Booking.com

Двойное гражданство?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя anastasa.

Здравствуйте,

меня зовут Анастасия. Я сама из России (Хакасии), но уже более 3 лет живу в Германии.
Мой муж итальянец и скоро у нас будет ребёнок:-) Мы решили, что наш малыш получит итальянское гражданство, но мне хотелось бы что бы у него тоже было и русское, иначе мне придётся ему всегда делать визу, если мы поедем к моим родителям.
Интересно, возможно ли получить двойное гражданство как для малыша так и для меня? Или мне придётся отказываться от русского,как это предусмотрено немецким законодательством?
Заранее спасибо
Анастасия

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Двойное гражданство?!

Valeria пишет:
Для получения итальянского гражданства не требуется отказываться от родного.
А в Украине тоже есть подобные законы?Слышала,что только Российские граждане имеют эту привелегию-парралельное гражданство другого государства.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Двойное гражданство?!

Зайдите на сайт Российского консульства, там все документы расписаны.... подаете их и у ребенка гражданство в кармане...

http://www.milan.mid.ru/

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: Двойное гражданство?!

меня тоже интересует этот вопрос - как можно ребенку сделать двойное гражданство - российское и итальянское? А то есть одна знакомая, у нее ребенок итальянец, она русская. И каждый раз, когда собирается ехать в Россию, начинается "катавасия".
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Двойное гражданство?!

Да,конечно,Лерочка,я тоже надеюсь на это.Проблема,что тут законы меняются каждый день!Какие гарантии,что уже не отредактировали и этот закон...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Двойное гражданство?!

В Законе РФ «О гражданстве» содержится всего одна статья, касающаяся двойного гражданства. Она гласит, что лица с двойным гражданством российским правом рассматриваются как граждане России (ч.1) и что приобретение второго гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации (ч.2).
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Двойное гражданство?!

Я вот тоже собиралась подать на гражданство,да недавно посмотрела передачу,в которой известная в Москве женщина-судья вела процесс против русской дамы,увезшей дочь в Италию.На вопрос о гражданстве дамочка бойко сказала,что двойное.Дословно:"

судья-А паспорт у вас какой?

дама- оба есть,у меня двойное гражданство...

судья- Так не бывает! ....Получив итальянское на вашей совести осталось просто то,что вы не сдали русский..."

Или я чего пропустила по жизни,и это правда,или это блеф на всю страну.Успокойте,кто может!

Изображение пользователя anastasa.

Ответ: Двойное гражданство?!

Спасибо большое за информацию,
получаетс: по истечению 3 лет в браке могу подать на гражданство, т.к. мы не проживаем в Италии.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Двойное гражданство?!

Для получения итальянского гражданства не требуется отказываться от родного.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии