Booking.com

Штрафы.......какой "сюрприз"!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.
Привет Всем, меня ни когда не штрафовали за мой короткий водительский стаж, до одного, всегда он есть первый, случая. Hаши Рождественские каникулы мы с семьей решили провести в Тоскане, провинции Гроссето (уж очень я люблю эти края, красотища). По возвращении домой, а живу я около Равенны мы должны были въехать на автостраду около Фиренце, но так и не смогли, т.к. произошла авария и чтобы не потерять лишних пару часов нас потянуло проехать весь исторический центр Фиренции. Видимо мы были настолько расслабившимися, после всех отмеченных праздников, что даже не заметили ЗАПРЕТ на въезд не резидентам в центр города...... и по прошествии 2 месяцев .....вот ,он наш "долгожданный подарок" на 8 марта (т.к.машина была моя) штрафчик в рамере 84,04 евриков. CoolВот я и хотела спросить, случались ли с Bами подобного рода казусы?

Найти отель

Изображение пользователя manu.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Отправьте Fax  по этому номеру 0643634090  это в отделе reclami  

Изображение пользователя olgajade.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

Что делать, не знаю...

Написать письмо.

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

P.S. Пока не удалось понять, какой код надо набирать для звонка по справочному телефону, указанному выше. Понятно, что сначала код Италии, а потом ведь, вроде бы, надо ещё цифры кода города...

Так и не поняла, как звонить...((((((((( 

Когда набираю 8-10-39-892525, мне говорят, что номер, который я набираю, не существует.

Когда набираю 8-10-39-840-04-21-21, говорят мне то же самое.

Когда набираю 8-10-39-055-42-10-452 (номер взят отсюда - http://www.autostrade.it/contatti.html), мне предлагают нажать разные цифры в тех или иных случаях, а я не знаю, что означают слова, которые мне говорят. Пытаюсь, не набирая цифр (тем более, что мой стационарный телефон не поддерживает тоновый режим, и нажатие на допкнопки ни к чему не приведет), дождаться ответа оператора, но оператор не отвечает.

Что делать, не знаю...

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

manu пишет:

lalechka, Вам крупно повезёт .если отделаетесь только оплатой проезда по автостраде..Не очень понятно,как вы успели проскочить через telepass .да ещё и в двух направлениях,при въезде и выезде..Ведь шлагбаум сразу закрывается,как только машина проезжает..Не так и просто проскочить за другой машиной,ведь время ограниченно.surprise. Очень много случаев.когда специально проезжают через telepass ,чтобы не платить проезд по автостраде ..

Ворота и там, и там были уже открыты и не закрывались после проезда машин.

Единственно, у меня ещё не прошло 15 дней, в течение которых можно было бы оплатить талончик по его номеру, если бы он у меня был. Может, это будет как-то смягчать вину.

P.S. Пока не удалось понять, какой код надо набирать для звонка по справочному телефону, указанному выше. Понятно, что сначала код Италии, а потом ведь, вроде бы, надо ещё цифры кода города...

Изображение пользователя manu.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka, Вам крупно повезёт .если отделаетесь только оплатой проезда по автостраде..Не очень понятно,как вы успели проскочить через telepass .да ещё и в двух направлениях,при въезде и выезде..Ведь шлагбаум сразу закрывается,как только машина проезжает..Не так и просто проскочить за другой машиной,ведь время ограниченно.surprise. Очень много случаев.когда специально проезжают через telepass ,чтобы не платить проезд по автостраде ..

 

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

P.S. Правильно ли я понимаю, что Вы процитировали текст выше отсюда - http://www.autostrade.it/sempre-informati/... ? Там ещё идёт ссылка на http://www.892525.it/. Поизучаю...

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

manu пишет:

lalechka пишет:

Т.е. я не знаю, что лучше в моем случае - сидеть и ждать или же звонить-писать и просить счет на оплату.

Когда вы проехали через telepass -машину сфотографировали .Может придти штраф ,как за truffa al telepass   а это достаточно большой штраф. приблизительно 400 евро..Плохо,что Вы проехали через telepass  и на выезде из автострады,т.е может рассматриваться как злостное нарушение..Самое лучшее,это сразу обратится в centro blu _,которые есть при въезде на автостраду и объяснить ситуацию,что произошла ошибка ..

Спасибо. Я, наверное, лучше попробую позвонить по телефонам, которые Вы написали выше, и по-английски спросить о том, числится ли оплата и как оплатить. Обратиться в centro blu при выезде с автострады уже не получится, т.к. мы уже не там. Также не получится подойти в другой день, т.к. я уже в стране.

Значит, звонить...  Жаль, что не знаю кода города, который надо поставить, чтобы позвонить по этому номеру. Буду искать...

Также попробую на сайте автострады поискать адреса, по которым можно написать.

Как думаете, есть ли шанс при этом ограничится оплатой проезда по автостраде? Как думаете, при оплате удастся ли оплатить только то, что было реально проехано или же оплачивать надо будет максимально возможный километраж?

Изображение пользователя manu.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

olgajade пишет:
В вашей семье никто не говорит на итальянском?

Т.е. я не знаю, что лучше в моем случае - сидеть и ждать или же звонить-писать и просить счет на оплату.

 

Когда вы проехали через telepass -машину сфотографировали .Может придти штраф ,как за truffa al telepass   а это достаточно большой штраф. приблизительно 400 евро..Плохо,что Вы проехали через telepass  и на выезде из автострады,т.е может рассматриваться как злостное нарушение..Самое лучшее,это сразу обратится в centro blu _,которые есть при въезде на автостраду и объяснить ситуацию,что произошла ошибка ..

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

olgajade пишет:
В вашей семье никто не говорит на итальянском?

Нет, не говорит. Кстати, данная тема находится в разделе "Советы туристам", так что, думаю, не редкость, что задают вопросы туристы, говорящие только по-английски (к примеру), но не говорящие по-итальянски (за исключением десятка популярных слов). Понимаю, что Вы имели в виду, что, может быть, я живу постоянно в Италии, и потому или сама уже выучила итальянский, или же муж у меня итальянец, но ситуация у меня другая. Мы - туристы.

olgajade пишет:
Скажите немоер машины и что "такого-то" числа случилось "то-то", зарегистрырована ли какая либо оплата на номер вашей машины. Если по данному номеру ответят, что помчь не могут, то спросите куда обратиться.

Вот поэтому я сначала и спрашиваю здесь, обязательно ли будет штраф и какой именно.

Предполагаю, что если позвонить, а у них не будет числиться никакая оплата на номер нашей арендованной машины, то у них может возникнуть желание покопаться и посмотреть, где же ехала эта машина, т.к. вопросов на пустом месте не бывает. А если посмотрят, то точно придет счет на оплату и штраф.

Но это я по-дилетантски предполагаю, т.к. не знаю, как на самом деле будет.

Т.е. я не знаю, что лучше в моем случае - сидеть и ждать или же звонить-писать и просить счет на оплату.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

И что сказать им? (особенно учитывая, что я по-итальянски не говорю...)

В вашей семье никто не говорит на итальянском?

Скажите немоер машины и что "такого-то" числа случилось "то-то", зарегистрырована ли какая либо оплата на номер вашей машины. Если по данному номеру ответят, что помчь не могут, то спросите куда обратиться.

 

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

olgajade пишет:

lalechka пишет:

Насколько понимаю, можно оплатить проезд по дороге в течение 15 дней на сайте Автострада, но это если есть талончик,  а в моем случае талончика нет...

Позвоните им.

Da tutti i telefoni, fissi e mobili, puoi chiamare l' 892525 (**) per avere informazioni sul tuo percorso in autostrada.

  • Traffico in tempo reale
  • Percorsi e Pedaggi
  • Aree di Servizio

И что сказать им? (особенно учитывая, что я по-итальянски не говорю...)

Поставлю вопрос по-другому. Может ли так сложиться, что вообще ни штрафа не пришлют, ни информации о необходимости оплатить?

И правильно ли я понимаю, что если бы я на выезде не поехала в открытые ворота Телепасс, а встала бы в очередь, где можно было оплачивать не только в автомате, но и оператору в будке, то  с меня бы взяли и штраф (около 80 евро, я не ошибаюсь?), и оплату за дорогу, исходя из расстояния, которое я могла бы максимально возможно проехать по этой автомагистрали до данного съезда?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

Насколько понимаю, можно оплатить проезд по дороге в течение 15 дней на сайте Автострада, но это если есть талончик,  а в моем случае талончика нет...

Позвоните им.

Da tutti i telefoni, fissi e mobili, puoi chiamare l' 892525 (**) per avere informazioni sul tuo percorso in autostrada.

  • Traffico in tempo reale
  • Percorsi e Pedaggi
  • Aree di Servizio
Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

manu пишет:

lalechka пишет:

Господа!
Что за штрафа ждать, если был въезд на платную автостраду через открытые ворота Telepass, а потом съезд в другой точке автострады, и тоже через открытые ворота Telepass?

А как Вы успели проехать?surpriseЕщё повезло ,что проскочили ,а то бы  пришлось  и машину чинить..frown

Даже не знаю, как получилось так... Вообще-то, шлагбаум и после проезда моей машины тоже оставался закрытым.... Да, я поняла Вас, что шлагбаум мог бы стукнуть прямо по машине, но этого не произошло.

Мне интереснее знать, что теперь будет.

Насколько понимаю, можно оплатить проезд по дороге в течение 15 дней на сайте Автострада, но это если есть талончик,  а в моем случае талончика нет...

Изображение пользователя manu.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

Господа!
Что за штрафа ждать, если был въезд на платную автостраду через открытые ворота Telepass, а потом съезд в другой точке автострады, и тоже через открытые ворота Telepass?

А как Вы успели проехать?surpriseЕщё повезло ,что проскочили ,а то бы  пришлось  и машину чинить..frown

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

tania.milano пишет:

Люблю провинцию!!!!!

38 евро штраф (in misura ridotta) пару дней назад в Альбе за то что не выставил время парковки.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

lalechka пишет:

А насколько законно письмо из коллекорского агентства, если не было до этого получено письмо о штрафе?

А почему Вы решили что письма не было получено? Как бы, если человек не хочет получать, к примеру, вызов в суд, это не значит, что судебный процесс из-за этого отменят.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Как для Флоренции - так это ещё вы отделались лёгким испугом. У меня есть народ, который итальянских штрафиков там нахватал на суммы гораздо более серьёзные...

Мне тоже уроды прислали штраф из МИлана, что я якобы проехала по той части, где  только транспорт и то в определённые часы. Раньше там был знак с понедельника по пятницу, а оказывается, его сменили на рабочие дни. Я проехала в субботу, и мне прислали штраф на арендованную машину. Так ещё и арендаторы за gestione multa сняли 48 евро, и штраф в 90.... я в шоке. Ну нафиг эти центры городов!

Люблю провинцию!!!!!

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Господа!
Что за штрафа ждать, если был въезд на платную автостраду через открытые ворота Telepass, а потом съезд в другой точке автострады, и тоже через открытые ворота Telepass?

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Ainur пишет:
С 2003 года мог прийти не штраф, а только письмо из коллекторного агентства.

А насколько законно письмо из коллекорского агентства, если не было до этого получено письмо о штрафе? И является ли отсутствие письма о штрафе (или подтверждения его получения) аргументом для возражения на претензии коллекторского агентства?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Natalina07 пишет:

лондей пишет:
А вот еще приколы нашего городка, моему Степе ( Stefano) неделю назад пришел штрафак аж с 2003 года, за парковку в неположеном месте. Он же после той машины, еще 2 сменил, а штраф 5 лет неизвестно где гулял, а как вырос-то бог мой!!!Cool

такой штраф не действителен - срок действия только 6 месяцев с даты выписки штрафа (спросила у полиции)  

С 2003 года мог прийти не штраф, а только письмо из коллекторного агентства.

П.С. У полиции лучше не спрашивать, они сами ничего не знают.

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Natalina07 пишет:

лондей пишет:
А вот еще приколы нашего городка, моему Степе ( Stefano) неделю назад пришел штрафак аж с 2003 года, за парковку в неположеном месте. Он же после той машины, еще 2 сменил, а штраф 5 лет неизвестно где гулял, а как вырос-то бог мой!!!Cool

такой штраф не действителен - срок действия только 6 месяцев с даты выписки штрафа (спросила у полиции)  

Так с даты выписки штрафа, а не с даты совершения правонарушения, разве нет? Разве не может быть выписан штраф через какое-то время (в том числе и несколько месяцев, лет) после совершения нарушения?

Кстати, где именно прописано про срок действия штрафа и в какой именно формулировке?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

лондей пишет:
А вот еще приколы нашего городка, моему Степе ( Stefano) неделю назад пришел штрафак аж с 2003 года, за парковку в неположеном месте. Он же после той машины, еще 2 сменил, а штраф 5 лет неизвестно где гулял, а как вырос-то бог мой!!!Cool

такой штраф не действителен - срок действия только 6 месяцев с даты выписки штрафа (спросила у полиции)  

Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Штрафы высылают по адресу регистрации. На кого оформлена машина?
Если вы сменили резиденцию вы обязаны сообщить об этом в "ACI"
в обязательном порядке...
Изображение пользователя milanka.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

автолюбители, подскажите! я в общем год уже вожу, но 1 важный момент не могу никак понять. На какой адрес высылают штрафы???

Я недавно поменяла резиденцу. Но прошло целых полгода пока проверка из Комуны ко мне пришла. Т.е. эти полгода я числилась резидентом по старому адресу. Так вот, если вдруг я за это время нахватала штрафы, получается они их выслали по старому адресу?

И теперь как быть? В комуне уже знают, что я переехала и будут присылать штрафы на новый адрес, или нужно еще как-то дополнительно проинформировать?

А теперь вроде как еще права нужно менять?

А как они пробивают владельца машины, по номеру машины? Или по правам? 

ниче не понимаю...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

гыг ... Cool
Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Ballerina пишет:
Да , мы , швейцарцы , такие ... Coolв "уголочек" пристроимся и ... телепаемся себе ...
Ириша вот за что я тебя люблю,так ето за отличное чувство юмора Cool(одно из многих качеств которыми ты обладаешьCool)
Я когда про швейцарцев написала, ляпнула, что в голову первое пришло,
а потом подумала:Cool мож обижу кого таким высказыванием,ты не писала
больше в етой теме.... А ты мОлОдЕцCool,всё на свой счет не воспринимаешь!

 

Изображение пользователя Гурман.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Ballerina пишет:
Да , мы , швейцарцы , такие ... Coolв "уголочек" пристроимся и ... телепаемся себе ...

 

Я думаю Балерина не "телепается", а "шумахерится" !Cool 

Изображение пользователя Гурман.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

лондей пишет:
Гурман, не разгоняйся так больше, а то в черный список занесут, ведь один только velox стоит от 169 евриков, а сколько ты их собрал за время пребывания в Италии не известно, наверное компанию по аренде авто по миру пустилCool+ тебе за смелость!!!

 

Вообще то когда машину брал в прокат, у меня на банковской карте заблокировали около 1000 евро. Когда машину отдавал, меня "пробили" и сняли с карты только 680 евриков. Так, что думаю, если напортачил то штрафы бы "всплыли".

За +++ки отдельное спасибо!  

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Да , мы , швейцарцы , такие ... Coolв "уголочек" пристроимся и ... телепаемся себе ...
Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Гурман, не разгоняйся так больше, а то в черный список занесут, ведь один только velox стоит от 169 евриков, а сколько ты их собрал за время пребывания в Италии не известно, наверное компанию по аренде авто по миру пустилCool+ тебе за смелость!!!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

лондей пишет:
Во Гурман загнул, 230 по автостраде......и ему казалось, что медленно едет и поддал еще газу, что бы обгоняющим не повадно былоCool

 

Насчёт "загнул"- это ты о чём?Cool

Я не шутил. Ехал 230 ( по крайней левой), а мне сзади фарами "подмигивал" Порше 911, который очень спешил в сторону Милана. А назад возвращались в темноте, так нас догнал какой-то "монстр" , который "ревел" реактивным двигателем. Я скромно пропустил. Зачем тягаться с истребителем, если летишь на бомбардировщике (я был на Фольксвагене Пассат). 

Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Во Гурман загнул, 230 по автостраде......и ему казалось, что медленно едет и поддал еще газу, что бы обгоняющим не повадно былоCool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Мелочка, мои соболезнования Cool... старайся быть осторожнее и бдительнее...
Изображение пользователя Гурман.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Mela пишет:
Гурман пишет:

А я то , дурак, на арендованой машине в центр Милана.....под все возможные "кирпичи" и "въезд запрещён"CoolCool !

А еще по автостраде 230 км/ч CoolCoolCool !

мда.... будь осторожней, я не знаю как поступают
с иностранцами которые берут на прокат машины,а потом нарушают.
Но знаю одного товарища, грека, давно живущего в Италии,он гнал 220
по автостраде, забрали права, прешлось по новой перездавать через 6 месяцев
наказания,плюс огромнейший штраф,не хочу соврать но что то около 1200 евро.

 

Вот это Да-а-а-а-а !

Я когда ехал 230 км/ч, меня ещё и обгоняли !

Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Гурман пишет:

А я то , дурак, на арендованой машине в центр Милана.....под все возможные "кирпичи" и "въезд запрещён"CoolCool !

А еще по автостраде 230 км/ч CoolCoolCool !

мда.... будь осторожней, я не знаю как поступают
с иностранцами которые берут на прокат машины,а потом нарушают.
Но знаю одного товарища, грека, давно живущего в Италии,он гнал 220
по автостраде, забрали права, прешлось по новой перездавать через 6 месяцев
наказания,плюс огромнейший штраф,не хочу соврать но что то около 1200 евро.
Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

я видела полицейскую машину возле дистрибуторе(бензоколонка)
которая остановила машину и что-то там выясняла,я ехала в левом ряду.
Естественно стала притормаживать как только их увидела.
Но им не обязательно тебя останавливать,т.к если тебя фиксирует
радар,делает фотографию с твоим номером,датой/временем и км/ч.
Если я хочу увидеть ети фото,могу поехать в обозначеный участок
(в штрафе указан адрес) Но я не буду етого делать т.к допускаю,что
ето могло быть,тем более что я вспомнила обстоятельства.
Я написала про мой случай, для других, плюс точные сведенья о
погрешности радара допускаемые по дорожному кодексу.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Mela пишет:

вот и я досвистелась.... сегодня утром принесли и мне такой сюрприз.
т.е штраф. 12 мая(понедельник) ваш кореш мела превысила скорость
на страде статале(суперстрада) где был лимит 90,ехала 104 км/ч.
на прекрасном бланке,салатовенького цвета, всё расписано с ссылкой
на пункты кодиче страдале. Про 10 км о которых говорил Сергейгарда,
произошли изменения в кодексе,и теперь с 27.06.2006 от зафиксированной
скорости срезают 5% (или минимум 5 км) Поетому,господа присяжные,дали
мне штраф как за 99 км(9 км перебор) Итого 36 евро штраф,плюс 11,42
почтовые рассходы, всего к оплате 47,42 евроCool

С.Ы споймал меня не фиксированный автовелокс,а господа полицейские
в машине на обочине страды под бензозаправкойCool.

Теперь буду ехать 80 км/ч по левой полосе как ето делают швейцарцыCool

Ну здра, моя ра Cool это то место, про которое ты мне рассказывала, что практически никого никогда нет? CoolЛенчик, так а ты и не видела тех товарищей, которые тебя поймали? Они так:засекли скорость, записали номера и Cool? Или останавливали?

Мои сочувствия CoolCool



Изображение пользователя Гурман.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Прочилал...........Cool

ЖестокоCool!

А я то , дурак, на арендованой машине в центр Милана.....под все возможные "кирпичи" и "въезд запрещён"CoolCool !

А еще по автостраде 230 км/ч CoolCoolCool !

 

Это ж на сколько я наездил то Cool ?

 

Меня вообще в Италию еще раз пустят ??

Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

вот и я досвистелась.... сегодня утром принесли и мне такой сюрприз.
т.е штраф. 12 мая(понедельник) ваш кореш мела превысила скорость
на страде статале(суперстрада) где был лимит 90,ехала 104 км/ч.
на прекрасном бланке,салатовенького цвета, всё расписано с ссылкой
на пункты кодиче страдале. Про 10 км о которых говорил Сергейгарда,
произошли изменения в кодексе,и теперь с 27.06.2006 от зафиксированной
скорости срезают 5% (или минимум 5 км) Поетому,господа присяжные,дали
мне штраф как за 99 км(9 км перебор) Итого 36 евро штраф,плюс 11,42
почтовые рассходы, всего к оплате 47,42 евроCool

С.Ы  споймал меня не фиксированный автовелокс,а господа полицейские
в машине на обочине страды под бензозаправкойCool.

Теперь буду ехать 80 км/ч по левой полосе как ето делают швейцарцыCool

Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Sergeygarda пишет:
Так я это же и имел ввиду. 50 +10%= 55 км, так что мужу твоему выписали штраф по непонятной причине

 

Ему штраф не выписывали,а в конвертике прислалиCool(если я ничего не путаю) У меня тоже спидометр больше показывает чем замеряющие скорость установки. Например на вьезде на мост возле аеропорта,есть лимит 50 и замеритель скорости, я еду(торможу)80, а он 72 показывает....

 и еще,Сергей, ты говоришь о 10% от скорости,а я о 10 км свыше лимита. Про процентное соотношение никогда не слышала

Изображение пользователя mimmina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Как ни странно, я тоже это заметила Cool
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Хочу поделиться еще одним своим наблюдением... Почему, когда останавлювают полицейские - мужчины-еще есть шанс отмазаться, включив улыбку, юмор и изобразив при этом полное раскаяние по поводу содеянного...., но если остановила полицейкий - женщина- лучше молча согласиться и подождать выписки штрафа, чтобы не было хуже... При чем эта зависимость присутствует везде, начиная с моей Родины, заканчивая всей Европой При этом, если водитель женщина, - все только усугубляется...CoolТа же ситуация и на таможне....
Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Lelik пишет:
Если Вы случайно заедете в зону только для резидентов, то можно попробовать попросить в какой-нибудь гостинице, находящейся в данной зоне, отзвониться в полицию для аннулирования вашего номера. Гостиницы имеют право это делать для своих постояльцев в течение суток с момента попадания в данную зону, они звонят в местное полицейское отделение и аннулируют штраф на Ваш номер. У меня знакомая часто забирает туристов из гостиниц, объясняет ситуацию на ресепшене, и они отзваниваются в полицию по ее номеру.
Спасибо Вам! Это мне урок на будущее, так как штраф уже оплачен!!Cool
Изображение пользователя Lelik.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Если Вы случайно заедете в зону только для резидентов, то можно попробовать попросить в какой-нибудь гостинице, находящейся в данной зоне, отзвониться в полицию для аннулирования вашего номера. Гостиницы имеют право это делать для своих постояльцев в течение суток с момента попадания в данную зону, они звонят в местное полицейское отделение и аннулируют штраф на Ваш номер. У меня знакомая часто забирает туристов из гостиниц, объясняет ситуацию на ресепшене, и они отзваниваются в полицию по ее номеру.
Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Моему мужу хотели дать штраф карабинеры, за то, что у него небыло разрешения на вождение автомобилем, его же собственной фирмы Cool

А Катя права, мы тоже сверяли скорость по спидометру и навигатору, отклонение  на +4 км/ч

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Mela пишет:

Sergeygarda пишет:
Странно конечно..... на сколько я знаю, в Италии, как и во всем Евросоюзе допускается превышение скорости на 10%, так сказать - погрешность приборов...

недавно одному коллеге,тоже штраф прислали. На автостраде были дорожные работы и поставили лимит "60" он ехал 69. Единственное,что,так это не срезают пункты если превышение скорости не больше 10 км,вот ему как раз повезло.

Так я это же и имел ввиду. 50 +10%= 55 км, так что мужу твоему выписали штраф по непонятной причине, а при 60 км - 69 - это уже в зоне штрафа. Мне лично штрафы при превышении на 10-15 км не выписывали ни разу, наверно понимают бессмысленность этой затеи при украинских номерах...Cool, просто делают замечание...
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Sergeygarda пишет:
Mela пишет:

А вот дорогому моему,несколько раз присылали,один раз возле дома,есть лимит "50" он ехал 54(смешно...)

Странно конечно..... на сколько я знаю, в Италии, как и во всем Евросоюзе допускается превышение скорости на 10%, так сказать - погрешность приборов...

Про погрешность приборов: недавно обнаружили, что у меня в машине спидометр показывает в сторону увеличения  Cool сверяли с навигатором....причём величина отклонения зависит от скорости....так, на скорости примерно 130 км/час на спидометре, навигатор показывает 120 км/ч....Так что погрешность, Серёж, идёт в другую сторону....И если ты едешь по своему спидометру 60 км/час, то реально 55 км/час при ограничении 50 км/час...в любом случае, ты уже нарушил...



Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Sergeygarda пишет:
Странно конечно..... на сколько я знаю, в Италии, как и во всем Евросоюзе допускается превышение скорости на 10%, так сказать - погрешность приборов...

недавно одному коллеге,тоже штраф прислали. На автостраде были дорожные работы и поставили лимит "60" он ехал 69. Единственное,что,так это не срезают пункты если превышение скорости не больше 10 км,вот ему как раз повезло.

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Mela пишет:

А вот дорогому моему,несколько раз присылали,один раз возле дома,есть лимит "50" он ехал 54(смешно...)

  Странно конечно..... на сколько я знаю, в Италии, как и во всем Евросоюзе допускается превышение скорости на 10%, так сказать - погрешность приборов...
Изображение пользователя Mela.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

мне слава Богу нет, хотя я ез жу практически по одной и той же дороге и знаю где стоят два автовелокса и где лучше не выпендриваться. Сейчас заметила,поставили камеру на светофоре почти возле дома,надо быть бдительнее...
А вот дорогому моему,несколько раз присылали,один раз возле дома,есть лимит "50" он ехал 54(смешно...) И два раза знаменитые светофоры "вампиры" которые фотографируют и имеют секундный желтый... один раз заплатил,а в другой раз отсудил,т.к про тот светофор как раз дело начали.

А вообще проблема не в штрафах(для меня) а в уменьшении пунктов в правах.... ведь нам "новоиспеченным" водителям отрезают все в двойном размереCool

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

лондей пишет:
А вот еще приколы нашего городка, моему Степе ( Stefano) неделю назад пришел штрафак аж с 2003 года, за парковку в неположеном месте. Он же после той машины, еще 2 сменил, а штраф 5 лет неизвестно где гулял, а как вырос-то бог мой!!!Cool

Во дают!CoolЕщё бы они его лет через двадцать прислали ...Cool

Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

А вот еще приколы нашего городка, моему Степе ( Stefano) неделю назад пришел штрафак аж с  2003 года, за парковку в неположеном месте. Он же после той машины, еще 2 сменил, а штраф 5 лет неизвестно где гулял, а как вырос-то бог мой!!!Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

И мне пришел один раз штраф за въезд в зону резидентов в Милане, было это три года назад, мы с детьми ехали в квестуру, заплутались и лишь только развернулись в этой зоне, ан нет, телекамера нас ухватила все-жеCool

А еще смешно было, когда этот штраф пришел, уже месяц октябрь был, а происшествие случилось в мае, я смотрю и не могу вспомнить, где это я в Милане в 4 часа утра ошивалась ( может подрабатывала сама того не знаяCool)... Пришлось платить Cool

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

У нас примерно такая же сумма была за ZTL в Брешии. Тоже не заметили... Пришел конвертик прямо за день ло отъезда в отпуск Cool
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Мне просто вспомнилась моя преподователь по итальянскому языку, как она рассказывала про тётушку , которая в разговоре с русскими людьми называла все итальянские города на ит. манер :)))
Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Да, она самая. Флоренцию Фиренцией назвала по инерции. (название итальянское русскими буквами)Cool
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Ребята, представляете, я почти девять лет как водитель. Не штрафовали НИ РАЗУ !!! Ну, честно скажу , просто везёт! Я ж - "Шумахер"!CoolБлин!Cool
Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

А еще ,моя вторая половина, магнит для автовелоксов. Bот я в этот раз и удивилась, что пришел вербале на запрет въезда  не резидентам в центр ФиренцеCool
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

лондей пишет:
чтобы не потерять лишних пару часов нас потянуло проехать весь исторический центр Фиренции. Видимо мы были настолько расслабившимися, после всех отмеченных праздников, что даже не заметили ЗАПРЕТ на въезд не резидентам в центр города...... и по прошествии 2 месяцев .....вот ,он наш "долгожданный подарок" на 8 марта (т.к.машина была моя) штрафчик в рамере 84,04 евриков. CoolВот я и хотела спросить, случались ли с Bами подобного рода казусы?

 

Лондей , а Фиренция , это Флоренция ? Cool

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Ага,случалось,а в прошлом году пришел штраф почти 150евриков,с провинии Мантова,оказывается,на "рондо"(кольцо)я ехала 80км/ч,во шумахерCool,(я почти все рондо на второй скорости делаю)пришлось разбираться,оказалась права,меня вообще там не было!CoolСлучается и такое.Cool
Изображение пользователя Svetla.

Re: Штрафы.......какой "сюрприз"!

Привет! Как раз пару дней назад я тоже штрафик заплатила (по почте в конвертике пришел). Оказалось, что в октябре месяце я проехала в Риме по полосе, предназначенной для общественного транспорта... Чесслово, я не нарошно!Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии