Booking.com

вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешаться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Evagreen.
Вкратце опишу ситуацию: я в Италии с ноября 2005 года, замуж вышла в апреле 2006 года, carta di sogiorno, d'identita в наличии, вопрос застопорился получении гражданства, точнее превратился в непреодолимую стену. Итак, с самого начала, всю жизни я прожила в Таджикистане за исключением месяца или может быть меньше, время непосредственного моего рождения. Моя мать ездила меня рожать в Россию к родственникам, которые сейчас, кстати, благополучно скончались. Родила меня в городе Кирове и потом, когда я уже была в состоянии перенести дорогу, вернулась в Таджикистан, естественно в те советские времена на учет в УВД или что-либо подобно вставать не требовалось. Проблема в том, что в префектуре у меня потребовали следующие документы: 1свидетельство о рождении с апостилем, 2 dichiarazione cambia residensa- как нам сказали, там должно быть написано примерно следующие - мол, родилась такого-то в России по такому-то адресу (адрес не знаю, не те годы, чтоб запоминать) и пробыла там до такого-то числа, месяца и года, после чего уехала в Таджикистан (естественно дат я не помню) 3 certificato penale, причем 2 штуки, одно в России естественно с апостилем, на тот срок, что я там прибывала, то-есть с рождения и до одного месяца и другой с Таджикистана Помогите, подскажите вo - первых - может, кто знает адрес и телефон какого-нибуть агентства, через которое можно было бы сделать апостиль на свидетельство о рождении, я слышала, что такие есть, вроде как отправить почтой, заплатить и ждать результата, и так чтоб не лишится свидетельства, чтоб не пропало. Ездить самой нет возможности ни материальной, ни по состоянию здоровья мужа во-вторых, где брать и как вообще делается это самое cambio di residensa , в загсе? в УВД Кирова? кто его выдать может-то, и опять тот же вопрос, может ли это сделать какая-нибуть фирма-агенство, эта штука тоже требуется с апостилем в третьих-certificato penale в первый месяц после рождения, где его брать и тоже самое, что и раньше, как и кто поможет, да и еще, мне кажется абсурдным, какие могут быть судимости у ребенка в первый месяц жизни, но чиновник заявил, что мл по законам Италии я должна предоставить эти документы иначе никогда до смерти, как он сказал, мне не вдеть гражданства. И еще понятно о cetrificato penale 2 штуке, которую я должна взять в Таджикистане в Душанбе, где я и жила, они мне и дали его, но датируется 2005 годом, чиновник сказал, что документ устарел и я должна брать заново, мол, ехать туда и брать за новую дату, но ведь я с конца 2005 года нахожусь здесь, как же они мне выдадут такую справку, если меня там с 2005 года нет, ну или может сунуть деньги да сделать, но вот еще. Мне на нее поставили апостиль, который ставят там, в Таджикистане, главная и непреодолимая проблема, что этот самый апостиль не понравился чиновнику. Вобхем те, что ставят там, представляет собой сочетание 3 печатей, и 2 подписей, обычного размера, прямоугольные не большие. Написано на английском и таджикском. НА английском написано следующее : This document is legalized at the Ministry of Foreign Affairs Republic of Tajikistan, на другой The Consular Department Ministry of Affairs Republic of Tajikistan Такой апостиль они ставят и никакого другого наставят, и никакие убеждения вроде того, что в Италии ваш апостиль не признается, поставите другой не действуют. Что же делать, мне чиновник сказал, мол, идите в итальянское посольство в Таджикистане за апостилем, но дело в том, что его нет, и нет таджикского посольства в Италии. НУ а обращаться за апостилем на справку о несудимости в итальянском посольстве в Узбекистане или в России глупо, ведь это совершенно разные государства, а в отношениях Таджикистана и Узбекистана вообще не все гладко. Что же мне делать, если меня угораздило родиться не там и жить не там. Подскажите как быть что делать, куда обрашаться

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат


Svetla пишет:
Мне апостиль на оригинале справки о несудимости поставили в августе 2006 года в Калининграде. Сами причем. Странно как-то все это... Ладно, в Италии в каждой деревне свои законы, но в России обычно законы похожие..

 

 еех видать там люди понятливые, хоть в Калининград обрашайся...) но боюсь от туд пошлюуууут.... 

Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

ОЙ Валерия, спасибо большое за подсказки. Вот исследую интернет в поисках етих фирм, попробую найти тех, кто вомется за справку о несудимости... но пока вот нашла только те, что требуют доверенность а ето дополнительная проблема, где ее делать. Если в Палермо, куда относится КАлбрия, но ето надо лично присудствие при ее осаставлении, а я, по состоянию здоровья мужа не могу ехать, а здесь ведь только на итальянском могут составить. вобшем вот думаю... е успела поблагодартить в чате, вылетела, а потом вижу вы off
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

Мне апостиль на оригинале справки о несудимости поставили в августе 2006 года в Калининграде. Сами причем. Странно как-то все это... Ладно, в Италии в каждой деревне свои законы, но в России обычно законы похожие..
Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

НУ вот, тупик, подскажите, что же теперь делать, я просто не представляю. Итак сегодня наконец получилось встретиться с чиновникм, принимающим документы в префектуре, до етого то он болен то куда-то уехал, то кто то умер у него, то отпуск, и вот наконец представили документы и... он отверг. Итак еще раз попытяусь обьяснить. Моя мама, которая в то время жила в Таджикистане, поехала родить меня к своей подруге в Киров Российкой федерации. После родов пробыла в гостях около месяца, дожидаясь времени, когда я достаточно окрепну для путешествия в Таджикистан, естественно она не была прописана у своей подруги, ни я. Таким образом я родилась в России и свидетелство о рождении у меня российское. У нас получилось через одну добрую женшину, с которой даж ен знакомы, получить апостиль в кирова на свидетельство. В Таджикистане нет итал. посольтва, поетому, через фирму, пр которую уже говорилось на форуме, мы сделали консульскую легализацию в итал. посольстве в ТАшкенте на справку о несудимости из Таджикистана. Теперь проблема в следующем. Чиновник требует бумагу из России, Кирова, в которой бы было-бы сказано, что мол такая-то и ткая-то в возрасте, 1 месяца .... такая то дата, трасферита из КИрова в Таджикистан. НО кто мен даст такую бумагу, он казал, что ето не его проблемы, сколько мы не пытались обьяснить, что я не была прописана в России нигде и нигде кроме как в загсе не зарегестрированна, его не касаютыся, понимать не хочет. Кроме того он сказал, что мол вместо етого документа вы можете попытаться представить справку о несудимости, тка как являетесь гражданкой России, но опять же, кто мне ее даст, если я нигде вообше никогда в России не была прописана. НО сказал так, что даже я ухитрюсь предоставить справку о несудимости из россии, все равно потребуют ето трасферименто. Мы уже обрашались к вышестоящему его начальству, нам сказали, что мол все что он требует, правильно и мы должны решаьт проблемы сами, предоставив ему ети дкументы, иначе я никогда в жизни не получу гражданства. В Кирове у нас никого нет, та подруга давно уже благополучно умерла и никто ничего подтвердить не может. Что же мне делать теперь, уже год как продолжается ето хождение по мукам со сбором всех етих документов. Что делать, подскажите пожалуста! ДА, до меня пытлалась подать документы девушка из России, он ее отправил, у нее проблемы со справкой о несудимости, апостиль не на оригинале а на копии. Она мсквичка и как ен пыталась ему доказать что тма не ставят апостиль на оригинал а только на копию, он не принимал все равно, сказал, что мол у италии проблемы с Россией и мол ето не его проблемы, принисите мне справку с апостилем на оригинале, иначе вам гражданства не видать. Где же в России ставят на оригинал апостиль?
Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

Мдаа, все больше убеждаюсь, что чиновник, который принимает документы в катанзаро вообше не в курсе, не знаком с законами. Он заявил, что с россий проблемы и мол ее гражданам почти невможно получить гражданство из за того, что в россии не ставлят печати на оригиналы, но ведь в других рогодах же получают гражданство без проставления на оригинал. ОН нам заявил, что в казахстане все ставят на оригинал и в белорусии а от граждан россии он не принимает документов, все время им мол отказывет, потому как у них нет правильного по его мнению апостиля. Да, прос справку, по закону вроде кк надо ехать самой и ждать там в теченнии месяца, но мне ту старуюс правку дали в тото же момент, только днеьги дай и все будет, теперь ищу своих знакомых в душанбе, кто сможет из них помочь, ну или работает в тех органах, ведь там то вся ета бюрократия решается при помоши денег. Но вот, что как говорят действительна она только втечении3 мес, как же ее апостилировать в посольтве италии. Да, в узбекистане в посольстве италии нам заявили, что онис тавят только гражданам узбекистана, значит тадо борашаться в московское, ну чтож будем звонить, а вдруг и получится.
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

Извините, не знала, что посольства таджикского в Италии нет. Попробуйте в русское. Свидетельство мое о рождении было подшито к страницам апостиля, на оригинале ничего не отмечают и не проставляют, только на этих прикрепленных страницах, ставила апостиль в Загсе города по месту рождения, пришлось ехать в Кемеровскую область. А справка о несудимости- обыкновенная бумажка, которую выдают в течение недели по месту вашего проживания, а заверяла данную справку я в столице Казахстана. Пришлось поездить, чтобы документы были с апостилем, повторяю, на оригинале ничего не проставляют, только подшивают заверенные страницы с печатями и подписями. А еще, справка об отсутствии судимостей у меня с 2005 года, выезжала на Родину 1 раз за это время. Менять ее мне никто не сказал.Подала все документы пол- года назад, проблем не возникло, удачи

Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

ELEFANTE пишет:
У меня история похожая, я родилась в Кемеровской области, в 6 лет моя семья переехала в Казахстан. Я подала документы на получение гражданства. Но! Dichiarazione cambia residenza с меня не требовали.  Справка о несудимости тоже в наличие только одна, с апостилем- из Казахстана. А свидетельство о рождении у меня было уже с апостилем, т.к., по-моему, даже разрешение на заключение брака здесь в Италии не выдают без свидетелства с апостилем и справки о несудимости с апостилем. Соответственно- о несудимости справка у меня из Астаны, т.к. проживала с 6 лет в Казахстане ( мне сказали до 14 лет не нужна такая справка). А свидетельство о рождении у меня из города в России. Собирала, ездила документы сама. К сожалению не знаю, есть ли агенства, которые могут помочь в этом вопросе. В любом случае- в вашем посольстве помогут и разъяснят ситуацию, обратитесь туда. В посольстве Казахстана здорово работают и помогают решить все проблемы в частном порядке...Это -не конец света.

скажите пожалуйста, а ваши апостили были на оригиналах? и еще, да, казахстан входит в гаагскую конвенцию и там ставят апостили, но таджикистан нет((попробую обратиться в консульство россии в италии, а таджикского посольства в италии нет, вроде как есть в германии но ето ведь совсем другая страна((

Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

Когда после брака обратились в квестуру, нам сказали, а попробуйте сразу подать на карта ди сожиорно, а вдруг дадут, нет так и пермессо хорошо. Думаю все нормальные иностранцы стремятся к легальному проживанию в италии и ето не признак фиктивного брака. Просто чтоб ходить по городу спокойно да и если что с здоровьем. Если ето не так и вы бы не пробовали легализоваться в италии, выйдя замуж, и ждали бы 5 лет кландестиной, то извините, значит вы правы, но мне ето не показалось правильно. МОй муж инвалид, не знаю как но вроде сначала мне говорили что да, дадут карту ди сожирно но толькона 1 год, хорошо, все хорошо, что легаьно, но.. дали индетермината а я и не стала настаивать на том, что не хочу карту а хочу пермессо или хочу карту только на год, как дали, хорошо.
 С момента брака прошло  боллее полтора года, если вам тоже показалось странным что я хотела подать документы на гражданство, извините, если все, кто подает документы на гражданство , находясь в браке с гражданином италии вышли замуж  только оз за грахданства и ихбрак фиктивный, то вы ошибаетесь. Как я поняла, после подачи документив может пройти от 3 до  лет. Не думаю что ето слишком короткий срок. Хорошо я буду ждать и 5 и 10 лет если надо, но только если не говорят, что ето невозможно, что мол даже если прожить всю жизнь в италиизамужем за итальынцем и не получить гражданства и потом в старости остаться на бобах ето правильно, то  опять же извините.
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

У меня история похожая, я родилась в Кемеровской области, в 6 лет моя семья переехала в Казахстан. Я подала документы на получение гражданства. Но! Dichiarazione cambia residenza с меня не требовали.  Справка о несудимости тоже в наличие только одна, с апостилем- из Казахстана. А свидетельство о рождении у меня было уже с апостилем, т.к., по-моему, даже разрешение на заключение брака здесь в Италии не выдают без свидетелства с апостилем и справки о несудимости с апостилем. Соответственно- о несудимости справка у меня из Астаны, т.к. проживала с 6 лет в Казахстане ( мне сказали до 14 лет не нужна такая справка). А свидетельство о рождении у меня из города в России. Собирала, ездила документы сама. К сожалению не знаю, есть ли агенства, которые могут помочь в этом вопросе. В любом случае- в вашем посольстве помогут и разъяснят ситуацию, обратитесь туда. В посольстве Казахстана здорово работают и помогают решить все проблемы в частном порядке...Это -не конец света.
Изображение пользователя elenacatania.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

а как вам дали карта соджиорно если здесь с 05 года??????чегойто не то.... а потом если вам очень нужно гражданство, то ехать надо самим и делать все самой...а то такое чувтво, что брак из за документов-читай фиктивно и торопитесь из за етого... а если не так то к чему такая спешка?????
Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: вопрос об итальянском гражданстве, что делать, хоть вешат

Сегондя вот нашл несколько агенств в Москве, которые вроде бы занимается апостилями, но они на отрез отказываются поставить апостиль на оригинал свидетельства, как требуют тут, говорят мол сами езжайте и ставте, но нет возможности у меня,нету. Ну неужели из форумчан не сдавал документы на гражданство или получали как то иначе? Ктонибуть, люди, как ставили вы апостиль? Есть ли ктонибуть, кто получал гражданство, ставил легализацию на справку о несудимости, кто жил не в Росии(где кстати тоже только на ксерокопию ставят апстиль а тут непринимают, ТАджикистан не входит в страны гаагской конференции, где было принято решение о упрощенной легализации-апостилировании, что же делать мне, откликнитесь, пожалуйста, посоветуйте чтонибуть, какое-нибуть реальное агенство, которое может помочь хоть чемнибуть!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии