Booking.com

публикационне в Италии если свадьба в России?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя destin55.

Неужели это правда, если мы свадьбу будем делать в России, то еще обязательно делать публикационне в Италии ? а после в консульство предоставить оригинал этого публикационне. кошмар.........

но как же мой МЧ может это сделать, если я тут и мои документы тут в России? зачем это делать если мы женимся в России?

Изображение пользователя Yasna.

Re: публикационне в Италии если свадьба в России?

 Уррра! Товарищи, в консульстве подтвердили информацию. Сказали что pubblicazioni отменили недавно. Попросили только вместе со свидетельством о браке (с апостилем) принести те же документы, что будем подавать в загс.

:)))))))) Улыбаюсь после разговора с консульством, видимо, как-то странно: коллеги поглядывают на меня с подозрением...

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница...
Изображение пользователя Yasna.

Re: Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Валерия, спасибо за ответ.

Вчера бегала во дворец бракосочетания. Я не знаю, может это только в Питере так, у нас любят делать разные правила в разных городах... Но...

При мне в кабинет зашла некая дама, которой другая сотрудница объясняла, что pubblicazione нужно вычеркнуть из списка и не требовать. Посмотрела я на список доков для Италии у нее на столе, так вот оказывается эти самые pubblicazioni требовали у нас в России на ряду с другими документами. Я уточнила, и мне сказали, что совсем недавно отменили необходимость их наличия.

Самое для меня удивительное, что их требовали У НАС... Вот еще консульство замучаю этим вопросом - и буду радоваться.   Всё остальное достать просто.

 

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Yasna пишет:

Вот и моему тоже сказали, что нужно делать pubblicazioni. :((( А свадьба в России планируется. Ну не понимаю, для чего это нужно! Просто штамп посольства на российском свидетельстве о браке - не достаточно для "законности"?

ГДЕ ему сказали? В муниципалитете его города в Италии? Это для свадьбы в Италии, а если свадьба в России, то просто легализуете в итальянском консульстве свое свидетельство о браке, а потом делаете trascrizione в своем муниципалитете в Италии.
Изображение пользователя Yasna.

Re: Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Вот и моему тоже сказали, что нужно делать pubblicazioni. :((( А свадьба в России планируется. Ну не понимаю, для чего это нужно! Просто штамп посольства на российском свидетельстве о браке - не достаточно для "законности"?

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница...
Изображение пользователя mare.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Valeria пишет:
LaStella пишет:
Вы выходите замуж за итальянского гражданина, то и придерживаться надо итальянских законов.
Все ясно. Скороварка для макарон уже готова.

 

 

gianna пишет:
Мы делали "пуббликационе" хотя расписывались в Казахстане (в загсе не в посольстве), потом по приезду в Италию в комунне первым делом нас спросили если мы сделали "публикационе".  Лучше делать все по закону и меньше будет головных проблем в будущем.

 gianna, это вы делали, а не в законе обязаловка прописана....

я знаю десяток и более пар, кто так не делал.... и всё ок...

Изображение пользователя gianna.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Мы делали "пуббликационе" хотя расписывались в Казахстане (в загсе не в посольстве), потом по приезду в Италию в комунне первым делом нас спросили если мы сделали "публикационе".  Лучше делать все по закону и меньше будет головных проблем в будущем. 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

LaStella пишет:

Вы выходите замуж за итальянского гражданина, то и придерживаться надо итальянских законов.

Все ясно. Скороварка для макарон уже готова.

LaStella пишет:

Теоретически, можно выйти замуж без пуббликационе, но ваш брак не будет легален на территории Италии.

Давайте без фантазий.

Изображение пользователя mare.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

LaStella пишет:
 Пуббликационе - это шаг к Нулла Осте для брака, которую затребуют в ЗАГСе. Вот для того, чтобы получить Нулла Осту и нужно собрать все документы с апостилями и переводами... А в ЗАГСе предъявить только Нулла Осту и паспорта, т.к. больше им ничего не требуется

от "пуббликационе" до нулла оста - неделя ожидания и потом ещё одна на саму справку и апостиль, т.к. всё в разных местах..

и потом, далеко не во всех загсах россии требуют нулла оста, а всего-лишь простую справку о незамужнем/неженатом положении.... к которой "пуббликационе" не нужна... нужно точно в загсе по месту жительства узнать или где регистрируют браки с иностранцами... зачастую-это центральный загс!

ну что за мифы, что "пуббликационе"-это обязаловка... вовсе нет... это по желанию...  советуют делать, но не принуждают (если регистрируют брак не на территории итал. консульства, ибо это и тоже италия )

и с чего это брак не будет действительным в италии, если они после регистрации в загсе проведут стандартную процедуру "траскриционе"...

брак заключается по законам гос-ва ГДЕ происходит роспись(россия ли, франция, сша...), но после процедура подтверждения должна быть произведена и на территории второго супруга(в данном случае-италия) посредством подачи заявления и предъявления свидетельства о браке с апостилем и переводом. ну и копия паспорта и перевод брачующейся...

удачи вам,destin55!

Изображение пользователя LaStella.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

 Пуббликационе - это шаг к Нулла Осте для брака, которую затребуют в ЗАГСе. Вот для того, чтобы получить Нулла Осту и нужно собрать все документы с апостилями и переводами... А в ЗАГСе предъявить только Нулла Осту и паспорта, т.к. больше им ничего не требуется
TAKE IT EASY...
Изображение пользователя LaStella.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Вообще-то это не глупости, поскольку Вы выходите замуж за итальянского гражданина, то и придерживаться надо итальянских законов. Теоретически, можно выйти замуж без пуббликационе, но ваш брак не будет легален на территории Италии. А почему Вас смущают пуббликационе? Занимает всего 2 недели, вам слать ничего никуда не надо, коммуна сама всё вышлет в посольство факсом... Какие проблемы?
TAKE IT EASY...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Девушка, читайте внимательнее:

Цитата:
Отдел юридической деятельности и помощи соотечественникам также оказывает гражданам, постоянно проживающим в консульском округе...

Итальянский гражданин, установивший свое постоянное местожительство за рубежом, для регистрации актов о рождении, бракосочетании и/или смерти (и получения соответствующих свидетельств), должен предварительно встать на учет итальянских граждан, постоянно проживающих за рубежом (A.I.R.E.).

Гражданин Италии, проживающий на территории консульского округа, может заключить брак...

Гражданин Италии, проживающий в Российской Федерации и желающий заключить брак на её территории (в российских органах ЗАГС или в консульском учреждении Итальянской Республики)

 

Изображение пользователя destin55.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

и еще тут читаю сейчас

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Co... и ещ

И это пройдет!
Изображение пользователя destin55.

Ответ: публикационне в Италии если свадьба в России?

Добавлено: 27 Ноя 2007 13:32 Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- Valechka писал(а): Пожалуйста помогите с информацией кто знает, я слышала что если заключать брак в России то с меня потребуют только паспорт и никаких апостилей и свидетельств о рождении а только документы от жениха, заранее всем спасибо. На сайте ит. консульства в Санкт-петербурге есть подробная информация на русском языке. Вот здесь: http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Co... Цитата: В любом случае, в соответствии с действующим Гражданским кодексом, браку должна предшествовать процедура публичного объявления о предстоящем бракосочетании (pubblicazioni di matrimonio), по завершении которой гражданам выдаётся справка о выполнении процедуры публичного объявления (certificato di eseguite pubblicazioni di matrimonio). Цитата: Гражданин Италии, проживающий в Российской Федерации и желающий заключить брак на её территории (в российских органах ЗАГС или в консульском учреждении Итальянской Республики) в момент предоставления в консульское учреждение запроса о публичном объявлении о предстоящем бракосочетании должен подтвердить: 1. рождение, 2. гражданство, 3. место жительства, 4. свободное гражданское состояние. Цитата: Гражданин/гражданка Российской Федерации, желающий/ая вступить в брак с гражданином Италии должны предоставить аналогичные документы, а именно: 1. свидетельство о рождении в оригинале, должным образом легализованное посредстовм штампа «Апостиль» 2. гражданство и место жительства устанавливаются на основании «внутреннего» российского паспорта, в консульское учреждение необходимо предоставить ксерокопии соответствующих страниц; 3. свободное гражданское состояние устанавливается на основании штампа, который проставляется в «заграничном» российском паспорте в компетентном районном Отделении федеральной миграционной службы-ОФМС МВД (бывший ОВИР), в консульское учреждение необходимо предоставить ксерокопии соответствующих страниц. А если жениться в Италии, то апостиль на свидетельство о рождении (в большинстве случаев) и штамп в загранпаспорте не требуются. Почувствуйте разницу _________________
И это пройдет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии