Booking.com

Русские вымирают

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.


Suddeutsche Zeitung : Численность населения России снижается такими темпами, какие еще надо поискать в мире. Кремль и Церковь призывают граждан к любви, однако прироста населения все равно не наблюдается – одновременно с этим старшее поколение стремительно вымирает.

Тот, кто родился русским, подрастает с непоколебимой уверенностью в том, что, во-первых, он живет в большой стране, самой большой в мире. А во-вторых, что он – один из большого числа русских. Официально, один из 142,2 млн. Недавно российские статистики этой цифрой определили численность населения страны.

Между тем в реальности русских на пару сотен тысяч меньше, поскольку это данные начала текущего года. Численность населения России снижается такими темпами, какие еще надо поискать в мире. Начиная с 1996 года население страны сократилось на 6 млн человек – что примерно равно численности населения всего Гессена.

"Русские вымирают", – подытожило недавно одно интернет-агентство. Эксперты ООН исходят из того, что в России в 2050 году будут проживать всего 108 млн человек. К 2080 году, предостерегает Сергей Миронов, спикер Совета Федерации, число граждан России составит лишь 52 млн человек. По его словам, такую огромную территорию нельзя будет удержать при помощи столь низкой численности населения. "Это будет означать развал страны".

Православная церковь уже вплотную занялась этой темой. Демографическая катастрофа вызвана отходом от священных идеалов семьи и чистоты отношений между мужчиной и женщиной, напомнил русским Патриарх Московский Алексий II. Молодым людям не хватает "любви к родине", они предпочитают "примитивные земные наслаждения". Другими словами: родине нужны дети.

Это мнение разделяет и экс-президент Владимир Путин, который озвучил его еще во время своей прошлогодней речи перед Федеральным собранием. "А теперь о главном", – сказал он тогда. И речь тогда зашла о любви, женщинах, детях. О семье. И о самой серьезной на сегодняшний день российской проблеме – о демографии.

В цифрах эта проблема выглядит так: ежегодно рождаются 1,4 млн россиян. За этот же период умирают 2,3 млн. Российские власти не могут взирать на эту тенденцию равнодушно. В этой связи была разработана "концепция демографической политики до 2025 года", которая вступила в силу после подписания Путиным указа.

Концепция предусматривает "укрепление института семьи" и "улучшение здоровья населения". Однако, даже если Владимир Путин и обязал ведомства ориентироваться на эту концепцию, сомнительно, что при помощи указа можно справиться с сокращением населения.

Поэтому государство пытается сделать это с помощью денег. Матери получают после рождения ребенка единовременную выплату в размере 8 тыс. рублей (около 230 евро) и могут при финансовой поддержке государства рассчитывать на 18-месячный декретный отпуск. За первого ребенка ежемесячно выплачивается 1500 рублей (43 евро), за каждого последующего 3 тыс. рублей (86 евро) – для российских реалий сумма незначительная.

По мнению экспертов, одними деньгами проблему решить не удастся. "В России любят говорить о низком уровне рождаемости, – сетует Кирилл Данишевский из Открытого института здоровья. – Но в этом пункте мы мало отличаемся от развитых европейских стран, таких, как Германия, Испания или Италия". Российская проблема, на самом деле – это крайне высокий уровень смертности.

Продолжительность жизни российского мужчины составляет примерно 56-58 лет. В Западной Европе мужчины живут в среднем на 20 лет дольше. По официальным данным, самая частая причина смерти – инфаркты, однако на деле, по словам Данишевского, это лишь скрывает истинные причины столь непродолжительной жизни россиян: на первое место выходит алкоголь, на второе – табак, а за ними следует неправильное питание.

Русские бьют все рекорды прежде всего в злоупотреблении алкоголем. По статистике, на душу населения в России ежегодно приходится 15 литров чистого алкоголя – в два с лишним раза больше, чем в Западной Европе. По мнению Данишевского, русских от вымирания может спасти только более здоровый образ жизни.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, считает иначе. Поэтому он объявил 12 сентября нерабочим днем. Молодые пары должны использовать этот день для того, чтобы зачать маленьких россиян. "Роди патриота" – так называется акция, плоды которой, по подсчетам губернатора, должны появиться на свет 12 июня – в День России.

19 октября 2007 г.

Источник: InoPressa

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские вымирают

Жданов - умничка, ему небезразлична судьба России,знакома с ним лично.

До тех пор пока в России есть люди, которым небезразлична судьба России-матушки как бы мы не стояли поперек горла многим Россия жила,живет и будет жить...более того скажу у России замечательное прекрасное будущее, какого еще не было у нее. ...скучаю по ней очень очень..... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя sasaya.

Re: Русские вымирают

Я считаю русские не вымирают их истребляют, власти в России выгодно сокращение населения России особенно славянских народов, отсутствие монополии государства в производстве водки, повсеместная реклама (водки и табака) в СМИ (какой российский фильм вы видели без сцен пьянства)  круглосуточная продажа водки и табака в общественных местах ( на каждой остановке транспорта) легкодоступность наркотиков которыми торгуют в основно иностранцы таджики. Сама перевозка наркоты через территорию России:

(правительство России разрешило США безконтрольную транспортировку грузов через свою территорию, есть информация что из Афганистана систематически (раз в неделю) прибывают военные самолеты из которых грузы под усиленной охраной перегружаются на гражданские самолеты идущие в разные концы планеты, вопрос: что можно транспортировать из Афганистана ? где проиводство наркоты после прихода американцев удвоилось)

В России пьянство усиливалось всегда с приходом враждебной власти, вспомним Петра певого, коммунистов. А все эти сказки что в России пили всегда и много ложь. Подумайте сами как могла пьющая нация владеть такой богатой землей подвергаясь постоянным нападениям.

Сама церковь еще недавно имела и использовала право на безпошленный  ввоз в  Россию алкоголя и табака. кстате, сам обряд причащения является пропагандой пьянства или канибализма.

Более доходчиво о проблеме фильм:

Изображение пользователя Svetlja4ok.

Re: Ответ: Русские вымирают

Prostite, a po4emu v istorii bor'by za trezvost' ne bylo ukazano Общество духовных Христиан - Трезвенников Братца Иоанна Чурикова ? kotoroe nahoditsia v Vyrice pod Peterburgom? Вырица - мировая столица Трезвости. Tam sovershajutsia tysia4i iscelenij ot pjanstva i boleznej  -  B E S P L A T N O  !  Бог проклял вино, где бы оно ни было: в кабаке или в храме!  Vot uzhe 22 goda, kak Gospod' Dorogoj Bratec iscelil menia ot pjanstva.

"Хочешь быть счастливым ? - не пей вина! Хочешь быть здоровым ? - не ешь мясо!"

Изображение пользователя taxa.

Re: Ответ: Русские вымирают

Macbeth пишет:
Убрать бы с полок все эти джинтоники, Трофи и прочую отраву. С них же народ и спивается - стоит мало, а по башке дает. И в основном, молодежь. В Европе же не продают этого вообще! Да водку паленую убрать. В общем, пьянству - бой!!!

Ха-ха! Люблю выпить перед боем!

taxa
Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

"На будущем пелена, на прошлом туман с Невы..." Так по-моему в песне поется? Вспоминаются слова французского журналиста: "К тому моменту, когда французская семья обзаводится восьмым автомобилем, мусульманка рожает восьмого ребенка." Как же тут поднимешь рождаемость когда надо сначала образование получать, а потом карьеру делать, ну или просто работать? Далеко не каждая российская, европейская женщина захочет замкнуться на рождении и воспитании детей и ограничить этим свою свободу действий. Да и хлопотное это дело иметь, например, 3-х детей. Намного проще дела обстояли в Российской империи (хотя я не хочу жить в то время), когда большая семья нужна была для того чтобы выжить, а сейчас наоборот. Есть конечно женщины-исключения, которые имея троих детей успевают и их достойными гражданами воспитать и свою карьеру сделать, но их крайне мало. Вот и выходит, наверное, что западный тип цивилизации (цивилизации потребителей в основном) обречен на вымирание, а исламский мир заодно с Китаем будут теми самыми цивилизациями, которые не дадут исчезнуть человечеству с лица Земли. (Хотя это еще не известно) 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Sergeygarda пишет:

По-моему мнения, вся проблема в том, что есть огромное отличие культуры употребления алкоголя... 

я именно об этом написал в предыдущем коментарии а также о причинах этого в начале этой темы..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Русские вымирают

Легионер пишет:
а вы полистайте и сами найдёте в доказательство кучу подобных таблиц из которых вы убедитесь что то что в России (да и на Украине) пьют больше всех в мире обычный миф............ по поводу выпуска водки не спорю хочу только заметить что например рома на Ямайке выпускается больше чем в России, а виски в Ирландии тоже больше но это не о чём лично мне не говорит........... насчёт подростков могу сказать что я каждый день встречаю например своих сыновей без слабоалкогольных напитков и не думаю что они такие вот явно выделяющиеся из общей массы своих сверстников, заявляю вам это ответственно если для вас это открытие............

Олег, не путай колличество произведенного алкоголя и потребляемого (это я про Ямайку и Ирландию).. А насчет подросткой с "Бренди-колой" или пивом.... я же не сказал, что поголовно все....Просто в последние годы это явление приобретает массовый характер.

По-моему мнения, вся проблема в том, что есть огромное отличие культуры употребления алкоголя... Если француз или итальянец пьет вино практически каждый день, во время обеда и ужина несколько бокалов, (при чем это делают практически все), то это не заметно, при этом еще и полезно (вмеру). По этому и набегает большой литраж употребляемого ( примерно 2 литра в неделю), а "наш человек" подобными "глупостями" не занимается... так как есть традиция влить в себя вроде бы и намного меньшее количество алкоголя, но водки (опять же не правило, но в основном) и за один раз-отличия последствий-на лицо..

Чтобы не продолжать этот долгий спор, предлагаю сравнить (хотя бы по памяти) обстановку в этом плане, прогулявшись по средиземноморскому городку или селу, и по русско-украинскому-белорусскому.

Проблема не в колличестве годового употребления, а способе, а так же что из этого получается наглядно. Я не говорю уже о здоровье нации, после такой традиции.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Барбери пишет:

Эти сведения впечатляют. Дети и потеряны. Как же надо напиться! Может они просто надеялись на службу находок и поэтому так расслабились? Вроде немцы-то народ не легкомысленный. Ну да ладно. Бог с ними. Мне хотелось бы узнать, а что же тогда если не повышенное потребление алкоголя (поскольку этот миф здесь развеян безжалостными статистическими данными) является причиной сокращения российского населения. Ведь от чего-то мы же вымираем? Может это совокупность причин, может, на Ваш взгляд, есть какая-то одна доминирующая?

насчёт увеличения пьянства в России доля и немалая правды есть и основных причин лично я вижу две и они взаимосвязаны: про первую я писал уже в этой теме, повальное пьянство пошло после введения горбачёвского сухого закона в 80-ых и благодаря а не вопреки стараниям радетелей за трезвый образ жизни которые своими действиями довели страну и народ до массового психоза (представте себе многокилометровые очереди в винные, невозможность достать в нужный момент необходимое колличество спиртного на праздник на стол, винные магазины работающие с 14 до 18 то есть только в самый разгар рабочего дня, вырубку виноградников культивируемых десятилетиями......) в результате при любой возможности спиртное стало закупаться "про запас" на всю имеющуюся наличность(это при нашем то менталитете), всё имеющее хоть какое то отношение к спиртному сметалось подчистую, одеколон, вакса, валерьянка и корвалол, клей БФ, не говоря уже о сахаре и дрожжях перешло в разряд дефицита, развилось самогоноварение и начала появляться наркомания даже в тех регионах где о ней до этого слышали только из газет и телевидения как о чём то экзотическом.......... короче была разрушена система отношений в этой области а взамен ничего существенного не предложено (антиалкогольные клубы и безалкогольные свадьбы за серьёзную замену можно даже и не рассматривать) вот так была заложена бомба последствия взрыва которой мы теперь и расхлёбываем, заложена путём создания искуственного дефицита и массового ажиотажа и разрушения существующей тогда (не важно хорошей или плохой) системы отношений! следущим шагом стало через несколько лет потеря госмонополии на производство спиртного и удешевления водки в отношении к зарплате (статистику сколько бутылок водки мог купить обычный рабочий в разные годы на свою зарплату вы можете найти самостоятельно) как результат при снижения качества дешёвая водка для многих стала вытеснять качественное спиртное со стола что в свою очередь привело к спросу на более дешёвые сурогаты что опять же не повышает культуру "пития".......... всё это есть и от этого никуда не деться и расхлёбовать завареное в середине 80-ых ещё долго, но это только один из факторов влияющих на уменьшение население России, такие же факторы и плохое медицинское обслуживание и низкий уровень жизни в последние десятилетия и экология и миграция и невозможность обеспечения детей необходимым исходя из доходов семей и отсутствие реальной помощи государства и прочие факторы среди которых нет доминирующих они все влияют в совокупности, главная же причина совсем в другом и чтобы ответить на него надо переформулировать тему и вместо "Русские вымирают" назвать "Европейцы вымирают" ведь в Европе вырождение коренного населения идёт ещё более быстрыми темпами, мы же пока только начали перенимать "европейские цености" разрушающие институт семьи, вот когда нам их окончательно навяжут тогда мы догоним и перегоним моментально запад в этом................. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

Легионер пишет:

Посетите например Мюнхен и увидете что пиво там ещё популярнее, а несколько раз в год проводятся пьяные фестивали самый знаменитый из которых "Октобрфест" так вот там создана специальная служба находок работающая во время фестивалей в усиленом режиме, в прошлом году на "Октобрфест" народ в течении месяца так упивался  что среди прочих мелочей типа ключей, зонтиков и кошельков было по пьяни только в парке потеряно более 100(!) детей дошкольного возраста начиная от младенцев в колясках..............

Эти сведения впечатляют. Дети и потеряны. Как же надо напиться! Может они просто надеялись на службу находок и поэтому так расслабились? Вроде немцы-то народ не легкомысленный. Ну да ладно. Бог с ними. Мне хотелось бы узнать, а что же тогда если не повышенное потребление алкоголя (поскольку этот миф здесь развеян безжалостными статистическими данными) является причиной сокращения российского населения. Ведь от чего-то мы же вымираем? Может это совокупность причин, может, на Ваш взгляд, есть какая-то одна доминирующая?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Барбери пишет:

Посетите, например, наш город. Пиво - вот самый популярный напиток местных подростков.

посетите например Мюнхен и увидете что пиво там ещё популярнее, а несколько раз в год проводятся пьяные фестивали самый знаменитый из которых "Октобрфест" так вот там создана специальная служба находок работающая во время фестивалей в усиленом режиме, в прошлом году на "Октобрфест" народ в течении месяца так упивался  что среди прочих мелочей типа ключей, зонтиков и кошельков было по пьяни только в парке потеряно более 100(!) детей дошкольного возраста начиная от младенцев в колясках..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

Легионер пишет:

а вы полистайте и сами найдёте в доказательство кучу подобных таблиц из которых вы убедитесь что то что в России (да и на Украине) пьют больше всех в мире обычный миф............ по поводу выпуска водки не спорю хочу только заметить что например рома на Ямайке выпускается больше чем в России, а виски в Ирландии тоже больше но это не о чём лично мне не говорит........... насчёт подростков могу сказать что я каждый день встречаю например своих сыновей без слабоалкогольных напитков и не думаю что они такие вот явно выделяющиеся из общей массы своих сверстников, заявляю вам это ответственно если для вас это открытие............

Посетите, например, наш город. Пиво - вот самый популярный напиток местных подростков.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Sergeygarda пишет:
Скажите честно... вы сами верите этой табличке??? По этой логике - в Италии и во Франции- пьют в два раза больше и гулять нужно было бы, переступая через тела.. Вы не забывайте, что в России, а так же и в Украине, водки выпускается реально, как минимум в 2-2,5 раза больше, плюс к этому "паленка" которую колотят в бочках из спирта, и еще прибавьте самогон и брагу. А как учитывать слабоалькогольные напитки, без которых подростка сложно стретить????

а вы полистайте и сами найдёте в доказательство кучу подобных таблиц из которых вы убедитесь что то что в России (да и на Украине) пьют больше всех в мире обычный миф............ по поводу выпуска водки не спорю хочу только заметить что например рома на Ямайке выпускается больше чем в России, а виски в Ирландии тоже больше но это не о чём лично мне не говорит........... насчёт подростков могу сказать что я каждый день встречаю например своих сыновей без слабоалкогольных напитков и не думаю что они такие вот явно выделяющиеся из общей массы своих сверстников, заявляю вам это ответственно если для вас это открытие............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Русские вымирают

Скажите честно... вы сами верите этой табличке??? По этой логике - в Италии и во Франции- пьют в два раза больше и гулять нужно было бы, переступая через тела.. Вы не забывайте, что в России, а так же и в Украине, водки выпускается реально, как минимум в 2-2,5 раза больше, плюс к этому "паленка" которую колотят в бочках из спирта, и еще прибавьте самогон и брагу. А как учитывать слабоалькогольные напитки, без которых подростка сложно стретить????
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Русские вымирают

Многоборье
N1NationTotal Adult Per Capita (litres)YearN2
1France38.5319741
2Portugal32.56197117
3Spain30.19198124
4Italy25.96197148
5Uganda22.73197192
6Croatia21.601990112
7Argentina21.011970121
8Luxembourg20.151998144
9Slovenia19.501982155
10New Caledonia19.421968157
11Moldova, Republic of 19.291998164
12Reunion19.071986168
13Estonia17.841990206
14Bahamas17.721966215
15French Polynesia17.471974224
16Hungary17.151980234
17Germany16.951976241
18Korea, Republic of16.831973249
19Ireland16.761999254
20Austria16.311973273
Russian Federation13.411984603

 

Россия - страна заурядно невысокого потребления алкоголя

 

Мировые лидеры по по общему потреблению алкоголя

http://alconautics.narod.ru/data/0whoindex.html

Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

Спасибо за ссылку. Лучше, конечно, таких сведений не знать, оптимизма больше будет. Хоть и "Живой журнал", но все таки похоже на правду. УЖАС!! Спасите Россию!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Русские вымирают

Барбери пишет:
Спасибо за информацию, только статистика говорит "правду, но не всю". Я в этой ссылке не нашла сведений о наркоманах, алкоголиках, душевно больных и находящихся в местах лишения свободы. Какое процентное соотношение мужчин и женщин будет, если не считать хотя бы алкоголиков, наркоманов и душевнобольных, как мужчин не способных к воспроизведению здорового потомства? И потом, если верить статистике, то с учетом погибших в двух чеченских кампаниях у нас до девяностых было оччень не плохое преимущество мужского населения. Может и было, только та же статистика говорит обратное.

Данные Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук за 2007 год. (правда, ... данные из " Живого журнала")

http://wedmack.livejournal.com/16839.html

Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

Спасибо за информацию, только статистика говорит "правду, но не всю". Я в этой ссылке не нашла сведений о наркоманах, алкоголиках, душевно больных и находящихся в местах лишения свободы. Какое процентное соотношение мужчин и женщин будет, если не считать хотя бы алкоголиков, наркоманов и душевнобольных, как мужчин не способных к воспроизведению здорового потомства? И потом, если верить статистике, то с учетом погибших в двух чеченских кампаниях у нас до девяностых было оччень не плохое преимущество мужского населения. Может и было, только та же статистика говорит обратное.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Русские вымирают

Барбери пишет:

Мужчин мало, а женщин много. Если я не права и у кого-то есть сведения, что мужчин и женщин приблизительно одинаковое количество в России, то я с интересом эти сведения почитаю.

Женщин  в  России  больше.  На  целых  3, 5 %! И  этот  перевес - за  счет  пожилых  женщин. К наступлению детородного возраста и примерно до 30-35 лет число мужчин и женщин выравнивается. Перевес  начинается  с  40 - летнего  возраста  и  увеличивается  к  50-60 летнему (вот  здесь  так  велика  нехватка  мужчин - их  на  10  млн.  меньше,  чем  женщин)

http://www.rusimage.ru/SKfm.htm

 

 

Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

Ну это я не на свою лично судьбу сетую, что мол родить-то мне даже  горемычной не от кого . Я имела в виду не себя конкретно, а многих одиноких русских девушек и женщин, которым приходится либо становится матерями одиночками (что конечно в некоторой степени увеличит количество населения, но далеко не все хотят и имеют возможность решиться на такой подвиг), либо записываться в очередь в любовницы к одному мужчине (что тоже не очень приятный вариант, хочется же свою семью ). Так же можно поиронизировать и сказать, что если не от кого родить, то можно найти донора спермы и т.д и т.п., еще можно, конечно, обвинить одноких русских женщин в том, что они не достаточно хороши морально и физически для своих соотечественников или не там ищут, но проблема все равно останется. Мужчин мало, а женщин много. Если я не права и у кого-то есть сведения, что мужчин и женщин приблизительно одинаковое количество в России, то я с интересом эти сведения почитаю. Но мы же все равно знаем что у нас с мужским населением "напряженка". И потом, а где же русскоязычным женщинам искать, как не в России? Здесь же обсуждается тема о вымирании именно российского населения.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Русские вымирают

Барбери пишет:
Да все это замечательно только вот от кого рожать?

Может,  не  там  мужчину  искали?

Изображение пользователя Барбери.

Re: Русские вымирают

Баба Яга пишет:

Русским Общенациональным Союзом разработана программа вывода страны из демографической катастрофы.

Вот некоторые из ее положений:

1. Существенное снижение, вплоть до полной отмены, подоходного налога для многодетных семей.

2. Введение новых целевых детских пособий.

3. Введение государственной программы "Жилье для молодой семьи".

4. Изменение порядка уплаты налогов.

5. Осуществление государственной программы, разъясняющей вред абортов.

Да все это замечательно только вот от кого рожать? Если такое поголовное пьянство и наркомания что за потомство будет? В нашем городем, например, совершенно нормальной ситуацией, считается, когда работоспособный мужчина имеет законную семью и не законную, или женится несколько раз подряд оставляя после себя детей в каждом законном браке. Может нам сделать так как говорит Жириновский: разрешить многоженство? Не пьющих и работоспособных мужчин каждой женщине все равно же не хватит, а такой вариант намного лучше, чем муж алкоголик, или не дай Бог наркоман.

 Только вот с абортами не надо портачить, так как всегда когда такое затевается женская смертность увеличивается.

Изображение пользователя larcenco.

Re: Русские вымирают

это конечно хорошо, что наше правительство так *заботиться* о повышении рождаемости...год семьи УРА! я из Сибири из небольшого города, по нашим меркам... только радости , то нет большой...а кто подумает о здоровье женщины? рожайте, легко сказать..только у нас теперь в городе осталась одна женская консультация..позакрывали...тяжко к врачу попасть, в коридере женщины с кровотечением....первых принимают только тяжелых....палаты забиты....мест нет.. и кого они родить могут--

ладно следующее_ началось глобальное строительство строим дома для молодых семей==вот только опять проблема- заработная плата маленькая- 3 тыс. а еще ребенок маленький...вот и не знают все как же подойти к этой квартире...

Изображение пользователя Барбери.

Re: Ответ: Русские вымирают

Вот читаю я эти строки и у меня мороз по коже. Почему-то вспоминаются слова некоторых проповедников: "Обратитесь в нашу организацию или будете гореть в аду". Может я утрирую, конечно. И еще почему-то вспоминается коммунистически-тоталитарное: "Кто не с нами, тот против нас". Те люди, которые убеждены в собственной непогрешимости и в грешности остальных людей впадают в самый страшный, по библейским канонам грех - гордыню. И не важно к какой организации они относятся трезвенников, коммунистов, свидетелей Иеговы.

А никто никогда не задумывался над тем, почему же существует такое искусство как виноделие? Если ему так много веков, то значит оно нужно человечеству?Получается, что у вина вообще никаких полезных свойств нет? Один вред? И еще зачем же при обсуждении такой темы приводить в пример свой здоровый образ жизни? Это замечательно что кто-то сделал выбор никогда не пить, но зачем же так в открытую этим гордиться? Получается что человек, который об этом многим сообщает нуждается в поддержке окружающих своей собственной теории, потому как своих моральных сил не совсем хватает. Ни в коем случае не хочу вызвать обиду и гнев Владиславовны, что так комментирую Ваше высказывание, просто от Ваших слов веет таким идеализмом, который свойственен только юности. А вот Легионер не идеализирует действительность и поэтому такая дискуссия здесь и завязалась.

Изображение пользователя Барбери.

Re: Ответ: Русские вымирают

Совершенно с этим согласна, очень точно сказано. На основании же своего опыта могу сказать, что те которые никогда: не едят мясо, не пьют никаких алкоголесодержащих напитков, ни в чем не грешат (я не имею в виду те 10 заповедей, но как сказал один мужчина: "Для - меня девять!") очень легкая добыча для разного вида тоталитарных организаций. Моральный иммунитет что ли ослабляется у таких людей, самовнушением о собственной непогрешимости, вот и стремятся некоторые из них стать еще святее, а здесь и организации тут как тут. "К нам! К нам!" Зазывают они и потом массовый гипноз, в конце концов уж: "Железной рукой загоним человечество к счастью!" (просьба не ассоциировать с Великой Октябрьской, речь здесь о другом).
Изображение пользователя Барбери.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

запомни ВСЕ кто НАВЯЗЫВАЕТ своё понимание и стиль другим или ФАНАТИКИ или МОШЕНИКИ третьего не дано! (причём мошеники предпочтительней фанатиков, от них потерь меньше)

 

Изображение пользователя capitan.

Re: Русские вымирают

kuznecov 

«Уже 2 тысячи лет нет римлян и эллинов. Нет других древних народов, имена которых громко звучали в свое время. Нет этрусков, нет филистимлян, нет хазар, нет половцев и печенегов, нет ариев. Все эти и другие народы исчезли по одной и той же причине: они утратили доблесть и верность и стали обывателями. “Светлые демократические идеалы” нынешних обывателей уже не раз торжествовали в истории. За этим “торжеством” неминуемо следовала гибель народа. Если демократизм восторжествует в России, то русский народ исчезнет, а Россия погибнет.» Cool

Графика: Navy.ru

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русские вымирают

Nailya пишет:
Легионер пишет:

Nailya пишет:
Бороться, действовать-это первый завет верующего человека, как это понимаю я, а вот считать эту внешнюю деятельность, борьбу как основное, главное-это и есть заблуждение, на мой взгляд, которое совершенно не является эффективным методом.

вот тут я с тобой полностью согласен, чем больше людей перестанет бороться с чем то и начнёт просто жить не по принципу "а после меня хоть потоп" (это вторая крайность) а так как совесть подсказывает тем меньше будет контингент у манипуляторов для того чтобы мутить воду а соответствено и меньше власти! 

Я ничего больше не могу добавить к этим словам.

Ведь и гордостью за страну правители манипулировали и гордостью за погибших во время войн по защите Отечества тоже Cool

Танюш, понимаешь, есть один критерий - твое сердце и совесть Cool И если ты будешь искать ответы на твои вопросы именно твои ответы к тебе и придут Cool, Бог даст!

Без сомнений.CoolCool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Русские вымирают

Легионер пишет:

Nailya пишет:
Бороться, действовать-это первый завет верующего человека, как это понимаю я, а вот считать эту внешнюю деятельность, борьбу как основное, главное-это и есть заблуждение, на мой взгляд, которое совершенно не является эффективным методом.

вот тут я с тобой полностью согласен, чем больше людей перестанет бороться с чем то и начнёт просто жить не по принципу "а после меня хоть потоп" (это вторая крайность) а так как совесть подсказывает тем меньше будет контингент у манипуляторов для того чтобы мутить воду а соответствено и меньше власти! 

Я ничего больше не могу добавить к этим словам.

Ведь и гордостью за страну правители манипулировали и гордостью за погибших во время войн по защите Отечества тоже Cool

Танюш, понимаешь, есть один критерий - твое сердце и совесть Cool И если ты будешь искать ответы на твои вопросы именно твои ответы к тебе и придут Cool, Бог даст!

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ответ: Русские вымирают

Я очень рада Олег и Наиля,что тема приобрела такое новое русло. Ведь действительно, обсуждая тему "как помочь" "что сделать для улучшения ситуации и решения проблем в стране" мы говорим о решениях проблемы, а не о проблеме (т.е. пока вы говорили).

Наиля, я разделяю твое мнение о духовном росте каждого человека.

А еще правда совершенно не знаю как для улучшения жизни в стране один из важных моментов "снова верить в свою страну". Ведь, когда был Союз, да тоже было много проблем, но, например, на олимпийских играх с какой гордостью поднимали флаг СССР и пели гимн спортсмены. Или еще мы любим смотреть наши старые фильмы, коммедии, а почему? Потому что они - ДОБРЫЕ и даже те, кого они высмеивали, я думаю не были в обиде,т.к. юмор был добрым. Конечно очень многие живут в бедности, и этой группе людей совершенно не до "веры в свою страну", им как бы прокормить свою семью. Да только мир в погоне за цивилизацией, за высокими технологиями уходит далеко от таких важных вещей как, например, "умение видеть необычное в обычном", "красивое в некрасивом", "благое в уродливом", от простых житейских истин. Увы, независимо от материального положения, люди не научились еще сделать так,чтобы меньше болеть, посмотрите сколько людей в мире умирает от рака. А ведь для этого нужно уметь прощать, быть милосерднее, добрее  друг к другу. Да, люди изобрели Интернет, спутниковое телевидение,роботов... только совсем не продвинулись в изучении ЧЕЛОВЕКА, его колоссального внутреннего потенциала. Мы все также раздражаемся и мало кто умеет совладать со своим раздражением, мы все также обижаемся, злимся (причем злимся- всегда только неосознанно), болеем, очень часто в нашей жизни СЛУЧАЮТСЯ события, какие-то так как хотелось бы нам, какие-то так как нам не хотелось бы, а что за этим стоит?Возможно ли влиять на ПРОИСХОДЯЩЕЕ С НАМИ. Есть люди, которые способны победить сильнейшие недуги, сильнейшие испытания, а кто-то не имея испытаний больших во всяком случае... приходит к своей цели, а почему от чего это зависит и можем ли мы управлять собой? Мы постигаем науки, зарабатываем деньги, шлифуем свои таланты в искусстве- а улучшаем ли мы себя при этом, совершенствуем ли мы при этом свой разум, тело и душу, приближаемся ли мы к СОВЕРШЕНСТВУ? У каждого из нас свой жизненный путь, как научиться не перепутать его а нужно ли это вообще? Почему мы пришли на Землю? И почему мы говорим "пришли" - если пришли то откуда? 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

ambriss пишет:
хихи Я из Ульяновска, могу прокомментировать. Они обещали подарить новый УАЗ Патриот той семье, которая первой родит ребенка 12го июня. Даже в местных новостях написали, что все побежали делать детей типа того... Я спросила у друзей (все молодые, почти все женаты, замужем), так они картошку на дачах, в садах копали, дома убирались... Детей хотят, но денег нет, молодые семьи особо не поддерживают, то есть на бумаге написано, а на деле... А 12го июня они тоже в садах и огородах обычно!Cool

рождаемость повышается не на митингах а в постели! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ambriss.

Re: Ответ: Русские вымирают

xavanagila пишет:
Роди патриота - прикольно придумали! )))))

 

хихи Я из Ульяновска, могу прокомментировать. Они обещали подарить новый УАЗ Патриот той семье, которая первой родит ребенка 12го июня. Даже в местных новостях написали, что все побежали делать детей типа того... Я спросила у друзей (все молодые, почти все женаты, замужем), так они картошку на дачах, в садах копали, дома убирались... Детей хотят, но денег нет, молодые семьи особо не поддерживают, то есть на бумаге написано, а на деле... А 12го июня они тоже в садах и огородах обычно!Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Eugeniuccia вот тут я с тобой (точнее с Гумилёвым) полностью соглашусь, с маленькими поправками, зачастую обывательско-разрушительные идеи привносятся зачастую со стороны и сроки указаные им критические скорее всего, но не обязательные, самое главное присутствие в эти сроки в народе прослойки продажной элиты которая и доводит разрушение до логического конца! как пример тех же хазаров начало исчезновения их как этноса и разрушения каганата было принятие иудейства для получения торговой элитой поблажек при торговле с восточными соседями...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Русские вымирают

Легионер, все верно, но сейчас мы ведем ресь ни о том, как нация рождалась, а как исчезает.

И то, что мы наблюдаем сейчас – это не причины, а следствия, или скорее свидетельства начала упадка, который может произойти, а может и не произойти (кстати, ошиблась я изначально про 2000 лет, оказывается 1200-1500, память уже не та, годы).

Тема началась со статьи Валерии о снижении рождаемости, ближе к концу мы начали говорить об алкоголизме мужчин и консуматорстве женщин, да и не только в этой теме.

Гумилев говорит о том, что этнос начинает умирать, когда приходит обывательская эпоха. А характеризуется она следующим, помимо всего прочего.

В следующих цитатах просматриваются параллели? Более чем

«1) С приближением обывательской эпохи обскурации нарастает сексуальная распущенность, разврат, растление молодежи. Резко падает рождаемость, никто не хочет иметь детей – хлопотно и не модно, женщины берегут фигуру. Сначала нарастает волна разводов, а затем и вовсе никто не стремится вступать в брак. В эту фазу этногенеза уже нет верности и любви, нет жен и мужей. Нет жен – остались только шлюхи, проститутки и содержанки. Нет мужей – есть лишь любовники, “спонсоры”-сожители и сексуальные партнеры.

2) В эпоху обскурации в обществе безраздельно господствуют обывательские настроения. Обыватели не хотят напрягаться. Они хотят только радоваться и веселиться. Поэтому повсюду праздники, увеселения, пиры и вакханалии в сочетании с массовыми оргиями и развратом. Обскурация – это “пир во время чумы”. Точно так же живут нынешние ханыги. Спросишь у них, почему они пьют, а они ответят: “Так сегодня же праздник …” Они ищут праздники и стремятся пребывать в радостном, праздном настроении.

И наконец, самое интересное

«Уже 2 тысячи лет нет римлян и эллинов. Нет других древних народов, имена которых громко звучали в свое время. Нет этрусков, нет филистимлян, нет хазар, нет половцев и печенегов, нет ариев. Все эти и другие народы исчезли по одной и той же причине: они утратили доблесть и верность и стали обывателями. “Светлые демократические идеалы” нынешних обывателей уже не раз торжествовали в истории. За этим “торжеством” неминуемо следовала гибель народа. Если демократизм восторжествует в России, то русский народ исчезнет, а Россия погибнет.» 
Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Eugeniuccia я понял, поэтому и говорю (не умаляя Гумилёва и его вклад в культуру) что это не теория а скорее наброски к размышлениям на тему! все цивилизации начинались с грабежа более цивилизованых соседей более дикими народами! и русские тут не исключение! а с развитием транспортных путей не только соседей (пример Англии развившейся за счёт грабежа сначала Индии а потом Африки и Америки, награбленные средства были вложены в промышленость а не в роскошь как в Испании и в результате победив Испанскую Армаду в битве при Лепанто англичане получили возможность владычествовать на море и как следствие испанская цивилизация закатилась тогда как англиканская получила возможность к безнаказаным грабежам и навязыванию своей позиции несогласным! как пример тут 3 "опиумные" войны начатые Англией для давления на Китай чтобы заставить отменить жёсткие законы за торговлю наркотиками на територии Китая тогда как на территории Англии за это было только смертная казнь(!)..........) та же греческая культура образовалась на основе сброда пиратствующего на персидских торговых путях и переняв всё из науки и культуры Персии после победы над ней и разрушения её постаравшаяся все заслуги в области культуры и науки приписать себе вычеркнув из этого процесса Персию (то есть победитель переписывает историю, а сейчас многие в мире кстати и даже в Россию фонд Сореса в первой половине 90-ых умудрился протолкнуть подобные учебники пользуясь отсутствием средств в провинциальных школах оформив это как гуманитарную помощь, так вот в этих учебниках широко рассказывалось о победе американцев с англичанами во второй мировой над фашизмом и ни слова об участии в этом России (Украины и всех прочих республик СССР) тут уже писали что часто сталкивались с итальянцами искренне верящими в то что именно Америка победила фашизм)...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Русские вымирают

Легионер, теория эта не моя, а гумилевская. Я ее не отстаиваю и не опровергаю, а привожу лишь для примера. Несомненно, есть вещи, с которыми нельзя не согласиться, что например, в разные этапы своего развития каждый этнос обладает разной мощью (выражаясь упрощенно). Вот тут я нашла ссылку на теорию, изложенную в книге, саму ее вряд ли можна скачать, это наверное уже букинистическое издание, но в общих чертах можно онакомиться здесь, если кому интересно. Сама по себе книга  весьма и весьма познавательна. http://tatarow.narod.ru/05-2.htm
Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Nailya пишет:
Бороться, действовать-это первый завет верующего человека, как это понимаю я, а вот считать эту внешнюю деятельность, борьбу как основное, главное-это и есть заблуждение, на мой взгляд, которое совершенно не является эффективным методом.

вот тут я с тобой полностью согласен, чем больше людей перестанет бороться с чем то и начнёт просто жить не по принципу "а после меня хоть потоп" (это вторая крайность) а так как совесть подсказывает тем меньше будет контингент у манипуляторов для того чтобы мутить воду а соответствено и меньше власти! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Eugeniuccia пишет:

Когда-то в школе читала книжчу Льва Гумилева (кстати сына Анны Ахматовой и Николая Гумилева). которая называется что-то типа "География этноса в исторический период". Согласно автору каждый этнос живет что-то около 2000 лет, потом исчезает. В принципе из истории можно привести массу примеров, в свое время Рим был наиболее могущественным образованием, но он не просуществовал даже 2000 лет, и пал под ударами каких-то варваров, несмотря на то, что в течение сотен лет до этого легко покорял другие народы. Народы живущие сейчас на территории древнего Рима - это совершенно другой этнос. То же самое и с Россией, русские - нация относительно молодая, ей меньше тысячи лет, так как древние славяне, предшественники - это все же другой этнос. Каждый этнос в своем развитии проходит несколько этапов - от создания и развития до стагнации и исчезновения. В самый пик своего развития этнос является наиболее сильным и могущественным, в это время рождаются наиболее выдающиеся шедевры культуры. Вспомним тех же татаро-монголов, которые покорили столько земель, а сейчас они где, где их мощь? Или древних греков? Или римлян? Этносы сменяются, одни умирают, другие появляются. Кроме того, на длительность существования этноса влияют и другие факторы. например окружающая среда, природа. Тем, кому приходится бороться за выживание, пищу и т.д. в результате живется дольше, так как вследствие поиска решений развивается их ум, интеллект, навыки. Народы, живущие в теплом климате, в изобилии произростающих фруктов, не имеют необходимости бороться за жизнь, чтобы не умереть от голода, они слабы, и вымирают быстрее.

В общем из всего этого можно сделать вполне оптимистический прогноз - русские - этнос вполне молодой, трудностей, которые надо преодолевать, полно, полно, пассионариев (то есть людей, которые ведут за собой массы и вдохновляют их, не важно на что), тоже в избытке, так что русские скоро не вымрут. Ну не раньше, чем лет через 700-800 Cool

это скорее не теория а общие наброски к размышлениям на тему чтобы просто выявить общие тенденции................ если я правильно понял вас то народы образовавшись становятся всё сильнее после чего стареют и вымирают обязательно и это неизбежный процесс срок которого в среднем 2000 лет! второе чем южнее народы тем они слабее а чем в более суровом климате живут тем более выживаемы как нация!

давайте сначала разберём второй вопрос! для этого мравним северные народы (чукчей, эскимосов, якутов, нанайцев) исходя их этой теории они уже должны построить мощнейшие государства и покорить весь мир! с другой стороны давайте плавно переходя рассмотрим слабые южные народы в цивилизации Индии и Китая, сколько лет этим народам как цивилизации? какова там численость этих этносов на данный момент? не зная про эту теорию они почему то не выродились в каком то тысячелетии до нашей эры и сейчас не собираются! возьмите Японию и Корею которые вместо того чтобы тоже выродиться находятся на пике подъёма и если с корейцами можно за уши притянуть какие нибудь факты чтобы оспорить чистоту рассы то с японцами это абсолютно невозможно! причины же развития и вымирания цивилизаций и этносов в другом причём в совершено банальнейшем! слабые народы исчезают растворяясь в более сильных соседях в результате войн или мирной экспансии, а с народа ми сильными всё проще! сначала примеры из истории! идя на невиданные затраты Китай строит стену от северных диких народов, но в то же время вооружает их и провоцирует на стычки с их соседями для расширения своего влияния, окрепнув и набрав силы в постояных войнах и на китайское золото манчжуры освобождаются от влияния Китая и подкупив(!) китайского генерала начальника стражи не помню какого там участка стены и командующего армией на этом участке спокойно через открытые ворота вводят свою армию на территорию Китая завоёвывают и свергнув императора династии Мин устанавливают своё правление над другими народами Китая (в Китае как и в России больше 40 народов на данный момент которые отличаются иногда друг от друга не меньше чем якуты от осетинов а те от мордвы) образованная манджурами династия Цин просуществовала с 1644-го года по 1912-ый............ дальше берём римскую цивилизацию с её очень строгим регламентом обязаностей Римского Гражданина среди которых была и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ служба в армии, за все эти обязаности римский гражданин получал права несравнимые с другими народами входящими в состав империи! права понравились, обязаностями стали пренебрегать, для службы всё чаще стали привлекать племена с границ платя им и тем самым усиляя, в науку вложений никто не делал в результате качество вооружения за 800(!) лет не изменилось тогда как так называемые "варвары" постояно развивали металургию и старались изобрести  новые всё более эфективные формы оружия повышая и качество существующего, дальше агония- роскошь элиты, ослабевшая армия, подкуп племён уже не для решения приграничных вопросов а для внутрполитических интриг и борьбы и только слабый не воспользовался предоставившимся случаем пограбить ослабевший Рим грабивший их до этого столетиями! таких примеров много и все они стандартны до банальности: цивилизация (нация) растёт и крепнет за счёт грабежа более слабых, награбив достаточно начинает жить по принципу "после меня хоть потоп", после чего обязательно находятся среди элиты желающие продать её подороже и среди народов-конкурентов желающие купить их услуги и воспользоваться моментом! дальше зависит от обстоятельств полное уничтожение этноса или частичное с таким ослаблением чтобы в обозримом будующем народ не смог оправиться и представлять хоть какую то угрозу! то есть большинство вырезать (споить, уморить голодом и болезнями) оставшихся ассимилировать в свою культуру!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Русские вымирают

Легионер пишет:

 хорошо вспомним начало 90-ых сколько из инженеров и научных работников выкинутых в нищету озадачилась духовным ростом? а куда устремились те кто озадачился?(не даром секты как грибы росли) ну а опыт 17-го года приводить так ломать не строить и обычно сил на сломать хватает а на построить.......... (или что вернее высокие материи для сломать использовались как лозунг для стада а строить никто ничего не собирался)............ а отсутствие интереса к внешним факторам автоматически делает невозможным поставить точный диагноз и соответственно невозможности назначить эффективные методы лечения...................

А вот теперь я хочу сказать, что ты меня не понялCool Это очень тонкая грань между отсутствием интереса и что считать приоритетным, участвуя в обычной жизни. 

Повторяю опять, согласно моим убеждениям, нужно и должно жить человеческой жизнью, однако, понимать ясно место каждого события и его причин (не внешних, как, например, действия Буша или ещё что-то подобное), а глубинных. Именно приписывая причину плохому характеру Буша (извините, господин Буш, просто под руку попалисьCool).

Т.е. "с больной головы на здоровую" перекладывая ответственность как раз таким образом можно распылить свои силы в борьбе с "ветряными мельницами" и не достичь цели - совершенствования, взросления души.

И опять боюсь, что ты припишешь мне не противление злу и т.п. Нет и опять нет (одна моя горячая татарская кровь тому гарантия). CoolБороться, действовать-это первый завет верующего человека, как это понимаю я, а вот считать эту внешнюю деятельность, борьбу как основное, главное-это и есть заблуждение, на мой взгляд, которое совершенно не является эффективным методом.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Nailya пишет:
Ну вот, ты опять можешь сказать, что я не выдала программу Cool Она для каждого человека-разная и вместе с тем для всех людей -одна, духовный рост.

Каким путем? Разными.

хорошо вспомним начало 90-ых сколько из инженеров и научных работников выкинутых в нищету озадачилась духовным ростом? а куда устремились те кто озадачился?(не даром секты как грибы росли) ну а опыт 17-го года приводить так ломать не строить и обычно сил на сломать хватает а на построить.......... (или что вернее высокие материи для сломать использовались как лозунг для стада а строить никто ничего не собирался)............ а отсутствие интереса к внешним факторам автоматически делает невозможным поставить точный диагноз и соответственно невозможности назначить эффективные методы лечения...................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Русские вымирают

Ох, не хотела я больше про статистику и алкоголизм, но сегодня увидела статью в инете. Речь об Украине, но думаю тенденция с Россией одинаковая.

Кстати, в горбачевские времена во время сухого закона была зафиксирована продолжительность жизни в среднем за 3 года больше. А сейчас, увы, цифры шокируют

В Украине каждый год из-за алкоголизма умирают более 40 тысяч человек, сообщил председатель Национального совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины Николай Полищук. По его словам, что около 8 тыс. смертей в Украине приходится на отравления алкоголем, столько же - на кардиопатии, а остальное – это другие заболевания, связанные со злоупотреблением алкоголя. Полищук также подчеркнул, что в Украине на сегодняшний день 40% детей от 14 до 18 лет уже пристрастились к алкоголю, и это при том, что алкогольные напитки лицам до 18 лет продавать запрещено. Также в Украине, по словам председателя, в настоящее время фиксируется около 25-30% случаев детской патологии новорожденных, и причиной тому чаще всего является употребление алкоголя родителями. В свою очередь, ассистент кафедры психиатрии Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика Станислав Костюченко отметил, что в Украине очень распространены психические расстройства, вызванные употреблением алкоголя, также очень негативным является то, что употребление спиртного распространено среди мужчин среднего возраста, у которых есть семьи и дети. Также Костюченко отметил, что около 30% украинских мужчин в возрастной группе от 25 до 50 лет зависимы от алкоголя, но при этом к медикам по поводу лечения алкогольной зависимости практически не обращаются. Главный психиатр-нарколог Киевской области, Геннадий Зильберблат сообщил, что в Украине официально зарегистрированы и поставлены на наркологический учет 700 тыс. человек. В то же время точной цифры людей с алкогольной зависимостью нет. Согласно данным исследования, которое проводилось в большом индустриальном городе Украины среди 11-классников, 50% из них где-то раз в неделю употребляют алкоголь. Зильберблат также обратил внимание на то, что алкоголизм часто является наследственным. “Как только родился такой ребенок, у него развивается похмельный синдром, как у алкоголика. Возможно, первые 10-15 лет он с алкоголем не сталкивается, это будто алкоголик в состоянии ремиссии, но первое столкновение этого ребенка с алкоголем приводит к появлению запоев и тяжелых видов пьянства”, - отметил он. По статистике в Украине алкоголиком становится 1 из 10 украинцев, употребляющих алкоголь. За последние 10 лет количество лиц, которые находятся в зависимости только от пива, возросло в 10-12 раз. А общий показатель употребления алкогольных напитков в Украине достиг отметки в 12 литров 1 человека в год.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Русские вымирают

"если тебе не интересно разобраться в первопричинах то и твоё лечение может быть эффективным только совершено случайно! ты сама себе противоречишь говоря мне не интересно и следом я хочу понять! это взаимоисключающие отношения! про методы ты пока тоже ничего конкретного не написала, итак какова твоя программа"

Олег, вероятно, я не точно выразилась.Cool

Попробую ещё раз повторить. Мне не интересны внешние формы действий (война, алкоголизм, спад экономики) из-за которых идёт уменьшение населения. Это факт и есть на то внешние причины.

Но мне было интересно понять - почему это происходит? Мой ответ таков, что "русские" -одна из сильнейших наций в мире должна сделать духовную работу, самую сложную в мире (а не подъём экономики и т.п.), которая заключается в трансформации.

Кстати, у меня есть ответ, по поводу теории обязательного старения и умирания народов. Это не так, но как правило, потому что  обязательным условием для жизни  всего является изменение. Если этого не происходит, то умирает все (человек, народ, город, страна, театр, община и т.п.)

И эти очень тяжелые условия для нашего народа являются барьером или для будущего и соответственно изменений, трансформации или для вымирания.

Поэтому единственный путь к спасению вижу в изменениях. Чего? Всего.

Например, отношение к религиям и между религиями, в семье, к детям и родителям, к начальнику и подчиненному, к природе. Перечислять бесполезно потому, что нет места на Земле, где старые отношения могут найти некую резервацию.

Может возникнуть вопрос-что, всё так уж плохо и нужно повторить лозунг революци 1917?"Весь мир до основания мы разрушим"?

Результат мы знаем. Однако, это очень дорогой, но и ценный  эксперимент, если, конечно, попытаться глубоко понять его.

Да, изменения нужны всегда и везде, но с глубокой Любовью к миру, тогда будет ясно и результат будет самый превосходный. Вот, спроси у Наташи, разве малышей за один проступок она всегда наказывала одинаково? Наверное, исходя из обстоятельств иногда и наоборот жалела. Т.е. на примере любящей мамы хочу пояснить, что нет одного приема  решения даже похожих внешне проблем. Также любой хороший доктор тебе скажет, что  болезни с одинаковыми внешними симптомами, на самом деле, могут быть из-за разных причин.

Я вовсе не предлагаю жить в нищите, грязи и без развития ума знаниями, а только занимаясь молитвами (медитациями). Всё в этом мире меняется, если раньше такой вариант духовной работы был возможен и оправдан, то теперь ситуация не такова.

Духовный прогресс тесно связан с внешним прогрессом зачастую совпадая. Однако, не приписывай мне противоречие, сказав, что будучи богатым не возможно быть духовным, в погоне за образованием, хорошо оплаченной работой и комфортом не возможно сохранить душу, стреляя в другого человека нельзя оставаться духовным.

Мой ответ-можно. Следуя внутреннему голосу, соблюдая внутренний баланс (как это подскажет Бог опять же через внешние обстоятельства).

Ну вот, ты опять можешь сказать, что я не выдала программу Cool Она для каждого человека-разная и вместе с тем для всех людей -одна, духовный рост.

Каким путем? Разными.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Русские вымирают

Главная проблема современной России - стремительное, катастрофическое сокращение численности коренного русского населения. Каждый год нас становится меньше более чем на миллион человек. Вымирают и другие коренные народы России. Увеличивается только численность южан. Мы ежедневно видим это на улицах наших городов и сел.

Все разговоры о том, что у государства нет денег на поддержку семьи - лживы и лицемерны. У государства деньги есть. Только за первый квартал 2003 года доходы госбюджета России превысили расходы на 80 миллиардов рублей, а золотовалютные резервы страны достигли 63 миллиардов долларов. Золота в России теперь почти столько же, как в США.

Несмотря на это власти продолжают обрекать на нищенское существование наши школы и больницы, детские сады и роддома, а коренное население России продолжает стремительно сокращаться.

На крошечные детские пособия выделяется из бюджета менее 20 миллиардов рублей - меньше, чем на содержание заграничных посольств. Очевидно, что вымирание населения из-за катастрофического падения рождаемости является самой кричащей проблемой страны, угрожающей её дальнейшему существованию. И если власти не хотят помогать своему народу, значит надо менять сами власти.

Русским Общенациональным Союзом разработана программа вывода страны из демографической катастрофы.

Вот некоторые из ее положений:

1. Существенное снижение, вплоть до полной отмены, подоходного налога для многодетных семей.

2. Введение новых целевых детских пособий.

3. Введение государственной программы "Жилье для молодой семьи".

4. Изменение порядка уплаты налогов.

5. Осуществление государственной программы, разъясняющей вред абортов.

http://www.rons.ru/art-ost.htm

Думаю,  есть  еще  немало  партий  в  России,  которые   в  свои  программы  записывают  такие  пункты.  Однако,  дорвавшись  до  власти,  станут  ли  они  их  тут  же  выполнять? 

Проблема  не  решится  одним  днем,  никто  точно  и  не  знает  чем  занимается  влась  нынешняя  и,  думаю,  ее  тоже  это  беспокоит.  Это  уже  политика,  я  тут  не  сильна.  С  одной  стороны - Россия  возрождается,  с  другой - залитая  нефтью  Сибирь  и  развал  совхозов  и  колхозов,  отсутствие  рабочих  мест  в  селе  привело  к  тому,  что  именно  в  селе  70%  людей  страдают  от  алкоголизма. Пить  начинают  уже  со  школьного  возраста.  Конечно,  это  страшно.  Остановить  такую  деградацию  можно  только  тогда,  когда  изменятся  условия  жизни.  Уже  появляются  такие  программы  при  нынешнем  правительстве,  надеюсь,  они  хоть  как  то  помогут  россиянам.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Nailya пишет:

Но мне не очень интересно каким образом проявляются эти силы уничтожающие. Я это вижу и этого для меня достаточно. Я хочу понять почему это происходит и каковы средства борьбы. По моему я увидела свои ответы. Однако, для каждого человека могут быть свои вопросы и свои ответы, которые будут также верныCool

Итак, опять к названию темы "Русские вымирают". Со статистическим фактом не спорю. Причины? Методы, как остановить это, надеюсь я ответила, как я это вижуCool

если тебе не интересно разобраться в первопричинах то и твоё лечение может быть эффективным только совершено случайно! ты сама себе противоречишь говоря мне не интересно и следом я хочу понять! это взаимоисключающие отношения! про методы ты пока тоже ничего конкретного не написала, итак какова твоя программа? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Русские вымирают

Олег, насколько я поняла твои цитаты о причинах сегодняшнего положения русских (себя хотела бы тоже посчитать вместе), то я понимаю ситуацию таким образом - очень уж велик потенциал духовности людей живущих в России. Свет притягивает тьму, соответственно, чтобы помешать реализоваться этой одной из мощнейших на сегодня возможностей, сюда же стягиваются (порой не осознанно, а под натиском таких проявлений бездуховности, как агрессия, вызванная алчностью, тщеславием и т.п.).

К сожалению, это можно расценивать и как комплимент "Ноша - по плечам". Именно россияне могут перебороть многое, что не под силу другим.

(что не раз показывала история).

Но мне не очень интересно каким образом проявляются эти силы уничтожающие. Я это вижу и этого для меня достаточно. Я хочу понять почему это происходит и каковы средства борьбы. По моему я увидела свои ответы. Однако, для каждого человека могут быть свои вопросы и свои ответы, которые будут также верныCool

Итак, опять к названию темы "Русские вымирают". Со статистическим фактом не спорю. Причины? Методы, как остановить это, надеюсь я ответила, как я это вижуCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Nailya пишет:
Давайте вернемся к названию темы "Русские вымирают" и учтите мою национальностьCool

когда я говорю русские я подразумеваю  все этнически родственные народы и все коренные народы проживающие на территории России и не отрицающие своей причастности к Русской культуре............

 

Nailya пишет:
Так о чем это я? Есть в физическом выживании, по моему, необходимость в балансе жизненных интересов духовных и реально-физических, гибкости, глубоком понимании ситуации и друих людей. Как только появляется перекос, не важно внешних обстоятельств (который в России часто приводит к пьянству) или диктату ума тут то и наступает вымирание.......

Мне кажется, именно такой дисбаланс есть в России. Есть очень красивые люди-духовные, а есть живущие внешней жизнью, которые просто боятся заглянуть в свою душу. И пока сущствуют эти крайности, то такие группы людей не имеют будущего, обе части идут к вымиранию Cool

а мне кажется что это вымирание искуственно навязывается российскому народу: 

 

Начало пути России в небытие (метод Даллеса)

“...мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.”

(Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.)

и вот:

 

...и конец этого пути (анализ Зиновьева)

“А.А. Зиновьев в публицистической работе "Глобальное сверхобщество и Россия", в которой на широком фактическом материале анализируется агрессия, предпринятая "коллективным Западом" против современной России пишет: "В антирусском проекте можно выделить три этапа. Первый – низвести русских на уровень народов третьестепенных, отсталых, неспособных на самостоятельное существование в качестве суверенного народа. Второй этап – направить русский народ на путь биологической деградации и вымирания, вплоть до исчезновения его в качестве этнически значительного явления. Планируется его сокращение до пятидесяти и даже тридцати миллионов, а потом и того менее. Разработан богатый арсенал средств для этого – недоедание, разрушение даже примитивной системы гигиены и медицинского обслуживания, сокращение рождаемости, стимулирование детских заболеваний, алкоголизма, наркомании, проституции, гомосексуализма, сектанства, преступности. Планируется "сжатие" русских в сравнительно небольшом пространстве Европейской России. Возможно введение закона пропорционального разделения территорий в зависимости от числа людей. Тогда на "законных" основаниях русских просто сгонят в резервации, как индейцев в Северной Америке. Суть таких планов – довести русских до такого состояния, чтобы они не смогли удерживать занимаемую ими территорию, которая стала величайшим соблазном для западного мира." ... Самый страшный, завершающий аккорд русской трагедии состоит в вычеркивании русских как народа из мировой истории, после чего "лишь с помощью логических и математических методов можно будет вычислить", что в XX в. существовал какой-то (именно какой-то!) великий народ, сыгравший огромную историческую роль. Однако вряд ли новые хозяева мира позволят себе признание того факта, что этот народ – русские" (А.Зиновьев): вся история будет сфальсифицирована так, чтобы от русских и следа не осталось.”

В.Юдин "План Барбаросса-2"

сюда же можно отнести публичное высказывание Маргарит Тетчер о необходимости сокращения коренных народов России и в первую очередь русского до 40 миллионов чтобы обслуживать добычу природных рессурсов, остальное население России МИРУ НЕ НУЖНО!!! 

сюда же недавнее высказывание Кондолизы Райс что Россия обладает слишком значительными рессурсами и поэтому НЕ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ САМА!!! 

 сюда же тот факт что основной наркотрафик из Афганистана идёт через Россию (сильно оседая на пути) и после ввода американских миротворческих сил афганские талибы бьют КАЖДЫЙ ГОД рекорды по урожайности опия!!!

таких примеров слишком много уже чтобы они оставались незаметными и чтобы верить в случайность происходящего в России!!! 

 

 


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Ответ: Русские вымирают

Когда-то в школе читала книжчу Льва Гумилева (кстати сына Анны Ахматовой и Николая Гумилева). которая называется что-то типа "География этноса в исторический период". Согласно автору каждый этнос живет что-то около 2000 лет, потом исчезает. В принципе из истории можно привести массу примеров, в свое время Рим был наиболее могущественным образованием, но он не просуществовал даже 2000 лет, и пал под ударами каких-то варваров, несмотря на то, что в течение сотен лет до этого легко покорял другие народы. Народы живущие сейчас на территории древнего Рима - это совершенно другой этнос. То же самое и с Россией, русские - нация относительно молодая, ей меньше тысячи лет, так как древние славяне, предшественники - это все же другой этнос. Каждый этнос в своем развитии проходит несколько этапов - от создания и развития до стагнации и исчезновения. В самый пик своего развития этнос является наиболее сильным и могущественным, в это время рождаются наиболее выдающиеся шедевры культуры. Вспомним тех же татаро-монголов, которые покорили столько земель, а сейчас они где, где их мощь? Или древних греков? Или римлян? Этносы сменяются, одни умирают, другие появляются. Кроме того, на длительность существования этноса влияют и другие факторы. например окружающая среда, природа. Тем, кому приходится бороться за выживание, пищу и т.д. в результате живется дольше, так как вследствие поиска решений развивается их ум, интеллект, навыки. Народы, живущие в теплом климате, в изобилии произростающих фруктов, не имеют необходимости бороться за жизнь, чтобы не умереть от голода, они слабы, и вымирают быстрее.

В общем из всего этого можно сделать вполне оптимистический прогноз - русские - этнос вполне молодой, трудностей, которые надо преодолевать, полно, полно, пассионариев (то есть людей, которые ведут за собой массы и вдохновляют их, не важно на что), тоже в избытке, так что русские скоро не вымрут. Ну не раньше, чем лет через 700-800 Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

Владиславовна Тань у меня встречное предложение, если ты к теме потеряла интерес то мы продолжаем её самостоятельно без тебя (Наиля хотела своё мнение высказать ещё, но пока что то не заходит, наверное её напугали наши с тобой жаркие споры) такой вариант устраивает? со своей стороны на тебя обещаю больше не ссылаться................

ПС.Cool с взаимным уважением

Да, обещала, прощу извинения, опаздываюCool

Давайте вернемся к названию темы "Русские вымирают" и учтите мою национальностьCool

Я бы не хотела, чтобы ни одна национальность не вымерла, в т.ч. русские и татары. Но например, моя фамилия, мой род вымрет, в т.ч. и по моей вине..Cool

А вот, род Легионера, даст Бог, будет жить. С продолжением рода Владиславовны - не ясно.......

Так о чем это я? Есть в физическом выживании, по моему, необходимость в балансе жизненных интересов духовных и реально-физических, гибкости, глубоком понимании ситуации и друих людей. Как только появляется перекос, не важно внешних обстоятельств (который в России часто приводит к пьянству) или диктату ума тут то и наступает вымирание.......

Мне кажется, именно такой дисбаланс есть в России. Есть очень красивые люди-духовные, а есть живущие внешней жизнью, которые просто боятся заглянуть в свою душу. И пока сущствуют эти крайности, то такие группы людей не имеют будущего, обе части идут к вымиранию Cool

Отсюда и решение вопроса с пьянством вижу только в одном направлении-духовность. Что такой алкоголь? Возможность расслабится. Согласна с Олегом, что есть принудительно убрать этот вариант то будут найдены более опасные (наркотики и т.п.).

Вспомнила старую шутку на этот счет "В наркологическом диспансере висит плакат "Алкоголь-медленная смерть!", а внизу от руки кто-то приписал: "А мы и не спешим""

Поэтому, с констатацией факта, что русские вымирают спорить не возможно, а вот на вопрос "Русские вымрут?" я не стала бы отвечать определенно-да. Я верю в Бога, верю в возможность реализовать потенциал, данный Богом.

А уж русские (тут же по соседству и татарыCool) одарены Богом более чем другие народы духовным потенциалом. Именно поэтому, когда не используется этот больший потенциал так страшен уход во внешнюю жизнь (мне кажется, что европеец -алкоголик не так безобразен, он-ближе к животному Cool), а русский с его прекрасной душой и в виде ......... это выглядит ужасно. Извините, я, как и все люди, -субъективна.Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Владиславовна Тань у меня встречное предложение, если ты к теме потеряла интерес то мы продолжаем её самостоятельно без тебя (Наиля хотела своё мнение высказать ещё, но пока что то не заходит, наверное её напугали наши с тобой жаркие споры) такой вариант устраивает? со своей стороны на тебя обещаю больше не ссылаться................

ПС.Cool с взаимным уважением

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ответ: Русские вымирают

Хочу сегодня завершить тему. Шерлок Холмс, Ватсон нашел ответ!

Русские не вымрут. А знаете почему? (тишина в зале, никто не подсказывает) Потому что ОНИ ЖИВУЧИЕ.о.

П.С. любимому коллеге модератору и достопочтенному чело-веку Легионеру персональное предложение тему закрыть ибо мнение сторон ясно и их обмусоливание бессмыссльно. Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Ballerina пишет:
А я ... иногда 50 гр.коньячку под кусочег холодца или кавбаски... .Cool Оооочччень уважаю.Cool

Иринка, а ну колись сколько друзей на улице брошеных заморозила!Cool............ если план в прошлом году по замёрзшим, брошеным и обутым-убитым не выполнила премии лишу и прогрессивки! а на следующий год чтобы взяла на себя повышенные обязательства!!!Cool

Владиславовна пишет:
что ж отвечу и на это - гораздо больше инквизиция тот "человек", кто выпил " типо слегка", сам может и ничего, а друг его остался на улице замерзать зимой....сколько таких сейчас, хорошо, если до смерти не замерзнет, если не обворуют, не убьют - считай,что ему повезло.
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя capitan.

Re: Ответ: Русские вымирают

[и жить по нему - живи, не нравится - не принимай, только ты САМ.

Василий Курочкин. «В Наше Время».
1870г. Россия (годом я не ошибся)

Роскошь так уж роскошь – истинно беспутная;
Бедность так уж бедность – смерть ежеминутная;
Голод так уж голод – областию целую;
Пьянство так уж пьянство – всё с горячкой белою,

Моды так уж моды - всё перемудренные;
Дамы так уж дамы – полуобнажённые;
Шлейфы так уж шлейфы – двух – и трёхсаженные
На пол нагло брошены камни драгоценные.

Нечто лучше женщины в красоте искусственной:
С шиком нарисованной, чувственно – бесчувственной:
Обаянье демона, ангела незлобие –
Во втором издании «божие подобие»

Похоть так уж похоть – с роковою силою
Деньгам, сердцу, разуму – всем грозит могилою:
Старцы льнут и падают, как грудные деточки,
И за ними дети их – плод от той же веточки;

Воры так уж воры – крупные,с кокардами;
Кражи так уж кражи – чуть не миллиардами;
Жуликов – мазуриков в эту пору грозную –
Как на небе звёздочек в ноченьку морозную.

Мелкие скандальчики с крупными беспутствами;
Разоренья честные с злостными банкрутствами;
Фокусы бумажные, из нолей могущества-
И на каждой улице описи имущества,

И на каждой улице, с музыкою, с плясками,
Разоряют вежливо, обирают с ласками,
И – притоны мрачные, кутежи с злодействами,
И убийства зверские целыми семействами.

И работа вечная и неугомонная,
И холодность мёртвая, строгость непреклонная,
И с трибун словесная речь всегда медовая,
И нужда молчащая, но на всё готовая.

Скорбь так скорбь безмолвная. Горе, как нахлынуло,
Всё существование разом опрокинуло:
Знает погибающий, что никто не сжалится,
И, как сноп бесчувственный, сам в могилу валится.

Смех так смех насильственный, злобы не скрывающий:
Или разухабистый и стыда не знающий,
Или уж отчаянный, с умоисступлением –
Над собой, над ближними и над всем творением.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ответ: Русские вымирают

А я ... иногда 50 гр.коньячку под кусочег холодца или кавбаски... .Cool  Оооочччень уважаю.Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Тань, а вот ещё данные напрямую связаные с горбачёвской антиалкогольной компанией которую ты и твои гуру так расхваливают, как тебе такая статистика которая прямой результат той компании:

В Москве более 13% старшеклассников пробовали наркотики. Столичный департамент здравоохранения планируют внедрить в средних школах технологию раннего выявления наркоманов.

Сегодня на заседании правительства Москвы рассматривалась городская целевая программа развития столичного здравоохранения на 2008-2010 годы. Чиновники рассказали, что сейчас в столичных школах в плане эксперимента проводится профилактика наркозависимости среди учащихся. И как выяснилось, среди старшеклассников школ Южного административного округа не менее 13% имеют опыт употребления наркотиков.

Для профилактики наркомании Департамент здравоохранения намерен внедрить технологию раннего выявления наркоманов. Сейчас совместно со школами ведется работа в этом направлении.

Предположительно, в «группу риска» по наркологическим заболеваниям попадут от 10 до 30% учащихся в зависимости от типа учебного заведения (средняя школа, лицей и т.д.). С ними и будут проводиться профилактические и коррекционные мероприятия.

Также в Москве планируется создать реестр больных наркоманией для мониторинга наркологической ситуации, что позволит принимать своевременные управленческие решения, сообщает «Интерфакс».

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Тань лови вдогонку:

"Употребление алкоголя в малых дозах в сочетании с активным образом жизни снижает риск смерти от болезней сердца почти вдвое. Об этом свидетельствует исследование датских ученых, сообщает Би-би-си.

В течение 20 лет группа ученых наблюдала за 12 тыс. датских мужчин и женщин. За это время 1242 из них умерли от ишемической болезни сердца. Всего же от разных причин умер 5901 человек.

Исследователи фиксировали два параметра — количество выпиваемого алкоголя и уровень физической нагрузки. Оказалось, что те, кто не пил и при этом совсем не занимался спортом, подвергались самому высокому риску смерти от сердечных заболеваний. Их показатель риска на 49% выше, чем у тех, кто или немного выпивал, или занимался спортом, или практиковал и то и другое.

При сравнении людей с одинаковым уровнем физической активности выяснилось, что у пьющих умеренно уровень риска был примерно на 30% ниже, чем у непьющих.

Под умеренным употреблением алкоголя понималось 1-14 условных единиц алкоголя в неделю. Принятая в Великобритании условная единица соответствует 10 миллилитрам или восьми граммам неразбавленного этилового спирта. К примеру, стандартный бокал пива (568 мл) содержит 2,3 единицы, небольшой бокал вина (125 мл) -1-3 единицы, стандартная бутылка вина - 9-10 единиц алкоголя.

Физически активные непьющие люди оказались на 31-33% менее подверженными риску возникновения ишемической болезни сердца, чем непьющие, но физически неактивные. Однако у активных людей, которые немного выпивали - не менее одной порции алкоголя в неделю, - этот показатель был на 50% меньше, чем у непьющих и физически неактивных.

Прежние исследования указывали на то, что потребление алкоголя снижает риск сердечных заболеваний за счет повышения уровня "хорошего" (не образующего бляшки) холестерина в крови и, возможно, также разжижения крови.

Стоит отметить, что датские ученые обнаружили похожую тенденцию для всех причин смерти, не только от ишемической болезни сердца: физическая активность соответствовала меньшему риску, но при любом уровне активности пьющие в небольших количествах рисковали меньше, чем непьющие при том же уровне активности.

"Наше исследование показывает, что и физическая активность, и употребление умеренного количества алкоголя являются важными факторами, снижающими риск смерти как от ишемической болезни сердца, так и от любых других причин", - сказал профессор Мортон Гронбак из Копенгагенского института здравоохранения.

Тем не менее, медики просят не забывать, что в больших дозах алкоголь исключительно вреден. "Чрезмерное употребление алкоголя сводит на нет положительные эффекты - оно приводит к повышению кровяного давления", - отметила Эллен Мэйсон из Британского кардиологического фонда.

"Физические занятия оказывают гораздо более сильное положительное влияние на здоровье сердца и всего организма, чем употребление алкоголя", - продолжила она. "Алкоголь также является депрессантом, а физические упражнения высвобождают гормоны, поднимающие настроение. Это не только снижает риск смерти, но и улучшает качество жизни", - резюмировала Э.Мэйсон.

12 января 2008г."

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Владиславовна пишет:
Уж очень правдоподобно в свое время "влили в уши" нашим гражданам " мол во времена сухого закона только больше пить стали". А ты когда-нибудь проверял "эти слова"? Попробуй проверить- а потом поговорим. Понимаешь за твоими словами не стоят реальные исследования, факты, подтвержденные и обоснованные. Твое мнение - это твое мнение, ты не занимался специально исследованием тех лет, когда проходили "сухие законы". А статью, которую привела я, написал человек, который специально исследовал те годы в разных абсолютно разных источниках.
мыло мочало начинаем всё сначала......... Тань ты хоть читала что я тебе отвечал? ПОВТОРЯЮ!!! мне никто ничего в уши не вливал! я постарше немного тебя и ВСЁ ЭТО ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ!!! видел как одеколоны с полок сметали, видел как БФ дрелью размешивали чтобы спирт от резины отделить, видел как гуталином чёрный хлеб мазали чтобы спирт в хлеб пропитался, а верхний слой срезали и ели остальное, видел как валерьянку валокордин и корвалон скупали в аптеке горстям а за углом аптеки валялись горы пустых фанфуриков от этих лекарств, видел очереди в винных как в анекдоте "остановка винный магазин, следущая остановка конец очереди в виный магазин", видел как полностью ушёл в разряд дикого дефицита сахар а следом за ним карамель и варенье с прилавков исчезли, помню как озверел тогда народ (кстати тогда и начал зарождаться интерес к наркотикам, до этого это было для большинства в средней полосе что то абстрактное и далёкое) ну а кончилось всё развалом Союза и тем что за следущее десятилетие население России сократилось настолько миллионов насколько алкоголь за сто лет не сократил! я всё это помню и пережить ещё раз не желаю!!! а человек который "специально исследовал те годы в разных абсолютно разных источниках" пусть таким как ты кто тогда пешком под стол ходил втирает свои идеи, а мы это уже проходили!
Владиславовна пишет:
Да и потом, если я не задела бы тебя ни за живое ни за мертвое, что ж ты тогда так яро начал со мной (еще ранее) спорить?
ты можешь пить или не пить меня это не задевает абсолютно, но вот твои гуру с идеями навязать трезвый образ жизни задевают потому что хватит уже поломаных судеб моего поколения, поколения моих родителей и тех кто старше имел неосторожность дожить и пережить горбачёвскую антиалкогольную компанию, я не желаю такого своим детям и готов за это драться! а все идеи твоих гуру это то про что говорят что благими намерениями дорога в ад строится
Владиславовна пишет:
Знаешь от того,что человек совсем не пьет плюсов просто море,а вот плюсы " от чуть чуть выпить" очень сомнительны
я рад за тебя что ты знаешь эти плюсы но я тебя не спрашивал про них! если мне надо будет приду и спрошу, уважайте свободу выбора и не делайте из людей послушных овец что блеять все должны хором и в унисон обязательно! кого заинтересует сам придёт и спросит! как бы ты отнеслась что у школы где твои племяники учатся стоят кришнаиты или ещё какие сектанты и усилено пытаются детей неразумных в своё движение втянуть? они ведь тоже от чистого сердца и только добра желая! так не уподобляйтесь им!
Владиславовна пишет:
- его ум всегда трезв ( хирурга Углова с застолья забирали на сложнейшие операции - и он ехал и успешно их проводил - потому что его мозг был абсолютно трезв) - человек работоспособен - всегда при ясной памяти - не тратит время на "отрезвление" - для детей замечательный положительный пример - для общества безопасный элемент( ибо у некоторых выпивка приводит к агрессивности, подраться надо) - есть время на более полезные для здоровья увлечения, в том числе и в компаниях и с друзьями - не спутаешь кто друг - а кто " друг по выпивке" - Самый главный плюс " ясность ума" - гораздо меньше вероятности,что человек наделает глупостей, меньше разводов - медленнее изнашивается организм - в конце концов здоров отдельный человек, здорова его семья, здорово общество.
ага читай выше про сектантов! а кто не знаком с живым богом на земле и не открыл ему своё сердце не может расчитывать на божью благодать в этом мире и прощения на том свете АМИНЬ!
Владиславовна пишет:
Ты называешь меня инквизицией,что ж отвечу и на это - гораздо больше инквизиция тот "человек", кто выпил " типо слегка", сам может и ничего, а друг его остался на улице замерзать зимой....сколько таких сейчас, хорошо, если до смерти не замерзнет, если не обворуют, не убьют - считай,что ему повезло. Тот,кто сам пьет и другим наливает, сейчас быть полностью трезвым- увы это аномалия. Ведь очень у многих - это одно из главных развлечений - попить водочки, а ведь кроме этого столько прекрасного в жизни, столько интересного и неизученного. Знаешь, приезжают ко мне друзья из Италии в гости и мне стыдно порой за свою страну. Ну надо "дойти полностью до ручки" - тогда ум обязательно начнет яснеть.
вот вот я как раз про то что раз позволил себе глоток вина значит друга на улице замерзать оставит, друга обворуют и убьют логическая цепочка как в анекдоте про Чапаева Воблу и Логику! грязные приёмы демагогии Тань я ниже уже не только писал но и определения таким приёмам давал, а за всю страну стыдиться это ты слишком непомерную ношу на себя взвалила, не допускаешь что в стране найдётся немало людей которым может быть стыдно за тебя (не в вопросах трезвости а в каких нибудь других) и твоё поведение, или ты как жена Цезаря выше всего этого? тут уже писали в другой теме не судите да не судимы будете и пусть бросит первым камень тот кто сам безгрешен! не бери на себя функции Бога или посланика Божьего несущего светлое учение в тёмные народные массы как минимум не поймут а вполне реально и побить могут!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

Владиславовна мы пошли по второму кругу поэтому и я тебе отвечу то что уже писал, ты меня ни самой статьёй ни своим примером ни за что не задела ни за живое ни за мёртвое! просто на методы описаные в твоей статье и исторические примеры такой борьбы я тебе приводил примеры масштабных социальных катаклизмов совершенно "случайно" конечно совпадающие по годам с этой самой борьбой, я не хочу переживать ещё один катаклизм и чтобы дети мои переживали не хочу поэтому с такими борцами за трезвость которые предлагают такие методы я буду бороться в меру своих возможностей гораздо активнее чем с алкоголиками (от этих вреда меньше)!!!

Ты знаешь, когда я только начала вести абсолютно трезвый образ жизни,мои друзья поначалу слегка косились на меня, А после привыкли и с гордостью говорили,что я веду трезвый образ жизни, а еще говорили, что я осталась прежней самой собой.

и что тут такого сверхестественного? когда я по определёным причинам перестал пить водку мои друзья тоже косились сначала типа что зашился? а зачем? и пытались напоить, а потом тоже с гордостью в компании незнакомым говорили отстаньте от него он не пьёт водку, плесните ему лучше соку или пивка........... чтобы вольно интерпретировать тут не стали скажу сразу тогда по медицинским показаниям врачи запретили спиртное после ранения (но немного пива или вина в компании позволял изредка) а сейчас уже привык и не пью ничего креплёного только пиво, некреплёные вина ну и слабые настойки-ликёры-коктели изредка

Уж очень правдоподобно в свое время "влили в уши" нашим гражданам " мол во времена сухого закона только больше пить стали". А ты когда-нибудь проверял "эти слова"? Попробуй проверить- а потом поговорим. Понимаешь за твоими словами не стоят реальные исследования, факты, подтвержденные и обоснованные. Твое мнение - это твое мнение, ты не занимался специально исследованием тех лет, когда проходили "сухие законы". А статью, которую привела я, написал человек, который специально исследовал те годы в разных абсолютно разных источниках.

Да и потом, если я не задела бы тебя ни за живое ни за мертвое, что ж ты тогда так яро начал со мной (еще ранее) спорить?

Знаешь от того,что человек совсем не пьет плюсов просто море,а вот плюсы " от чуть чуть выпить" очень сомнительны:

- его ум всегда трезв ( хирурга Углова  с застолья забирали на сложнейшие операции -  и он ехал и успешно их проводил - потому что его мозг был абсолютно трезв)

- человек работоспособен

- всегда при ясной памяти

- не тратит время на "отрезвление"

- для детей замечательный положительный пример

- для общества безопасный элемент( ибо у некоторых выпивка приводит к агрессивности, подраться надо)

- есть время на более полезные для здоровья увлечения, в том числе и в компаниях и с друзьями

- не спутаешь кто друг - а кто " друг по выпивке"

- Самый главный плюс " ясность ума"

- гораздо меньше вероятности,что человек наделает глупостей, меньше разводов

- медленнее изнашивается организм

- в конце концов здоров отдельный человек, здорова его семья, здорово общество.

Смешно было слышать, что наконец-то в России признали табак - ядом консилиум врачей, наверное нужно было,чтобы в стране стало столько алкоголиков, что дальше уже не куда, тогда признают ядом и алкоголь.

Ты называешь меня инквизицией,что ж отвечу и на это -  гораздо больше инквизиция тот "человек", кто выпил " типо слегка", сам может и ничего, а друг его остался на улице замерзать зимой....сколько таких сейчас, хорошо, если до смерти не замерзнет, если не обворуют, не убьют - считай,что ему повезло.  Тот,кто сам пьет и другим наливает, сейчас быть полностью трезвым- увы это аномалия. Ведь очень у многих - это одно из главных развлечений - попить водочки, а ведь кроме этого столько прекрасного в жизни, столько интересного и неизученного. Знаешь, приезжают ко мне друзья из Италии в гости и мне стыдно порой за свою страну. Ну надо "дойти полностью до ручки" - тогда ум обязательно начнет яснеть.  

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

Katyunya пишет:
  

Продолжительность жизни российского мужчины составляет примерно 56-58 лет. В Западной Европе мужчины живут в среднем на 20 лет дольше. По официальным данным, самая частая причина смерти – инфаркты, однако на деле, по словам Данишевского, это лишь скрывает истинные причины столь непродолжительной жизни россиян: на первое место выходит алкоголь, на второе – табак, а за ними следует неправильное питание. Русские бьют все рекорды прежде всего в злоупотреблении алкоголем. По статистике, на душу населения в России ежегодно приходится 15 литров чистого алкоголя – в два с лишним раза больше, чем в Западной Европе. По мнению Данишевского, русских от вымирания может спасти только более здоровый образ жизни.

Вот здесь особо хочется услышать мнение Легионера...Cool

читайте внимательно всю тему я уже в ней чуть раньше столько раз высказывался про "мнение Данишевского" что повторяться просто лень (ещё больше лень чем вам перечитать тему от начала и до конца)!!! 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Русские вымирают

Valeria пишет:
  
Suddeutsche Zeitung : Численность населения России снижается такими темпами, какие еще надо поискать в мире. Кремль и Церковь призывают граждан к любви, однако прироста населения все равно не наблюдается – одновременно с этим старшее поколение стремительно вымирает

Тот, кто родился русским, подрастает с непоколебимой уверенностью в том, что, во-первых, он живет в большой стране, самой большой в мире. А во-вторых, что он – один из большого числа русских. Официально, один из 142,2 млн. Недавно российские статистики этой цифрой определили численность населения страны.

Мдаааа, а у меня ещё из курса экономической географии в школе в голове осталась цифра - 170 млн.чел.население России Cool

 


Поэтому государство пытается сделать это с помощью денег. Матери получают после рождения ребенка единовременную выплату в размере 8 тыс. рублей (около 230 евро) и могут при финансовой поддержке государства рассчитывать на 18-месячный декретный отпуск. За первого ребенка ежемесячно выплачивается 1500 рублей (43 евро), за каждого последующего 3 тыс. рублей (86 евро) – для российских реалий сумма незначительная.

И этого они считают достаточно? Позор да и только!!! Будущие   украинские мамочки! Вам повезло гораздо больше (в плане фин.поддержки от государства)

 

Продолжительность жизни российского мужчины составляет примерно 56-58 лет. В Западной Европе мужчины живут в среднем на 20 лет дольше. По официальным данным, самая частая причина смерти – инфаркты, однако на деле, по словам Данишевского, это лишь скрывает истинные причины столь непродолжительной жизни россиян: на первое место выходит алкоголь, на второе – табак, а за ними следует неправильное питание. Русские бьют все рекорды прежде всего в злоупотреблении алкоголем. По статистике, на душу населения в России ежегодно приходится 15 литров чистого алкоголя – в два с лишним раза больше, чем в Западной Европе. По мнению Данишевского, русских от вымирания может спасти только более здоровый образ жизни.

Вот здесь особо хочется услышать мнение Легионера...Cool 

З.Ы. Это не Cool Просто интересно....

 

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, считает иначе. Поэтому он объявил 12 сентября нерабочим днем. Молодые пары должны использовать этот день для того, чтобы зачать маленьких россиян. "Роди патриота" – так называется акция, плоды которой, по подсчетам губернатора, должны появиться на свет 12 июня – в День России.

Кохаймося, бо ми того варті!!! Cool



Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

зачем мне выбирать? как я могу выбрать какие именно каналы смотрит Миммина?

адаптированые это те каналы которые тут и не показывают, в которые понадёргано отовсюду так сказать спецподборка для имигрантов а не обычное ТВ которое вещает на всю Россию...........

а зачем выбирать...их всего 2: ртр-планета и первый

а "надёрганные"-это и в россии практически так... не думаю, что новости он-эйр меняют а "он-эйр 1"-так сказать специально для лукоморья...

мне очень нравится 1 вещь: вчера, начитавшись вас всех всласть, пошла новости глянуть... так что медведев говорит: -по россии средняя з/п 25 000руб...

я- офигела, от его циферек...

и вправду говорят, что всреднем, и моя нюрка б..ть, что в переводе означает, что инженер может получать в 1 городе 25 000, а в области и 10 000 уже праздник....

а учителя в школе... 5000...

у универе преподавала-с оформлением одна сумма за час, а без оформления-другая...бОльшая...

кстати, дядя мой тоже в универе преподаёт, так у него енти "средние" никак не соблюдаются... а всё почему, что мерим мы "средним", а не необходимым...

хотя эта бредятина про мрот-тоже заслуживат быть обсужденной...

вот и выходит, что кто-то живёт/жирует, а кто-то выживает/вымирает.. и вовсе не всегда пьян и алкоголики!

(олег, чё-т от темы телека я цу-цуть отошлаCool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

mare пишет:

http://www.vsetv.com/index.php

заходите-выбирайте каналы и вся программа нп лицо.... Cool

тут "ртр-планета"... вперемешку с "культурой"

а что значит- адптированное по вас?? Cool

а новости он-лайн... те же сказки на ночь, что и в россии

зачем мне выбирать? как я могу выбрать какие именно каналы смотрит Миммина?

адаптированые это те каналы которые тут и не показывают, в которые понадёргано отовсюду так сказать спецподборка для имигрантов а не обычное ТВ которое вещает на всю Россию........... 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Nailya пишет:
Олежек, конечно, я с тобой согласна. Но насколько я поняла пропагандистская деятельность может быть и мягче, без вламывания в дома Cool Совместно с социальными мерами это может принести пользу.

Однако, давай разберемся, что может сделать простой гражданин? Я не вижу возможности, кроме как с помощью голосания пытаться влиять, помогать социальным мерам решения пробемы алкоголизма, а вот пропагандировать безалкогольный образ жизни может и простой гражданин, что скажешь?

ну чтож давайте разберёмся! для начала приведи мне пример из истории где проповедничество происходило не по следущей схеме: сначала на первом этапе робкое уговаривание и благотворительные акции в качестве "подкупа", окрепнув на втором этапе навязывание своих идей и заклеймение всех несогласных (примерно как я до этого в миникарикатуре описал), на третьем этапе набрав силу "инквизиторские" костры для полного уничтожения инакомыслия и установки диктатуры проповедуемых идей! как говориться начинают идеалисты, продолжают фанатики последователи, завершают и пользуются результатами циники, проходимцы, аферисты............... и так всегда было так и будет! и при религиозном проповедовании и при любом другом: народовольцы несущие свет учения в массы, эссеры-бомбисты, большевики с диктатурой пролетариата! миссионеры, постройка церквей и поголовная христианизация аборигенов, инквизиция!

кстати в предложеных Татьяной мерах предлагается первый этап пропустить (а чего тянуть резину) и сразу перейти ко второму и третьему! 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Владиславовна мы пошли по второму кругу поэтому и я тебе отвечу то что уже писал, ты меня ни самой статьёй ни своим примером ни за что не задела ни за живое ни за мёртвое! просто на методы описаные в твоей статье и исторические примеры такой борьбы я тебе приводил примеры масштабных социальных катаклизмов совершенно "случайно" конечно совпадающие по годам с этой самой борьбой, я не хочу переживать ещё один катаклизм и чтобы дети мои переживали не хочу поэтому с такими борцами за трезвость которые предлагают такие методы я буду бороться в меру своих возможностей гораздо активнее чем с алкоголиками (от этих вреда меньше)!!!

Ты знаешь, когда я только начала вести абсолютно трезвый образ жизни,мои друзья поначалу слегка косились на меня, А после привыкли и с гордостью говорили,что я веду трезвый образ жизни, а еще говорили, что я осталась прежней самой собой.

и что тут такого сверхестественного? когда я по определёным причинам перестал пить водку мои друзья тоже косились сначала типа что зашился? а зачем? и пытались напоить, а потом тоже с гордостью в компании незнакомым говорили отстаньте от него он не пьёт водку, плесните ему лучше соку или пивка........... чтобы вольно интерпретировать тут не стали скажу сразу тогда по медицинским показаниям врачи запретили спиртное после ранения (но немного пива или вина в компании позволял изредка) а сейчас уже привык и не пью ничего креплёного только пиво, некреплёные вина ну и слабые настойки-ликёры-коктели изредка

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
Тань я против навязывания своих ценостей другим! это никогда ни к чему хорошему не приводило! неважно кто навязывает и что! организуйте на личном примере и если народ потянется значит вы своего добились а если нет то не народ виноват а вы и сухими законами чтобы всех несогласных за рога и в стойло тут ничего не изменишь а настроишь против себя легко

 Вот насчет личного примера Олег ты крупно ошибаешься! Именно на личном примере  - т.е. я и мои друзья ведем трезвый и здоровый образ жизни. А раз я тебя задела за живое - это как раз доказательство правоты моих слов. Знаешь, когда наш руководитель трезвенического движения защищал кандидатскую -  целый зал пришел людей, которым он реально помог и в первую очередь своим примером и словом и делом! А когда коммиссия местных ученых мужей, которые решали признать эту защиту или нет - они возглавляют министрество спорта и туризма, здравоохранения - и знаешь в чем разница между ними и нашим Валентином Андреевичем  в том,что они пропогадируют здоровый образ жизни для галочки и выйдя в коридорчик после своих слов "о вреде курения, например" тут же сами и закурили, а наш Валентин Андреевич сам не курит, и вся его семья не курит, ни дети, ни внуки, ни жена.

Вот тебе и личный пример! А еще польза от " совсем не выпить" и "выпить чуть чуть" очень разная, в первом случае неоспоримая.

Тут правда я знаю хозяйка с хозяином нашего портала могут заметить,что находясь у них в гостях, я выпила вино. Вот только за 8 лет, кроме этого случая, я не пила вообще ни капли ни какого спиртного, даже находясь со своим хором на винных заводах в Испании, где нас угощали лучшим испанским вином, ни в Италии, ни в Беларуси. Вот это мой личный пример.

И еще, напечатав ту самую статью о вреде алкоголя, я хотела,чтобы ее прочитало как можно больше людей ибо, если ты не разделил эту точку зрения, найдутся, обязательно найдуться другие люди, кто разделит ее.

Ты знаешь, когда я только начала вести абсолютно трезвый образ жизни,мои друзья поначалу слегка косились на меня, А после привыкли и с гордостью говорили,что я веду трезвый образ жизни, а еще говорили, что я осталась прежней самой собой.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
mimmina ну если я не ошибаюсь у вас там не чистое росийское РТР например показывают а адаптированое под вас! если ошибся поправь меня, а ещё лучше давай сравним программу за любой день что смотрите вы и что показывают тут по одному и тому же каналу

http://www.vsetv.com/index.php 

заходите-выбирайте каналы и вся программа нп лицо.... Cool

тут "ртр-планета"... вперемешку с "культурой" 

а что значит- адптированное по вас?? Cool

а новости он-лайн... те же  сказки на ночь, что и в россии

Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

mimmina ну если я не ошибаюсь у вас там не чистое росийское РТР например показывают а адаптированое под вас! если ошибся поправь меня, а ещё лучше давай сравним программу за любой день что смотрите вы и что показывают тут по одному и тому же каналу
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Русские вымирают

Да вот смотрю иногда спутниковое ТВ....

А тебе в глаза не бросилось, потому что , как говориться замылились (не знаю, правильное ли слово, хе-хе)...в общем привык ты и не замечаешь. А может это мне так попадаются?Cool

Изображение пользователя ksenia19.

Re: Русские вымирают

Может, немного не в темуCool...Но Россия, вообще - удивительная страна! Моя прабабушка родилась в Российской Империи, большую часть жизни прожила в СССР, а старость и кончина ее выпали на период Российской ФедерацииCool. Те: человек прожил жизнь в трех разных гос-вах, не двигаясь с места! Я и сама-то уже в "двух" пожила...Вот вымрем Мы - остатки Страны Советов, и ХТО БУДЕТ ЖИТЬ В РФ, СПРАШИВАЕТСЯ!?Cool
Адекватна
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

mimmina а вы какое ТВ смотрите и какие фильмы?Cool я тут такого как то не замечал значит в глаза не бросалось!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Русские вымирают

A.Belgorodskiy пишет:

Только, что смотрел телевизор... По новостям передали, что пошёл прирост населения.
Ввиду повышения уровня социальной защиты населения и материальной помощи как просто матерям, так и многодетным семьям, наконец-то "отцы-производители" занялись своим настоящим делом.Cool

Ну, Слава Богу! Дело сдвинулось с мёртвой точки!

чушь! не верь! материальная помощь в Подмосковье 200 рублей на ребёнка в месяц, в Москве 600! 1 евро=35 рублей! всё остальное пиар акции!!! 

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Русские вымирают

Про репрессивные методы согласна - не помогает.... А вот пропаганда нашего Российского кино просто ужасна! Мне, например, ну просто противно смотреть как во всех фильмах , почти во всех в последнее время , показывают сцены пьянства.... Противно, обидно и больно! Ведь дети смотрят эти фильмы , плюс такое-же видят в реальности и у них создается впечатление, что так и должно быть. Вот обратите внимание, как ни фильм, так сразу бутылка на стол (стул, скамеечку, пенек и т.п.) и с чего же брать молодому поколению пример?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
  а насчёт пропаганды смотря опять же в чём она заключаться будет! например ты пожарила (потушила, сварила, запекла) кусок мяса или рыбы, накрыла стол, вы сели обедать и тут без спросу входят проповедники вегетарианства и час-полтора убеждают вас перейти на растительную пищу при этом ведут себя бесцеремонно, рассказывают всякое неапетитное про мясо, пытаются перевернуть ваш стол и сбросить тарелки с мясом в мусорное ведро, пока вы их выпровадили и закрыли за ними дверь аппетит пропал, мясо остыло, настроение испорчено............ твоё отношение к таким проповедникам и их идеям? твоя реакция на такие действия (внутренняя)? вот против такого проповедования я спорил с Татьянкой! тут целый узел социальных проблем который надо распутывать шаг за шагом и тогда это принесёт результаты а чистое проповедование бесполезно, ну а репрессивные меры чреваты такими последствиями что лучше о таких мерах и не задумываться!!!

Олежек, конечно, я с тобой согласна. Но насколько я поняла пропагандистская деятельность может быть и мягче, без вламывания в дома Cool Совместно с социальными мерами это может принести пользу.

Однако, давай разберемся, что может сделать простой гражданин? Я не вижу возможности, кроме как с помощью голосания пытаться влиять, помогать социальным мерам решения пробемы алкоголизма, а вот пропагандировать безалкогольный образ жизни может и простой гражданин, что скажешь?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Русские вымирают

Только, что смотрел телевизор... По новостям передали, что пошёл прирост населения.
Ввиду повышения уровня социальной защиты населения и материальной помощи как просто матерям, так и многодетным семьям, наконец-то "отцы-производители" занялись своим настоящим делом.Cool

Ну, Слава Богу! Дело сдвинулось с мёртвой точки!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Ответ: Русские вымирают

Nailya пишет:
Да, не поняла, извиниCoolА теперь поняла, что наши позиции принципиально совпадают, только методы - нет. Я видела, как и ты, бесполезность запретительных мер, однако, что-то же надо делать? Может быть эти маленькие шаги по пропаганде безалкогольного образа жизни кому-то и покажутся не результативными, а на мой взгляд - это честно, не согласен с алкоголизмом, так сделай что-нибудь.Cool

Прошу прощения у автора, может показаться, что это вне темы. Возможно, но немного Cool

бесполезность мягко сказана, все катаклизмы в России (и не только) совпадают по срокам с такими мерами что наводит на мысли (не буду утверждать) что одно с другим взаимосвязано! а насчёт пропаганды смотря опять же в чём она заключаться будет! например ты пожарила (потушила, сварила, запекла) кусок мяса или рыбы, накрыла стол, вы сели обедать и тут без спросу входят проповедники вегетарианства и час-полтора убеждают вас перейти на растительную пищу при этом ведут себя бесцеремонно, рассказывают всякое неапетитное про мясо, пытаются перевернуть ваш стол и сбросить тарелки с мясом в мусорное ведро, пока вы их выпровадили и закрыли за ними дверь аппетит пропал, мясо остыло, настроение испорчено............ твоё отношение к таким проповедникам и их идеям? твоя реакция на такие действия (внутренняя)? вот против такого проповедования я спорил с Татьянкой! тут целый узел социальных проблем который надо распутывать шаг за шагом и тогда это принесёт результаты а чистое проповедование бесполезно, ну а репрессивные меры чреваты такими последствиями что лучше о таких мерах и не задумываться!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

всем диетикам-диабетикам в еде и питье посвящается: http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Natalina07, золотые слова Наташ, а последнее предложение поддерживаю на 200%
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Русские вымирают

Интересная беседа получилась.....

Единственное, что хочется добавить - человек выбирает свой путь руководствуясь своим внутренним содержанием. Невозможно заставить выпивать (человек принимающий приглашение стать третьим внутренне к этому уже готов, а тут и компания нашлась), также невозможно заставить не выпивать (желающий выпить всегда найдет способ).

Мне тоже небезразлична судьба общества, в котором я живу и, все таки, я считаю, что все нужно начинать с себя. Когда человек меняется в лучшую сторону он способен изменить мир вокруг себя. Не зря есть выражение "семья-это ячейка государства", от того какие живут люди зависит каким будет государство и наооборот (связь идет двухсторонняя). Если внутри семьи есть любовь и добродушие, то совсем не страшно, что у вас появится "плохое окружение" - вокруг вас будут такие же люди. Внутри своей семьи очень не сложно объянить своему ребенку, что такое хорошо и что такое плохо и своим поведением подтверждать свои слова. Если слова и действия родителей убидительны для ребенка, то никакой сосед не сможет "доказать" обратного - так зарождается культура поведения.

Алкоголизм- это болезнь (сложность в том, что она не только физическая, но и социальная), т.е. люди, которые страдают алкоголизмом больны. Больному человеку нужно помочь вылечиться, а это может быть длительный процесс, который напрямую зависит от того хочет ли он сам быть здоровым. Насильно никого вылечить нельзя.

Я сама не являюсь 100% трезвенницей,но вид напившихся до безобразия и их неадекватное поведение мне неприятены, поэтому свой выбор делаю в пользу общения с людьми, которые способны выпивая оставаться людьми, а не возвращаются к животному миру своих предков(это если вы верите в теорию Дарвина).)

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Тань я против навязывания своих ценостей другим! это никогда ни к чему хорошему не приводило! неважно кто навязывает и что! организуйте на личном примере и если народ потянется значит вы своего добились а если нет то не народ виноват а вы и сухими законами чтобы всех несогласных за рога и в стойло тут ничего не изменишь а настроишь против себя легко
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Олег, мне бы никогда и в голову не пришло нарушить ваш мирный отдых с мангалами. И мы мангалы ставили после работы и соседей приглашали еще. Олег спорить я с тобой не спорила изначально. Изначально я написала статью в теме в ответ на то,что "русские вымирают". Да, я наоборот хочу чтобы даже самый последний алкаш снова стал человеком, я хочу гордиться своей страной Россией (я -русская по национальности) и я не хочу,чтоб русские вымирали понимаешь, мне не все равно. Мои покойные деды и бабушки воевали на войне Великой Отечественной, они были ранены, один дед ослеп после войны, потому что им не было все равно. Я знаю,что уже многое в жизни необратимо, в стране, но то,что можно еще изменить сегодня, если я могу внести хоть маленькую свою лепту- я ее внесу. Сейчас в Беларуси ожидают падение рубля и народ потихоньку впадает в панику, вот только паникой не поможешь, а только хуже сам себе сделаешь.  Олег, основная моя мысль " я переживаю за свой народ", вот и все. Ты можешь меня ругать, критиковать, убеждать и еще что угодно твое дело, право. Я хочу быть счастливой сама и чтобы люди вокруг меня были счастливы. Наивно? Возможно. Зато без лжи и фальши,а это ценнее.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, Тань ты опять всё перевернула и извратила! я против алкашей трущихся в подъездах и гадящих тут же, но против и тех же трезвеников которые ни себе ни людям и стоит культурно собраться как тут же вызывают милицию чтобы нагадить и не дать другим спокойно отдохнуть! как вариант мы собрались как то с моими однокурсниками у меня в гостях поставили во дворе мангал сидим ребята девушки рядом наши дети играют, никому не мешаем, вокруг ходят тётушки из соседних домов круги нарезают и алкашня от помойки из за гаражей выглядывает постояно короче милицию замучили звонками пока мы мангал не убрали дожарив мясо, они приезжают а пьяных нет придраться не к чему...................... для меня твои активные друзья такая же заноза в заднице как алкаш лежаший обоссаный пьяный в моём подъезде...................... и посмотри ты сама себе противоречишь- алкаш не пьёт в одиночку а непьющий никому не мешает, а сама про сухой закон для всех тут же!  
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Олег, я согласна пусть пьют все и вся. Вот только пусть не мешают мне жить. Чем мне мешают. Объясню. В моем доме есть милиция. Туда периодически привозят людей,точнее животных. Потом в нашей семье есть дети, они подрастают и я совсем не хочу,чтобы будь то одноклассники,будь то сокурсники, соседи, кто угодно предлагали " давай сообразим на троих". Ведь алкоголик- то не пьет один, ему компания нужна. Так вот, я хочу,чтобы мои дети были ограждены от компании таких сверстников,которым,кроме как "сообразим на троих" делать в жизни больше нечего. Непьющий пьющему никак не помешает, а вот пьющий непьющему может, особенно если становится агрессивным.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, называется школа Самооздоровления и в нем, никто тебе ничего не говорит как тебе надо жить.Ты сам решаешь нравится тебе в проруби купаться- купайся, нравится узнать о раздельном питании и жить по нему - живи, не нравится - не принимай, только ты САМ.

Тань с чего начался наш спор в этой теме? с того что я высказал несогласие с твоим мнением и считаю что НИКТО не имеет права решать как жить другим и насильно (а разве введение сухого закона за который ты так горячо выступала не есть насильственое ограничение свободы кем то других?) решать за других что то! получается что на словах САМ а на практике кто сам не понимает заставим!!! и повторяю я не против вообще не пьющих как не против вегетарианцев нравится кому то ради бога, а если кому нравится в Макдональд ходить это его право (я в Маке съем что либо только если вообще альтернативы не будет, но это не значит что я обязательно начну всех убеждать не ходить туда)..................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
Тань судя по тому как ты начала вдруг проповедовать у меня большие подозрения что ты попала в секту, что по мне так алкаши лучше сектантов от первых вреда меньше они тоже по своему счастливы но своё понимание счастья никому не навязывают...........

Олег, не в какую секту я не попала. Ты говоришь Вдруг Проповедовать... Да, не вдруг, просто я раньше молчала, согласно была с чем-то или нет...молчала, как рыбка золотая. А теперь говорю, знаю многим не нравится,что ж каждый в этом мире имеет право на свое мнение. И если оно у кого-то противоположное моему - значит не стоит говорить об этом с этим человеком, а говорить о том,что общее есть, об общих взглядах на какие-то вещи. Ну а если ты настаиваешь на как ты говоришь Секте, я скажу мое движение называется школа самооздоровления "Оптималист" ей в Беларуси 15 лет, в Бресте 8 лет. Люди купаются в проруби, устраивают семейно-туристические соревнования под руководством министерства спорта и туризма. Тебе так хочется обозвать движение сектой, да вот только к религии не имеет никакого отношения, у нас в стране классическая религия- православие, соответственно классический подход - крещение, венчание. Религии тебе говорят "делай так и так и обретешь счастье". Мой "Оптималист" называется школа Самооздоровления и в нем, никто тебе ничего не говорит как тебе надо жить.Ты сам решаешь нравится тебе в проруби купаться- купайся, нравится узнать о раздельном питании и жить по нему - живи, не нравится - не принимай, только ты САМ.

И еще, если ты думаешь,что я тебя хочу в чем-то переубедить, значит ты меня не правильно понимаешь. Ну и себя не дам переубеждать в чем-то. Ты говоришь вдруг я стала чето там проповедовать, отнюдь не вдруг, я стала пробуждаться к жизни нормальной настоящей. Да, я человек и как и все, увы, совершаю ошибки, пока не пойму в чем именно надо разобраться. Вот только до недавнего времени я боялась всего, я боялась сказать вслух свое мнение, боялась защитить себя, если кто-то диктовал "делай так и так". А теперь я не боюсь, пусть мое мнение будет ошибочное, пусть оно отличается от мнения всех людей,но это- мое мнение и этим я горжусь, ведь значит,что я - тоже являюсь частью этого громадного мира и занимаю мое место в нем.

С уважением, Таня.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Тань судя по тому как ты начала вдруг проповедовать у меня большие подозрения что ты попала в секту, что по мне так алкаши лучше сектантов от первых вреда меньше они тоже по своему счастливы но своё понимание счастья никому не навязывают...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
Владиславовна, хорошо не буду, просто ты сама сказала: Я желаю всем людям на земле ..............  так как я вроде с какой то стороны тоже людь и вроде как тоже на земле меня и заинтересовало чего же это мне опять желают

Эх Олег,Олег. Моя твоя не понимает! Обидно,досадно,но ладно.

А я сегодня в баньке была!Ляпота...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, хорошо не буду, просто ты сама сказала: Я желаю всем людям на земле ..............  так как я вроде с какой то стороны тоже людь и вроде как тоже на земле меня и заинтересовало чего же это мне опять желают
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

Владиславовная тогда впервые нашла себя и открыла себя для себя и для людей - как это обалденно состояние душевного комфорта, состояние блаженства, когда занимаешься любовью с любимым и любящим тебя человеком и сливаешься с ним в одно целое, когда окружающие тебя люди говорят как хорошо рядом с тобой, радостно, чудесно,когда все складывается словно само собой и ты просто принимешь это. Я желаю всем людям на земле хотя бы раз в жизни испытать это чувство блаженства

когда успела то? ещё и года не прошло как надеялась что всё с итальянским мужем востановится................ хотядурное дело то оно не хитрое и как в своё время сказал Сократ путь в низ быстрее пути на верх так что Хари Хари Кришна, да Нисподёт на нас счастие небесное с земным воплощением бога (как там его зовут то?) и со свидетелями Иеговыми Алах Акбар!

а вот в личное пространство тебе низзя!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовная тогда впервые нашла себя и открыла себя для себя и для людей - как это обалденно состояние душевного комфорта, состояние блаженства, когда занимаешься любовью с любимым и любящим тебя человеком и сливаешься с ним в одно целое, когда окружающие тебя люди говорят как хорошо рядом с тобой, радостно, чудесно,когда все складывается словно само собой и ты просто принимешь это. Я желаю всем людям на земле хотя бы раз в жизни испытать это чувство блаженства

когда успела то? ещё и года не прошло как надеялась что всё с итальянским мужем востановится................ хотядурное дело то оно не хитрое и как в своё время сказал Сократ путь в низ быстрее пути на верх так что Хари Хари Кришна, да Нисподёт на нас счастие небесное с земным воплощением бога (как там его зовут то?) и со свидетелями Иеговыми Алах Акбар!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
Владиславовна, да уж секта есть секта что бы она не проповедовала Тань................... он хлеба и мяса не кушал, ходил по аллеям босой (поёт Легионер раздевшись до гола шагая по утреней росе играя на балалайке и жуя сорваную на ходу травинку чтобы утолить чувство голода удаляясь по тропинке в сторону леса)

Олег из вышесказанного я поняла только многоточие................

(самые счастливые дни были у меня именно когда я очень активно участвовала как ты говоришь в "секте", я встретила человека,которого люблю и по сей день, я нашла то,что мне нравится делать больше всего на свете и по сей день, я впервые тогда оценила себя по достоинству и почувствовала в себе громадную силу, я тогда впервые нашла себя и открыла себя для себя и для людей - как это обалденно состояние душевного комфорта, состояние блаженства, когда занимаешься любовью с любимым и любящим тебя человеком и сливаешься с ним в одно целое, когда окружающие тебя люди говорят как хорошо рядом с тобой, радостно, чудесно,когда все складывается словно само собой и ты просто принимешь это. Я желаю всем людям на земле хотя бы раз в жизни испытать это чувство блаженства - это нельзя передать словами, это нельзя объяснить, это можно только испытать - это великолепно!).



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Русские вымирают

поёт Легионер раздевшись до гола шагая по утреней росе играя на балалайке и жуя сорваную на ходу травинку чтобы утолить чувство голода удаляясь по тропинке в сторону леса) Укажите местонахождение тропинки!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, да уж секта есть секта что бы она не проповедовала Тань................... он хлеба и мяса не кушал, ходил по аллеям босой (поёт Легионер раздевшись до гола шагая по утреней росе играя на балалайке и жуя сорваную на ходу травинку чтобы утолить чувство голода удаляясь по тропинке в сторону леса)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
francheska, у меня были периоды когда и я пил "как все" и когда не пил совсем по году, знаешь чем эти периоды отличались? наличием или отсутствием переспективы, но не в том виде переспективы как Таня предлагает крестиком вышивать сесть, а в виде цели к которой надо стремиться! и отсутствие такой переспективы почти всегда зависело не от меня! дайте людям переспективу, терпеливо дождитесь когда они её распознают на вкус и после этого проповедуйте, вот то что я пытаюсь доказать! а наоборот это насилие над людьми и только хуже будет причём многократно! 

Время и жизнь нас рассудят. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

francheska, у меня были периоды когда и я пил "как все" и когда не пил совсем по году, знаешь чем эти периоды отличались? наличием или отсутствием переспективы, но не в том виде переспективы как Таня предлагает крестиком вышивать сесть, а в виде цели к которой надо стремиться! и отсутствие такой переспективы почти всегда зависело не от меня! дайте людям переспективу, терпеливо дождитесь когда они её распознают на вкус и после этого проповедуйте, вот то что я пытаюсь доказать! а наоборот это насилие над людьми и только хуже будет причём многократно! 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Русские вымирают

Да, полностью согласна, что не решишь такм образом, обрубив на корню.... очень много сознательно не пьющих людей или же употребляющих для разогрева( в часности я люблю выпить в компании слегка).....все можно решить , думаю, для этого нужно время, а именно с детства, с юности, ведь можно,внести и вложить эту идею.....что такое хорошо, а что такое плохо....
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

francheska, а я не говорю что проблеммы совсем не существует, она существует но только не в том виде в каком её попыталась нарисовать Таня, её трактовка и подход к решению могут только увеличить проблему многократно а не решить её! и не надо про Васек, повторяю о подвигах тех же шведов дорвавшихся до выпивки в Питере легенд не меньше чем в Италии о Васьках, а то и больше! кстати я где то читал что чем севернее народ тем к более крепким напиткам он генетически расположен! а если алкоголь как пишет Таня чистый вред то зачем наш организм вырабатывает эти алколоиды?............. ну а проблемму если решать то только комплексно, а это нереально, кто сейчас может поднять уровень жизни по деревням и маленьким городкам? кто может дать людям увереность в завтрашнем дне? кто может организовать культурный отдых доступный ВСЕМ и на любой вкус? и ещё много подобных вопросов не найдя ответа на которые (и финансы) решить проблему не возможно! А вот решив эти вопросы можно уже и проповедовать культуру отдыха, культуру поведения и ту же культуру пития не боясь что толпа взбесится и порвёт в клочья проповедника...............  
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Русские вымирают

Согласна и с Легионером и с Таней..Нельзя бросаться в крайности, но то что проблемы нет, неправда.Просто можно сказать ты по своему счастлив, Олежка, что не столкнулся в своей семье с этим горем. Первое, для сравнения,,что поразило немалым именно в италии, то что молодежь находит кучу интереснейших занятий и хобби, помимо выпивки.И что обидно, наши ребята измеряют свою крутизну, в колличестве выпитого ими спиртного. Знакома со многими италами, которые уже будучи в совсем не юном возрасте мне рассказывали, что ни разу в своей жизни даже не напивались...РЕСПЕКТ!!!!!Более для них это не то что неприемлимо, дико слышать, типо рассказики, как наши русские Васьки Ивановы, совершают подвиги в 15 летнем возрасте, напиваясь до поросячьего визга!!!! Мой двоюродный брат умер от алкоголизма в 34 года, своей жизни....Что ж могу сказать что водка его настолько отрафировала, что он при жизни просто превратился в чудовище, а ведь был, добрым беззаботным мальчишкой......Это просто ужасно, когда ты видишь. во что превращаются любимые тобой люди и помочь ничем не можешь....
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, Ни один твой довод и аргумент меня не убедил.

а ты просто не пережила (по возрасту) ни одной борьбы за трезвость в государственом масштабе, я имел "счастье" одну пережить и прекрасно её помню (а так же смотрю на то к чему она привела), а ты видишь только последствия той борьбы (самого светлого указа) и поэтому просто не в состоянии связать одно с другим...............

Господи, каждая первая семья в России и в Беларуси страдает от пьянства- или жена, потому что муж пьет, или наоборот, или мать из сына или наоборот.

я не могу ручаться за твою семью, но моя из за этого не страдает, толи мы тогда в число каждых первых не входим то ли ты делаешь нам честь считая нас исключениями из общих правил

Раньше на праздники города, страны да, тоже выпивали, но не было страшно, все гуляли допоздна, дружно ходили на салюты. А сейчас-...страшно....страшно там-убили, там сам себя порешил.

а если сравнить сколько убийств совершают малолетки насмотревшись боевиков или наигравшись в компьютер, в некоторых местностях это опережает пьяные убийства, так что? компьютер и кино тоже запретим как опиум для народа?

только под марку Чернобыля ни как не подрисуешь эти новые приюты и дет. дома, которых увы много и много новых- и каждый первый случай - алкоголь.

ты идёшь дальше своих учителей, у них скромненько проценты а у тебя все поголовно КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ!

Знаешь, мои друзья поначалу скептически относились к моей трезвости, а потом я начала замечать, что стали относиться с гордостью.

это твоё личное дело и если они убедились что ты так искрене решила то считаю что их уважение к твоему выбору вполне оправдано

Да и потом, когда на Дни города, страны и кого угодно все вечером " тепленькие", я радуюсь, идя по улице трезвая и думаю, как хорошо иметь ясный ум!

поговори с психиаторами и убедишься что трезвость и ясность мышления это как белое и кислое, иногда совпадает но случайно и совсем не показатель

А сколько в мире интересного и неизученного - спорт, туризм, искусство, в конце концов- а да тоже аригами или вышивание крестиком- когда-то каждая женщина умела заниматься этим ремеслом.

ты сама то поняла что сказала? как ты себе представляешь грузчика еле сводящего для своей семьи концы с концами пришедшего с работы занимающегося аригами или заказывающего тур даже по золотому кольцу России не говоря уже о  африканском сафари или изучении цивилизации Майя..................

 Так что, хотите пить- пейте. Есть сейчас много людей, кто сознательно не пьет и мой выбор - трезвость и я горжусь этим. Я уверена тех, кто не пьет будет с каждым днем все больше и больше!

твоё право твой выбор, но каждого кто подойдёт ко мне с такими идеями на улице ждёт объяснение куда ему идти в лучшем случае, дополнительно может и указание направления в виде пинка.............

Тань я против рекламы спиртного на каждом шагу и по телевизору, я против маргиналов спивающихся и копающихся в помойках, я против пьяных компаний у ларьков в метро, я много против чего, НО! я гораздо больше против насильственого изменения ситуации потому что не только в приведёных примерах тебе приводил примеры (тавтология получилась), но и сам пережил одно из таких времён и у меня ни капли сомнения что именно тот самый " светлый" указ и послужил почвой для того что мы сейчас расхлёбываем, очнись! ты становишься похожа на нечто среднее между фанатичной последовательницей Свидетелей Иеговы и той девушки которую её фанатизм в диете и правильном питании привёл на рекламные щиты в Милане в этом году! запомни ВСЕ кто НАВЯЗЫВАЕТ своё понимание и стиль другим или ФАНАТИКИ или МОШЕНИКИ третьего не дано! (причём мошеники предпочтительней фанатиков, от них потерь меньше)

ПС. в своё время гимназисточки и барышни в годах косящие под них тоже искренне считали что ГЕРОИ ИХ ВРЕМЕНИ несут тёмным массам добро и счастье, чем это кончилось ещё одно случайное совпадение (видимо любят у нас на одни и те же грабли наступать, менталитет такой независимо от образования) 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

Владиславовна, ...................

Ни один твой довод и аргумент меня не убедил. Да, эти, как ты называешь "светила" достойны Нобелевской премии. Я совершенно не призываю кого-нибудь перестать пить спиртное, ах, если б была радость человеку и стране от водки -  я б была только "за". Но, к сожалению, реальность чудовищна, поэтому я говорю вслух о трезвых людях и ставлю их трезвость в пример всем. Господи, каждая первая семья в России и в Беларуси страдает от пьянства- или жена, потому что муж пьет, или наоборот, или мать из сына или наоборот. Мне не безразлична судьба моего народа, земли, за которую полегли тысячи, миллионы в войну Вел. Отечественную, не безразлична судьба  и в том числе опустившихся, убогих, и почти уже не-людей- потому что это какой бы ни был мой народ и я не могу от него отказаться или быть безразличной.

Раньше на праздники города, страны да, тоже выпивали, но не было страшно, все гуляли допоздна, дружно ходили на салюты. А сейчас-...страшно....страшно там-убили, там сам себя порешил. Дети-сироты, которых я летом сопровождала в Италию, каждый второй из семьи, где оба- алкоголика и в некоторых случаях отец убил мать на глазах ребенка. Ах, если бы, как ты меня хочешь убедить " чуть-чуть выпили" и пускай себе на здоровье и без всяких последствий.

Вот ты говоришь уродства при рождении из-за многих причин, в том числе и Чернобыля, да, конечно и это тоже, только под марку Чернобыля ни как не подрисуешь эти новые приюты и дет. дома, которых увы много и много новых- и каждый первый случай - алкоголь.

Я знаю, очень многие, кто работал всю жизнь на одном предприятии и тут в одночасье оно рухнуло просто не смогли психологически это пережить ... и ...горе- в вине, водке. Вот только не помогает, к сожалению.

Знаешь, мои друзья поначалу скептически относились к моей трезвости, а потом я начала замечать, что стали относиться с гордостью.

Да и потом, когда на Дни города, страны и кого угодно все вечером " тепленькие", я радуюсь, идя по улице трезвая и думаю, как хорошо иметь ясный ум!

Когда-то сын моей подруги спросил у папы:" Пап, зачем ты пьешь водку?" Папа ответил сыну:"чтоб быть веселым" На что сын ответил:"Пап, а ты и так веселый!"

И еще мне грустно, когда у многих молодых, немолодых людей в нашей стране :"попить водки" - это часто единственное хобби и увлечение, т.е. те,с кем пьют,часто -то и друзьями не назовешь, ведь отбрось водку- и выйдет: "ничего общего и нету". А сколько в мире интересного и неизученного - спорт, туризм, искусство, в конце концов- а да тоже аригами или вышивание крестиком- когда-то каждая женщина умела заниматься этим ремеслом.

Так что, хотите пить- пейте. Есть сейчас много людей, кто сознательно не пьет и мой выбор - трезвость и я горжусь этим. Я уверена тех, кто не пьет будет с каждым днем все больше и больше!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, а ещё раньше ГЕРОЯМИ НАШЕГО (ТОГО) ВРЕМЕНИ были народовольцы и эссеры бомбисты, мне искренне жаль тех людей которые хотят переделать ВЕСЬ мир и осчастливить ВСЕХ! насчёт вышли из зала так и правильно сделали, личный пример это хорошо но опять же нельзя его считать тем мерилом которое подойдёт всем, это как одежду одного размера шлёпать и заставлять ВСЕХ ходить именно в ней не учитывая что она ВСЕМ по размеру то не подойдёт например ты в моей смешно смотреться будешь а я твою и не натяну, а было бы не так мы были бы не людьми а биороботами............... про факты можно вообще пройтись особено по их интерпретации в изложении этих "светочей", я нескольких коснусь,

1). Россияне,самая молодая страна в христианском мире, впервые попробовавшая вино, а водку вообще русский народ стал употреблять немногим более 300 лет назад 

а брагу варить ещё от скифов идёт, про медовуху вообще молчу (ну не растут виноградники под Рязанью и Новгородом)............. а у мусульман вино вообще запрещено Кораном, делаем дружно обрезание?

2). Только в 1552 году в царствование Твана Грозного был открыт первый кабак. Открытие кабаков преследовало одну цель - обогащение казны.

вот только простому люду в те времена грозила порка и штраф за распитие в непразничные дни (не путать с просто современными выходными) 

3). Активно поддержал это движение Л.Н.Толстой. Он написал более десятка статей на эту тему, руководил одним из обществ трезвости "Согласие против пьянства".

а ещё он мясо кушать перестал совсем, ему здоровье позволяло так давайте все дружно заодно и вегетарианцами станем, говорят это тоже жизнь продлевает (по крайней мере от атеросклероза никто не помрёт)

4). Влияние трезвой жизни весьма быстро сказалось на благосостоянии общества, здоровье людей, на улучшении работы промышленных предприятий и порядка в городах и деревнях. Доктор медицины А.Мендельсон в своей книге "Итоги принудительной трезвости и новые формы пьянства"(1916г.), анализируя статистические данные и подводя итог года трезвой жизни, пишет: "...дальнейшая добровольная трезвая жизнь получила в свою пользу аргумент, равного которому не было в истории человечества".

и тут же скромно умолчим что в 17 году случилось и к чему привело, за следущий десяток лет столько друг друга повырезали сколько от алкоголизма за несколько столетий не померло, но вообще то лес рубят щепки летят зато 2 года трезвости вот это здорово

5). К сожалению, в нашей печати неправильно освещались отказы стран, в том числе, США от "сухих законов". Вина обычно возлагалась на трудящихся. Утверждали,что, поскольку запретный плод сладок, то введение "сухого закона" порождает волну новых преступлений. Ложность этого утверждения очевидна.

конечно очевидна, особено если забыть посмотреть в каких годах в Америке произошло становление мафии как таковой которая буквально за несколько лет на контрабанде спиртного из мелких гангстерских банд превратилась в мощную организацию и слилась с властью, как и 17-ый год в России это просто совпадение и никак не взаимосвязано

6). Ну, а что было потом, известно. После войны или бывшие фронтовики. А после развенчания "культа личности" моральные устои были окончательно подорваны. В быт прочно вошло пьянство.

вот оно что, с этого и надо было начинать, фронтовики виноваты, даёшь КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ который востановит моральные устои, введёт сухой закон и заставит всех ходить строем на работу и с работы, по графику размножаться и вести здоровый образ жизни и вот тогда то и будет у людей счастливая и долгая жизнь!

7). И оно откликнулось выпуском в мае 1985 года известного "Указа Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством".

Алкогольная мафия все же сумела очернить это один из самых светлых Указов. И сделала это с помощью абсурдных теорий:

ещё одно совпадение произошло в 91-ом году, но это опять случайно (я помню хорошо те времена и помню что в народе говорили про этот "один из самых светлых")

Тань я не буду тут цитировать теории полностью обойдёмся одними ссылками на них:

1.Теория заполнения алкогольного вакуума.

я не помню что было в 25-ом, а вот сравнить первую и вторую половину 80-ых могу легко и скажу тебе что повальное самогоноварение, добывание спирта из БФа, гуталина и прочих спиртосодержащих, потребление одеколонов и лекарств типа валерьянки и корвалола, мода на "момент", потребление анаши в областях где она не культивируется и до этого о ней знали единицы, а так же повальное пьянство........... всё это по случайному совпадению расцвело во второй половине 80-ых но со "самым светлым" это конечно же никак не связано, просто опять совпадение 

2.Теория алкогольного скепсиса.

см выше

3. Теория "культурного" пития. 

тут вообще демагогия чистой воды (несколько признаков демагогии: Подбираются понятия, вызывающие у аудитории (по крайней мере, у её большей части) резко негативное отношение - например, "дикость", "фашизм", "мракобесие".
Создаются словесные жупелы. Для этого понятия, подлежащие "разоблачению" комбинируются с понятиями из п.1. Получаем "религиозное мракобесие", "исламофашизм", "азиатская дикость" и т.п. Словесные жупелы необходимо регулярно произносить (писать), вставляя их по мере возможности в самые разнообразные тексты, с целью их закрепления и "впечатывания" в сознание аудитории.
Строятся логические цепочки (часто мнимые), связывающие реально существующие негативные явления со словесными жупелами из п 2. Принцип их построения прост как шпала: "Если в кране нет воды, значит... её отключили исламофашисты"
. Аудиторию постепенно приводят к мысли о том, что корнем всех бед является "разоблачаемый" объект (в данном случае ислам).
Аудиторию запугивают сообщениями о преступлениях (иногда мнимых или вымышленных), совершаемых представителями "разоблачаемой" точки зрения - терактами, казнями, всевозможными притеснениями инакомыслящих и т.п.
Аудитории внушают мысль о том, что при отсутствии решительного сопротивления "разоблачаемому" объекту (при этом часто не указывается прямо, в какой именно форме должно оказываться такое сопротивление) каждый представитель аудитории лично может стать жертвой неприятностей, описанных в п.4.
) что то  он слабенькое сравнение привёл, надо было сразу бить аудиторию наповал сравнивая "культуру пития" не с воровством а с изнасилованием и людоедством хотя на впечатлительных дамочек наверняка и такое подействовало.............

а до кучи подтасовка фактов и "жонглирование" ими! если он научно обоснует как он вывел свои 16,5 процентов из общего числа детей пострадавших, от врачебной ошибки и некачественного медицинского ухода, от чернобольской радиации, от потребления родителями вредных и заражёных продуктов и опасных лекарств, работавших на вредных производствах да и вообще имеющих врождёные патологии или получивших травму в период беремености, то твоему "светочу" не надо и с алкоголизмом бороться его имя только за это внесут в историю медицины наравне с Парацельсом и Эскулапом! а если сможет мотивировать свой подсчёт экономических доходов и расходов то меньше чем на стать лауреатом Нобелевской премии по экономике может и не расчитывать..............

  Напоследок там у него опять шулерские приёмы в подтасовке, передёргивании и незаметной подмене понятий, даже уже и коментировать не хочется, поэтому скажу от себя, нравится кому то собираться в кружки по интересам ради бога, мне всё равно чем там собравшиеся занимаются обсуждают вред алкоголя, крестиком вышивают или голыми танцуют во время молитв Кцеалткохатлу, но если они начнут навязывать своё видение как мне жить и что делать (или моим близким) то я с удовольствием вступлю в кружок "любителей вешать таких умников за яйца на фонарях" как только такой кружок появится...................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:
Владиславовна, ты сама то в эту галиматью веришь? с ног на голову перевёрнуто ВСЁ! 

Верю, люди, которые написали эту галиматью посвятили и посвящают трезвости жизнь, ЭТИМ людям (Толкачеву, Углову, Жданову) я верю, они все - ученые и очень любят свой народ!Они можно сказать ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, я горжусь,что знакома с НИМИ.  

И еще, когда Жданов выступал перед анонимными алкоголиками- они вышли из зала, потому как у них - одни гипотезы, а у Жданова - первое- личный пример, второе- факты, факты и еще раз факты, которые он изучал и собирал.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Владиславовна, ты сама то в эту галиматью веришь? с ног на голову перевёрнуто ВСЁ! 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя xavanagila.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

Macbeth, Владиславовна,  короткая же у вас память! было уже, проходили! и водку убирали и сигареты пропадали............ напомнить чем всё кончилось? куда то СССР делся у Раисы Максимовны видишь ли брат от алкоголизма помер, даём борьбу за трезвость! а народ учился спирт из БФа добывать, одеколон стал считать за элитное спиртное, гуталином хлеб мазать (кстати имено тогда распространилась мода у малолеток "момент" нюхать)! а до этого тоже сухой закон вводили сто лет не прошло, кончилось пьяными погромами винных складов в Питере и исчезновением Российской империи! давайте ещё раз повторим опыт если предыдущие ничему не научили, а потом удивимся куда Россия подевалась! пьют мужики по сёлам и будут пить, а что им ещё делать? что делать после работы грузчику? дайте людям хоть какую переспективу вот тогда и пить начнут меньше, но не сразу а постепенно! а сейчас метр жилья в Москве стоит столько что если ползарплаты тому же грузчику откладывать то год копить придётся, да не факт что и цена за этот год не вырастет и остальные цены не подскочат или дефолт и ещё какой кидняк не случится, так смысл ему копить?...............

Владиславовна, и не надо про трезвых шведов, не знаю в каком ты там городе была но что они в Питере вытворяют до спиртного дорвавшись легенды ходят, ну а если у себя терпят сухой закон то их проблемы, не забывай про разницу менталитета, руский мужик за вилы возмётся 100%, и например вот я, знаю что спиртное могу взять в любой момент когда мне надо, поэтому я не буду затариваться заранее и к гостям возьму на стол сколько надо а не хватит недалеко бежать, если бы были проблемы с этим значит затариться заранее под завязку, а это соблазн несанкционированой посиделки которая легко превратиться в пьянку значит ограничения приведут к большему потреблению! поднять цену? опять всё спиртосодержащее сметут с прилавков и колличества отравлений в разы вырастет!

так что вы девчёнки неправы, у вас те самые благие намерения которыми дорога в ад мостится

Легче бросить кайфовать, чем гавном травится! Вова чума! ))))))
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

Легионер пишет:

Macbeth, Владиславовна,  короткая же у вас память! было уже, проходили! и водку убирали и сигареты пропадали............ напомнить чем всё кончилось? куда то СССР делся у Раисы Максимовны видишь ли брат от алкоголизма помер, даём борьбу за трезвость! а народ учился спирт из БФа добывать, одеколон стал считать за элитное спиртное, гуталином хлеб мазать (кстати имено тогда распространилась мода у малолеток "момент" нюхать)! а до этого тоже сухой закон вводили сто лет не прошло, кончилось пьяными погромами винных складов в Питере и исчезновением Российской империи! давайте ещё раз повторим опыт если предыдущие ничему не научили, а потом удивимся куда Россия подевалась! пьют мужики по сёлам и будут пить, а что им ещё делать? что делать после работы грузчику? дайте людям хоть какую переспективу вот тогда и пить начнут меньше, но не сразу а постепенно! а сейчас метр жилья в Москве стоит столько что если ползарплаты тому же грузчику откладывать то год копить придётся, да не факт что и цена за этот год не вырастет и остальные цены не подскочат или дефолт и ещё какой кидняк не случится, так смысл ему копить?...............

Владиславовна, и не надо про трезвых шведов, не знаю в каком ты там городе была но что они в Питере вытворяют до спиртного дорвавшись легенды ходят, ну а если у себя терпят сухой закон то их проблемы, не забывай про разницу менталитета, руский мужик за вилы возмётся 100%, и например вот я, знаю что спиртное могу взять в любой момент когда мне надо, поэтому я не буду затариваться заранее и к гостям возьму на стол сколько надо а не хватит недалеко бежать, если бы были проблемы с этим значит затариться заранее под завязку, а это соблазн несанкционированой посиделки которая легко превратиться в пьянку значит ограничения приведут к большему потреблению! поднять цену? опять всё спиртосодержащее сметут с прилавков и колличества отравлений в разы вырастет!

так что вы девчёнки неправы, у вас те самые благие намерения которыми дорога в ад мостится

История борьбы за трезвость в нашей стране.

( Толкачев В.А.,автор кандидат педагогических наук, сотрудник министерства спорта и туризма, руководитель Белорусского общественного объединения "Трезвенность-оптималист" им. Г.А Шичко(ученого физиолога из Санкт-петербурга, опробывавшего свой психолого-педагогический метод на алкоголиках)

Россияне,самая молодая страна в христианском мире, впервые попробовавшая вино, а водку вообще русский народ стал употреблять немногим более 300 лет назад. Так что, водка вовсе не является национальным русским изделием, как принято думать.

Впервые водка появилась в России в 1432 году. Ее завезли купцы из Генуи. Но изделие не понравилось и от него отказались на 1,5 столетия. Только в 1552 году в царствование Твана Грозного был открыт первый кабак. Открытие кабаков преследовало одну цель - обогащение казны. Особенно увеличился доход казны за счет спаивания народа при Екатерине II,

Однако внедрение пьянства стало сказываться на уровне жизни и на состоянии здоровья россиян. Смерть стала косить их.

Пришло понимание,что народ, толкая к пьянству, на самом деле бессовестно грабят и обирают. В результате возникло трезвенническое движение. Волны таких движений возникают периодически в истории Руси. Кратко напомним о них.

1-е трезвенническое движение. 1858-1860 гг.

По призыву столяров и сапожников Ковенской, крестьян Виленской губернии начали создаваться общества трезвости по все русской земле.Граждане/кто был грамотен-письменно, остальные - устно/давали публично слово бросить употреблять алкоголь в любом виде. Провинившихся публично осуждали, перевоспитывали. А мастеровые завели правило: того, кто принял спиртное, вначале дважды штрафовали, а потом лишали цехового звания.

2-е трезвенническое движение. 1860-1885 гг.

В этот период в России против алкоголя выступили учителя, врачи, писатели. Активно поддержал это движение Л.Н.Толстой. Он написал более десятка статей на эту тему, руководил одним из обществ трезвости "Согласие против пьянства".

Все эти меры против алкоголя - народный протест, движение интеллигенции, призыв к трезвости в печати, - дают результат. В мае 1885 года царское правительство законодательно предоставило сельским обществам право закрывать кабаки в пределах своих территорий. Пьянство начинает уменьшаться.

3-е трезвенническое движение 1909-1914 гг..

После первой русской революции, когда была введена государственная монополия на продажу спиртных напитков, начался новый подъем пьянства. На этот раз против выступили врачи. Их поддержала прогрессивная интеллигенция, особенно учителя. Они призывали к здоровому образу жизни на страницах журналов "За трезвость","Отрезвление", "Вестник трезвой жизни".

Врачи добились созыва I Всероссийского съезда по борьбе с алкоголизмом. Были предложены пути устранения пьянства. Съезд единодушно отметил благотворительную роль обществ трезвости в оздоровлении нации.

К 1914 году в России было уже более 400 обществ трезвости. Издавались плакаты, специальные календари и памятки, выпускались книги, журналы.Активисты читали лекции, проводили конференции. Был открыт антиалкогольный музей. Приобрели популярность трезвые и дешевые чайные, столовые.

Алкоголь стал сдавать позиции. Но не исчез. Ведь его производство и продажу поощряли власти.

И все же движение за трезвость одержало победу. Царское правительство было вынуждено принять решение о введении "сухого закона". Торговля алкоголем была прекращена 19 июля 1914 года. Были закрыты винокуренные заводы, а все склады опечатаны и возле них поставлены часовые. За самогоноварение установили уголовное наказание - 5 лет тюрьмы и 1 год поражения в правах.

Влияние трезвой жизни весьма быстро сказалось на благосостоянии общества, здоровье людей, на улучшении работы промышленных предприятий и порядка в городах и деревнях. Доктор медицины А.Мендельсон в своей книге "Итоги принудительной трезвости и новые формы пьянства"(1916г.), анализируя статистические данные и подводя итог года трезвой жизни, пишет: "...дальнейшая добровольная трезвая жизнь получила в свою пользу аргумент, равного которому не было в истории человечества".

"Сухой закон". Так народ неофициально называл принимаемые в той или иной стране законы, запрещающие производство и продажу спиртных изделий. К сожалению, в нашей печати неправильно освещались отказы стран, в том числе, США от "сухих законов". Вина обычно возлагалась на трудящихся. Утверждали,что, поскольку запретный плод сладок, то введение "сухого закона" порождает волну новых преступлений. Ложность этого утверждения очевидна.

Пример России, принявшей "сухой" закон, не оставил равнодушными народы других стран. На Западе усилилось тяготение людей к трезвой жизни.Усиление трезвеннического движения и расширение его границ угрожало безбедному существованию тех, чьи прибыли были результатом спаивания народов. Уже в 1921 году в Лозанне "Международная лига против запрета" при помощи крупных миллиардеров способствовала отмене запрета в Швеции, сорвала обсуждение алкогольной проблемы в Лиге Наций. Существовали и национальные алкогольные организации. В Швейцарии,например, такая организация ставила своей целью "препятствовать преувеличенному и ошибочному влиянию фанатиков воздержания, пробуждая в массах интерес к алкоголю".

К международной алкогольной реакции примкнули правительства некоторых стран. В 1922 году под нажимом правительства Испании, в Исландии отменили запрет на алкогольные изделия, а в 1927 году под угрозами правителей Испании, Португалии и Франции пала запретительная система в Норвегии. В США "сухому закону" противодействовала мафия. Подобных примеров можно привести множество.

Но вот что важно: ни одна запретительная система не была отменена по настоянию народа.

Отечественный "сухой закон" (1914-1925 гг..) в октябре 1925 года был отменен.

Отмена произошла, как писал Сталин, под предлогом "заполучить необходимые оборотные средства для развития нашей индустрии своими собственными силами..."Но жизнь показала,что это ложный путь. Ибо после введения водочной монополии резко усилилось хулиганство, бандитизм, убийства, порча оборудования, моральное разложение народа.

4-е трезвенническое движение. 1928-1932 гг.

Несмотря на отмену запрета и введение монополии государства на алкоголь, общественная борьба за трезвость, пропаганда трезвого образа жизни продолжалась. В 1928 году создается Всесоюзное общество по борьбе с алкоголизмом (ОБСА), утвержден Устав,избран совет в составе 150 человек.

С созданием руководящего органа антиалкогольное движение получило дальнейшее расширение. На предприятиях, в молодежных организациях создавались ячейки, группы сторонников трезвости.

По инициативе обществ трезвости заключались договоры между рабочими, которые принимали обязательства быть трезвыми. Когда началось социалистическое соревнование, то одной из его целей стала борьба с пьянством.

Постепенно употребление алкоголя сокращалось. В 1932 году употребление алкогольных изделий в стране было 1,04 литра на душу населения, что в 4,6 раз меньше, чем в 1914 году.

Однако тезис о бесполезности "сухого закона" оказался живучим. Объективной оценки трезвому периоду и положительному опыту 4-го трезвеннического движения долго не давали. Это стало зоной умолчания.

Ну, а что было потом, известно. После войны или бывшие фронтовики. А после развенчания "культа личности" моральные устои были окончательно подорваны. В быт прочно вошло пьянство.

5-е трезвенническое движение. с 1981 года.

Началом этого этапа принято считать межведомственную конференцию "Профилактика пьянства, алкоголизма в промышленном городе", состоявшуюся в 1981 году в Дзержинске Горьковской области. Много сил и энергии потратил на ее подготовку Г.А. Шичко. Но его не пригласили. Тогда о конференции он сказал Ф.Г.Углову. Тот вытупил с докладом "Экзогенные факторы преждевременного старения и смерти", в котором он дал бой сторонникам умеренного пития и "культурного" потребления алкоголя.

Одновременно Г.А.Шичко подготовил и переслал в Госплан СССР, а Президиум XXVII съезда КПСС письмо " Об установлении трезвости в XI пятилетке". Увы, автор не дождался отклика. Но в разных городах страны стали возникать клубы, общества трезвости. Волна трезвости начала расти. В правительство стало поступать множество писем, предложений. И оно откликнулось выпуском в мае 1985 года известного "Указа Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством".

Алкогольная мафия все же сумела очернить это один из самых светлых Указов. И сделала это с помощью абсурдных теорий:

1.Теория заполнения алкогольного вакуума. Суть ее сводится к утверждению, что нельзя вытеснять из жизни алкогольные изделия, поскольку образовавшийся вакуум сразу же будет заполнен самогоном и суррогатами. На самом деле распространению самогона и суррогатов способствует как раз государственная продажа спиртных изделий. Вот лишь один пример, доказывающий это. Так, после отмены в 1925 году "сухого закона", когда в торговую сеть хлынул поток сорокоградусной, резко повысилось и производство самогона: к 1929 году по сравнению с 1925 годом его количество возросло в 1,7 раз.

2.Теория алкогольного скепсиса. Она отрицает возможность вытеснения из нашей жизни спиртного, признавая сложившуюся ситуацию тупиковой, безнадежной. Представители этой теории, в принципе, допускают возможность отрезвления народа, но не верят, что от этого будет какая-то польза. Они считают,что запрет на алкоголь приведет к наркомании, токсикомании, употреблению различных суррогатов. Но подобрые пророчества являются клеветой на род человеческий. Они равносильны признанию всех нас  потенциальными преступниками, чьи уголовные наклонности рано или поздно проявятся, в той или иной форме, как только предоставится к этому случай.

3. Теория "культурного" пития. В этой теории заключена самая страшная ложь об алкоголе. Пьянство, пусть даже "умеренное", - это порок. Порок же не может быть чуть-чуть. Нет в пороке и никакой культуры. Мы же не говорим о "культуре" воровства! употребление алкоголя в любых дозах и по любому поводу - это один из опаснейших видов наркомании. А следовательно, любое "чуть-чуть" - это начало конца. Надо также сказать о том, что именно политика "культуры" пития привела к появлению в потомстве ежегодно 16,5 процентов детей с тяжелыми и средними формами дебильности, к распаду 2/3 семей, к экономическим потерям, которые в 4-5 раз превышают "доходы" от продажи алкогольной отравы.

Напоследок. Хотелось,чтоб вы вдумались (задумались) над абсурдностью фразы " уметь пить", он не "умеет пить" (соответственно уметь быть пьяным, а тот, кто совсем спился выходит - научился пить?)

Толкачев В.А. ( на защиту его кандидатской пришел целый зал людей, переживающих за защиту и тех, кому помог Валентин Андреевич, а те "ученые мужи", кто решал принять или не принять защиту - говорили о борьбе с курением, а сами при этом покуривали в перерывах, а Валентин Андреевич -говорил о борьбе с курением и лично сам не курил)

Федор Углов,хирург, занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый многолетний оперирующий хирург, в свои за 90 он продолжал делать сложнейшие операции, отметил свое 100-летие - все благодаря трезвому образу жизни!

Каждому самому делать выбор. А при средней смертности в стране 50-60 лет по-моему совсем неплохо взять пример с человека, который дожил до 100 и как! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русские вымирают

От вырубленных виноградников станет больше пьющих одеколон и только.Это болезнь души,одними запретами и террором проблему не решить...

"Консерватория,концерты,валюта,золото,суд,Сибирь...может в консерватории что-нибудь подправить?" (из Жванецкого).

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские вымирают

Macbeth, Владиславовна,  короткая же у вас память! было уже, проходили! и водку убирали и сигареты пропадали............ напомнить чем всё кончилось? куда то СССР делся у Раисы Максимовны видишь ли брат от алкоголизма помер, даём борьбу за трезвость! а народ учился спирт из БФа добывать, одеколон стал считать за элитное спиртное, гуталином хлеб мазать (кстати имено тогда распространилась мода у малолеток "момент" нюхать)! а до этого тоже сухой закон вводили сто лет не прошло, кончилось пьяными погромами винных складов в Питере и исчезновением Российской империи! давайте ещё раз повторим опыт если предыдущие ничему не научили, а потом удивимся куда Россия подевалась! пьют мужики по сёлам и будут пить, а что им ещё делать? что делать после работы грузчику? дайте людям хоть какую переспективу вот тогда и пить начнут меньше, но не сразу а постепенно! а сейчас метр жилья в Москве стоит столько что если ползарплаты тому же грузчику откладывать то год копить придётся, да не факт что и цена за этот год не вырастет и остальные цены не подскочат или дефолт и ещё какой кидняк не случится, так смысл ему копить?...............

Владиславовна, и не надо про трезвых шведов, не знаю в каком ты там городе была но что они в Питере вытворяют до спиртного дорвавшись легенды ходят, ну а если у себя терпят сухой закон то их проблемы, не забывай про разницу менталитета, руский мужик за вилы возмётся 100%, и например вот я, знаю что спиртное могу взять в любой момент когда мне надо, поэтому я не буду затариваться заранее и к гостям возьму на стол сколько надо а не хватит недалеко бежать, если бы были проблемы с этим значит затариться заранее под завязку, а это соблазн несанкционированой посиделки которая легко превратиться в пьянку значит ограничения приведут к большему потреблению! поднять цену? опять всё спиртосодержащее сметут с прилавков и колличества отравлений в разы вырастет!

так что вы девчёнки неправы, у вас те самые благие намерения которыми дорога в ад мостится

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Русские вымирают

Убрать бы с полок все эти джинтоники, Трофи и прочую отраву. С них же народ и спивается - стоит мало, а по башке дает. И в основном, молодежь. В Европе же не продают этого вообще! Да водку паленую убрать. В общем, пьянству - бой!!! 
Вот так и живем...
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские вымирают

По материалам  "На русском рубеже",№9,2003
Автор статьи профессор В.Г.Жданов из Новосибирского Академгородка, лидер общественного народного движения “Трезвая Россия”.

Алкогольный террор.

Многие люди до сих пор чешут голову и не могут понять: как это могло произойти,что великая держава вдруг в одночасье развалилась на куски, превратилась в нищую и с протянутой рукой пошла по миру? Неужели это роковая случайность на стыке тысячелетий?..

Никакой случайности нет. Недавно на русский язык­ была переведена книга английского разведчика Джона Коллемана "Комитет 300". Около 30 лет полковник изучал тайные механизмы управления миром и пришел к выводу, что глобальными процессами управляют 300 самых богатейших семейных кланов.Они связаны между собой тайными крепкими масонскими связями, это в основном еврейский ростовщический, торгово-промышленный капитал.

Сей “Комитет 300” заказал в 70-е годы крупнейшей научно-исследовательской корпорации разработку, когда результаты ее были получены, оказалось,что природные ресурсы на Земле ограничены и для комфортного проживания, такого, скажем, как в Америке, природных ресурсов хватит только на один миллиард человек. Отсюда и пошла теория “золотого миллиарда”, который и должен за 100-150 лет остаться к концу этого периода на Земле, в этот “Золотой миллиард” вошло население США, Канады,Западной Европы,Израиля,Японии. Как вы сами понимаете, ни русские, ни татары, ни другие народы России в этот миллиард не вошли.

Несколько лет назад, выступая, премьер-министр Англии Маргарет Тэтчер обронила загадочную фразу:”По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России до 50 млн. человек”. А куда остальные 100, нас тогда было еще 150 миллионов?..А вот остальные пойдут под алкогольный, табачный, наркотический нож.

Кого же эти людоеды XX-XXI века решили оставить в нашей стране? Только рабсилу (рабов?!), нужную для добычи полезных ископаемых, на обслуживание трубопроводов и транспортных магистралей, самых грязных металлургических и химических производств, а также мировых ядерных могильников.

Адольф Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупациооной политики на завоеванной восточной территории, написав в своей директивк:”Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок,только водка и табак. Вся социальная программа для наших завоеванных территорий, народов: ни школ, ни учителей, ни кино”. Но Гитлер знал что делает, ведал, что через одно поколение без всяких крематориев и газовых камер водка и табак выведут ненавистных ему славян.

То,что алкоголь и табак являются оружием массового уничтожения, знают все претенденты на “мировое господство”. Все знают, что это наимошнейшее и наиглавнейшее оружие геноцида. Насчет завета Гитлера, хочу вам доложить,что у нас в стране разрушены или влачат жалкое существование почти все крупнейшие заводы. Единственные заводы, которые работают круглые сутки, которые в несколько раз смогли за эти окаянные годы увеличить свое производство и в десятки раз увеличить объемы прибыли - это заводы по производству алкоголя ( за 1-е полугодие 2003 производство алкогольной продукции в Московской области по данным Госкомстата выросло на 46,5 %).

Сравнительно недавно мне и моим соратникам посчастливилось принять участие во всемирном конгрессе международной организации “Гуманизма и трезвости”. Мы, большая делегация, 32 человека от Беларуси, Украины и России, на автобусе приехали в Швецию, на день раньше и решили пройтись по магазинам, посмотреть,чем шведов кормят, поят. В центре города стоял гигантский магазин, мы ходили по нему три часа. В этом магазине есть все, единственно чего нет. пива, водки, сигарет.

Для нас после пьяного Санкт-Петербурга это было настолько дико,что мы спросили у продавца, есть ли пиво? Она, испугавшись, ответила,что нет. Зашли во 2-й, 3-1, 5-й магазины: нет нигде алкоголя. Тогда я спросил у сопровождавшего нас:”У вас, что сухой закон?” Он ответил,что пока нет, за городом есть магазин, который торгует 3 часа и все алкоголики, со всей округи ездят туда и отовариваются. Но продают по паспорту, данные вносятся в компьютер и они автоматически передаются в полицейский участок по месту жительства. В этом магазине бутылка водки стоит - 24$, а пачка сигарет - 8$.

Первая страна в Европе, где мы увидели,что к людям, употребляющим алкоголь и табак, относятся как к больным и сумасшедшим: они себе вред наносят, окружающим и еще деньги такие бещеные за это платят.

В этом городе мы жили 8 дней, за это время я не увидел ни одного полицейского в форме, ни одной конфликтной ситуации на улице. Круглые сутки на улице стоят велосипеды, коляски, открытые машины. Нет ни у кого даже мысли что-либо украсть, исковеркать. Трезвые люди совесть не пропили.

Хочу сказать и о наркотиках. Постоянно мы слышим разумные слова о наркоманах, наркомафии, наркобизнесе. Но нет ни слова о легальных наркотиках: алкоголе и табаке. Детей вы не заставите курить марихуану, если они даже не курили табак. Приобщение к наркотикам в 99% происходит в алкогольном опьянении, поэтому для борьбы с наркоманией в первую очередь надо противодействовать алкоголизму и курению. А у нас и табак, и алкоголь не только круглыми сутками продаются, так еще огромными рекламными щитами заполонили все наши улицы.

Как-то еще в советское время был снят научно-познавательный фильм о поведенческих реакциях одномесячных поросят. Суть фильма: десять поросят от разных свиноматок помещены в загончик, с целью узнать, как они себя будут вести. 2-3 дня поборовшись друг с другом, поросята объединяются в стадо, где выделяется вожак.Кому-то из съемочной группы пришло в голову налить в корыто с едой для поросят 3-литровую банку пива. Еду сначала попробовал вожак, за ним все остальные, после чего поросята одурели,стали бросаться друг на друга.Эксперимент позже повторили, но вожак на этот раз пить не стал, а взял и рылом перевернул корыто. Даже месячному поросенку стало понятно “что делать?”

Если в России идет алкогольный террор - значит, это кому-то нужно.Кому?..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя millena.

Ответ: Русские вымирают

Вы знаете еще говорят что скоро будет очень мало светлого русого населения в целом. Вот в той же России сейчас молодые девчонки куда охотнее выбирают себе в партнеры наших южных мужчин иноверцев которые хоть и держат их в ежовых руковицах но являются трудолюбивыми и сильными отцами семейств а наши молодые парни (конечно не все но всеже) чаще тянуться к компании и к выпивке.
Изображение пользователя xavanagila.

Ответ: Русские вымирают

Роди патриота - прикольно придумали! )))))
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русские вымирают

Нет сведений о 250 тыс. рублей на счет новорождённого россиянина.Эти деньги могут быть с годами использованы на обучение в любой точке мира.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Русские вымирают

А еще забыли добавить очень большую проблему - наркоманию молодежи... это просто ужас, какую распространенность приобрела эта зараза...
Изображение пользователя shetamara.

Ответ: Русские вымирают

Интересные факты.  Ещё с распадом СССР за эти годы намного уменшилась численность русскоговорящего неселения, ведь во многих республиках и странах перестали учить русский язык. 

Печально....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии