Booking.com

Цены на продукты питания в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ustas.

Всем привет! Подскажет кто, какие цены на основные продукты питания в Риме -  хлеб, мясо, молоко, яйца, рыба и т.д. Планируем в мае приехать на две недели в Рим, квартиру уже забронировали, думаем сколько на продукты брать Cool

Заранее всем спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Цены на продукты питания в Риме

А я - не тока за мандаринами....CoolУ нас всё в два , в три раза дороже.
Изображение пользователя tanya77.

Re: Цены на продукты питания в Риме

mimmina пишет:
Наиля, а я мандарины по 1,19 купила, а в другом магазине по 0,99. Везде по разному, вообще мандарины товар скоропортящийся и его быстро уценяют, лучше уж дешевле продать, чем выкинутьCool
Cool еду к вам за мандаринами!!!! У нас в коопе(Лоди) по 2.70!!!!!!!
Изображение пользователя Ustas.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Огромное всем спасибо! А квартиру мы забронировали на via Merulana 117 Coolмагазин вроде тоже там рядом, на Google Earth посмотрел
Изображение пользователя mimmina.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Наиля, а я мандарины по 1,19 купила, а в другом магазине по 0,99. Везде по разному, вообще мандарины товар скоропортящийся и его быстро уценяют, лучше уж дешевле продать, чем выкинутьCool
Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

mimmina. Это когда ещё не знала вкуса и марки, давно купила тот не вкусный кофе, а теперь тоже Lavazza crema e gusto -нравится.

 

Сегодня обнаружила мандарины по 0.65 евро за 1 кг и не в самом дешевом магазине, а в самых экономных  по прежнему около 1,55 евро Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Кофе  -  лучше известные и хорошо себя зарекомендовавшие марки покупать, мне например нравится Lavazza crema e gusto  или Mauro -примерно 6,50 евро за упаковку,там 4 пачки (вот недавно Маuro cо скидкой взяла - 4.19 е.) .... но тут опять вкусы у всех разные....сахар беру Zefiro, немного подороже - 1,25e., но зато моментально растворяется, йогурт беру в больших боченках Stuffer, мне нравится с черешнейCool ,за боченок в 1 кг. отдаю 2,95e.

ПыСы: Вот пришла сумашедшая идейкаCool сфоткать последний чек..... там и цены есть , только конечно не указывается в г/кг, но общее представление можно получить....

А вот вторая половина чека..... извиняюсь за качество....

закупаюсь в Il Gigante Cool

Изображение пользователя NataBella.

Re: Цены на продукты питания в Риме

надо к одному и тому же торговцу ходить, если в первый раз, то посмотреть, вокруг кого очередь, а кто стоит загорает. Хитрости свои.

Автору поста ее один совет : хлеб не покупайте в упаковке, или в универсамах , покупайте его в спец магазинах, хлебных.  Да, на мортаделлу цены от 7 евро за кг (  вкусная колбасища см 30 в дм)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

NataBella пишет:

 А клементины на рынке по 0,5 евр. можно купить.

Вероятно, это от региона зависит Cool Я на наших местных рынках (рядом с Римом) мандарины дешевле 0,99 Cool евро не видела. Потом, к рынкам что-то у меня появились некие подозрения, что в результате прдукты не дешевле, чем в магазине получаются Cool

Спорить не возьмусь, однако, не раз приходилось из пакета рыночного, что-то замаскированное некачественное выбрасывать Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

NataBella пишет:

Наиля, что за  макароны золотые по 5 евро? или 2,6 за 5 кг? 500 гр макаронных изд. 0,5 - 1,2 евро. А клементины на рынке по 0,5 евр. можно купить. правда в мае их не будет, в мае черешня, кулубника:) несполе еще( такой фрукт). по три евро за кило будут стоить, наверное.

Пицца на вынос от 4 до 7 евро.

Да, цены на макаронные изделия за 1 кг, просто прошла по магазину и записала минимальную и максимальную цену. Только не помню, что это было дорогое Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Наиля, что за  макароны золотые по 5 евро? или 2,6 за 5 кг? 500 гр макаронных изд. 0,5 - 1,2 евро. А клементины на рынке по 0,5 евр. можно купить. правда в мае их не будет, в мае черешня, кулубника:) несполе еще( такой фрукт). по три евро за кило будут стоить, наверное.

Пицца на вынос от 4 до 7 евро.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Цены на продукты в окрестных сетевых римских магазинах "EuroSpin" ,  "Di per Di"

Цена в евро за 1 кг

  

Фрукты и овощи свежие

Яблоки «ренет» - 2.09

Яблоки «голден» - 1.39

Био яблоки «гала» - 3.8

Яблоки по спец цене «моргендуфт» - 0.89

Айва -1.79

Мандарины «клементине» -1.55

Ананс -1.69

Лимоны -1.6

Лимоны по спец цене -0.99

Апельсины по спец цене -0.66

Салат красный «радичо» - 2.89

Лук -0.89

Помидоры зеленые – 2.19

Огурцы – 1.89

Цукини -2.15

Баклажаны – 2.75

Перец болгарский сладкий – 3.25

Корнеклубни фенхеля-1.69

Картофель молодой – 2.3

Картофель по спец цене – 0.49

Морковь -0.95  Свежая рыба 

Филе сельди -6.5

Тунец кусочки – 9.90

Скумбрия – 4.90 Другие продукты

Хрен   120г – 1.3

Горчица «Дижон» 200 г – 2.39

Яйца, 10 штук по спец цене – 0.79

           6 штук большие – 1.05

Соль -0.11

Сахар-0.79

Мука-0.69

Рис-0.69

Макароны 2.6-5

Кофе молотое «Дон Жорес» - 3.8 (не понравился)

                         «Тромбетта»  -5.8

Фасоль красная -1.36

Колбаса «салями» -6.36-10.9

Оливки зеленые (слабо соленые) -5.50

Мягкий сыр типа моцарелла «Фьер ди латте»-  5.90

Творог «риккота» - 6

Сыр  «бри» -8.90

          «Горгонзола» – 7.5

Ветчина 7.90-16.9

Шпик – 11.8

Оливковое масло 1литр – 3.89-4.99-8

 Парное мясо и птица 

Говядина без костей -6.49

Говядина мякоть (вырезка) ломтиками -11.49

Свинина кусочкми -6.89

Курица не разделанная. Спец цена -3.6

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Ustas пишет:
Цены, цены давайте! Cool

виноград 2,5-4 Е/кг

манго 1,5-2,5 шт

ананас св. 0,80-1,80 Е/кг

помидоры 2-5 Е/кг

огурцы 1,8-2,5 Е/кг

редис  1,5 Е/пучок

листья салата 2-3 Е/кг

лук головками 0,9-1,6 Е/кг

лук зелёный 5 Е/кг

рукола 5-10 Е/кг

сёмга свежая 11-15 Е/кг

карп 4-7 Е/кг

рыба-меч св. 25-30 Е/кг

тунец св.  20-25 Е/кг

маис 0,45-1,20 Е/1 банка

оливки 6-15 Е/кг

орехи (миндаль, грецкий, фундук и т.п.)9-15 Е/кг

Изображение пользователя mimmina.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Да как их дашь? Смотря где вы закупаться будете, во всех супермаркетах, даже в маленьких существуют свои цены и скидки, можно только со скидкой брать товары (качество нормальное, не думайте, что пропавший товарCool) и на этом здорово сэкономить....

Я вам ссылочку дам, на ней карта, нажмите на район, в котором жить собираетесь, и вам там все магазины и многое другое выйдет, а уж зайти на сайт супермаркета не проблема.....тем более я тоже на эти сайты ссылочку следом выложу...

http://www.00100roma.com/it,servizi,supermercati.html

http://www.romaexplorer.it/roma/shopping/alimentari_mini_supermercati.htm

Cool поесть мы все любим....

Изображение пользователя Ustas.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Цены, цены давайте! Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Цены на продукты питания в Риме

В Италии ( не только в РимеCool) если хочешь недорогие фрукты покупать, нужно брать сезонные, зимой недорогие апельсины и мандарины, грейпфрукты,киви, а так-же тропические фрукты , напимер, манго (ух, люблю я его!Cool).... орехи всяческие. А виноград в январе не очень-то , вкус какой-то Cool слишком сладко-приторный, но, как говорится на вкус и цвет товарищей нет! Фрукты-овощи здесь всегда в наличии и выбрать можно !

Изображение пользователя Легионер.

Re: Цены на продукты питания в Риме

tanya77 а я кислый люблю и не настолько он кислый как хотелось бы а в январе в Риме виноград копейки даже по сравнению с ценами в Москве в самый сезон!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя tanya77.

Re: Цены на продукты питания в Риме

.......виноград дешёвый и вкусный в конце лета и всю осень, зимой - очень дорогая кислятинаCool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Ustas по своему опыту помню что если покупать всё и готовить самим на несколько человек то минимальные расходы на питание (полноценное) примерно 5-10 евро на человека в день остальное от желаний зависит, хороший ресторан (мне понравился своей кухней) Тоскана по московским меркам раз в 10 дешевле, больше налегайте на фрукты и виноград он это по моему круглый год дёшево, рыба в отличии от Москвы часто дороже мяса, соления и маринады гадость, орехи очень доступны...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ustas.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Всем большое спасибо! Если будут еще примеры цен на различные виды продуктов, буду признателен. Думаю многим туристам, собирающимся "дикарями" в Рим это поможет. Cool
Изображение пользователя рябина.

Re: Цены на продукты питания в Риме

NataBella пишет:

А кстати опечаточка хорошая, осминоги и креветки экстракомунитарные ( из тихого океана) стоят дешевле средиземноморских. А вот Angus из Аргентины (тоже экстракомунитарный) немного дороже местного евромяса.

 

А ведь точно,аргентинское мясо уже не евромясо,но вкуснятинааааа.Мне нравится аргентинское и пьемонтезское.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Ого, мой компьютор сотворил новые продукты Cool и отказывается показывать по другому

евро свежая рыба и евро мясо только парное

Я пишу все слова раздельно, а он выдает их вместе, может этой мой домашний вирус ко мне в соавторы прицепился?Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Re: Цены на продукты питания в Риме

А кстати опечаточка хорошая, осминоги и креветки экстракомунитарные ( из тихого океана) стоят дешевле  средиземноморских. А вот Angus из Аргентины (тоже экстракомунитарный) немного дороже местного евромяса.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

рябина пишет:
Nailya пишет:
http://www.eurospin.it/ http://www.lidl.it/it/home.nsf/pages/c.o.20080121.index На этих сайтах сетевых магазинов можно увидеть кое-какие цены. Мне удается тратить примерно 300 евро начеловека в месяц, мне кажется, что это средне-высокий расход, с редким посещением ресторана почаще пицерия и т.п. Полуфабрикаты изредка, дорогие продукты также изредка. Теперь расскажу о ценах на продукты:хлеб за 1 кг 2-3 евро,молоко 1л 3,6% жирности пастеризованное - 1,38евросвежая рыба 1 кг 6-14-14 евромясо только парное 1 кг 6-10 евро

CoolНаиля,не сдержалась я,вы меня расмешили своей опечаткой.К ероремонту уже привыкла,но ЕВРОмясо -это в первый раз слышу.А экстракомунитармясо сколько стоит? или евросвежая рыба?

Да, смешно получилось Cool Хотела написать -

Теперь расскажу о ценах на продукты:

хлеб за 1 кг 2-3 евро,молоко 1л 3,6% жирности пастеризованное - 1,38евросвежая рыба 1 кг 6-14 евро,мясо только парное 1 кг 6-10 евро Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Nailya пишет:
http://www.eurospin.it/ http://www.lidl.it/it/home.nsf/pages/c.o.20080121.index На этих сайтах сетевых магазинов можно увидеть кое-какие цены. Мне удается тратить примерно 300 евро начеловека в месяц, мне кажется, что это средне-высокий расход, с редким посещением ресторана почаще пицерия и т.п. Полуфабрикаты изредка, дорогие продукты также изредка. Теперь расскажу о ценах на продукты:хлеб за 1 кг 2-3 евро,молоко 1л 3,6% жирности пастеризованное - 1,38евросвежая рыба 1 кг 6-14-14 евромясо только парное 1 кг 6-10 евро

CoolНаиля,не сдержалась я,вы меня расмешили своей опечаткой.К ероремонту уже привыкла,но ЕВРОмясо -это в первый раз слышу.А экстракомунитармясо сколько стоит? или евросвежая рыба?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

http://www.eurospin.it/ http://www.lidl.it/it/home.nsf/pages/c.o.20080121.index На этих сайтах сетевых магазинов можно увидеть кое-какие цены. Мне удается тратить примерно 300 евро начеловека в месяц, мне кажется, что это средне-высокий расход, с редким посещением ресторана почаще пицерия и т.п. Полуфабрикаты изредка, дорогие продукты также  изредка. Теперь расскажу о ценах на продукты:хлеб за 1 кг 2-3 евро,молоко 1л 3,6% жирности пастеризованное - 1,38евро,свежая рыба 1 кг 6-14-14 евро,мясо только парное 1 кг 6-10 евро

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ustas.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Нет нет, не минимальные! Цены на хорошие продукты, хорошего качества, не замороженные. Будем стараться покупать все свежее, рыбу разделанную филе, мясо вырезку, в основном говядину и свинину. Молоко обыкновенное, как все покупают, ну и яйца тоже,  овощи (в основном перец, помидоры, огурцы), фрукты, воду в канистрах ну и все что там еще нужно для  приготовления обеда.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Цены на продукты питания в Риме

Постараюсь завтра записать все цены на хлеб, мясо, молоко, яйца, рыба. Но Вы имеете в виду минимальные цены? Тогда к Вам вопросы по качеству:

мясо каких животных? Говядина?

рыба свежая или мороженая? Разделанная или тушкой?

Молоко пастеризованной или стериллизованное, какой жирности?

Хлеб только из пшеничной муки, но по разным рецептурам. 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии