т.к. он же мой жених. Он поспрашивал еще у своих коллег-иностранцев, как у них дела обстоят (многие делали запрос , кто для брата, кто для себя) и пока у всех тишина.  На следующей неделе может съездит в это ACLI, если что узнает, обязательно напишу!
Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Интересно. Как оно должно быть. Работодатель через своего коммерчиалиста подал запрос, это было в  декабре по мойму. Коммерчиалист  закинул все данные в программу Министерства Интерно и должен был получить речевуту, о том что запрос прошёл нормально, и в какое время прошёл запрос(это очень важно) и твой персональный код  в , Лукке  такой на пример  LU587796987758. Работодателю коммерчиалист или тот через кого отправлял работодатель даты, должен дать этот лист с твоей фамилией и твоим кодом проверки, и ещё должен быть конверт, в котором бланки  где написано на какую категорию тебя подали. Дальше работодатель должен отдать тебе лично этот твой персональный лист в руки, и ты с ним идёшь в Уфффичио ди лаворо , где весят списки градитори провизиви , и ищешь свой код! Или идёшь в отделение ARCI это ассоциация иностранцев (ну типа они нам помогают, как бы , иногда на оборот, но редко) и спрашиваешь так и так  вот мой персональный лист, и они сами смотрят в Интернете твой код.

 Где ты находишься, в каком городе? Кто твой работодатель ? Не сицилиан, коллаблез,неаполитан? Если один из этих, то дело тёмное. Требуй свой персональный лист!!!!! Если тебе нужен образец, я тебе его пришлю.
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

zamulon пишет:
Svetusy а ты какая по счёту в списке?

хм... вот так ты меня озадачил , zamulon,  в каком я списке? не знаю. Знаю только, что в ситуации я дурацкой, т.к.  личного пароля у меня нет (уже ведь были опубликованы какие-то результаты ), т.к. я нахожусь в группе таких же как я и пароль у нас 1 на всех... соответсвенно работадателю его не дают, иначе ему станет известной  информация и о других. Zamulon, извини, что внятно ничего не объяснила... просто сама не понимаю всего этого, т.к. занимался  всем ОН . Повлиять не удастся все равно на них, поэтому тупо жду...  блин, сумбурно как-то вышло

Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Svetusy а ты какая по счёту в списке?
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

А мне все еще так и нечего добавить, к сожалению...  
Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

У же начинают получать нулла оста!по Лукке!!У меня уже 5 знакомых на доместику получило. Кто нибудь есть в Специи зарегистрированный?
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Rexy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Интересно,а до какой даты можно было подавать запрос? Я слышала некоторые до сих пор подают. 

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

мой работодатель еще ничего не получил...Cool  звонил в эту контору , там сказали, что до тех пор пока не вступит в силу новое правительство, ждать нечего Coolждем-сссс
Изображение пользователя zamulon.

Re: Флюсс 2007.Кто нибудь уже получил ответ?

Во дела. Народ уже значит с документами.
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии