Booking.com

Рим, бесплатный вход в музеи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaPiter.
В прошлом году была в Риме,  в конце мая. Это было воскресенье, вход во все музеи был бесплатным. Подскажите, это был какой-то праздник (на колизее растягивали ит.флаг) или в последнее воскресенье месяца вход свободный всегда?

Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Рим, бесплатный вход в музеи

Спасибо за совет, но в Вероне, к сожалению, не получится побывать, мы прилетаем в Венецию, а потом плавно будем двигаться на юг. Может посоветуете, деревушку в Тоскане, где можно попробовать настоящего кьянти? И чтоб туристов не было.
Изображение пользователя mare.

Re: Рим, бесплатный вход в музеи

IrinaPiter пишет:
Я буду в Италии с 26 мая по 21 июня, поэтому, к сожалению, не попадаю на день музеев. :(

будете в Вероне, тут тоже есть "Белые ночи" (когда ночью и магазины, и кое-какие выставки, и концерты организуют)  и скидки на вход в Арену (более хорошо сохранившийся колизей, но меньшего размера) Cool

Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Рим, бесплатный вход в музеи

Я буду в Италии с 26 мая по 21 июня, поэтому, к сожалению, не попадаю на день музеев. :(

 

Изображение пользователя IrinaPiter.

Re: Рим, бесплатный вход в музеи

Спасибо  mare!
Изображение пользователя Volga_by.

Re: Рим, бесплатный вход в музеи

18 мая Международный день музеев, отмечается в 150 странах, вход в музеи бесплатный, также проводятся "ночи музеев" где часто предлагается что-нибудь эксклюзивное - доступ к запасникам, театрализованные экскурсии.
Изображение пользователя mare.

Re: Рим, бесплатный вход в музеи

про бесплатно не знаю.. но почитать можно тут

и тут  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии