Booking.com

гражданство Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OxanaRimini.


Здравствуйте. Я ищу петербуржцев, которые получили гражданство Италии. Огромная просьба - подскажите, где вы брали (в Питере) справку об отсутствии судимостей? Мне нужно знать адрес этого заведения! Спасибо огромное.Оксана

Изображение пользователя alina62.

Re: Ответ: гражданство Италии

Всем добрый день. Неделю назад я подала  документы на получение итальянского гражданства. На данный момент можно подавать документы на гражданство через 6 месяцев со дня бракосочетания, при условии ,что вы живёте в Италии или чере 3 года, если живёте вне Италии. В префеттуре мне сказали, что гражданство будет через 1,5 года.  Все документы были апостилированы на Украине и потом переведены в Италии, в одной из фирм, которая занималась переводами. Затем переводы легализировали в префеттуре. Из Украины вы или из России, не думаю что, что-то меняется, ведь запрашивается гражданство итальянское и правила одинаковы для всех.

Изображение пользователя Gia.

Re: Ответ: гражданство Италии

а когда этот закон вступит в силу, если вступит (про 2 года до подачи на гражданство)??? Интересует месяц...

Изображение пользователя mare.

Re: Ответ: гражданство Италии

superkoshka пишет:

"Иностранец, заключивший брак с гражданином Италии, должен будет находиться в стране не менее 2 лет, прежде чем подавать документы на гражданство.

Сейчас закон должен пройти обсуждение в Палате Парламента." чт, 05/02/2009

Здравствуйте все. Недавно вступила в брак с ит. гр. в России и только отправила свидетельство о браке через ит. консульство в Италию. Сказали, что дойдет до места назначения через 1-1,5 мес.

Вопрос про два года. Когда начнет действовать это правило? Могу я надеяться на 0,5 года.

И сколько будет общий срок ожидания после заключения брака. Так как раньше было 6 месяцев + 2 года после подачи документов. Итого до 3- лет после брака.

хахаха... ещё одна шлёт в италию свидетельство о брке ну прямо поветрие какое...

а про гражданство: надеяться-то, конечно, можете...

но если примут закон, то увы и ах, должны будете ждать 2 года.. как и все остальные

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Ответ: гражданство Италии

"Иностранец, заключивший брак с гражданином Италии, должен будет находиться в стране не менее 2 лет, прежде чем подавать документы на гражданство.

Сейчас закон должен пройти обсуждение в Палате Парламента." чт, 05/02/2009

Здравствуйте все. Недавно вступила в брак с ит. гр. в России и только отправила свидетельство о браке через ит. консульство в Италию. Сказали, что дойдет до места назначения через 1-1,5 мес.

Вопрос про два года. Когда начнет действовать это правило? Могу я надеяться на 0,5 года.

И сколько будет общий срок ожидания после заключения брака. Так как раньше было 6 месяцев + 2 года после подачи документов. Итого до 3- лет после брака.

 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: гражданство Италии

Я в Питере 2 года назад получала эту справку о несудимости.Не уверена,но только мне помниться что с Литейного 6 конкретно этот отдел перенесли.,или вход там с другой стороны стал -в общем врать не стану,но это все равно  возле Литейного. Справку ждать около 2х недель как минимум. Приходить нужно с паспортом самой или с доверенностью,заверенной у нотариуса на запрос и получение этой справки. Апостиль на нее не ставят ,а ставят ТОЛЬКО на нотариально заверенную копию. Потом всю эту требуху переводят и заверяют в консульстве на Театральной площади. Может за 2 года что то и изменилось сказать не могу.
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: гражданство Италии

Вобщем, можно или нельзя переводить здесь - это нужно узнавать в том учереждении в Италии, где собираетесь подавать на гражданство. А то все сделаете, а они вас потом пошлют подальше. Апостиль однозначно должен быть поставлен в стране и органом выдачи документа. По поводу перевода и легализации не знаю. Тоже хотелось бы услышать комментарии "бывалых" людей. У меня свидетельство уже сделано. А справка о несудимости пока нет. Было бы здорово если бы ее можно было перевести и заверить здесь, в италии.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: гражданство Италии

Tesorovero пишет:

Я бы не стала так категорично это утверждать. И я имела свидетельство о рождении, апостилированное и заверенное в итальянском консульстве в Москве. Но при подаче документов на гражданство познакомилась с русской женщиной, свидетельство о рождении которой было заверено в Италии (но не в российском консульстве, а в каком-то специальном отделе, не помню точно). И это было тоже правильно. Уточню, что возможно это только со свидетельством о рождении. Справка о несудимости должна быть заверена однозначно в стране ее выдачи.

примоединяюсь ко всем предыдущим участникам, хотела бы увидеть ваши комментарии, как эта дама заверяла свое свидетельство в Италии. спасибо.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя olgina.

Ответ: гражданство Италии

Svetla пишет:
Если нет возможности поехать в Россию за этой справкой, лучше уж сделать доверенность на какого-либо родственника или друга, а тот спокойно пойдет и получит эту справочку (а потом пришлет вам). Я так делала.

Скажите, вам эту справку прислали уже с апостилем, переведенную и легализованную в консульстве Италии, или вы в Италии это делали? Спасибо.

 

Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: гражданство Италии

Svetla пишет:

У меня где-то записан ее е-маил был. Как знаю подробности - сразу сообщу.

 

Ой, если найдете майл, сообщите его мне. Спасибо большое! Я как раз собираюсь заниматься подготовкой документов на гражданство. свидетельство у меня есть но я его не переводила и не легализовывала. Может и правда можно здесь все сделать!

Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: гражданство Италии

В консульстве в Милане бардак еще похлеще будет. Им только деньги заплати и они тебе все что угодно пообещают. А потом скажут "извините - это  невозможно" . Так что лучше не рисковать. Интересно , есть тут на сайте люди, которые заказывали через них эту справку. Хотелось бы услышать положительное мнение. А то ведь эту доверенность делать - опять к ним ехать! Для меня консульство РФ в Милане - это кошмар моей жизни.   
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: гражданство Италии

У меня где-то записан ее е-маил был. Как знаю подробности - сразу сообщу.

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: гражданство Италии

Кстати, заказывать справку о несудимости в российском консульстве в Италии не рекомендую - сама была свидетелем, как женщина прождала ее полгода и получила отказ в виде :"извините, но это невозможно".. Может, это только в консульстве Рима бардак, не знаю, как в других местах. Если нет возможности поехать в Россию за этой справкой, лучше уж сделать доверенность на какого-либо родственника или друга, а тот спокойно пойдет и получит эту справочку (а потом пришлет вам). Я так делала.
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: гражданство Италии

Это новость для меня! То есть она его перевела на итальянский и легализовала в Италии? А на свидетельстве был апостиль? Интересно было бы узнать где его можно здесь легализовать?
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: гражданство Италии

Tesorovero пишет:
Нет, свидетельства о рождении, выданные иностранными государствами, легализуются в стране выдачи в консульстве того государства где они будут использоваться. То есть российское св-во о рождении легализуется в консульстве Италии в России

Я бы не стала так категорично это утверждать. И я имела свидетельство о рождении, апостилированное и заверенное в итальянском консульстве в Москве. Но при подаче документов на гражданство познакомилась с русской женщиной, свидетельство о рождении которой было заверено в Италии (но не в российском консульстве, а в каком-то специальном отделе, не помню точно). И это было тоже правильно. Уточню, что возможно это только со свидетельством о рождении. Справка о несудимости должна быть заверена однозначно в стране ее выдачи.

Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: гражданство Италии

Нет, свидетельства о рождении, выданные иностранными государствами, легализуются в стране выдачи в консульстве того государства где они будут использоваться. То есть российское св-во о рождении легализуется в консульстве Италии в России
Изображение пользователя OxanaRimini.

Ответ: гражданство Италии

интересно, а можно ли в консульстве КФ легализовать свид-во о рождении?
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: гражданство Италии

Я знаю, что можно обратиться в консульство РФ здесь в Италии. Они делают запрос в Россию по месту вашего жительства и вам присылают такую справку. Правда, сама я не делала и не знаю сколько это займет времени. Но лично спрашивала об этом в конс в милане так как видела у них такие бланки (на выдачу справку об отсутствии судимости)

Изображение пользователя OxanaRimini.

Ответ: гражданство Италии

и эта справка тоже нужна
Изображение пользователя OxanaRimini.

Ответ: гражданство Италии

Здравствуйте, для оформления гражданства Италии необходима справка из страны рождения и проживания до отъезда в Италию об отсутствии судимостей на территории этой страны. Эта справка есть в перечне документов, необходимых для оформоения гражданства.
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: гражданство Италии

То есть нужна справка от итальянский властей? Не было ли здесь каких -то правонарушений?

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: гражданство Италии

Вам не нужна справка из России, в префектуру нужна справка carichi pendenti из итальянского суда. Проконсультируйтесь внимательно.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ksenka.

Ответ: гражданство Италии

Вот это я скопировала с сайта ген.консульства Италии в Петербурге :

Каким органом власти в Санкт-Петербурге производится выдача гражданам РФ справок об отсутствии у них судимости?

Выдача гражданам РФ справок об отсутствии судимости происходит в Приёмной ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, расположенной по адресу: Литейный пр. № 6, тел. 578 29 28.

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Menu/La_Comunicazione/Domande_frequenti/

а это сайт консульства

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии