Booking.com

Идеи, которые нужно знать всем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя varshyk.

Модераторам: я не робот! Могу подтвердить, скажите только как.

 

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения.  Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило  такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

 

Через несколько дней мне в руки попалась книга:  Далай-Лама и Говард Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической. Психолог задает вопросы Далай-Ламе).  С того времени моя жизнь не стала феерической, но когда я просыпаюсь утром, я уже не сомневаюсь, почему и для чего я живу. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только два раза плакала больше чем за два месяца. (В монастырь так и не ушла J )

 

К чему я? К тому, что я поняла, что есть идеи, которые надо знать всем без исключения. Тогда жизнь станет совсем другой. А вы как думаете?

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

Точно.Мудрость вообще доступна всем.Но каждому-своя.

Изображение пользователя varshyk.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

А с Августой абсолютно согласна! Но это что-то - это не то, что можно получить только в Тибете. Эта мудрость доступна всем!
Изображение пользователя varshyk.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

Вот-вот! Очень хочется сказать о взаимоотношении идей Карнеги и Далай-Ламы (я всегда уважала Карнеги). Коротко можно охарактеризовать так: если будешь думать, как говорит Далай-Лама, то будешь поступать, как говорит Карнеги. Меня очень удивляет то, что Карнеги как-то дошел до многих идей, но он увидел и рассказал, как должны проявлять себя действительно мудрые люди, а Далай-Лама - как стать таким мудрым человеком. (Вообще-то я христианка). То есть я все-таки советую то, что изменит наше мышление, а не поведение. 

Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm

(Модераторы, если это неприемлимо на Вашем форуме, пожалуйста, удалите эту ссылку)

 А вообще мне эта тема очень интересна, потому что когда у меня была эта ужасная депрессия, Карнеги мне тоже помагал, но далеко не до конца. Чего-то не хватало в мировозрении... Так что если что - пишите личные сообщения, пообщаемся о Карнеги.
 

Изображение пользователя amelly.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

В том-то и дело, что смотря кому что нравится.

Если человек при деле, в бизнесе, то будет читать Карнеги и т.п., а если занят вселенскими проблемами бытия, то любая философия подойдет.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

Карнеги хорош конечно,но для манипулирования людьми и их вниманием к себе в деловых,коммерческих целях.Работая в Гербалайфе лет 15 назад я изучила эти постулаты,но они не помогают обрести радость жизни,духовную свободу.Про Далай-Ламу поверю,много рассказов известных людей,попавших на Тибет и вернувшихся оттуда совсем другими,обновленными и радостными.Есть там что-то..Почитать хотя-бы Норбекова.или Эрнста Мулдашева
Изображение пользователя amelly.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

А с моей точки зрения, идеи, которые нужно знать всем, изложены в книгах Дейла Карнеги.

Очень рекомендую! 

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Идеи, которые нужно знать всем

varshyk пишет:

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. 

........................................................................................................

К чему я? К тому, что я поняла, что есть идеи, которые надо знать всем без исключения. Тогда жизнь станет совсем другой. А вы как думаете?

 

Привет, я рада, что Вам стало легче, что Вы нашли некую точку опоры для себя. Возможно, кому то ещё это может оказаться полезным.

Но в самом начале я бы хотела напомнить Вам, что т.к. все люди разные  следовательно и источники знаний и сил для разных людей тоже разнообразны. На этом сайте люди делятся своими находками, но слишком настойчивые призывы идти единственно "правильной" дорогой здесь как-то не находят положительных откликов.

Таково мнение по всем вопросам, включая духовные, религиозные, политические и т.п. И на мой взгляд, это правильно, я с этим полностью согласна.

Ожидая интереса к предложенной теме нужно быть готовым к разным мнениям, в т.ч. к отсутствию интереса, например

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии