Booking.com

Помогите пожалуйста!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя arc_en_ciel.
Всем привет!CoolМожет кто-то может мне помочь, дело в том, что у меня есть подругаона литовка у неё двое детей и год назад умер её муж, она приехала в Италию, работает, дети пошли в школу, она сняла квартиру. Проблема в том, что всё здание где она живёт, принадлежит хозяину квартиры (и он сам тоже проживает в том же здании) контракта у них никогда не было. На днях, когда они все спали, он пришёл к ней ночью, она его прогнала, потом он приходил в её квартиру и открывалдверь своими ключами, дети маленькие, сильно напуганы.CoolА вчера вечером она вернулась домой, на двери он поменял замок, через какое-то время он впустил их в квартиру, но выключил свет и воду. CoolСегодня дети не пошли в школу, поскольку у них нет нового ключа. Она уже в поиске, но за 1 день трудно найти жильё. Она ходила в полицию,чтобы они хотя бы на время поиска приструнили её хозяина, но ей отказали.Скажите пожалуйста, куда ей можно обратится? Вчера вечером карабинеры даже не приехали, чтобы впустить её в квартиру. Я очень переживаю за неё и её детей, но мы живём очень далеко, и я не знаю, как ей помочь. CoolБуду рада за информацию. Спасибо.Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите пожалуйста!

Учителя - люди образованные и знающие, посоветуют, куда обратиться, да и сами могут позвонить (женщина-то языка еще не знает хорошо) в организации.

У меня на памяти один случай был... еще когда мой племянник в садик ходил, то у него в группе мальчик - негритенок был, такой здоровенный.... так вот мать у мальчишки с грудным ребенком сидела, а отец, (тоже  здоровенный ) работу потерял и у них не было денег не только на питание, но и на оплату квартиры и их хозяева выселяли.... Отец куда не приходил устраиваться, на него - огромного как поглядят, так и отказывают сразу... Так учителя и деньги им в помощь собирали, и в комуну с ними сами ходили, просить что-бы жилье дали и работу  от комуны (типа мусор вывозить и т.п.).  И добились, помогли им...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Помогите пожалуйста!

Жалко женщину , тем более она совсем одна здесь . Явно ей нелегко . Вы уж её там поддержите её добрым словом (хотя , чего это я советую , и так видно что вы болеете за неё всей душой). Ну это я так , к слову чтобы хоть через вас её морально поддержать.Cool
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Помогите пожалуйста!

mimmina пишет:
Ей бы с учителями детей поговорить.... могут конкретно помочь...
именно,и я про школу повторяю,следят здесь в школах за детьми!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите пожалуйста!

Ей бы с учителями детей поговорить.... могут конкретно помочь...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите пожалуйста!

Повлияйте на неё , пускай будет порешительнее !

Всего хорошего  Cool

Изображение пользователя arc_en_ciel.

Re: Помогите пожалуйста!

Спасибо mammina за тел. и адрес. Да, она плохо знает язык так как она живёт здесь очень мало. Я позвонила ей сейчас, сидят без света и воды. Сказала, что никто ей не помог сегодня,она договорилась на работе о том, что она эти дни в поиске жилья.Поверьте, она очень сильная! Я верю, что у неё всё будет хорошо.Спасибо всем! 

 

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Помогите пожалуйста!

Тож,что тут хорошего?Дома на Родине(где всех знаешь)тяжело,оставшись без крыши над головой,тем более на чужбине,дети-это ведь какая ответственность!Бороться надо,и не опускать руки,может и правильно говорите,что встряхнуть надо,а не жалеть?
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите пожалуйста!

Снежанна , да я понимаю , ничего ведь против неё не имею , но обидно ведь , как же так , не за себя , за детей вцепись , негодуй , да что мы иностранцы "третий сорт" , ну не поверю я в это,нужно как-то её встряхнуть. Не нужно бояться , страшно то , что сейчас происходит с ней и её детьми!
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Помогите пожалуйста!

Аллочка пишет:

Я конечно не спорю, но что-то мне подсказывает , что она себя просто как-то неправильно ведёт . Нужно быть уверенной в своей правоте , за детей напуганых - я бы порвала и этого хрена и тех,кто не хочет меня слушать !

Она хорошо владеет итальянским ? Почему к ней относятся как к дешёвке ? Вы простите пожалуйста, я сочуствую вашей подруге , но просто  может быть дело в том, что она там мямлит?

Каждый,Аллочка,реагирует по-разному на сей факт,может напугана?Она ведь на юге,если не ошибаюсь,может языком плохо владеет,а может нелегально здесь,ведь всего никто не знает.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите пожалуйста!

Я конечно не спорю, но что-то мне подсказывает , что она себя просто как-то неправильно ведёт . Нужно быть уверенной в своей правоте , за детей напуганых - я бы порвала и этого хрена и тех,кто не хочет меня слушать !

Она хорошо владеет итальянским ? Почему к ней относятся как к дешёвке ? Вы простите пожалуйста, я сочуствую вашей подруге , но просто  может быть дело в том, что она там мямлит?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите пожалуйста!

 

Вот, что удалось найти побыстрому, пусть пробует позвонить, объяснит ситуацию, что находится под угрозой изнасилования и с ней маленькие дети... дети-это очень важно, и пусть просит приютить на время, пока не найдет квартиру....

CENTRO ANTIVIOLENZA ANANKEVIA TAVO, 252/1
PESCARA (PE)
085 4283851
sportello@sportelloananke.it

 

Сentro antiviolenza

Pescara via Modesto della Porta,24

t 085/691345

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Помогите пожалуйста!

В Италии закон на стороне детей,она пошла  полицию,обвиняя голословно итальянца,естественно,что не приняли меры,знаете сколько таких туда приходят?Как,говориться,пока своими глазами не увидят,не поверят,а вот,что он выгоняет ее на улицу с детьми-это,другой разговор,тем более,что ребятишки в школу не пошли,боясь остаться на улице,это аргумент,пусть попробует(повторюсь)через коммуну и школу,естественно,жилье ей никто не даст,но она выиграет время на поиски жилья,только в коммуне не надо говорить,что она пришла за жильем,а объяснит ситуацию,не думаю,что меры не будут приняты,пусть стучится во все двери.
Изображение пользователя NataBella.

Re: Помогите пожалуйста!

надо идти к карабинерам.

и дядьку этого хорошо прижать можно за то, что он ее пустил жить, а налоги не платит, ну и за домагательства.

а переночевать можно в Каритасе, если места есть. 

Изображение пользователя arc_en_ciel.

Re: Помогите пожалуйста!

Да, я ей нашла, адрес коммуны, к которой она относиться, она ездила к ним там ей отказали,

послали в другое место там ей тоже отказали.

Дело в том, что она сказала в полиции,

что он пытался уклонить её к сожительству и,

что все эти дни, дети только живут в страхе,

что хозяин может прийти. Возможно есть ещё

какая-нибудь организация, чтобы протянуть

ещё немного пока она не найдёт жильё?

Я всегда думала, что в Италии

всё всегда на стороне женщины и детей,

но этот случай меня заставил усомниться.Cool 
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите пожалуйста!

Да уж, если и полиция отказывается помочь... Cool  хотя очень странно , какие она обвинения предъявила? 
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Помогите пожалуйста!

Мама дорогая,что творится!Подруга пробовала обращаться в "асисестенца сочиале"?Находится при коммуне,либо если дети в школу не пошли,она должна была в их дневнике написать причину отсутствия,в школе,думаю,забьют тревогу.Жалко как детишек,ведь найти другое жилье не так просто,да и деньги нужны немалые,вот задача,но попробуйте так,как написала,может получится.Удачи,Вашей подруге от всего сердца и не падать духом!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите пожалуйста!

Слушайте , какой ужас и несправедливость , неужели она не имеет никаких прав на защиту себя и своих детей ?! Что же это творится ?!
Изображение пользователя mare.

Re: Помогите пожалуйста!

arc_en_ciel пишет:
Она живёт в Пескаре, снимает двух комнатную квартиру. У неё совсем никого нет, поэтому я так тревожусь о ней.Cool

пескара... был кто-то... но в заголово темы поместите!

типа: Помогите пожаалуйста в Пескаре!

тогда быстрее будет!

у меня там нет знакомых... если бы на севере...

но будем надеяться, что кто-то отзовётся;!!! 

Изображение пользователя arc_en_ciel.

Re: Помогите пожалуйста!

Она живёт в Пескаре, снимает двух комнатную квартиру. У неё совсем никого нет, поэтому я так тревожусь о ней.Cool
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Изображение пользователя mare.

Re: Помогите пожалуйста!

простите, это я слепая... или Вы не написАли - ГДЕ проживает подруга и где и что искать?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии