Booking.com

Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предоставить на воссоединение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vasylyeva.
Ребята!!! У меня вопрос кто сталкивался с воссоединением с совершеннолетним ребенком? Какие документы от 18 ребенка понадобятся, помимо св-ва о рождении? Спасибо заранее всем кто откликнется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно ...

В общем, как я понял, ему необходимо с матерью идти сразу в соответсвующие органы и начинать оформлять документы...

Спасибо 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно ...

Jeka_Nekrasoff пишет:

А что бы ему проживать с матерью, какие он может сделать документы ??? Карта ди соджерно ???

Да, по проживанию с матерью ему дадут сначала carta di soggiorno.

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно ...

Valeria пишет:

Совершеннолетнему сыну получить гражданство Италии на основании гражданства матери невозможно. Сын может жить в матерью 10 лет в Италии, после чего подать на гражданство по проживанию.

Спасибо :)

А что бы ему проживать с матерью, какие он может сделать документы ??? Карта ди соджерно ???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно ...

Jeka_Nekrasoff пишет:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли совершеннолетнему сыну получить гражданство Италии на основании гражданства матери ?

Если не гражданство, то какие документы можно сделать ???

Уточню, что у сына уже есть permesso di soggiorno, tipo lav. subordinato на 2 года.

Заранее благодарю smiley

Совершеннолетнему сыну получить гражданство Италии на основании гражданства матери невозможно. Сын может жить в матерью 10 лет в Италии, после чего подать на гражданство по проживанию.

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно ...

Подскажите, пожалуйста, возможно ли совершеннолетнему сыну получить гражданство Италии на основании гражданства матери ?

Если не гражданство, то какие документы можно сделать ???

Уточню, что у сына уже есть permesso di soggiorno, tipo lav. subordinato на 2 года.

Заранее благодарю smiley

Изображение пользователя Vasylyeva.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

не знаю, что у меня получится, я отослала запрос с анкетой на воссоединение но пока еще никто не звонил и   встречу не назначал, я волнуюсь что когда они позвонят и попросят принести документы , ребенку будет уже 18 лет (а это через 4 месяца). Вот сижу и жду как у "разбитого корыта" 

Всем удачи!!!!

Изображение пользователя Vasylyeva.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Иришка!!! расскажите пожалуйста почему вам отказали в первый раз в воссоединении? что за причина была?

Всем удачи!!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Мы докарабкаемся!  И коня.... и в избу....... и Италию.......
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Артема, не важно каким путем идти, главное до цели дойти!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

mimmina пишет:
Артема, ты не так поняла, не обязательно те кто живет, а те кто уже находится.. я моим детям coessione делала, они приехали по вызову и уже здесь все документы переведенные в ит.конс-ве мы отнесли в квестуру...

Так  именно это я и имела в виду, говорила о тех,кто уже находится в Италии, даже по приглашению. Я так больше делать не хочу, не буду его приглашать, как туриста, ему уже раз отказали, и не хочется второй отказ получать. Я в Италии сделаю нулла оста на воссоединение и отправлю ее в Украину, там на ее основании, они не смогут нам отказать в открытии визы на воссоединение семьи.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Дети приехали по обычному приглашению, виза туристическая (обычно такую дают по приглашению)....в течении 8 дней получили пермессо ди соджиорно по мотивам туризмо на срок указанный в визе (у нас это было три недели), а потом уже мы начали практику воссоединения  (Permesso di Soggiorno per "Motivo di coessione famigliare" con parente cittadino italiano) этим родственником у нас была моя сестра, т.е. тетя моих детей....В общем нам надо было предъявить кучу документов для того, что бы доказать степень родства, фамилии-то у меня и сестры разные, у меня осталась фамилия мужа, а сестра по фамилии своего отца, моего отчима... так что представляете, сколько мороки было. Но в простых случаях , не таких сложных как наш , напишу что необходимо....

Документы, для предъявления в квестуру:

1. Паспорт с визой ребенка.

2. Свидетельство о рождении переведенное и легализированное в итальянском консульстве.

3. Декларация приглашающей стороны "Dichiarazione di disponibilita` a provvedere all`ospitalita` e al mantenimento" подписанное матерью и ее итальянским мужем.

4. Копия последней Denuncia di redditi матери и ее мужа, если мать не работает, то только мужа.

5. Certificato di residenza e stato di famiglia приглашающей стороны.

6. Certificato di Cittadinanza Italiana матери.

С таким видом на жительство можно:

Работать, учиться и получать медицинское обслуживание, т.е. иметь все права...

 

 

 

Изображение пользователя Vasylyeva.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Mimmina, т.е как дети приехали по вызову, вы делали приглашение или это это виза? расскажите пожалуйста по подробнее. 

Всем удачи!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Артема, ты не так поняла, не обязательно те кто живет, а те кто уже находится.. я моим детям coessione делала, они приехали по вызову и уже здесь все документы переведенные в ит.конс-ве мы отнесли в квестуру...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Так это для тех, кто уже живет в Италии, а у меня сын пока в Украине, так, что буду я делать ricongiungimento, т.е. получать нулла оста в префектуре, отсылать ее в Украину и открывать визу. Но все равно спасибо. Чем больше знаешь, тем лучше.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

ARTEMA пишет:
Чего-то я такого нигде не могу найтиВезде только воссоединение.

Ирина, я сама только недавно обратила внимание на это странное словечко:
                    Cosa s’intende per coesione familiare?
La legge garantisce il diritto a mantenere l'unità familiare tra coloro che vivono in Italia a diverso titolo. Si tratta di coesione familiare in quanto i presupposti sono, oltre alla sussistenza del vincolo familiare previsto dalla legge, anche la contemporanea presenza sul territorio italiano. I casi sono con gli stessi presupposti dal ricongiungimento familiare ma, nel caso in specifico, il familiare con cui riunirsi è già in Italia con un proprio permesso di soggiorno.
Il familiare presenta domanda di coesione familiare alla Questura del luogo in cui si trova per ottenere la conversione del suo permesso di soggiorno in uno per motivi di famiglia.
Uno straniero regolarmente soggiornante da almeno un anno che contrae matrimonio con un cittadino italiano o di uno stato dell'Unione Europea, o con uno straniero regolarmente soggiornante, può chiedere la coesione familiare con il coniuge ottenendo la conversione del permesso per motivi familiari.
Il genitore straniero di minore italiano residente in Italia, titolare di podestà genitoriale, può richiedere un permesso di soggiorno per motivi familiari per coesione con il figlio minore.
Lo straniero parente di cittadino italiano entro il quarto grado, se con questi convive, può ottenere un soggiorno per motivi familiari a seguito di coesione.
La legge prevede degli strumenti di tutela in caso di violazione del diritto all'unità familiare.
L'avente diritto può presentare ricorso al Tribunale del luogo in cui risiede contro il diniego del nulla osta al ricongiungimento familiare e del permesso di soggiorno per motivi familiari, nonché contro gli altri provvedimenti dell'autorità amministrativa in materia di diritto all'unità familiare. Se il ricorso verrà accolto con relativo decreto, il Tribunale potrà disporre anche direttamente il rilascio di visto pur in assenza di nulla osta.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Чего-то я такого нигде не могу найтиВезде только воссоединение.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

"coesione" ? Спасибо, не знала. Это что-то новенькое!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

ARTEMA пишет:
Svetla пишет:

На сколько мне известно, с  совершеннолетним ребенком невозможно воссоединиться по "риконжунжименто фамилиаре".

Можно, если у вас итальянское гражданство.

 А это уже будет называтья подругому: "coesione".

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

Svetla пишет:

На сколько мне известно, с  совершеннолетним ребенком невозможно воссоединиться по "риконжунжименто фамилиаре".

Можно, если у вас итальянское гражданство.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

На сколько мне известно, с  совершеннолетним ребенком невозможно воссоединиться по "риконжунжименто фамилиаре".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Какие документы на совершеннолетнего ребенка нужно предос

С совершеннолетними детьми воссоединиться можно только, если они не могут позаботиться о себе самостоятельно, и находятся на Вашем содержании (инвалид). В противном случае, есть варианты:
1. Оформить ее/его, как домработницу;
2. Дождаться получения итальянского гражданства и вызывать (родственники граждан Италии, до 4-го колена, не могут быть депортированы.

В отличие от воссоединения детей с родителями (пожилыми), воссоединение родителей с молодыми здоровыми детьми невозможно. В данном случае "единство семьи" не предусматривает постоянного совместного проживания, т.к. у "детей" в данном случае, могут уже быть свои полноценные семьи. А родителей можно и навещать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии