Booking.com

Шри Ауробиндо. День рождения моего Учителя - 15 августа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.
Ссылка

Изображение пользователя Nailya.

Re: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

http://commune.narod.ru/dzko/aurovil.htm мечта об реальность

Зацепила меня эта статья, впечатления гостя, прожившего несколько недель в Ауровиле.

По поводу духовной работы у меня никогда не было вопросов, есть она или нет её в Ауровиле. Я чувствую, что она происходит там и довольно интенсивно. Меня всегда интересовал другой вопрос об экономическом устройстве.

Сегодня погорила с нашей подругой, которая живет в Ауровиле более 20 лет. Было интересно её мнение, она сказала, что там происходит становление чего-то нового, не чистого коммунизма, не капитализма, и то и другое не подходит для духовной работы.

Город развивается, растет, меняется, а это значит живет памятник моему Учителю.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Сегодня у меня праздник - день рождения Учителя...

Желаю всем хорошего настроения и в то же время радостного и углубленного, с  улыбкой в душе

А тут ссылки на город в его честь, которому исполнилось уже 40 лет

 

http://www.auroville.ru/page.php?page_ID=10&log_ID=1613485917909206628  

 

http://www.auroville.ru/page.php?page_ID=3&log_ID=1613485917909206628  русский павильон

http://www.india.ru/india/dif/auroville/index.shtml

http://www.archidom.ru/article-304.html

http://commune.narod.ru/dzko/aurovil.htm   мечта об реальность

 

Если кто из москвичей захочет сегодня поучаствовать в праздничной встрече (начало в 18 часов, рядом с метро "Проспект Мира" ) посвященной этому событию, то пишите я дам подробные координаты.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Очень даже согласна! Возможно, если бы Индия тогда не освободилась от коллонизации, сейчас  здесь была бы вторая Англия
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

ARTEMA пишет:
Спасибо большое! Теперь буду знать. А Ганди, я, так поняла, закончил его дело - освободил Индию от коллонизации.

Знаешь, Ирина, всё очень странно и не однозначно устроено в этом мире. Вот пожив в общей сложности полгода в Индии, я думаю , что как многому, в т.ч. хорошему смогли научить англичане и французы местных жителей. Эх Ганди, Ганди, а если бы ....Конечно, всему свое время, Богу виднее. Это я так шучу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Спасибо большое! Теперь буду знать. А Ганди, я, так поняла, закончил его дело - освободил Индию от коллонизации.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

ARTEMA пишет:
Наиля, извини, а это ты не про Ганди, случайно, написала?

Нет, Ганди был последователем и продолжателем освободителного движения Индии, а начал его Шри Ауробиндо Гхош. Его за это посадили в тюрьму и собирались казнить. В связи с внезапной кончиной главного свидетеля обвинения, оправдали, но из-за продолжающихся преследований англичан он вынужден был уехать во французскую колонию Индии- город Пондичерри. А потом он нашел новое  оружие по изменению мира , более радикальное  - философия, интегральная йога. Он писал на великолепном аглийском языке (жил в Англии с 7 лет и закончил там престижный институт  с отличием), многие его труды переведены на русский язык (как и на многие другие языки мира, в т.ч. итальянский).

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Наиля, извини, а это ты не про Ганди, случайно, написала?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Поздравляю августовских!
Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

От всей души Поздравляю с Днем рождения учителя моей учительницы )) Наили и маму нашей Мелы ! Крепкого здоровья, долгих лет жизни , чтобы вас в этот период заботой и любовью окружали внуки, дети, благодарные ученики и близкие люди!

 

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

ARTEMA пишет:

С днем рождения и учителя - думаю, что это замечательный человек, если ты, Наиля, о нем пишешь

Спасибо Ирина, у тебя есть чудесный дар - заметить и разделить радость, а это порой бывает людям и потруднее, чем выразить соболезнование.

Он - был удивительный человек, с чувством юмора, поэт, философ, политик, ученый, очень мудрый человек.  Я в него влюблена. Если вам интересно, то я немного выложу мои любимые кусочки из его произведений в библиотеке (я в  теме "афоризмы" уже немного размещала).

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Nailya пишет:
 А от него до сегодняшнего дня идёт такой свет, как от солнца, что до сих пор освещает дорогу людям и мне в том числе. Он много чего сделал в своей жизни, например, начал освободительную борьбу за свободу Индии от английских колонизаторов, кстати, сегодня ещё и день независимости Индии, который по воле Бога пришелся на его день рождения. И цель его грандиозна - совершенство людей и мира, так что ты своим пожеланием достижения Учителем его цели, пожелала и себе - достичь совершенства,  т.к. его цель - только в единении со всем миром и со всеми людьми.

я же не просто так пожелала,я знала,что ты поймёшь
смысл моего пожелания. А в Италии сегодня феррагосто,
большой церковный праздник в этот день. Где-то слышала,
что люди родившиеся и умершие в большие праздники имеют
особую опёку свыше... А Учитель твой скорее всего "сюда"
не спустится больше,ну разве,что на помощь другим...

спасибо за поздравления маме

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

Mela пишет:

мои поздравления твоему учителю! желаю ему достижения
целей и скорейшего просветления

ПС это ещё и день рождения моей мамочки

Поздравляю тебя с днем рождения мамы, желаю ей здоровья и долгих лет жизни, чтобы её тепло тебя долго согревало

А мой Учитель (1872-1950) ушёл из тела ещё до моего рождения  А от него до сегодняшнего дня идёт такой свет, как от солнца, что до сих пор освещает дорогу людям и мне в том числе. Он много чего сделал в своей жизни, например, начал освободительную борьбу за свободу Индии от английских колонизаторов, кстати, сегодня ещё и день независимости Индии, который по воле Бога пришелся на его день рождения. И цель его грандиозна - совершенство людей и мира, так что ты своим пожеланием достижения Учителем его цели, пожелала и себе - достичь совершенства,  т.к. его цель - только в единении со всем миром и со всеми людьми.

Просветление? Он его достиг, теперь придет в человеческое тело не скоро, потому что для такой Души нужно уже более совершенное общее состояние людей, а  для улучшения качества человечества требуется время.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

С днем рождения и учителя - думаю, что это замечательный человек, если ты, Наиля, о нем пишешь и с  днем рождения также МАМОЧКУ Мелину, потому, что МАМА - это самый дорогой на свете человек

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Шри Ауробиндо. День рождения моего чителя - 15 августа

мои поздравления твоему учителю! желаю ему достижения
целей и скорейшего просветления

ПС это ещё и день рождения моей мамочки

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии