Booking.com

ученые против православия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Прочла в новостях:российские ученые и среди них Алферов выступают с критикой президентского указа о введении в школах предмета по изучению православных основ.

В ответ было направлено коллективное письмо от Союза Православных президенту с подтверждением факта необходимости такого предмета для школы и возмущением в адрес деятелей науки.Ну и что вы думаете?

Вот попробовали бы в Италии отменить Катехизис в школах,чтобы не "ущемить" права сторонников Вуду среди детей иммигрантов.А в России вопрос стоит именно такВсе боятся у кого-то что-то ущемить...

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

mimmina, девчёнки, сегодня здесь без этой темы горячо, оставим её на десерт...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: ученые против православия

Nailya пишет:

Что касается проекта обязательного обучения в русских государственных школах предмета, посвященному православной религии, то мое мнение совпадает с мнением Олега. Мне это не нравится, считаю это не уважением к другим вероисповеданиям,  и согласна, что это может быть миной замедленного действия.

Факультативно, пожалуйста, всё что угодно или за счет государства в обязательном прядке предмет знакомящий со всеми основными религиями.

 

Поддерживаю, я тоже прихожу к мнению, что дети должны познакомиться со всеми мировыми религиями, а уж какую принимать - это дело личное и уже углубленно изучать факультативно, без обязаловки....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Augusta, не сегодня на эту тему, через пару-тройку дней я тебе дам выкладки, сегодня не стоит...................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: ученые против православия

Ребята,давайте жить дружно.Простите меня за эту тему,уже давно известно,что на форуме нельзя обсуждать ни религию,ни национальность.Все искажается намеренно или невольно,и в результате-переливание из пустого в порожнее.

Можно повторить?Новый предмет не смог бы никак повлиять на мировоззрение ребенка в религиозном плане,поскольку его не будет вести церковнослужитель,а поэтому скажите прямо:ЛИШНИЙ предмет нам не нужен по экономической причине,и все.Это честно.

В Италии Катехизис-факультативен,правда,но"История религий" с подробным разбором текстов-уже обязательный предмет,идущий в аттестат.Ну не надо,так не надо!В конце концов,каждый в семье постигает основы веры,от матери и отца это и зависит.Кто не постигает ничего,не нам беспокоиться,правда?Отбой.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Ainur, чёт тя не в ту сторону понесло.............. хотя если бы я жил не ближе Италии то было бы наплевать что башкиры, татары, калмыки, осетины, кабардинцы......... и прочие живут с русскими как палестинцы с евреями, а пока я тут мне атмосфера как в Израиле не нужна, я хочу чтобы мои дети так же дружили с детьми тех же татар как и я дружу с их отцами.......... а со стороны повторюсь легко рассуждать кто кого и как любить должен!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: ученые против православия

Легионер, да! Нафиг историю, даешь президента американца и гамбургеры на завтрак, нефть и газ соседям даром, и рачком к ним, рачком!

Хотите цивилизацию? Полюбите друг друга и знайте свою историю, веру и роль в мире.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Nailya,  я уже писал выше что это не только противоречит конституции но и подпадает под уголовные статьи, но жажда наживы сильнее........... к тому же всегда найдуться те кто не поняв что к чему будет уряяяяяяяяя кричать, даёшь духовность в школы!!!!!! Историю Руси даёшь!!!!!!! это необходимо нашим детям!!!!!!!! и прочие глупости, так и не поняв каким боком это может повернуться (когда повернёться будут искренне недоумевать как же так и за что!)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: ученые против православия

Легионер пишет:
Nailya, да, изучение основных религий было бы как раз неплохо, но в данном варианте рассматривается именно обязательное введение уроков провославия (только его) для всех без исключения и за счёт бюджета а не церкви! почему столько народу умеющих думать хоть на шаг вперёд и против! миной замедленого действия назвать это трудно так как 10 лет не пройдёт и это разорвёт российское общество в клочья! мы просто получим российский "талибан" во всей красе по сравнению с которым афганский (вместе с Аль-Каидой)покажеться детским садиком.........................

А мне кажется, это и конституции России противоречит? Или я не права?

Но, участвовать в обсуждении прекращаю. Да, хранит Бог Россию

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Nailya, да, изучение основных религий было бы как раз неплохо, но в данном варианте рассматривается именно обязательное введение уроков провославия (только его) для всех без исключения и за счёт бюджета а не церкви! почему столько народу умеющих думать хоть на шаг вперёд и против! миной замедленого действия назвать это трудно так как 10 лет не пройдёт и это разорвёт российское общество в клочья! мы просто получим российский "талибан" во всей красе по сравнению с которым афганский (вместе с Аль-Каидой)покажеться детским садиком.........................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: ученые против православия

Mela пишет:
таки расту... удержалась с высказываниями
(сказала мела сама себе улыбаясь)

Конечно, растёшь , я это хорошо вижу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Ответ: ученые против православия

таки расту... удержалась с высказываниями
(сказала мела сама себе улыбаясь)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: ученые против православия

Знаете, меня всякие религиозные и национальные дискуссии никогда в моей жизни не интересовали. У меня есть мнение о себе, о религии моих предков и о других религиях и национальностях. Всегда в основе было уважение к другим вариантам как у меня так и  в моей семье.

Что касается проекта обязательного обучения в русских государственных школах предмета, посвященному православной религии, то мое мнение совпадает с мнением Олега. Мне это не нравится, считаю это не уважением к другим вероисповеданиям,  и согласна, что это может быть миной замедленного действия.

Факультативно, пожалуйста, всё что угодно или за счет государства в обязательном прядке предмет знакомящий со всеми основными религиями.

Именно второй вариант я сама претворяла в жизнь, создав курсы при Институте Африки. Сама разрабатывала принципиальные направления программы, а специалисты наполняли конкретными темами. Было очень интересно и полезно, таковы были отзывы слушателей. А логика была такова (отчасти об этом уже сказала Августа) - мир расширяется, границы проходимы все легче и человек, попадая в отношения с новыми людьми, другой культурой мог бы иметь серьезную помощь в понимании, если бы получил знания лежащие как правило в основе, в т.ч. и светских культур- знание о разных религиях.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Augusta, Вот попробовали бы в Италии отменить Катехизис в школах,чтобы не "ущемить" права сторонников Вуду среди детей иммигрантов.А в России вопрос стоит именно такВсе боятся у кого-то что-то ущемить...

вот где подтасовка! ты сравниваешь больше половины коренных россиян которые не исповедуют православие с детьми имигрантов исповедующих Вуду! это твоя фраза и подтасовывать тут ничего не надо! я боюсь не за веру, а за то чем такие шаги могут в данный момент обернуться для живущих в России! и если ты хочешь сказать что никто из верующих (так как их хранит небо) не пострадал при взрывах на Каширке и на Павелецкой, при Нотер-даме, при взрыве в Буйнакске, при захвате школы в Беслане, то приежай сама в район проживания мусульман и продвигай сама идею что им надо детей обязательно православию учить! ты же верующая и с тобой ничего не случиться, а со стороны рассуждать всегда проще...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: ученые против православия

Браво!Виртуозная подтасовка.Добавлю,что уверенный в своей правоте не боится и не обращает внимание на провокации.Верующих людей,в Аллаха они верят или в Христа-небо хранит.Боятся иные.

Теперь подождем мнения других.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Augusta, факультативно его давно могли сделать, но не делают, а обсуждать нужность его введения в обязательном для всех(!) порядке конечно странно если исходить из вашей логики и больше половины коренного населения России исповедующего ислам причислить к "детям эмигрантов исповедующих Вуду" (смотрим ваш первый пост) с такой логикой вообще страно на эту тему заикаться, ввести и всё! Только попутно найти в бюджете средства на увеличение штатов спецслужб в несколько раз так как работы по выявлению подпольных фундаментальных школ готовящих заодно и террористов увеличится настолько же насколько увеличится колличество этих школ, а они после такого нововведения начнут расти как грибы даже в спокойных сейчас регионах............ днём будем радоваться возросшей духовности, а ночью что не наш дом взорвали

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: ученые против православия

Уважаемый Руслан!Вас так хотят выслушать,пожалуйста черкните свое мнение.

Кстати,я с большим удовольствием изучала с дочкой "основы религий" в Италии!Даже написали реферат про ислам и православие.Этот предмет обязателен,кто не в курсе."Катехизис"-только для католиков и в свободное время.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: ученые против православия

Хорошо,надо просто принять сей предмет факультативно и все.Странно вообще обсуждать его нужность.Про "Москвоведение и иные перлы типа "Граждановедения"речь не идет?Или их сочинили тоже церковники?Да бросьте!Мне не дадут соврать-в Италии нет подержанных учебников.Знаете почему?Да просто страна выпускает новые каждые 3-4 года!Например школа медиа это 3 класса-наши 6.7..8. все.Учебники закупаются на 3 года.Следующее поколение увидит другие,более раскрытые по "содержанию",количеству картинок и весу.И никто не в праве возмутиться!Это госполитика.У каждого государства она своя,и Слава Богу,что в России наконец подумают о духовности нового поколения,а не будут забивать головы детей очередной дрянью.Пусть даже красиво упакованной.

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Karlo, так в том то и дело что против факультатива никто и не говорит и против частных или церковных школ для желающих, но дельяги от церкви хотят пропихнуть именно государственную обязательную программу с финансированием из госбюджета, против этого и высказались учёные, потому что это бомба заложенная под российское общества которой найдётся немало желающих воспользоваться, а комерсанты в рясах или не думают об этом (что сомнительно) или им плевать глубоко лишь бы бабла срубить здесь и сейчас ..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: ученые против православия

не помню сколько лет назад в италии отменили обязательное "распятие с крестом" в каждом классе, как у нас ленин висел. было много возмущенных. в италии этот предмет факультативный. но много частных хороших школ принадлежат священникам и туда с удовольствием отдают детей учиться, мои племянники оба там учатся.

ну а в россии как всегда всё обязательным порядком, приказ сверху и дружным строем....наплевать на индивидуальность и всех опять в серую массу.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Ainur, ты сможешь это объяснить тем кто живёт в тех районах где православие не та религия которую исповедовали их предки? как ты думаешь насколько вырастет колличество терроризма на навязывание такой духовности? сколько людей просто исповедующих другую религию ударяться в фундаментализм? и кому нужно взорвать российское общество из нутра (революция 17-го года со всеми её последствиями детскими игрушками покажеться, или принцип я теперь далеко и меня это не коснётся? если этот процесс начнётся то его никто не остановит и уже на нашем веке отразиться на Европе так что обратно люди побегут, хоть в Африку, хоть в Австралию или Латинскую Америку но подальше............ это покруче чем сто ядерных бомб взорвать в Европе)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: ученые против православия

Легионер, кто спорит? Ты по себе судишь?
Очень хорошо что православию в школе учить начнут, духовность может подымут, ты мне лучше покажи где написано что все должны учить, не знаю как в Италии, могу уточнить, но в Израиле, на пример, религия в аттестат идет.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Ainur, повторяю что пропихиваемый вариант с отметкой в аттестате! и с финансированием из бюджета! что других проблем нет? например содержание больниц или зарплаты тем же учителям? про то что в регионах где православие среди местных народов на втором плане возникнет причина для национальной и религиозной ненависти среди коренного населения вообще молчу................ тебе лишь бы поспорить! пока в Татарии и Башкирии ваххабизм заглушили, но он тлеет и давайте устроим Чечню в центре России только чтобы несколько попов нажились на этом!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: ученые против православия

Легионер,  а это 100% что все должны учить, где написано-то что все должны учить?  Я бы был очень даже за такой урок.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Ainur, ты не в курсе вопроса! у меня дети учат несколько лет Москвоведение которое заменяет половину(!!!) уроков географии! я не против чтобы они знали историю Москвы, но не за счёт же общей географии!!! а сейчас патриархия пропихивает уроки православия как БЮДЖЕТНУЮ программу! то есть ВСЕ обязаны будут учить этот предмет (оценка в атестат) и оплачивать это будут за счёт налогоплательщиков!!! то есть ещё один пылесос присосавшийся к бюджету..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: ученые против православия

А где написано что «предмет по изучению православных основ» в России будут изучать принудительно? Это же не Израиль...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Augusta, повторяю а давайте спросим мнение того же Руслана как коренного представителя этой земли чьи предки прожили на ней не меньше чем возникло понятие России, пусть он как потомственный мусульманин скажет! их уважать будем или к людям второго сорта отнесём?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: ученые против православия

Ой,Олег!Напротв,я за права и приехавших и уехавших!Напомню,что родившись в Ташкенте в смешаной татаро-русско-украинской семье   мне не к кому испытывать национальную ненависть,также и разжигать ее абсурдно.К слову,моя русская бабушка жила в Ташкенте с рождения и не только знала язык,но и читала Коран для ознакомления.Приехав в 5 лет в Москву я была потрясена той великой культурой,к которой мне посчастливилось прикоснуться после переезда.Отец с детства мотал меня по выставкам и музеям.В данный момент понятие обсуждаемой темы искажено по причинам самих авторов учебника.Поясню:это не "Закон Божий",как тут прозвучало,а основы христианства вообще и на Руси в частности.Следовательно,борьба ведется не за "навязывание религии",а за просвещение всех детей в вопросах православия и христианства,как исторически-культурной дисциплины.Не секрет,что профессиональная живопись,театр и даже хоровое пение вышли из стен храма,хотим мы этого или нет.Мне кажется,даже воинствующему атеисту и его детям не плохо бы знать духовные основы,по которым жило Российское государство столько веков.Хотя бы просто из уважения к этой земле.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Валерия, лично я не против введения таких занятий, но! для желающих в добровольном порядке и не за счёт налогоплательщиков, это раз........ а второе сравнивать татар, башкир, и многие другие коренные народы России а также их религии с "чтобы не "ущемить" права сторонников Вуду среди детей иммигрантов." по меньшей мере неполиткорректно (если просто не оскорбительно)........... вот так и начинаеться национальная и религиозная ненависть!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: ученые против православия

В Италии нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО изучения религии, т.к. даже среди итальянцев немало атеистов, которые не хотят навязывать религию (в любых представлениях) своим детям.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

adriana,   а еще лучше воскресные школы при церквях.

я уже писал, что при таком подходе эти уроки церковь вынуждена будет оплачивать из своего кармана, а проталкиваемый вариант государственной программы предусматривает на это средства от бюджета (то есть церковники ещё и наварятся на этом) вот в чём суть то

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Italia.

Ответ: ученые против православия

А преподавала, кстати, женщина из университета, очень толковая, и никому ничего не навязывала! Кстати, и математику преподавал учитель из универа - так он свои кубы, как произведения искусства на доске писал...

Что я хочу сказать - все зависит от учителя и его кругозора...

Вот экзамен по философии в универе я запомнила на всю жизнь - "философичка" с нами беседовала как с равными - мы вели дискуссии, каждый высказывался о своих исканиях и т.д. Клянусь, о философии и филосовском отношении к жизни на этом экзамене я узнала больше, чем от Платонов, Гегелей и Ясперсов!
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя adriana.

Ответ: ученые против православия

Дети действительно очень перегружены и чем вводить новый предмет, лучше создавать факультативы для желающих,  а еще лучше воскресные школы при церквях.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Finna.

Ответ: ученые против православия

Россия же многоконфессиональная страна и Православие всего лишь одна из трёх основных религий и если дети коренного населения будучи мусульманами или буддистами обязаны учить православие то и православные должны учить Коран и Буддизм иначе это будет прямое ущемление их прав!

Легионер прав. Нельзя в России вводить "Закон Божий", как в царские времена.

Надо подходить к этому вопросу очень деликатно.

Пусть будут уроки православия, мусульманства, католицизма, буддизма, хоть язычества, но пусть это будет факультатив. Это даже лучше, если кто-то из служителей церкви будет вести эти лекции, а не дома, каждый родитель будет втемяшивать свое видение религии...

А если кто-то захочет знать не только свою религию, но и азы другой, то "бенвенути"!

На то и факультатив.

Изображение пользователя Italia.

Ответ: ученые против православия

Я считаю, что духовное развитие обязательно!

Вот нам в последних классах преподавали и буддизм, и конфуцианоство, и, конечно, христианство! Не очень-то мы учили и вдавались, все больше мальчишками интересовались!

Зато интерес к религиям мира, философии  и литературе у меня на всю жизнь остался... 
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: ученые против православия

Oй, лучше бы оставили детей в покое, честно, сил нет, мой малый уже в шестом классе, и предметов просто немерено, каждый день 6-7 уроков, портфели просто не подьемные, где будет то здоровьеДети толком ничего выучить не могут, слишком большой объем информации.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ученые против православия

Augusta, а вы просто перепутали или сознательно подменяете понятия? Италия католическая страна и небольшие группы местного населения исповедущие другие религии эту картину никак не меняют, а эмигранты  выбрав эту страну по умолчанию должны быть согласны с установившимся порядком............ Россия же многоконфессиональная страна и Православие всего лишь одна из трёх основных религий и если дети коренного населения будучи мусульманами или буддистами обязаны учить православие то и православные должны учить Коран и Буддизм иначе это будет прямое ущемление их прав! к тому же это нарушает статью конституции гласящую о свободе вероисповедования (в УК есть на этот повод и статья!) как вариант церковь может предложить в каждой школе создать дополнительные уроки православия для желающих, это будет справедливо, но тогда это перестанет быть государственной программой и будет оплачиваться не за счёт бюджета, а за счёт средств выделеных церквью.............. спросите хотя бы у Руслана хочет ли он чтобы его дети учили в Уфе православие в принудительном порядке за счёт средств из оплаченных им налогов!  
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии