Booking.com

Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы и справку о доходах?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Preciosa.

Добрый день!

 

Собираюсь в Италию по путевке. Хотелось бы узнать, проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы и справку о доходах и каким образом? Звонком или делает какие то запросы.

Дело в том, что я работаю уже больше года в коммерческой организации, но без оформления, начальство справки согласилось дать.

Подделитесь опытом если кто-то сталкивался с такой же ситуацией.

Спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя Stella11.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

У меня тут спросили трудовую книжку,хотя много шенгенских виз (и итальянских тоже), все документы были. Так что имейте в виду! Говорят, они стали придирчивее и строже!
Изображение пользователя Preciosa.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Привет всем!

 

Спасибо за ответы. Визу мне уже открыли, так что все супер.

На работу так никто и не позвонил.

Трудовую книжку не спрашивали, так как у меня уже были шенген визы в паспорте, ну а справки я предоставляла с переводом, все как положено.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Бьянка пишет:
Вы будете смеяться, но в августе при офомлении тура в Италию, у меня запросили копию трудовой книжки!!!! переведенную, на англ. язык, но я ехала по приглашению..так что скоро фишка с липовыми справками прикроется..

у меня копию трудовой(ещё без перевода)1.5 года назад запросили,
а вот справку с места работы заставили перевести на английский или
итальянский сразу же на месте.Визу тоже делала на 45 дней по приглашению.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Вы будете смеяться, но в августе при офомлении тура в Италию, у меня запросили копию трудовой книжки!!!! переведенную, на англ. язык, но я ехала по приглашению..так что скоро фишка с липовыми справками прикроется..
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Preciosa, Собираюсь в Италию по путевке. Хотелось бы узнать, проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы и справку о доходах и каким образом? Звонком или делает какие то запросы. Дело в том, что я работаю уже больше года в коммерческой организации, но без оформления, начальство справки согласилось дать. Подделитесь опытом если кто-то сталкивался с такой же ситуацией. Спасибо.

если проверяют (редко) то только звонком по указаным телефонам (в основном рабочим) делать какие то запросы для них проблематично, обычно звонок выглядит так: здравствуйте куда я попала (в основном девчёнки звонят), могу я поговорить с директором (главбухом)? это звонят из консульства Италии! работает у вас такая(ой)? а сколько времени работает? а могу я с ней(ним) поговорить? а какая у неё(его) зарплата? (в основном этими вопросами всё заканчивается).......................... по турпутёвке всё достаточно просто и если получился отказ (такое бывает ну ооочень редко) то это явный косяк туроператора подававшего ваши документы, мы делали визы в Москве ребятам из других регионов и даже не гражданам России........... так что не бойтесь, вам нужна справка с места работы в которой указан ваш заработок тысяч в 17-18 не меньше, рабочий телефон (многие дают домашний и проскакивает) по которому ответили бы на вопросы примерно как описано выше, желательно телефон проживания в Москве, дополнительно (но не обязательно) копию счёта в сбербанке или подтверждение банка о кредитной карточке или копии тревэлчеков (из расчёта 500 евро на неделю)............ ещё итальянцы (и не только они) практикуют такую нервотрёпку, паспорта с визами часто выдают в последний день перед поездкой (бывало мы паспорта получали перед посадкой в автобус или в аэропорту за час до вылета)........... удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mare.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

меня никто и никогда не проверял, но вот моего друга недавно, прямо как Mela написАла - в тот же день проверили, но не в немецком, а в итальянском консульстве. хотя... я тоже слышала, что "левые" справки предоставляют, а с тем, что и сотовые есть с городскими номерами, то рассказать консульским работникам можно много чего! 

Preciosa, у Вас же не спрашивают копию трудовой книги, а если в фирму позвонят-они как пионЭры всё в самом лучшем виде и сделают... то бишь - поведают о Вас! чего бояться-то? это же не налоговая

удачи!!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

девочки,это как рулетка! у меня на ит.визы никто на работу не звонил,
а вот подружке помогла сделать справку для немецкого посольства,позвонили сразу
в день подачи доков,уточняли когда начала работать,какая должность и зарплата.
Соответственно люди были предупрежденны и всё подтвердили.Так что могут и не
звонить,а могут и звонить.
Изображение пользователя Glafi.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

одназначна возникнут подозрения, а вернёшся ли ты... ибо ни муж ни работа тебя не держут на родине.. хехе
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя tantus.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

то есть если у тебя в России ет работы  ты не замужем визу по приглашению не дадут?
Изображение пользователя Glafi.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Здравствуйте. 3 раза предоставляла справку о зарплате, превышающую реальную в энное количество раз - никто не звонил и не уточнял. А при оформлении самой свежей итальянской визы (в августе) мне вообще друзья написали справку, т.к всё оформляла срочно, за один день, и моего директора с печатью не было на месте....Главное, чтоб действительно были указаны даты отпуска т.п., и все реквизиты предприятия с "живой" печатью.

Интересно.. а при долгосрочной мульти визе.. как должна выглядеть справка с работы? " предоставляем оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места как только гражданке Ивановой потребуется в Италию по делам"?

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Preciosa.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Спасибо за ответ!

 

У меня есть образцы всех необходимых документов и список их. :)

О финансовых гарантиях мне также известно.

Спасибо за совет :)

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Объясните мне, если вы едете по путевке, почему занимаетесь оформлением документов??? тур агенство должно четко предоставить вам перечень и образцы всех документов. проверять могут однозначно, позвонить по телефону и спросить: Есть ли такая-то, и как называется фирма..

второе, вы должны предоставить тревел чеки на определенную сумму, сумму опять же должны сказать агентство.  могут потребовать обязательный перевод на анг. язык всех документов. смотрите не шутите с этим...требования только ужисточились...

Изображение пользователя timka.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Из посольства могут позвонить на работу - выяснить - работает такая-то или нет. В прошлом году мне позвонили не на работу, а по моему мобильному телефону вечером ( после работы) и милая  девушка ( по голосу) интересовалась - куда я еду, с кем, на какой срок-  поговорили мы с ней очень живенько и весело. А в предыдущий раз ( до этой поездки) никто не звонил, так что раз на раз не приходится. Будьте готовы ко всему, могут и проверить.

Изображение пользователя Preciosa.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Спасибо большое за ответ и информацию, тогда буду спокойна, что все нормально.

Образцы этих справок у меня есть,  я их с интернета скачала с сайта тур. фирмы.

Также читала о наличке, банковском счете и кредитной карточке.

Как сейчас все строго и это называется "  визовый режим  облегчается" :)

 

Thanks a lot again;)

Изображение пользователя Stella11.

Ответ: Проверяет ли кто-то из посольства справки с места работы

Привет! Насколько знаю, могут проверить звонком, а чтобы запросы делали - не слышала, это они должны сильно заинтересоваться :))

Знаю, что прокатывают справки даже из несуществующих организаций, главное - сделанные по образцу, со всеми нужными "предоставляется оплаченный отпуск" итд, с печатью, фамилией и подписью директора, адресом и телефоном.  (такой опыт знаю от знакомых, все было в порядке)

Вообще, главное все чтобы было правильно и четко заполнено, оформлено, иногда придираются к словам, в том числе из той же справки.

PS кстати, будь готова предъявить деньги в посольстве, иногда просят - прямо наличку показать или кредитку. А вообще по турпутевкам, мне кажется, проблем особо быть не должно, это по приглашениям больше придираются.

Удачи!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии