Booking.com

Гражданство для беженца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nigar.
Добрый день всем! Я бы хотела задать вопрос по вопросу получения гражданства людям с политическим убежищем. Моя знакомая находится в Италии 6 лет и имеет резиденцию уже более 5 лет. Как я знаю,по закону (полит.бежен.)она длжна получать уже гражданство....правда ли это и сколько это длиться?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: иммиграционные вопросы

Все верно (читай здесь), после 5-ти лет проживания она может подать на гражданство и вид на жительство у нее будет "per attesa della cittadinanza", но получит она его в порядке общей очереди (2-3 года ожидания).
Изображение пользователя Nigar.

Re: иммиграционные вопросы

Да,я забыла добавить,она сдесь со своей семьей. Ей в квестуре сказали,что она может подавать документы на гражданства,но поподает под общую копилку,где срок ожидания будет от 3 лет и более. Но дело в том,что ее документы иже будут просрочены и по закону она уже должна их обновлять на граждаство,так как статус обычно выдают на срок 5 лет....

Вот никак не можем найти точную информацию. если на формуе есть каки-либо юристы,правоведы или консультанты,оставьте их координаты,может они нам смогут предоставить,будем благодарны за любую информацию!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии