Booking.com

Абракадабра с документами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя scapricciatiellu.

Форумчане!! Подскажите,может кто нибудь из вас сталкивался с такой проблемой как смена фамилии в Италии? Получила гражданство на девичью фамилию. Все итальянские документы и паспорт итальянский поменяла на эту фамилию. Русский же загран и пермессо (у меня его не забрали) остались на старую.Теперь вопрос-а как мне в Россию съездить? Если брать билет на старую фио- и ехать по русскому паспорту то неизвестно действительно ли мое пермессо в связи с получением гражданства. В паспортном  столе мне сказали ,что оно вроде бы должно аннулироваться.Если ехать по итальянскому-то нужно брать визу и гостинницу,да еще и регистрироваться в России-опять волокита.Была бы одна фио-взяла бы билет и показала 2 паспорта. А с двумя разными фио как быть?

Изображение пользователя лондей.

Re: Ответ: Абракадабра с документами

Да уж, вот попадалово с этой сменой фамилии, я как подумаю какой ворох документов надо переворошить, волосы на всех местах дыбом встают.. А в Италии это словно, как ты всю жизнь была Марией, а теперь вдруг стала ДжузеппинаCool

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Абракадабра с документами

Да я уже поняла. Ну да ладно,по пролитому молоку не плачут. Мне сейчас главное-это решить вопрос с поездкой. Собираюсь сразу после новогдних праздников.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Абракадабра с документами

Справку-декрет- я ношу везде с собой. Только деньги все равно требуют. За права отдала 35 евро,за либретто на машину еще 35,за проприету  на машину и того больше.-хотели вообще взять как за смену владельца. Хорошо хоть в конце концев сделали как корректировку даты анаграфичи.А вот интересно пермессо мое старое действительно еще или нет? У кого не спрошу-все по разному отвечают.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Абракадабра с документами

1. Муниципалитет выдает справку о том, что Росси Мария в связи с приобретением итальянского гражданства приобрела снова свою девичью фамилию Иванова.
Эту справку носишь куда нужно.

2. Я сейчас через суд попробую решить эту проблему, так как меня тоже не устраивает эта неразбериха, но мне было не к спеху.
Потом расскажу, чем дело кончилось.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Абракадабра с документами

Ну уж фигушки-я уже потратила почти 300 евриков чтобы все документы переделать на девичью фио-а иеперьна двойную еще переписывать-нет ни сил ни денег.Они смотрят на меня как бараны на новые ворота-почему это другая фио? Не понимают ни черта.Нет-в коммуне и преффектуре-нормально,а вот с документами на машину и правами-полная засада была-шпыняли меня от одного  к другому.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Абракадабра с документами

Узнавала этот вопрос,сейчас идут на уступки и можно получить двойную через дефис фамилию,где первая это девичья,вторая настоящая.Собираюсь сделать именно так. А еще: если пригрозят написать мне место рождения-Узбекистан вместо СССР или Россия,вообще от гражданства откажусь.Дело в том,что все доки включая карту на 5 лет,кодиче фискале и.т.д. мне оформили,как рожденной в России.Поди знай.почему.При предъявлении свидетельства о рождении начнется сумасшедший дом.Тоже не знаю,чего мне делать.Пока не тороплюсь,надо все взвесить.
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Абракадабра с документами

Нда,ситуевина у вас .Наверное,стоит ехать по новому ит.паспорту и билеты заказывать на эту фамилию,так как обратно могуть не пустить по старому пермессу,они его данные через компьютер проверяют..Да и может случиться в жизни всякое,потом попробуй докажи ,что ты не верблюд.А что,так тяжело сделать визу в Россию для ит.гражданина?(я без иронии,интересуюсь)
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии