Booking.com

Итальянские имена - имя для мальчика

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gerta.

Здравствуйте, пытаюсь выбрать имя для моего будущего малыша, хочется что бы он мог с этим именем комфортно себя чувствовать и в среде русскоговорящих и итальянцев (евопейцев) Поблема в том, что те русские имена которые нравятся мне не выговорить мужу, да они ему и не нравятся, а те что нравятся ему, смешны для русскоговорящих. Имена интернациональные слишком популярны и обязательно уже знаешь кого то с таким именем. С женскими намного проще, а вот с мужскими проблема, хочется что бы красиво было на любом языке. Может кто то знает красивые имена других национальностей, которые в этом случае бы подошли.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

Мирко-производное от славянского "Мирослав",имени очень популярного среди Чехов,Словаков и народов бывшей Югославии,откуда его и перевзяли итальянцы. Мы,по той же самой причине,чтоб "вашим и нашим" назвали сына Давидом (не Давидэ,а именно Давид-форма,тоже встречающаяся в Италии,хоть и реже),в игре еще был Денис(Denis)

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

alina4801098 пишет:

А мы назвали Мирко! Необычное, но славянское )))

не буду утверждать,но Мне кажется Мирко не славянской имя,я знаю одного итальянца ему 30 лет его как раз так и зовут.

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Мой муж и вся семья его хотят назвать Андрий(в честь великого бомбардира клуба Милан,Андрея Шевченко)))))никому не обобидно,яде пока в раздумьях....это,если мальчик родится))))

В честь дедушек и бабушек называть не будем,что бы никому не было обидно.

из мужских мне нравится Массимо,Тициано,Фабио,Нравится Дженнаро(но муж не одобрит 100%,мол,мы что из Неаполя???)))

вот мои знакомые назвали детей Дэзирэ(желанная) и Зои(жизнь)

вижу это стало популярным давать такие имена(имена со значением)

Изображение пользователя alina4801098.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

А мы назвали Мирко! Необычное, но славянское )))

Изображение пользователя ireneDeStradis.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

хех.. спасибо.

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

а мне нравятся Всеволод и Арсений:-) а любимый посмеялся:-), сказал, нет, у нас таких имен нет. Папа его Пьетро. Говорит, если его сестра забеременеет раньше и назовет мальчика этим именем, тогда у нас будет выбор:-):-):-):-):-):-) А есть тема "Итальянские имена для девочек"?

Мне нравится двойное имя Алессандра София
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

я бы сына назвала Фэдерико, а дочь-Роксанна)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

Simone которого я знаю - Симоне.

Изображение пользователя ireneDeStradis.

Re: Итальянские имена - имя для мальчика

ребятки, выручайте) итальянское имя Simonе читается Симоне или Саймон?

Изображение пользователя Reychel.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Ага... Спасибочки! Энрико и Федерико - очень даже симпатичные идеи. Включу в список.

Расскажу истории по ходу.

Фабио у нас работает в ресторане, юноша, значит, 30+ лет с выводком детей от разных жен, все его заработки на алименты уходят... :)))))

Лоренцо тоже приятное имя, только один *гхм* юнец 22 лет, сын одной нашей знакомой, впечатления от этого имени нам испортил - пытался добиться моего расположения не понятно с какого перепугу (списываем на депрессию и психологическую нестабильность). Я дама вообще-то замужняя, с ребенком, в семье все в порядке, плюс еще и беременная на тот момент оказалась,  неприятно было и мне, и мужу, что кто-то не считает зазорным лезть в семью, слать мне тайные послания (попросил у моего мужа телефон якобы позвонить и стащил мой номер) и даже на что-то даже расчитывать, при этом я даже с ним не общалась, потому что он не знает английский, а я не знаю итальянский... А так Лоренцо - мелодичное имя и сокращение от него миленькие - Ензо, Рензо, но вот незадача..... как теперь сына "Лоренцо" назвать - совсем никак.

Есть у нас один Луиджи... горе ходячее. Из хорошей семьи, был женат на русской даме, которая его бросила в итоге. Теперь он неприкаянный шатается, работает в недвижимости и пудрит мозги моему мужу, значит, то какими-то совместными проектами, то найти ему русскую синьорину. Задолбал. Как-то муж взял меня на встречу с этим Луиджи. Тот приперся в черной облегающей рубашке без майки и верхние пуговички на распашку - чтобы, значит, все видели его обнаженную волосатую грудь, типо, дон джованни и все тут. Только я не поняла, для кого было показательное выступление - то ли для моего мужа (при этом встреча предполагалась деловая), то ли для меня потому что я, де, "русская" и способна заценить. Одним словом, Луиджи нам подпортил впечатления от своего имени.......

Ох уж эти имена......

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Ответ: Имя для мальчика

Фабио, Лоренцо, Андреа

Изображение пользователя Aveita.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Reychel пишет:

Замучилась.... Помогите мне.  Просто имена. Вдруг что-нибудь выплывет..... ох, нелегкая это работа....

Микеле, Федерико, Энрико, Франческо

Изображение пользователя Reychel.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Чем плохо имя "Константин"? Мужу не понравилось, сказал: "Ты его еще Акрополис назови"... Вот... Дожились.

Изображение пользователя Reychel.

Re: Ответ: Имя для мальчика

У нас дилемма: имя для мальчика.

Есть красивые имена, но вот досада: Клаудио - сын свекровиного бойфренда, не годится; Сальваторе - семейная традиция уже всем надоела, слишком их много; Анжело - у мамы есть знакомый клерк в банке, дурак дураком, не годится; Винченцо - тоже семейная надоевшая традиция; Алессандро - плохие анотации; Алекс - сложные фамильные истории, страшно; Рафаеле - плохой мальчик в садике щипал мою дочь; Антонио - моя подурга подобрала себе противного тунисца с таким именем, вся красота имени испортилась, плюс есть уже в семье один Антонио; Даниеле - есть у нас такой тоже, Луиджи - у мамы был брат очень противный, сами понимаете, Николо - нет, на Сицилии кого-то "николау" называли, что в переводе означает "дурак, Эрнесто - был один, возникают ассоциации, Гаетано уже один есть...

Муж меня терроризирует: придумай имя, я ищу в нете, говорю ему: "Рауль? Эдуардо? Альберто? Артуро?  и в ответ слышу: "Нет, какой еще Рауль! ". Говорю ему мол, ты бы хоть сказал чего тебе надобно, сам бы что-нибудь придумал,  твоей же ребенок ты и разбирайся, но у мужа нет идей - полный ноль.

Зато у дочери полно идей - имена хороших мальчиков из садика-школы и героев из мультиков, последним был Диего. Хорошо, что не Спанч-Боб.... Мы прошли имена: Лука, Самуэле....

Замучилась.... Помогите мне. Просто имена напишите, какие вокруг вас люди носят. Просто имена. Вдруг что-нибудь выплывет..... ох, нелегкая это работа....

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Ответ: Имя для мальчика

А еще Антонио! По-моему красиво!

Или Давидэ.

Изображение пользователя Terrano.

Re: Имя для мальчика

Разве эта традиция еще жива?

Сейчас спросила у мужа, он говоит, что это уже никто не соблюдает. А если да, то только in paese.

vikki
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянские имена - имя для ...

Мне нравятся имена Риккардо или Марко

Изображение пользователя Olga 702.

Re: Итальянские имена - имя для ...

Три года и два месяца назад решали похожую проблему, какое выбрать имя для мальчика, оба мы русские, но собирались жить в Италии. Назвали очень просто -  Иван. Итальянский аналог - то же самое, но с ударением на первый слог.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Имя для мальчика

Lussuosa2 пишет:

 Филиппо

достаточно редковстречаемое имя в Италии

Nomi italiani più usati

Наиболее употребительные итальянские имена

Здесь приводится список наиболее распостранённых итальянских имён, мужских и женских.

nomi femminili nomi maschili

1

Maria (2500000) Giuseppe (1717000)

1

2

Anna (1000000) Giovanni (1105000)

2

3

Giuseppina (652000) Antonio (1048000)

3

4

Rosa (600000) Mario (894000)

4

5

Angela (580000) Luigi (875000)

5

6

Giovanna (520000) Francesco (838000)

6

7

Teresa (450000) Angelo (519000)

7

8

Lucia (380000) Vincenzo (494000)

8

9

Carmella (315000) Pietro (490000)

9

10

Francesca (300000) Salvatore (456000)

10

11

Caterina (300000)Carlo (400000)

11

12

Antonietta (300000) Franco (397000)

12

13

Carla (270000) Domenico (363000)

13

14

Concetta (240000) Bruno (363000)

14

15

Margherita (240000) Paolo (307000)

15

16

Franca (230000) Michele (306000)

16

17

Paola (215000) Giorgio (278000)

17

18

Luisa (207000) Aldo (262000)

18

19

Nicola (206000) Sergio (260000)

19

20

Laura (205000) Luciano (258000)

20

21

Antonia (200000) Roberto (256000)

21

22

Giuseppa (200000) Vittorio (249000)

22

23

Luigia (193000) Pasquale (230000)

23

24

Bruna (191000) Alberto (214000)

24

25

Amelia (186000) Enrico (207000)

25

26

Luciana (161000) Renato (207000)

26

27

Marisa (158000) Gino (190000)

27

28

Gabriella (154000)Guido (187000)

28

29

Emilia (151000)Antonio (183000)

29

30

Grazia (150000) Umberto (175000)

30

31

Giulia (148000) Gaetano (173000)

31

32

Lidia (145000) Raffaele (167000)

32

33

Ada (142000) Alfredo (163000)

33

34

Vincenza (135000) Giacomo (148000)

34

35

Adele (134000) Armando (145000)

35

36

Gina (128000) Emilio (138000)

36

37

Giuliana (128000) Giulio (133000)

37

38

Olga (125000) Cesare (132000)

38

39

Emma (123000) Andrea (131000)

39

40

Rosaria (122000) Claudio (126000)

40

41

Filomena (121000) Renzo (121000)

41

42

Domenica (120000) Lorenzo (118000)

42

43

Maddalena (120000) Piero (117000)

43

44

Graziela (110000) Vito (109000)

44

45

Clara (107000) Ernesto (102000)

45

46

Rosa Anna (Rosanna) (105000) Filippo (98000)

46

47

Renata (98000) Attilio (95000)

47

48

Silvia (80000) Mauro (95000)48

49

Marcella (80000) Dino (94000)

49

50

Dina (80000) Marcello (94000)

50

Информация взята с сайта http://italiansky.narod.ru

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Lussuosa2.

Re: Имя для мальчика

 Филиппо

достаточно редковстречаемое имя в Италии

Изображение пользователя ogonek.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Kateryna пишет:

Марк - Марко' - Marco

когда называла сына тоже думала о интернациональном имени... Так оно и итальянское и украинское :)

Второго сына назвала бы Лука - чет я по библейским именам...

мне тоже нравится имя Лука ))

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя НАТКА.

Re: Имя для мальчика

Можно назвать мальчика Nikolas сокращенно Нико ударение на и,по русски Николай,Нико.

Изображение пользователя lila.

Re: Имя для мальчика

Васко - Васька,тоесть Василий

Изображение пользователя mimmina.

Re: Имя для мальчика

Максим - по итальянски Massimo ...
Изображение пользователя Muelita.

Re: Имя для мальчика

А мне нравится имя Ариэль (Ariel). Была знакома с двумя, оба красавцы удалые!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Имя для мальчика

как можно догадаться... моего малыша зовут Matteo, дома зовем его Тео... русская родня называет его Матвеюшкой... или Мотькой... соответственно я - Мотькина мать

судя по давности вопроса, малыш уже родился... как назвали??:) 

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Имя для мальчика

Я не спец по итальянским именам. Могу только посоветовать не называть ребенка именем человека трагически погибшего или умершего молодым. Примета есть, что ребенок судьбу этого человека повторит.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя canzonella.

Re: Имя для мальчика

Valeria пишет:
Настоящее имя Димы Билана - ВИКТОР БЕЛАН.

Да? не знала. в принципе, это не важно.)) поклонницы "поклоняются" персонажу-Билану, а не мальчику Вите - уроженцу горной республики.)) так что - Дима. ))
"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Имя для мальчика

canzonella пишет:
Моя двоюродная сестра, поклонница творчества Димы Билана, вот-вот родит мальчика.

если Билан выиграет Евровидение, думает назвать бедного мальчика Дмитрием - в его честь. Cool

Настоящее имя Димы Билана - ВИКТОР БЕЛАН.

Изображение пользователя bella.

Re: Имя для мальчика

лондей пишет:
В конце 19 в. начало 20 в. на Руси существовали имена подобные этим: Даздраперма (Да здравствует первое мая )или  Даздрапертра (Да здравствует первый трактор)  Cool

а у нас была учительница в школе...так, ее звали Коммунара Ивановна...она носила ортопедическую обувь, так как ей в годы  Великой Отечественной  немцы отрезали при пытках пятки....да, история немного грустная, но, думаю, имя в тех обстоятельствах сыграло немалую роль, и, как видно, не очень хорошую......а, вообще, имя в жизни человека значит много, не зря же говорят, как вы лодку назовете, так она и поплывет.....

Изображение пользователя лондей.

Re: Имя для мальчика

В конце 19 в. начало 20 в. на Руси существовали имена подобные этим: Даздраперма (Да здравствует первое мая )или  Даздрапертра (Да здравствует первый трактор)  Cool
Изображение пользователя canzonella.

Re: Имя для мальчика

Моя двоюродная сестра, поклонница творчества Димы Билана, вот-вот родит мальчика.

если Билан выиграет Евровидение, думает назвать бедного мальчика Дмитрием - в его честь. Cool

я предложила назвать просто - Биланом. чего уж там мелочиться.. Cool

а что! Билан Степанов! - какое чудное сочетание.. Cool

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя maman3.

Re: Ответ: Имя для мальчика

если присмотреться то есть много общих качеств и достоинств у людей оного и того же имени и еще конечно сказывается отчество. я в это верю и анализировала многие имена. мне кажется это правда. есть даже наука такая. лео это   с латинского лев. а  прочитав про имя лев мне понравилось. люди добрые. многие поэтому выбирают  професии доктора. помогают старикам и  не бросают родителей в старости. а так кто не лавилаз в юности. мальчику это не страшно. думаю. а кто какие еще имена  предложит. только конечно без юмора типа пинокио или буратино. реально красивое  имя. чтобы потом ребенок не стыдился своего имени . а то бывает драздоперма итд итд.
дети это счастье
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Имя для мальчика

елена чудинова.. мечеть парижской богоматери..  поищи в инете
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:

Нет, имя отличное! А вот со "щеглом" ничего не поняла...ШО за птица???Cool

А! Совсем всё стало понятно! Так бы сразу...и пояснил: воробьи во всем виноваты!

GalinaG
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:

скоро.. наверное.. станут типично европейскими именами.. читали "мечеть парижской богоматери..?

Неа, что за книга?? 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Цитата:
Нет, имя отличное! А вот со "щеглом" ничего не поняла...ШО за птица???Cool

там две птицы типа воробья.. клюют одну птицу типа орла.. но не такого кто высоко летает а такого кто г**но клюет

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Имя для мальчика

Цитата:

Махмуд, Абдурахман-  Ибн - Хатаб, Абдула Cool

Вполне благозвучные, европейские имена, да и в школе дразнить побоятся полюбос! 

Cool так сказать, с перспективой в будущее!...

GalinaG
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Имя для мальчика

Цитата:

Махмуд, Абдурахман-  Ибн - Хатаб, Абдула Cool

Вполне благозвучные, европейские имена, да и в школе дразнить побоятся полюбос! 

скоро.. наверное.. станут типично европейскими именами.. читали "мечеть парижской богоматери..?

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:
GalinaG пишет:

Kurlykov пишет:
я знаю одного тормоза по имени лео.. два щегла его донимают.. а он "давайте жить дружно".. чмо полное

Славик!!! ку-ку!Cool 

почему так иронично.. что имя славик не нравится..?сначала меня хотели назвать.. артур

Нет, имя отличное! А вот со "щеглом" ничего не поняла...ШО за птица???Cool

GalinaG
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:

Kurlykov пишет:
Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..

если выберете имя Пиноккио.. то лучше по-русски БУ-РА-ТИ-НО

Махмуд, Абдурахман-  Ибн - Хатаб, Абдула Cool

Вполне благозвучные, европейские имена, да и в школе дразнить побоятся полюбос! 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Ответ: Имя для мальчика

GalinaG пишет:

Kurlykov пишет:
я знаю одного тормоза по имени лео.. два щегла его донимают.. а он "давайте жить дружно".. чмо полное

Славик!!! ку-ку!Cool 

почему так иронично.. что имя славик не нравится..?сначала меня хотели назвать.. артур

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:
я знаю одного тормоза по имени лео.. два щегла его донимают.. а он "давайте жить дружно".. чмо полное

Славик!!! ку-ку!Cool 

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Anna S. пишет:
Имя не делает человека, иначе мамы давно бы назвали нас всех Биллами (Гейтсами) и Ромами (Абрамовичами)

Cool

GalinaG
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Комментарий на пять звезд.

я знаю одного тормоза по имени лео.. два щегла его донимают.. а он "давайте жить дружно".. чмо полное
Изображение пользователя Anna S..

Re: Ответ: Имя для мальчика

А я знаю Лео - аргентинца. Очень красивый, но бедный парень, курит марихуану, слушает регги и подрабатывает своей красотой как жигало. Имя не делает человека, иначе мамы давно бы назвали нас всех Биллами (Гейтсами) и Ромами (Абрамовичами)
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Имя для мальчика

maman3 пишет:
я тут впервые на этом сайте и мне трудно судить про итальянские имена так как живем мы во франции. сама в поисках интерессного имени для мальчика поэтому и оказалась тут. мне нравится имя лео.  я верю что имя данное ребенку предпологает уже  ему определенный характер. кто знает людей  с таким именем и какие они в жизни и в быту откликнитесь. очень интерессно узнать. спасибо

Лично я не связываю характер человека с именем: знаю Лео - властного и в то же время доброго директора, ловеласа, предриимчивого, .. и знаю Лео - безвольного человека, спившегося неудачника как в личной, так и в обществ. жизни...оба эстонца.

GalinaG
Изображение пользователя maman3.

Re: Ответ: Имя для мальчика

кто знает  людей с именем лео. отзовитесь. какие эти люди в жизни в быту. какие у них характеры.  чем они занимаются. очень жду ответа.
дети это счастье
Изображение пользователя maman3.

Re: Ответ: Имя для мальчика

я тут впервые на этом сайте и мне трудно судить про итальянские имена так как живем мы во франции. сама в поисках интерессного имени для мальчика поэтому и оказалась тут. мне нравится имя лео.  я верю что имя данное ребенку предпологает уже  ему определенный характер. кто знает людей  с таким именем и какие они в жизни и в быту откликнитесь. очень интерессно узнать. спасибо
дети это счастье
Изображение пользователя Анна1.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:
Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..  
CoolCool
Изображение пользователя Анна1.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Ainur пишет:
Модестом назовите, или Рупрехтом.
CoolCool
Изображение пользователя лондей.

Re: Имя для мальчика

Мы назвали нашего сына Маттео, просто нравилось это имя и мне и моей половине.. А в России звучит, как Матвей Cool
Изображение пользователя Anna S..

Re: Имя для мальчика

анна.. а ты кого ждешь..? хош имя посоветую..?

 

Спасибо, я к своему счастью уже родила и зарегестрировала мальчика, но, может, ты посоветуешь на будущее Cool ... подружкам подскажу...

Изображение пользователя canzonella.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:

Kurlykov пишет:
Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..  

если выберете имя Пиноккио.. то лучше по-русски БУ-РА-ТИ-НО

ага.)) а если Базилио, то просто: кот Васька..  гыгы.)

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Re: Ответ: Имя для мальчика

anlovely пишет:

Santina пишет:
Innocenzo-Иннокентий

Кеша))Cool

а что, нормальное имя. Cool хотя, кому как, конечно..))

..на юге Молдовы, например, весьма непопулярно имя Марк, потому что так называют, в основном, ишаков.

а для нашего уха - звучит нормально..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Имя для мальчика

только не Марио Cool
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Имя для мальчика

Anna S. пишет:
Ну, миленький, это ж тоже не по-русски

анна.. а ты кого ждешь..? хош имя посоветую..?

Изображение пользователя Anna S..

Re: Имя для мальчика

Ну, миленький, это ж тоже не по-русски
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:
Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..  

если выберете имя Пиноккио.. то лучше по-русски БУ-РА-ТИ-НО

Изображение пользователя GalinaG.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:
Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..  

Cool А мою знакомую по паспорту звать МАЛЬВИНА!

GalinaG
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Имя для мальчика

Kurlykov пишет:
Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..  
Ну , вот, наконец-то господин Курликов пожаловал со своими 

неповторимыми комментами....Скучали...

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Имя для мальчика

Комментарий на пять звезд.

Пиноккио.. Базилио.. Карабас.. Артемон.. очень много красивых и известных итальянских имен..  
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Имя для мальчика

Anna S. пишет:
[

P.S. Anna S. когда сынулька родился? Прими запоздалые поздравления CoolCool

Спасибо, уже месяц бессонных ночей и непонятных капризов. Я тоже не понимаю, почему в данной ситуации важно имя ЕГО отца, а, например, мой папа не учитывается. Мне кажется, на севере от такого неравноправия давно уже отказались, это чисто южные штучки.

Да уж!Штучки действително южные.У меня тоже недавно родился сынуля и не муж не его родители (они с севера Италии) никаким образом не повлияли на выбор имени для ребёнка,то есть выбор остался за мнойCool

Изображение пользователя Anna S..

Re: Имя для мальчика

[

P.S. Anna S. когда сынулька родился? Прими запоздалые поздравления CoolCool

Спасибо, уже месяц бессонных ночей и непонятных капризов. Я тоже не понимаю, почему в данной ситуации важно имя ЕГО отца, а, например, мой папа не учитывается. Мне кажется, на севере от такого неравноправия давно уже отказались, это чисто южные штучки.
Изображение пользователя Tesero.

Re: Имя для мальчика

Anna S. : Счастливыееее! Вам не надо соблюдать древние итальянские обычаи?....

Нам надо было Cool НО назвали мы его Давид ( для нас) Виталий Доменико, в честь обоих дедушек ( чем мой папа хуже для традиций ?Cool). Сейчас все зовут его Давидом и о других именах никто и не вспоминает Cool И имя дейсьвительно интернациональное.

А вообще самое главное чтобы имя нравилось, а какое оно, так это без разницы.

P.S.    Anna S. когда сынулька родился? Прими запоздалые поздравления CoolCool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя anlovely.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Santina пишет:
Innocenzo-Иннокентий

Кеша))Cool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Bastardo.

Re: Ответ: Имя для мальчика

феликсом назовите везде поймут!
Изображение пользователя Anna S..

Re: Имя для мальчика

Счастливыееее! Вам не надо соблюдать древние итальянские обычаи? Мне ребеночка пришлось назвать Джузеппе, в честь отца его папаши - хотя я не понимаю, при чем тут он, я с ним дела не имела. Я, правда, добавила еще второе имя - Даниэль и называю по-своему, но, например, в Латвии первое имя вызывает у людей смешки и шутки. Не понимаю, почему из ребенка должны делать дань ненужным традициям.CoolА мама моя вообще его Тимохой назвала и переучиваться не собираетсяCool
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Имя для мальчика

Gerta пишет:
Может кто то знает красивые имена других национальностей, которые в этом случае бы подошли.

У нас популярным именем стало Елисей, почти интернациональное Cool

GalinaG
Изображение пользователя GalinaG.

Re: Ответ: Имя для мальчика

Счастливая. пишет:
Я сынишку назвала Герман, итальянцы называют его German (т.е.Джерман). Мне нра...!

 

Очень красивое имя!

GalinaG
Изображение пользователя Счастливая..

Re: Ответ: Имя для мальчика

Я сынишку назвала Герман, итальянцы называют его German (т.е.Джерман). Мне нра...!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Имя для мальчика

Марк - Марко' - Marco

когда называла сына тоже думала о интернациональном имени... Так оно и итальянское и украинское :)

Второго сына назвала бы Лука - чет я по библейским именам...

Изображение пользователя Santina.

Ответ: Имя для мальчика

Innocenzo-Иннокентий
Semper idem die
Изображение пользователя Karma.

Ответ: Имя для мальчика

Не знаю насколько подойдет под Италию....

Но мне понравились:

Даниэль

Артуро

Максимилиан

Роман или Романо

Тимур

Эрнест

Алессандро... 

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя User.

Ответ: Имя для мальчика

Ну, Антон... Пришел, нагадил, победил!

А как по мне, сказка есть. И исходя из ника Gerta, пусть будет Кай.  

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Имя для мальчика

Модестом назовите, или Рупрехтом.
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Имя для мальчика

Я бы тоже хотела такое имя, чтобы хорошо звучало и по русски и по итальянски. Мне нравиться Стефано, по русски Степан.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Имя для мальчика

Gerta пишет:
Благодарю за ответы и предложения. Но все равно еще в поисках. Имена интернациональные очень хороши, жаль тока что Саш, Миш, Ром, Тем, Коль и т.д. уж слишком много. Хочется все таки имя, ну, если не редкое, то хотя бы не слишком популярное. Тяжелая задача :)

могу предложить Вам русское редкое имя:Родион,происходт от
греческого острова Родос. Имя редкое,а у меня брата так зовут

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Имя для мальчика

Удивило здесь в Италии имя - Ренато или Ринато (не знаю как правильно).

Среди татар в России это довольно распространенное имя, а оказалось оно в Италии тоже .

А имена дедушек и родственников? Ничего подходящего нет? Мое имя и имя сестры было парным с родительскими именами. Например, мама Евгения, сын Евгений, мама Юлия, сын Юлий (Джулиано), как такой вариант?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Gerta.

Ответ: Имя для мальчика

Благодарю за ответы и предложения. Но все равно еще в поисках. Имена интернациональные очень хороши, жаль тока что Саш, Миш, Ром, Тем, Коль и т.д. уж слишком много. Хочется все таки имя, ну, если не редкое, то хотя бы не слишком популярное. Тяжелая задача :)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Имя для мальчика

mimmina пишет:

Моя сестра Даниеле назвала сына, по нашему - Данилка, мы его так и зовем между собой

Витторио - Виктор

Пауло - Павел

Алессанро - Александр

Артемио - Артем

Ждиованни - Иван

Микелло - Михаил.....

открываю,читаю,собираюсь ответ писать,и опа!
миммина уже всё написала так же как хотела я (говорят у дураков,мысли сходятся)
Я если рожу второго ребёнка назову Даниил(или Даниеле) хотя и в Италии
встречала людей с именем Данило,уверенных,что имя это итальянское
Также как и Иван(с ударением на и)и Катия,Надия...
Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Имя для мальчика

Здесь очень большой выбор: http://www.tivibi.it/stelle/nomi.ph

 

Изображение пользователя oleggio.

Ответ: Имя для мальчика

 Gerta представляете у нас с женой та же история - ждем первенца в конце ноября и при выборе имени учитывали 2 фактора:ей нравится имя Рома, а мне потому что любимое место - Рим ! Рома - Романо, очень близко. 
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Имя для мальчика

Моя сестра Даниеле назвала сына, по нашему - Данилка, мы его так и зовем между собой

Витторио - Виктор

Пауло - Павел

Алессанро - Александр

Артемио - Артем

Ждиованни - Иван

Микелло - Михаил.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии