Booking.com

Как это похоже на Италию!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Число мигрантов хотят сократить, но нелегалов это не волнует

В Федеральной миграционной службе обеспокоены планами правительства Москвы сократить втрое, с 750 до 250 тысяч, квоты на трудовую миграцию в столицу в 2008 году

Все началось с заявления Юрия Лужкова, который предложил правительству подумать над сокращением квот. «Надо, чтобы мигранты не переполняли, а дополняли экономическую систему города. Больше ни одного человека не нужно, пускай иностранцы приезжают к нам как туристы, в противном случае это будет злая помощь городу», — подчеркнул столичный градоначальник.

«В ФМС полагают, что сокращение квот вызовет рост показателей нелегальной миграции в Москве, и прогнозируют, что столичным властям придется в следующем году обращаться в правительство России с просьбами о дополнительных квотах», — пишет Коммерсант.  

«Москва сама себе создает проблему, — заявил замначальника управления внешней трудовой миграции ФМС России Сергей Болдырев. — Лучше недобрать мигрантов, чем заявить заниженные квоты и тем самым дать ход нелегалам. Не очень понятно, чем столица будет восполнять пробел при такой сокращенной квоте, — в любом регионе огромный дефицит специалистов, а проблема внутренней миграции еще хуже, чем внешней».

Заведующая лабораторией миграции ИНП РАН Жанна Зайончковская тоже в недоумении: «Московская квота в 250 тысяч означает в будущем либо рост незаконной миграции, либо сокращение рабочих мест и, как следствие, прекращение роста производства».  

Пожалуй, в России не найти существа бесправнее приезжего работяги. Даже сам закрепившийся за ними термин «гастарбайтеры»  как нельзя лучше характеризует отношение общества к трудовым мигрантам, ведь изначально так называли пленных, работавших на заводах фашистской Германии во время Второй мировой войны. При этом без участия иностранцев сейчас не обходится ни одна мало-мальски серьезная стройка, их охотно берут на работу дворниками, разнорабочими, асфальтоукладчиками. Они интересны работодателям тем, что просят за свою работу несоизмеримо меньше любого гражданина РФ. Потом эти копейки можно еще и не заплатить или заплатить не до конца, зная, что нелегал не побежит в милицию, трудовую инспекцию или суд. Да и некоторые сотрудники милиции, чего греха таить, рассматривают нелегалов как одну из статей дохода.

Но жалеть гастарбайтеров никто не спешит, ведь проблем от них тоже хватает. Они вытесняют с рынка рабочей силы коренное население, насаждают свою, чуждую нам культуру, сбиваются в анклавы и ведут себя очень агрессивно по отношению к местным жителям.  Зачастую инфраструктура городов просто не справляется с наплывом мигрантов. Как следствие, появляются огромные очереди в школы и детские сады, пробки на дорогах и множество других забот. 

Отказаться от приезжих совсем Россия пока не в состоянии, а вот вывести нелегалов из тени, придать им некий официальный статус — ей вполне по силам. Споры о том, как это лучше сделать, ведутся уже не первый год.

Для справки: по разным данным, сегодня на территории нашей страны работают около 12 миллионов нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья и только 1 миллион 150 тысяч зарегистрированных.

 Интернет-журнал Point.Ru

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Mosca пишет:

Интересно, а после какого периода времени приезжие начинают называть себя москвичами???

Наверное, когда получают прописку...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как это похоже на Италию!

Mosca пишет:
Интересно, а после какого периода времени приезжие начинают называть себя москвичами???
тебе видней.

п.с. хватить офтопить. 

Изображение пользователя Mosca.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Ну да, это верно. И в Москве, к сожалению, остается все меньше москвичей. Едешь в автобусе, а русской речи (без акцентов) становится почти не слышно.

Грустно, но ведь и людей понять можно, все хотят жить достойно, вкусно кушать и детей своих обеспечивать. Вот и едут......................

Интересно, а после какого периода времени приезжие начинают называть себя москвичами???

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как это похоже на Италию!

Mosca пишет:

Да, дорогой Антон. Мнение есть у каждого, у Вас ваше, у меня свое.

Мне очень жаль, что на вашем сайте есть негласное правило - петь диферамбы и восхищаться всем, даже если так не думаешь. Чужое мнение как бы в расчет не берется.  И понять Вы его тоже не спешите.  В моих комментариях не было ничего злого или оскорбительного, наоборот я получила в свой адрес не слишком хорошие послания.Цирк, гражданка МУха и т.д У меня хорошее чувство юмора.

Мой простой тест показал мне это очень наглядно. Я давно читаю подборку новостей на Вашем портале, которая дает много информации пользователям Вашего сайта. Сайта сплачивает людей или должен сплачивать. Вы себя причисляете уже к Европейцам, точнее к Итальянцам, но отталкиваете чужое мнение. Грустно.................. А у итальянцев хорошее чувство юмора, они воспринимаю все шутки ине скажут никогда :"У тебя еще и мнение свое есть" ?????

Grazie

С чего ты взяла что я себя к Итальянцам причисляю? Почитай свои посты, одни претензии, в каждом посте есть “?????”
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как это похоже на Италию!

Mosca пишет:

Да, дорогой Антон. Мнение есть у каждого, у Вас ваше, у меня свое.
Мне очень жаль, что на вашем сайте есть негласное правило - петь диферамбы и восхищаться всем, даже если так не думаешь. Чужое мнение как бы в расчет не берется.  И понять Вы его тоже не спешите.  В моих комментариях не было ничего злого или оскорбительного, наоборот я получила в свой адрес не слишком хорошие послания.Цирк, гражданка МУха и т.д У меня хорошее чувство юмора.
Мой простой тест показал мне это очень наглядно. Я давно читаю подборку новостей на Вашем портале, которая дает много информации пользователям Вашего сайта. Сайта сплачивает людей или должен сплачивать. Вы себя причисляете уже к Европейцам, точнее к Итальянцам, но отталкиваете чужое мнение. Грустно.................. А у итальянцев хорошее чувство юмора, они воспринимаю все шутки ине скажут никогда :"У тебя еще и мнение свое есть" ?????
Grazie

О Боже! Где ты, а где тесты? Гипертрофированное самомнение.

Господы скудоумные! Что ж вы с одной шпаргалки все списываете? Уже тошнит от чтения одного и того же. Книжки, что ли, почитайте....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Вчера записывала для одной подруги фильм "Приходите завтра", потом проверяла как записалось, ну и проверка затянулась до самого конца фильма. Между прочим, 1963 год был(!) и  в Москву все ехали, кто учиться, кто работать...  уже в те времена Москва была не резиновая (вспомните фразу из "Москва слезам не верит"). И выдержала ведь столица наша... до сих пор все едут и едут, а она не лопается....
Изображение пользователя Mosca.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Да, дорогой Антон. Мнение есть у каждого, у Вас ваше, у меня свое.

Мне очень жаль, что на вашем сайте есть негласное правило - петь диферамбы и восхищаться всем, даже если так не думаешь. Чужое мнение как бы в расчет не берется.  И понять Вы его тоже не спешите.  В моих комментариях не было ничего злого или оскорбительного, наоборот я получила в свой адрес не слишком хорошие послания.Цирк, гражданка МУха и т.д У меня хорошее чувство юмора.

Мой простой тест показал мне это очень наглядно. Я давно читаю подборку новостей на Вашем портале, которая дает много информации пользователям Вашего сайта. Сайта сплачивает людей или должен сплачивать. Вы себя причисляете уже к Европейцам, точнее к Итальянцам, но отталкиваете чужое мнение. Грустно.................. А у итальянцев хорошее чувство юмора, они воспринимаю все шутки ине скажут никогда :"У тебя еще и мнение свое есть" ?????

Grazie

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как это похоже на Италию!

Mosca пишет:

Это меня что ли? А за что? ЗА собственное мнение?

ООООООООххххх, ладно буду петь диферамбы!!!!!

Не злитесь :)

У тебя еще и мнение свое есть? Вот это да!

Можешь его высказать в эту тему: Ганьба админам или что важнее всего в жизни? жду.

Изображение пользователя Mosca.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Это меня что ли? А за что? ЗА собственное мнение?

ООООООООххххх, ладно буду петь диферамбы!!!!!

Не злитесь :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как это похоже на Италию!

Puntini пишет:

Цирк приехал!!!

Да уж! Неистребима армия троллей )))))

Пущай попетросянит! Если чё - отключим газ )))

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Как это похоже на Италию!

))))

Быстрей, быстрей шустрите по темам, а то не успеете)))

Цирк приехал!!!

Ура!! Все сюда!

me
Изображение пользователя Mosca.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Уж тогда не "ПыСы" ("Людк, а Людк, а ПЫС-Пыс это что" - цитата "Любовь и голуби)

Да уж, милионы иммигрантов - весело до по..ы

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Mosca пишет:
Ну и что Вы этим хотели сказать??? Москва - то нерезиновая!!! - Старо, но верно!!!!!

То, что хотела сказать, обозначенно в названии...

ПыСы: Что-то вы Mosca, ко всему очень придирчиво относитесь, побольше юмора, жить будет веселее! Будь проще и народ к тебе потянется...гы-гыыы...

Изображение пользователя Mosca.

Ответ: Как это похоже на Италию!

Ну и что Вы этим хотели сказать??? Москва - то нерезиновая!!! - Старо, но верно!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии