Booking.com

Полезные советы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liudach.

Если в вазу с водой, куда ставите цветы, бросить одну-две медные монеты, цветы сохранятся очень долго (проверено! в вазу с розами я бросила две монеты по 5 центов и с 14 февраля они остались свежими до прошлого воскресенья - 2 марта! воду, правда, меняла, но так долго цветы у "прожили" впервые!)

Изображение пользователя Lelik.

Re: Полезные советы

А я бы поcле всех этих мероприятий по выведению пятен еще порекомендовала покрыть диван спец.защитным водоотталкивающим покрытием (которое меня один раз спасло от образования пятна за светлом диване из оливк.масла+бальзам.уксуса)- Это покрытие продается в комплекте со средствами для выведения пятен в магазинах Natuzzi. только, к сожалению, стоит не очень дешево - 25 Евро, но у меня уже больше года и, я думаю, еще как минимум на столько же хватит

Изображение пользователя лондей.

Re: Полезные советы

Господа, я вам безмерно благодарна!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Полезные советы

лондей пишет:
Дорогие девочки, у меня  вот какой вопрос, у нас дома есть кожаный, немного потертый диван, темно-коричневого цвета ,что бы ему дать второе дыхание, чем можно его обработать, кто знает 

(тяня руку) Я хоть и не девочка, но можно тоже отвечу?

Вот.

У меня кожаный диван и кресло. Причем светлые, а потому грязь сразу видно. Раньше мыл их специальными средствами, на которые тратил кучу денег, а главное на такую чистку уходило уйму времени и масса неудобст в виде разлитой воды и т.п.

К счастью, наличие в доме маленького члена семьи и соотвественно принадлежностей для личной гигены  подвинуло меня попробовать использовать гигиен. увлажняющие салфетки (созданные для вытирания попки малышей), как очищающее средство. Результат - супер. Стоят мало. Чистят здорово. Кожа дивана не страдает, ибо салфетки созданы для более нежной кожи.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Полезные советы

Короче, в двух словах расскажу! Неплохо помогает бороться с отдельными местами "молочко для лица" - косметическое средство, которым вы каждый день чистите свою кожу.

Для масштабной чистки "старого кожанного загрязненного дивана" есть спецсредство - стоит, по-моему, около 9 евриков, "типо сграссаторе молтиузо" - добавляете его в воду (согласно инструкции) и быстро протираете диван - через минуту он как-бы покрывается  белой пленкой! Второй этап - стереть эту пленку при помощи тряпки - процес напоминает "скатывание" на коже во время парилки - когда трешь рукой по коже - скатывается "жир". После это с дивана уходят все пятна и прочее - он как новенький! (как вспомню название "сграссаторе" - напишу!) 

(рябина, за тобой не поспеешь!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя рябина.

Re: Полезные советы

Конкретно кожаный диван никогда не чистила, а вот зачищать пятнышки на кожаных сумках помогает косметическое молочко.Еще использую его для чистки манжетов на кож.куртке, когда химчистка еще не нужна, а рукавчики загрязнились.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя лондей.

Re: Полезные советы

Спасибо Наташ, мне еще посоветовали молоком его весь протереть.. Буду эксперементировать..надеюсь не до помойки....
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Полезные советы

Уход за кожаной мебелью достаточно прост, однако необходимо знать о некоторых особенностях этого натурального изделия.
Кожа легко поглощает влагу, а также легко ее отдает. Минимальное допустимое содержание влаги в коже - 10-15%, этот уровень поддерживается при относительной влажности помещения в 65-70%. При более низкой влажности кожа начинает отдавать влагу, дающую ей мягкость и гибкость. Это, несомненно, приведет к преждевременной сухости, ломкости кожи, а затем и к повреждению красителя.
Также, нужно помнить, что любые вспомогательные жировые вещества, которые способствуют эластичности кожи, тоже со временем теряют свои свойства, вследствие чего они высыхают.
Естественно это не скорый процесс, он длится годами, однако потеря эластичности может привести к повреждению, появлению трещин на видимой поверхности кожи. Чтобы предотвратить подобные последствия, необходимо один-два раза в год смазывать, пропитывать кожу жировым раствором, для этого хорошо подходит «стеариновая мазь» В продаже существуют губки, пропитанные этой мазью.
Если вы хотите предотвратить преждевременное «выгорание» мебели, повреждение красителя, не рекомендуется не ставить мебель под прямые лучи солнечного и интенсивного искусственного освещения.
Удалять пыль, нужно очень аккуратно. Именно поэтому лучше всего воспользоваться фланелевой тряпочкой. В дуэте с водой, это сильное орудие против пыли и различных загрязнений кожи.
Если таким образом загрязнение убрать не удается, можно смочить тряпочку слабым мыльным раствором (только PH нейтральное мыло)
Пятна, оставшиеся от пролитого вина, следы от детских фломастеров или другие трудно выводимые загрязнения лучше всего выводить при помощи обыкновенного медицинского спирта и ватного тампона. После подобной чистки необходимо вновь обработать поверхность стеариновой губкой. Органические жиросодержащие пятна не представляют угрозы, так как с течением времени впитываются и остаются незаметными.

Интернет.

Изображение пользователя лондей.

Re: Полезные советы

Дорогие девочки, у меня  вот какой вопрос, у нас дома есть кожаный, немного потертый диван, темно-коричневого цвета ,что бы ему дать второе дыхание, чем можно его обработать, кто знает 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии