Booking.com

Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ELEFANTE.
Никогда бы не подумала, что здесь, в Италии, могут возникнуть такие проблемы, как- походы в парикмахерскую..., которые не удовлетворяют мои интересы. В последний раз покрасили совершенно в другой тон, сильно отличающийся от первоначального цвета. А волосы подравнять!!! Я не прошу модную стрижку или что-то супер-пупер из журнала. Просто ровненько подравнять, отстричь кончики на 3 см. Всем известно, что длинные волосы поднимают кверху, вычесывают слоями и постепенно подстригают. А здесь путем 3ех "чиков"-прямо и 2 наискосок- деньги не забывают за это взять. Челку не выровняют, не вычешут, прежде, чем подстричь. И опять, чик, чик-готово. А еще, я на Родине брови красила и коррекцию делала. Здесь они на меня, как на потерпевшую смотрят- рассматривать начинают, наклоняются так и лоб в лоб рассматривают, как это брови светлые. А потом вердикт свой выносят, что я- блондинка и брови мне ни к чему видимые... А я и не блондинка вовсе. А что такое коррекция и слыхом не слыхивали. Пару раз я наткнулась на "Салоны красоты", где мне настойчиво советовали сделать тату на брови. Я на такие жертвы пока не готова...А однажды мне "покрасили"- наложением краски на брови, как кашу, см 2 в ширину, чтоб наверняка закрасить мои и без того не густые брови- ПОД ЛУПОЙ!!! А потом я 3 дня пряталась под очками, т.к. брови были неестественно коричнево-желтые, или стирали краску "до дыр" на моей коже... А маникюр, а педикюр... Наши девочки после окончания 2месячных курсов намного профессиональнее делают. А еще, извините, до сих пор не понятна мне их работа конвейером- один голову моет, другой- красит, третий- сушит, 4ый- укладывает. Одежду вечно заляпают краской. Ох и много у меня случаев было. А как обстоят дела у вас? Удовлетворены вы работой итальянских парикмахеров? Нашли вы своего единственного мастера? И как долго вы его искали? P.S. А брови свои я сама красить научилась.

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Китайцы хорошо и недорого делают, в Милане..

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Изображение пользователя Sasha_D.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Здраствуйте,а  можете  поделится  контактом  девушки?а  то  я  уже два года  мучаюсь ,не  могу  найти  хорошего  мастера!

Изображение пользователя ilda.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

 Рябина, подскажи, пожалуйста, парикмахера. Пусть даже в Савоне.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

ELEFANTE пишет:

А еще мне нравится, как после "проделанной работы" они могут тебя выставить на всеобщее обозрение перед остальными клиентами и покрутить еще, спрашивая:" Ну как? Тебе нравится?"Как будто пришла ты к ним этаким страусом, а выходишь- белым лебедем Они всегда довольны своей работой Вот уж самомнение!

  Мне раз одна забабахала мелирование...40 минут красила, а когда закончила, то там откудо начинала сожгло все нахрен, пока мне волосы мыла, незаметно нанесла оттеночный шампунь (я рыжая)  чтобы белезну сзади закрасить и Всем меня расхвалила, мол какая ты сейчас "Стар".

Ругаться не стала...соседи всетаки, но больше туды не ногой!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

 Бенвенута ин Италия! 

Я  повторюсь если скажу что по приезду в италию пришлось научиться самой делать маникюр и педикюр, чистку лица и депиляцию, челку стригу сама, с покраской- перебрала десяток парихмахеров и остановилась на одной девочке 19 лет котороя хотя и не ахти какой мастер но делает в точности то что я прошу и за покраску/сушку берет 40 евро.

 

Изображение пользователя Мамарси.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Всем здравствуйте! Вот тема в тему! Читаю с удовольствием, через смех прокрадывается страх и опасения. Во первых, за свою голову, во-вторых за голову мужа и сына, в третьих, чувствую, что после получения прав пойду еще и на курсы парикмахеров. Итак, моя поездка  к мужу может отодвинуться еще месяца на 2-3...  А ведь проблема действительно актуальная - муж был в командировке в одной из стран бывшего сюза, так он взахлеб рассказывал как его классно постригли! Главное качественно и не дорого. Я не видела, оценить не могу, но по голосу был довольный как слон!

Одна моя знакомая рекомендовала купить полупрофессиональную без проводную машинку для стрижки Ga.Ma. В комплектацию входит 4 сменных насадки, один нож. Вот я теперь ломаю голову, посоветуйте -  купить ее здесь (в Киеве) или можно купить в Риме? Она вроде бы итальянского производства...

 А может вы посоветуете что-нибудь еще?

Изображение пользователя рябина.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

ilda пишет:

Рябина, а где ты живешь? я то в arenzano :) не в этом направлении?

что-то я больше всего теперь за свой внешний вид переживаю. так, в основном уже почти все готово :) 

 О! Так мы почти соседи. Обажаю Арензано-парк там замечательный .Я в Савоне.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ilda.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Рябина, а где ты живешь? я то в arenzano :) не в этом направлении?

что-то я больше всего теперь за свой внешний вид переживаю. так, в основном уже почти все готово :) 

Изображение пользователя рябина.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Живу я далековато, в часе езды от тебя, а то бы я тебе порекомендоала)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

А еще мне нравится, как после "проделанной работы" они могут тебя выставить на всеобщее обозрение перед остальными клиентами и покрутить еще, спрашивая:" Ну как? Тебе нравится?"Как будто пришла ты к ним этаким страусом, а выходишь- белым лебедем Они всегда довольны своей работой Вот уж самомнение!

Изображение пользователя ilda.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Я живу в Генуе. прочитав все это в шоке. у меня 7 марта свадьба. ищу парикмахера и косметолога. может кто-нибудь подскажет???

а так подруги на свадьбу приезжают, мне тут грешным делом пришла в голову идея, что кто-то из них накрасит, кто то прическу сделает.хах как в добрые школьные времена 

Изображение пользователя Bageera.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

 

Ну приезжай ко мне, я тебя к своему парикмахеру отведу и  в остальном помогу, чем смогу

Изображение пользователя jannetapere.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Дааааааа!!!!! Читаю комментарии и ужасаюсь. Мне тут скоро переезжать в Италию на пожизнено:))))) Что же-ж я , разбалованная нашими косметолагами и масажистами буду делать ???? Я в ужасе. Если есть у кого нибудь хорошие мастера , Очень прошу поделитесь. Жить буду в Cuneo.
Изображение пользователя Liucim.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Да это выход
Изображение пользователя Bageera.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Девчонки! А я вам скажу, что мне жутко повезло с парикмахером. Мастер - супер!!! Именно мастер, потому что он не стрижет чик-чик и готово, а создает тебе неподражаемый образ. У меня в прошлом году гостила подруга из Москвы, у нее проблемные волосы, и то, что он сделал, превзошло все ее ожидания. Она была в восторге.

А что касается салонов красоты, я туда больше не хожу. Это сплошное разорение. Вы же знаете сколько стоит абонемент на 10 сеансов. Так я уж лучше сама дома положу себе лифтинговую масочку, полежу полчасика и потом радуюсь своему отоброжению в зеркале. По ту сторону зеркала на меня смотрит помолодевшая на 10 лет интересная женщина.

Я думаю об этом мечтает любая женщина. Если интересно, даю вам ссылочку https://store.kgcnetworks.com/ru/public/?p...

 

Изображение пользователя anlovely.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Меня звал кто-то?Cool
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя voskos 118.

Re: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

да,народ,темка весёленькая!!!подкиньте идею Задорнову....Я сама с 10стажем и в шоке от прочитанного,уж от италии не ожидала-наши ребята как оголтелые туда стремятся на учёбу,а тут такое...
Изображение пользователя Митрий.

Re: Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Да ребяты! Я смотрю у вас там в Италии скучать не приходится!!!Впрочем у нас в России тоже. Если у кого ещё будет желание рассказать нам ,про то как у вас обстоят дела в ваших походах в салоны красоты, то милости просим , можете зайти на мой сайт:  www.parikmaher-online.ru и подробно рассказать нам -Россиянам.  Тема (парикмахеры всех стран объединяйтесь).  Я уже работаю около 20-ти лет, и собираю именно приколы онлайн. То , что я тут прочитал- можно к приколам отнести смело.Cool
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

ELEFANTE пишет:

Вот, вот, мужчины тоже страдают...Мне постоянно приходится своего мужа "подправлять" после походов к парикмахеру. А, казалось бы, что проще, машинкой коротко побрить, ан нет, будут "антенны" торчать

У нас тоже машинка есть, я когда все это оборудование впервые применяла на своем милом он наверно мечтал об итальянском мастере)))) Я старалась чтобы все ровненько была, доравнялась......

 К концу процедуры получилось то. что потом все его друья называли - русская мафия, а его мама сказала "это не мой сын". Ну ничего, он сам сказал "сейчас лето, зато не жарко будет" А волосы, как говорится, не зубы заново отрастают!

Но это было давно - сейчас все очень даже прилично получается

Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Приезжайте! У нас много всего замечательно-недорого можно сделать, чтобы себя побаловать. Массажи просто супер! Полтора часа ароматерапии в великолепном салоне 20 евро всего(масло выбираешь по своему вкусу, если знаешь массажистку, то и ее можно выбрать) , ну и всякие другие прелести жизни. Так что если есть возможность зимой отдохнуть - приезжайте!
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Вот, вот, мужчины тоже страдают...Мне постоянно приходится своего мужа "подправлять" после походов к парикмахеру. А, казалось бы, что проще, машинкой коротко побрить, ан нет, будут "антенны" торчать

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Сегодня мне жена сделала стрижку в очередной раз за эти три года.

После первого похода в парикмахерскую, стоял напротив зеркала около часа, поправлял амурские волны, после работы итальянского мастера. Сразу купили машинку и ножницы. Теперь я очень доволен моей прической.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

как здорово...тогда мы идем к вам!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Это точно!

Я еще очень часто не только Россию вспоминаю по этому поводу, но и Тайланд. Там в салоне можно одновременно не только маникюр и педикюр делать, но еще и прическу наводить! И если знаешь куда пойти, то можно полностью расслабиться)))) А потом можно с ними "задружиться" и они к тебе домой будут приходить со своими тазиками и прочими пречендалами и спустя два часа и лешившись суммы в 10 евро ваши ногти и рукти (цитата) будут радовать вас как минимум неделю! Я все думаю как же мне эту тайку с собой в чемодане в Италию привезти 

 

Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Грустно, вот и получается, что они "бабки", как капусту рубят, а за качество ответ не несут- буратины!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Какая насущная тема!!!! Все в Италии хорошо, но вот маникюр-педикюр сделать - большая проблема. Я когда первый раз пошла выбрала салон вроде бы на вид совеременный, девушки молодые улыбчивые - думаю вот, то что надо! Цены 15 евро маникюр, 25 педикюр- тоже вроде бы не смертельно (европа все таки, думала я). Зохожу...усадили меня в кресло....достает инструменты из запаянных упаковок (я думаю: во прогресс, каждому клиенту отдельные инструменты). зачем она их доставала я так и непоняла, потому что толком пользоваться она ими не стала, так что-то изобразила , подпилила ногти и с радостной улыбкой спросила каким-же цветом эту красоту закрасить. Я сказала, что все и так уже хорошо.

А в прошлом году просто анекдот был - мне нужно было координально поменять цвет волос и, вспоминая про мой чудесный маникюр, я решила не рисковать. Мои друзья пригласили меня в гости в Англию, а их племянница парикмахер, я просто напросилась к ней и она мне ве чудсненько сделала, я просто светилась от счастья. А в конце она мне говорит - через месяц нужно коррекцию сделать - я могу вас сразу записать на удобное время....да, думаю, ничего себе ближайший салон я себе нашла)))))))

А про маникюр-педикюр она мне так объяснила, если делать так как это делают в России, то, чтобы заработать денег, салон будет такие цены выставлять, что посетители вряд ли появятся ( т.к. есть нормы мин.зарплаты по часам и вместо того, чтобы кого-то холить в течении 2.5 часов- что нормально для маникюра и педикюра в России- можно по быстрому 10 человек обслужить)

так что люди приходящие на дом и способные сделать человека счастливым- просто находка!!!!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

алекс,на следующий такой вот твой коммент,я попрошу тебя прислать
мне памперсы т.к от ржачки однажды уписиюсь,и вина в этом-ТВОЯ!
Теперь я серьёзно,вот смотрите девочки. Я в Одессе по супер салонам
не ходила,с юности когда перестала "освежать концы" в парикмахерской
на улице Ленина оборудованной сидениями лошадками,так вот,когда моя
попа на лошадке уже не помещалась,я перешла в парикмахерскую "Юность"
близко возле дома,да и мастера там были хорошие(кое кто дожил и до наших
дней) Со временем и всякими модными течениями,я решила "изменить" моему
мастеру,и попробывала обслуживаться в других салонах. Результат,стоило
гораздо дороже,а качество было не всегда равным. Благо дело Колян,
мальчик-педик меня удовлетворил на УРА,ВИВА КОЛЯ! такой техники стрижки
и одновременно укладки,я не видела никогда.Жаль волосы он не красил,а его
коллега который красил,мне напоминал мясника,не решалась я...Самое смешное,
что этот самый Коля на стажировки в Италию и Испанию ездил,вот те номер.
Другой мастер Максим(в Одессе мода на мальчиков женских-мастеров)тоже в
Италию собирался,подстриг меня отлично(контактные линзы надел)чувиху передо
мной без них стриг(и это при -4 очковые линзы)а вот подруге моей волосы
красивейшие спалил "биохимией",были как солома,не ровные-не кудри.
Вобщем не знаю я,раз "стилисты-художники" на клиентах так отрываются,
чем они тогда разные конкурсы выигрывают?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Читаю и плачудочего ж мы тут бедненькие, замученные , застриженные и закрашенные итальянскими парикма-херами.... И главное, что смешно , с нашими дипломами тут не устроишься!!! Не подходют наши-то, низкого качества по их мнению....
Изображение пользователя alex.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Барышни,мне тоже есь,что сказать на данную тему ("настоящему джентельмену всегда есть,что сказать" - "Человек С Бульвара Капуцинов").Раз уж вы здесь об именах заговорили,то скажу,что последний гвоздь в гроб моих отношений с итальянской службой быта(с "красотной" её частью,т.к. химчистка пока так не облажалась)забила парикмахер(ша) по имени Кончетта ("Что в имени тебе моём?" А.Ахматова),и было это уже 2 года назад.У неё весьма странное понятие о красоте, а так же о том,что в народе называется " освежить концы".К тому же она неимоверно(!)болтлива.Было так:прихожу,прошу освежить концы,сажусь в кресло,вижу,как на пол повалился локон длинной в 15(!) см.Протестовать уже поздно,как и бесполезно,тк "мастер" всё это время,пока я прихожу-прошу-сажусь-повалился локон , беспрерывно верещит на сицилийском диалекте, причём не со мной, а с другими бедалагами,ожидающими свою  очередь на экзекуцию.Через 10 минут кромсаний меня посетило дежавю такого плана:сцена из рязановской комедии "Служебный Роман" - Кончетта: "Ну куда лучше,кода так...живенько?" alex:"Ну если живенько,то лучше".Я мысленно клялась самыми страшными клятвами,что то,что я сейчас вижу,я вижу в последний раз .Я год (!) отращивала волосы,чтобы они хотя бы в хвост забирались,ни одного дня за тот год я не была довольна своей головой,ходила лохудрой,горюя над тем,что "бабий век короток" и без того,чтобы всякие "кончетты" его укорачивали ещё больше.На сегодняшний день расклад такой:накупила себе всего,что у них носит название "линия профи" (хотя это смех,а не профи )делаю всё сама,насобачилась так,что мама не горюй!Все вокруг думают,что у меня ногти нарощенные ("Ногти?Ну разве на руках это ногти?Это на ногах ногти,а на руках РУКТИ!").А волосы "освежаю" ежеквартально в "подпольном кабинете",оборудованном в гараже одной "парикмахера-левака" с именем Микела.Вслушайтесь!Это уже лучше,чем Кончетта!

И вот ещё что,мы, барышни,избалованы в хорошем смысле нашими "русскими" мастерами,которые стригут-маникюрят-педикюрят-массажируют-чистят итд на потоке и хорошо это делают.Здесь же,всякий мнит из себя Бог весть что,и выдаёт свою "мазню" за полёт фантазии великого художника,куда не плюнь - в непризнанного гения попадешь.

А я-то и вообще в смысле ухода за собой, была "зацелована в попу" тем что работала почти всегда в минских салонах красоты.Матка Боска!Чего мы только с собой не вытворяли,все новинки испытывали (вот дурынды-то ):золотые нити,боттокс,глубоое шелушение,вакуумный антицеллюлитный массаж, татуаж,африканские косицы(у меня были белого цвета - пыталась стать блондинкой),выпрямление волос каким-то прогрессивным способом(обещали на 6месяцев,как всегда сбрехали - только до следующего мытья и хватило) и многое другое,всего уж не помню.Здесь,в Италии, нет и десятой доли того,что надо.Вернее есть,но стоит это просто неоправданно дорого,а ожидаемого эффекта так можно и не достичь.

Поэтому,я,как и Regina собираюсь всё делать на своей "исторической родинке",при оказии,когда туда попаду.(не знаю,каким богам молиться,чтобы это случилось,как можно позже)

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Комплименти, аллора, пер Элена! Про ногти потом расскажешь...
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

она итальянка,Региночка,только имя её произносится(прочем как и моё
теперь)не Елена,а Элена с ударением на первую букву
гелевые ногти наращивает за 40 евро,я перед отпуском попробую,а то
сейчас с моей работой это безполезно
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Мелочка, так она русская или итальянка? Елена, которая тебе педикюр делала? Если русская - я совсем не удивлена, наши мастера очень ценятся во всем мире, а если итальянка - тебе просто очень повезло!!!

Вчера (за свадебным столом, как раз) разговорились с девчонками по поводу салонов красоты и процедур для лица и тела... я как им порассказала, что и главное КАК у нас делают - они сидели в тихом шоке все! Говорю у нас в самой захудалой парикмахерской маникюр сделают лучше, чем у вас здесь в самом навароченном салоне!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

девочки,вчера сделала педикюр,девочка на дом ко мне приехала.
Какие у меня красивые ножки теперь,с фрэнчем!я как сказала Регина,чувствовала
себя младенцем и как будто 20 кг с ног сбросила. Девочка(41 год)я в шоке была,
мне свекровь сказала,что ей 25,я бы ей больше 30 не дала,работает быстро и
очень качественно.Я после того как мне чуть палец на руке не отрезали 7 лет
назад(занеся инфекцию на порез при маникюре) не доверяла ни ноги ни руки,никому,
кроме моей подруги которая вот уже 5 лет как в Америке.С её отъездом,я закончила
курсы маникюра и купила себе профессиональный инструмент.Но делать самой себе
кааакой облом! да и инструмент в Италию не привезла(в багаже место не было)
Вобщем очень мне понравилась работа этой Елены,всем довольна и хочу ещё.
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

francheska пишет:
Регина,дай адресок, где этот мастер, мы же вроде как рядом, может туда попробую?

 

Франчи, все по отпускам разбегаются, адрес уточню обязательно - добираюсь визуально, без адреса. Давай после отпуска спишимся через личку и пора уже встречаться в Пескаре! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

francheska пишет:
Вчера помыла голову,эффект домашней окраски вернулся....Блин, наверное не надо было так скоро голову мыть!И вообще мне интересно с чем я битый час на голове сидела,если оно черэз 3 дня смылось.......
Франческа, наверное вообще не надо  было голову мыть! Как  с загаром - чтобы не смывался - не купаться! Я, когда только приехала сюда, попала к одной старушке - оказалось, голову она мыла только  раз в месяц - ходила в парикмахерскую, ей стригли волосы, красили, укладывали и так она ходила месяц, до следующего раза.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Регина,дай адресок, где этот мастер, мы же вроде как рядом, может туда попробую?
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Алора, в субботу ходила до парикмахера(сделать мелирование:(((()Т.к волос неизвестно какого цвета(эффект домашней покраски), на фото которое сделал Карло видно хорошо!Я ей говорю, сделай мне пожалуйста волос т.е.основу цвет-беж, с мелированными прядями! Ну просидела с краской на голове больше часа,потом помыли меня,посушили, все как выше сказанно  делали несколько персон.Ушла довольна как слон, заплатила 80 евро.Вчера помыла голову,эффект домашней окраски вернулся....Блин, наверное не надо было так скоро голову мыть!И вообще мне интересно с чем я битый час на голове сидела,если оно черэз 3 дня смылось.......
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Зачот!

Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Ржу!!!
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Девчонки, привет! Как раз вчера была на укладке, а потом на маникюре и педикюре, все по рекомендации коллеги. Укладкой довольна, даже не ожидала, что так стильно уложит - молодая девчонка, мольто звелья! Выпорхнув, довольная из одного салона, в ожидании чуда, пришла в другой...

Ой, девоньки мои...Первый раз педикюр и маникюр мне делали одноврЕменно и я при этом находилась в положении "лежа", согнув ноги в коленях...чувствовала себя почти как в гинекологическом кресле....сначала раздражалась, потому что было не удобно спине, потом тихая музыка сделала свое дело и я начала расслабляться... нет, все-таки неудобно..ноги в ванночке, руки скрещщенные, как в танце маленьких лебедей на одну сторону... когда мне пятки (нормальные такие пятки - после моря и песка) стали зачищать широкой пилкой (!!!), я чуть с ума не сошла... в общем все мои мазоли и натоптыши остались при мне... что такое аппаратный (!!!слово для них ругательное, как я поняла по реакции) педикюр и маникюр они и представления не имеют! Ровно как и что такое основа под лак и закрепитель, сушка, парафиновые процедуры ....  я попросила сделать "френч" - потом весь вечер выковыривала из под ногтей белый слой...

Дома (в Питере) после педикюра лечу на крыльях с ножками как у младенца!!! Здесь, чтобы не тратить энергию на обиду, я сразу как вышла из салона, позвонила в Питер и записалась на следующую неделю на обе процедуры...так как еду домой в отпуск!

Вывод - в этот салон больше не пойду (известный салон в центре города), но буду искать дальше "своего" мастера педикюра и маникюра. Мне повезло, что мастера по стрижке и краске я уже нашла!

Всем желаю красоты и здоровья!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

NataBella пишет:
"Campagna di bellezza"хорошая  компанья. Только у нас тут ее нет. Когда гостила в Катании ( у меня кузен там бухгалтерит) убедилась в качестве услуг.  
ааа понятно,а я зная что у них куча салонов по Италии,
спокойно думала,что раз в моей "деревне" есть,значит
и в остальных.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

"Campagna di bellezza"хорошая  компанья. Только у нас тут ее нет. Когда гостила в Катании ( у меня кузен там бухгалтерит) убедилась в качестве услуг.  
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Получается, девчонки, что рассчитывать здесь приходится или на свои силы, или все-таки попадаются здесь мастера (единицы, по знакомству...). А салонов- то понастроили, друг на друге...Будем искать...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

И я за 8-летний период, привыкла волосы красить сама в домашних условиях, оченно не плохо получается, стригусь пару раз в году, кончики подравниваю и то, всегда око востро держу, что б не обкарнали слишком...

Вот в отпуске была, так каждую  не делю из трех моего прибывания ходила на укладку + укладка на свадьбу.... маникюр и педикюр сделала, теперь до следующего отпуска. Да, с этим дело здесь не очень важно поставлено, или очень дорого и хорошо, или не очень дорого, но скифо!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

ого как всё запущенно,наверное мне повезло т.к я обслуживаюсь
в салоне где любимый уже 4 года свои "волосики" стрижёт(а салон то женский)
"Campagna di bellezza" называется. Мне тоже не очень нравится конвейерная
работа(один моет,другой красит,третий причёсывает)но результат всегда был
хороший. Я по началу корни красила дома,месяца два,а всё из-за боязни,что
мне испортят волосы. А потом разок попробовала,и всё мне понравилось.
Особенно последний раз калорирование,очень быстро,профессионально и красиво,
и даже всю работу одна и та же девочка делала. Педикюр буду делать завтра,
нашла девочку которая работает на дому,очень хорошо делает и стоит дешевле
(я результат на свекрови видела)а вот руки делаю сама,у меня они очень не
проблемные,кутикула практически не растёт(да и ногти тоже...)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

Не плакай, Женя. Ты не одна. у меня после местного салонного маникюра заусенцы до локтей. Пробовала делать тут чистку лица. можно после этого неделю не выходить из дома.  Про массажи лица толком никто не слыхивал ( чему их учат на 3 годичных курсах то) Давно уже крашу себя сама, стричь приходит одна на дом ( результат так себе, зато не обидно . всего 5 евро берет, в отличие от этих салонных живодеров. которым по 70 отваливала!). Что такое аппаратный педикюр никто не знает тут. Так что я отказалась от услуг местных умельцев и делаю все сама. 

Эх, помню в былые времена в Питере - врачебно-косметический салон, Центр маникюра, педикюра. Центр загара. Екарный бабай. 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Парикмахер!!!!АУУУУ!!!

О, какая тема и мне - по духу. Я тоже тут мучаюсь с этими всеми делами. Что я уже только не делала -  даже ездила где-то год в один суперсалон . И волосы "наращивала" , и т.д. Сейчас есть мастер одна , стрижёт меня периодически. Но я хотела бы попробовать подстричься у другого.

А маникюр и педикюр вот с великой радостью сделала в Юрмале. Там такие хорошие мастера! И брови там покрасили. А потом я купила две специальные коробочки со всеми прибамбасами для покраски бровей и ресниц . Там всё удобно , как для профессионального парикмахера. Уже себе тут брови покрасила и немке моей соседке. Она такая радостная стала , тоже всё мучилась с покраской бровей.

Ногти "нарастила" уже здесь , у меня здесь есть хороший мастер, она недавно закончила курсы по этому делу здесь и очень красиво , и художественно работает. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии