Booking.com

Ох, подскажите, как тактично отказать человеку?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Orodi.

Я растерялась, не соображу, что делать.

Несколько лет в компании друзей общалась с очень замечательным парнем (Зовут его Миша). С Мишей часто ходили вместе в кино, на роликах катались. Созванивались. В Livejournal переписывались.  Он очень общительный и компанейский парень. С ним всегда было очень легко и естественно. Но наши отношения были только дружескими, на мой взгляд.  У него было много друзей, была девушка, на которой он хотел жениться. В какой-то момент мы по ряду причин отдалились, перестали общаться. А несколько месяцев назад он опять позвонил, мы возобновили общение по Интернет, потому что я с Нового года переехала к родителям в Самару.

 

И вот буквально на днях получила от него признание в любви и предложение выйти замуж. И у меня ощущение, что это не шутка, все таки долго дружили, знаю его хорошо.

Я сначала даже собралась прилететь на выходные в Москву, чтобы поговорить и все выяснить. Потому что я в шоке от этой ситуации. Но струсила, отменила бронь билетов. Я не чувствую к Мише ничего, кроме дружеской симпатии. Я ценю нашу дружбу. И не знаю, как ему сказать, что ничего серьезного между нами сейчас не может быть. На брак по расчету или из сострадания я не готова. Трушу и прячу мобильник под подушку.

Изображение пользователя Orodi.

Re: Ох, подскажите, как тактично отказать человеку?

Спасибо всем откликнувшимся!

Я понимаю, что надо сказать, только трусовато.

Пока пытаюсь сформулировать послание.  Эх.

В таких ситуациях всегда вспоминается:

"Мы выбираем, нас выбирают

Как это часто не совпадает..." 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Ох, подскажите, как тактично отказать человеку?

сказать четко и недвусмысленно.. иногда женщина так говорит "нет".. что это похоже на "нет пока".. а парень будет надеятся.. коварные вы женщиныCool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Ох, подскажите, как тактично отказать человеку?

Ответ Мише надо дать...не можешь сказать, напиши послание или письмо...это совершенно нормально, что ты пока ещё не готова и тем более даже не хочешь этого...я за честность и искренность в отношениях, тем более, что он твой друг, как ты пишешь...
Изображение пользователя anlovely.

Re: Ох, подскажите, как тактично отказать человеку?

как сказать?? возьми просто и скажи... прямо.. по телефону будет легче это сказать... если будешь тянуть с ответом.. это ни к чему хорошему не приведёт..
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии