Booking.com

Необычные наказания правонарушителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Суд эстонского города Раквере (центр уезда Ляэне-Вирумаа на северо-востоке страны) вынес решение по делу местного жителя, некого Валло, избившего свою жену.

Драчливого Валло обязали провести водопровод на даче, где живет его теща. Таким образом, по мнению суда, будет компенсирован моральный ущерб, который он нанес супруге.

По данным следствия, подсудимый Валло нанес своей жене удар в лицо, а кроме того, "потаскал ее за волосы, причинив тем самым телесные повреждения".

Суд решил, что Валло должен стать на путь исправления. Ему рекомендовали впредь воздерживаться от злоупотребления алкоголем, сохранять мир в семье и избегать применения физического и психического насилия в отношении жены, передает Korrespondent.net .

Самые необычные наказания правонарушителей практикуются чаще всего в США. Так, в прошлом году местные власти города Атланта (штат Джорджия) решили наказать преступника, замеченного на краже бензина, необычным образом. Суд постановил не заключать 22-летнего Брендона Хафа под стражу, а ходить рядом с заправкой вдоль дороги с плакатом: "Я украл бензин, и это мое наказание".

Три года назад 23-летний Джонатан Нессенс был приговорен к чистке 100 тюремных туалетов после совершения разбойного набега на дом и хулиганского акта дефекации на пол в местечке Ричлэнд (штат Мичиган).

Судья-оригинал, 54-летний Майк Циконетти из Лейк-Каунти, штат Огайо, просто специализируется на креативных приговорах.

Так, 26-летняя домохозяйка Мишель Мюррей за то, что оставила в лесу 35 котят, была приговорена им провести ночь на холоде в глухом лесу. Судья отметил, что вынося приговор, он хотел, чтобы женщина почувствовала ту же боль, что и несчастные животные, которых она бросила. Большинство котят погибли в лесу от холода.

Судья также отправил человека, у которого нашли заряженный пистолет, в морг, чтобы он посмотрел на трупы. Он обязал подростков, проколовших шины школьного автобуса, устроить пикник для учеников младших классов. Судья приказал, чтобы шумные соседи провели день в лесу в полной тишине или слушали классическую музыку вместо рока.

Майк Циконетти пообещал водителю, в пьяном виде пытавшемуся скрыться от полицейской машины, что смягчит ему приговор, если тот примет участие в реальных гонках. Его место на финише определило бы, сколько времени он должен провести в тюрьме.

Приговоренный усиленно тренировался, пришел к финишу пятым, провел в тюрьме пять дней и, выйдя на свободу, применил свои обретенные спортивные навыки, чтобы похитить у женщины сумочку. Другой суд приговорил его к тюрьме.

18-летнего юношу укравшего кассеты из порномагазина, судья обязал сидеть у стен магазина с повязкой на глазах и табличкой: "Я не вижу зла".

Мужчина, назвавший полицейского офицера свиньей, по приговору Циконетти должен был два часа стоять в центре Пейнсвилла с боровом, украшенным табличкой с надписью: "Это не офицер полиции".

Двое подростков, осквернивших рождественскую статуэтку Христа надписью 666, по решению судьи, должны были пройти с ослом по улицам с табличкой: "Просим прощения, что были такими ослами".

Forenet.info

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Необычные наказания правонарушителей

Karlo пишет:
всего месяц назад слышал по "эхо москвы" в пакистане  одного мужика за изнасилование прговорил местный суд к изнасилованию его сетры, братьями потерпевшей.
Вот фундаменталисты что делают.
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Необычные наказания правонарушителей

Karlo пишет:
всего месяц назад слышал по "эхо москвы" в пакистане  одного мужика за изнасилование прговорил местный суд к изнасилованию его сетры, братьями потерпевшей.

Ужжас! 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Необычные наказания правонарушителей

всего месяц назад слышал по "эхо москвы" в пакистане  одного мужика за изнасилование прговорил местный суд к изнасилованию его сетры, братьями потерпевшей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии